A work in progress version of the new Steam client interface leaked through an update to the Chinese CSGO launcher. We're currently digging through the changes, we'll post more if we find anything noteworthy.
Новые скриншоты обновленного интерфейса Steam (+ инструкция по его активации)
В сети появилось несколько скриншотов обновленного клиента Steam, утекших из китайского лончера Counter-Strike: Global Offensive. Они демонстрируют новый интерфейс библиотеки.
Первое изображение показывает изменившуюся главную страницу библиотеки. На ней есть раздел с последними изменениями ваших игр (патчами, дополнениями), а также есть удобный раздел с играми, которые вы недавно запускали, как в Big Picture.
На втором изображении можно увидеть обновленный дизайн страницы игр на примере Euro Truck Simulator 2. Скорее всего, он будет настраиваемым, ибо место игровых новостей основное пространство теперь отдано «Мастерской».
Третье изображение демонстрирует продолжение правой колонки в профиле игр. Наконец-то для просмотра карточек будет необязательно переходить в инвентарь!
Также в твиттере SteamDB показали анимацию карточек в профиле:
Valve показывала этот интерфейс в марте на GDC и обещала запустить тестирование летом. Скорее всего, ждать беты осталось недолго.
22.03.2019 20 Valve показала новую библиотеку Steam и раздел Events
Добавлено в 21:13: Как активировать новый интерфейс:
- В настройках Steam в разделе «Аккаунт» переключиться на Steam Beta Update;
- Скачать этот архив;
- Распаковать его в папку Steam/steamui;
- В ярлыке запуска Steam дописать параметр -newlib;
- Переключить Steam на английский язык.
Вот бы ещё элементы интерфейса покрупнее сделали...
Нда
Просматривать карточки в 3D… этого ждали как манны небесной.
Так этож самое главное в стиме, а прочее так фигня для любителей.
@Setekh В вашем священном месте карточек не будет, радуйтесь. Равно, как и любого функционала
Любопытно. Еще немного удобства не повредит =)
Где если не секрет, а то я как то не в теме по поводу священного места? Если что пользуюсь Steam, GOG, EGS, Uplay и ещё парочкой сторов и ни из одного в отличии некоторых пользователей сего форума не делаю икону и объект поклонения.
@Setekh Прямо-таки человек-швейцарский нож. В ЕГС, разумеется.
Да нет просто где выгоднее там и беру. Тут как с певцом или актёром, если фильм или песня нравиться ок, но это не значит что я буду поклонятся ему собирать козявки и ношенные трусы вывешивая дома на алтарь завешенный постерами ибо мне ни человек ни его жизнь не интересны.
Добавил инструкцию.
И как обычно пару месяцев ждать “локализацию” нововведений?
Без русского, нинада
Главное там должны быть теги в библиотеке,я этого уже не один год жду)))
Жаль, что светлую тему официальную опять не завезли, а так поглядим потом, чего там навертели дизайнеры дяди Гейба)
Ну твоюмать, опять суют эти карточки мне в лицо. Как вообще перестать ими пользоваться?
Ну чёрт его знает. Меня вот, например, уже тошнит от тенденции всё делать огромным. Кнопки на пол экрана, список, в который влезает 2.5 строки и которые нужно бесконечно листать. Вашу же ж мать, я не с планшета сижу, оставьте мне нормальный размер !
Вот сразу видно отсутствие мозгов.
В стиме всё остальное будет, а так же расширят настройки библиотеки игр.
Вот зачем ты ляпнул))) Уже один сектант EGS подметил твой коммент)
Будет там много чего полезного и по мимо карточек в 3D.
Мне ещё долго просить вас перестать хамить? Или это типичное для вас поведение и в реальной жизни вы такое же хамло?
И окей, пользуйтесь но смиритесь с тем что есть люди с иной точкой зрения коорая противополжна вашей, и это не значит что она истина в первой инстанции она просто есть равно как и ваша и не вам решать кто правее, и уж точно это не даёт вам право поливать их грязью.
Представляю, как какой-нибудь вор в суде начинает такое загонять

А вы долго ещё собираетесь набрасывать на вентилятор, или, может, уже успокоите свое седалище?
Ваше это мнение, или чье-то ещё — не отменяет наличия функционала у Стима, которого нет у так вами любимого EGS. Можно сколько угодно, в каждой теме, набрасывать про карточки и тому подобное. Но в данном сервисе цифровой дистрибуции это далеко не единственная функция.
Нет не всегда типичное, но я уже устал читать твой бред. Чуть что там про не самый нужный функционал стима, ты сразу набросился.
Просто выглядит это весьма мелочно.
Я готов перестать хамик, когда у нас будет диалог нормальный, а не монолог. Если ты не хочешь видеть другую точку зрения и не желаешь принять действительную реальность, что steam как сервис побеждает чуть ли не все лаунчеры PC гейминга.
И это я даже не утрирую. Но почему-то именно EGS вызвался бороться со steam’ом, когда его никто не просил об этом.
Вот и пусть EGS получает адекватную критику. Как сервис он не состоялся от слова совсем. Это просто магазин с закачкой игр на ПК (аналог торрента).
Посмотри что EGS натворил с Ubisoft. Юбики ушли и начали ломать цены на свои клонированные проекты.
Такого ПК гейминга ты желаешь? Чтобы с тебя трясли бабло по цене консоли и делали продукты ещё халтурнее, а цены на железки росли.
Ты, вот реально, словно не видишь последствий происходящего. EGS это чистейший рассадник паразитов, который только делает ещё хуже всё, чем есть сейчас.
Гигантская транспортная компания, сотни рабочих мест, сотни единиц техники, миллионы евро, сотни потраченных часов в ETS.. Все пропало, потому что Steam Cloud работает в стиле Гейба, т.е. через жопу.
И кто здесь рассадник паразитов?
вывод: не держи яйца в одной корзине.
Кто, что и у кого украл?
@Setekh Я немного не о том)
Ну так о чём? Или это очередной “элегантный” способ отмахнуться от мнения не совпадающего с вашим
А как же Ein Volk, ein Reich, ein Führer один лаунчер, один Гейб, сотни игр?
лаунчер может быть один, но копии делать никто не запрещал. Я, например, на внешний жд копирую все то, что не хотелось бы потерять из-за сбоя операционки и прочей хрени.
@Setekh О том, что существуют не только “мнения”, но и истина. Поэтому, мнение-то конечно можно иметь какое угодно, но это еще ничего не значит.
А ты думаешь EGS сделают свой cloud лучше? Чёт я сомневаюсь в этом.
Те же косяки будут. Да и я не говорю, что стим идеал наш, но он единственный такой.
Юбики вообще обожают ломать сохраненки в своем cloud. Если у тебя в стиме одна игра осталась без сохранений, то в uplay я частенько в год получал перлы от здешнего cloud'а.
И какова истина? И зачем был пример с судом? Если всего лишь идет разговор о том кому что где удобнее покупать
@Setekh Да забей. Если ты сразу не понял, то и объяснять незачем.