Глава Epic Games: «Разработчики не обязаны выпускать свои игры в каждом магазине»

В сети продолжают кипеть споры касательно Epic Store. Глава компании Epic Тим Суини в очередной раз поспорил с пользователями твиттера.

What are those rights? I think it’s the user’s right to install software of their choosing from sources of their choosing, developers’ right to release software on their own, and competition among stores.

Does this mean ever game developer has an obligation to release their game on every store?

No, it’s their creative work, and they have a right to choose how to distribute it. That includes the right to negotiate store terms and reject stores that don’t pay them adequately.

See Tim Sweeney's other Tweets

В частности, Тим сообщил:

Цитата

Обязаны ли разработчики выпускать свою игру в каждом магазине? Нет, это их творческий продукт, они имеют право выбирать, где его распространять. Это включает в себя право вести переговоры об условиях магазина и отказаться от магазинов, которые не платят им должным образом.

На это один из пользователей под ником Aria упрекнул Epic, что те самые 12%, которые получает с продаж компания, «на самом деле не работают», поскольку если бы у нее не было бы успешного проекта Fortnite, дела у магазина шли бы неважно. Тим в ответ был категоричен, заявив, что «Это неправда. Мы всегда говорили, что 12% — это наша постоянная доля дохода, она позволяет нам получать прибыль»

Тот же пользователь сообщил:

Цитата

Неправда. Вы сказали, что 12% — ваш постоянный доход. А еще вы полагаетесь на прибыль от Fortnite и 40% от медиагиганта Tencent. 

На это Суини отвечать не стал. Затем в рассуждения вмешался другой пользователь — Teasarum. Он заявил, что «мы, клиенты, хотим покупать игры в тех магазинах, которые нам нравятся, в которых есть нужные нам функции, выгодные нам цены и безопасность, а вместо этого нам вещают об «Эксклюзиве для Epic Games». Получается, геймеров лишают выбора. 

Тим ответил следующее: 

Цитата

Это уже зависит от разработчика и магазина, которые должны решить, будут ли они вести бизнес вместе и на каких условиях. 

Цитата

99,9% игр существуют на мобильных устройствах, приставках и ПК. Разработчики игр, разочарованный другими платформами, не могут просто отступить на Linux. Они не могут там зарабатывать себе на жизнь.

Мы должны бороться за наши свободы на современных платформах в том виде, в каком они существуют.

Цитата

Вы не можете иметь право «право покупать каждую игру в Steam», не отняв у каждого разработчика право выпустить игру там, где он захочет. 

Teasarum написал, что он не собирается покупать «каждую игры в Steam», он имел ввиду лишь то, что геймеры из-за политики эксклюзивности Epic не могут покупать игры там, где захотят. Сам он, к примеру, больше предпочитает GOG, хотя Тим явно считает его поклонником Steam.

Далее пользователи твиттера не стали выбирать выражения и обрушились на Тима Суини с оскорблениями:

Цитата

Ты и правда дерьмовый человек. Никто не выбирает магазин Epic из-за того, что он лучше. Это ты пичкаешь его деньгами, м*дак. Ты и правда такой дурак, что веришь в свою чушь? У нас есть права не использовать ваш мусорный магазин.

Цитата

Ой, матушка. Ой ублюдок. Вы подкупаете издателей, чтобы они не продавали свои игры в Steam и GOG. Это все, что вы делаете. Тебе ведь плевать на разработчиков. Ваши действия — хищническая практика, направленная против потребителей, против конкуренции. Итак, еще раз. ИДИ НА ***.

Цитата

Ты жалкое дерьмо. То, что тебе плевать на потребителей, понятно. Ты просто хочешь нас обмануть и на самом деле желаешь создать свою монополию наихудшим из возможных способов. Пошел на ***.

Ответа от Тима не последовало.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 15 июл 2019 18:06:13
    james_sun в 17:48 15 июл 2019 сказал:

    Это включает в себя право вести переговоры об условиях магазина и отказаться от магазинов, которые не платят им должным образом.

    Свини окончательно теряет контакт с реальностью. Это разработчики платят процент продаж магазину, чтобы иметь возможность продавать там свои игры. Не наоборот. Магазин не должен платить разработчику за то, чтобы он продавал через него свои игры. Если только этот магазин не помойка, куда добровольно никто не пойдет.

  • Rinats 15 июл 2019 18:07:27

    Ну щас опять на 10 страниц тема уедет:D

  • Bkmz 15 июл 2019 18:16:30
    Faverman в 18:06 15 июл 2019 сказал:

    Это разработчики платят процент продаж магазину, чтобы иметь возможность продавать там свои игры.

    Снижение налога это тоже своего рода оплата, в сравнении с другими. Да и в целом десятилетиями компании покупали эксклюзивные права на распространения.

    Faverman в 18:06 15 июл 2019 сказал:

    Магазин не должен платить разработчику за то, чтобы он продавал через него свои игры.

    Не должен, но может это делать. Или есть закон запрещающий это?

    Faverman в 18:06 15 июл 2019 сказал:

    Если только этот магазин не помойка, куда добровольно никто не пойдет.

    Вы только что назвали ГоГ помойкой.ни кто денежный туда не ходит.

  • Freeman665 15 июл 2019 18:26:20
    Bkmz в 18:16 15 июл 2019 сказал:

    Вы только что назвали ГоГ помойкой.ни кто денежный туда не ходит.

    М-да, вырвал предложение из контекста и полностью перевернул его смысл. Вот такие у егс защитники. Нет чтоб описывать достоинства любимого магазина, они тычут пальцами в недостатки всех остальных.

  • Faverman 15 июл 2019 18:26:30
    Bkmz в 18:16 15 июл 2019 сказал:

    Снижение налога это тоже своего рода оплата, в сравнении с другими.

    Bkmz в 18:16 15 июл 2019 сказал:

    Вы только что назвали ГоГ помойкой.ни кто денежный туда не ходит.

    к сожалению, у вас очень большие проблемы с логикой. Или это просто передергивания уровня “сова на глобус” с целью холивара.

    Bkmz в 18:16 15 июл 2019 сказал:

    Не должен, но может это делать. Или есть закон запрещающий это?

    да пусть платит, жалко что ли. Кто-то продажным женщинам деньги в трусы сует. Кто-то разработчикам чемоданы заносит. Каждый тратит деньги как хочет.

  • ttam 15 июл 2019 18:55:52

    Если бы он делал своё дело молча было бы ничего ,но этот пафос из ничего выглядит то ли шизофренией то ли искренней верой в то что слушатель идиот.

    Нормальный бизнес — души конкурента как только можешь! Это понятно и честно. К чему эти прыжки в стрингах мотая распятием во все стороны?

  • SLim7032 15 июл 2019 19:11:38

    Разработчики не обязаны выпускать свои игры в каждом магазине, только в нашем! :D:D:D

  • AthenaMyGoddess 15 июл 2019 19:20:39

    Коментаторы Суини полную панамку напихали, добавить то особо и нечего. Разве что осадочек остался, что нецензурно так, он заслужил критику, но не оскорбления.

  • Legion_Pheonix 15 июл 2019 19:28:17

    Ахахахахаха!!!))) Комменты юзверев в твиттере против Свини это нечто XD

  • systemus 15 июл 2019 20:32:11

    Как мне уже этот Тим Суини надоел — он как бабка старая. Что он ко всем докопался со своим магазином, и процентом от продаж у Steam?

    Это как в том старом анекдоте:

    Генерал обходит казармы. Заходит в одну, потягивает носом воздух, морщится и спрашивает:
    - Чем это здесь воняет?
    Заспанный дневальный подрывается:
    - Товарищ генерал, пока вас не было, ничем не воняло!

  • rainmind 15 июл 2019 21:50:59

    @AthenaMyGoddess Почему нет то? Да и в данном контексте это даже не оскорбления, а просто констатация факта. Тим Свини дерьмо? Да, это так. Он мудак? Да, это так. И все в таком духе. По сути дела, просто прокапитанили очевидные вещи.

  • DarkHunterRu 15 июл 2019 21:57:37

    @rainmind Я конечно понимаю, что

    Цитата

    Слово «мудак» имеет ругательное значение лишь в случае, когда этим словом называют нормального, а не мудака!

    Но, на самом деле, факты констатируют не ругательными словами, которых тоже хватает. А это все же оскорбление :)

  • AthenaMyGoddess 15 июл 2019 21:58:01
    rainmind в 21:50 15 июл 2019 сказал:

    @AthenaMyGoddess Почему нет то? Да и в данном контексте это даже не оскорбления, а просто констатация факта. Тим Свини дерьмо? Да, это так. Он мудак? Да, это так. И все в таком духе. По сути дела, просто прокапитанили очевидные вещи.

    Но я не могу упрекнуть его как программиста, создателя UE и бизнесмена (не беру в расчет Эпик Фейл Стор)

  • rainmind 15 июл 2019 22:02:18

    @DarkHunterRu Думаешь? Лан, убедил. Он мудак не потому, что мудак, а потому, что довел до ручки своей наглостью и лицемерием.

  • AthenaMyGoddess 15 июл 2019 22:05:01
    rainmind в 22:02 15 июл 2019 сказал:

    своей наглостью и лицемерием.

    Вот тут я согласен

  • Thief7891 15 июл 2019 22:09:36

    Насколько я помню в ходе долгих, продуктивных и очень интересных дискуссий здесь выяснили, что эпикстор говно. Возникает вопрос кем являются те, кто как по расписанию слетаются на каждую новость про говно?

  • Setekh 15 июл 2019 22:15:46
    Freeman665 в 18:26 15 июл 2019 сказал:

    М-да, вырвал предложение из контекста и полностью перевернул его смысл. Вот такие у егс защитники. Нет чтоб описывать достоинства любимого магазина, они тычут пальцами в недостатки всех остальных.

    Ну так те кто отстаивает стим включая вас действуют аналогично — игнорируют неудобные части диалоги и петросянят остальное исходя на говно от того что существует эгс

  • AthenaMyGoddess 15 июл 2019 22:15:49
    Thief7891 в 22:09 15 июл 2019 сказал:

    Насколько я помню в ходе долгих, продуктивных и очень интересных дискуссий здесь выяснили, что эпикстор говно. Возникает вопрос кем являются те, кто как по расписанию слетаются на каждую новость про говно?

    Двенадцатипроцентные игроки в игры, а не лаунчеры, которые не могут в поиск.

    А по факту ты так толсто вбросить решил?

  • Siberian GRemlin 15 июл 2019 22:17:34
    Thief7891 в 22:09 15 июл 2019 сказал:

    эпикстор говно. Возникает вопрос кем являются те, кто как по расписанию слетаются на каждую новость про говно?

    Ты путаешь само «говно» и «новости» о «говне», оправдывающие его потребление.

  • rainmind 15 июл 2019 22:52:29

    @Thief7891 Ну, ты же понимаешь, что сам и прилетел сюда))

  • Freeman665 15 июл 2019 22:56:41
    Setekh в 22:15 15 июл 2019 сказал:

    Ну так те кто отстаивает стим включая вас действуют аналогично — игнорируют неудобные части диалоги и петросянят остальное исходя на говно от того что существует эгс

    у нас нет “неудобных частей диалога”, потому что мы и оппоненты говорим о разных вещах. Мы говорим о егс, оппоненты все время пытаются перейти на стим, хотя в новостях о стиме обычно ни слова, только о егс. Т.е. банальный флуд из-за отсутствия аргументов по теме.

  • rainmind 15 июл 2019 23:01:20

    @Setekh Вранье. Всегда рассматриваю все моменты.

  • Northern 15 июл 2019 23:12:59
    Freeman665 в 22:56 15 июл 2019 сказал:

    Мы говорим о егс, оппоненты все время пытаются перейти на стим, хотя в новостях о стиме обычно ни слова, только о егс.

    Неправда ваша.
    Даже в новостях о “чудо-распродаже” в Стим все “любители Стима” говорили о ЕГС.
    Габен вам приплачивает?

  • Freeman665 15 июл 2019 23:16:50
    Northern в 23:12 15 июл 2019 сказал:

    Габен вам приплачивает?

    (торопливо пряча купюры в карман) Да нет, как можно.

  • Thief7891 15 июл 2019 23:19:55
    Northern в 23:12 15 июл 2019 сказал:

    Габен вам приплачивает?

    Все на добровольных фанатичных основах.

  • Freeman665 15 июл 2019 23:26:58

    Да-да, все добровольно. Уже не в первый раз вижу картину: приходит человек со стороны и говорит: “Ребят, я ко всем площадкам одинаково нейтрален” а дальше минусует посты, ругающие один магазин, и плюсует, восхваляющие другой. Думаю, догадаться нетрудно, какие хвалебные посты он плюсует. И все исключительно нейтрально и непредвзято.))

  • Thief7891 15 июл 2019 23:48:46

    О, я знаю про кого ты, есть тут такой mc-smail. Помню, как он накатал целую простыню текста и начал именно с этих слов, про нейтралитет и взгляд со стороны. А потом он стал появляться в каждой теме про эпикстор, а потом обиделся, что я одного отожравшегося миллиардера назвал пузатым. Вот и думай, был ли он нейтральным изначально, или это общение с фанатами габенушки так зомбирует.

  • Northern 15 июл 2019 23:56:11
    Freeman665 в 23:26 15 июл 2019 сказал:

    И все исключительно нейтрально и непредвзято.))

    Неполживо и добровольно. И главное бесплатно. :)

  • Tuve 15 июл 2019 23:56:45
    Freeman665 в 22:56 15 июл 2019 сказал:

    хотя в новостях о стиме обычно ни слова, только о егс

    Боюсь себе даже представить, что будет, если Гейб или кто-то из представителей позволят себе хоть малейший коментарий. )

  • Freeman665 15 июл 2019 23:57:31
    Thief7891 в 23:48 15 июл 2019 сказал:

    Вот и думай, был ли он нейтральным изначально, или это общение с фанатами габенушки так зомбирует.

    все были нейтральными изначально, пока Суини не начал варежку распахивать по поводу и без. Фанаты эпиков его балабольство воспринимают как манну небесную, а те, у кого есть мозги. поначалу недоумевали, а теперь конкретно негодуют, потому что словесный понос Тима не утихает. А Гейб...а что Гейб, он в перепалки не вступает, а продолжает заниматься своим магазином. Вот недавно новости были, еще какие-то фишки вводят. Взлетит, не взлетит — покажет время. Всяко лучше, чем в соцсетях ахинею нести.

  • Tuve 16 июл 2019 00:13:04

    @Freeman665 , ну рациональное зерно все равно есть. А на счет позиций да, не оспоришь. За эти полгода прихожу к выводу, так ли уж мне и нужен бордерлендс

  • Freeman665 16 июл 2019 00:32:40
    Tuve в 00:13 16 июл 2019 сказал:

    А на счет позиций да, не оспоришь. За эти полгода прихожу к выводу, так ли уж мне и нужен бордерлендс

    вот то-то и оно. Лучше б он больше на будущие хиты намекал, или на новые фишки в магазине. А то 12% да 12%, надоело уже. Вот и до срача с нецензурными оскорблениями докатились, но тут уже пользователи неправы. Непонятно только, зачем из этого новость делать. Непосредственно к магазину она не относится, так какой смысл? Совсем желтизна пошла.

  • Northern 16 июл 2019 00:47:46
    Freeman665 в 23:57 15 июл 2019 сказал:

    Фанаты эпиков

    Это еще кто такие? o_O

  • Setekh 16 июл 2019 00:49:45
    Freeman665 в 22:56 15 июл 2019 сказал:

    у нас нет “неудобных частей диалога”, потому что мы и оппоненты говорим о разных вещах. Мы говорим о егс, оппоненты все время пытаются перейти на стим, хотя в новостях о стиме обычно ни слова, только о егс. Т.е. банальный флуд из-за отсутствия аргументов по теме.

    rainmind в 23:01 15 июл 2019 сказал:

    Вранье. Всегда рассматриваю все моменты.

    Ок, я задавал такие вопросы в ответ на критику эгс но никто на них чётко не ответил отмахнувшись шутейками и фразочками ворьё у меня ворует все прочее пофиг. Теперь о вопросах:

    Когда был основан стим, сколько игр было в его библиотеке?

    На сколько был удобен его функционал? Прошу заметить даже сторонники сервиса находят что многое в нём нужно доработать и переработать даже сейчас.

    Сколько игр было на первый и второй год существования стима?

    Сколько было больших конкурентов у стима?

    Все ли были в восторге от данного сервиса? Прошу заметить даже сейчас есть много людей предпочитающих цифре физическую копию, но из-за стима их либо вовсе обделяют, либо дают отмашку в виде пустой болванки с довнлоадером стима, а то и вовсе подсовывают издевательскую картонку.

    ПЫ.СЫ. Не отрицаю что есть у эгс ряд моментов которые нужно доработать, но того водопада фекалий которые на него льют он не заслуживает Так же как и не справедливо утверждение - Вот де у стима есть что мешает эгс скопировать? Вы в самом деле верите что эгс не желает развиватся или в то что так легко взять и создать подобный сервис? Если утверждаете что да то вы либо глупы, либо банально лицемерите. Ибо я очень сомневаюсь сайты подобного типа валяются на дороге — бери и пользуйся, так же как сомневаюсь что Гейб или кто либо поделиться инфой как что работает, а скопировать только глядя на сервис, это то же самое что скопировать авто глянув на салон или под капот.

  • Freeman665 16 июл 2019 00:50:16
    Northern в 00:47 16 июл 2019 сказал:

    Это еще кто такие? o_O

    существа, относящиеся к группе простейших.:D

  • Setekh 16 июл 2019 00:54:43
    Freeman665 в 00:32 16 июл 2019 сказал:

    Непосредственно к магазину она не относится, так какой смысл? Совсем желтизна пошла.

    Попробую угадать:

    Потому что есть группа пользователей у которых одно упоминание эгс вызывает жуткий приступ графоманства и желания выплеснуть свой негатив на страницы форума в виде вереницы постов. А так как сей сервис зарабатывает в первую очередь благодаря рекламе (и прошу заметить ничего в этом плохого нет) то администрация зная реакцию сих господ тролит их, дабы увеличить читаемость-графоманию и посещаемость ибо чем более посещаем и активно читаем сервис тем больше интересен господам рекламодателям.

  • Freeman665 16 июл 2019 00:55:30
    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    а скопировать только глядя на сервис, это то же самое что скопировать авто глянув на салон или под капот.

    зачем копировать, можно использовать те же принципы работы, но не скатываться до кальки. И я не верю, что Тим, который даже богаче Гейба, о чем тут намекал один из пользователей, не может нанять программистов и дизайнеров сайтов, которые все сделали бы в лучшем виде.

    Setekh в 00:54 16 июл 2019 сказал:

    Потому что есть группа пользователей у которых одно упоминание эгс вызывает жуткий приступ графоманства и желания выплеснуть свой негатив на страницы форума в виде вереницы постов.

    а еще есть группа пользователей (во главе с админом), у которых данные посты вызывают обострение материнского инстинкта и желание пожалеть бедного сиротку Тима и его творение. Итог все равно тот же — желтизна.

  • Northern 16 июл 2019 00:57:41

    @Setekh
    Сейчас тебе расскажут, как пришел Гейб, голый-босый, с узелком на палочке, на пепелище, РС-рынком именуемое, оглядел Гейб пепелище и было оно уныло и безблагостно, и воткнул Гейб палочку в землю и сказал, — Да будет Стим! И стал Стим и стало всем разу хорошо.

  • Freeman665 16 июл 2019 00:59:15
    Setekh в 00:54 16 июл 2019 сказал:

    администрация зная реакцию сих господ тролит их

    а потом увлекается и сама же ведется на свой троллинг.

  • Setekh 16 июл 2019 00:59:59
    Freeman665 в 00:55 16 июл 2019 сказал:

    зачем копировать, можно использовать те же принципы работы, но не скатываться до кальки. И я не верю, что Тим, который даже богаче Гейба, о чем тут намекал один из пользователей, не может нанять программистов и дизайнеров сайтов, которые все сделали бы в лучшем виде.

    Так я к тому и веду что Тим не против это сделать, но я уверен что о этом легче говорить чем делать. И я более чем уверен что над этим работают. В чем можно упрекнуть Тима так это в том что у него мало опыта в данной сфере и с горяча он наколол дров. А теперь на него накинулись со всех сторон те кто в теме и нет, и просто не дают продохнуть изливая негатив. Благо сейчас в интернете идейных в сияющих доспехах готовых лезть на барикады по любому поводу хватает.

  • Freeman665 16 июл 2019 01:00:43
    Northern в 00:57 16 июл 2019 сказал:

    Сейчас тебе расскажут, как пришел Гейб, голый-босый, с узелком на палочке, на пепелище, РС-рынком именуемое, оглядел Гейб пепелище и было оно уныло и безблагостно, и воткнул Гейб палочку в землю и сказал, — Да будет Стим! И стал Стим и стало всем разу хорошо.

    тема про главу Epic Games вроде, если верить заголовку? Причем тут стим?

  • Setekh 16 июл 2019 01:00:50
    Freeman665 в 00:59 16 июл 2019 сказал:

    а потом увлекается и сама же ведется на свой троллинг.

    Ну так если не подбрость в костёр дров он может и погаснуть.

  • Tuve 16 июл 2019 01:01:34

    @Freeman665 , ну никто не безгрешен.

    И потом если честно , новостная лента, если не слово в слово, то очень близко повторяется практически везде.

  • Setekh 16 июл 2019 01:01:49
    Northern в 00:57 16 июл 2019 сказал:

    Сейчас тебе расскажут, как пришел Гейб, голый-босый, с узелком на палочке, на пепелище, РС-рынком именуемое, оглядел Гейб пепелище и было оно уныло и безблагостно, и воткнул Гейб палочку в землю и сказал, — Да будет Стим! И стал Стим и стало всем разу хорошо.

    Не скорее всего как обычно не скажут ничего.

    Freeman665 в 01:00 16 июл 2019 сказал:

    тема про главу Epic Games вроде, если верить заголовку? Причем тут стим?

    Так то оно так но ведь все понимают откуда растёт недовольство недовольных господ.

  • Freeman665 16 июл 2019 01:02:05
    Setekh в 00:59 16 июл 2019 сказал:

    В чем можно упрекнуть Тима так это в том что у него мало опыта в данной сфере и с горяча он наколол дров.

    а кто его просил сгоряча лезть? Петух жареный клевал или что?

    Setekh в 01:00 16 июл 2019 сказал:

    Ну так если не подбрость в костёр дров он может и погаснуть.

    ага, и для этого банят особо отличившихся. Исключительно, чтобы дровишек подбросить.

  • Setekh 16 июл 2019 01:03:59
    Freeman665 в 01:02 16 июл 2019 сказал:

    а кто его просил сгоряча лезть? Петух жареный клевал или что?

    Решил что осилит, потом понял что не всё так легко, а удержаться нужно раз взялся, вот и пришлось изворачиваться.

    Freeman665 в 01:02 16 июл 2019 сказал:

    ага, и для этого банят особо отличившихся. Исключительно, чтобы дровишек подбросить.

    Вот за это не знаю, может кто то в пылу спора перешёл на личное, а администрация на то она и администрация что может себе позволить чуть большее чем другие пользователи. Более того на одном ресурсе сам пал жертвой администратора, когда осадил хама, но он оказался другом админа, получил ро на 3 дня, хотя даже другие пользователи поддержали меня ибо достал многих сей товарищ, виновника же благосклонно пожурили и дали один день.

  • Freeman665 16 июл 2019 01:08:03
    Setekh в 01:03 16 июл 2019 сказал:

    Решил что осилит, потом понял что не всё так легко, а удержаться нужно раз взялся, вот и пришлось изворачиваться.

    для этого у его компании есть отделы, чья работа изворачиваться. Зачем самому в это лезть, если не умеешь? Только шишки набивает.

  • Northern 16 июл 2019 01:08:24
    Freeman665 в 01:00 16 июл 2019 сказал:

    тема про главу Epic Games вроде, если верить заголовку? Причем тут стим?

    Это ведь, как драка фанатов Пятёрочки и Магнита. Забавное зрелище, особенно от вида реально бомбящих господ. :laugh:

  • Setekh 16 июл 2019 01:14:06
    Freeman665 в 01:08 16 июл 2019 сказал:

    для этого у его компании есть отделы, чья работа изворачиваться. Зачем самому в это лезть, если не умеешь? Только шишки набивает.

    Мы с вами переливаем из пустого в порожнее, что, как и почему я не знаю, как и вы. Можно только предполагать какие тому были причины. Сейчас же есть то что есть и я не вижу в том что есть проблемы мирового масштаба как её пытаются показать противники эгс. Более того как я ранее писал когда людей отпустит и они попривыкнут (ведь новое всегда пугает) будут покупать и в стиме и а эгс и все будут довольны. А некоторые особо пылкие головы повзрослеют, наберутся ума и поймут что всё это мелочи.

  • Freeman665 16 июл 2019 01:14:31
    Northern в 01:08 16 июл 2019 сказал:

    Забавное зрелище, особенно от вида реально бомбящих господ.

    это ж какой скучной жизнью надо жить...

  • Northern 16 июл 2019 01:16:08
    Freeman665 в 01:14 16 июл 2019 сказал:

    это ж какой скучной жизнью надо жить...

    Я уже пожил весело в перестройку и 90-е, сейчас пожалуй поскучаю. :)

  • Freeman665 16 июл 2019 01:18:40
    Setekh в 01:14 16 июл 2019 сказал:

    Более того как я ранее писал когда людей отпустит и они попривыкнут (ведь новое всегда пугает) будут покупать и в стиме и а эгс и все будут довольны.

    это если Суини не надоедят скандалы и он не плюнет на всю затею или трансформирует ее во что-то совсем иное.

    Northern в 01:16 16 июл 2019 сказал:

    Я уже пожил весело в перестройку и 90-е, сейчас пожалуй поскучаю.

    понятно. Скучай дальше, не буду мешать.

  • Tuve 16 июл 2019 01:19:50
    Setekh в 01:14 16 июл 2019 сказал:

    Сейчас же есть то что есть и я не вижу в том что есть проблемы мирового масштаба как её пытаются показать противники эгс.

    Ну так, если по справедливости, некоторые сторонники, то же “молодцы”.

    Но это опять же крайности, от которых никуда не денешься.

  • Setekh 16 июл 2019 01:20:08
    Freeman665 в 01:18 16 июл 2019 сказал:

    это если Суини не надоедят скандалы и он не плюнет на всю затею или трансформирует ее во что-то совсем иное

    Как говорится поживём увидим.

  • Tuve 16 июл 2019 01:21:13
    Freeman665 в 01:18 16 июл 2019 сказал:

    это если Суини не надоедят скандалы и он не плюнет на всю затею или трансформирует ее во что-то совсем иное.

    А вот это вряд ли. Это бизнес а не детская песочница, захотел построю, захотел сломаю

  • Setekh 16 июл 2019 01:21:25
    Tuve в 01:19 16 июл 2019 сказал:

    Ну так, если по справедливости, некоторые сторонники, то же “молодцы”.

    Спор он такой начинается с аргументов, а заканчивается взаимными оскорблениями иногда дракой.

  • Faverman 16 июл 2019 01:21:34
    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Когда был основан стим, сколько игр было в его библиотеке?

    На сколько был удобен его функционал? Прошу заметить даже сторонники сервиса находят что многое в нём нужно доработать и переработать даже сейчас.

    Сколько игр было на первый и второй год существования стима?

    Сколько было больших конкурентов у стима?

    честно — черт его знает. Да и какая разница? Возможно, на заре своего существования стим был плохим магазином. За что в свое время и получил свою долю хейта. Возможно.

    Но это не важно. Никто не вернет нам 2003 год. Сейчас уже 2019 и реалии совершенно другие. Смешно даже сравнивать.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    из-за стима их либо вовсе обделяют, либо дают отмашку в виде пустой болванки с довнлоадером стима, а то и вовсе подсовывают издевательскую картонку.

    что за дурацкое желание винить стим во всех смертных грехах? Игра с картонкой вместо диска в стиме не выходила.

  • Thief7891 16 июл 2019 01:25:12
    Tuve в 01:21 16 июл 2019 сказал:

    А вот это вряд ли. Это бизнес а не детская песочница, захотел построю, захотел сломаю

    Какой такой бизнес? Тут местные мыслители уже выяснили, что это все всего лишь зависть. Вот как Свини станет богаче гейбушки, так сразу эпикстор и прикроет, завидовать нечему будет.

  • Setekh 16 июл 2019 01:26:45
    Thief7891 в 01:25 16 июл 2019 сказал:

    Вот как Свини станет богаче гейбушки, так сразу эпикстор и прикроет, завидовать нечему будет.

    Так он вроде как уже )

  • rainmind 16 июл 2019 01:28:21
    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Когда был основан стим, сколько игр было в его библиотеке?

    Не помню. Я его начал использовать году в 2006. Может еще позже даже. Инета не было. Поэтому использовал дисковые лицухи. Помню редкая игра была привязана к стиму и приходилось пираточку брать))

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    На сколько был удобен его функционал? Прошу заметить даже сторонники сервиса находят что многое в нём нужно доработать и переработать даже сейчас.

    Когда я начал его использовать, каких-то проблем не заметил.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Сколько игр было на первый и второй год существования стима?

    Без понятия.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Сколько было больших конкурентов у стима?

    Я использовал только розницу. У нас, считай, каждый издатель был конкурентом.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Все ли были в восторге от данного сервиса? Прошу заметить даже сейчас есть много людей предпочитающих цифре физическую копию, но из-за стима их либо вовсе обделяют, либо дают

    Тогда инет был говно, поэтому я его вообще не использовал.

    На самом деле, все эти вопросы задавать относительно гога, т.к. он появился, когда был нормальный инет. И можно было им спокойно пользоваться.

    Гог был основан к выходу второго Ведьмака. Функционал был с одной стороны просто в использовании. Ты получал готовый архивчик, которым пользовался как и раньше. Но вот с обновлениями бИда, хотя я тогда брал ведьмака и он умел сам в обновления. Зато ГоГ активно снабжал все релизы всякими ништяками в виде остов, обойчиков. В общем, оставлял приятное послевкусие. Игр в нем было достаточно, что бы полностью оправдать свое название. Из конкурентов, естественно Стим. Довольны были может и не все, но киллерфичи помогали получить то, что нужно.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    ПЫ.СЫ. Не отрицаю что есть у эгс ряд моментов которые нужно доработать, но того водопада фекалий которые на него льют он не заслуживает

    Нет. Заслуживает, на все 100%. Он бесполезное ненужное дерьмо. Т.е. вот он просто не нужен, но при этом его нам реально навязывают. Причем ладно, если бы был конкуретным, или со своими фичами, но ведь вообще по нулям в этом плане. Поэтому как не крути, а все унижения он заслужил. И да, его делают люди с миллиардными оборотами, когда есть масса положительных примеров, когда инет уже развит и удобен как транспортное средство, когда мы уже знаем, что такое скидки, ассортимент и море других разных плюшек, которые уже есть и отлично работают в Стиме.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Так же как и не справедливо утверждение - Вот де у стима есть что мешает эгс скопировать?

    А почему оно не справедливое? Вон, у них есть фонтнайт. Они его вообще скопировали с другого, когда-то лидера рынка, и продолжают копировать идеи. Последние по черному плагиатили из Апекс.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Вы в самом деле верите что эгс не желает развиватся или в то что так легко взять и создать подобный сервис?

    Тут вопрос не веры. Это просто сложившийся факт. Все видят как этот продукт был преподнесен, как его продвигают, с какими темпами его обновляют, насколько плачевное состояние у него сейчас. И да, говнюк Свини считает, что это очень легко отжать рынок у Стима банально вбухивая миллионы в раскрутку. Видишь ли, создание программного обеспечения — это не какой-то неведомый никому процесс. На данный момент уже сложены уйма практик, подходов, есть просто до фига классных специалистов, аутсорсеров. И сами эпики являются такими разработчиками. Поэтому, когда они не в состоянии выдержать свои же собственные сроки, говорит об несостоятельности имеющейся структуры и управления, и исполнительного состава. Не забываем, у них есть деньги и было время. Не забываем, что есть ГоГ который отлично демонстрирует спокойный последовательный подход. Не забываем, что спешить ЕГС вообще некуда. Поэтому, еще раз, вера тут ни при чем. Мы видимо совершенно невыразительный несостоятельный продукт, который нам просто навязывают.

    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Ибо я очень сомневаюсь сайты подобного типа валяются на дороге — бери и пользуйся, так же как сомневаюсь что Гейб или кто либо поделиться инфой как что работает, а скопировать только глядя на сервис, это то же самое что скопировать авто глянув на салон или под капот.

    Извини меня, но это разработка ПО. Если ты сюда сунулся будь добр работай. Нам как потребителю насрать с высокой колокольни с какими они там столкнулись проблемами. У нас есть Стим, ГоГ и если собираешься с ними конкурировать будь добр предлагай конкурентный продукт, а не навязывай дерьмо. Возьмем их убогий поиск. Все что он выводит это просто название. Возьмем гог, там чего только не выводится. Если же посмотришь, что ЕГС возвращает на запрос по поиску, то заметишь, что он возвращает цену, скидку, но отформатирована только цена))) Поэтому даже до уровня Стима тут не дотянули. Хотя нет, вроде все есть, просто фронт еще не доделали))) Ну, вот не могут нарисовать плашку к поиску)))

    И да, мне совершеннейше сейчас насрать какие такие проблемы были у стима 15 лет назад!!! Сейчас не 2004 или 2005 когда он там запустился.

  • Freeman665 16 июл 2019 01:29:18
    Setekh в 01:26 16 июл 2019 сказал:

    Так он вроде как уже )

    это и странно, денег больше, чем у Гейба, а такой несерьезный подход к делу.

  • totor0 16 июл 2019 04:40:06
    Setekh в 01:01 16 июл 2019 сказал:

    Так то оно так но ведь все понимают откуда растёт недовольство недовольных господ.

    Из поганого сервиса эгс?

    Из отсутствия поддержки у клиента эгс?

    Из офигенных багов вроде пропадания игр с аккаунта или блокировки аккаунта хрен пойми почему?

    Но у сектантов один ответ - 15 лет назад в стим было хуже…

    А почему не покивать на гог?

    Я в гог с создания их магазина, когда у них даже не было клиента и с ним такой херни не было от слова совсем, но сектантам такие примеры неудобны.

    И да я любитель гог и батлнет, хотя у меня много игр во всех основных сервисах. Сейчас осваиваю eshop.

  • svarogue 16 июл 2019 09:11:43
    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Когда был основан стим

    Вот это самый главный вопрос. Т.к. когда был основан стим на рынке просто не было ничего подобного. Никто не знал как вообще делать магазины для игр. Но сейчас, когда вокруг куча игровых лаунчеров/магазинов с развитым функционалом, выпускать огрызок в виде егс это откровенное издевательство над потребителями (хотя егс же не для потребителей а для разработчиков, да).

    зы. стоят на компе практически все лаунчеры (включая всякие от нцсофта, нексона и мейл сру с угновой) в стиме покупаю только онлайн игры по скидкам, чтобы потом играть напрямую через лаунчеры от разработчиков так что фанатом стима сложно назвать меня.

    ззы. если вы Свинни не делал подобных набросов, народ бы давно перестал бугуртить по поводу его магазина, но т.к. он считает что черный пиар - тоже пиар, то пускай как говорится в анекдоте “черпает обома руками”

  • Siberian GRemlin 16 июл 2019 09:18:01
    svarogue в 09:11 16 июл 2019 сказал:

    когда был основан стим на рынке просто не было ничего подобного.

    Был «Direct2Drive», который продавал не свои, а чужие игры, в отличие от «Steam». https://en.wikipedia.org/wiki/Direct2Drive

  • svarogue 16 июл 2019 09:20:47
    Siberian GRemlin в 09:18 16 июл 2019 сказал:

    Launched May 28, 2004;

    Steam — Initial release September 11, 2003;

    Да и кто вообще слышал про этот d2d?

  • Siberian GRemlin 16 июл 2019 09:24:21

    Если ты чего-то не знал, то не значит, что этого не было. «D2D» был магазин, когда «Steam» изначально только обновления и заплатки загружал.

    svarogue в 09:20 16 июл 2019 сказал:

    Steam — Initial release September 11, 2003;

    It was launched in September 2003 as a way for Valve to provide automatic updates to their games

  • SgtPappas 16 июл 2019 11:23:23

    Интересно вот что. Когда игра становится эксклюзивом консоли (и кстати, за эксклюзивность разрабы получают тоже ой как не мало денег), ничто не воет, все просто или покупаю консоль, или просто пропускают игру. Хотя на консолях магазины еще хуже чем Эпик стор. Но когда игра становится эксклюзивом Эпик стора, начинается вой на весь мир. Странно как то :)

  • Tuve 16 июл 2019 11:32:21

    @SgtPappas хм, тоесть риторика о пк-боярах и холопах, на ровном месте возникла?

  • iWaNN 16 июл 2019 12:18:50
    SgtPappas в 11:23 16 июл 2019 сказал:

    Интересно вот что. Когда игра становится эксклюзивом консоли (и кстати, за эксклюзивность разрабы получают тоже ой как не мало денег), ничто не воет, все просто или покупаю консоль, или просто пропускают игру. Хотя на консолях магазины еще хуже чем Эпик стор. Но когда игра становится эксклюзивом Эпик стора, начинается вой на весь мир. Странно как то :)

    Ну тут все довольно просто - эксклюзивы на консолях — это игры для продвижения платформы. Как правило, это игры сделанные по заказу и на деньги производителя консоли.

    Разница вполне ощутима, если сравнивать со Свинни “12%” и Co которые ни грамма своего не вложили в разработку тех эксклюзивов, продажу которых только у себя в магазине они купили. Да и их “платформа” выглядела-бы, если бы была в физическом исполнении, как ржавая и глючная Playstation :D

  • Bkmz 16 июл 2019 12:19:17
    svarogue в 09:11 16 июл 2019 сказал:

    Т.к. когда был основан стим на рынке просто не было ничего подобного

    Было. Лайв. Даже больше скажу, подобные начинания были еще в 90х.

  • SgtPappas 16 июл 2019 12:29:21
    iWaNN в 12:18 16 июл 2019 сказал:

    Ну тут все довольно просто - эксклюзивы на консолях — это игры для продвижения платформы. Как правило, это игры сделанные по заказу и на деньги производителя консоли.

    Разница вполне ощутима, если сравнивать со Свинни “12%” и Co которые ни грамма своего не вложили в разработку тех эксклюзивов, продажу которых только у себя в магазине они купили. Да и их “платформа” выглядела-бы, если бы была в физическом исполнении, как ржавая и глючная Playstation :D

    Точно так же эксклюзивы Эпик — для продвижения магазина. Точно также консоли “покупают” студии для продвижения консоли. Такое не раз было с тем же искбоксом, когда игра на старте была эксклюзивом иксбокса, а только потом выходила на других платвормах.

  • iWaNN 16 июл 2019 12:31:58
    SgtPappas в 12:29 16 июл 2019 сказал:

    Точно так же эксклюзивы Эпик — для продвижения магазина. Точно также консоли “покупают” студии для продвижения консоли. Такое не раз было с тем же искбоксом, когда игра на старте была эксклюзивом иксбокса, а только потом выходила на других платвормах.

    И какие-же студии купили Эпик и дали деньги на разработку игр, чтоб на старте магазина эти эксклюзивы продвигали их платформу?

    И да — лично для меня это просто повод немного уважать такое положение дел на консолях. Сама идея эксклюзивов глобально мне так-же не нравится, потому консолями не пользуюсь, как не пользуюсь ЕГС и их эксклюзивами.

  • SgtPappas 16 июл 2019 12:39:05
    iWaNN в 12:31 16 июл 2019 сказал:

    И какие-же студии купили Эпик и дали деньги на разработку игр, чтоб на старте магазина эти экслюзивы продвигали их платформу?

    Я не говорю, что купили, я говорю что дали денег для эклюзивного запуска. Например, тот же Dead or Alive 3 был эксклюзивом на старте продаж коробокса, но потом перекочавал и на ПК. Сильно сомневаюсь, что мелкомягкие дали денег Ninja Team для разработки игры. Просто купили эксклюзивность. Эпик делают тоже самое.

  • rainmind 16 июл 2019 12:48:57
    SgtPappas в 12:29 16 июл 2019 сказал:

    Точно так же эксклюзивы Эпик — для продвижения магазина. Точно также консоли “покупают” студии для продвижения консоли. Такое не раз было с тем же искбоксом, когда игра на старте была эксклюзивом иксбокса, а только потом выходила на других платвормах.

    Ситуации все таки разные. Консольные эксы заявляются с самой презентации игры. И, скорее всего, лучше оптимизированы под данную консоль. Т.е. никто не выкупает эксклюзивность на лету.

    SgtPappas в 11:23 16 июл 2019 сказал:

    Когда игра становится эксклюзивом консоли (и кстати, за эксклюзивность разрабы получают тоже ой как не мало денег), ничто не воет, все просто или покупаю консоль, или просто пропускают игру.

    Неправда. Негативные заявления всегда поступают, особенно если экс не от внутренней студии. Если от внутренней, то понятно почему молчат.

  • SgtPappas 16 июл 2019 12:53:35
    rainmind в 12:48 16 июл 2019 сказал:

    Ситуации все таки разные. Консольные эксы заявляются с самой презентации игры. И, скорее всего, лучше оптимизированы под данную консоль. Т.е. никто не выкупает эксклюзивность на лету.

    Неправда. Негативные заявления всегда поступают, особенно если экс не от внутренней студии. Если от внутренней, то понятно почему молчат.

    Чтото я не слышал воя и протестов с призывами не покупать игру в этих говномагазинах по поводу РДР 2.

  • mc-smail 16 июл 2019 12:59:10
    Setekh в 00:49 16 июл 2019 сказал:

    Когда был основан стим, сколько игр было в его библиотеке?

    На сколько был удобен его функционал? Прошу заметить даже сторонники сервиса находят что многое в нём нужно доработать и переработать даже сейчас.

    Сколько игр было на первый и второй год существования стима?

    Сколько было больших конкурентов у стима?

    Зачем задавать по десятку раз одни и те же вопросы на которые уже давно были даны ответы? Просто можно задать аналогичный вопрос - когда был основан Стим, были альтернативы лучше? Было его с чем сравнивать? Чтобы его на то время считать говном. Думаю ответа от сюда не последуют. Это тоже самое сравнивать, взять новый айфон и взять его первую версию, и сказать какое оно говно по сравнению с новым. Очевидно время идёт, когда какие-то вещи на то время считались нормой, то сейчас это уже выглядит устарелым. Тоже самое с играми, выпусти сейчас игру с графикой 2007 года, все будут поголовно игру холиварить, - типа кто сейчас делает в современное время игры с такой графикой? Вот пример почему ЭГС холиварят, он просто не подходит под современные стандарты, которые к этому времени смотрятся устарело. Но можно было на всё это закрыть глаза, если этот лаунчер создала какая-нибудь бедная конторка, у которых средств мало, но хотят построить свой бизнес по распространению игр. НО нет, тут довольно солидная, профессиональная контора, с кучей бабла, которая хотя бы могла сделать уж не лучше Стима, но по крайне мере лучше чем Юплей и Оринджин, которые уже годами никак не развиваются.

    Setekh в 00:59 16 июл 2019 сказал:

    Так я к тому и веду что Тим не против это сделать, но я уверен что о этом легче говорить чем делать. И я более чем уверен что над этим работают. В чем можно упрекнуть Тима так это в том что у него мало опыта в данной сфере и с горяча он наколол дров. А теперь на него накинулись со всех сторон те кто в теме и нет, и просто не дают продохнуть изливая негатив.

    Тим и его сервис получает кучу хейта из-за постоянно несущего бреда в интернете. Почему в своё время никто не холиварил так ГОГ? Вопрос не возникает? Может просто разработчики выпустили свой сервис и не строили из себя мессию по спасению рынка, не отбирали игры у других сервисов, а вместо этого спокойно сидели и развивали свой магазин, со своей уникальной фичей, которая кстати мешает ГОГ-ку сильнее развиваться как конкурирующий цифровой магазин. Именно я считаю из-за этой киллерной фичей, которая пришлась по душе пользователем, не даёт ГОГ-у стать серьёзным конкурентом Стиму и другим магазинам. Сидел Суини, тихо развивал свой магазин, никто бы не хейтил их так, но он сам подкидывает постоянно дровишки, чтобы пламя во круг его горела всё сильнее и сильнее. Зачем эти все лишнее понты на публику? Если твой магазин пока сложно назвать конкуренто способным без твоих же денег? Стим тоже постоянно хейтили, но они тихо сидели молчали, да и сейчас получает массу хейта, но Гейб не лезет в интернет, чтобы сварганить очередную чушь по спасению мира, какой плохой ЭГС, выкупает эксклюзивы, ведёт не честную борьбу. Как в отличий от Суини, который постоянно упрекает Стим в интернете. И потом вылезают люди с вопросами, откуда такой хейт в сторону ЭГС? Да потому, что он сам его разжигает, а то есть его не грамотные руководители.

    Все называют Стим монополистом, типа он подмял рынок под себя, хотя тот же ЭГС тоже ещё тот мониполист, выкупая игры на эксклюзивных правах, решая игроков выбора, этим навязывая свой сервис, которых и так переизбыток на рынке. Но ладно, если он был чем-то уникальный по сравнению с другими, так нет, уникальности никакой нет, зато понтов выше крыше. Война Стим VS ЭГС возникла благодаря Суини, Галёнкину и так далее. Они поднимали эту постоянно тему с процентом и кидали вызов Стиму, но при этом не обеспечили пользователей Стима нужным функционалом, чтобы они этот переход не почувствовали, поэтому получают заслуженный хейт. Я уже сто раз писал, пока чисто для потребителей ЭГС почти ровным счётом ничего не сделал, одну только распродажу можно занести в актив. Деньги которые они заочно дают разработчикам, никак на качество конечно продукта не влияет, много разработчиков которые взяли деньги, сказали — мы ещё возьмём время на полироку проекта, так как появились дополнительные средства? Да никто так и не сделал. Сейчас проекты которые выходят эксклюзивно под ЭГС, качество которых оставляет быть лучше. Поэтому польза от этой конкуренции нулевая, а Стим пока серьёзно шевелится даже не заставили, что уже говорит идёт пустая конкуренция, которая пока как нам потребителем, лучшим образом не сказывается. Зато громких слов со стороны разработчиков ЭГС и про плаченных журналистов, мы уже наслушались, как мы будем получать супер качественные проекты от этой конкуренции.

    Bkmz в 18:16 15 июл 2019 сказал:

    Да и в целом десятилетиями компании покупали эксклюзивные права на распространения.

    Выкупали? Нет, были единичные случае, но чаще всего компаний создавали сами своими силами эксклюзивный контент. Единственное, что я помню, покупали чтобы для какой-то платформы были уникальные фишки, например в файтингах пихали своих персонажей из своих эксклюзивов, но такое массовое с купание эксклюзивных прав на продажу игр в своём сервисе, такого не было никогда, только единичные случае с той же Ларой на Икс-Боксе, но массовым явлением этого не было.

    Bkmz в 12:19 16 июл 2019 сказал:

    Было. Лайв. Даже больше скажу, подобные начинания были еще в 90х.

    Первый Виндовс Лайв на РС появился только в 2007 году и только США и он был предназначен для сетевых фишек а не для распространения игр. Так, что нет, не было в своё время аналогов Стиму, иначе они бы сейчас существовали и мы об их знали.

    @SgtPappas примеры давай массового явления, когда игры от других разработчиков становились эксклюзивными для одной из консолей, думаю у тебя таких будут ой как мало.

  • rainmind 16 июл 2019 13:03:48

    @SgtPappas Ты про какой вой и протесты тут пытаешься втирать? Что бы игроки на ПК протестовали против покупки игры приставочниками? Или о чем это? И да, игроки на ПК крайне негативно отнеслись к этой эксклюзивности. Вот чего я точно не разу не видел, что игроки на ПК в положительном ключе выразились об эксклюзивности РДР2.

  • Bkmz 16 июл 2019 13:06:18
    mc-smail в 12:59 16 июл 2019 сказал:

    Первый Виндовс Лайв на РС появился только в 2007 году и только США и он был предназначен для сетевых фишек а не для распространения игр. Так, что нет, не было в своё время аналогов Стиму, иначе они бы сейчас существовали и мы об их знали.

    А причем тут ПК? Лайв был запущен в 2002 году. А в 90х гадах так же на консолях были магазины цифрового распространения игр (по телевизионному кабелю. Эти игры правда из за этого утрачены). Стим как ПУБГ. До него были десятки и некоторые даже в некотором роде успешны, а некоторые и по сей день живут, но Стим своим агрессивным принуждением игроков привязывать игры к себе, стал аномально успешен.

  • rainmind 16 июл 2019 13:09:14
    Bkmz в 13:06 16 июл 2019 сказал:

    но Стим своим агрессивным принуждением игроков привязывать игры к себе, стал аномально успешен.

    Чего??? Что это такое??? О чем ты??? Уверен, тут у всех есть акк в ГоГ там куплены игры, которые можно было взять в Стиме. О чем ты вообще?

  • mc-smail 16 июл 2019 13:12:50
    Bkmz в 13:06 16 июл 2019 сказал:

    А причем тут ПК? Лайв был запущен в 2002 году. А в 90х гадах так же на консолях были магазины цифрового распространения игр (по телевизионному кабелю. Эти игры правда из за этого утрачены). Стим как ПУБГ. До него были десятки и некоторые даже в некотором роде успешны, а некоторые и по сей день живут, но Стим своим агрессивным принуждением игроков привязывать игры к себе, стал аномально успешен.

    При том, что мы обсуждаем рынок РС а не консольный. Потому, что ЭГС борется не со всем рынком, включай консольные магазины а только со Стим. Поэтому вы сравниваем, чтобы было на то время на РС и что есть сейчас. Если были десятки и успешные, почему Стим смог их обойти? Но при этом про эти успешные никто не слышал, как-то логики тут не вижу. Можно сказать Стим развивался, он становился лучше, пока другие стояли на месте, поэтому с приходом популярности Стим, разработчики самостоятельно его выбирали, от этого и была к нему привязка. В случае ЭГС, разработчики выбирают не самостоятельно потому, что он реально лучше, популярнее и там кучу пользователей, которым этот сервис больше нравится чем другие Лаунчеры. Нет, туда уходят исключительно из-за того, что они просто дают тебе дофигища денег.

  • Hellson 16 июл 2019 13:49:53

    Жадность двигатель регресса.

    Вместо того, чтобы объединить усилия и прийти к консенсусу, одни (Steam) будет почивать на лаврах, не замечая повального засилья инди-дерьма у себя на платформе, другие (EGS) будут жить в своем маня-мирке, пока не кончатся деньги, а третьи (GOG) пытаются выплывать объединяя тех, кто не хочет объединяться по сути.

    При всем уважении, GOG пока делает действительно интересную штуку. Остальные плавают в болоте 10ти летней давности.

  • Bkmz 16 июл 2019 14:04:48
    rainmind в 13:09 16 июл 2019 сказал:

    Чего??? Что это такое??? О чем ты??? Уверен, тут у всех есть акк в ГоГ там куплены игры, которые можно было взять в Стиме. О чем ты вообще?

    Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5? Так что ненадо врать. Я купил Диск и он привязан не к ГоГ. Это Агрессивное навязывание мне сервиса который мне ненужен. И началось это еще в 00х годах. Сейчас хоть какието альтернативы появились.

    mc-smail в 13:12 16 июл 2019 сказал:

    При том, что мы обсуждаем рынок РС а не консольный

    То есть Стим не мог брать идеи у консолей? Все достижения консолей вычеркиваются когда мы говорим о Стиме? Стим украл эти идеи у многих, включая МС.

    mc-smail в 13:12 16 июл 2019 сказал:

    . В случае ЭГС, разработчики выбирают не самостоятельно

    Так же самостоятельно как и Стим. Стим украл идею Онлайн маназина и ЕГС. Стим насильно все ПК сообщество посадил на себя (ибо игры обязывали ставить Стим) и ЕГС тоже делает. ЕГС идет тойже дорогой что и Стим. Надо быть совсем дураком, что бы этого не понимать.

    mc-smail в 13:12 16 июл 2019 сказал:

    Нет, туда уходят исключительно из-за того, что они просто дают тебе дофигища денег.

    Тоже самое делал и Стим, только не деньгами а посылами что если вы прийдете в Стим, то забудете о проблеме БУ рынка. Стим лишил все ПК сообщество на право владения игрой.

  • Faceless1992 16 июл 2019 14:13:18
    Hellson в 13:49 16 июл 2019 сказал:

    одни (Steam) будет почивать на лаврах, не замечая повального засилья инди-дерьма у себя на платформе

    Что ж вам всем покоя не дает это “инди-дерьмо”? Будто привязывают к стулу и насильно заставляют играть.

    Bkmz в 14:04 16 июл 2019 сказал:

    Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5?

    То ли ты тролль, то ли реально не понимаешь. И я даже не знаю, что хуже. Эти разработчики и издатели решили не издаваться в гог. А еще решили поставить защиту, которой тоже в гог не место. Их никто не заманивал в стим, лул. Чувак, прекращай эту дичь нести, реально выглядит тупо.

    Bkmz в 14:04 16 июл 2019 сказал:

    Стим украл идею Онлайн маназина и ЕГС

    А. Ну нет, все же не тролль. Онлайн-магазин украл “идею онлайн-магазина”. Это шизофрения.

  • rainmind 16 июл 2019 14:42:43
    Bkmz в 14:04 16 июл 2019 сказал:

    Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5? Так что ненадо врать. Я купил Диск и он привязан не к ГоГ. Это Агрессивное навязывание мне сервиса который мне ненужен. И началось это еще в 00х годах. Сейчас хоть какието альтернативы появились.

    Т.е. ты осмысленный выбор издателей называешь "навязыванием Стима”? Любопытно. Кстати, относительно ненужных сервисов. Если ты такой фанат ГТА, то тебя больше должен был беспокоить действительно ненужный Game for Windows Live)))

    А теперь, на счет того, что он тебе якобы не нужен))) Врушка ты этакая, на обозначенные тобой игры вышли сотни мегабайт, и гигабайты патчей, так что тебе по любому нужен был сервис для их получения. Не говоря уже о том, что Тотал вор развивается через ДЛЦ, которые Сега не спешит выпускать на дисках. Ой, какой же бесполезный Стим)))

    И какие же альтернативы у тебя там появились? Или ТВОИМИ же словами ЧТО ТЕБЕ ТЕПЕРЬ НАВЯЗЫВАЮТ?)))

  • mc-smail 16 июл 2019 14:45:36
    Bkmz в 14:04 16 июл 2019 сказал:

    Ну и где в ГоГ линейка Тотол Вар? Где ГТА4 и 5? Так что ненадо врать.

    Потому, что политика ГОГ это игры без защиты, что уже сразу откидывает всех кто хочет иметь в своей игре хоть какую-то защиту от пиратства. Чё уж говорить, если сейчас куча игр на Денуве, кто из этих разработчиков и издателей пойдёт в ГОГ? Если им нужно будет отказаться от защиты, чтобы выпустить игру там. В ситуаций не разбираюсь, но бред нести буду.

    Bkmz в 14:04 16 июл 2019 сказал:

    То есть Стим не мог брать идеи у консолей? Все достижения консолей вычеркиваются когда мы говорим о Стиме? Стим украл эти идеи у многих, включая МС.

    Не украл, а перенял опыт лучших идей для своей платформы, и это блин чертовски хорошо. ЭГС за что сейчас ругают? Зато, что он пустой магазин, с нулевым функционалом. Его ругают не из-за того, что он там идей наворовал, а из-за того, что он как раз не может эти идей, которые стали для многих повседневностью реализовать у себя. Так, что Стим учился у других, становился лучше и поэтому стал лидером, ему не приходилось потом принуждать к себе за счёт денег приходить, издатели и разработчики сами все шли к Стим. Это называется правильное развитие.

    Bkmz в 14:04 16 июл 2019 сказал:

    Тоже самое делал и Стим, только не деньгами а посылами что если вы прийдете в Стим, то забудете о проблеме БУ рынка. Стим лишил все ПК сообщество на право владения игрой.

    Ты чего-то путаешь, БУ рынок это проблема была консольного рынка, у РС проблема была в пиратстве. Стим как раз поборол пиратство, не полностью, но сделал РС как платформу конкурентно способной, благодаря ему уровень пиратства значительно снизился на РС а платёжо-способность увеличилась, из-за чего многие издатели и разработчики начали возвращаться со своими франчайзами на РС. Что сделал твой ЭГС? Пришёл, кинул вызов Стим, предложил альтернативу хуже чем Стим, с подвигнул многих людей опять к пиратству. Круто чё, за что Стим боролся, к тому ЭГС возвращает, из-за того, что он предлагает сферу услуг хуже на правах монополии.

    Раньше ты приходил и покупал пиратский диск с игрой. Но не факт, что работоспособность данной игры будет тебе обеспечена без проблем, что не будут в игре критических багов и так далее. Даже покупая лицензионную игру, когда не было Стим, если в ней были баги тебе приходилось ждать какой-нибудь журнал с диском, где будут лежать патчи для исправление этих багов. Стим дал удобство, привязывая издателям и разработчикам игру к Стим, где они могли лицензионные игры обновлять через Стим по средством интернета, при этом современно фиксить все баги и проблемы, не нужно было ждать эти диски с патчами, не нужно было искать потом взломанные патчи. Он дал удобство пользователям РС, если ты купил лицензионную игру и она привязана к Стим, то все обновления ты будешь получать своевременно, что лишь только подстёгивала людей покупать лицензионный продукт. А не БУ рынок победить, который на РС как раз был мизерный за счёт популярности пиратства.

  • Bkmz 16 июл 2019 15:03:16
    rainmind в 14:42 16 июл 2019 сказал:

    А теперь, на счет того, что он тебе якобы не нужен)))

    Вот только купив ДИСК на консоли, мне не навязывают аккаунт, я могу вставить и играть, и даже получать патчи не имея аккаунт. Я могу этот диск продать. Купив ДИСК на ПК, я обязан установить Стим, и не могу этот диск перепродать. Стим дишил меня права собственности, даже когда речь идет об играх которым не нужны ДЛС. Так что перестаньте врать, Стим это агрессивное принуждение, ни кого более агрессивного в игровой индустрии не существовало, даже МС не принуждала нас так жестко как Стим.

    rainmind в 14:42 16 июл 2019 сказал:

    Т.е. ты осмысленный выбор издателей называешь "навязыванием Стима”?

    Издатели осмысленно перешли в ЕГС. Но вы тут на говно исходитесь, что вас принуждают. А чем это отличается от Стима? Разници 0, но одних вы боготворите а других ненавидите.

    mc-smail в 14:45 16 июл 2019 сказал:

    Потому, что политика ГОГ это игры без защиты, что уже сразу откидывает всех кто хочет иметь в своей игре хоть какую-то защиту от пиратства.

    Я не против. Пусть выпускают игры с защитой, без обязательной привязки к кому либо. Нет, Стим их заставляет делать привязку к себе иначе не идет на сотрудничество.

    mc-smail в 14:45 16 июл 2019 сказал:

    ЭГС за что сейчас ругают

    За то, что в ЕГС вышло Метро, а в Стим нет. Это единственное за что поливают помоями ЕГС. Все остальное это доводы дабы оправдать свою вонь.

    mc-smail в 14:45 16 июл 2019 сказал:

    Ты чего-то путаешь, БУ рынок это проблема была консольного рынка, у РС проблема была в пиратстве.

    Ты что то путаешь. БУ рынок на ПК процветал всеми красками. И по сей день только потому что на ПК не существовало Стима, я могу купить коробочные лицензионные игры Сиеры и играть в них.

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 15:14:40

    А я всегда думал что стим (да и любой другой) просто магазин, ну как пятерочка или магнит. Оказывается я ошибался, оказывается магазин игр является местом культа и “религии”. Мда.

  • rainmind 16 июл 2019 15:16:07
    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Вот только купив ДИСК на консоли, мне не навязывают аккаунт, я могу вставить и играть, и даже получать патчи не имея аккаунт.

    Бедняга. А бревна то ты и не заметил. Купив консоль тебе уже навязали консоль))) Разумеется, если полностью твоим языком выражаться. Или, подожди подожди, где-то продается ПС4 производства не Сони?))) У тебя был огромный выбор в ПС4? Говоря твоим языком тебе ее навязали и все остальное, что с ней свзяно. Так то.

    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Я могу этот диск продать. Купив ДИСК на ПК, я обязан установить Стим, и не могу этот диск перепродать. Стим дишил меня права собственности, даже когда речь идет об играх которым не нужны ДЛС.

    Стоп стоп, у тебя нет никакого права собственности даже если ты покупаешь диск на консолях. У тебя есть такая возможность. И все. Да, действительно, на консолях ты можешь игру перепродать. Это плюс. Не спорю.

    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Так что перестаньте врать, Стим это агрессивное принуждение, ни кого более агрессивного в игровой индустрии не существовало, даже МС не принуждала нас так жестко как Стим.

    Боже мой, опять это принуждение. Есть альтернатива. Называется ГоГ. Почему там не выпускают игры? Вовсе не из-за того, что есть Стим и он кого-то там агрессивно принуждает. Еще раз, это проблема не Стима, а издателей. По поводу, бу рынка на консолях они постоянно ноют, но сделать ничего не могут.

    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Издатели осмысленно перешли в ЕГС. Но вы тут на говно исходитесь, что вас принуждают. А чем это отличается от Стима? Разници 0, но одних вы боготворите а других ненавидите.

    Тем, что Стим хороший сервис, а ЕГС говно. Это основное отличие и то за что его все не любят. И да, разница между говном и хорошим сервисом большая.

    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Я не против. Пусть выпускают игры с защитой, без обязательной привязки к кому либо. Нет, Стим их заставляет делать привязку к себе иначе не идет на сотрудничество.

    Как ты себе это представляешь? Есть патчи, ДЛЦ, Делюкс издания все это привязывается к конкретной площадке. Без площадки все это не работает. Ты хочешь вернуться во времена Старфорс? Ты полный дурак что ли? На фига это нужно?

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 15:23:48

    Читаю и смешно. Какие — то фанатики стима.

    Прямо таки радикальные исламисты в мире игр ))).

    mado3.jpg

  • Si1ver 16 июл 2019 15:46:36
    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Стим их заставляет делать привязку к себе иначе не идет на сотрудничество.

    Подавился попкорном сейчас. Когда это стим заставлял делать привязку к себе? Там масса DRM-Free, ни к чему не привязанных игр продаётся, даже списки в интернете можно найти. Вот, например. Стиму вообще параллельно. Конечно, без привязки не будут работать некоторые сервисные функции (достижения или облачные сохранения, например), но только и всего. Если они не нужны (или не реализованы), то и привязка не нужна. Так везде, в GOG Galaxy аналогичные функции тоже без привязки не работают.

  • mc-smail 16 июл 2019 15:51:05
    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Ты что то путаешь. БУ рынок на ПК процветал всеми красками. И по сей день только потому что на ПК не существовало Стима, я могу купить коробочные лицензионные игры Сиеры и играть в них.

    Хватит нести бред и преплетать то, что является прерогативом консольного рынка. Это на консолях он процветает так как на консолях по сути нет нормального пиратства. На РС всегда была только тема пиратства, постоянно РС ругали за пиратство а не БУ рынок. За БУ рынок как раз ругали консольный рынок. На РС всегда был выбор, либо пиратский диск, либо лицензионный. С этим Стим и боролся, а не с БУ рынком. Не приплетай свой фантазий или подкрепляй факты, где кто-то ругал РС рынок за БУ, и Вавл призывал разработчиков бороться с ним с помощью Стим. Хватит выдывать свой желания за действительность, это уже просто бред бредом пахнет, так как никто не перепродавал РС лицензионные диски, потому что были пиратки, которые явно были дешевле, чем покупать у кого-то лицензионный диск.

    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    За то, что в ЕГС вышло Метро, а в Стим нет. Это единственное за что поливают помоями ЕГС. Все остальное это доводы дабы оправдать свою вонь.

    Это не единственное, а в случае Метро, с этого всё началось, потому что был подлый поступок, с которого всё это началось, а потом объявился Суини и начал всем рассказывать как должен рынок РС строится и какие они все офигенные, пришли его спасать.

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 15:56:46
    mc-smail в 15:51 16 июл 2019 сказал:

    С этим Стим и боролся, а не с БУ рынком.

    Вот вы серьезно? Таки Гейб добрый Робин гуд что отнимает у богатых и раздает бедным? Он боролся не с пиратством, а добивался монополии продаж к себе в карман, не больше , не меньше. Я не знаю что в головах у людей, но розовые сопли и стим почему-то у многих едино. Если уж брать подход и уважение к игрокам относительно площадки продаж игрушек, так это GOG, ну уж не как не барыга Гейб.

    mc-smail в 15:51 16 июл 2019 сказал:

    потому что был подлый поступок

    Я сейчас разрыдаюсь. Такой подлый что нет возможности купить игру. Она стала экзом консоли? Нет? Лаунчера?. Какая незадача.

  • mc-smail 16 июл 2019 16:08:53
    Andrey1986_sid в 15:56 16 июл 2019 сказал:

    Вот вы серьезно? Таки Гейб добрый Робин гуд что отнимает у богатых и раздает бедным? Он боролся не с пиратством, а добивался монополии продаж к себе в карман, не больше , не меньше. Я не знаю что в головах у людей, но розовые сопли и стим почему-то у многих едино. Если уж брать подход и уважение к игрокам относительно площадки продаж игрушек, так это GOG, ну уж не как барыга Гейб.

    Он дал возможность разработчикам удобно распространять свой продукт и также удобно его обновлять через Стим, а не теми кривыми способами как раньше. Он дал альтернативу удобную для всех, для издателей и пользователей, которую никто на то время не давал и близко на РС. Просто так с приходом Стим, РС рынок перестали со временем гнобить за дикое пиратство? За плохие продажи? Просто так многие вернулись на эту платформу? Это наверно всё благодаря монополий Стим. Да, Стим получил тут свою прибыль, но когда начали появляться другие лаунчеры, Стим никогда не запрещал выпускать игры там. Стим никогда не боялся честной конкуренции, как этого боится ЭГС, просто никто не пытается сделать лучше чем Стим как сервис, поэтому все отдавали приоритет Стиму. Кто мешал ЕА, Юби сделать лучше? Почему они за столько лет не развивали свой магазин? Кто мешал? Да никто, просто сами ничего не хотят, никто не развивался, ГОГ вообще своей политикой сразу отрезал многих издателей и разработчиков, от чего конкурентно способным он тоже перестал быть. По факту никто не старался конкурировать и сделать лучше Стим, от этого он был постоянно лидером, пока Стим развивался, все стояли на месте. ЭГС тоже не пытается быть лучше Стим, он эту конкуренцию хочет решить с помощью денежных средств, подкупая всех подряд, кого смогут. Тупая конкуренция, где для потребителя ничего не выгорает. Нужно в этот момент задуматься, а что другие сделали такого за всё время, чтобы конкурировать со Стим? Многие просто создали свой лаунчеры для своих игр и хер забили, вот и всё. Реально интересных конкурентов не было, мог быть ГОГ, но им нужно отказаться от своей политики игры без защиты, может тогда они смогли навязать хоть какую-то конкуренцию.

    Когда у людей нет фактов, они начинают говорить про монополию Стим и что Стим всех заставил к ним прийти, такие смешные. Реально лучше чем интереснее оперировали примерами и фактами, лучше выдавать свой за желания за реальность.

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 16:14:38
    mc-smail в 16:08 16 июл 2019 сказал:

    Он дал возможность разработчикам удобно распространять свой продукт и также удобно его обновлять через Стим, а теми кривыми способами как раньше. Он дал альтернативу удобную для всех, для издателей и пользователей, которую никто на то время не давал и близко на РС

    Ну такой себе альтруист, что спать не может и думает о нас с вами. Особенно сейчас.

    Я не хочу повторяться, но рынок ПК игр будет строиться без вашего мнения и любого другого. Это деньги, большие. Что Гейб, придумавший “халву”, что Суини придумавший UE, гребут деньги и плевать им на всех нас с большой колокольни. Хотя защищать “барина” чисто наша русская привычка.

    Не было бы стима, был бы кто-то другой. Агрегатор ПК игрушек достаточно прибыльная тема, получать деньги из ничего — отличная идея, ею еще Остап Бендер болел (в плане из воздуха).

  • mc-smail 16 июл 2019 16:24:41
    Andrey1986_sid в 16:14 16 июл 2019 сказал:

    Ну такой себе альтруист, что спать не может и думает о нас с вами. Особенно сейчас.

    По крайне мере, Вавл единственные кто создал самый удобный сервис на РС, где объединил все необходимые элементы, которые требуется потребителю. Да, он не идеален, у его есть косяки, но уровень который он предоставляет, пока ещё никто не достиг. Он растёт и развивается, и не только для издателей и разработчиков, а также для потребителей. Понятное дело, что каждый бизнес, он делается с расчётом для прибыли, но по крайне мере он не отрицает факт того, что есть потребитель, есть спрос. Поэтому он всячески пытается каждый раз стать удобным и приятным для потребителя. Он перенял опыт с ачивками с консолей, он создал отзывы, где каждый может поделится своим мнением, на мнение чьих другие будут делать выводы о покупке данного продукта. Он создал форум, где люди могут делится опытом, проблемами с разработчиком. Он создал большую социальную сеть внутри сервиса, где люди могут общаться, не использую другие посторонние сервисы. Они придумали систему возвратов, где ты можешь купив игру, попробовать её как демку и если чего вернуть средства за её, постоянные скидки, топы, фильтры, желаемые игры, рекомендации и так далее. Скажи, это всё для кого сделано? Для разработчиков и издателей? Нет, это всё сделано для потребителей. Тупо это отрицать, Стим не идеальный, но хоть что-то делает, а что делают другие? Есть примеры? Что сделал ЭГС? Да ничего, зато у многих честь его защищать, за то что те для потребителя сделать ровным счётом ничего.

    а кто в бизнесе не хочет питаться и зарабатывать? Одно дело когда этот бизнес ведут с целью, только себе и только для себя. А другие дело, что другие его делают с мыслями не только, что получить эту огромную прибыль, но также своим трудом удовлетворить потребителей их продуктом. ЭГС явно делался только себе и только для себя, чистый монополист, который пришёл просто у одного отхапать рынок, чтобы рубить бабло как они, но зато ничего не делать в ответ.

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 16:29:09
    mc-smail в 16:24 16 июл 2019 сказал:

    По крайне мере

    mc-smail в 16:24 16 июл 2019 сказал:

    единственные кто

    mc-smail в 16:24 16 июл 2019 сказал:

    где объединил

    mc-smail в 16:24 16 июл 2019 сказал:

    Он растёт и развивается

    mc-smail в 16:24 16 июл 2019 сказал:

    Поэтому он всячески

    mc-smail в 16:24 16 июл 2019 сказал:

    Он создал большую социальную сеть

    И т.д. и т.п.

    Нажать 2 кнопки и купить игру это сейчас так называется?

    Социальные сети? Это то что нужно в игрушках? Видимо я уже слишком стар для этого ))))

  • mc-smail 16 июл 2019 16:35:50
    Andrey1986_sid в 16:29 16 июл 2019 сказал:

    Нажать 2 кнопки и купить игру это сейчас так называется?

    Социальные сети? Это то что нужно в игрушках? Видимо я уже слишком стар для этого ))))

    Как тупо свой желания выдавать за то, что это никому больше не нужно. Да, если эти все функцию были людям не нужны, я думаю этих холиваров не было вообще. Но как трудно додуматься, что если тебе это не интересно, что не может интересно другом? Да, многим Стим заменил другие социальные сети и разные вещи, где они делились опытом, общались и так далее. Что в этом такого? Для многих одна площка, со всеми вытекающими вещами. Тебе это не нужно? Это факт должен ставится на корню для всех? Человеку которому эти вещи необходимы, это как-то поможет? Человек поиграл игру, у его есть друзья в Стиме, и он хочет с ними поделится своим опытом и впечатлениями, это плоха что ли? У тебя нет друзей там, тебе пофиг. Но что мир только на тебе заканчивается? Как же вы не можете понять, когда для одних хорошо, для других может быть плоха, но нет, мы все будем ставить в пример себя - как мне пофиг на все эти фишки, я не в лаунчеры играю. Смешно, ради бога.

  • Faverman 16 июл 2019 16:39:58
    Andrey1986_sid в 16:29 16 июл 2019 сказал:

    Социальные сети? Это то что нужно в игрушках?

    это риторика из разряда “телефон нужен, чтоб звонить, поэтому буду с кнопочным ходить”.

    Социальные функции дают множество возможностей: найти напарника для коопа, решить игровую проблему, поделиться своими впечатлениями с друзьями. И все это не выходя из игры. Для сотен тысяч игроков эти функции удобны и нужны.

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 16:45:39
    Faverman в 16:39 16 июл 2019 сказал:

    это риторика из разряда “телефон нужен, чтоб звонить, поэтому буду с кнопочным ходить”.

    Это риторика обычного человека, что хочет купить игру и играть. Соц функции и иные “вконтактики” мне абсолютно не нужны. Если нужен кооп, у меня есть друзья, на той же плойке с этим вообще нет проблем. Любая игрушка онлайн — один не останешься. Ну а если стим заменяет жизнь , тут извольте, в данном вопросе у меня аргументов не остается. Лично для меня любой магазин это в первую очередь магазин, а не нечто абстрактное и прекрасное. Интересно если так топить за пятерочку — там приплачивают ? )

  • Northern 16 июл 2019 17:03:33
    iWaNN в 12:18 16 июл 2019 сказал:

    Разница вполне ощутима, если сравнивать со Свинни “12%” и Co которые ни грамма своего не вложили в разработку тех эксклюзивов, продажу которых только у себя в магазине они купили.

    Это шутка такая?

  • Siberian GRemlin 16 июл 2019 17:10:03
    Andrey1986_sid в 16:45 16 июл 2019 сказал:

    Интересно если так топить за пятерочку — там приплачивают ? )

    «ZoG’у» приплачивает «Epic Games», чего никто не скрывает. Людям же не нравится, когда им под видом новостей и аналитики подсовывают топорную рекламу недоделанного магазина.

    Faverman в 16:39 16 июл 2019 сказал:

    Социальные функции дают множество возможностей: найти напарника для коопа, решить игровую проблему, поделиться своими впечатлениями с друзьями. И все это не выходя из игры. Для сотен тысяч игроков эти функции удобны и нужны.

    Здесь важнее то, что есть такая возможность. Кто хочет, тот пользуется, кто не хочет — не пользуется. Плохо не когда выбор есть, а когда его нет.

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 17:16:06
    Siberian GRemlin в 17:10 16 июл 2019 сказал:

    ZoG’у» приплачивает «Epic Games», чего никто не скрывает

    Пусть будет так, мне вообще без разницы. С этих “продаж” мне ничего не достается.

    Siberian GRemlin в 17:10 16 июл 2019 сказал:

    Людям же не нравится, когда им под видом новостей и аналитики подсовывают топорную рекламу недоделанного магазина

    Спорный момент. Я конечно все понимаю, но к примеру роль культа а — ля стим уже достал. Каждая тема по данной тематике — бьем челом Гейбу. Я не потому что против, но у многих людей есть альтернативная точка зрения, и не являясь приверженцем какого либо магазина можно делать более взвешенные выводы.

  • Rexmundi 16 июл 2019 17:16:07
    Bkmz в 15:03 16 июл 2019 сказал:

    Вот только купив ДИСК на консоли, мне не навязывают аккаунт, я могу вставить и играть, и даже получать патчи не имея аккаунт. Я могу этот диск продать. Купив ДИСК на ПК, я обязан установить Стим, и не могу этот диск перепродать. Стим дишил меня права собственности, даже когда речь идет об играх которым не нужны ДЛС. Так что перестаньте врать, Стим это агрессивное принуждение, ни кого более агрессивного в игровой индустрии не существовало, даже МС не принуждала нас так жестко как Стим.

    Смотрю на диски с ворлд оф варкрафтом и диабло 3. Они привязываются к баттлнету. Нехорошие близзы, тоже лишили меня права собственности?

    Возможность перепродажи игр — убыток издателям. Лучше было-бы иметь игры на дисках, с “мега старфорсом” и возможностью перепродать, но игры стоили-бы вдвое (минимум) дороже?

  • Thief7891 16 июл 2019 17:20:34

    Смотрите как "нейтральный" mc-smail упарывается)) он бы, наверное, и ботинки габену вылизал при встрече, а может и не только ботинки)

  • mc-smail 16 июл 2019 17:20:38

    Ну давай те возьмём логику бизнеса. Ты хочешь создать свой магазин по продажам игр, ты крупная сильно обеспеченная фирма, у тебя крутые программисты, дизайнеры и так далее, которые создают сложные движки. Что нам нужно? Написать движок, туда-сюда, чего это вполне не сложно для таких ребят. Далее, нужно как-то привлечь в свой магазин разработчиков и издателей, как это сделать? Сделаем пониженный процент с покупки, чтобы они смогли больше заработать, круто. Но нужно ещё потребители, которые будут покупать в нашем магазине продукт, создавая товара оборот. Так смотрим, что как у нас сейчас выглядит рынок потребителей, - так есть люди, которым нужно просто магазин, зайти, купить и запустить. Другие любят ачивки в играх, другие читать обзоры, другим важно социальные фишки, другим скидки и приятные цены. Так, как нам их к себе привлечь всех? Придумает киллер фичю? чтобы им было интересно посетить наш магазин и даже тут купить у нас игру. Нет, у нас есть куча денег, а значит нужно ими воспользоваться, мы купим эксклюзивные права на продажу игр у издателей и разработчиков, при этом решим их какого-то выбора, назовём нашего прямого конкурента монополистом и скажем, что он сильно обнаглел, типа много дерёт. В итоге получается люди которые приходят чисто купить игру, всем довольны, а остальное общество они просто кинули, навязав свою политики и монополию, отсюда куча холивара, которую постоянно сами часто подогревают. Крутое бизнес решение, не правда ли?

  • iWaNN 16 июл 2019 17:21:33
    Northern в 17:03 16 июл 2019 сказал:

    Это шутка такая?

    Точно, а я и забыл как Свинни пяток лет назад инвестировал в разработку Метро Исходус самим разработчикам из Фора Геймз и во всеуслышание объявил, что это будет эксклюзив, продвигающий их будущий магазин :D Спасибо, что напомнили!

  • mc-smail 16 июл 2019 17:23:24
    Andrey1986_sid в 17:16 16 июл 2019 сказал:

    Спорный момент. Я конечно все понимаю, но к примеру роль культа а — ля стим уже достал.

    Не нравится, не заходи, не читай, тебя кто-то заставляет? или когда видишь такую новость ты за очно не знаешь, что там будет обсуждаться? Такое ощущение, надоело, но заходить и высказывать своё мнение я конечно же буду.

    Thief7891 в 17:20 16 июл 2019 сказал:

    Смотрите как "нейтральный" mc-smail упарывается)) он бы, наверное, и ботинки габену вылизал при встрече, а может и не только ботинки)

    Ты то вообще ещё тот тролль, от тебя вообще ничего толкового не услышишь, кроме остроумного не смешного никому высказывания. Вылез, пёрнул в воздух и ушёл. Продолжай дальше, всем глубоко насрать.

  • Northern 16 июл 2019 17:23:46
    mc-smail в 16:08 16 июл 2019 сказал:

    Реально лучше чем интереснее оперировали примерами и фактами, лучше выдавать свой за желания за реальность.

    Факт в том, что жадный Габен не захотел отдавать свои 30% ритейлерам, а захотел сам всем владети, потому и запилил свой лабаз, который был крайне уныл и безобразен года до 2010.
    Сейчас большинство ритейлеров разорилась и умерло с голоду, но Габен здесь ни при чем, он просто берет свои 30%.
    А вот, если кто другой захочет торговать и брать свои проценты, то будет срач до небес. Как они посмели пойти против спасителя всея РС-рынка? Линчевать!
    Один ГоГ молодец, там нет защиты, потому и покупать не надо, можно воровать с торрентов. :)

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 17:25:32
    mc-smail в 17:23 16 июл 2019 сказал:

    Не нравится, не заходи, не читай, тебя кто-то заставляет?

    У меня к Вам аналогичный совет в теме про EGS. Хотя у меня не в правилах указывать людям что делать, иначе оно как бывает, мол “не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти”.

  • Northern 16 июл 2019 17:26:56

    @iWaNN
    Инвестировать можно в любой момент, пока инвестиции берут.
    Деньги уплачены? Уплачены. Недовольные могут идти лесом.
    Такой вот капитализм.
    *здесь должна быть морда Дудя и “Капитализм. Счастье. За**ись!*

  • Freeman665 16 июл 2019 17:28:39
    Andrey1986_sid в 15:23 16 июл 2019 сказал:

    Читаю и смешно. Какие — то фанатики стима.

    Прямо таки радикальные исламисты в мире игр ))).

    а ты попробуй не просто читать, но и осмыслить прочитанное. А с выключенными мозгами впору только про сектантов бухтеть.

  • iWaNN 16 июл 2019 17:28:51
    mc-smail в 17:20 16 июл 2019 сказал:

    Нет, у нас есть куча денег, а значит нужно ими воспользоваться, мы купим эксклюзивные права на продажу игр у издателей и разработчиков, при этом решим их какого-то выбора, назовём нашего прямого конкурента монополистом и скажем, что он сильно обнаглел, типа много дерёт.

    Я бы еще добавил, что:

    “о, мы ведь можем перенаправить кучу денег забив на разработку нового Unreal Tournament, который неизвестно выстрелит ли вообще, на перекупку пары известных игр, что уже готовы и имеют аудиторию — будет отлично”

    :D

    Northern в 17:26 16 июл 2019 сказал:

    @iWaNN
    Инвестировать можно в любой момент, пока инвестиции берут.
    Деньги уплачены? Уплачены. Недовольные могут идти лесом.
    Такой вот капитализм.
    *здесь должна быть морда Дудя и “Капитализм. Счастье. За**ись!*

    Чет я даже не знаю как это комментировать :D

    Вы правда не видите разницы между инвестированием напрямую в разработчика, чтоб он сделал заранее игру для продвижения вашей будущей платформы и отсыпания кучи бабла издателю (который может чуток отсыпет разработчику) за эксклюзивность издаваемой им игры прям перед самым ее релизом на вашей “платформе”?

    А уж то, что “капитализм” — так тут никаких вопросов нет) Даже не касаемся этого.

    Но лично я предпочту покупать у такого капиталиста как Гейб, и уж тем-более у таких капиталистов как ребята из ГоГ, чем у капиталиста Свинни :D

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 17:31:35
    Freeman665 в 17:28 16 июл 2019 сказал:

    а ты попробуй не просто читать, но и осмыслить прочитанное

    Что осмыслить? Можно в высказать в паре предложений ?

  • Hellson 16 июл 2019 17:33:30
    Faceless1992 в 14:13 16 июл 2019 сказал:

    Что ж вам всем покоя не дает это “инди-дерьмо”? Будто привязывают к стулу и насильно заставляют играть.

    Я играю в инди-игры. Как мне фильтровать всё неиграбельное безобразие? Игнорировать тег я, по понятным причинам, не могу.

  • iWaNN 16 июл 2019 17:36:15
    Hellson в 17:33 16 июл 2019 сказал:

    Я играю в инди-игры. Как мне фильтровать всё неиграбельное безобразие? Игнорировать тег я, по понятным причинам, не могу.

    Следить за индустрией? Читать новости и т.п.? Неужто много брали инди-игр изучив предложения в Стиме?

    Я вот вообще не припомню чтоб хоть раз что-то купил увидев в списке рекомендуемого в Стиме.

  • Freeman665 16 июл 2019 17:37:06
    Andrey1986_sid в 17:31 16 июл 2019 сказал:

    Что осмыслить? Можно в высказать в паре предложений ?

    почему один магазин ругают, другой хвалят.

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 17:40:40
    Freeman665 в 17:37 16 июл 2019 сказал:

    почему один магазин ругают, другой хвалят.

    А вы не заметили на данном форуме последние тенденции? Когда не было системы рейтингов, в принципе все было достаточно объективно. Но сейчас тренд “обгадь EGS” в угоду Габену. Не важно объективно это или нет. Мамкины минусаторы и “юкодрочеры” делают данное обсуждение не объективным. ИМХО.

    По факту есть за что ругать стим, есть за что ругать EGS, не ничего идеального. Поэтому я остаюсь простым потребителем, а не фанатиком соцсетей и прочего хлама в магазине видеоигр.

  • Northern 16 июл 2019 17:42:08

    @iWaNN
    А есть инфа - когда и в какую игру Эпики инвестировали и сколько?
    Никто никогда не бегает с деньгами наперевес, как правило инвестиции и расходы планируют за год до начала финансового года.
    То же Метро могли еще пару лет назад купить, а вопрос о эксклюзивности решить позднее.

    Andrey1986_sid в 17:40 16 июл 2019 сказал:

    Мамкины минусаторы

    Не так много. Есть пара дятлов, одного недавно из бани выпустили. Скоро снова сядет.

  • Freeman665 16 июл 2019 17:45:19
    Andrey1986_sid в 17:40 16 июл 2019 сказал:

    Когда не было системы рейтингов, в принципе все было достаточно объективно.

    ты в какие-то дебри полез. Система рейтингов существует с начала прошлого года, новости о егс и все с ним связанное появляется с начала этого года. Причем тут рейтинги? Мамкины минусаторы в любой теме появляются, молча ставят минус и исчезают, половины тех, кто реагирует на мои сообщения я вообще не знаю, хотя сижу на форуме давно.

    Так что никакой объективности нет и не было.

  • mc-smail 16 июл 2019 17:47:33

    @Northern Ритейлеров убил не Габен, а технологий, то есть активное развитие интернета, Габен просто во время под суетился. Даже без Габена ритейлеры умерли бы и так, сейчас они существуют благодаря консолям, хотя это может продлится не долго. Ты потом скажи, что с приходом облачных сервисов, которые позволят тебе играть на любом железе в игры в хорошем качестве, тоже плохие дядьки, которые может не убьют до конца производителей железа, но сильно ударит им по кошельку. Что теперь не развиваться вовсе?

    Andrey1986_sid в 17:25 16 июл 2019 сказал:

    У меня к Вам аналогичный совет в теме про EGS. Хотя у меня не в правилах указывать людям что делать, иначе оно как бывает, мол “не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти”.

    Проблема в том, что я не жалуюсь, что мне данная тема как-то надоела, не могу их больше читать, а вы жалуетесь, поэтому к вам и поступил вопрос, зачем тогда сюда ходите? Если вам надоели подобные темы.

  • Freeman665 16 июл 2019 17:48:19
    Andrey1986_sid в 17:40 16 июл 2019 сказал:

    Поэтому я остаюсь простым потребителем, а не фанатиком соцсетей и прочего хлама в магазине видеоигр.

    времена такие, что к хорошему магазину должен прилагаться хороший сервис. Магазин без сервиса имеет право на существование, но не более того. И он должен сидеть на попе ровно, а не выпрыгивать как бешеная болонка.

    mc-smail в 17:47 16 июл 2019 сказал:

    Даже без Габена ритейлеры умерли бы и так, сейчас они существуют благодаря консолям, хотя это может продлится не долго.

    ритейлеров терпеть не могут все платформодержатели, поэтому странно кивать здесь на одного Гейба.

  • iWaNN 16 июл 2019 17:50:11
    Northern в 17:42 16 июл 2019 сказал:


    https://games.mail.ru/pc/news/2019-03-22/epic_games_ob_jasnila_pochemu_metro_exodus_rezko_ushla_iz_steam/

    Судя по этой новости - за несколько месяцев до релиза всего лишь.

  • Northern 16 июл 2019 17:50:38

    @mc-smail
    Я наоборот радуюсь, когда появляется что-то новое, но большинству в данной теме прогресс претит. Консерваторы.
    Все неудачное и мертворожденное само отвалится. Чего тут расстраиваться?

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 17:50:40
    Freeman665 в 17:45 16 июл 2019 сказал:

    Мамкины минусаторы в любой теме появляются,

    На волне можно поюзать свое ЧСВ. Все просто. Так и тут , быть в тренде значит быть “правильным пацаном”.

  • mc-smail 16 июл 2019 17:51:50
    Northern в 17:50 16 июл 2019 сказал:

    @mc-smail
    Я наоборот радуюсь, когда появляется что-то новое, но большинству в данной теме прогресс претит. Консерваторы.
    Все неудачное и мертворожденное само отвалится. Чего тут расстраиваться?

    Да, не спорю, но пока нового от ЭГС вовсе не пахнет, просто очередной лаунчер, который решил отхватить часть рынка у другого. Вот когда он, что-то новое предложит, тогда о нём другой разговор будет вестись.

  • iWaNN 16 июл 2019 17:52:02
    Northern в 17:50 16 июл 2019 сказал:

    но большинству в данной теме прогресс претит. Консерваторы.

    Согласен! Прогрес на данный момент как раз на стороне Стим :D И ГоГ не отстает со своим ланчером ланчеров :D

    ЕГС не только ничего нового не предложили — они пока даже уже существующее не реализовали)

  • Northern 16 июл 2019 17:52:28
    Freeman665 в 17:48 16 июл 2019 сказал:

    транно кивать здесь на одного Гейба.

    Не одного же Свини пинать ))

    iWaNN в 17:50 16 июл 2019 сказал:

    Судя по этой новости - за несколько месяцев до релиза всего лишь.

    Это много. У некоторых еще за месяц до релиза альфа-версия, в режиме потому допилим + патч первого дня. :laugh:

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 17:52:30
    Freeman665 в 17:45 16 июл 2019 сказал:

    Так что никакой объективности нет и не было

    Была, вот только это дела давно минувших дней.

    mc-smail в 17:51 16 июл 2019 сказал:

    Да, не спорю, но пока нового от ЭГС вовсе не пахнет, просто очередной лаунчер, который решил отхватить часть рынка у другого

    И как теперь спать то? Один лаунчер отнял долю прибыли у друого. Уму не постежимо. Что делать будем? Листовки, плакаты?

  • Northern 16 июл 2019 17:53:46
    iWaNN в 17:52 16 июл 2019 сказал:

    Согласен! Прогрес на данный момент как раз на стороне Стим :D

    Время рассудит. :)

  • iWaNN 16 июл 2019 17:54:12
    Northern в 17:52 16 июл 2019 сказал:

    Это много. У некоторых еще за месяц до релиза альфа-версия, в режиме потому допилим + патч первого дня. :laugh:

    Ну это вполне говорит о том, что никакого участия в разработке они не принимали и деньги они платили издателю а не разработчику.

  • mc-smail 16 июл 2019 17:55:39
    Andrey1986_sid в 17:52 16 июл 2019 сказал:

    И как теперь спать то? Один лаунчер отнял долю прибыли у друого. Уму не постежимо.

    Факт не в том, что отнял а какими действиями это делается. Что теперь не критиковать? Когда критика мешала людям развиваться? ЭГС получают свою долю критики, как в своё время Стим. Вот когда ЭГС начнёт в правильном направление развиваться под давлением критика, тогда и критика сойдёт на нет.

    Northern в 17:52 16 июл 2019 сказал:

    Не одного же Свини пинать ))

    Суини больше всех выделяется, его и пинают. Габен молчит, его не трогают, хотя порой защитники Суини трогают))

  • Northern 16 июл 2019 17:58:18
    iWaNN в 17:54 16 июл 2019 сказал:

    Ну это вполне говорит о том, что никакого участия в разработке они не принимали и деньги они платили издателю а не разработчику.

    c77fad76d889.jpg

    mc-smail в 17:55 16 июл 2019 сказал:

    Габен молчит

    В том то и дело, что молчит, хотя обещал мне 3-й эпизод, не говоря уже о третьей части Халвы.:)

  • iWaNN 16 июл 2019 18:01:44
    Northern в 17:58 16 июл 2019 сказал:

    c77fad76d889.jpg

    За 3-4 месяца до релиза участвовали в разработке финансируя Фора Геймз напрямую? :D

    mc-smail в 17:55 16 июл 2019 сказал:

    Суини больше всех выделяется, его и пинают. Габен молчит, его не трогают, хотя порой защитники Суини трогают))

    Это факт) Габен причем не просто молчит а строит тайные козни — вот ща выкатилась новость о добавлении в Стим эмулятора эмуляторов (RetroArch). Если Габен и эту индустрию лицензирует и избавит от пиратства — это почти целая революция в этой области компьютерных игр :D

  • mc-smail 16 июл 2019 18:10:49
    Northern в 17:58 16 июл 2019 сказал:

    В том то и дело, что молчит, хотя обещал мне 3-й эпизод, не говоря уже о третьей части Халвы.:)

    Он всем обещал, поэтому и не появляется на публики, что пуканы никому не подрывать. А Суины наоборот, вроде как всё затихло, новостей об ЭГС нету, все молчат, тут он снова вылазит - что-то сморозит, пуканы миллионов подорвёт и снова холивар на тысячи страниц. Вот не может он спокойно обойти стороной, чтобы никого не трогать и не поднимать бучу новостей о себе любимом.:)

  • Faceless1992 16 июл 2019 18:13:56
    Hellson в 17:33 16 июл 2019 сказал:

    Я играю в инди-игры. Как мне фильтровать всё неиграбельное безобразие? Игнорировать тег я, по понятным причинам, не могу.

    Я тоже играю в инди-игры. Даже в основном в них. Но, ты не поверишь, я ни разу в своей жизни не искал игры даже просто по рекомендациям стима. Хорошее инди обычно получает различную рекламу, от настоящей, до сарафанного радио.

  • Freeman665 16 июл 2019 18:20:22
    Andrey1986_sid в 17:52 16 июл 2019 сказал:

    Была, вот только это дела давно минувших дней.

    ага, была, особенно в темах “ПК против консолей” или укросрачах.:laugh:

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 19:14:45
    Freeman665 в 18:20 16 июл 2019 сказал:

    “ПК против консолей” или укросрачах

    Так точно, теперь новая тема попоболи, EGS VS STEAM.

    Хотя выше перечисленные ни куда и не делись.

  • Freeman665 16 июл 2019 19:17:25
    Andrey1986_sid в 19:14 16 июл 2019 сказал:

    Хотя выше перечисленные ни куда и не делись.

    там пожар давно поутих и разжигать его сейчас особого смысла нет.

  • Bkmz 16 июл 2019 19:26:38

    Мне вот интересно, как выходит, что люди кричать "ЕГС плохой, он силой заставляет в него идти", в аналогичные обвинения в адрес Стима говорят "Ну нет, ведь есть же игры которые Стим не держет", а то что мой Халф Лайв 2 (Или тот же Тотал Вар) я не могу установить не имея Стима, это не принуждения, это не Стим плохой, это "разработчик так решил". Прям смешно читать.

  • Amnyam4ik 16 июл 2019 19:26:47

    Ну да, не обязаны. Мы тоже не обязаны покупать везде или где хотят они, не хотят моих денег как хотят. Пойду спирачу тогда, это хлеб на халяву не поешь, игры можно.

  • mc-smail 16 июл 2019 19:36:57
    Bkmz в 19:26 16 июл 2019 сказал:

    Мне вот интересно, как выходит, что люди кричать "ЕГС плохой, он силой заставляет в него идти", в аналогичные обвинения в адрес Стима говорят "Ну нет, ведь есть же игры которые Стим не держет", а то что мой Халф Лайв 2 (Или тот же Тотал Вар) я не могу установить не имея Стима, это не принуждения, это не Стим плохой, это "разработчик так решил". Прям смешно читать.

    Ты путаешь понятия. Я вижу как ЭГС активно участвует в том, чтобы игра не вышла в Стиме и где-то ещё, зато не вижу как активно участвует Стим в том, чтобы игры больше не выходили нигде помимо их сервиса. Тут прерогатива исключительно Эпик с их деньгами в том, чтобы игры были эсклюзивно на их платформе а Тотал Вар это прерогатива чисто разработчиков от чего они чисто в Стиме, им же никто не запрещает где-то ещё появится? Нет никакого договора об эксклюзивности и так далее, это уже выбор и инициатива самого разработчика, свобода выбора у его вполне предоставлена.

  • Northern 16 июл 2019 19:41:47
    Amnyam4ik в 19:26 16 июл 2019 сказал:

    это хлеб на халяву не поешь

    Почему? Ты не представляешь сколько на помойках еды. Можешь ни в чем себе не отказывать.
    Экономия на лицо. :)

  • Amnyam4ik 16 июл 2019 19:45:42
    Northern в 19:41 16 июл 2019 сказал:

    Почему? Ты не представляешь сколько на помойках еды. Можешь ни в чем себе не отказывать.
    Экономия на лицо. :)

    На помойках не питаюсь, и просрочкой тоже )) как и помойным егс не пользуюсь ))

  • Northern 16 июл 2019 19:46:22
    Amnyam4ik в 19:45 16 июл 2019 сказал:

    На помойках не питаюсь, и просрочкой тоже )) как и помойным егс не пользуюсь ))

    Так не сэкономишь))

  • Amnyam4ik 16 июл 2019 19:48:40
    Northern в 19:46 16 июл 2019 сказал:

    Так не сэкономишь))

    На еде не экономлю ))

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 19:50:50
    Freeman665 в 19:17 16 июл 2019 сказал:

    там пожар давно поутих и разжигать его сейчас особого смысла нет.

    Я как-то этого не заметил, даже на вполне безобидных темах, если упомянуть консольную игрушку, предадут анафеме.

    Вот только ПК и трактор, все, если консоль и диван — враг народа.

  • Freeman665 16 июл 2019 19:52:47
    Andrey1986_sid в 19:50 16 июл 2019 сказал:

    Я как-то этого не заметил, даже на вполне безобидных темах, если упомянуть консольную игрушку, предадут анафеме.

    а ты попробуй упомянуть третьего Ведьмака, увидишь, как заполыхает у некоторых.:D

  • Amnyam4ik 16 июл 2019 19:55:35
    Freeman665 в 18:20 16 июл 2019 сказал:

    ага, была, особенно в темах “ПК против консолей” или укросрачах.:laugh:

    Первые похоже не имеют и пк и консоль, адепты чего то одного )) вторые вообще боты проплаченные, давно известный факт ))

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 19:55:53
    Freeman665 в 19:52 16 июл 2019 сказал:

    а ты попробуй упомянуть третьего Ведьмака, увидишь, как заполыхает у некоторых.:D

    ))) Но тут священная корова. Даже боюсь задеть чувства особ с тонкой душевной организацией. Ну ничего, скоро выйдет киберпанк, будет иная темя для “ононистов” )))

  • Freeman665 16 июл 2019 19:57:19
    Amnyam4ik в 19:55 16 июл 2019 сказал:

    Первые похоже не имеют и пк и консоль, адепты чего то одного

    ну как адепты...у меня пк, с удовольствием играю в консольные игры через эмуляторы. Или это не считается?

    Andrey1986_sid в 19:55 16 июл 2019 сказал:

    Ну ничего, скоро выйдет киберпанк, будет иная темя для “ононистов” )))

    некоторые уже ножи натачивают. Как же, там трансгендеры будут и прочие фрики. Прогнулись поляки, как пить дать прогнулись.:lol:

  • Andrey1986_sid 16 июл 2019 20:30:41
    Freeman665 в 19:57 16 июл 2019 сказал:

    ну как адепты...у меня пк, с удовольствием играю в консольные игры через эмуляторы. Или это не считается?

    Лично для меня нет хоть какой либо разницы на чем играет человек. Я привык обсуждать игры а не железки.

  • Freeman665 16 июл 2019 20:43:43
    Andrey1986_sid в 20:30 16 июл 2019 сказал:

    Я привык обсуждать игры а не железки.

    ты же понимаешь, что это совсем не означает, что это единственно правильная жизненная позиция и так должны делать абсолютно все?

  • SINgle 17 июл 2019 22:19:16
    Faceless1992 в 18:13 16 июл 2019 сказал:

    Я тоже играю в инди-игры. Даже в основном в них. Но, ты не поверишь, я ни разу в своей жизни не искал игры даже просто по рекомендациям стима. Хорошее инди обычно получает различную рекламу, от настоящей, до сарафанного радио.

    еще пара человек в этой теме отписались, что не обращают внимания на рекомендации стима. так же не обращают внимания на оценки из-за недостоверности спасибо хейтерам и прочим, т.е. функционал на который упирают стимофанатики сами же и не юзают :D от себя еще добавлю социалочкой стима я тоже не пользуюсь, гайды в стиме опять же представлены в неудобном виде, изучаю на других сайтах, где все подробно, красиво и читабельно оформлено, а выводит на них обычный гугл, обзоры игр я тоже читаю не в стиме. в итоге из всего функционала стима я юзаю лишь облачные сохранения и поиск. усе, и то и то будет у эпигов, продолжаю наслаждаться играми радуясь скидочкам эпигов по возможности и жую попкорн наблюдая как бесятся отдельные личности :D

  • Freeman665 17 июл 2019 22:37:58
    SINgle в 22:19 17 июл 2019 сказал:

    в итоге из всего функционала стима я юзаю лишь облачные сохранения и поиск.

    ну раз ты не юзаешь, значит и никому не надо. Логично.:laugh:

    SINgle в 22:19 17 июл 2019 сказал:

    от себя еще добавлю социалочкой стима я тоже не пользуюсь, гайды в стиме опять же представлены в неудобном виде,

    это как сказать: “я покупаю видеоигровой журнал не для чтения рецензий, а картинки рассматривать”. Почему подавляющее большинство защитников егс рассуждают как какие-то одноклеточные?

    P.S.: кстати, кое-кто бухтел, что в стиме много пятнашек развелось. Ждем негодующих комментариев о появлении клона тетриса сами-знаете-где.:D

  • Faceless1992 17 июл 2019 23:14:50
    SINgle в 22:19 17 июл 2019 сказал:

    в итоге из всего функционала стима я юзаю лишь облачные сохранения и поиск. усе, и то и то будет у эпигов,

    Ну дааааа, будет, будет:laugh:

  • Omi 18 июл 2019 00:16:07
    SINgle в 22:19 17 июл 2019 сказал:

    функционал на который упирают стимофанатики сами же и не юзают…

    Меня вполне устраивает функционал.

    Отзывы читаю в основном чтоб посмеяться, в обсуждениях вполне можно задать какие нибудь вопросы по игре, или помочь другим.

    В руководствах часто можно найти полезные ссылки на русификаторы, фиксы для игр (особенно старых) либо советы по их запуску.

    По мне так игры должны выходить во всех магазинах, а игроки пусть покупают там, где им удобно.

    Ну даст ЕГС на лапу издателю за эксклюзивность, потом тот-же издатель получит больше выручки с продажи, а обычным игрокам какой с этого профит? При этом цена на игры такая-же как и в других магазинах.

  • iWaNN 18 июл 2019 10:06:48
    SINgle в 22:19 17 июл 2019 сказал:

    т.е. функционал на который упирают стимофанатики сами же и не юзают :D от себя еще добавлю социалочкой стима я тоже не пользуюсь, гайды в стиме опять же представлены в неудобном виде, изучаю на других сайтах, где все подробно, красиво и читабельно оформлено, а выводит на них обычный гугл, обзоры игр я тоже читаю не в стиме.

    Я тоже пару лет назад даже не помышлял об использовании всего этого. Но сейчас — использую постоянно. Читаю отзывы, обсуждения в разделе интересующей меня игры, периодически обращаюсь к руководствам. Мастерская — так вообще молчу. То, что люди не пользуются Стимовской рекламой совершенно не означает, что они не пользуются всем остальным :D

    Freeman665 в 22:37 17 июл 2019 сказал:

    P.S.: кстати, кое-кто бухтел, что в стиме много пятнашек развелось. Ждем негодующих комментариев о появлении клона тетриса сами-знаете-где.:D

    Ну это же ведь тетрис у кого надо тетрис :D

  • mc-smail 18 июл 2019 11:34:50

    Ну да, конечно, просто так в Стиме к играм пишут десятки тысяч отзывов, кучу тем на форуме Стима по игре, с решением проблем или просто обсуждение, кучу друзей на аккаунет. Никто не пользуется функционалом Стим, Стимфанатики просто о нём пишут. Если никто не пользовался, никто бы и не орал на ЭГС. Логика ЭГС защитников, — я не пользуюсь, меня всё устраивает, значит и другие не пользуются, ведь все такие как Я.

  • chudik987 18 июл 2019 12:18:26
    Bkmz в 19:26 16 июл 2019 сказал:

    Мне вот интересно, как выходит, что люди кричать "ЕГС плохой, он силой заставляет в него идти", в аналогичные обвинения в адрес Стима говорят "Ну нет, ведь есть же игры которые Стим не держет", а то что мой Халф Лайв 2 (Или тот же Тотал Вар) я не могу установить не имея Стима, это не принуждения, это не Стим плохой, это "разработчик так решил". Прям смешно читать.

    Это разработчик так решил. Использовать стим как дрм. Ты смотри только не помри , тотал вар еще и Дуново использует. Половине игр тем кто не использует стим как дрм он даже не нужен для запуска, можно даже его удалить после скачки.

    У сонибоев видимо комплекс какой то со временем к стиму образовался, они почти на всех ресурсах пекарям впаривают как круто покупать игры в егс. Вот что улыбает. :D

  • Andrey1986_sid 18 июл 2019 18:28:58
    mc-smail в 11:34 18 июл 2019 сказал:

    просто так в Стиме к играм пишут десятки тысяч отзывов, кучу тем на форуме

    К примеру эти темы форумы “вырвиглазны” для русскоязычного игрока, который не обременял себя учебой английского. Практически все социалочки в стиме это в 90% случаев английский контент, ну и наш есть, если интересно что вещает школота в очередной теме.

    chudik987 в 12:18 18 июл 2019 сказал:

    У сонибоев видимо комплекс

    Уж поверьте, в современном мире, у кого есть PS4 , найдется и ПК , ИМХО. Еще не известно кого считать ущербным. Кто агрится на экзы и слово консоль, а кто спокойно “щупает и то и то”.

  • Freeman665 18 июл 2019 18:45:18
    Andrey1986_sid в 18:28 18 июл 2019 сказал:

    К примеру эти темы форумы “вырвиглазны” для русскоязычного игрока, который не обременял себя учебой английского.

    если для русскоязычного игрока такая проблема скопировать интересующий кусок текста в онлайн-словарь, то кто ему доктор?

  • DEMONZIS 24 июл 2019 16:43:54
    Freeman665 в 18:26 15 июл 2019 сказал:

    М-да, вырвал предложение из контекста и полностью перевернул его смысл. Вот такие у егс защитники. Нет чтоб описывать достоинства любимого магазина, они тычут пальцами в недостатки всех остальных.

    Я никого не защищаю, но возможно есть Люди [как Я], которым наплевать где покупать игру, установлено 100500 лоунчеров, включая и Стим, плюс большинство старых игр на дисках. Есть все приставки начиная с Magnavox Odyssey и заканичивая последними Playstation и Xbox (собирал древние с помощью Ebay). Появится еще 7 магазинов, подобно эпик стору, установлю и их загрузчики. Выбор это всегда хорошо, эксклюзивность не порок, дипломатией не разрушить монополию, агрессия (эксклюзивность) единственная возможность показать Стиму, что правила поменялись и рынок требует перерождения, и как следствие смещения лидера...) :beach:

  • iWaNN 24 июл 2019 17:12:21
    DEMONZIS в 16:43 24 июл 2019 сказал:

    Выбор это всегда хорошо, эксклюзивность не порок, дипломатией не разрушить монополию, агрессия (эксклюзивность) единственная возможность показать Стиму, что правила поменялись и рынок требует перерождения, и как следствие смещения лидера...)

    :laugh:

    “Выбор это всегда хорошо” и “эксклюзивность не порок” в одном предложении — 5 баллов :D

  • Freeman665 24 июл 2019 17:13:52
    DEMONZIS в 16:43 24 июл 2019 сказал:

    Я никого не защищаю, но возможно есть Люди [как Я], которым наплевать где покупать игру,

    разумеется есть, но большинству не все равно.

    DEMONZIS в 16:43 24 июл 2019 сказал:

    агрессия (эксклюзивность) единственная возможность показать Стиму, что правила поменялись и рынок требует перерождения, и как следствие смещения лидера...)

    стим на агрессию против себя никак не реагирует, а вот эпики уже отметились в нескольких скандалах, даже журналисты начинают нехорошо острить в их сторону.

  • DEMONZIS 24 июл 2019 17:29:35
    iWaNN в 17:12 24 июл 2019 сказал:

    :laugh:

    “Выбор это всегда хорошо” и “эксклюзивность не порок” в одном предложении — 5 баллов :D

    Что делать, Я считаю оба утверждения верными, возможно они противоречат друг-другу в смысловой нагрузке, но в разных случаях верны оба...)

    Freeman665 в 17:13 24 июл 2019 сказал:

    разумеется есть, но большинству не все равно.

    стим на агрессию против себя никак не реагирует, а вот эпики уже отметились в нескольких скандалах, даже журналисты начинают нехорошо острить в их сторону.

    У Эпиков есть проблемы, и они не правы в некоторых ситуациях и высказываниях их лидера, но в целом считаю движение (появление кого-то еще, кроме Стима) правильным, и меня они не напрягают, в отличие от большинства.)

  • Freeman665 24 июл 2019 17:33:52
    DEMONZIS в 17:29 24 июл 2019 сказал:

    но в целом считаю движение (появление кого-то еще, кроме Стима) правильным,

    движение правильное, но чересчур поспешное, плюс мотивация хреновая. Если по высказываниям Суини судить, то он хочет не предоставить игрокам выбор, а тупо уменьшить аудиторию стима. При этом сами игроки его не особо волнуют, главное чтоб у Гейба ничего не покупали.

  • mc-smail 24 июл 2019 17:43:35

    Эта тема всё ещё никак не умрёт? Суинииии, да будь ты проклят:laugh: