Графический процессор PlayStation 5 будет мощнее NVIDIA RTX 2070 Super

По данным изданий HotWardware и PCMAG, производительность графического процессора грядущей PlayStation 5 будет превышать 9 терафлопс, а значит, он будет мощнее, чем GeForce RTX 2070 Super.

200618-gaminesia_illustration.jpg

PS4 и PS4 Pro работают на микроархитектуре AMD Radeon GCN GPU, тогда как PS5 будет работать на преемнике этой микроархитектуры под названием Radeon DNA (RDNA). Частота графического процессора PS4 Pro составляет 911 МГц, в то время как частота процессора PS5 — 2 ГГц, что составляет 9,2 терафлопса по RDNA или 14 терафлопс по GCN.

Для сравнения: производительность PS4 Pro составляет 4,2 терафлопса, Xbox One X — 6 терафлопс.

james_sun в 20:06 16 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • PirateMartin 16 авг 2019 20:25:03

    ага-ага, в пс4 тоже должен был быть уберсупердупер графический процессор

  • edifiei 16 авг 2019 20:31:25

    Если это правда, сколько же она будет стоит?)

  • Andrey1986_sid 16 авг 2019 20:35:14
    edifiei в 20:31 16 авг 2019 сказал:

    Если это правда, сколько же она будет стоит?)

    Вряд ли дороже 500-600 баксов.

    Лично я после выхода PS5 окончательно перебираюсь на консоль, староват я стал для многочасовых посиделок на кресле перед монитором.

    PirateMartin в 20:25 16 авг 2019 сказал:

    в пс4 тоже должен был быть уберсупердупер графический процессор

    Если вспомнить выход PS3, то как раз по тому времени там был “ уберсупердупер графический процессор “.

  • Est_ar 16 авг 2019 20:37:24

    Брал новую 2070Super две недели назад за 38000р. Вот я прогадал, надо было всего то год подождать и за 500$ предтоповую тачку в лице PS5 взять(

  • Andrey1986_sid 16 авг 2019 20:41:27
    Est_ar в 20:37 16 авг 2019 сказал:

    Брал новую 2070Super две недели назад за 38000р

    В статье сравнивают эфемерные терафлопсы консоли и ВК от нвидиа. ИМХО совсем не корректное сравнение, хоть общая архитектура, но принцип взаимодействия ЦП, память, видеокарта абсолютно разные + оптимизация под конкретное железо.

    Гибрид CGN с RTX и RTX2070 не совсем одно и то же.

  • Antar1ous 16 авг 2019 20:46:29
    Andrey1986_sid в 20:35 16 авг 2019 сказал:

    Лично я после выхода PS5 окончательно перебираюсь на консоль, староват я стал для многочасовых посиделок на кресле перед монитором.

    Удивительно, что ещё остались люди которые не знают, что можно геймпад подключить к пк и вывести изображение на тв, вместо того, чтобы ломать глаза в 30 кадрах в секунду. Я не говорю уже про цены, которые будут на новой консоли и отсутствие игр в первый год

  • Est_ar 16 авг 2019 20:47:20
    Andrey1986_sid в 20:41 16 авг 2019 сказал:

    + оптимизация под конкретное железо.

    На PS4 оптимизация с самого старта была только в играх сони, да и то не во всех. Остальные же студии вообще не парились.

    Не думаю что тут ситуация кардинально изменится.

    Antar1ous в 20:46 16 авг 2019 сказал:

    отсутствие игр в первый год

    Будет обратная совместимость с этого поколения.

  • Andrey1986_sid 16 авг 2019 20:50:09
    Est_ar в 20:47 16 авг 2019 сказал:

    На PS4 оптимизация с самого старта была только в играх сони, да и то не во всех. Остальные же студии вообще не парились.

    Не думаю что тут ситуация кардинально изменится.

    В те игрушки что я играл все было отлично (80% игрового времени провожу на PS4pro).

    Antar1ous в 20:46 16 авг 2019 сказал:

    Удивительно, что ещё остались люди которые не знают, что можно геймпад подключить к пк и вывести изображение на тв

    Я это неоднократно делал — не мое, тащить здоровенную (Full Tower) махину в зал к ТВ я не собираюсь. То еще извращение.

    Antar1ous в 20:46 16 авг 2019 сказал:

    вместо того, чтобы ломать глаза в 30 кадрах в секунду

    Отлично играется, как и большинству игроков.

  • Est_ar 16 авг 2019 20:53:19
    Andrey1986_sid в 20:50 16 авг 2019 сказал:

    В те игрушки что я играл все было отлично

    Не спорю, отлично, 30FPS в большинстве одиночных игр + низко-средние настройки процессорозависимых параметров и средние параметров влияющих на GPU.

  • Andrey1986_sid 16 авг 2019 20:59:23
    Est_ar в 20:53 16 авг 2019 сказал:

    + низко-средние настройки процессорозависимых параметров и средние параметров влияющих на GPU

    Я перерос тот возраст когда бегал по форумам и делал акцент — “консоли дно”. Для меня это комфортное времяпрепровождение на огромном 4k экране. Ни каких ковыряний в настройках, двиганий ползунков туда-сюда, надрачивания на фпс и иже с ним. Купил раз в месяц игру, развалился на диване, комфортно прошел. Большего мне не нужно, надоел лишний обвес на игры.

  • Est_ar 16 авг 2019 21:07:52
    Andrey1986_sid в 20:59 16 авг 2019 сказал:

    Я перерос тот возраст когда бегал по форумам и делал акцент — “консоли дно”.

    А я и не говорил что дно, у меня уже 5 лет ванильная PS4 работает как часы(без циферблата). Но сейчас уже редко к ней возвращаюсь.

    И похоже я перерос тот возраст, когда был вынужден довольствоваться “тем что есть”, и сейчас уже хочу получать полный спектр эстетико-аудио-визуального опыта, пускай это и не дешево зачастую.

    PS5 я возьму, скорее всего на стерте, под будущие эксклюзивы и недобитые платины, которые больно выбивать на фатке PS4)

  • Andrey1986_sid 16 авг 2019 21:12:10
    Est_ar в 21:07 16 авг 2019 сказал:

    и сейчас уже хочу получать полный спектр эстетико-аудио-визуального опыта, пускай это и не дешево зачастую.

    PS5 я возьму, скорее всего на стерте, под будущие эксклюзивы и недобитые платины, которые больно выбивать на фатке PS4)

    Я наоборот, уже воротит искать под лупой “эстетико-аудио-визуального опыт” между платформами. 2 года назад продал достаточно мощную машинку на i7 и 1080 ti, сейчас пятая рязань + rx570. На ПК в последнее время прохожу только квесты и инди (и не совсем инди) хорроры которых нет на плойке. Комп включается пару раз за месяц ).

  • rainmind 16 авг 2019 21:13:35

    @Andrey1986_sid Не-е, мне нравится получать максимум. В киберпанк верю, а на консолях 100% будет огрызок, т.к. тупо не потянут. ПК тоже не сразу потянет, но 100% будет играться лучше чем на гипотетической ПС5. Здорово конечно, что на конец 2020 на консолях будет топчик, 2019. Но еще не известно насколько она будет эффективна. Следующее поколение на 2к-4к нацелилось, а по современным видяхам видно, что звезд с неба они не хватают в этих режимах, поэтому уровень 2080 в пс5 - это по сути, необходимый минимум почти без задела на будущее. С другой стороны, через 3-4года выйдет про версия и будет получше. Хотя бы фпс до уверенных 30+ подтянут.

  • Andrey1986_sid 16 авг 2019 21:19:20
    rainmind в 21:13 16 авг 2019 сказал:

    С другой стороны, через 3-4года выйдет про версия и будет получше. Хотя бы фпс до уверенных 30+ подтянут.

    Все это гадание на “кофейной гуще”. Если брать это поколение — меня оно полностью устроило на всем протяжении его жизненного цикла. Будет ps5 pro, продам ps5 , вложения копеечные.

    На счет эффективности, мне больше интересна эффективность нынешнего железа в будущих проектах на ПК, с учетом слухов по поводу железа новой плойки. Фактически брутфорсить (если брать эфемерную оптимизацию на ПК железе) придется значительно мощнее, соответственно системки могу скакнуть в небеса. Ну а уж взглянув на статистику стима и железо игроков, совсем грустно становится.

  • rainmind 16 авг 2019 21:26:44
    Andrey1986_sid в 21:19 16 авг 2019 сказал:

    Все это гадание на “кофейной гуще”. Если брать это поколение — меня оно полностью устроило на всем протяжении его жизненного цикла. Будет ps5 pro, продам ps5 , вложения копеечные.

    Да ну, ведьмак на консолях и ПК — это 2 разные игры. И таких примеров масса. В следующем поколении, проц наконец таки поставят приличный (ну, относительно предыдущих консольных), а вот видяха пока непонятно какая будет, т.к. АМД не спешит что-то крутое представлять. Тот же 5700ХТ хорош только ценой.

    Andrey1986_sid в 21:19 16 авг 2019 сказал:

    Фактически брутфорсить (если брать эфемерную оптимизацию на ПК железе) придется значительно мощнее, соответственно системки могу скакнуть в небеса. Ну а уж взглянув на статистику стима и железо игроков, совсем грустно становится.

    Не скакнут. Это поколение отлично показало, что х86 архитектура консольных железок позволяет отлично оптимизировать под мэйнстрим ПК железо. Фактически все поколение прошло очень комфортно, т.к. практически все игры летали на актуальных игровых конфигурациях. В новом поколении ничего не поменяется. Поэтому железок этого года, вхватит на ближайшие 2-3 года минимум.

  • Andrey1986_sid 16 авг 2019 21:29:15
    rainmind в 21:26 16 авг 2019 сказал:

    В новом поколении ничего не поменяется. Поэтому железок этого года, вхватит на ближайшие 2-3 года минимум

    Вполне может быть. Как говорится жизнь покажет, к сожалению бабки Ванги на форуме нет ).

  • rainmind 16 авг 2019 21:45:52

    @Andrey1986_sid Да тут к бабке не ходи. Основные принципы и так понятны.

  • Dias321 16 авг 2019 22:29:28
    PirateMartin в 20:25 16 авг 2019 сказал:

    ага-ага, в пс4 тоже должен был быть уберсупердупер графический процессор

    амдэ прост рано выпустила пс4, более-менее процы ток в 2017 вышли зен1

  • Rost1 16 авг 2019 22:47:51
    Andrey1986_sid в 20:35 16 авг 2019 сказал:

    Вряд ли дороже 500-600 баксов.

    Лично я после выхода PS5 окончательно перебираюсь на консоль, староват я стал для многочасовых посиделок на кресле перед монитором.

    Если вспомнить выход PS3, то как раз по тому времени там был “ уберсупердупер графический процессор “.

    Что мешает на пк играть не в кресле? Хотя кресло не самый худший вариант.

  • zerosleep 16 авг 2019 23:05:06
    Rost1 в 22:47 16 авг 2019 сказал:

    Что мешает на пк играть не в кресле? Хотя кресло не самый худший вариант.

    Ну тащить пк к телевизору это такое себе удовольствие. Плюс удобство запуска и тд и тп. Плюс если надо поработать, то лучше это делать все же на мониторе, и это опять тащить пк обратно и тд и тп. Это не есть комфорт, это костыли.

  • Sagy 17 авг 2019 00:09:34
    zerosleep в 23:05 16 авг 2019 сказал:

    Ну тащить пк к телевизору это такое себе удовольствие. Плюс удобство запуска и тд и тп. Плюс если надо поработать, то лучше это делать все же на мониторе, и это опять тащить пк обратно и тд и тп. Это не есть комфорт, это костыли.

    Зачем тащить?

    У меня плазменный тв уже лет 8 настроен как 2-й монитор (по HDMI), на который я перекидываю фильмы или игрушки, когда требуется, вместе со звуком.

    То бишь, кто-то может играть в условную фифу на геймпаде, а я чем-то занимаюсь, используя 1-й монитор.

  • rainmind 17 авг 2019 00:10:13

    @zerosleep Так есть же Стимлинк. Он ничем не хуже консолей.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 00:29:23
    Sagy в 00:09 17 авг 2019 сказал:

    То бишь, кто-то может играть в условную фифу на геймпаде, а я чем-то занимаюсь, используя 1-й монитор

    А если монитор и тв в разных комнатах. Предлагаете через всю квартиру тащить HDMI или тот же сомнительный стимлинк?

    rainmind в 00:10 17 авг 2019 сказал:

    Он ничем не хуже консолей

    Знаем , непотребство. Задержки в управлении, зависимость от качества соединения и уровня сигнала вафли, если попробовать lan то это только 100 мбит\с. Бывают проблемы с игрушками в полноэкранном режиме, только окно.

    Если пробовать играть в ААА , получаем фризы и затупы при 100 мбит\с, нужно минимум 250+. А уж реализация подключения беспроводного геймпада Xbox нечто. Если не отвалился, то повезло, и не важно будь у вас wifi на 2.4 Гц или 5. Разные каналы и их ширина абсолютно не влияет. И вот во все эти костыли предлагается поиграть да и за свои деньги? Извольте, есть проверенные способы поиграть в свое удовольствие на ТВ.

  • rainmind 17 авг 2019 00:37:09
    Andrey1986_sid в 00:29 17 авг 2019 сказал:

    Если пробовать играть в ААА , получаем фризы и затупы при 100 мбит\с, нужно минимум 250+. А уж реализация подключения беспроводного геймпада Xbox нечто. Если не отвалился, то повезло, и не важно будь у вас wifi на 2.4 Гц или 5. Разные каналы и их ширина абсолютно не влияет. И вот во все эти костыли предлагается поиграть да и за свои деньги? Извольте, есть проверенные способы поиграть в свое удовольствие на ТВ.

    О чем таком слышал года полтора два назад. С середины прошлого года у брата пользуемся и ничем не хуже любой консольки, плюс плюшки чисто ПК.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 00:47:43
    rainmind в 00:37 17 авг 2019 сказал:

    ничем не хуже любой консольки

    Не любой, те же разрешения выше FHD и HDR забьют wifi канал как нечего делать. Фильмы по DLNA с битрейтом выше 250-300 мбит\с (если сойдутся звезды 400) убивают 5 Гц канал чуть ли не в ноль. Если Вы говорите про плюшки ПК, то ультра настройки и 60 фпс вызывают раздражающие фризы и рассыпание картинки. Я лично наблюдал на роутере микротик (5 Гц) (линк с ПК по тестам 768 мбит\с) + стимлинк. В простенькие игры а ля инди отлично. В ААА проекты с большими оговорками.

  • AthenaMyGoddess 17 авг 2019 01:26:15
    Andrey1986_sid в 20:35 16 авг 2019 сказал:

    Лично я после выхода PS5 окончательно перебираюсь на консоль, староват я стал для многочасовых посиделок на кресле перед монитором.

    По-моему это вкусовщина просто, а не вопрос возраста. Конечно если ты не схватил старческий хронический геморрой на сидячей работе и играешь исключительно лежа на животе.

  • mc-smail 17 авг 2019 02:00:50

    Не знаю как это объяснить, но вот на РС 30 и 60FPS сильно отличаются, и 30FPS кажется какое-то замедленное Сло-Моу. Но при этом у меня есть PS4, где те же 30FPS, но картинка в разы плавнее того, что показывает на PC 30FPS. Не знаю как они так делают, но на консоли мне комфортно играть с таким ФПС, а вот на РС нет.

    Sagy в 00:09 17 авг 2019 сказал:

    То бишь,

    Ты знаешь, что это слово паразит? Сам раньше им болел, и тебе рекомендую его переболеть.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 02:14:38
    AthenaMyGoddess в 01:26 17 авг 2019 сказал:

    По-моему это вкусовщина просто, а не вопрос возраста

    Лично у меня это был вопрос возраста. Играть в фпс (о да, целых 144 фпс на 144 Гц монике), постоянный мониторинг проседаний ниже 60 фпс (железо не то, надо купить новое), постоянная обсасывание очередного тренда где затмевает твою личную позицию (тупые мемчики, шуточки и т.д. — все это есть на ZOG-идем вместе со стадом) — аналог EGS и стим (обсуждаем не игры а очередную хрень про сейвы). Очередные разгоны, вышла новая память с низкими таймингами — купить. А тут винты….покупаю SSD, дешевеют, покупаю большего объема. Вышли m2 SSD с NVME, срочно надо менять материнку (intel же) — меняю проц. Икона школоты — i9, а я взрослый дядька 28-ми лет хочу бежать в магаз за ним. А так же в мыслях новый корпус со светящимися свистоперделками да по больше, дабы охлаждение лучше справлялось, да прикупить пару тихих корпусных вентиляторов по 2000 рэ. А тут понимаш и моник то устарел — берем за 50 т.р. ultra wide 34 дюйма. А ради чего? Поиграть в игрушку. Понтоваться — эфемерному “Васе” с инетиков? Наяривать на 100 фпс? Хрень все это. Игра ради счетчика фпс и Гц проца . Я за те бабки что вложил в железо наверное купил бы себе еще 1 квартиру в Воронеже.

    Это пройденый этап, слава Богу играюсь как белый человек.

    Тут просто чудная картина, с учетом нашего нищенского положения в РФ (как и в СНГ) , люди берут железку дабы можно было воровать с торентиков игрушки, мол окупятся. Не считая конечно долю людей с большими бюджетами под большие железки. Но это очень маленький процент. Так ведь верят что ПК шатает индустрию. Ребята вам в стиме кинули косточку (пусть это звучит унизительно, за ранее извиняюсь), вам предоставляют игры по ценам нищебродов. Пусть не украдет а купит, с драной овцы как известно. Просто так рынок работает. Многие равняются на европы и т.д.. Так там игры 60 баксов а не 500-2000 рублей. Фактически игровой рынок расчитан на консоли, это так и я, так думаю, будет в дальнейшем. Не важно сколько у тебя терафлопс, решает аудитория. И поддержка разработчиков — это покупка в день релиза по фуллпрайсу, а не ждать скидок и уценок прайса. Когда подростаешь все это прекрасно понятно любому взрослому грамотному человеку.

    PS Нечаянно наткнулся на ютубера что очень грамотно все разложил по полочкам, рекомендую к просмотру.

    По теме ветки

  • AthenaMyGoddess 17 авг 2019 02:48:14

    @Andrey1986_sid , ценю развернутый ответ.

    Касательно ПК я лично себе железо беру конкретно под какую-то желаемую игру. Остальное по инерции. Обычно обновления хватает на несколько лет если не надрачивать себя статейками “о новинках с приростами 10-15%” и трендами с счетчиками ФПС. По сути на данный момент можно неплохо обходиться и 1060ti, а ей уже сколько лет, я и вовсе на “затычке” 1050ti прошел все чего желал. И всей этой “железной гонкой” могут заниматься те кому это действительно нужно или есть лишние деньги. Против консолей вообще ничего против не имею, даже могу сказать с любовью отношусь, разве что цены да “ощутимые”, но с другой стороны уже несколько лет как ps4 стоит так, что дешевле уже даром их раздавать.

    Я отреагировал только на:

    AthenaMyGoddess в 01:26 17 авг 2019 сказал:

    староват я стал для многочасовых посиделок на кресле перед монитором.

    я конечно довольно редко играю — пару раз в неделю часа по 2-3 максимум, с перерывами. Но моему вкусу больше приходится как раз таки находится в кресле перед монитором и обязательно с геймпадом и в наушниках, мне так погружение в игровой процесс что ли лучше ощущается, да и всякий мелкий текст и мелкие детали на экране акцентируются. Сидя на диванчике поодаль ну можно в какую-то незамороченную игру понажимать кнопочки, мне не зашло. Вот я и написал что мне кажется это дело вкуса.

  • Freeman665 17 авг 2019 02:52:05
    Andrey1986_sid в 02:14 17 авг 2019 сказал:

    И поддержка разработчиков — это покупка в день релиза по фуллпрайсу

    о да, а разработчики в благодарность отгораживаются защитами вроде денувы и с удовольствием делают из тебя бета-тестера за твои же кровные. Нет, спасибо, лучше поддержу как-нибудь еще.

  • Est_ar 17 авг 2019 02:52:16
    Andrey1986_sid в 02:14 17 авг 2019 сказал:

    Лично у меня это был вопрос возраста.

    И следствие поиск простых доступных решений, с минимальным уровнем умственных вливаний, даже не о денежных речь.

    Вообще странно такое читать на закате поколения, когда зарница между платформами сейчас заметна невооруженным взглядом. Казалось бы, выбор очевиден, а нет.

    Та же самая 1050ti + r5 1600 будет куда комфортнее в играх чем PS4Pro, а цены вполне сопоставимы.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 03:17:10
    Freeman665 в 02:52 17 авг 2019 сказал:

    о да, а разработчики в благодарность отгораживаются защитами вроде денувы

    Не суть. Я сотни раз видел сообщения в стиле, куплю игру, поддержку разработчиков…...на распродаже.

    Est_ar в 02:52 17 авг 2019 сказал:

    Вообще странно такое читать на закате поколения, когда зарница между платформами сейчас заметна невооруженным взглядом

    Давайте в данном вопросе все-таки имховать? Лично мне это разница дается только с “лупой”.

    Est_ar в 02:52 17 авг 2019 сказал:

    Та же самая 1050ti + r5 1600 будет куда комфортнее в играх чем PS4Pro

    Давйте не лукавить. Та же прошка в той же последней ларке выдает либо 4k условные с 30 fps , либо 60 fps в FHD. Так вот игрушка есть у меня и там и там. Была 1050 ti, в пресетах средне- низких 25-30 fps. Со статерами, с низкой времени кадра. Как вы думаете отлично? Мое мнение — отличие только в остуствии тестеляции на ps4, но с лучшей графикой и стабильностью кадра относительно 1050. Интересно 1050 с любым методом рендеринга может пусть и в условных 4k ? Хотя на глаз шахматный рендеринг отличит лишь ярко выраженный “эстет”.

    Сори, не тут.

    Хотел немного обозначить по поводу EGS

    Блин как точно он отражает мысли многих )))

  • Est_ar 17 авг 2019 03:50:08

    @Andrey1986_sid более зависимая от процессора игра себя лучше покажет, тот же самый FallOut 4, да и тоже Witcher 3.

    Мультиплеерные игры вроде Destiny 2 ограничены низкой производительностью PS4 и на Pro версии работают с той же кадровой частотой.

    P.S. Цены на игры меньше, было бы странно по поводу этого протестовать, как по мне) А подписки лично я считаю раком индустрии которая приведет к тому, что лутбоксы и прокачка за деньги будут даже в инди играх. С Ajax`ом во многом согласен(по поводу карликов бурноволосатых в особенности), с его творчеством знаком уже давно, но по нему видно, что человек очень далек от технологий, учитывая то, что для него было сложно разобраться со стриминговым ПО.

  • rainmind 17 авг 2019 10:19:12

    @mc-smail Да ладно? 30 фпс и в Африке 30 фпс (разумеется если речь идет не о средних 30 фпс) Поэтому если отсядешь на 2-3 метра и возьмешь пад в руки никакой разницы между ПК и консолями не будет. Правда на ПК можно графику поднять. Например, я фиг знает почему, но до сих пор уровень анизотропии на консолях это 4-8х, и если 8х вполне себе комфортно, то 4х — то объективно мыло, и с 2-3х метров там вообще уже ни черта не разобрать. Т.е. даже при 30 фпс играть на ПК более предпочтительно, чем на консолях, если конечно хочешь увидеть все над чем работали разработчики.

    Andrey1986_sid в 03:17 17 авг 2019 сказал:

    Хотел немного обозначить по поводу EGS ...

    Такой дурачоооок вообще))) Фиг знает как ты его смог вытерпеть. Набрался этих мифов и давай про них рассказывать))) Особенно хорошо он обосрался с эксклюзивами, т.к. по последним новостям от самих квантиков понятно, почему игры появились на ПК (о чем я вообще сразу говорил) так этот дурак с пеной у рта там благодарит эпиков))) Просто бесполезный.

  • aafex 17 авг 2019 10:36:46
    Andrey1986_sid в 02:14 17 авг 2019 сказал:

    Лично у меня это был вопрос возраста.

    Хотел спросить — у вас что началась деменция кровенных сосудов и недержание мочи ? Как понял старость не радость.

  • mc-smail 17 авг 2019 10:53:21

    @rainmind я рассказывал про свой ощущения. Я давно начал замечать такую вещь. Может в консолях степень обработки изображения другой, которая делает картинку плавнее при 30FPS. Но вот хотел я играть на РС в 30FPS после консоли, в угоду графике, но не смог, 30FPS на РС почему то кажется каким-то тормознутым мылом. Например тот же Ведьмак 3, если у тебя на 30FPS будет включено легко размыливание, то при повороте камеры, ты сильно заметны это размыливание, на консоле у меня тоже есть Ведьмак 3, в 30FPS и там такого нет. На РС только в 60FPS нет мыла в Ведьмаке 3, в 30FPS сильно проявляется. Конечно можно отключить это размыливание, но факт остаётся фактом как я вижу, что на консолях такой проблемы нет. Я не знаю из-за чего так зависит, и да, я играю не 2-3 метра на консоле. Я свободно подключаю свою консоль к монитору и играю на нём. Вот не знаю, 30FPS почему-то на консолях другой, как будто там freesync или g sync применяют, чтобы картинка с таким FPS воспринималась как можно плавнее. Такое ощущение, что на РС все игры под 60FPS минимум затачиваются, поэтому 30FPS воспринимается гораздо хуже.

  • rainmind 17 авг 2019 11:12:35
    mc-smail в 10:53 17 авг 2019 сказал:

    Например тот же Ведьмак 3, если у тебя на 30FPS будет включено легко размыливание, то при повороте камеры, ты сильно заметны это размыливание, на консоле у меня тоже есть Ведьмак 3, в 30FPS и там такого нет.

    Так там и 30 фпс нет. Там 20-30 фпс. А вот о чем ты говоришь, вообще не понимаю, т.к. В3 на ПС4 — это низко высокие настройки и там по сути везде мыло

    mc-smail в 10:53 17 авг 2019 сказал:

    На РС только в 60FPS нет мыла в Ведьмаке 3, в 30FPS сильно проявляется.

    Не понимаю о чем ты говоришь.

    mc-smail в 10:53 17 авг 2019 сказал:

    Вот не знаю, 30FPS почему-то на консолях другой, как будто там freesync или g sync применяют, чтобы картинка с таким FPS воспринималась как можно плавнее.

    Н-дя-я-я-я-я...

    mc-smail в 10:53 17 авг 2019 сказал:

    Такое ощущение, что на РС все игры под 60FPS минимум затачиваются, поэтому 30FPS воспринимается гораздо хуже.

    Честно тебе скажу, больше похоже на клинику. Кроссплатформа, как известно, если и затачивается то под 30 фпс, или такого ограничения просто нет. Поэтому любой недостаток плавности следует из недостатка производительности. Если ты играешь при 30 фпс на 60Гц устройстве, то все что нужно — это железо способное на минимальный 30 фпс и синхронизация с ½ вертикальной развертки. В этом поколении практически ни с одной игрой проблем не было. Если же ты пытаешься на высокогерцовом мониторе играть в 30 фпс, то тут действительно нужны еще технологии.

  • pa_ul 17 авг 2019 11:19:09

    Когда выпустят PS5, то 2070 уже “устареет”. Будет новая новая серия карт.

  • the punisher 17 авг 2019 11:41:31

    ...и тема тихонько переместилась в “ПК vr. Консоли”, и “мне не нужен мощный ПК потому, что...”)

  • mc-smail 17 авг 2019 11:55:17

    @rainmind У меня есть консоль и есть РС, мне есть с чем сравнить. Я тебе говорю, что 30FPS на консолях воспринимается плавнее чем на РС, мыло на консолях не от FPS зависит, а скорее от разрешения и степени сглаживания. Я тебе про плавность картинки а ты мне про мыльность картинки в общем говоришь.

    rainmind в 11:12 17 авг 2019 сказал:

    Не понимаю о чем ты говоришь.

    О том, что если включить в Ведьмаке функцию размытия, то на 30FPS при повороте камеры сильно идёт размытие фона, в 60FPS нормально, такого сильного размытия нет. Также и на консолях его сильного размытия нет при 30FPS, а на РС в 30FPS он есть.

    rainmind в 11:12 17 авг 2019 сказал:

    Честно тебе скажу, больше похоже на клинику.

    Если ты никогда не видел и тебе не с чем сравнить, то о какой клиники идти речь может? С начало хотя бы раздобудь PS4 и сделай сравнения, а не бери свой мысли из воздуха, опираясь на то, что ты у нас тут эксперт в этом деле. Я тебе привожу реальный пример на своём опыте, а ты мне пытаешься талдычить, что у меня клиника. Это разговор о том о чём ты сам не знаешь и не видел реального сравнения. Я тебе говорю, на консолях свой принцип обработки изображения, на РС такого нет, но по крайне мере в играх такого не замечал. И это не от моника дело, моник у меня 72 герца, поэтому тут всё зависит от оптимизаций. Часто на РС синхронизацию делаю криво именно под 30FPS, под 60 такой проблемы нет.

  • edifiei 17 авг 2019 12:03:36
    mc-smail в 11:55 17 авг 2019 сказал:

    @rainmind У меня есть консоль и есть РС, мне есть с чем сравнить. Я тебе говорю, что 30FPS на консолях воспринимается плавнее чем на РС, мыло на консолях не от FPS зависит, а скорее от разрешения и степени сглаживания. Я тебе про плавность картинки а ты мне про мыльность картинки в общем говоришь.

    Мыло появляется когда разработчикам не хватает мощности .и они мылят картинку чтобы снизить нагрузку. (Мыло же появляется из-за того, что более низкое разрешение растягивается на экран с более высоким.А также текстуры. Также злоупотребление моушн блюрами )

    Насчёт ведьмака, это не мыло а эффект размытия (это разные вещи) и у него есть качество,можете на думе потестировать(поиграть с качеством размытия) там это будет заметно.

    Я обычно его вырубаю,ибо только раздражает ..особенно в шутанах.

  • mc-smail 17 авг 2019 12:08:34

    @edifiei Тоже самое я описал, что мыло на консолях нет от FPS зависит. Про степень размытия я писал, если его включить в Ведьмаке, то при 30FPS при повторе камеры он значительно заметен, чем если ты будешь играть в 60FPS. При этом та же степень размытия на консолях не так мылит картинку при повороте в 30FPS, как на РС в той же игре. Я говорю степень обработки изображения и синхронизаций на консолях другая, из-за этого 30FPS ощущается куда плавнее РС 30FPS, конечно это не 60FPS, видно сразу, но явно куда комфортнее воспринимается если ты играл на РС с тем же FPS.

  • rainmind 17 авг 2019 13:54:20
    mc-smail в 11:55 17 авг 2019 сказал:

    У меня есть консоль и есть РС, мне есть с чем сравнить. Я тебе говорю, что 30FPS на консолях воспринимается плавнее чем на РС, мыло на консолях не от FPS зависит, а скорее от разрешения и степени сглаживания. Я тебе про плавность картинки а ты мне про мыльность картинки в общем говоришь.

    Да я знаю, что мыло зависит от разрешения и АА. Я не понимаю про какую плавность ты говоришь. Есть железо держит минимальные 30 фпс, и фпс залочен на 30, то при синхронизации с 60Гц моником плавность на любом девайсе будет одинаковой, т.к. просто физически больше 30 кадров перед тобой не будет. Если при всем этом у тебя ощущается большая плавность, то это означает, что консоль не держит 30 фпс и у тебя там больший кисель вот и все. Никакой “уникальной” плавности на консолях нет, просто там есть скачки фпс 15-30, которые и усугубляют кисельный игровой процесс.

    mc-smail в 11:55 17 авг 2019 сказал:

    О том, что если включить в Ведьмаке функцию размытия, то на 30FPS при повороте камеры сильно идёт размытие фона, в 60FPS нормально, такого сильного размытия нет. Также и на консолях его сильного размытия нет при 30FPS, а на РС в 30FPS он есть.

    А-а-а, понял о чем ты говоришь. Ну, во первых если такое размытие есть, то это говорит о нормальной плавности в 30 фпс. На 60 фпс он так же есть, просто вертеть нужно быстрее. Если у тебя его на 30 фпс нет, либо в ведьмаке на ПС4 уровень этого эффекта ниже (лично я не помню), либо у тебя моник с улучшайзерами, которые призваны повышать фпс вставляя дополнительные кадры. Естественно никакой дополнительной отзывчивости как при 60 фпс это не дает, но при обычном эксплоринге или при просмотре фильмов достигается восприятие картинки как при более высоком фпс. Т.е. никаких чудо технологий на консолях нет, 30 фпс как были так и остаются. Подключи ПК к этому телеку эффект при 30 фпс будет тот же.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 14:04:38
    rainmind в 13:54 17 авг 2019 сказал:

    Я не понимаю про какую плавность ты говоришь. Есть железо держит минимальные 30 фпс, и фпс залочен на 30, то при синхронизации с 60Гц моником плавность на любом девайсе будет одинаковой,

    Есть такое понятие как “время кадра”, так вот на консоли он минимален при низкой задержки устройств ввода (геймпад). На ПК 30 фпс — вырви глаз, ибо оптимизация как Бог пошлет. На приставке восприяте 30 фпс абсолютно иначе.

    PS Проводил эксперименты, выставлял принудительно 30 фпс игрушках, время подготовленного кадра взлетает вверх, ощущается “мыло” и ватность. Та же самая игра на PS4 — все идеально. Конечно чудес не бывает, более мощное железо — иной игровой опыт, но как факт данный "эффект” присутствует (последний тест в a plague tale innocence”).

  • rainmind 17 авг 2019 14:16:57
    Andrey1986_sid в 14:04 17 авг 2019 сказал:

    Есть такое понятие как “время кадра”, так вот на консоли он минимален при низкой задержки устройств ввода (геймпад).

    Опять 25. Время кадра — это время за которое отрисовывается 1 кадр. Иными словами при 30 фпс время кадра 33.33 мс и это константа. У меня написано минимальный фпс 30, значит время кадра всегда 33.33 мс. Поэтому 30 фпс синхронизированные с вертикальной разверткой монитора будут везде одинаковые. Не нужно ничего выдумывать. Кстати, на консолях т.к. не всегда они могут тянуть минимальные 30 фпс время кадра не всегда соответствует норме.

    Andrey1986_sid в 14:04 17 авг 2019 сказал:

    На ПК 30 фпс — вырви глаз, ибо оптимизация как Бог пошлет.

    Полнейшая чушь, т.к. если ПК выдает постоянное время кадра 33.33 мс, то в большинстве случаев это лучше чем на консолях, т.к. оптимизация действительно как Бог пошлет и далеко не всегда удается выжать из них стабильные 30 фпс, и просадки до 20-30 случаются довольно часто. Вот это действительно вырви глаз, т.к. 30 — это комфортные фпс, а вот 20-30 — это уже кисель, который отчасти компенсируется управлением с пада, но при 20 фпс тормоза откровенно заметны.

    Andrey1986_sid в 14:04 17 авг 2019 сказал:

    На приставке восприяте 30 фпс абсолютно иначе.

    Ага, с 3х метров то)))

    Andrey1986_sid в 14:04 17 авг 2019 сказал:

    PS Проводил эксперименты, выставлял принудительно 30 фпс игрушках, время подготовленного кадра взлетает вверх, ощущается “мыло” и ватность. Та же самая игра на PS4 — все идеально. Конечно чудес не бывает, более мощное железо — иной игровой опыт, но как факт данный "эффект” присутствует.

    А это уже мифы от консольщиков пошли, которые еще никто ни разу подтвердить не смог))) Я про “все идеально”)))

    Выставляя барьер для фпс мы добиваемся более равномерного времени кадра, но если видяха/консоль не тянут постоянные 33мс то кисель никуда не денется, просто он будет менее заметен пока фпс не упадет совсем уж низко.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 14:30:41
    rainmind в 14:16 17 авг 2019 сказал:

    А это уже мифы от консольщиков пошли, которые еще никто ни разу подтвердить не смог))) Я про “все идеально”)))

    rainmind в 14:16 17 авг 2019 сказал:

    Выставляя барьер для фпс мы добиваемся более равномерного времени кадра, но если видяха/консоль не тянут постоянные 33мс то кисель никуда не денется, просто он будет менее заметен пока фпс не упадет совсем уж низко

    К чему эти утверждения ? Мифы консольщиков и т.д.. Сама архитектура взаимодействия между ЦП, ВК и памяти абсолютно разные. Если на ps4 это один общий пул памяти с низким уровнем доступа, то на ПК есть посредники в виде той же шины pci-ex на низком уровне, графическом API на высоком уровне в виде dx 11, 12, vulkan и т.д. и т.п.. Беру тот же doom4, время кадра (ПК) при 60 + фпс (на моем железе) около 24-28 в виде пилы. dx 12 — ровный график при 20-24. Вулкан — в районе 20 или ниже, точно не помню пишу по памяти.

    Т.е. уровень доступа и взаимодействия железа между собой на прямую влияют на время кадра что подготовит видеокарта платформы для вывода.

  • Sagy 17 авг 2019 14:51:24
    mc-smail в 02:00 17 авг 2019 сказал:

    Ты знаешь, что это слово паразит? Сам раньше им болел, и тебе рекомендую его переболеть.

    Не самое страшное, да и не так уж и часто я его употребляю :D

    Иногда такие слова помогают заполнять паузу, пока ты обдумываешь, как лучше сформулировать мысль.

  • rainmind 17 авг 2019 14:57:49
    Andrey1986_sid в 14:30 17 авг 2019 сказал:

    К чему эти утверждения ? Мифы консольщиков и т.д..

    К тому, что в ход пошли выдуманные мифы и я это отметил.

    Andrey1986_sid в 14:30 17 авг 2019 сказал:

    Сама архитектура взаимодействия между ЦП, ВК и памяти абсолютно разные. Если на ps4 это один общий пул памяти с низким уровнем доступа, то на ПК есть посредники в виде той же шины pci-ex на низком уровне

    Давай по порядку. В современных консолях используются стандартные железяки. Причем даже не самые мощные, поэтому, к слову, и фпс 20-30 стало нормой. И, по сути, ничего кроме экономии памяти, и возможности все более оптимально напихать на одной плате — это не дает. Там не использованы какие-то свои наработки по процессору или памяти с шиной, как например во времена ПС2 когда туда зафигачили rumbus память, а проц был во всем уникальный. Про негативное влияние посредников на ПК давным давно известно, поэтому игровые приложения избегать бутылочных горлышек. Например, все данные грузятся в ОЗУ, которое нынче напрямую подсоединено к процу, и в видео озу которое напрямую подсоединено к видеочипсету, поэтому про pci-ex вообще мимо современные игры в них будут упираться, только если им памяти не хватит.

    Andrey1986_sid в 14:30 17 авг 2019 сказал:

    графическом API на высоком уровне в виде dx 11, 12, vulkan и т.д. и т.п..

    И-и-и? Кстати, если ты не знал на консолях есть свои высокоуровневые апи. То, что на ПК оптимизируют игры под мэйнстрим является спецификой данного рынка, т.к. конфигураций и так много и поддерживать постоянно растущий парк морально устаревшего железа тупо дорого. Отсюда в основном растут ноги о плохой оптимизации игр на ПК. Действительно, сейчас на железе уровня ПС4 не поиграешь с таким же комфортом как на самой ПС4, но зато на мэйнстримовых видяхах все не просто отлично, а с бооольшим запасом относительно консолей. Но что действительно пришло с этим поколением, так то, что старые видяхи стали лучше справляться с современными играми.

    Andrey1986_sid в 14:30 17 авг 2019 сказал:

    Беру тот же doom4, время кадра (ПК) при 60 + фпс (на моем железе) около 24-28 в виде пилы. dx 12 — ровный график при 20-24. Вулкан — в районе 20 или ниже, точно не помню пишу по памяти.

    Тебе еще раз говорят, при 60 фпс время кадра 16.6 мс и это константа. Если у тебя 24-28 то — это никакие не 60 фпс. Далее, нет там никакого дх12, там только open gl и вулкан. Поэтому где и что ты запускал вообще непонятно. Я вот прям сейчас запустил и у меня в 2к при 60фпс как и положено время кадра константа, т.е. 16.6 мс ВСЕГДА без провисаний и отклонений в любую сторону.

    Andrey1986_sid в 14:30 17 авг 2019 сказал:

    Т.е. уровень доступа и взаимодействия железа между собой на прямую влияют на время кадра что подготовит видеокарта платформы для вывода.

    Чего? Тут даже комментировать нечего, пока толком не расскажешь что же такое ты имеешь в виду.

  • Sagy 17 авг 2019 15:01:47
    Andrey1986_sid в 00:29 17 авг 2019 сказал:

    А если монитор и тв в разных комнатах. Предлагаете через всю квартиру тащить HDMI или тот же сомнительный стимлинк?

    Лишён такой проблемы, всё находится рядом, и это весьма удобно.

    Разумеется, нет никакого смысла тащить кабель через всю квартиру, да и обычный геймпад уже не достанет.

    Стимлинк не юзал.

  • mc-smail 17 авг 2019 15:12:48

    @rainmind видео которое приложил @Andrey1986_sid хорошо объясняет разницу и наглядно показывает тот пример о котором я говорил, как раз на примере Ведьмака. Я говорю, пока сам не увидишь, не поймёшь разницу. Конечно на словах как может в одно 30FPS отличается от другого 30FPS, звучит дико, но есть разные взаимодействия отображения картинки и на консолях 30FPS в желе не превращается в отличий от PC. Я бы не говорил, если у меня не было PS4 и я не видел эту разницу на примере одной общей игры. Эту разницу я сам заметил уже давно, лучше вместо лишних слов, раздобудь PS4 и сравни, тогда у тебя все вопросы отпадут.

  • rainmind 17 авг 2019 15:17:13

    @Andrey1986_sid По поводу видео. Там вранье началось с самого начала. Во первых, распределение кадров и подгон под 30 фпс везде одинаковый, т.к. все это делается на уровне, который не зависит от платформы. На какие настройки он там ссылается вообще непонятно, но оно и понятно, т.к. ссылаться на нечто реально куда сложнее, чем просто на ходу выдумывать) Дальше, он показывает видео из В3 и говорят, что на ПК в разы хуже, но при этом мало того, что это не наблюдается, так еще и толком непонятно, что же он нам пытается показать, т.к. никаких данных о железе, выбранных настройках на экране нет. В общем, обычное паразитное видео ни о чем, поэтому свой дизлайк кинул, т.к. такое говно только ютуб загрязняет.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 15:17:42
    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    В современных консолях используются стандартные железяки

    \\\\Ух, какой большой ответ. Спасибо за Ваше внимание, если не против буду отвечать относительно ваших цитат.\\\\

    Может быть процентов на 70-80 % стандартные (по своей архитектуре), но фактически выпускались онли плойка. Есть аналоги, но не то же самое.

    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    . И, по сути, ничего кроме экономии памяти, и возможности все более оптимально напихать на одной плате — это не дает

    Опять же, не совсем так. Могу руководствоваться своим опытом разработки ПО в оборонке. Там четкие протоколы взаимодействия между железом. Так вот если брать просто основной ПК, внутри работы на реальной боевой техники...а там уж поверьте работает достаточно мощная математика при минимальном железе (266 Мгц). Так вот на той же винде обработка какой-нибудь корректировки боеприпаса занимала условно пол секунды. Проект на асме доли секунды от пол секунды. Если можно так выразиться.

    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    Там не использованы какие-то свои наработки по процессору или памяти с шиной, как например во времена ПС2

    Использовались. К примеру в в графической подсистеме PS4 нет понятие как шина, чип ГПУ непосредственно взаимодействует с CPU, так как размещены на одном кристалле.

    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    Например, все данные грузятся в ОЗУ, которое нынче напрямую подсоединено к процу

    Опять же не правильно. Все так же взаимодействие через очередной “мост”. Напрямую если сидят на одном чипе.

    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    Отсюда в основном растут ноги о плохой оптимизации игр на ПК

    Я не хочу с Вами спорить и т.д. и т.п. Лично у меня было куча компов и всего лишь 2 консоли (кроме денди). Могу сравнить свои впечатления.

    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    Действительно, сейчас на железе уровня ПС4 не поиграешь с таким же комфортом как на самой ПС4, но зато на мэйнстримовых видяхах все не просто отлично

    Играю с комфортом в любые игры, уж на что я был привередлив к железу...только топы.

    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    тебе еще раз говорят, при 60 фпс время кадра 16.6 мс и это константа

    Я Вам еще раз говорю на разном железе время кадра разное. Пусть это будет 30, 60,100 фпс. Иначе это не объяснимо какого фига The Council (это из последнего что проходил на ПК) время кадра равно 40 при 30 фпс. Геймпад не спасает, пришлось проходиьт на ps4 где все плавно и качественно.

    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    тут даже комментировать нечего, пока толком не расскажешь что же такое ты имеешь в виду

    Все Вы прекрасно поняли. Только этот спор бессмысленен, как сравнивать черное и белое. Каждый выбирает свой гейминг. Лично я ничего против любых платформ не имею. Но и необоснованную критику воспринимаю отрицательно.

  • rainmind 17 авг 2019 15:22:17

    @mc-smail Ты серьезно смог что-то конкретное разглядеть в этом куске мыла? Видео мало того, что пережато, так и в принципе там что-то разглядеть очень трудно. А то о чем ты говорил, там вообще и рядом не наблюдается.

    mc-smail в 15:12 17 авг 2019 сказал:

    Я говорю, пока сам не увидишь, не поймёшь разницу. Конечно на словах как может в одно 30FPS отличается от другого 30FPS, звучит дико, но есть разные взаимодействия отображения картинки и на консолях 30FPS в желе не превращается в отличий от PC.

    Боже мой, да нету там ничего этого. И да, я периодически играю на ПС4 и не только в эксы, поэтому знаю о чем говорю.

    mc-smail в 15:12 17 авг 2019 сказал:

    Я бы не говорил, если у меня не было PS4 и я не видел эту разницу на примере одной общей игры. Эту разницу я сам заметил уже давно, лучше вместо лишних слов, раздобудь PS4 и сравни, тогда у тебя все вопросы отпадут.

    У меня нет вопросов. И еще раз, В3 на консолях жутко порезан, поэтому там много чего нет. Да, я в него на консолях не играл, т.к. это дичь. Но с плавностью на ПК у него проблем нет на 100%

  • mc-smail 17 авг 2019 15:33:32
    rainmind в 15:22 17 авг 2019 сказал:

    Ты серьезно смог что-то конкретное разглядеть в этом куске мыла? Видео мало того, что пережато, так и в принципе там что-то разглядеть очень трудно. А то о чем ты говорил, там вообще и рядом не наблюдается.

    Ну если ты не видишь, то я не знаю о чём нам с тобой можно разговаривать. Ты наверно не знаешь о такой вещи как время отклика и всё такое? Я прекрасно вижу на видео в примере, как при тех же FPS, как движется камера и картинка плавнее на PS4, и при поворотах меньше размытия. Но если ты этого не замечаешь, то я уже не знаю как нам дальше вести диалог.

    rainmind в 15:22 17 авг 2019 сказал:

    И еще раз, В3 на консолях жутко порезан, поэтому там много чего нет.

    При чём тут это? Он может быть графически порезан, но мы то разговариваем про восприятие плавности картинки, она не может быть урезана. Там и там 30FPS, но отклик лучше на PS4 и картинка от этого воспринимается плавнее, из-за чего на консолях 30FPS Окей, на РС плоха, и все минимум подкручивают настройки игры под 40-60FPS, так как 30FPS на РС превращается в желе. В общем я устал от этого диалога, если ты уже на примерах не видишь разницу, то и дальше обсуждать нечего. Пусть каждый останется при своём мнений.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 15:37:23
    rainmind в 15:22 17 авг 2019 сказал:

    В3 на консолях жутко порезан, поэтому там много чего нет

    Ну как так. Я вот прошел его на ps4 в 4k и HDR на 75 дюймовом ТВ. Порезан? Ну если только минимально, лично я получил “кайф” . Обожаю cd projekt red, были куплены игрушки как на ps4, так и на PC. Часов 50 наиграл на ПК, но моя спина не позволяет достаточно много сидеть в одной позе. Так вот после переезда на PS4 pro….только лучшие впечатления относительно Пк версии. Это лишь мое мнение и не стоит воспринимать его как истину или навязывание его вам. Так вот за геймпадом я отдыхал и любовался качественной картинкой. И не было мысли вернуться на ПК. Вот от слова совсем. Пусть она где-то графически не дотягивает, но мне это абсолютно не мешало. Еще раз говорю, лупу доставать устал.

  • rainmind 17 авг 2019 15:49:24
    Andrey1986_sid в 15:17 17 авг 2019 сказал:

    Может быть процентов на 70-80 % стандартные (по своей архитектуре), но фактически выпускались онли плойка. Есть аналоги, но не то же самое.

    Ты бы почитал на что там сделан был упор. Общая память в первую очередь обусловлена экономическими параметрами, и тюнинг на эффективную работу с ней действительно необходим как и тюнинг в более слаженной работе ЦПУ и ГПУ, но это не означает, что на ПК с этими задачами он справляется хуже. Просто ПК рассчитан на многозадачность. И консоли тоже уже идут именно к этому. Те дни, когда игра была была единственным приложением запущенным на консоли постепенно отходит в прошлое.

    Andrey1986_sid в 15:17 17 авг 2019 сказал:

    Опять же, не совсем так. Могу руководствоваться своим опытом разработки ПО в оборонке. Там четкие протоколы взаимодействия между железом. Так вот если брать просто основной ПК, внутри работы на реальной боевой техники...а там уж поверьте работает достаточно мощная математика при минимальном железе (266 Мгц). Так вот на той же винде обработка какой-нибудь корректировки боеприпаса занимала условно пол секунды. Проект на асме доли секунды от пол секунды. Если можно так выразиться.

    А ты сколько такое ПО стоит знаешь? При разработке прикладного ПО на первое место почти всегда выходят экономические факторы, а вовсе не необходимость работать в условиях реального времени, ограниченных ресурсов и т.п. Поэтому пример вообще мимо.

    Andrey1986_sid в 15:17 17 авг 2019 сказал:

    спользовались. К примеру в в графической подсистеме PS4 нет понятие как шина, чип ГПУ непосредственно взаимодействует с CPU, так как размещены на одном кристалле.

    Правда?

    lvp2.jpg

    Andrey1986_sid в 15:17 17 авг 2019 сказал:

    Опять же не правильно. Все так же взаимодействие через очередной “мост”. Напрямую если сидят на одном чипе.

    Если ты не знал, контроллер памяти уже 100 лет как сидит в одном чипе с ЦПУ)))

    Andrey1986_sid в 15:17 17 авг 2019 сказал:

    Я не хочу с Вами спорить и т.д. и т.п. Лично у меня было куча компов и всего лишь 2 консоли (кроме денди). Могу сравнить свои впечатления.

    Ты можешь сколько угодно сравнивать “впечателния” но сути дела это не поменяет.

    Andrey1986_sid в 15:17 17 авг 2019 сказал:

    Играю с комфортом в любые игры, уж на что я был привередлив к железу...только топы.

    Мыло, фпс 20-30 такой себе комфорт, но да так играет большинство (т.к. консолей большинство) и в целом лично я ничего плохого в этом не вижу. Ну, играете и играйте. Ради бога.

    Andrey1986_sid в 15:17 17 авг 2019 сказал:

    Я Вам еще раз говорю на разном железе время кадра разное. Пусть это будет 30, 60,100 фпс. Иначе это не объяснимо какого фига The Council (это из последнего что проходил на ПК) время кадра равно 40 при 30 фпс. Геймпад не спасает, пришлось проходиьт на ps4 где все плавно и качественно.

    Тебе еще раз говорят, время кадра — это константа, которая нужна для того, что бы понимать как скачет фпс на период изменения. Ни больше и ни меньше. Почитай матчасть.

    Andrey1986_sid в 15:37 17 авг 2019 сказал:

    Ну как так. Я вот прошел его на ps4 в 4k и HDR на 75 дюймовом ТВ. Порезан? Ну если только минимально, лично я получил “кайф” .

    И что? Многие от пиксельной графики получают кайф? Какая связь между обрезанием В3 и возможностью получить от нее кайф? Например, для В3 до сих пор выпускают обновленные текстуры, эффекты и это только улучшает игру. Ты из тех, кому достаточно мыла, а мне наоборот нравится в реалистичной игре видеть все как можно более реалистичным. Вот и все. И да, порезан он очень сильно. Это просто факт. Лично я сначала играл на 970, потом на 1070 и все это время с максимальными настройками, поэтому для меня то как раз ПС4 версия сильно порезана. А сейчас после выхода кучи модов, Пс4 просто лоурес версия.

    Andrey1986_sid в 15:37 17 авг 2019 сказал:

    Еще раз говорю, лупу доставать устал.

    А лупа и не нужна. Там на каждом шагу все невооруженным взглядом все хорошо видно))

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 16:09:51
    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    Просто ПК рассчитан на многозадачность. И консоли тоже уже идут именно к этому

    Разговор именно ПК для игрушек, соответственно многозадачность для того же ведьмака не нужна.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    А ты сколько такое ПО стоит знаешь?

    Знаю.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    При разработке прикладного ПО на первое место почти всегда выходят экономические факторы

    В оборонке нет такого понятия “экономически фактор”, там работает принцип “быстрого принятия решения за любые деньги”. Иначе многомиллионный комплекс ПВО был уничтожен, так как задействован “экономические фактор”, с экономили, убили технику и экипаж за цену сотой доли секунды оптимизации ПО для железа.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    Если ты не знал, контроллер памяти уже 100 лет как сидит в одном чипе с ЦПУ)))

    Опять же костыль, что работает на железе AMD с латентностью 70 ns, в intel 60 и ниже. Если же latency выше 75 начинаются фризы.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    Ты можешь сколько угодно сравнивать “впечателния” но сути дела это не поменяет

    Как и Вы. Ваши впечатления против моих.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    Мыло, фпс 20-30 такой себе комфорт

    Приставку не имею но “так себе комфорт”. А ля “не разговариваю на украинском языке, но считаю его родным”.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    Многие от пиксельной графики получают кайф?

    Ну тут уж дальнейший спор не имеет смысла. Пиксельная графика и т.д. и т.п..

    Хорошо, оставайтесь при своем мнении, “религиозные основы” (специально в кавычки) имеют достаточно сильное влияние.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    А лупа и не нужна. Там на каждом шагу все невооруженным взглядом все хорошо видно))

    Хорошо, пусть будет так.

    rainmind в 15:49 17 авг 2019 сказал:

    Правда?

    Правда, шина только при взаимодействии с памятью, cpu и gpu один кристал (про что и был разговор). GPU на ПК на данный момент PCI-E 3.0.

  • rainmind 17 авг 2019 16:13:13
    mc-smail в 15:33 17 авг 2019 сказал:

    Ну если ты не видишь, то я не знаю о чём нам с тобой можно разговаривать. Ты наверно не знаешь о такой вещи как время отклика и всё такое?

    С удовольствием послушаю как на ПК с ним все плохо))) Жду рассказ) А не вижу я потому что там смотреть не на что, тут больше вопросов к тому, кто там смог что-то рагзлядеть при таком мыле это раз. А во вторых, если делаешь такие сравнения обязательно нужно указывать настройки и железо это два. Но ничего этого в видео нет, что говорит о низком качестве и ангажированности этого материала, поэтому я его всерьез и не обсуждаю.

    mc-smail в 15:33 17 авг 2019 сказал:

    Я прекрасно вижу на видео в примере, как при тех же FPS, как движется камера и картинка плавнее на PS4, и при поворотах меньше размытия. Но если ты этого не замечаешь, то я уже не знаю как нам дальше вести диалог.

    Там нет счетчика фпс для пс4. Далее, меньшее количество моушен блюра не имеет никакого отношения к плавности игры. Оно говорит только о разном количестве моушен блюра. А этот идиот из видео вообще втирает про какое-то слайдшоу и отличия на порядок))) Так что не нужно мне тут говорить, что это видео чего-то стиот его сделал явный дурачок причем понятно для какой аудитории.

    mc-smail в 15:33 17 авг 2019 сказал:

    При чём тут это?

    При том, что с твоих слов ты опираясь на работу моушен блюра говоришь о какой-то там плавности. Если на ПК на 60 фпс моушен блюр работает менее агрессивно — это ровным счетом никак не относится к плавности игры, это просто тюнинг моушен блюра, который действительно требует определенных затрат и на консолях выставляются более щадящие пресеты. На низком фпс при одном и том же пресете моушен блюр будет давать чуть другой вариант, чем на высоком. Вот и все. Правда ничего этого по видео не понятно, т.к. там сплошное мыло и работа моушен блюра вообще не видна.

    mc-smail в 15:33 17 авг 2019 сказал:

    Там и там 30FPS, но отклик лучше на PS4 и картинка от этого воспринимается плавнее, из-за чего на консолях 30FPS Окей, на РС плоха, и все минимум подкручивают настройки игры под 40-60FPS, так как 30FPS на РС превращается в желе.

    Стоп. Отклик вообще не связан напрямую с плавностью. Ты можешь развернуться на 180 градусов и не увидеть вообще смены кадров. Ты теперь начинаешь утверждать, что в ПК версии есть ипут лаг? И при 30 фпс на ПК управление ведет себя неадекватно? Это уже совсем другая сказка пошла))

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 16:16:49
    rainmind в 16:13 17 авг 2019 сказал:

    что в ПК версии есть ипут лаг?

    В любой версии игрушки есть такое понятие. Если на PS4 это завязано на ТВ, то на ПК вертикальную синхронизацию и иже с ней.

    rainmind в 16:13 17 авг 2019 сказал:

    И при 30 фпс на ПК управление ведет себя неадекватно?

    Если брать мышь и клаву то очень посредственно.

    rainmind в 16:13 17 авг 2019 сказал:

    Это уже совсем другая сказка пошла))

    Так эту “сказку” раскручиваете Вы )

  • Bkmz 17 авг 2019 16:20:47

    Улыбает как в очередной раз ПКбоярин пытается доказать всем как работает консоль оперируя тем что консоль это тот же ПК, а значит и все подводные камни такие же:) А на все факты, что он не прав, ПКбоярин кидается фразой "это все вранье".^_^

  • rainmind 17 авг 2019 16:25:21
    Andrey1986_sid в 16:09 17 авг 2019 сказал:

    Разговор именно ПК для игрушек, соответственно многозадачность для того же ведьмака не нужна.

    Так изначально так и было. Что на консолях многозадачность была не нужна. Но теперь, даже ядра и ресурс Озу резервиутеся под ОС на консолях. И играм не доступны все мощности.

    Andrey1986_sid в 16:09 17 авг 2019 сказал:

    В оборонке нет такого понятия “экономически фактор”, там работает принцип “быстрого принятия решения за любые деньги”. Иначе многомиллионный комплекс ПВО был уничтожен, так как задействован “экономические фактор”, с экономили, убили технику и экипаж за цену сотой доли секунды оптимизации ПО для железа.

    О том и речь, поэтому и говорю, что пример вообще ни к месту. Например, игры уровня эксов Сони во времена Пс3 могла позволить себе только Сони, т.к. играл экономический фактор.

    Andrey1986_sid в 16:09 17 авг 2019 сказал:

    Опять же костыль, что работает на железе AMD с латентностью 70 ns, в intel 60 и ниже. Если же latency выше 75 начинаются фризы.

    Чего? Что это за чушь? Ты же в курсе, что с этой точки зрения проци сейчас у всех одинаковые, отличаются только по брендовому техническом исполнению.

    Andrey1986_sid в 16:09 17 авг 2019 сказал:

    Как и Вы. Ваши впечатления против моих.

    Какие еще мои впечатления? Я только опираюсь на реальную работу технологий. Про свои впечатления я ничего не писал. Кроме того, что можно получать удовольствие от чего угодно. Это да, поддерживаю.

    Andrey1986_sid в 16:09 17 авг 2019 сказал:

    Хорошо, оставайтесь при своем мнении, “религиозные основы” (специально в кавычки) имеют достаточно сильное влияние.

    Ну да, по этому видео я это хорошо вижу)))

    Andrey1986_sid в 16:09 17 авг 2019 сказал:

    Правда, шина только при взаимодействии с памятью, cpu и gpu один кристал. GPU на ПК на данный момент PCI-E 3.0.

    Ты картиночку внимательно смотрел? А что такое шина ты знаешь? Далее, что плохого в том, что ГПУ подключается по pci-e? Каким образом это влияет на игры?))) Ты же в курсе, что данные загружаются в ВидеоОзу и дальше работа идет только с ними. Никто не работает с объемами данных, которые не помещаются в ВидеоОзу.

    @Bkmz Пожалуйста не надо так откровенно лгать (за это автоматом минус в карму). Подводные камни у всех свои. И да, я ничего не доказываю, а показываю. Мы тут не теорией занимаемся, все девайся и технологии реально существуют))

    Bkmz в 16:20 17 авг 2019 сказал:

    А на все факты, что он не прав, ПКбоярин кидается фразой "это все вранье".^_^

    Опять же, не надо нагло врать. Еще не было представлено ни одного факта.

    Andrey1986_sid в 16:16 17 авг 2019 сказал:

    В любой версии игрушки есть такое понятие. Если на PS4 это завязано на ТВ, то на ПК вертикальную синхронизацию и иже с ней.

    Разумеется имеется в виду проблема инпут лага, т.е. управление не отзывчивое. Я вот впервые слышу, что на ПК в В3 у всех кто играет с локом на 30 фпс есть инпутлаг. Вот прям, игра на рынке уже давно, а об этом узнал только сейчас)))

    Andrey1986_sid в 16:16 17 авг 2019 сказал:

    Если брать мышь и клаву то очень посредственно.

    Для КиМ действительно 30 фпс маловато будет. Тут не спорю.

    Andrey1986_sid в 16:16 17 авг 2019 сказал:

    Так эту “сказку” раскручиваете Вы )

    Т.е. я? Вообще то вы тут оба мне пытаетесь именно это и даказать. А идиот из видео вообще про слайдшоу начал втирать)))

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 16:36:49
    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    Что на консолях многозадачность была не нужна

    Она и сейчас не нужна на консолях, кроме совсем упоротых (если говорить про ps4). А так есть Xbox комбайн.

    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    что пример вообще ни к месту

    Имелось в виду работа математического алгоритма относительно различного рода “посредников” в железе.

    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    Ты же в курсе, что с этой точки зрения проци сейчас у всех одинаковые

    Я вообще об этом не говорил, да и в моем сообщении , если брать ваш вывод, проци таки разные. Как минимум отличаются контроллером памяти и взаимодействию с RAM.

    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    Я только опираюсь на реальную работу технологий

    Как RTX? Сори, шутка. Так же и я опираюсь на работу технологий. Только вы защищаете брутфорс, я же за грамотное программирование и оптимизацию.

    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    Кроме того, что можно получать удовольствие от чего угодно. Это да, поддерживаю

    Естественно. Как говорится “ ВСЯК КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ “. В современных реалиях, точнее в наших российских реалиях это изменить не возможно. Но все же у меня есть обе платформы, у Вас только ПК, как Вы думаете у кого мнение будет более объективно ?

    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    Ты картиночку внимательно смотрел? А что такое шина ты знаешь?

    Конечно знаю. Даже знаю как программировать и осуществлять взаимодействие между железом на низком уровне. На высоком конечно эти знания не нужны, как и делается на ПК (в плане использования различных компиляторов (они так же влияют на производительность ПО), винды, различного рода графических api и т.д. и т.п.).

    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    Т.е. я? Вообще то вы тут оба мне пытаетесь именно это и даказать.

    Вам ни кто ничего не доказывает. Как и другим. В данной теме лишь обмен мнениями. Не больше. Имха.

  • Bkmz 17 авг 2019 16:53:34
    rainmind в 16:25 17 авг 2019 сказал:

    Опять же, не надо нагло врать. Еще не было представлено ни одного факта.

    Ну вот опять ваша отмазка “вы все врете". Прям элитарный ПКбоярин^_^ Вам все и описали и пояснили и даже примеры предоставили. То что вы продолжаете уверять, что вы ни чего не увидели и вообще там все врут, это прям очень показательно.

  • rainmind 17 авг 2019 17:16:01
    Bkmz в 16:53 17 авг 2019 сказал:

    Ну вот опять ваша отмазка “вы все врете". Прям элитарный ПКбоярин^_^ Вам все и описали и пояснили и даже примеры предоставили.

    Я же тебе уже сказал, перестань врать. Никто ничего показать не смог. Примеры не выдерживают никакой критики, поэтому их даже те, кто их предоставил защищать не стали на столько слабая у этого видаса позиция. Так что еще раз, перестань врать. А если есть, что сказать по существу говори)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 17:34:10
    rainmind в 17:16 17 авг 2019 сказал:

    Никто ничего показать не смог

    rainmind в 17:16 17 авг 2019 сказал:

    Примеры не выдерживают никакой критики,

    Давайте все-таки имховать? Вам привели много примеров, обоснований и т.д. Вы с этим не солгласны. Хорошо, но ведь ваше мнение не есть истина в последней инстанции? Зачем нервничать и нестись на амбразуру? Все-таки интересная вещь ПК гейминг, 90% обсуждений — это обсуждение железа и увещевание себя любимого что я мол не ошибся, про игры забыли все )

    bespoleznoe-zhivotnoe.jpg

    Картинка в теме — не есть повод кого-то оскарбить и т.д., лишь показать сущность нашего общения в данной ветке.

  • rainmind 17 авг 2019 17:42:32
    Andrey1986_sid в 16:36 17 авг 2019 сказал:

    Она и сейчас не нужна на консолях, кроме совсем упоротых (если говорить про ps4). А так есть Xbox комбайн.

    А Сони так не считает)) Думаю в ПС5 будут зарезервированы куда большие мощности, чем сейчас.

    Andrey1986_sid в 16:36 17 авг 2019 сказал:

    Имелось в виду работа математического алгоритма относительно различного рода “посредников” в железе.

    ))) Нет нет, ты привел в пример программы реального времени к твоему примеру они имеют опосредованное значение. Винда тут не подходит только по одной простой причине — это не ОС реального времени вот и все. Т.к. ЦПУ что в консолях, что на ПК одинаковый, то приведенные тобой алгоритмы работали бы одинаково и на ПК и на консоли.

    Andrey1986_sid в 16:36 17 авг 2019 сказал:

    Я вообще об этом не говорил, да и в моем сообщении , если брать ваш вывод, проци таки разные. Как минимум отличаются контроллером памяти и взаимодействию с RAM.

    Ты картиночку внимательно смотрел? И контроллеры памяти и взаимодействие с ОЗУ и на ПК и на консолях одинаковое, т.е. контроллеры памяти в ГПУ и ЦПУ никуда не делись. Но на консолях в добавок к этому появилось возможность использовать общую память. Понятно, что это продиктовано экономическими соображениями. Достаточно вспомнить, что лишние 256Мб в х360 обошлись МС в 1Млрд баксов, поэтому возможность использовать весь объем эффективно имеет большое значение. На ПК с этим проще, но технически особенных преимуществ консоли тут не имеют, т.к. им приходится работать в условиях постоянной нехватки ОЗУ, а на ПК это решается апгрейдом.

    Andrey1986_sid в 16:36 17 авг 2019 сказал:

    Как RTX? Сори, шутка. Так же и я опираюсь на работу технологий. Только вы защищаете брутфорс, я же за грамотное программирование и оптимизацию.

    Это вообще как связано с тем, что ты писал до этого? о_О Т.е. вообще не понял к чему тут это предложение про грубую силу и “грамотное” программирование. Ты же в курсе, что грамотным является программирование которое отвечает требованиям бизнеса, и даже самый жутки говно код может быть оправданным грамотным решением в данный момент времени? Ты видимо хотел сказать эффективным с точки зрения производительности.

    Andrey1986_sid в 16:36 17 авг 2019 сказал:

    Но все же у меня есть обе платформы, у Вас только ПК, как Вы думаете у кого мнение будет более объективно ?

    У того, кто опирается на факты. Или пространные впечатления у нас вдруг тоже стали аргументами достаточными для объяснения работы железа, программ и т.п.?

    Andrey1986_sid в 16:36 17 авг 2019 сказал:

    Конечно знаю.

    Так если знаешь, ответь по чесноку выражение “шины нет” имеет смысл?))

    Andrey1986_sid в 17:34 17 авг 2019 сказал:

    Давайте все-таки имховать?

    Когда я имхую, я имхую))) Но в данном случае ни о каком имхо речь не идет. В ролике указан фпс на Пс4? Нет. В ролике показано железо и настройки ПК версии? Нет. В ролике кидаются ничем не подкрепленными выражениями? Да. Ролик имеет настолько низкое качество, что все сливается в одно мыльное пятно что на фоне, что перед игроком? Да. Где тут имхо?

    Andrey1986_sid в 17:34 17 авг 2019 сказал:

    Вам привели много примеров, обоснований и т.д. Вы с этим не солгласны.

    Неправда. Речь не идет о моем согласии. Вы привели свои примеры и обоснования. Я по полочкам разложил почему они не работают. Вы с этим не согласны, хотя так же по полочкам разложить не смогли/не стали. Вот как обстоит дело. Мне не с чем быть не согласным, т.к. я привожу реальные факты и объяснения, которые вы уже почему-то не воспринимаете, хотя казалось бы в чем проблема показать в чем не прав и привести реальные факты. Ну, возьми ты и найди нормальное видео. Которое не на коленке снято, где аккуратно отнеслись к тестовому стенду, где за каждым словом следует реальный подтекст. Где все это? Я все привожу, а с вашей стороны где это? От вас я действительно только и слышу, условно говоря, имхо то, имхо это. Ну, если у вас только имхи то ради бога.

    Andrey1986_sid в 17:34 17 авг 2019 сказал:

    Все-таки интересная вещь ПК гейминг, 90% обсуждений — это обсуждение железа и увещевание себя любимого что я мол не ошибся, про игры забыли все )

    Ну, судя по этому треду основным самогипнозом занимаешься как раз ты. И да, действительно только и пытаешься себя убедить как у тебя все плавненько и классно, но при этом зачем-то вдруг начал втирать как на ПК на самом деле нет. И самое смешное, что теперь еще и выражение такое написал мол я тут ни причем это ПК гейминг такой))) Ты же сам тут втираешь как на ПК плохо. Даже видео совершенно дебильное сюда вставил, где на полном серьезе втирают, что 30 фпс - это слайд шоу)) Уж в полный то дебилизм не скатывайся.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 18:06:19
    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    Думаю в ПС5 будут зарезервированы куда большие мощности, чем сейчас

    Ну вот, будет польза, ведь консоли тормозят развитие игровой индустрии своим железом )

    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    ты привел в пример программы реального времени к твоему примеру они имеют опосредованное значение

    Ну как не имеет? Если код под виндой и Qt под c++ выполняется дольше чем на асме? Асма это непосредственная работа с железом, с++ верхний уровень.

    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    Т.е. вообще не понял к чему тут это предложение про грубую силу и “грамотное” программирование.

    Да все Вы понимаете. Имелось в виду что подходы у нас разные к оценке железа.

    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    Да. Ролик имеет настолько низкое качество, что все сливается в одно мыльное пятно что на фоне, что перед игроком? Да. Где тут имхо?

    Почему я смотрю ролик в нормальном fhd качестве?

    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    Когда я имхую, я имхую)))

    Вот об этом я и говорю, ваше мнение не есть истина в последней инстанции (как и мое).

    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    выражение “шины нет” имеет смысл?))

    Имеет когда CPU и GPU один кристалл. Про память я ничего не говорил, лишь про костыль в виде контроллера в cpu

    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    Ну, судя по этому треду основным самогипнозом занимаешься как раз ты

    Это Ваше мнение. Имеет право на существование.

  • Bkmz 17 авг 2019 18:28:30
    rainmind в 17:42 17 авг 2019 сказал:

    Ты картиночку внимательно смотрел? И контроллеры памяти и взаимодействие с ОЗУ и на ПК и на консолях одинаковое, т.е. контроллеры памяти в ГПУ и ЦПУ никуда не делись.

    Не хочу читать весь ваш сомнительный бред основанный лишь на поверхностном знании о ПК. Но все же разница между тем что все умещено в один кристалл или разбросано по разным концам коробки это весьма большая разница. Физику не обманешь. Расстояние в 1 нанометр преодолевантся гораздо быстрее чем расстояние в 10 сантиметров. Так же как и не обманешь тот факт, что на консолях возможно предсказать скорость вычеслений и как они будут работать, в то время как на ПК это сделать невозможно и остается уповать на чистую мощь железа. Это кстати наглядно демонстрировал последний Бетман, как легко с ним справлялись консоли и как позорно справился ПК. Разность принципа работы на консоли и на ПК слишком большая.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 18:50:55
    Bkmz в 18:28 17 авг 2019 сказал:

    Это кстати наглядно демонстрировал последний Бетман, как легко с ним справлялись консоли и как позорно справился ПК. Разность принципа работы на консоли и на ПК слишком большая.

    Справедливости ради, бетмена убил “индусский код”. Т.е. та шарашка что портировала игрушку на ПК обделалась. Хотя да, сначала прошел на ps4 , потом на ПК, но это благодаря мощи 1080ti.

    В смысле данный конкретный случай не показатель, там криворукие совсем забили на пк, мегагерцы решат — думали они. Но оказалось совсем не так. Хотя случай показателен в плане основной платформы для игрушки. Любому здравомыслящему игроку понятно, что для ПК (особенно у нас) остаются огрызки в виде того же бетмена. Я так “питаться” не готов. Альтернатива? Все и так понятно, ИМХО.

  • rainmind 17 авг 2019 19:03:29
    Andrey1986_sid в 18:06 17 авг 2019 сказал:

    Ну как не имеет? Если код под виндой и Qt под c++ выполняется дольше чем на асме? Асма это непосредственная работа с железом, с++ верхний уровень.

    Нет, если система не реального времени там работает совсем все по другому. Задержки которые вносит сама операционная система не имеют никакого значения для работы например в браузере или в игре, при обработке сигналов в реальном времени просто непозволительны. Хороший пример — это драйвера и прикладное ПО. Драйвера ориентируются на архитектуру железа и что под виндой, что на консолях пишутся максимально эффективно. И еще раз, ничто не мешает на ПК использовать такой подход. Архитектура и комплектующих, и ос позволяет писать высокоэффективный с точки зрения производительности прикладной код. Времена когда на консолях нужно было писать на низком уровне тоже в прошлом.

    Andrey1986_sid в 18:06 17 авг 2019 сказал:

    Да все Вы понимаете. Имелось в виду что подходы у нас разные к оценке железа.

    Нет не понимаю. Вообще не понимаю о какой оценке железа пошла речь. И да, если я чего-то не понимаю, я это прямо и говорю.

    Andrey1986_sid в 18:06 17 авг 2019 сказал:

    Почему я смотрю ролик в нормальном fhd качестве?

    нормальном качестве?

    af1ef3b19e7b029299b78df37a6d47bd.jpg

    Серьезно?

    Жду от вас такой же скиншот, который продемонстрирует, что я вру и там действительно нормальное качество.

    Andrey1986_sid в 18:06 17 авг 2019 сказал:

    Вот об этом я и говорю, ваше мнение не есть истина в последней инстанции (как и мое).

    Еще раз, я озвучил факты, а не мнение.

    Andrey1986_sid в 18:06 17 авг 2019 сказал:

    Имеет когда CPU и GPU один кристалл. Про память я ничего не говорил, лишь про костыль в виде контроллера в cpu

    То, что они выполнены на одном кристалле не отменяет проблемы, что им нужно высокоэффективное средство связи друг с другом. То, что они используют узкоспециализированную шину, не отменяет того, что она есть))

    Screen%20Shot%202013-05-22%20at%2011.53.

    Andrey1986_sid в 18:06 17 авг 2019 сказал:

    Это Ваше мнение. Имеет право на существование.

    Это не просто мнение, а вывод из реальных данных)) И да, он не просто имеет право на существование, а закономерно существует)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:09:26
    rainmind в 19:03 17 авг 2019 сказал:

    Нет, если система не реального времени там работает совсем все по другому

    Как нет? Вы о чем? Грубо говоря, есть математический алгоритм (тупо формулы на машинном “языке”), на верхнем уровне обработка его осуществляется за 7 секунд до принятия решения, на асме 3-4. О чем речь?

    rainmind в 19:03 17 авг 2019 сказал:

    Нет не понимаю

    Тогда давайте не будем спорить, ибо это вообще бесконечная тема, особенно когда не понятна суть спора.

    rainmind в 19:03 17 авг 2019 сказал:

    Еще раз, я озвучил факты, а не мнение

    У меня иное восприятие данной “действительности”.

    rainmind в 19:03 17 авг 2019 сказал:

    То, что они выполнены на одном кристалле не отменяет проблемы

    Уж поверьте, их можно выполнить в разных вариациях на одном кристале. Ну а на счет “узкой” шины. Ок. Хорошо вы были правы а я нет ).

  • rainmind 17 авг 2019 19:10:24
    Bkmz в 18:28 17 авг 2019 сказал:

    Не хочу читать весь ваш сомнительный бред основанный лишь на поверхностном знании о ПК.

    Прежде чем таки ярлычки вешать, ты сначала покажи, что имеешь на это право))) А пока выпендреж и не более) За что и лови минус в карму.

    Bkmz в 18:28 17 авг 2019 сказал:

    Но все же разница между тем что все умещено в один кристалл или разбросано по разным концам коробки это весьма большая разница.

    А кто-то это отрицает? Нет, серьезно? А то прям с таким умным видом написал видимо.

    Bkmz в 18:28 17 авг 2019 сказал:

    Так же как и не обманешь тот факт, что на консолях возможно предсказать скорость вычеслений и как они будут работать, в то время как на ПК это сделать невозможно и остается уповать на чистую мощь железа

    Ваши факты. Жду.

    Bkmz в 18:28 17 авг 2019 сказал:

    Это кстати наглядно демонстрировал последний Бетман, как легко с ним справлялись консоли и как позорно справился ПК. Разность принципа работы на консоли и на ПК слишком большая.

    Это вот прям такой бред пошел, что даже как то комментировать не нужно, т.к. всем и без комментариев понятно какая это дичь))) Нет, серьезно, Бетмен на ПК плохо работал на старте, потому что консоли смогли, а ПК нет))) Кстати, разрушу ка я твои мечты. У Бэтмена на ПК были проблемы не с производительностью, а качеством работы. И да, сейчас этих проблем нет, видимо гремлены от нефиг делать все ПК в мире подлатали разом)))

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:10:59
    rainmind в 19:03 17 авг 2019 сказал:

    нормальном качестве?

    Я его пересмотрел на ТВ все отлично, ваш принтскрин очень удачно подобран )

  • DeeMan 17 авг 2019 19:13:20

    Бла-бла-бла. Это все что понятно с их пс5.

  • Bkmz 17 авг 2019 19:14:06
    Andrey1986_sid в 18:50 17 авг 2019 сказал:

    смысле данный конкретный случай не показатель, там криворукие совсем забили на пк, мегагерцы решат — думали они.

    Согласен. Но если бы на консолях все работало как на ПК, как уверяет нас некий ПКбоярин, то и этой проблемы небыло бы. ОС на Боксе основана на Вин10.

  • rainmind 17 авг 2019 19:17:00
    Andrey1986_sid в 19:09 17 авг 2019 сказал:

    Как нет? Вы о чем? Грубо говоря, есть математический алгоритм (тупо формулы на машинном “языке”), на верхнем уровне обработка его осуществляется за 7 секунд до принятия решения, на асме 3-4. О чем речь?

    Ты знаешь, что такое система реального времени? Почитай.

    А речь о том, что на асме этот алгоритм, что на ЦПУ ПК, что на ЦПУ ПС4 будет выполняться одно время, т.к. и там и там одни и те же ядра с одной и той же архитектурой. Разумеется я имею в виду гипотетическое сравнение 2х идентичных ягуаров, которые один работает на ПС4 другой на ПК и алгоритм, который не зависит от работы с памятью.

    Andrey1986_sid в 19:09 17 авг 2019 сказал:

    Тогда давайте не будем спорить, ибо это вообще бесконечная тема, особенно когда не понятна суть спора.

    Суть мне понятно, мне пытаются рассказать как все здорово на консолях. Хотя ничем, т.е. ровным счетом ничем это пока не подтверждено. А то, куда ты начал уводить беседу я сразу сказал, что не понимаю. На что, ты мне сразу начал эту тему закрывать. Хотя спрашивается, на фига тогда было этот разговор заводить?

    Andrey1986_sid в 19:09 17 авг 2019 сказал:

    У меня иное восприятие данной “действительности”.

    Еще раз, ты можешь как угодно воспринимать, но есть факты, которые от нас с тобой не зависят.

    Andrey1986_sid в 19:09 17 авг 2019 сказал:

    Уж поверьте, их можно выполнить в разных вариациях на одном кристале. Ну а на счет “узкой” шины. Ок. Хорошо вы были правы а я нет ).

    ок

    @Bkmz

    Bkmz в 19:14 17 авг 2019 сказал:

    Но если бы на консолях все работало как на ПК, как уверяет нас некий ПКбоярин, то и этой проблемы небыло бы. ОС на Боксе основана на Вин10.

    Зачем ты постоянно врешь? Я этого не говорил. Заканчивай уже, а то в конец изолгался тут.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:20:33
    rainmind в 19:17 17 авг 2019 сказал:

    А речь о том, что на асме этот алгоритм, что на ЦПУ ПК, что на ЦПУ ПС4 будет выполняться одно время

    Я вам говорю по поводу костылей и реального програмирования на военном железе. Вы мне про (цитата ниже)

    rainmind в 19:17 17 авг 2019 сказал:

    что такое система реального времени?

    Мне больше нечего Вам сказать на самом деле по этому поводу)

    rainmind в 19:17 17 авг 2019 сказал:

    Суть мне понятно, мне пытаются рассказать как все здорово на консолях

    Да там все отлично, я не понимаю к чему такой негатив.

    rainmind в 19:17 17 авг 2019 сказал:

    ты можешь как угодно воспринимать, но есть факты, которые от нас с тобой не зависят

    Могу….как и Вы и эти факты в Вашем восприятии опять же не истина как таковая. Не больше не меньше, все то же самое можно сказать про меня и мое мнение.

  • rainmind 17 авг 2019 19:20:39

    @Andrey1986_sid Там все видео такое. Я ничего не подбирал. Если найдешь там более четкий кадр, ну, все может быть это будет исключение чем правило.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:22:18
    rainmind в 19:20 17 авг 2019 сказал:

    @Andrey1986_sid Там все видео такое. Я ничего не подбирал. Если найдешь там более четкий кадр, ну, все может быть это будет исключение чем правило.

    Отличное там видео, специально ведь ходил к ТВ, запускал ютубчик дабы узреть. Вот нифига, ок.

  • Bkmz 17 авг 2019 19:24:05
    rainmind в 19:10 17 авг 2019 сказал:

    А пока выпендреж и не более) За что и лови минус в карму.

    Ну так на этом все ваши доводы и строятся. Минусить всех с кем вы не согласны и слюнями извергать "вы все врете".^_^

    rainmind в 19:10 17 авг 2019 сказал:

    А кто-то это отрицает?

    Почти в каждом посте. Вопите что это одно и тоже, что ролики это опровергающие вранье и т.п.

    rainmind в 19:10 17 авг 2019 сказал:

    Ваши факты. Жду.

    Это как бы и есть неоспоримый факт:) надо быть упоротым что бы это отрицать:) Даже разработчики игр неоднократно об этом говорят поясняя почему на ПК все так плохо.

    rainmind в 19:10 17 авг 2019 сказал:

    Нет, серьезно, Бетмен на ПК плохо работал на старте, потому что консоли смогли, а ПК нет)))

    Потому что если бы консоли были тем же ПК и с темиже особенностями, как вы упорно тут это доказываете, то на ПК ее возможно былобы запускать ни чего не правя в коде.

  • rainmind 17 авг 2019 19:25:05
    Andrey1986_sid в 19:20 17 авг 2019 сказал:

    Я вам говорю по поводу костылей и реального програмирования на военном железе. Вы мне про

    Еще раз. Там используют системы реального времени. Поэтому Винду туда никто не поставит.

    Andrey1986_sid в 19:20 17 авг 2019 сказал:

    Мне больше нечего Вам сказать на самом деле)

    Так я это вижу. Если бы было что сказать на реальные факты, думаю это бы случилось.

    Andrey1986_sid в 19:20 17 авг 2019 сказал:

    Могу….как и Вы и эти факты в Вашем восприятии опять же не истина как таковая. Не больше не меньше, все то же самое можно сказать про меня и мое мнение.

    Факт это синоним истины. И не надо мне про мое восприятие, я его вообще не касался. Про ваше мнение этого сказать не получится, т.к. у вас фактов нет.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:25:28
    Bkmz в 19:14 17 авг 2019 сказал:

    Согласен. Но если бы на консолях все работало как на ПК, как уверяет нас некий ПКбоярин, то и этой проблемы небыло бы. ОС на Боксе основана на Вин10.

    С учетом того что на ПК 30 фпс неприемлемо, тут априори все будет “не так”. А вот то что сами разработчики признались что отдали ПК версию убогим индусам….выводы понятны.

    rainmind в 19:25 17 авг 2019 сказал:

    Там используют системы реального времени. Поэтому Винду туда никто не поставит

    Вы серьезно про систему реального времени и винду? Хотите пару примеров? Я предоставлю, только Вы немного в дураках окажетесь. Я закончил военный институт, имею звание капитана, сейчас конечно на гражданке, так как могу зарабатывать больше….вы хотите поспорить по поводу военной техники и прикладного ПО (где я являюсь непосредственным разработчиком) ?

  • rainmind 17 авг 2019 19:29:49
    Bkmz в 19:24 17 авг 2019 сказал:

    Ну так на этом все ваши доводы и строятся. Минусить всех с кем вы не согласны и слюнями извергать "вы все врете".^_^

    Опять вранье. Я тут 6 страниц уже и минусую только тебя за то, что ты ничего не говоришь, а пришел только повыпендриваться. Это тоже факт. Можешь проверить.

    Bkmz в 19:24 17 авг 2019 сказал:

    Почти в каждом посте. Вопите что это одно и тоже, что ролики это опровергающие вранье и т.п.

    Цитаты в студию. Тебе никто не мешает дать цитату и ее опровергнуть. Жду.

    Bkmz в 19:24 17 авг 2019 сказал:

    Это как бы и есть неоспоримый факт:) надо быть упоротым что бы это отрицать:) Даже разработчики игр неоднократно об этом говорят поясняя почему на ПК все так плохо.

    Т.е. фактов нет. И все что вы можете сказать, что я упорот. Цитаты разработчиков. В общем либой факты сюда, либо лучше помалкивай уже балабол. А то вообще ни чего путного еще не сказал один очень глупый выпендреж от тебя и все.

    Bkmz в 19:24 17 авг 2019 сказал:

    Потому что если бы консоли были тем же ПК и с темиже особенностями, как вы упорно тут это доказываете, то на ПК ее возможно былобы запускать ни чего не правя в коде.

    Сказочный долбоеб (с) Ты же в курсе, что например есть Линукс, Виндоус и программы из под винды не запустятся на линуксе, хотя и то и другое может быть установленно и работать на одном компьютере? Сначала разберить о чем я тут толкую, а потом уже выпендриваться начинай.

    Andrey1986_sid в 19:25 17 авг 2019 сказал:

    Вы серьезно про систему реального времени и винду? Хотите пару примеров? Я предоставлю, только Вы немного в дураках окажетесь. Я закончил военный институт, имею звание капитана, сейчас конечно на гражданке, так как могу зарабатывать больше….вы хотите поспорить по поводу военной техники и прикладного ПО (где я являюсь непосредственным разработчиком) ?

    Каких примеров? Чего? У тебя спрашивают, знаешь ли ты что такое система реального времени, и почему в критичном медицинском оборудовании, оборонном оборудовании, где важны параметры именно систем реального времени не используют Виндоус? Я тебе уже сказал ассемблер х86 для Ягуара ПС4 и для любого настольного ПК с х86 процем внутри идентичен. Да, оптимизации под конкретную архитектуру имеют место быть, но такой код вполне себя неплохо чувствует и на ПК потому, что архитектуры процев там одинаковые.

  • Bkmz 17 авг 2019 19:36:45
    rainmind в 14:57 17 авг 2019 сказал:

    Тебе еще раз говорят, при 60 фпс время кадра 16.6 мс и это константа.

    Эм... Мучает вопрос. А если 50 кадров отрисовались за 0.5 секунды, а 10 кадров за оставшиеся 0.5 секунд, эта константа все еще работает?)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:36:46
    Bkmz в 19:24 17 авг 2019 сказал:

    Почти в каждом посте. Вопите что это одно и тоже, что ролики это опровергающие вранье и т.п.

    Тут rainmind-а можно, один отдувается за всех бояр. Тяжеловато это. На его месте я бы так же мог бы срываться)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:38:03
    rainmind в 19:29 17 авг 2019 сказал:

    Каких примеров? Чего? У тебя спрашивают, знаешь ли ты что такое система реального времени, и почему в критичном медицинском оборудовании, оборонном оборудовании, где важны параметры именно систем реального времени не используют Виндоус?

    Боже мой, говорили по поводу костылей в программировании, оказалось мед оборудование виновато. Вот честное слово прочитал Ваш опус по данной тематике — бред.

    Какое изделие Вас интересует, в части КТК или РЭБ, я Вам отвечу по поводу windows и “систему реального времени” ).? А так же могу поговорить о реализации протоколов между железом что на низком уровне (где это возможно), что на высоком. Не стесняйтесь.

  • rainmind 17 авг 2019 19:42:21

    @Bkmz Конечно работает. Там же написано, время кадра — это время за сколько отрисовывается ОДИН кадр. Время кадра это мгновенное значение фпс. Ты физику вообще проходил знаешь разницу между мгновенным и средним значением?

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:43:44
    rainmind в 19:42 17 авг 2019 сказал:

    @Bkmz Ты физику вообще проходил знаешь разницу между мгновенным и средним значением?

    А есть формула , раз уж речь про физику ?

    Просто интересно, я не издеваюсь и т.д. Мне как математику .

  • rainmind 17 авг 2019 19:45:10

    @Andrey1986_sid А чего мне стесняться то? Ты на вопросы отвечать будешь? Или тоже повыпендриваться решил? Тебе заданы конкретные вопросы. Ты пока вообще толком ни на что не ответил, т.е. вообще ни на что, только привел вусмерть замыленное видео, которое что-то там показывает. И последние 2 страницы пытаешься меня убедить, что мы тут только имхи обсуждаем. Ты факты приводить будешь какое на консолях все замечательное или все, здулся?

  • Bkmz 17 авг 2019 19:47:51
    rainmind в 19:42 17 авг 2019 сказал:

    Конечно работает. Там же написано, время кадра — это время за сколько отрисовывается ОДИН кадр. Время кадра это мгновенное значение фпс. Ты физику вообще проходил знаешь разницу между мгновенным и средним значением?

    А ты не задумывался, что это значение, даже оставаясь в этих пределах плавающее? И что именно об этом был тот ролик который ты назвал лживым?) Что 60фпс может отображаться по разному для восприятия и на ПК они более хаотичны чем на консолях:) Вы сами похоже физику не проходили если для вас 30фпс при любых раскладках идентичны друг другу:)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:48:40
    rainmind в 19:45 17 авг 2019 сказал:

    А чего мне стесняться то? Ты на вопросы отвечать будешь? Или тоже повыпендриваться решил?

    На какие? Я вам ответил, выбирайте изделие , на любое дам вам ответ. Только естественно в рамках общедоступных ТТХ. Вам если что хватит. Задавайте, я только за.

    rainmind в 19:45 17 авг 2019 сказал:

    Ты пока вообще толком ни на что не ответил, т.е. вообще ни на что, только привел вусмерть замыленное видео

    Понятно. Буду стараться отвечать лучше.

    rainmind в 19:45 17 авг 2019 сказал:

    Ты факты приводить будешь какое на консолях все замечательное или все, здулся?

    Какие факты? Вы о чем? Таким поведением сами дискредитируете ПК игроков. У меня лично появилось сомнение что Вы находитесь на форуме не в совсем трезвом состоянии.

  • rainmind 17 авг 2019 19:49:00

    @Andrey1986_sid Формула чего? Ты не знаешь как получились 16.6 мс? Время кадра показывает распределение фпс за одну секунду. Что бы фпс распределился равномерно каждый кадр должен отрисовываться х * 60 = 1000 (в одной секунде 1000 мс), т.о. время на отрисоку одного кадра 1000 / 60 = 16.(6) мс

  • Bkmz 17 авг 2019 19:49:51
    rainmind в 19:45 17 авг 2019 сказал:

    Ты факты приводить будешь какое на консолях все замечательное или все, здулся?

    Сказал человек отрицающий факты... Вы забавный, вы глупый^_^

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:50:19
    rainmind в 19:49 17 авг 2019 сказал:

    Формула чего?

    Цитирую Вас

    Цитата

    разницу между мгновенным и средним значением

    Ну и соотвественно, раз уж физика.

    Мгновенное и среднее значение.

    Буду благодарен ).

  • rainmind 17 авг 2019 19:51:49
    Andrey1986_sid в 19:48 17 авг 2019 сказал:

    На какие? Я вам ответил, выбирайте изделие , на любое дам вам ответ. Только естественно в рамках общедоступных ТТХ. Вам если что хватит. Задавайте, я только за.

    В теме полно вопросов без ответов. На них отвечай. На фига мне твои изделия?

    Andrey1986_sid в 19:48 17 авг 2019 сказал:

    Какие факты? Вы о чем? Таким поведением сами дискредитируете ПК игроков. У меня лично появилось сомнение что Вы находитесь на форуме не в совсем трезвом состоянии.

    Ну, например качественное видео по которому хорошо видно вашу точку зрения. Вы же нашли где-то это мыльное дерьмо. Я прошу тоже самое, но без халтуры, т.е. с указанием условий тестирования, с выводом результатов на экран, в хорошем качестве. Все. Ну, или математически покажите, что вы говорите правду, а не только свои имхи проталкиваете.

    @Bkmz Хоть один приведи для начала. Лови минус.

    Andrey1986_sid в 19:50 17 авг 2019 сказал:

    Мгновенное и среднее значение.

    Буду благодарен ).

    https://www.google.ru/search?client=opera&q=Мгновенное+и+среднее+значение.&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

    Не благодари, в инете все есть)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:54:09
    rainmind в 19:51 17 авг 2019 сказал:

    На фига мне твои изделия?

    Ну так Вы спрашивали по поводу windows и “систему реального времени”. Я готов Вам дать ответ. Какое изделие ? Раз уж Вы разбираетесь в военной технике и т.д.

  • rainmind 17 авг 2019 19:55:07

    @Andrey1986_sid Так ты отвечай на поставленный вопрос, причем тут изделие?

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:55:14
    rainmind в 19:51 17 авг 2019 сказал:

    Ну, например качественное видео по которому хорошо видно вашу точку зрения.

    Моя точка зрения уже гуляет по этой ветке 3-тий час. Что толку ? В любом случае все при своем мнении.

  • Bkmz 17 авг 2019 19:55:35
    rainmind в 19:51 17 авг 2019 сказал:

    Ну, например качественное видео по которому хорошо видно вашу точку зрения. Вы же нашли где-то это мыльное дерьмо. Я прошу тоже самое, но без халтуры, т.е. с указанием условий тестирования, с выводом результатов на экран, в хорошем качестве.

    Ну вот опять лживые выпады. Согласно научного спора в данный момент это вы отрицаете реальность проведенной демонстрации и следовательно именно вы обязаны предоставить доказательства несостоятельности предоставленных доводов. Вы же, как типичный лжеспорщик пытаетесь заставить другого сделать вашу работу.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:56:31
    rainmind в 19:55 17 авг 2019 сказал:

    @Andrey1986_sid Так ты отвечай на поставленный вопрос, причем тут изделие?

    Разрешите выполнять?:cold_sweat:

    А вам известно что разные изделия имеют иные протоколы работы или дайте применение реального времени на военное железо. Я может подберу наш аналог.

  • rainmind 17 авг 2019 19:58:03

    @Bkmz Ой, как все плохо то. Я то как раз все доказательства уже предоставил. И никто, т.е. вообще никто их не опроверг. А вот все ваши так называемые доказательства я опроверг. П-ц, ты уже так изолгался, что берегов не видишь о_О У меня даже слов нет.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 19:59:27
    rainmind в 19:58 17 авг 2019 сказал:

    т.е. вообще никто их не опроверг.

    Ни кому это болото просто не интересно. Люди играют в игры, психов” вроде на с с вами единицы и вряд ли они читают zog.

  • rainmind 17 авг 2019 19:59:38
    Andrey1986_sid в 19:56 17 авг 2019 сказал:

    А вам известно что разные изделия имеют иные протоколы работы или дайте применение реального времени на военное железо. Я может подберу наш аналог.

    Еще раз, ты знаешь что такое система реального времени? Пожалуйста, приведи отличие системы реального времени от Видндоус.

    @Andrey1986_sid Ты мог бы попробовать.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 20:01:34
    rainmind в 19:59 17 авг 2019 сказал:

    Пожалуйста, приведи отличие системы реального времени от Видндоус.

    Вы в курсе что спрашиваете ))) ? Что такое система реального времени и операционка. Такого еще даже не слышал. Вы вообще в курсе что такое операционка (OS, Win) и т.д. ?

    Не знаю что даже как Вам сказть. Хмм, система реального времени — догадываюсь — аппаратно-программный комплекс что выводит реальное время для устройств, взаимодействующих с ним. Синхронизация. А вот Операционка и в чем отличие….да во всем. Много чего писать.

  • Bkmz 17 авг 2019 20:01:42

    @rainmind где доказательства того, что видео ложное? Кроме "вы все врете", вы абсолютно ни чего нам не сообщили;)

  • rainmind 17 авг 2019 20:09:47

    @Bkmz Так ответы есть в теме. И я не говорю, что оно ложное, я говорю, что к нему доверия нет. Это разные утверждения. Если не видишь разницы подумай.

    Andrey1986_sid в 20:01 17 авг 2019 сказал:

    Вы в курсе что спрашиваете ))) ? Что такое система реального времени и операционка. Такого еще даже не слышал. Вы вообще в курсе что такое операционка (OS, Win) и т.д. ?

    Очевидно, что если просят сравнить систему реального времени с виндоус, то имеют ввиду ОС реального времени и Виндоус, т.к. Виндоус это ОС. Странно другое, что ты только сейчас по сути признался, что не понял вопроса, хотя мог это сделать еще в самом начале.

    Но вообще да, один ленив и только и хочет, что выпендрится, другому, не знаю, страшно спросить, что он вопроса не понял. Я заканчиваю эту беседу. Тупо надоело.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 20:22:48
    rainmind в 20:09 17 авг 2019 сказал:

    Очевидно, что если просят сравнить систему реального времени с виндоус, то имеют ввиду ОС реального времени и Виндоус, т.к. Виндоус это ОС

    Любому человеку понятно что это различные понятия в корне )))

    Ну и так мы подошли к моменту Вашего выбора АПК?

    Я просто Вас читаю и не пойму, то ли вы пьяны, то ли вы пишите это в серьез. Где я ошибся?

    Ах да, совсем забыл, формулы и константы помните? Вы не забыли?

  • rainmind 17 авг 2019 20:29:39

    @Andrey1986_sid У меня слов нет. Т.е. то, что я называл Видоус просто системой, а не ОС тебя никак не смутило.

    Не забыл про что? Все уже написано на предыдущей странице. Ты просто уже невнимательный как и второй. И да, за эти пассажи про пьянство лови минус в карму. Выпендривайся тут со своим таким же товарищем.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 20:31:46
    rainmind в 20:29 17 авг 2019 сказал:

    У меня слов нет. Т.е. то, что я называл Видоус просто системой, а не ОС тебя никак не смутило.

    Нет не смутило. Мне интересен вопрос по поводу реального времени, с ваших же слов )

    rainmind в 20:29 17 авг 2019 сказал:

    Все уже написано. И да, за эти пассажи про пьянство лови минус в карму. Выпендривайся тут со своим таким же товарищем.

    У меня много товарищей по форуму. И я в ответ не буду Вас минусить. Нет такой привычки, поступайте как нужно с Вашей точки зрения.

    PS Мне плевать на плюсики и минусы на форуме. От слова совсем, я высказываю свою точку зрения и пусть она кому-то не нравится.

  • mc-smail 17 авг 2019 20:32:57

    @rainmind Просто оставлю тебе ссылки на ознакомление, где хорошо описывают всю ситуацию. Если опять напишешь, что источники сомнительные, тогда сам предоставь доказательства, что это не так. Вообще в интернете много всякой инфы на эту тему, если разницы нет, откуда тогда появляются эти темы? Почему не только мы видим разницу а много много разных других людей, но ты у нас не видишь. Потому, что именно с твоей стороны фактов не было, твой факты состоят только из твоих доводов, которые тоже ставятся под сомнение и компетентность понимания этого вопросы. Вообще ты тут только один доказываешь, что разницы нет, когда тебе уже об этом говорят несколько человек, плюс с нашей стороны были хотя бы видео, которые ты по глупым причинам назвать некомпетентным. Зачем тебе знать настройки игры? Чем 30FPS отличаются на высоких настройках от тех 30FPS на средних настройках? Ни чем. Также чем отличается 30FPS на 1080Ti от 30FPS той 1060? Так же зачем тебе знать какой FPS был на PS4 версий, если и так понятно, что там залоченные 30FPS или ты считаешь, что там картинка плавнее за счёт более низкого FPS? Вот пример твоих глупых придирок к видео, при этом никакого оповержение нет того о чём человек именно говорил о разницы кадра и построения кадра. Так, что видео там нормальное, а твой доказательства высосаны из пальца.
    https://www.quora.com/Why-dont-30-fps-on-PCs-look-as-smooth-as-30-fps-on-consoles-Is-there-any-technique-or-effect-for-this-on-consoles

    https://www.resetera.com/threads/why-is-30fps-much-smoother-on-consoles-than-on-pc.32105/

    https://linustechtips.com/main/topic/919056-why-is-30fps-in-console-better-than-30fps-on-pc/

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 20:37:04

    По ссылке форумца

    mc-smail
    Цитата

    Показана разность консольных 30 фпс и 60 фпс ПК.

    Отличное сравнение, благодарю.

    Хотя сравнение идет с 24 фпс, аналог понятен.

    Как раз эффект “смазывания” многие ощущали в 30 фпс на консоле. Но вот то что это фактически те же 60 фпс очень удивило. Еще раз благодарю за шикарное сравнение.

  • rainmind 17 авг 2019 20:52:01

    @mc-smail Ты сам читал ссылки которые предоставил? Там рассказано почему на ПК при 30 фпс может быть менее гладким, чем на консолях. А не то, что тут пытались втирать, что на консолях 30 фпс всегда более гладкие чем на ПК. Действительно, на ПК 30 фпс могут быть негладкими. Я этого не отрицал. Но почти во всех играх этого, да и прошлого поколения есть настройки по управлению вертикальной синхронизацией, а так же можно дополнительно тюнингануть по рекомендациям из статьи 1 и проблемы не будет. Поэтому мне ничего опровергать не нужно. Там написано ровно то, что я и сам отстаивал, т.е. что на ПК нет никаких проблем с 30 фпс, т.к. все легко настраивается если есть желание.

    mc-smail в 20:32 17 авг 2019 сказал:

    плюс с нашей стороны были хотя бы видео, которые ты по глупым причинам назвать некомпетентным.

    Вранье. Назови хоть одну глупую причину. Надоело уже.

    mc-smail в 20:32 17 авг 2019 сказал:

    Зачем тебе знать настройки игры?

    Затем, что при таком качестве видео толком не видно какой там фпс, это раз. Т.е. настройки могут быть выставлены не пожелезу, и любые лаги в видео могут быть из-за этого. Далее, от настройки вертикальной синхронизации прямо зависит плавность картинки. Не знал? Почитай твои же статьи!

    mc-smail в 20:32 17 авг 2019 сказал:

    Чем 30FPS отличаются на высоких настройках от тех 30FPS на средних настройках? Ни чем. Также чем отличается 30FPS на 1080Ti от 30FPS той 1060?

    Боже мой, это уже клиника. Да вы тут мне сами втирали про время кадра, а по вашему видео ни фига не видно, что там стабильно 30 фпс! Видео мыльное это посмотри для начала!

    mc-smail в 20:32 17 авг 2019 сказал:

    Так же зачем тебе знать какой FPS был на PS4 версий, если и так понятно, что там залоченные 30FPS или ты считаешь, что там картинка плавнее за счёт более низкого FPS?

    Да. Кисель добавляется за счет низкого фпс. Не знал? Знай теперь.

    mc-smail в 20:32 17 авг 2019 сказал:

    Вот пример твоих глупых придирок к видео, при этом никакого оповержение нет того о чём человек именно говорил о разницы кадра и построения кадра. Так, что видео там нормальное, а твой доказательства высосаны из пальца.

    А-а-а, глупые придирки, к тому что фпс не виден, железо не известно, стоит ли вертикальная синхронизаци тоже непонятно. Это у нас глупые придирки? Иди в жопу с такими аргументами.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 20:54:11
    rainmind в 20:52 17 авг 2019 сказал:

    на ПК при 30 фпс может быть менее гладким, чем на консолях

    А о чем вы вообще говорим? Вы вообще понимаете что пишите ?

  • rainmind 17 авг 2019 20:54:47

    @Andrey1986_sid Статьи почитай. А то хвалить начал, а читать не стал.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 20:55:44
    rainmind в 20:54 17 авг 2019 сказал:

    Статьи почитай. А то хвалить начал, а читать не стал.

    Я все прочел, где проблема, точнее в какой части ?

  • rainmind 17 авг 2019 20:56:52

    @Andrey1986_sid По твоему вопросу не похоже. Еще раз, 30 фпс могут быть неплавными. На это влияют настройки. Это написано в первой же статье. Еще раз прочитай.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 20:57:42
    rainmind в 20:56 17 авг 2019 сказал:

    Еще раз, 30 фпс могут быть неплавными

    Могут

    rainmind в 20:56 17 авг 2019 сказал:

    На это влияют настройки

    Влияют

    rainmind в 20:56 17 авг 2019 сказал:

    Это написано в первой же статье. Еще раз прочитай

    Прочитал.

    Дальше ? Что не так в статье ?

  • rainmind 17 авг 2019 21:00:14

    @Andrey1986_sid Ты пьян что ли?

    Andrey1986_sid в 20:54 17 авг 2019 сказал:

    А о чем вы вообще говорим? Вы вообще понимаете что пишите ?

    Что тут непонятно? Что 30 могут быть неплавными? Ты же сам это только, что подтвердил!

    Все, не могу больше.

    Просто сказочный долбоеб (с)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:01:54
    rainmind в 21:00 17 авг 2019 сказал:

    Что тут непонятно? Что 30 могут быть неплавными?

    могут

    rainmind в 21:00 17 авг 2019 сказал:

    Ты же сам это только, что подтвердил!

    Я этого и не отрицал.

    rainmind в 21:00 17 авг 2019 сказал:

    Все, не могу больше.

    Просто сказочный долбоеб (с)

    К сожалению у вас все такие. Смею с вашими доводами не согласиться.

    PS Так все же что там по поводу системы реального времени и формул с константами ?

    PS Rainmind, вы можете меня минусить сколь угодно долго, до вашего уровня я спускаться не намерен.

  • rainmind 17 авг 2019 21:03:40

    @Andrey1986_sid Бедный. Ну, учись читать и при этом думать. Даже представить не могу какое говно ты там производишь в оборонке.

    Andrey1986_sid в 21:01 17 авг 2019 сказал:

    Rainmind, вы можете меня минусить сколь угодно долго, до вашего уровня я спускаться не намерен.

    Да мне как и тебе наплевать на каком ты там себя возомнил уровне и сколько у тебя тут друзей. А минусую за дело. Так что мне норм.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:05:03
    rainmind в 21:03 17 авг 2019 сказал:

    @Andrey1986_sid Бедный. Ну, учись читать и при этом думать.

    Читаю и думаю, вот прямо таки много думаю на самом деле ).

    rainmind в 21:03 17 авг 2019 сказал:

    Даже представить не могу какое говно ты там производишь в оборонке.

    В Сирии нахваливали. Так что за свой продукт мне не стыдно.

    PS Так что на счет времени и формул констант ?

  • rainmind 17 авг 2019 21:09:14
    Andrey1986_sid в 21:05 17 авг 2019 сказал:

    PS Так что на счет времени и формул констант ?

    Ну, напоследок разок повторю для любителя почитать “ВСЕ УЖЕ НАПИСАНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ВЫШЕ” Это уже второй раз. Первый не прочитал? Если есть вопросы к формулам и константам так и пиши, где ошибся. Но, честно говоря беседовать с тобой уже бесполезно, т.к. вообще не адекватный оказался. И да, за очередной выпендреж про константы лови еще минус))

    п.с.: и да, очень удивлюсь, что калькулятором пользоваться умеешь, куда уж там ответственный код разрабатывать

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:11:36
    rainmind в 21:09 17 авг 2019 сказал:

    Ну, напоследок разок повторю для любителя почитать “ВСЕ УЖЕ НАПИСАНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ВЫШЕ” Это уже второй раз.

    Я и первый не увидел.

    rainmind в 21:09 17 авг 2019 сказал:

    Первый не прочитал?

    Нет конечно. С чего?

    rainmind в 21:09 17 авг 2019 сказал:

    Если есть вопросы к формулам и константам так и пиши, где ошибся

    Так я и прошу дать их, раз уж Вы уверяете что это константа. Из них прекрасно увидим от чего зависимость.

    rainmind в 21:09 17 авг 2019 сказал:

    честно говоря беседовать с тобой уже бесполезно, т.к. вообще не адекватный оказался

    Сожалею что я Вам таким показался.

    rainmind в 21:09 17 авг 2019 сказал:

    И да, за очередной выпендреж про константы лови еще минус))

    Отлично, просто Вас это прекрасно характеризует. Не больше не меньше. И очередной раз Вас минусить я не буду. Уровень дна если нащупаете, пишите.

    PS Вот и весь ПК юзвер был и “вышел”. Скатился к оскорблениям и т.д.. А из за чего? Железочки в уровень бога не ставят. Странно конечно, если это взрослый мужик (таким показался), а так “я устал я мухожук” “ вы все дерьмо” и пропал. Даже и не представлял что моим ответы будут иметь такой “выхлоп” и приведут кого-то в бешенство.

  • Bkmz 17 авг 2019 21:20:21
    mc-smail в 02:00 17 авг 2019 сказал:

    Не знаю как это объяснить, но вот на РС 30 и 60FPS сильно отличаются, и 30FPS кажется какое-то замедленное Сло-Моу.

    rainmind в 10:19 17 авг 2019 сказал:

    @mc-smail Да ладно? 30 фпс и в Африке 30 фпс (разумеется если речь идет не о средних 30 фпс)

    rainmind в 20:52 17 авг 2019 сказал:

    Действительно, на ПК 30 фпс могут быть негладкими. Я этого не отрицал.

    ПК боярин откровенно забалаболился и кроме как пеной изо рта вопить "вы все врете" и кидаться минусами всем подряд тупо неспособен.

  • rainmind 17 авг 2019 21:23:07
    Bkmz в 21:20 17 авг 2019 сказал:

    ПК боярин откровенно забалаболился и кроме как пеной изо рта вопить "вы все врете" и кидаться минусами всем подряд тупо неспособен.

    Статьи читай. Там говорят ровно, что и я. Что средний фпс 30 - вовсе не одно и тоже, что и постоянный минимальный фпс 30. И да, “вы все врете” это то, чем ты тут занимался, а не я. И да, даже в вырванных тобой фраз из контекста нет противоречия, т.к. я специально указывал, что имею ввиду)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:23:30
    Bkmz в 21:20 17 авг 2019 сказал:

    ПК боярин откровенно забалаболился и кроме как пеной изо рта вопить "вы все врете"

    По мне мужик накатил и давай удаль свою показывать на форуме. Сам грешен (бывало в других местах). Так что завтра, когда проснется, почитает свои сообщения, поофигивает и со стыда на пару дней пропадет с форума ). ИМХО.

    rainmind в 21:23 17 авг 2019 сказал:

    Статьи читай. Там говорят ровно, что и я. Что средний фпс 30 - вовсе не одно и тоже, что и постоянный минимальный фпс 30. И да, “вы все врете” это то, чем ты тут занимался, а не я.

    Такой беспорядочный бред что вы пишите в трезвом виде просто не возможно зарандомить )

    Пасиб, rainmind :D Минуса у нас почете )

  • rainmind 17 авг 2019 21:25:45

    @Andrey1986_sid Ага ага, иди константы поищи лучше))

  • mc-smail 17 авг 2019 21:26:29
    rainmind в 20:52 17 авг 2019 сказал:

    Ты сам читал ссылки которые предоставил? Там рассказано почему на ПК при 30 фпс может быть менее гладким, чем на консолях. А не то, что тут пытались втирать, что на консолях 30 фпс всегда более гладкие чем на ПК. Действительно, на ПК 30 фпс могут быть негладкими. Я этого не отрицал. Но почти во всех играх этого, да и прошлого поколения есть настройки по управлению вертикальной синхронизацией, а так же можно дополнительно тюнингануть по рекомендациям из статьи 1 и проблемы не будет. Поэтому мне ничего опровергать не нужно. Там написано ровно то, что я и сам отстаивал, т.е. что на ПК нет никаких проблем с 30 фпс, т.к. все легко настраивается если есть желание.

    Ничего ты подобного не говорил, ты говорил что разницы нет. Мы же говорили, что на консолях ощущается более плавнее, как ты называешь более гладким. Ты перебежчик с одного поля на другой, с начало твердишь одно, потом другое. Открое тебе секрет синхронизация на РС убирает только искажение, плавнее картинку он не делает, он может наоборот ещё занизить. Смешной, в общем бесполезно спорить, ты всё ровно всё перевернёшь на свой лад, просто единственный упоротый человек, который ни на чём не остановится, будет твердить свою матку правду.

    rainmind в 20:52 17 авг 2019 сказал:

    Действительно, на ПК 30 фпс могут быть негладкими. Я этого не отрицал.

    Этим сообщение сам слил себя. Мы об этом мы с начало и говорим, при чём 30FPS на РС всегда не гладкое даже при включённой синхронизацией, о чём говорится в статьях из-за количества разнообразия железа, но ты всё про отрицал. Всё, слит, дальше нет смысла спорить с тобой, сейчас выдашь очередную фигню, типа за умною, ещё дизлайк ляпишь, типа мы все врём, ахах. Не позорься, если не знаешь, лучше молчать, но в твоем случае, просто себя сам унизить в знаний.

    ПС: не одной ссылки и доказательства обратного ты не привёл, опять опираясь только на свой слова и догадки, поэтому не пыхти, лучше успокойся, купи консоль и сделай сравнение. Мы можем сравнить а так ты пустослов, без каких либо доказательств.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:27:03
    rainmind в 21:25 17 авг 2019 сказал:

    Ага ага, иди константы поищи лучше))

    Так Вам это надо искать, Вы же утверждали что это так )))

    А вообще не стыдно дно пробивать ?

    mc-smail в 21:26 17 авг 2019 сказал:

    Не позорься, если не знаешь, лучше молчать, но в твоем случае, просто себя сам унизить в знаний.

    Я так понимаю что человек не знает понятие чести и достоинства. Тупо ищет выгоду в любой какашке. Любой косяк- это не вы, все врете. Бог ему судья, такому “мужику” в кавычках. Кто его воспитывал для меня загадка.

    Зато плюсиков со школоты собрал, даже знаю на чем….EGS и мемчики.

  • mc-smail 17 авг 2019 21:35:39
    Andrey1986_sid в 21:27 17 авг 2019 сказал:

    Я так понимаю что человек не знает понятие чести и достоинства. Тупо ищет выгоду в любой какашке. Любой косяк- это не вы, все врете. Бог ему судья, такому “мужику” в кавычках. Кто его воспитывал для меня загадка.

    Есть такое свойство у человека — как баранность. Чтобы ты не говорил, чтобы ты не приводил, он всё ровно как баран упрётся в свою правду и будет её излагать по своему, как ему удобнее. Мне как-то давно один знакомый упорото также утверждал, что после 11-го класса нельзя на вышку поступить, в общем человек той же категорий. Нет смысла его кормить дальше, он всё ровно не остановится.

  • rainmind 17 авг 2019 21:37:02
    mc-smail в 21:26 17 авг 2019 сказал:

    Ничего ты подобного не говорил, ты говорил что разницы нет.

    Я четко указал условия, когда это возможно. Так что именно это я и говорил. Я специально не рассматривал все остальные случаи.

    mc-smail в 21:26 17 авг 2019 сказал:

    Мы же говорили, что на консолях ощущается более плавнее, как ты называешь более гладким.

    А это неправда, т.к. на ПК уже сто лет как работают технологии, которые делают картинку гладкой. Разумеется, если видяха способна выдать минимальные 30 фпс.

    mc-smail в 21:26 17 авг 2019 сказал:

    Ты перебежчик с одного поля на другой, с начало твердишь одно, потом другое.

    Пруфы в студию. Мой поклонник, который постоянно меня минусует уже привел цитаты, которые подтверждают, что я последователен и оговариваю условия при которых 30 фпс и в Африке 30 фпс. Так что откровенно клеветать не надо, а.

    mc-smail в 21:26 17 авг 2019 сказал:

    Открое тебе секрет синхронизация на РС убирает только искажение, плавнее картинку он не делает, он может наоборот ещё занизить.

    Ну ка ну ка, расскажи что делает картинку плавной на консолях. Ссылки есть выше, ты же их и дал))

    mc-smail в 21:26 17 авг 2019 сказал:

    Смешной, в общем бесполезно спорить, ты всё ровно всё перевернёшь на свой лад, просто единственный упоротый человек, который ни на чём не остановится, будет твердить свою матку типа правду.

    Так у меня и пруфы есть. Ты сам их привел))) Там так прямо и написано :

    “You will see that the games on 30 FPS now looks much smooth like the consoles.”

    А ты тут теперь втираешь, цитирую: “... РС убирает только искажение, плавнее картинку он не делает...” Хотя по твоим же материалам, ты просто лжешь!

    mc-smail в 21:26 17 авг 2019 сказал:

    Эти сообщение сам слил себя. Мы об этом мы с начало и говорим, при чём 30FPS на РС всегда не гладким даже при включённой синхронизацией, о чём говорится в статьях из-за количества разнообразия железа, но ты всё про отрицал.

    Пожалуйста, приведи где это говориться в твоих материалах, там как раз сразу же пишут обратное, еще раз цитирую:

    “You will see that the games on 30 FPS now looks much smooth like the consoles.” Перевод нужен?

    Держи гугл: «Вы увидите, что игры на 30 FPS теперь выглядят очень гладко, как консоли».

    Andrey1986_sid в 21:27 17 авг 2019 сказал:

    Так Вам это надо искать, Вы же утверждали что это так )))

    Сначала прочитай о чем речь))) Лови минус за непробиваемый идиотизм

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:38:36
    mc-smail в 21:35 17 авг 2019 сказал:

    Есть такое свойство у человека — как баранность

    Встречал я таких, как по службе, так и на гражданке. Притер мне авто и орет что я его должен пропустить в свою полосу. Хоть усрись, ПДД не для этого человека. ГИБДД все ему научно объяснили, так ведь не согласился, пока в группе разбора его чуть ли не послали на 3 буквы. Видимо перед нами такой же экземпляр.

  • rainmind 17 авг 2019 21:38:58

    @mc-smail Так ты сейчас как баран и поступаешь. Тебя носом тычут в твои собственные материалы, а ты уперся и как мантру твердишь свою чушь. Да, настоящий баран. Еще и до откровенной лжи опустился.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:39:10
    rainmind в 21:37 17 авг 2019 сказал:

    Сначала прочитай о чем речь)))

    Целый день читаю.

    И все жду пруфов на константы времени кадра.

  • Freeman665 17 авг 2019 21:40:22
    Bkmz в 21:20 17 авг 2019 сказал:

    ПК боярин откровенно забалаболился и кроме как пеной изо рта вопить "вы все врете" и кидаться минусами всем подряд тупо неспособен.

    забавно читать подобное от человека, который приводит говнопорт рыцаря Аркхема как пример разницы работы пк и консолей. Мы все знаем, что ты из своего консольного загончика редко выползаешь и то только, чтоб плюнуть в стим и похвалить егс, но не слышать про скандалы тех времен — это нужно совсем в скорлупе сидеть.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:40:29
    rainmind в 21:38 17 авг 2019 сказал:

    @mc-smail Так ты сейчас как баран и поступаешь. Тебя носом тычут в твои собственные материалы, а ты уперся и как мантру твердишь свою чушь. Да, настоящий баран.

    Как в зеркало смотришь.

  • rainmind 17 авг 2019 21:41:01

    @Andrey1986_sid Подожди еще недельку, может поумнеешь. Не-е, ну все может быть (имхо)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:42:15
    rainmind в 21:41 17 авг 2019 сказал:

    Подожди еще недельку, может поумнеешь

    А почему недельку а не годик? К чему такая грань ?

  • rainmind 17 авг 2019 21:43:36

    @Andrey1986_sid Ну, хочешь годик жди, для меня это не принципиально)))

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 21:45:01
    rainmind в 21:43 17 авг 2019 сказал:

    Ну, хочешь годик жди, для меня это не принципиально)))

    Ок кэп, как скажешь.

    Что там по поводу формул и констант фремрейта ?

  • the punisher 17 авг 2019 22:06:47
    Freeman665 в 21:40 17 авг 2019 сказал:

    забавно читать подобное от человека, который приводит говнопорт рыцаря Аркхема как пример разницы работы пк и консолей.

    тут, честности ради, надо добавить все же, что данную игру полирнули, в итоге, до блеска, и она стала идти более, чем достойно, на достаточно среднем ПК.

    кстати, забавно, но смотря ютуб прохождения данной игры на Sony (некоторые квесты), я видел подтормаживания игры в роликах, чего не видел на ПК, при собственном прохождении игры.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 22:08:20
    the punisher в 22:06 17 авг 2019 сказал:

    на достаточно среднем ПК.

    Согласен, 1080ti выдавала больше 100 кадров. Не было статеров, фризов и т.д.

    the punisher в 22:06 17 авг 2019 сказал:

    я видел подтормаживания игры в роликах

    Могу огорчить, но на ПК это было так же, причем нагрузка на ВК падала до 70 %. Причем списать на слабый проц не получиться.

  • the punisher 17 авг 2019 22:12:37
    Andrey1986_sid в 22:08 17 авг 2019 сказал:

    Согласен, 1080ti выдавала больше 100 кадров. Не было статеров, фризов и т.д.

    вполне возможно, была карта 9ого поколения, но выдавала, на ультрах, около 80fps.

    правда, проходил я её более, чем через год, просле выхода. Её успели изъять из продажи, и вернуть обратно, к тому времени)

    и все так, как говоришь: без фризов, проблем и лагов. Для меня оказалась, как итог, Лучшей игрой в серии, наверное.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 22:14:46
    the punisher в 22:12 17 авг 2019 сказал:

    через год, просле выхода

    Если конечно оценивать на момент старта, убогое дно был тот билд бетмена. Все-таки его довели до ума через пол года после выхода (или около того).

  • Freeman665 17 авг 2019 22:15:15
    the punisher в 22:06 17 авг 2019 сказал:

    тут, честности ради, надо добавить все же, что данную игру полирнули, в итоге, до блеска, и она стала идти более, чем достойно, на достаточно среднем ПК.

    это да, но то было гораздо позже, а на старте был оглушительный провал.

  • the punisher 17 авг 2019 22:17:08
    Andrey1986_sid в 22:14 17 авг 2019 сказал:

    Если конечно оценивать на момент старта, убогое дно был тот билд бетмена. Все-таки его довели до ума через пол года после выхода.

    что было, то было, ни кто не спорит.

    но факт в том, что некая "команда индусов” таки довела работу ”до ума”. Но времени прошло...говорить им это в “+" ест-но, я не ста бы.

    Freeman665 в 22:15 17 авг 2019 сказал:

    это да, но то было гораздо позже, а на старте был оглушительный провал.

    как сказал выше: что есть, то есть, но только на ПК, на сколько я помню.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 22:19:25
    the punisher в 22:17 17 авг 2019 сказал:

    "команда индусов” таки довела работу ”до ума”.

    У меня такое впечатление что эту команду индусов разогнали и наняли нормальных белых людей. Нет я не расист )

  • Freeman665 17 авг 2019 22:20:01
    the punisher в 22:17 17 авг 2019 сказал:

    как сказал выше: что есть, то есть, но только на ПК, на сколько я помню.

    само собой, на консолях платформодержатель такого не допустил бы (надеюсь).

  • the punisher 17 авг 2019 22:20:30
    Andrey1986_sid в 22:19 17 авг 2019 сказал:

    У меня такое впечатление что эту команду индусов разогнали и наняли нормальных белых людей. Нет я не расист )

    это много бы объяснило, хотя так же не расист)

    Freeman665 в 22:20 17 авг 2019 сказал:

    само собой, на консолях платформодержатель такого не допустил бы (надеюсь).

    жаль, что с ПК рынком “малость” иначе.

    Andrey1986_sid в 22:08 17 авг 2019 сказал:

    Могу огорчить, но на ПК это было так же, причем нагрузка на ВК падала до 70 %. Причем списать на слабый проц не получиться.

    Я уже написал ранее, что подобного не видел у себя на ПК, в момент прохождения.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 22:34:49
    Freeman665 в 22:20 17 авг 2019 сказал:

    само собой, на консолях платформодержатель такого не допустил бы (надеюсь)

    Ну Вы же сами прекрасно понимаете кто делает кассу. Естественно, в таком случае полетели бы многие головы благодаря кредиторам и иже с ними. Где вращается большинство денег там и сервис и озабоченность — вдруг не купят.

  • Freeman665 17 авг 2019 22:44:39
    Andrey1986_sid в 22:34 17 авг 2019 сказал:

    Ну Вы же сами прекрасно понимаете кто делает кассу. Естественно, в таком случае полетели бы многие головы благодаря кредиторам и иже с ними. Где вращается большинство денег там и сервис и озабоченность — вдруг не купят.

    Причем тут касса? Если б Сони позволили выход на своей консоли продукта такого качества, это не лучшим образом сказалось бы на их репутации. И про большинство денег ерунда, у трех основных платформ продажи каждый год примерно равные, просто цены на консолях выше.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:02:45
    Freeman665 в 22:44 17 авг 2019 сказал:

    Причем тут касса?

    Деньги не причем? Т.е. Мы, Вы работаем просто так ? )

    Freeman665 в 22:44 17 авг 2019 сказал:

    Если б Сони позволили выход на своей консоли продукта такого качества, это не лучшим образом сказалось бы на их репутации

    Естественно, ведь соня зарабатывает на играх. Иначе в чем суть ее существования? Сделать всем хорошо ?

    Freeman665 в 22:44 17 авг 2019 сказал:

    И про большинство денег ерунда

    Нет не ерунда. Весь “обожаемый” запад играет на консолях, не считая энтузиастов, что мучают ПК. Консоли делают кассу разработчикам современных проектов. Я не говорю о инди, так как большинству на них “насрать”. Забудем про торрентики.

    Почему у нас (СНГ) засилие ПК ? Нищета + менталитет. Т.е. я потрачу 90 т.р. на железо и буду экономить на играх, но 4 т.р. за ААА уровень душит жаба. Да даже из свое окружения, пару человек купило rtx2080 в кредит!. Т.е. видюшка так смело ушла за сотню, это я не считаю дрочи с охлаждением, дровами и т.д. Население наше НИЩЕЕ. Один ответ.

  • Freeman665 17 авг 2019 23:05:58
    Andrey1986_sid в 23:02 17 авг 2019 сказал:

    Весь “обожаемый” запад играет на консолях, не считая энтузиастов, что мучают ПК.

    удивлю тебя, но земной шар западом не ограничивается.

    Andrey1986_sid в 23:02 17 авг 2019 сказал:

    Я не говорю о инди, так как большинству на них “насрать”. Забудем про торрентики.

    и про китайцев забудем, да. Они не играют в консоли, и они не запад, значит не считаются.:laugh:

    Andrey1986_sid в 23:02 17 авг 2019 сказал:

    Деньги не причем? Т.е. Мы, Вы работаем просто так ? )

    ну вот который раз упоминаемые тут индусы явно за еду работали.:D

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:10:31
    Freeman665 в 23:05 17 авг 2019 сказал:

    но земной шар мир западом не ограничивается

    Так и вижу как он шатает игровую индустрию ммо на смартах и устаревших ПК. Прямо таки рвут душу лучшие игры поколения на смартфоне или ПК. Стоп. А ведь их нет. Странно не правда ли ?

    Freeman665 в 23:05 17 авг 2019 сказал:

    и про китайцев забудем, да

    Давайте вспоминать китайцев. Кассу дейс ган они сделали? Странно, я думал британия и япония. А ведь отличная игра.

    По сути игровой рынок формируется на западе, там деньги. Если Вы думаете что нищее СНГ шатает рынок развлечений — я могу вас огорчить. А “ спасительный ” Китай замкнут на рынок ММО со смартфончиками. Угу.

  • edifiei 17 авг 2019 23:14:39
    Andrey1986_sid в 23:10 17 авг 2019 сказал:


    Это вы лет на 5-10 отстали от индустрии .пк сейчас это 20-30 рынка,а у тех же убиков вообще самая прибыльная платформа. Кто же покупает игры если ”Весь “обожаемый” запад играет на консолях, не считая энтузиастов, что мучают ПК.”

  • the punisher 17 авг 2019 23:17:23
    Andrey1986_sid в 23:02 17 авг 2019 сказал:

    Почему у нас (СНГ) засилие ПК ? Нищета + менталитет. Т.е. я потрачу 90 т.р. на железо и буду экономить на играх, но 4 т.р. за ААА уровень душит жаба. Да даже из свое окружения, пару челвоек купило rtx2080 купило в кредит!. Т.е. видюшка так смело ушла за сотню, это я не считаю дрочи с охлаждением, дровами и т.д.

    товарищ, мне искренне Жаль Ваше окружение, которое покупает подобное железо в кредит, честно.

    посмотрите на мой конфиг, примерно посчитайте сколько там, и успокойтесь уже, ибо ни какого кридита нет и в помине, и зарабатываю не миллионы)

    есть возможность накопить, что то купить Не сразу, делайте это, это просто, уверяю вас, на собственном опыте)

    да и… я Не пирачу игры), но так же покупаю то, что мне лично надо, а не все подряд, и прохожу то, что купил год+ назад более, чем спокойно, без проблем.

    тогда и оптимизмов подтянут, и багов уже нет.

    пока “фишка” работает безотказно более 10лет)

  • Freeman665 17 авг 2019 23:17:24
    Andrey1986_sid в 23:10 17 авг 2019 сказал:

    Прямо таки рвут душу лучшие игры поколения на смартфоне или ПК.

    смотря как оценивать. Тот же третий ведьмак с дополнениями вполне может считаться одной из лучших игр поколения.

    Andrey1986_sid в 23:10 17 авг 2019 сказал:

    Давайте вспоминать китайцев. Кассу дейс ган они сделали? Странно, я думал британия и япония. А ведь отличная игра.

    что ты в этот дейс ган уперся? Какая отличная игра? Не смеши.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:18:14
    edifiei в 23:14 17 авг 2019 сказал:

    Это вы лет на 5-10 отстали от индустрии

    Да куда мне то лаптю )

    edifiei в 23:14 17 авг 2019 сказал:

    пк сейчас это 20-30 рынка

    Можно статистически это обосновать? Я не юродствую, чисто для себя.

    edifiei в 23:14 17 авг 2019 сказал:

    Кто же покупает игры если ”Весь “обожаемый” запад играет на консолях

    На консолях делают кассу. ПК индустрия — это такой маленький загончик -междусобойчик. Я даже не хочу говорить о покупательной способности и уровне продаж пусть даже в нашей стране.

    the punisher в 23:17 17 авг 2019 сказал:

    посмотрите на мой конфиг, примерно посчитайте сколько там, и успокойтесь уже, ибо ни какого кридита нет и в помине, и зарабатываю не миллионы)

    А что мне на него смотреть ? ) Если бы мне нужно было бы, я бы купил то железо которое хочу. Но вот не хочу понимашь )))

    Я всю жизнь сидел на ПК, шатал торренты и что-то покупал, но, повторюсь, обвесы на игры меня давно не интересуют. Зайдите в любую тематическую ветку ААА проекта на ПК, 90% это обсуждение фпс, температуры ГПУ, сколько потребляет и т.д.. Я уже привык играть в игры а не дергать ползунки качества и наяривать на фпс.

  • edifiei 17 авг 2019 23:22:27
    Andrey1986_sid в 23:18 17 авг 2019 сказал:

    Да куда мне то лаптю )

    Можно статистически это обосновать? Я не юродствую, чисто для себя.

    На консолях делают кассу. ПК индустрия — это такой маленький загончик -междусобойчик. Я даже не хочу говорить о покупательной способности и уровне продаж пусть даже в нашей стране.

    Скрытый текст

    французский издатель и разработчик Ubisoft представил финансовые результаты за первый квартал текущего года, и, похоже, повышенное внимание компании к ПК-платформе приносит свои плоды.

    Доля PC составила 34% общей суммы полученной за квартал выручки от продаж (здесь учитывалась как цифра, так и розница), тогда как годом ранее этот показатель находился на отметке 24%. PlayStation 4 оказалась на втором месте с долей 31%, следом расположилась Xbox One - 18%, мобильные платформы - 7%, Switch - 5% и категория "прочие" - 5%.

  • Freeman665 17 авг 2019 23:23:01
    Andrey1986_sid в 23:18 17 авг 2019 сказал:

    ПК индустрия — это такой маленький загончик -междусобойчик. Я даже не хочу говорить о покупательной способности и уровне продаж пусть даже в нашей стране.

    То-то немалая часть японских студий, которая раньше в сторону рк даже смотреть не желала, начали массово портировать свои игры на ПК. Еще Майкрософт с их кроссплатформой, сборник Halo в стиме. Междусобойчик, ага.

    Я понимаю, когда подобную ахинею Илья несет, он по жизни блаженный. Но ты вроде казался адекватным человеком.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:23:42
    Freeman665 в 23:17 17 авг 2019 сказал:

    что ты в этот дейс ган уперся? Какая отличная игра? Не смеши

    Если бы слушал многих хейтеров, пропустил бы. А так огромная шикарная игрушка, когда проводишь за ней 5-6 часов запоем. Просто великолепно.

    edifiei в 23:22 17 авг 2019 сказал:

    Доля PC составила 34%

    Юбиков ? ) Они весь рынок охватили? Странно, да и цифра не особо впечатляющая на самом деле.

    Freeman665 в 23:23 17 авг 2019 сказал:

    То-то немалая часть японских студий, которая раньше в сторону рк даже смотреть не желала, начали массово портировать свои игры на ПК

    Японщина что покрылась морщинами ? Веский аргумент, даже спорить не с чем.

  • the punisher 17 авг 2019 23:26:41
    Andrey1986_sid в 23:18 17 авг 2019 сказал:

    А что мне на него смотреть ? ) Если бы мне нужно было бы, я бы купил то железо которое хочу. Но вот не хочу понимашь )))

    да так, чтобы отрезвить малёк. Я уже писал вам, но вы не ответили: как сами сказали, ваше нынешнее финансовое положение нормальный средний мидл, или около того. Так, что на счёт того, что куплю, что хочу, не надо...не не хотите, не можете, это разные вещи.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:26:45
    Freeman665 в 23:23 17 авг 2019 сказал:

    Я понимаю, когда подобную ахинею Илья несет, он по жизни блаженный. Но ты вроде казался адекватным человеком.

    Я абсолютно адекватный человек. Есть 2 платформы. Могу строить свои выводы. Почему Вы считаете что я не адекватен? Давайте все-таки разберем ?

  • Freeman665 17 авг 2019 23:26:51
    Andrey1986_sid в 23:23 17 авг 2019 сказал:

    А так огромная шикарная игрушка, когда проводишь за ней 5-6 часов запоем.

    для консолей возможно и шикарная. Вот пускай этот крафт с зомбями там и остается.

  • edifiei 17 авг 2019 23:27:44
    Andrey1986_sid в 23:23 17 авг 2019 сказал:

    Если бы слушал многих хейтеров, пропустил бы. А так огромная шикарная игрушка, когда проводишь за ней 5-6 часов запоем. Просто великолепно.

    Юбиков ? ) Они весь рынок охватили? Странно, да и цифра не особо впечатляющая на самом деле.

    То есть сначала вы говорите что Пк это “ПК индустрия — это такой маленький загончик -междусобойчик” а потом выясняется что 34 процента это не впечатляющая цифра…

    Я что то теряюсь в вашей логике,тогда сони с 31 тоже маленький загончик -междусобойчик?

    или взять монстер хантер ворлд...2 кк за первые 4 дня и 4-5 всего ,при общих 14.

  • Freeman665 17 авг 2019 23:29:18
    Andrey1986_sid в 23:26 17 авг 2019 сказал:

    Почему Вы считаете что я не адекватен? Давайте все-таки разберем ?

    потому что говорить о пк как о чем-то вторичным было модно вначале-середине 2000-х. Сейчас в подобном ключе рассуждают только закоренелые фанатики консолей, которые принципиально игнорируют статистику.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:29:29
    the punisher в 23:26 17 авг 2019 сказал:

    да так, чтобы отрезвить малёк.

    Чем? 100 грам для рывка ? )))

    the punisher в 23:26 17 авг 2019 сказал:

    ваше нынешнее финансовое положение нормальный средний мидл, или около того

    Продиктованное рациональным использованием средств, а ля цена-качество.

    the punisher в 23:17 17 авг 2019 сказал:

    пока “фишка” работает безотказно более 10лет)

    Отлично раз все устраивает. Мне ничего доказывать не надо, я просто не понимаю хейт моего мнения.

    Это всего лишь моя ИМХА. ЧТО мне доказывать?

    Freeman665 в 23:29 17 авг 2019 сказал:

    потому что говорить о пк как о чем-то вторичным было модно вначале-середине 2000-х.

    Знаете на самом деле так оно и есть. Я не живу в мире иллюзий и не вижу на ПК онли уровня RDR2 или SpiderMan. Индюшатина — да. Но это не есть деньги, это не есть рынок, это не есть игровая индустрия.

    Придаток? Согласен. Пусть я говорю не приятные кому то речи, по факту ведь так оно и есть?

  • Freeman665 17 авг 2019 23:32:54
    Andrey1986_sid в 23:23 17 авг 2019 сказал:

    Японщина что покрылась морщинами ? Веский аргумент, даже спорить не с чем.

    а как ты хотел, чтобы сони новый god of war выпускали одновременно везде? Они не станут, это ж разным магазинам надо проценты отстегивать, оптимизацией заниматься. Нафиг им этот геморрой?

  • the punisher 17 авг 2019 23:35:05
    Andrey1986_sid в 23:29 17 авг 2019 сказал:

    Продиктованное рациональным использованием средств, а ля цена-качество.

    Отлично раз все устраивает. Мне ничего доказывать не надо, я просто не понимаю хейт моего мнения.

    Это всего лишь моя ИМХА. ЧТО мне доказывать?

    мне не интересно говорить с человеком, который в одной теме говорит, что i9 900K для детишек, и он что-то там имел крутое раньше, а теперь стал “взрослым”, и его середняк устраивает. После, уже в другой теме говорит, что его финансовое состояние таково, что может себе позволить, как максимум, лишь мидл сегмент, по этому, судя по всему, стал думать о возрасте.

    заврался, как итог)

  • Freeman665 17 авг 2019 23:35:49
    Andrey1986_sid в 23:29 17 авг 2019 сказал:

    Я не живу в мире иллюзий и не вижу на ПК онли уровня RDR2 или SpiderMan.

    пк-рынку для комфортного существования не нужны многомиллионные эксклюзивы, а консолям нужны. Поэтому подобная логика, увы, давным-давно не аргумент.

  • the punisher 17 авг 2019 23:37:28
    Freeman665 в 23:35 17 авг 2019 сказал:

    пк-рынку для комфортного существования не нужны многомиллионные эксклюзивы, а консолям нужны.

    какое там десятилетие Уже хоронят ПК рынок?)

  • Freeman665 17 авг 2019 23:38:14
    the punisher в 23:37 17 авг 2019 сказал:

    какое там десятилетие Уже хоронят ПК рынок?)

    да вроде лет 5 как перестали, однако находятся реликты...)

  • edifiei 17 авг 2019 23:40:07
    the punisher в 23:37 17 авг 2019 сказал:

    какое там десятилетие Уже хоронят ПК рынок?)

    Ага,только Тим пытается спасти его. Вот глупый тратит десятки миллионов зелени зачем ему Пк рынок это же не выгодно.

    Жалко ему не объяснили((

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:40:55
    Freeman665 в 23:26 17 авг 2019 сказал:

    для консолей возможно и шикарная. Вот пускай этот крафт с зомбями там и остается

    Вот видите , краеугольный камень это консоль. Как религия прямо.

    Словно “кинцо по 2500 не нужно” которые многие с удовольствием прошли на ПК.

    Про дейс гон, нет там какого-то крафта и выживастика, игра ориентирована на сюжет+побочки, и она просто огромна. Ненависть лишь в том что это экз консоли. И этого я не понимаю. Приставка стоит ниже средне бюджетной видеокарты. Купите, поиграйте, не понравится — продайте, ведь фактически ничего не потеряете. Так нет же. Будем люто усераться и ненавидеть. Вся суть нашей токсичной аудитории (стоит почитать темки про EGS и т.д где есть одна икона.) Ну ведь реально мы как бешеные идиоты ненавидим консоли, когда вся игровая индустрия крутиться вокруг них. Там деньги и доход. Вот такой наш менталитет, сам в говне и пусть сидят другие. Принцип курятника какой-то, ведь надоело быть вторым сортом и барахтаться в этом всем!

    Это мое личное мнение, более не хочу что-то говорить, я и так представляю как будет встречено мое сообщение. Прошу прощение если кому-то не ответил или случайно оскорбил.

  • Freeman665 17 авг 2019 23:44:41
    Andrey1986_sid в 23:40 17 авг 2019 сказал:

    Про дейс гон, нет там какого-то крафта и выживастика, игра ориентирована на сюжет+побочки, и она просто огромна.

    без крафта и выживания сюжет ты не пройдешь. На пк такой ерунды хватает, поэтому 100500-й выживастик тут нафиг не уперся. Да и тема зомби поднадоела, как по мне. Поэтому представлять эту игру как преимущество одной платформы над другой лучше не надо, только в лужу сядешь.

  • the punisher 17 авг 2019 23:46:49
    Andrey1986_sid в 23:40 17 авг 2019 сказал:

    Ну ведь реально мы как бешеные идиоты ненавидим консоли, когда вся игровая индустрия крутиться вокруг них. Там деньги и доход. Вот такой наш менталитет, сам в говне и пусть сидят другие.

    Есть практически топовый ПК и PS4, при этом к консоли подхожу ради только Экзов, ради которых её покупал, и которых не так много, к слову.

    Все остальное лишь ПК, ибо тупо удобнее и красивее (система позволяет)

    кто там в говне, вообще не понял, как и про некий менталитет.

  • Freeman665 17 авг 2019 23:47:05
    Andrey1986_sid в 23:40 17 авг 2019 сказал:

    Ненависть лишь в том что это экз консоли.

    что-то не помню, чтобы подобное писали про God of war, Horison zero dawn, последнюю Зельду, Last of us, так что хватит выдумывать.

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:47:21
    Freeman665 в 23:44 17 авг 2019 сказал:

    без крафта и выживания сюжет ты не пройдешь

    Легко, на самом деле, Вы меня рассмешили )

    Freeman665 в 23:44 17 авг 2019 сказал:

    На пк такой ерунды хватает

    Я вам просто говорю как человек играющий как на пк так и на приставке, эта игра не ерунда, это не очередной выкидыш от майков. Поиграйте, ИМХО у вас будет совсем иное мнение.

  • Freeman665 17 авг 2019 23:49:09
    Andrey1986_sid в 23:47 17 авг 2019 сказал:

    Поиграйте, ИМХО у вас будет совсем иное мнение.

    благодарю за совет, но нет. В рецензиях и обзорах узнал достаточно, чтобы желания играть не возникло.

    Andrey1986_sid в 23:40 17 авг 2019 сказал:

    Ну ведь реально мы как бешеные идиоты ненавидим консоли, когда вся игровая индустрия крутиться вокруг них.

    где ненависть к консолям? Пока вижу только попытки принизить пк. Во-первых, непонятно с какой целью, во-вторых, аргументы, которые ты приводишь, давным-давно устарели.

  • the punisher 17 авг 2019 23:53:21
    Freeman665 в 23:49 17 авг 2019 сказал:

    где ненависть к консолям? Пока вижу только попытки принизить пк. Во-первых, непонятно с какой целью, во-вторых, аргументы, которые ты приводишь, давным-давно устарели.

    на неудобные вопросы он принципиально не отвечает, ни чего нового)

  • Andrey1986_sid 17 авг 2019 23:53:32
    Freeman665 в 23:47 17 авг 2019 сказал:

    что-то не помню, чтобы подобное писали про God of war, Horison zero dawn, последнюю Зельду, Last of us

    Потому что наша российская игрозона живет чужими мыслями, чужим мнением, чужим взглядом. Просто однажды было так модно. Стебались и издевались как могли. А вот у буржуинов пошла тема. Купили с огромным профитом, что разрабы обещали вторую часть.

    А где наш сталкер? Ограничиваемся скринами сумочки? Где была бы сейчас та же метро (все части), если бы не консоли? Так ведь купили (сталкер) единицы, что мы даже на своей родной платформе утопили серию фактчиески пиратив все и вся. Когда там последняя часть вышла?

    Все орут поддержать разрабов, так вы оглянитесь по каким ценам вы его поддерживаете? Любите проекты сидипроджект ? Покупаем по сниженной цене. Это я не нищеброд, просто поддержал так. А все остальные поддержали на 60 баксов! Но мы не нищеброды, просто мы шатаем всех и нам делают скидку.

    PS Сидите тут “целомудренные девицы”, наслаждаетесь своим выдуманным мирком и пафосом. А чуть взглянуть — там другой мир.

    На этом мои опусы закончены. Все что хотел “услышать — услышал”, все что сказали я принял к сведению. Еще раз — не являюсь истиной и т.д., лично мое мнение.

  • rainmind 17 авг 2019 23:59:09

    @the punisher Так у них тоже все замечательно. Почитай предыдущие опусы. Оказывается на консолях 30 фпс это как 60 на пк))) Даже видео это подтверждающее есть))

  • the punisher 17 авг 2019 23:59:40
    Andrey1986_sid в 23:53 17 авг 2019 сказал:

    PS Сидите тут “целомудренные девицы”, наслаждаетесь своим выдуманным мирком и пафосом. А чуть взглянуть — там другой мир.

    это такая самокритика, я надеюсь?)

    rainmind в 23:59 17 авг 2019 сказал:

    @the punisher Так у них тоже все замечательно. Почитай предыдущие опусы. Оказывается на консолях 30 фпс это как 60 на пк))) Даже видео это подтверждающее есть))

    читал, малёк в шоке)

  • Freeman665 18 авг 2019 00:01:06
    Andrey1986_sid в 23:53 17 авг 2019 сказал:

    Где была бы сейчас та же метро (все части), если бы не консоли?

    откуда инфа? Или желаемое за действительное выдаем?

    Andrey1986_sid в 23:53 17 авг 2019 сказал:

    Так ведь купили (сталкер) единицы, что мы даже на своей родной платформе утопили серию фактчиески пиратив все и вся. Когда там последняя часть вышла?

    а то, что сталкер хз сколько лет делали и сто раз переносили, и все равно на старте игра была не то чтобы идеальна в техническом плане, не в счет, не? И кризисы, едва не похоронившие пк-рынок у нас в стране, тоже не в счет?

    Andrey1986_sid в 23:53 17 авг 2019 сказал:

    Любите проекты сидипроджект ? Покупаем по сниженной цене. Это я не нищеброд, просто поддержал так.

    предзаказы Киберпанка разве по сниженным ценам?

  • rainmind 18 авг 2019 00:01:14
    Andrey1986_sid в 23:53 17 авг 2019 сказал:

    Потому что наша российская игрозона живет чужими мыслями, чужим мнением, чужим взглядом

    А-а-а, ну ну. После сегодняшнего бреда, это даже вроде как логично от тебя слышать. Теперь хотя бы понятно почему на ПК нет плавности. Просто втирает это какой-то упертый сонибой.

  • the punisher 18 авг 2019 00:01:52

    @rainmind забыли "честные" 4K только упомянуть)

    PS 4 Pro же могёт! , или не совсем?

  • Freeman665 18 авг 2019 00:08:38
    Andrey1986_sid в 23:53 17 авг 2019 сказал:

    Сидите тут “целомудренные девицы”, наслаждаетесь своим выдуманным мирком и пафосом. А чуть взглянуть — там другой мир.

    ну да, это мы пафосно вещаем про российскую игрозону, токсичность, придатки индустрии и прочие веселые вещи. Последний раз подобные рассуждения я читал году в 2008-м. Тогда хоть поводы были, потому что майки активно гадили пк-рынку. Но сейчас это звучит невероятно наивно.

  • the punisher 18 авг 2019 00:13:04
    rainmind в 00:01 18 авг 2019 сказал:

    Просто втирает это какой-то упертый сонибой.

    Он не упёртый сонибой, просто денег нет на годный ПК, от того и метнулся в рынок консолей, там же реально дешевле приставка. И парится не надо настройками: дали некий лоу/мидл, и все норм, в паре/ тройке метров от телека)

  • Freeman665 18 авг 2019 00:16:22
    the punisher в 00:13 18 авг 2019 сказал:

    Он не упёртый сонибой, просто денег нет на годный ПК, от того и метнулся в рынок консолей, там же реально дешевле приставка

    если ты не графодрочер, то пк по-любому выгоднее. Один раз купил, и несколько лет не парься. Приставки дешевле, но там цены на игры нивелируют разницу, потому в долгосрочной перспективе выгода очевидна. ну и жанровые пристрастия играют роль: за файтингами или jrpg лучше идти на консоли. Хотя и тут есть исключения.

  • the punisher 18 авг 2019 00:19:04
    Freeman665 в 00:16 18 авг 2019 сказал:

    если ты не графодрочер, то пк по-любому выгоднее. Один раз купил, и несколько лет не парься. Приставки дешевле, но там цены на игры нивелируют разницу, потому в долгосрочной перспективе выгода очевидна. ну и жанровые пристрастия играют роль: за файтингами или jrpg лучше идти на консоли. Хотя и тут есть исключения.

    Если ты графодрочер (как я), ПК так же более выгоден, ибо фиг ты получишь такую же картинку на любой приставке, как на более- менее приличном ПК.

    на счёт остального солидарен)

  • Freeman665 18 авг 2019 00:20:58
    the punisher в 00:19 18 авг 2019 сказал:

    Если ты графодрочер (как я), ПК так же более выгоден, ибо фиг ты получишь такую же картинку на любой приставке, как на более- менее приличном ПК.

    с нынешними ценами на видяхи и процессоры выгода выглядит менее очевидной, если только в гораздо более долгосрочной перспективе.

  • the punisher 18 авг 2019 00:24:11
    Freeman665 в 00:20 18 авг 2019 сказал:

    с нынешними ценами на видяхи и процессоры выгода выглядит менее очевидной, если только в гораздо более долгосрочной перспективе.

    но когда очень хочеться увидеть достойную картинку, то можно и перетерпеть.

    как писал ранее: когда есть желание, можно и поднакопить. Просто приоритеты у всех разные, и это нормально.

    Я свой собирал не за день), в плане затрат.

  • rainmind 18 авг 2019 01:08:25

    @the punisher

    the punisher в 00:01 18 авг 2019 сказал:

    забыли "честные" 4K только упомянуть)

    PS 4 Pro же могёт! , или не совсем?

    Конечно могет, потому что вот это у нас нормальное качество:

    af1ef3b19e7b029299b78df37a6d47bd.jpg

    Т.е. на полном серьезе, это у нас ФуллХд и норм качество если смотреть с телевизора с 3х метров. Ничего не выдумываю, просто повторяю. А в 4к видимо совсем все волшебно))

  • Est_ar 18 авг 2019 01:19:39
    Freeman665 в 23:49 17 авг 2019 сказал:

    В рецензиях и обзорах узнал достаточно, чтобы желания играть не возникло.

    А вот зря, западная пресса ставила низкие оценки исходя из левацких соображений о том как игра должна выглядеть (белый герой, черных в первой половине вообще нет) + техническое исполнение на старте совсем не ок. Наша пресса подхватила идею, что вся игра совсем не ок и понеслось по трубам, независимые блогеры и сми оценивали ее вполне себе адекватно.

    Мне она зашла даже лучше чем RDR2.

  • mc-smail 18 авг 2019 01:21:28
    rainmind в 23:59 17 авг 2019 сказал:

    Так у них тоже все замечательно. Почитай предыдущие опусы. Оказывается на консолях 30 фпс это как 60 на пк))) Даже видео это подтверждающее есть))

    Ты дурак, это подтверждают твой посты. Никто не говорил, что на консолях 30FPS ощущается как 60FPS, ещё раз подтвердил свою не компетентность и не адекватность вопросе, в случае завышенного своего мнения. Начинай читать с начало, а лучше подробнее и по слогам, а то тебе будет сложнее в этом разобраться.

    Просто я вижу тут типичный РС гейминг чисто на своих правах. Я сам являюсь 80% РС геймингом, но фанатичность некоторых просто переходить все пределы, некоторые в упор ничего не будут видеть, лишь РС выглядел как гладь, где всё идеально и прекрасно, и любая критика — ты офигел? Ты консольщик, ты нифига не понимаешь? бла бла бла. Говорят люди человеку, который 90% игр проходит на РС, смешно конечно слушать таких очумелых фанатов, где свой идеал выдают за действительность.

  • rainmind 18 авг 2019 01:44:21
    mc-smail в 01:21 18 авг 2019 сказал:

    Ты дурак, это подтверждают твой посты

    Какие например? Где я твою моську макаю в то, что ты сам же сюда и выложил? Как там это было, вертикальная синхронизация не делает картинку планвнее, вот пруфы, а в первом же пруфе написано обратное))) Не-е, неуважаемый. Баран, такой дебильный упертый баран как раз тот кто говорит одно, дает пруфы опровержаюище это, а потом продолжает упираться, что все не так))) Так, что другим баранам рассказывай кто тут дурак)))

    Ах да,

    mc-smail в 01:21 18 авг 2019 сказал:

    Никто не говорил, что на консолях 30FPS ощущается как 60FPS, ещё раз подтвердил свою не компетентность и не адекватность вопросе, в случае завышенного своего мнения

    Ну, давай посмотрим, что говорил некий mc-mail, ой блин, это же ты)))

    mc-smail в 10:53 17 авг 2019 сказал:

    я рассказывал про свой ощущения. Я давно начал замечать такую вещь. Может в консолях степень обработки изображения другой, которая делает картинку плавнее при 30FPS. Но вот хотел я играть на РС в 30FPS после консоли, в угоду графике, но не смог, 30FPS на РС почему то кажется каким-то тормознутым мылом. Например тот же Ведьмак 3, если у тебя на 30FPS будет включено легко размыливание, то при повороте камеры, ты сильно заметны это размыливание, на консоле у меня тоже есть Ведьмак 3, в 30FPS и там такого нет. На РС только в 60FPS нет мыла в Ведьмаке 3, в 30FPS сильно проявляется. Конечно можно отключить это размыливание, но факт остаётся фактом как я вижу, что на консолях такой проблемы нет

    Если ты не понял, что ты сказал поясняю. Ты написал, что на консолях при 30 фпс, картинка по мылу ощущается как ПК при 60 фпс. Вот прям так и написал компетентный ты наш. Цитата приведена полностью того участка, где ты это сказал. Естественно, 60 фпс на ПК это совсем другое, но вот в контексте нашей беседы ты вякнул именно то, что 60 фпс на ПК — это как 30 на консолях.

    mc-smail в 01:21 18 авг 2019 сказал:

    Начинай читать с начало, а лучше подробнее и по слогам, а то тебе будет сложнее в этом разобраться.

    Своим баранам такие советы лучше дай, да и сам не побрезгуй им воспользоваться.

    mc-smail в 01:21 18 авг 2019 сказал:

    Просто я вижу тут типичный РС гейминг чисто на своих правах. Я сам являюсь 80% РС геймингом, но фанатичность некоторых просто переходить все пределы, некоторые в упор ничего не будут видеть, лишь РС выглядел как гладь, где всё идеально и прекрасно, и любая критика — ты офигел?

    Фанатичность? Разве я тут выкладывал никчемные видео и утверждал, что оно о чем то там говорит? Разве я выкладывал ссылки на материалы, а потом делал вид, что они ничего не значат? Разве я тут как ты сейчас клеветал на других пользователей от безысходности?

    В общем, на себя посмотри видящий РС гейминг. Я вам аккуратно, по полочкам расладывал, где вы ошибаетесь, но похоже кроме “ты офигел” консольным баранам сказать уже просто нечего.

  • mc-smail 18 авг 2019 02:05:09

    @rainmind На весь твой бред не хочется даже отвечать, но тут ты превзошёл себя

    rainmind в 01:44 18 авг 2019 сказал:

    Если ты не понял, что ты сказал поясняю. Ты написал, что на консолях при 30 фпс, картинка по мылу ощущается как ПК при 60 фпс. Вот прям так и написал компетентный ты наш. Цитата приведена полностью того участка, где ты это сказал. Естественно, 60 фпс на ПК это совсем другое, но вот в контексте нашей беседы ты вякнул именно то, что 60 фпс на ПК — это как 30 на консолях.

    Сам выдумал теорию для себя угодную. Ахах, тут даже слова нет, что в 60FPS ощущается как 30FPS, при чём ты вырвал всё из контекста в угоду себя, позоооор, бляха муха, лучше порой реально молчать, чем пудрить фигню, типа выдавая себя за умного.

  • rainmind 18 авг 2019 02:08:01

    Кстати, решил на последок все таки уничтожить местный миф, мол при 30 фпс на ПС4 картинка плавная бла бла бла, ничего не мылится бла бла бла, и дурацкое видео это подтверждает. Т.е. видео где нет ни настроек, ни характеристик железа вообще ни черта. Вот вам другое видео из ПС4 версии, где все так же мылится как и на ПК.

    Иными словами, специально для консольных баранов паразитные блогеры сняли 4 минутное видео, которое позволяем им хоть немного потешить свое ЧСВ, правда там мало что можно разглядеть, но как показал опыт консольные бараны смогли.

    В нормальном же видео, т.е. с настройками отлично видно, что все везде мылится одинаково. Такие дела.

  • Freeman665 18 авг 2019 02:10:54
    Est_ar в 01:19 18 авг 2019 сказал:

    А вот зря, западная пресса ставила низкие оценки исходя из левацких соображений о том как игра должна выглядеть (белый герой, черных в первой половине вообще нет) + техническое исполнение на старте совсем не ок.

    плевать на чьи-то левацкие соображения, я исходил из увиденного геймплея. Мне такое неинтересно. И в рдр 2 по схожим причинам играть не буду, даже если (или лучше сказать “когда”?) портируют. Не мое и точка.

  • rainmind 18 авг 2019 02:11:37
    mc-smail в 02:05 18 авг 2019 сказал:

    Сам выдумал теорию для себя угодную. Ахах, тут даже слова нет, что в 60FPS ощущается как 30FPS, при чём ты вырвал всё из контекста в угоду себя, позоооор, бляха муха, лучше порой реально молчать, чем пудрить фигню, типа выдавая себя за умного.

    @mc-smail Ой, хорош врать и клеветать. Из контекста ничего не вырвано. Все повторил слово в слово причем полностью повторил этот участок. То, что ты опять уперся меня не удивляет. Правда теперь свои же собственные слова отрицаешь, но ты уже это делал. В общем, жалкое зрелище, честное слово.

  • mc-smail 18 авг 2019 02:14:38

    @rainmind Сложнее того, что ты на столько глуп, на сколько твоё развитие тебе позволяет. При чём выдал пример на консолях просидаёт FPS? но мы то речь ведём о другом, но тебе не понять, ты на столько грамотно образованный человек,, что приводишь в примерь вещь которая даже не была в обсуждений.

    @rainmind кстати ты молодец, ты упёртый, и всё сделаешь как ты видишь и как ты хочешь, не спорю, в этом твой талант есть.

  • rainmind 18 авг 2019 02:18:50

    @mc-smail Ты мне втирал, что на ПК при 30 фпс идет замыливание. В ролике показано, что это моушенблюр. И кто из нас глуп?

    Читай внимательно, смотри внимательно, глупости не пиши, тогда может для тебя что-то изменится. Единственная моя глупость, что я потратил время на как выяснилось фанатичных консольных баранов, которые готовы свои слова отрицать, и свои же пруфы лиш бы не признавать какие они оказались идиоты, что решили просто с ни фига пообсирать игровой процесс, которым даже не пользуются.

  • mc-smail 18 авг 2019 02:19:26
    rainmind в 02:11 18 авг 2019 сказал:

    Ой, хорош врать и клеветать. Из контекста ничего не вырвано.

    А точно, это же твой главный аргумент, мы все забыли. Ты же никогда не врёшь.

  • rainmind 18 авг 2019 02:20:26

    @mc-smail Так все желающие могут пройти и посмотреть. Да, реальные факты действительно мои аргументы.

    Уж как ты я точно не поступаю, т.е. от своих слов не отказываюсь. И свои пруфы не унижаю.

  • mc-smail 18 авг 2019 02:21:24
    rainmind в 02:18 18 авг 2019 сказал:

    Ты мне втирал, что на ПК при 30 фпс идет замыливание. В ролике показано, что это моушенблюр. И кто из нас глуп?

    Хочешь я тебя уделаю как надо? у меня есть PS4 и у меня есть PC, с одной игрой и могу тебе снять как всё на самом деле? Готов ты с этим мирится? Или ты тут сразу сколько улизнёшь?

  • rainmind 18 авг 2019 02:22:49
    mc-smail в 02:21 18 авг 2019 сказал:

    Хочешь я тебя уделаю как надо? у меня есть PS4 и у меня есть PC, с одной игрой и могу тебе снять как всё на самом деле? Готов ты с этим мирится? Или ты тут сразу сколько улизнёшь?

    Вперед! Снимай))) Не ленись! Уделывай давай))) Напугал ежа голой жопой. С удовольствием посмотрю на это)))

    ЖДУ!

    Разумеется настроечки не забудь)) Как деликатно сделал паразитный блогер специально для консольных баранов. С большим удовольствием посмотрю!

  • mc-smail 18 авг 2019 02:24:19
    rainmind в 02:22 18 авг 2019 сказал:

    Вперед! Снимай))) Не ленись! Уделывай давай))) Напугал ежа голой жопой. С удовольствием посмотрю на это)))

    как скажешь, готовь свой извинения

  • rainmind 18 авг 2019 02:25:05
    mc-smail в 02:24 18 авг 2019 сказал:

    как скажешь, готовь свой извинения

    Жду!

    Нет, серьезно очень интересно узнать как ты выкрутишься. Ставлю на то, что просто забьешь как ты уже сделал в этой беседе, когда был опущен со своими же пруфами.

    Кстати, не забудь ими воспользоваться, когда будет видео с ПК делать))) И моим видосиком, когда будешь делать с ПС4)))

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 02:33:55

    2 mc-smail

    Прошу прощения что лезу в разговор. Но принимать прощение от данного индивидума? Не за падло? Ведь товарисч даже не пройдет “идиотен тест” в той же гермашке. Зарежут на стадии приема. ) К чему метать бисер ?

    rainmind в 02:25 18 авг 2019 сказал:

    И моим видосиком,

    Вашим “видосиком” можно только подтереться в известном месте, уж извините за “прямоту”.

    PS А вообще достаточно интересно как меня “женили” не отходя от кассы. Главное установили что я нищеброд и не могу себе позволить ПЭКА железо (топовое же). Удивительно на самом деле). не хочу даже озвучивать уровень своего заработка, иначе вызову жгучий приступ желчи у кое кого.

  • rainmind 18 авг 2019 02:38:49
    Andrey1986_sid в 02:33 18 авг 2019 сказал:

    Вашим “видосиком” можно только подтереться в известном месте, уж извините за “прямоту”.

    Че это? Потому что он твой мирок на нуль умножает? Кушай говнишко заслужил))

    п.с.: а лучше пойди константы поищи, ты это дело любишь)))

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 02:41:24
    rainmind в 02:38 18 авг 2019 сказал:

    Че это? Потому что он твой мирок на нуль умножает?

    У меня нет “мирков”. В отличии от Вас.

    rainmind в 02:38 18 авг 2019 сказал:

    лучше пойди константы поищи, ты это дело любишь

    Таки константы, повторюсь не один раз, озвучивали Вы ) А поискать просил я вас. Зачем же вводить людей в заблуждение ?

    Если найдете буду очень благодарен.

  • mc-smail 18 авг 2019 02:45:43
    rainmind в 02:25 18 авг 2019 сказал:

    Нет, серьезно очень интересно узнать как ты выкрутишься. Ставлю на то, что просто забьешь как ты уже сделал в этой беседе, когда был опущен со своими же пруфами.

    Кстати, не забудь ими воспользоваться, когда будет видео с ПК делать))) И моим видосиком, когда будешь делать с ПС4)))

    Хорошо, что ты дурак каким ты являешься, иначе просто по другому тебя не упустишь, я уже гружу видос. Готовься унижаться в очередной раз.

  • rainmind 18 авг 2019 02:46:20
    Andrey1986_sid в 02:41 18 авг 2019 сказал:

    Если найдете буду очень благодарен.

    Нет не будешь)) Не ври, пожалуйста)) Ты не любишь читать не угодные тебе посты, ты их не замечаешь)) Поэтому что-то тебе озвучивать бесполезно.

    @mc-smail Т.е. в очередной раз? Еще ни одного раза не было. Это ты у нас тут уже дважды если не трижды обделался))) И, если не врешь, сейчас еще разок тебя макну.

  • mc-smail 18 авг 2019 02:49:50

    @rainmind конечно, тебя мокнёшь, так ты сразу скажешь, что эту всё не правда, это всё гон, ты самый умный и всё знаешь как на самом деле. А разве бывает иначе? ты когда-нибудь признавал свою не правоту на этом форуме? неся всякий бред? Нет, не разу не было.

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 02:50:15
    rainmind в 02:46 18 авг 2019 сказал:

    Нет не будешь)) Не ври, пожалуйста)) Ты не любишь читать не угодные тебе посты

    Почему же, читаю Ваши. Перевариваю ведь. А по факту обгадился — признай это, а не как малолетняя девочка в каждом посте отмаз )

    PS Говтов так же поговорить по поводу “реальном времени” и операционки. А так же провести “курс” изделия что вы “рьяно желали”.

  • rainmind 18 авг 2019 02:53:31
    mc-smail в 02:49 18 авг 2019 сказал:

    конечно, тебя мокнёшь, так ты сразу скажешь, что эту всё не правда, это всё гон, ты самый умный и всё знаешь как на самом деле.

    Не просто скажу, а объясню почему. Это вы у нас тут любители просто ярлыки навешивать. Я этим не занимался.

    mc-smail в 02:49 18 авг 2019 сказал:

    А разве бывает иначе? ты когда-нибудь признавал свою не правоту на этом форуме?

    Было разок. Может больше. Периодически и я ошибаюсь. А вот за тобой я что-то этого не наблюдаю, хотя я тебя сегодня явно пару раз макнул. Но ты просто взял и забыл)))

    mc-smail в 02:49 18 авг 2019 сказал:

    неся всякий бред? Нет, не разу не было.

    Пока, я еще тут ни разу бред не нес. Так то)

    @Andrey1986_sid Ну ну ну, вот когда ты сможешь хоть что-то показать, где я ошибся, тогда и признаю. А пока просто помалкивай раз тебе по существу сказать нечего))

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 02:56:11
    rainmind в 02:53 18 авг 2019 сказал:

    Пока, я еще тут ни разу бред не нес. Так то)

    Пока он еще тут. Товарисч, Вы живете на данном междусобойчике, наяривая друг другу лайки ) Для Вас вся жизнь плюсик на форуме. Смешно.

    rainmind в 02:53 18 авг 2019 сказал:

    Ну ну ну, вот когда ты сможешь хоть что-то показать, где я ошибся, тогда и признаю. А пока просто помалкивай раз тебе по существу сказать нечего))

    Вот разродился то триадой. Вам все показали, рассказали как теленку. Но все не так, я не я — и хата не моя. Принцип трусливого мужчинки. Если Вас это устраивает, мешать не буду.

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:04:23
    mc-smail в 03:02 18 авг 2019 сказал:

    Очень тормознутная картинка?

    Битая ссылка, “ Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Других сведений нет. “.

  • mc-smail 18 авг 2019 03:08:13
    Andrey1986_sid в 03:04 18 авг 2019 сказал:

    Битая ссылка, “ Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Других сведений нет. “.

    А так?
    https://photos.app.goo.gl/6CkcBYUq9sPLBxvE7Ссылкаhttps://photos.google.com/share/AF1QipPQZzEdj-ZqiDfwd2QHMGfKoxKd3XskG47XU6qCoaqTwNhdNdSwe5QYyI5t7pHPsA?key=Y3I2VkNJVFFXRlp3SmNjS3V3RExDWDV5Z3E3eVBn

  • rainmind 18 авг 2019 03:08:45

    @mc-smail И-и-и?))) Я вот так и знал, где обещанное отсутствие мыла при включенном моушенблюре?))) Я просто с тебя тащусь. Взял и показал то, что я сам же сюда выложил, но в худшем качестве, менее наглядно, да еще и время на это убил))) Просто слов нет! Хоть, насмешил на последок и на том спасибо.

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:08:50
    mc-smail в 03:08 18 авг 2019 сказал:

    А так?

    Есть контакт )

    rainmind в 03:08 18 авг 2019 сказал:

    И-и-и?)))

    И Вы (Ты) обосрался (лись) :D

  • rainmind 18 авг 2019 03:12:42

    @Andrey1986_sid ))) Сказочный долбоеб (с) С чего вдруг? Там хоть в более паршивом качестве, но ровно то, что я и сам сюда выложил))) Ребята, вы просто нечто, так упорно себя закапывать своим же материалом. Я удаляюсь, но на жутко позитивной ноте. Вот этими вот обосрашками просто сейчас сделали мой день. Молодцы. Прям вот днище донное иначе о вас просто не скажешь)))

  • mc-smail 18 авг 2019 03:14:06

    @rainmind очередное тупое оправдание, чего я в общем ждал. Никакой факто структуре, чисто своё впечатление. Конечно, если слушать вас, то у нас всё великолепно и 30FPS на РС процветает, от того, что он комфортен.

    rainmind в 03:12 18 авг 2019 сказал:

    ))) Сказочный долбоеб (с) С чего вдруг? Там хоть в более паршивом качестве, но ровно то, что я и сам сюда выложил))) Ребята, вы просто нечто, так упорно себя закапывать своим же материалом. Я удаляюсь, но на жутко позитивной ноте. Вот этими вот обосрашками просто сейчас сделали мой день. Молодцы. Прям вот днище донное иначе о вас просто не скажешь)))

    Где тут из текста есть факт? Нету, найди мне его и покажи всем.

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:15:29
    rainmind в 03:12 18 авг 2019 сказал:

    Сказочный долбоеб (с) С чего вдруг?

    В принципе на многих форумах хамло просто банят ). Но пусть, по существу все равно нечего ответить, переходим к оскорблениям скрываемых за цитатами. У Вас даже в данном мероприятии не хватило духу, обосрались как всегда )

    По факту видео по морде. А теперь ждем от вас Ваши ПК 30 фпс в Ведьмаке.

  • mc-smail 18 авг 2019 03:18:55
    Andrey1986_sid в 03:15 18 авг 2019 сказал:

    В принципе на многих форумах хамло просто банят ). Но пусть, по существу все равно нечего ответить, переходим к оскорблениям скрываемых за цитатами. У Вас даже в данном мероприятии не хватило духу, обосрались как всегда )

    По факту видео по морде. А теперь ждем от вас Ваши ПК 30 фпс.

    Ему по факту не чем ответить, тем что он вообще может сказать — ха вы мне фигню несёте. При чём, мы ему приводили ссылки, давали видео, а он в ответ ровным счётом ничего, кроме своего мнения, ну типа, мы тупые, а он самый умный. Короче тут понятно, само зазнавшиеся личность, которая ни уступит не кому, лишь бы его мнение было самое главное и верное.

  • rainmind 18 авг 2019 03:20:02
    mc-smail в 03:14 18 авг 2019 сказал:

    очередное тупое оправдание, чего я в общем ждал.

    Какое еще оправдание? Чуда не произошло. То, что я сам выложил о ПС4 моушен блюре ты подтвердил. А чего тут еще можно было ожидать?

    mc-smail в 03:14 18 авг 2019 сказал:

    Конечно, если слушать вас, то у нас всё великолепно и 30FPS на РС процветает, от того, что он комфортен.

    Чего?

    mc-smail в 03:14 18 авг 2019 сказал:

    Где тут из текста есть факт? Нету, найди мне его и покажи всем.

    Ты сделал видео, что бы показать, что на Пс4 нет замыления при включенном моушен блюре, но твое видео показывает обратное. Вот и весь факт. Ссылки выше. Там правда очень трудно это разглядеть, т.к. ты изгалялся снимая голову Геральта и выбрал неудачную локацию. Но все таки скрыть этот факт тебе не удалось и даже в этом паршивейшем видео это видно.

    @Andrey1986_sid ))) Только вот морды то ваши)))

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:21:00
    mc-smail в 03:18 18 авг 2019 сказал:

    Ему по факту не чем ответить, тем что он вообще может сказать — ха вы мне фигню несёте

    Да потому что ему нечем крыть, кроме своего балабольства и матов. Скучный чурка, я бы сказал. Я вот специально запустил на ПК Ведьмака в 30 фпс (ограничил риватюнером). Посмотрю что ответит)

    rainmind в 03:20 18 авг 2019 сказал:

    Только вот морды то ваши)))

    Да хоть лица. Мы то ждем ваших “лучезарных” срывов покровов.

  • rainmind 18 авг 2019 03:22:25
    mc-smail в 03:18 18 авг 2019 сказал:

    При чём, мы ему приводили ссылки, давали видео, а он в ответ ровным счётом ничего, кроме своего мнения, ну типа, мы тупые, а он самый умный. Короче тут понятно, само зазнавшиеся личность, которая ни уступит не кому, лишь бы его мнение было самое главное и верное.

    Почему, я полностью развенчал твой миф, который ты тут так усердно проталкивал в куда более качественном видео, чем то, что ты тут высрал нам на ночь глядя (ну, т.к. получилось откровенное дерьмо, то иначе это просто не назовешь). Так что не нужно лишний раз лгать и клеветать.

  • mc-smail 18 авг 2019 03:23:27
    rainmind в 03:20 18 авг 2019 сказал:

    Какое еще оправдание? Чуда не произошло. То, что я сам выложил о ПС4 моушен блюре ты подтвердил. А чего тут еще можно было ожидать?

    Сколько ты можешь выдумывать этот бред? Реально, твоя голова вырабатывает, много частиц, при чём не самой полезной информации.

  • rainmind 18 авг 2019 03:24:00
    Andrey1986_sid в 03:21 18 авг 2019 сказал:

    Да хоть лица. Мы то ждем ваших “лучезарных” срывов покровов.

    Так я все уже сорвал. Остались только консольные бараны на поверку.

    Andrey1986_sid в 03:21 18 авг 2019 сказал:

    Да потому что ему нечем крыть, кроме своего балабольства и матов. Скучный чурка, я бы сказал. Я вот специально запустил на ПК Ведьмака в 30 фпс (ограничил риватюнером). Посмотрю что ответит)

    Все уже покрыл, причем реальными фактами, а не этими вашими “ты все врешь”

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:24:23
    rainmind в 03:22 18 авг 2019 сказал:

    Почему, я полностью развенчал твой миф, который ты тут так усердно проталкивал в куда более качественном видео

    Это нечто, такого накала страстей я не ожидал :D:D:D.

    Вот так вот, а вы подумали )))) У Человека уже свои выводы) Подумаешь вы там видео снимали т.д.

    rainmind в 03:24 18 авг 2019 сказал:

    Все уже покрыл

    Как телок овцу.

  • rainmind 18 авг 2019 03:25:03

    @mc-smail Все, ты выложил видео и опять обосрался. Остановись уже) Не, серьезно. Одно дело когда фактов нет, но теперь то все на лицо. Реально вы выглядите очень жалко.

    Даже продолжать вас говном мешать жалко, т.к. вы это успешно делаете сами. Даже страшно за вас.

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:26:10
    rainmind в 03:25 18 авг 2019 сказал:

    Все, ты выложил видео и опять обосрался

    Дитятко, пусть даже так, выложите в ответ свое ))))

  • mc-smail 18 авг 2019 03:27:11

    @rainmind ахахах, спасибо. Но кидание твоих стрелок, просто выглядит забавным, ты кстати не останавливайся, думай что прав, ты эксперт, мы все верим, продолжай в том же духе. Мне уже просто интереснее тебя послушать, чем спорить))

  • rainmind 18 авг 2019 03:27:15

    @Andrey1986_sid Бедный. Не серьезно. Ты слепенький или просто очень тупой. Я уже выложил видео. Там выше. Просто слов нет.

    @mc-smail До свиданья. Просто слов нет какими тупыми и упертыми бывают люди. Трижды обосраться от своих же собственных пруфов. Думаю, этот рекорд тут не скоро кто-нибудь побьет.

  • mc-smail 18 авг 2019 03:31:16
    rainmind в 03:27 18 авг 2019 сказал:

    До свиданья. Просто слов нет какими тупыми и упертыми бывают люди. Трижды обосраться от своих же собственных пруфов. Думаю, этот рекорд тут не скоро кто-нибудь побьет.

    Как это было обидно, слышать такое от эксперта, который нас просто пруфами закидал, мне жаль, что такой очень значимый, человек, нас вот так унижает:laugh:

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:31:37
    rainmind в 03:27 18 авг 2019 сказал:

    Бедный. Не серьезно. Ты слепенький или просто очень тупой. Я уже выложил видео. Там выше. Просто слов нет.

    16 страница. Выше нет видео.

    А так я всякого рода встречал людей. Думал в армии дебилизм принимает свои крайние формы. Оказалось я был не прав от слова совсем ) Вот такие товарисчи не слазили с клозетов в течении года. Спасибо, я давно так не смеялся )))

  • rainmind 18 авг 2019 03:32:29

    @mc-smail Ну, поржи, может легче станет.

    Andrey1986_sid в 03:31 18 авг 2019 сказал:

    16 страница. Выше нет видео.

    Представляю я себе стадо баранов, которое смеется над такими шутками. Вот это действительно смешно)))

  • mc-smail 18 авг 2019 03:34:19
    rainmind в 03:32 18 авг 2019 сказал:

    @mc-smail Ну, поржи, может легче станет.

    Посмеюсь и пройдёт. А у тебя походу нет, свердит серьёзно. Но мы подождём, может когда-нибудь успокоишься:)

  • Andrey1986_sid 18 авг 2019 03:35:27
    rainmind в 03:32 18 авг 2019 сказал:

    Представляю я себе стадо баранов, которое смеется над такими шутками

    Ну таки вы бы так и родину “защищали”, чистя сортиры. Иначе Вашего умственного развития не хватило бы даже замполиту делать плакаты ))) Бесплатный цирк бывает и на зоге )

    PS : По моему наш “чебурек” впал в алкогольную кому , завтра его ждет день приятных” открытий )

  • Freeman665 18 авг 2019 04:35:10

    Чертовы графодрочеры. Всю тему загадили своими фпс-ами.)

  • Est_ar 18 авг 2019 05:17:46

    Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

    Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

  • rainmind 18 авг 2019 10:41:39

    @Est_ar Ты все врешь! Врешь!))) Тут уже несколько видео выложили, что это не так)))

  • the punisher 18 авг 2019 10:46:20
    Freeman665 в 04:35 18 авг 2019 сказал:

    Чертовы графодрочеры. Всю тему загадили своими фпс-ами.)

    что делать, если люди хотят получить достойную картинку, вкупе с геймплеем?

    ни когда не думал, что это вызывает такой негатив

    тем более, что тема соответствующая)

  • Dias321 18 авг 2019 17:09:54
    Est_ar в 05:17 18 авг 2019 сказал:

    Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

    Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

    падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

  • rainmind 18 авг 2019 17:26:58
    Dias321 в 17:09 18 авг 2019 сказал:

    падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

    Это в каких же играх фпс идет в 0?)))

    п.с.: это называется с низу постучали

  • Dias321 18 авг 2019 17:57:13
    rainmind в 17:26 18 авг 2019 сказал:

    Это в каких же играх фпс идет в 0?)))

    п.с.: это называется с низу постучали

    давай лучше ты называешь игру, а я пишу были ли дропы у меня в ней.

  • Est_ar 18 авг 2019 18:10:15

    Фризы и дропы кадров и на PS4 бывают, на фатке в Days Gone например у меня часто были.

    А проседы до 25FPS в каждой второй мультиплатформенной игре.

  • rainmind 18 авг 2019 18:14:45

    @Dias321 А смысл? Практически все игры за последние 5 лет хорошо оптимизированы и не имеют фризов на соответствующем железе. Поэтому твое утверждение “ на пк зачастую падение фпс идет в 0” совершенно бессмысленно без указания железа и конкретных игр.

    Ты играешь на встроенном видео с количеством ОЗУ несоответствующем системным требованиям? Тогда да, вполне возможно, что зачастую у тебя должны быть фризы.

  • Dias321 18 авг 2019 18:17:11
    rainmind в 18:14 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 А смысл? Практически все игры за последние 5 лет хорошо оптимизированы и не имеют фризов на соответствующем железе. Поэтому твое утверждение “ на пк зачастую падение фпс идет в 0” совершенно бессмысленно без указания железа и конкретных игр.

    ну так вперед, указывай железо и игру, и я напишу были ли дропы в 0

    Est_ar в 18:10 18 авг 2019 сказал:

    Фризы и дропы кадров и на PS4 бывают, на фатке в Days Gone например у меня часто были.

    А проседы до 25FPS в каждой второй мультиплатформенной игре.

    плохая игра кста

  • rainmind 18 авг 2019 18:20:00
    Dias321 в 18:17 18 авг 2019 сказал:

    ну так вперед, указывай железо и игру, и я напишу были ли дропы в 0

    Ты не русский что ли? Тебе говорят в большинстве игр. Назови по порядку 20 последних игр в которые играл, и подтверди, что минимум в половине из них у тебя были фризы. Укажи в каких, вот и все.

  • Dias321 18 авг 2019 18:21:37
    rainmind в 18:20 18 авг 2019 сказал:

    Ты не русский что ли? Тебе говорят в большинстве игр. Назови по порядку 20 последних игр в которые играл, и подтверди, что минимум в половине из них у тебя были фризы. Укажи в каких, вот и все.

    Dias321 в 17:57 18 авг 2019 сказал:

    давай лучше ты называешь игру, а я пишу были ли дропы у меня в ней.

  • rainmind 18 авг 2019 18:25:49
  • Est_ar 18 авг 2019 18:28:22

    @rainmind BABA IS YOU, тут точно должны быть фризы)

  • rainmind 18 авг 2019 18:30:05

    @Est_ar Ага, она же на ПК вышла))) Куда же без фризов то)))

  • Dias321 18 авг 2019 18:32:11
    rainmind в 18:25 18 авг 2019 сказал:

    поудаляй со списка ммо парашу и инди хрень. под инди подойдет пикселизация

  • rainmind 18 авг 2019 18:38:04

    @Dias321 Ты отвечать будешь? Там что нет игр в которые ты играл? Ты же тут втираешь, что на пк зачастую фризы. Давай уже, подтверждай это. Там полно игр. Просто отписывайся по всем которые играл. От тебя больше не требуется. Все уже, список перед тобой.

  • Dias321 18 авг 2019 18:39:11
    rainmind в 18:38 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 Ты отвечать будешь? Там что нет игр в которые ты играл? Ты же тут втираешь, что на пк зачастую фризы. Давай уже, подтверждай это. Там полно игр. Просто отписывайся по всем которые играл. От тебя больше не требуется.

    кидай название игры, пока ты кинул список, я попросил удалить ммо парашу и инди хрень с этого списка.

  • rainmind 18 авг 2019 18:43:51

    @Dias321 Какая то беспросветная тупость уже пошла. Я тебе кинул список из туевой хучи игр, просто смотришь и отвечаешь. Что с тобой не так? Все, игры перед тобой. Или просто называй по порядку игры в которые ты играл.

    В чем дело то?

    Вот еще, https://gamegpu.com/ Отписывайся по порядку.

  • Dias321 18 авг 2019 18:45:12
    rainmind в 18:43 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 Какая то беспросветная тупость уже пошла. Я тебе кинул список из туевой хучи игр, просто смотришь и отвечаешь. Что с тобой не так? Все, игры перед тобой. Или просто называй по порядку игры в которые ты играл.

    В чем дело то?

    в чем дело то скинуть еще 30 минут назад название игр вместо списочка с метакритика?

  • rainmind 18 авг 2019 18:52:05

    @Dias321 Потому что я тебе сказал, что можешь брать любые 20 на твой выбор. Если ты играешь в игры, просто называешь игры в которые играешь. Нахрена мне тратить время, если я обобщил варианты до почти всех? Как собственно и ты своим глупым выражением.

    Ну, хорошо. Раз ты такой ленивый. По порядку с gamegpu

    Age of Wonders Planetfall

    Beyond Two Souls

    Wolfenstein: Youngblood

    Sea of Solitude

    F1 2019

    Heavy Rain

    Total War THREE KINGDOMS

    A Plague Tale

    RAGE 2

    Mortal Kombat 11

    Anno 1800

    Все из этих игр на не топовом игровом железе имеют фпс дропы, с твоих слов зачастую они фризят. Жду подтверждения.

  • Dias321 18 авг 2019 18:56:40
    rainmind в 18:52 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 Потому что я тебе сказал, что можешь брать любые 20 на твой выбор. Если ты играешь в игры, просто называешь игры в которые играешь. Нахрена мне тратить время, если я обобщил варианты до почти всех? Как собственно и ты своим глупым выражением.

    Ну, хорошо. Раз ты такой ленивый. По порядку с gamegpu

    Age of Wonders Planetfall это рескин age of wandere 3 поэтому не вижу смысла играть в это

    Beyond Two Souls пройдено на консоли

    Wolfenstein: Youngblood мусор

    Sea of Solitude издеваешься? сам в такое то играл? лично я не играл.

    F1 2019 нету руля

    Heavy Rain пройдено на консоли

    Total War THREE KINGDOMS после прошлых игр нету желания спонсировать эту контору своими деньгами

    A Plague Tale неинтересно+рефаунд

    RAGE 2 дропы + рефаунд

    Mortal Kombat 11 дропы и 30 фпс на фаталити, рефаунд и покупка на консоль.

    Anno 1800 хорошая игра, в бетке были только просадки.

  • Est_ar 18 авг 2019 19:00:23

    @Dias321 а система то у тебя какая? RAGE 2 неплохо оптимизирован, на мой взгляд.

  • Dias321 18 авг 2019 19:02:13
    Est_ar в 19:00 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 а система то у тебя какая? RAGE 2 неплохо оптимизирован, на мой взгляд.

    в момент выхода???не смеши меня
    r7 + 1070 латенси 67

  • rainmind 18 авг 2019 19:04:34

    @Dias321 Т.е. ты на полном серьезе утверждаешь, что на r7 + 1070 у тебя игрушки постоянно фризят?))) Вопросов больше не имею))) Хохма да и только)))

  • Dias321 18 авг 2019 19:06:04
    rainmind в 19:04 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 Т.е. ты на полном серьезе утверждаешь, что на r7 + 1070 у тебя игрушки постоянно фризят?))) Вопросов больше не имею))) Хохма да и только)))

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а ну как заквоть мне такое сообщение от меня

  • rainmind 18 авг 2019 19:09:56

    @Dias321 Еще один незнайка с короткой памятью

    Dias321 в 17:09 18 авг 2019 сказал:
    Est_ar в 05:17 18 авг 2019 сказал:

    Картинка в 30 кадрах на консолях и правда выглядит плавнее, заключается все дело в технологии Motion Plus на телевизоре, или ее аналогах (Motionflow, Motion Picture Pro и т.д.) + геймпад обеспечивает плавное движение камеры, при этом даже значительное падение частоты кадров до 27-25 не так критично, хоть и заметно конечно. Чисто мои наблюдения.

    Ну а время кадра, специально посмотрел, при 60FPS у меня варьируется от 16,5-16,8

    Показать больше

    падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

    Еще раз, все эти игры имеют фпс дропы, но ты говоришь, что на пк не просто фпс дропы, а зачастую фпс идет в 0, т.е. имеют место фризы.

    Оказывается у тебя р7 1070 и ты постоянно видишь фризы. Н-дя-я-я-я-я-а-а-а. Приехали.

    Эта тема собирает просто отборнейший контингент неадекватов.

  • Dias321 18 авг 2019 19:11:53
    rainmind в 19:09 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 Еще один незнайка с короткой памятью

    Еще раз, все эти игры (какие все?) имеют фпс дропы, но ты говоришь, падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

    Оказывается у тебя р7 1070 и ты постоянно видишь фризы (походу ты ваще не видешь, что я пишу). Н-дя-я-я-я-я-а-а-а. Приехали.

    Эта тема собирает просто отборнейший контингент неадекватов + тут согласен.

  • rainmind 18 авг 2019 19:13:53
    Dias321 в 17:09 18 авг 2019 сказал:

    падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

  • Dias321 18 авг 2019 19:14:36
    rainmind в 19:13 18 авг 2019 сказал:

    падение прост замедляет игру, а на пк зачастую падение фпс идет в 0 — дроп и как по мне дропы намного хуже просадок на 2-4 фпс.

  • rainmind 18 авг 2019 19:16:24

    @Dias321 Все правильно, ты считаешь что игры зачастую на ПК фризят, и это намного хуже просадок в 2-4 фпс.

    Это уже клиника.

  • Dias321 18 авг 2019 19:17:17
    rainmind в 19:16 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 Все правильно, ты считаешь что игры зачастую на ПК фризят, и это намного хуже просадок в 2-4 фпс.

    Это уже клиника.

    круто, что ты за меня уже в который раз, что то там считаешь :beach: разрешаю быть моим личным суфлером

  • rainmind 18 авг 2019 19:18:01

    @Dias321 Ты сам это написал. Кстати, поползай по тому же gamegpue если найдешь хотя бы одну игру с фризами отпишись.

    И да, если уж обосрался имей силы хотя бы это признать, а не разводить тут флуд.

  • Dias321 18 авг 2019 19:20:19
    rainmind в 19:18 18 авг 2019 сказал:

    @Dias321 Ты сам это написал. Кстати, поползай по тому же gamegpue если найдешь хотя бы одну игру с фризами отпишись.

    уже пошел на какой то сайт, смотреть игры :beach: буду держать в курсе.

  • rainmind 18 авг 2019 19:21:08

    @Dias321 Ага, ждем :beach:

  • SINgle 19 авг 2019 07:24:01

    @rainmind у меня Resident evil 7 фризил на 1060 3гб https://youtu.be/-d1M6VyvlqY?t=97 . F1 2019/2018/2017 фризят переодически на 1080ти без упора в проц\видео не поддаваясь логике — 80-100 фпс и херакс фриз и ты в стене, ассасин крид ориджинс фризит в александрии на 1080ти до 20фпс просадки. метро эксодус — игра сплошной тормоз, особенно в пустыне, киндом кам - сплошной тормоз, которому пофиг на железо, ведьмак 3 - вообще сборище тормозов от упора в видяху (аж 30фпс на 1060 https://youtu.be/SyWUmT_RCjk?t=325 )до упора в проц в городе https://youtu.be/dLFdQN9IiG8?t=22

    ассасин крид 4 игра 2013 года до сих не могет прожевать родной физикс, ее не вывозит даже 1080ти — https://youtu.be/FKmkCrHI-hQ

    и т.д. и т.п. это только так то что вспомнилось из недавнего

  • VKRadeon 19 авг 2019 08:53:12
    SINgle в 07:24 19 авг 2019 сказал:

    @rainmind ... ассасин крид ориджинс фризит в александрии на 1080ти до 20фпс просадки. метро эксодус — игра сплошной тормоз, особенно в пустыне, ... ведьмак 3 - вообще сборище тормозов от упора в видяху...

    Ориджинс запускал в 4к с hdr на телевизоре на 1080. Относительно стабильные 30фпс было с просадками. После 60-80 на 1080р не комфортно.

    Ведьмака всего пробежал на 1080р без лагов, просадок и прочего. На весьма высоких, что-то отключал, но не помню что.

    Метро это вообще один сплошной глюк, тормоз и убожество.

    Не надоело из пустого в порожнее переливать?

  • rainmind 19 авг 2019 09:57:02
    SINgle в 07:24 19 авг 2019 сказал:

    у меня Resident evil 7 фризил на 1060 3гб https://youtu.be/-d1M6VyvlqY?t=97

    Не у тебя, а при настройках, которые не соответствуют 3Гб системным требованиям. По твоему видео хорошо видно, что все 3Гб загружены на 100% и даже больше. Понижаешь настройки, что бы они соответствовали системным требованиям и фризов нет. Все логично.

    SINgle в 07:24 19 авг 2019 сказал:

    F1 2019/2018/2017 фризят переодически на 1080ти без упора в проц\видео не поддаваясь логике — 80-100 фпс и херакс фриз и ты в стене,

    У меня на 1070 они не фризят))) А ты мне про 1080ти сказки рассказываешь)))

    SINgle в 07:24 19 авг 2019 сказал:

    ассасин крид ориджинс фризит в александрии на 1080ти до 20фпс просадки

    Просадки до 20 фпс — это не фризы)))

    SINgle в 07:24 19 авг 2019 сказал:

    метро эксодус — игра сплошной тормоз, особенно в пустыне

    Когда она на ПК выйдет тогда и посмотрим. Сейчас там в загончике бетатест устроили и я не могу проверить как она работает.

    SINgle в 07:24 19 авг 2019 сказал:

    ведьмак 3 - вообще сборище тормозов от упора в видяху (аж 30фпс на 1060 https://youtu.be/SyWUmT_RCjk?t=325 )до упора в проц в городе https://youtu.be/dLFdQN9IiG8?t=22

    Причем тут тормоза и фризы? Я сразу сказал, что во всех играх могут быть просадки. Выставляешь настройки под системные требования и фризов в игре нет.

    Таким образом, если выставлять настройки под системные требования никаких фризов в твоих примерах нет