Осенью на консолях появятся обновленные издания Baldur’s Gate и Planescape: Torment

Skybound Games и Beamdog объявили о том, что в конце года на консолях будет выпущено несколько классических ролевых игр на базе D&D.

24 сентября на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch выйдут улучшенные, дополненные и адаптированные под консоли The Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate II: Enhanced Edition, а также Planescape: Torment. Enhanced Edition и Icewind Dale: Enhanced Edition. 6 декабря поклонники Neverwinter Nights смогут приобрести физическое издание Enhanced Edition для упомянутых платформ со всеми вышедшими DLC, а также возможностью играть в кооператив и мультиплеер.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VerVolf 01 июн 2019 22:28:38

    Ёшки-матрёшки, неужели я дождусь этого сокровища на мою свечку, да такое не грех и на картридже купить)

  • Faceless1992 01 июн 2019 22:32:21

    Эти версии от Beamdog :bad:

  • Re'AL1st 02 июн 2019 06:50:20
    Faceless1992 в 22:32 01 июн 2019 сказал:

    Эти версии от Beamdog :bad:

    Это лучше, чем ничего на консолях или танцы с бубном и кривой интерфейс на ПК. Прошел пару классических хитов в Enchanced-версиях от Бимдогов и всем доволен.

  • Faceless1992 02 июн 2019 14:41:06
    Re'AL1st в 06:50 02 июн 2019 сказал:

    Это лучше, чем ничего на консолях или танцы с бубном и кривой интерфейс на ПК. Прошел пару классических хитов в Enchanced-версиях от Бимдогов и всем доволен.

    Про консоли не буду говорить, я не особо представляю кому там эти игры нужны, вот честно (максимум на Switch). Но разве кривой интерфейс в этих “ремастерах” Бимдог не остался таким же кривым? А уродское “дополнение” к первому BG - будто что-то хорошее. Вообще, я могу ошибаться, но ведь в свое время на ГОГ продавались эти игры с фанпатчами, что как раз позволяло играть без танцев с бубном?

  • allyes 02 июн 2019 15:16:51
    Faceless1992 в 14:41 02 июн 2019 сказал:

    кому там эти игры нужны, вот честно

    старым старым олдфагам. Ностальгия штука такая...

  • Si1ver 02 июн 2019 15:51:11
    Faceless1992 в 14:41 02 июн 2019 сказал:

    Но разве кривой интерфейс в этих “ремастерах” Бимдог не остался таким же кривым?

    Возможно, дело вкуса, но, по-моему, как раз интерфейс по сравнению с оригиналом стал значительно удобнее (хоть и не идеал, местами всё же ещё кривовато). Это касается только интерфейса Балдуров. В IWD он остался почти как был. А в оригинальном PST вообще постоянно бороться с интерфейсом приходилось, в EE он наконец перестал мешать играть.

    Faceless1992 в 14:41 02 июн 2019 сказал:

    Вообще, я могу ошибаться, но ведь в свое время на ГОГ продавались эти игры с фанпатчами, что как раз позволяло играть без танцев с бубном?

    Из фанпатчей там был только IE DDrawFix. Он в какой-то степени решал проблемы с графическими артефактами на современных системах, но на 100% от танцев с бубном не избавлял.

  • Faceless1992 02 июн 2019 16:12:35

    @allyes Я думаю, у них и так эти игры есть на пк, к чему еще на консолях-то)
    @Si1ver А в Невервинтере изменилось что-то? Я его не стал покупать, может когда-нибудь...

  • VatsOfGoo 02 июн 2019 16:22:37

    Хм, интересно нужны ли эти игры кому-то на консолях вообще? Кроме Свитча.

  • Si1ver 02 июн 2019 17:04:28
    Faceless1992 в 16:12 02 июн 2019 сказал:

    @Si1ver А в Невервинтере изменилось что-то? Я его не стал покупать, может когда-нибудь...

    Невервинтер я бы вообще сейчас не назвал Enhanced Edition. По сути — взяли старые исходники и продолжили разработку. Всех изменений в интерфейсе — возможность его масштабирования. Вероятно, будет поддержка ttf, рендер обещают переписать, возможно, лучшие текстуры, 64 бита. Всё это предполагается в будущих версиях.

  • Tuve 02 июн 2019 19:51:10
    Faceless1992 в 16:12 02 июн 2019 сказал:

    @allyes Я думаю, у них и так эти игры есть на пк, к чему еще на консолях-то)

    Просто так, что бы было. )

  • Outcaster 02 июн 2019 20:06:23
    Faceless1992 в 16:12 02 июн 2019 сказал:

    А в Невервинтере изменилось что-то?

    Интерфейс нормальный. не нужно в 4к сидеть с лупой как в оригинале