Издатель Metro: Exodus не исключает, что его будущие игры тоже будут эксклюзивами Epic Store

В недавнем интервью изданию Games Industry президент Koch Media Клеманс Кундратиц (Klemens Kundratitz) согласился, что эксклюзивность Metro: Exodus «вызвала определенное недовольство», но подтвердил, что издатель «очень доволен коммерческими результатами» сделки с Epic Games и был бы не против повторить ее в будущем.

Цитата

«В целом, я придерживаюсь своего мнения с самого начала, что как издатель и как индустрия мы должны быть рады модели, предлагаемой Epic Games. У нас с ними очень хорошие отношения, но мы продолжим сотрудничать и со Steam. Жаль, что мы не смогли объявить о сотрудничестве [с Epic] раньше. Это было плохой идеей».

Напомним, что согласно последнему отчету Koch/Deep Silver/THQ Nordic, Exodus полностью окупился уже к концу марта, а Epic Store стал ведущей цифровой площадкой для игры, обойдя PS Store и Microsoft Store.

22.05.2019 4 Metro: Exodus уже окупил все затраты и стал самым крупным проектом THQ Nordic

4A Games уже работает над следующей частью Metro, а пока можно ознакомиться с первым дополнением The Two Colonels, вышедшем несколько дней назад.

14.08.2019 12 THQ Nordic купила еще две студии, анонсировала новые части Metro и Saints Row и нашла разработчика для Dead Island 2

SerGEAnt в 10:48 31 авг 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 31 авг 2019 10:55:42

    Естественно обошла,если у вас ЕГС условно сразу 500к копий купил (20кк за эксклюзивность), тут вопрос в другом,получается что на консолях она так” хорошо “ продавалась что эти “условные копии “ так и не обошли)) ?

    Кундратиц вы огонь,так иносказательно сообщить что если бы не бабки егс то метро не совсем успешна. И как же высказывания до этого что основные доходы это консоли ?

    Тут я вижу 2 варианта

    А. Егс спас Метро(финансово) ибо на консолях она не продались

    Б. Не считая денег за экз, в ЕГС игра почти не продалась , И тогда да львиные доли проджа это консоли(не учитывая 20 кк)

    Так зачем было такое говорить и вызвать вопросы либо к успешности Метро либо к продажам в ЕГС….

  • Beton 31 авг 2019 11:00:17
    SerGEAnt в 10:48 31 авг 2019 сказал:

    Напомним, что согласно последнему отчету Koch/Deep Silver/THQ Nordic, Exodus полностью окупился уже к концу марта, а Epic Store стал ведущей цифровой площадкой для игры, обойдя PS Store и Microsoft Store.

    Тут как-то про Steam ещё забыли упомянуть. В предыдущей новости это было.

  • mihail_luppov 31 авг 2019 11:16:22

    А где количество продаж на РС в Steam и Epic Games на консолях и т.д. Странные они какие то. Куплю эти игры только в том случае если они будут в Steam.

  • SkalderSan 31 авг 2019 11:55:04

    Ну тогда издатель и игры разработчика будут посланы далеко и на долго. Метро купил только потому, что успел его взять в Steam. Покупать же их продукцию в EGS не стану ни при каких условиях, а поскольку я сильно принципиальный, то возможно не стану больше покупать их игры вообще. Финансовое благополучие издателя не волнует меня никаким боком, а их наплевательское отношение к пожеланиям потребителя будет наказано. Единственное о чем я могу сожалеть, так это о том, что таких намаханных принципиалистов как я слишком мало, чтобы дать издателю явно понять, что они делают не правильный выбор.

    Цитата

    А. Егс спас Метро(финансово) ибо на консолях она не продались

    Б. Не считая денег за экз, в ЕГС игра почти не продалась , И тогда да львиные доли проджа это консоли(не учитывая 20 кк)

    Ты забыл про третий вариант. Что все это спасение и финансовое благополучие благодаря денькам EGS является не более чем надуманной фальшью, которая была в обязательном порядке прописана в эксклюзивном договоре. Очевидно же, что необходимо все платформы и торговые площадки выставить в максимально не выгодном свете (явно или косвенно) чтобы на их фоне упоротый дно магазин Суини смотрелся максимально привлекательным и финансово эпически выгодным для издателей. Без каких либо абсолютно конкретных цифр любые восторги финансовыми показателями не более чем п*зд*ж во имя рекламы EGS помойки.

  • mc-smail 31 авг 2019 12:08:13

    Если бросить в человека мешок денег, конечно он становится потенциально успешным. Так и с играми, которые вышли в ЭГС, раскрути свою игру так, чтобы её купили Эпик и ты успешен. Новый бизнес подход для современных игроделов.

  • rainmind 31 авг 2019 15:32:22
    SerGEAnt в 10:48 31 авг 2019 сказал:

    а Epic Store стал ведущей цифровой площадкой для игры, обойдя PS Store и Microsoft Store.

    Пля, как же это смешно)))

  • UnKidreal 31 авг 2019 15:57:15

    “Издатель Metro: Exodus не исключает, что его будущие игры тоже будут эксклюзивами Epic Store”

    Напугал ежа голой задницей. :)))

    РС свободная платформа, не хочешь выпускать там, где удобно покупателю будь готов к тому, что тебе вообще не заплатят, всё просто.

    Эксклюзивность на РС не работает, так как на РС всегда есть выбор.

    p.s. А самое смешное, что при всех громких заявлениях о невероятных продажах в EGS конкретные цифры продаж не публикуются, что само по себе говорить о лжи, как EGS, так и Koch Media. Обычно, когда продажи действительно выдающиеся, маркетологи этими цифрами просто выносят мозг в инете крича и брызгая слюной.

  • 0wn3df1x 31 авг 2019 16:36:58
    UnKidreal в 15:57 31 авг 2019 сказал:

    Эксклюзивность на РС не работает


    2Tki-Yay-xI.jpg

  • edifiei 31 авг 2019 16:42:50
    0wn3df1x в 16:36 31 авг 2019 сказал:


    2Tki-Yay-xI.jpg

    При желании или при отсутствии возможности все это есть в одном “магазине” там правда функционал даже чуть хуже егс(нет 2 игр с облачным сохранение) но зато цены “очень” ниже.

    Так что по большому счету, да экзы на пк не работаю( если это не мультиплеер игра,да и то есть “альтернативные” сервера ,за редким исключением) )

  • DeeMan 31 авг 2019 16:45:28

    Пф, да насрать.

  • SerGEAnt 31 авг 2019 16:49:57
    UnKidreal в 15:57 31 авг 2019 сказал:

    p.s. А самое смешное, что при всех громких заявлениях о невероятных продажах в EGS конкретные цифры продаж не публикуются, что само по себе говорить о лжи, как EGS, так и Koch Media.

    Игра Koch Media, 500K продаж за 2 месяца, самый успешный проект Coffee Stain.

    4 Тираж Satisfactory, эксклюзивной для Epic Store, превысил 500 тысяч копий

  • edifiei 31 авг 2019 16:54:23
    SerGEAnt в 16:49 31 авг 2019 сказал:

    Игра Koch Media, 500K продаж за 2 месяца, самый успешный проект Coffee Stain.

    4 Тираж Satisfactory, эксклюзивной для Epic Store, превысил 500 тысяч копий

    А на фоне ,больше 1кк копий факторио в раннем доступе.,ещё до релиза… (первая “такая “ да и разработчики без имени)

    Да и в принципе народ тут больше о Метро.. и противоречивых высказываниях издателя. То ЕПГ стор самый успешны, то львиная доля это консоли и из этого повторюсь у меня 2 варианта.

    А. Егс спас Метро(финансово) ибо на консолях она не продались

    Б. Не считая денег за экз, в ЕГС игра почти не продалась , И тогда да львиные доли проджа это консоли(не учитывая 20 кк)

  • rainmind 31 авг 2019 17:01:03

    @SerGEAnt Скорее всего правда, т.к. очень много народу повелось на “распродажу” Егс, на которой игрокам платили, что бы они купили игру))) Вряд ли такое будет повторяться часто, или вообще еще хоть раз повториться, т.к. с ростом ассортимента платить игрокам 10 баксов, что бы у них что-то купили это довольно затратно. Поэтому я бы с большим интересом хотел узнать как игры в ЕГС продаются без таких распродаж. Или пусть Епики сделают заявление, что такие распродажи фишка магазина и они будут всегда.

  • AthenaMyGoddess 31 авг 2019 17:02:32
    SerGEAnt в 10:48 31 авг 2019 сказал:

    мы должны быть рады модели, предлагаемой Epic Games. У нас с ними очень хорошие отношения, но мы продолжим сотрудничать и со Steam

    Короче как всегда. Есть два стула. На какой сам сядешь на какой Метро посадишь? Что мешает продавать и там и там, а еще на ГОГ занести и Майковский Стор? Уж не в этом ли “демократия рынка”? Когда ты хочешь продать свой качественный товар тебе за него не будет стыдно нигде, ни на одном прилавке. Или они думают что люди настолько глюпые, что не понимают, что их единожды хорошо купили, а теперь это обращение скорее к самому Эпику мол “пакуйте чемоданы”.

  • UnKidreal 31 авг 2019 18:48:43
    0wn3df1x в 16:36 31 авг 2019 сказал:

    Странно, заслуженный переводчик, опытный магистр, а мне приходится разжёвывать элементарные истины. РС, потому и свободная платформа, что при желании или как в данном случае с искусственной эксклюзивностью в EGS, человек практически всегда может воспользоваться альтернативным способом поиграть в игру, причём не платя ни копейки. Я намеренно не пишу о ресурсах, где можно забрать практически любую игру, так как считаю это обычным воровством. Но в случае с EGS я не буду осуждать людей, которые выберут эти ресурсы дабы наказать жадность разрабов и просто феерическое жлобство Epic, которые делают чужие игры, в разработку которых они не вложили ни цента, эксклюзивами своей помойки. Не покупка игры, единственный способ хоть как-то сказать фи, издателям и разрабам, которые свои интересы ставят выше интересов игроков, то есть покупателей. Ну и последнее, то о чём с таким упорством твердят защитники EGS, мне совершенно наплевать на интересы издателей и разработчиков, и их проценты с продаж, так как именно я плачу им деньги за игру, тем самым давая им возможность заработать, а возможно и разбогатеть, а значит за свои кровно заработанные я хочу иметь право выбора, где покупать и где играть в ту или иную игру, и если издатель или разраб не даёт мне такой возможности, я оставляю за собой право поступать так как считаю правильным, и так как выгодно мне, потому, повторюсь, что это мои деньги. Габен в своё время очень правильно понял эту тонкую грань, именно благодаря Steam, многие, в том числе и я, перестали воровать игры на РС, а это дорогого стоит. Никто не мешает издателям и разрабам продавать свои игры во всех магазинах сразу используя в ценообразовании те возможности, которые предоставляет та или иная площадка, вот это будет настоящей конкуренцией. А то, что делает Epic и подвывающие им в такт, за деньги самой Epic, издатели и разрабы, это если мягко выразиться, не комильфо.

  • OTROGO 01 сен 2019 17:16:24

    А я покупаю иногда у эпиков, там бывают цены ниже и игры раньше появляются. Как потребителя игр меня чрезвычайно мало волнует, где выходит игра. Мне бы поиграть. Метро и доп купил в EGS тоже. И следующий куплю у них же. Цены там нормальные, меня устраивают, а это главное. Прошел, удалил и забыл.

  • Setekh 01 сен 2019 17:22:16
    UnKidreal в 18:48 31 авг 2019 сказал:

    Странно, заслуженный переводчик, опытный магистр, а мне приходится разжёвывать элементарные истины. РС, потому и свободная платформа, что при желании или как в данном случае с искусственной эксклюзивностью в EGS, человек практически всегда может воспользоваться альтернативным способом поиграть в игру, причём не платя ни копейки. Я намеренно не пишу о ресурсах, где можно забрать практически любую игру, так как считаю это обычным воровством. Но в случае с EGS я не буду осуждать людей, которые выберут эти ресурсы дабы наказать жадность разрабов и просто феерическое жлобство Epic, которые делают чужие игры, в разработку которых они не вложили ни цента, эксклюзивами своей помойки. Не покупка игры, единственный способ хоть как-то сказать фи, издателям и разрабам, которые свои интересы ставят выше интересов игроков, то есть покупателей. Ну и последнее, то о чём с таким упорством твердят защитники EGS, мне совершенно наплевать на интересы издателей и разработчиков, и их проценты с продаж, так как именно я плачу им деньги за игру, тем самым давая им возможность заработать, а возможно и разбогатеть, а значит за свои кровно заработанные я хочу иметь право выбора, где покупать и где играть в ту или иную игру, и если издатель или разраб не даёт мне такой возможности, я оставляю за собой право поступать так как считаю правильным, и так как выгодно мне, потому, повторюсь, что это мои деньги. Габен в своё время очень правильно понял эту тонкую грань, именно благодаря Steam, многие, в том числе и я, перестали воровать игры на РС, а это дорогого стоит. Никто не мешает издателям и разрабам продавать свои игры во всех магазинах сразу используя в ценообразовании те возможности, которые предоставляет та или иная площадка, вот это будет настоящей конкуренцией. А то, что делает Epic и подвывающие им в такт, за деньги самой Epic, издатели и разрабы, это если мягко выразиться, не комильфо.

    Типичный тезис “борца с лицемерием” воспевающий ПК как свободную платформу и тут же опровергающий сам себя ибо: Разрабы и издатели волки позорные не имеют права, либо везде издавать, либо если не в стиме то можно воровать с чистым сердцем, ибо волки позорные иного не заслуживают. Иными словами свобода, она только тогда свобода когда это удобно, а когда нет, то это разврат и содомия

    И вот что мне уж совсем нравиться — “Вот раньше я был вором, а пришёл стим и я стал хорошим” — и после этого на меня обижаются когда я сторонников стима зову сектантами. Парадокс блин.

  • Beton 01 сен 2019 20:03:41
    OTROGO в 17:16 01 сен 2019 сказал:

    А я покупаю иногда у эпиков, там бывают цены ниже и игры раньше появляются. Как потребителя игр меня чрезвычайно мало волнует, где выходит игра. Мне бы поиграть. Метро и доп купил в EGS тоже. И следующий куплю у них же. Цены там нормальные, меня устраивают, а это главное. Прошел, удалил и забыл.

    А можно новую методичку?
    Скажем так — ты мог бы “купить” игру с торрента. Она там, к слову, так же есть. Да ещё и выгодно.
    Если тебе главное “поиграть”. И не важно, у кого ты эту игру покупаешь и какую политику поддерживаешь.
    Надеюсь ты поддержишь какую-нибудь игру на кикстартере, а тебе потом возьмут и в лицо плюнут, начав диктовать свои условия. Может тогда начнёшь понимать, что поигрульки не главное.
    P.S. А насчет “нормальных” цен... Ты хотел сказать, что они там - как везде?

    Setekh в 17:22 01 сен 2019 сказал:

    Типичный тезис “борца с лицемерием” воспевающий ПК как свободную платформу и тут же опровергающий сам себя ибо: Разрабы и издатели волки позорные не имеют права, либо везде издавать, либо если не в стиме то можно воровать с чистым сердцем, ибо волки позорные иного не заслуживают. Иными словами свобода, она только тогда свобода когда это удобно, а когда нет, то это разврат и содомия

    Facepalm

    Setekh в 17:22 01 сен 2019 сказал:

    И вот что мне уж совсем нравиться — “Вот раньше я был вором, а пришёл стим и я стал хорошим” — и после этого на меня обижаются когда я сторонников стима зову сектантами. Парадокс блин

    Ну, раньше люди либо покупали пиратки за копейки, либо качали с торрентов. Когда пришел стим с региональными ценами, многие попросту пересели на лицензию. Ибо и не дорого, и всякие обновления для игр легче получать.
    Такие прям сектанты, аж не могу. Особенно когда, кроме Стима пользуются спокойно другими сервисами. Может хоть загуглишь, кто такие сектанты? Или пластинку заело, и лишь бы набросить, не зная даже значения того, что несёшь?

  • tyht 01 сен 2019 20:18:23
    OTROGO в 17:16 01 сен 2019 сказал:

    Как потребителя игр меня чрезвычайно мало волнует, где выходит игра. Мне бы поиграть.

    Так зачем вообще тогда покупать?

  • YurikWiz 01 сен 2019 20:49:38
    Beton в 20:03 01 сен 2019 сказал:

    Скажем так — ты мог бы “купить” игру с торрента.

    Ну справедливости ради стоит сказать что на торренте не то же самое. Игры, купленные в этих магазинах будет самостоятельно обновляться, будут облачные сохранения, игра по сети без костылей. Исключаются баги связанные с потенциально кривым взломом игры.

  • edifiei 01 сен 2019 21:08:42
    YurikWiz в 20:49 01 сен 2019 сказал:

    , будут облачные сохранения,

    Неа)

  • OTROGO 01 сен 2019 22:08:12
    tyht в 20:18 01 сен 2019 сказал:

    Так зачем вообще тогда покупать?

    И как это комментировать? Я покупаю игры, потому что не школьник и могу себе это позволить. Также, это подразумевает поддержку игры новыми обновлениями, а еще я не парюсь насчет майнеров и прочего вирусняка. Торрент — удел неимущих и малолетних.

    edifiei в 21:08 01 сен 2019 сказал:

    Неа)

    Вообще-то уже есть. Но не для всех игр.

    Что касается Стима, он мне тоже подходит. Хотя ГОГ лучше всех, конечно же. Но там не все игры, так что, каждый раз покупая нужную игру, я иногда гружу лончер, если это необходимо. Меня это не напрягает совершенно, у меня отдельный SSD под игры с достаточной гарантией, чтобы я не парился ближайшие годы.

    Игры беру по единственному признаку — где дешевле. И конечно же, я не собираю карточки и не коллекционирую игры, т.к. времени их перепроходить все равно нет. А те, что перепрохожу — делаю это сразу же после первого захода. По опыту использования, Стим конечно же выделяется тем, что много обзоров. Но ждать игру год ради обзора очередного Пети — такое себе удовольствие). Все остальное одинаково у всех платформ: клацнул на ярлык игры — загрузился лончер — пошла игра.

  • edifiei 01 сен 2019 22:28:55
    OTROGO в 22:08 01 сен 2019 сказал:

    Вообще-то уже есть. Но не для всех игр.

    Не для метро...там 17 игр всего поддерживает.Да и ЕГС явно не лидер по ценам,особенно если вы не перепроходите...Проще и дешевле взять подписку в Майксторе .(ещё+100 игр)

    з.ы на примере метро даже , в подписку входят и все длс.

  • tyht 01 сен 2019 22:42:15
    OTROGO в 22:08 01 сен 2019 сказал:

    И как это комментировать? Я покупаю игры, потому что не школьник и могу себе это позволить. Также, это подразумевает поддержку игры новыми обновлениями, а еще я не парюсь насчет майнеров и прочего вирусняка. Торрент — удел неимущих и малолетних.

    Ну в нормальных репаках или релизах тоже нет ни майнеров, ни вирусов.

    Про торренты вообще дичь какая-то. Причём тут неимущие и малолетние? Я, например, хочу поиграть в старую игрушку, которая когда-то очень нравилась. Или посмотреть старый фильм, который крутят раз в 10 лет по каналу “Культура” в 4 часа утра. Кроме торрентов в нормальном качестве этого нигде практически найти нельзя.

    Такие же Васяны, видимо и принимали законы против торрент-ресурсов.

  • OTROGO 01 сен 2019 22:51:35
    tyht в 22:42 01 сен 2019 сказал:


    Начались опусы про старые игры и фильмы, но качается новенькая Метро. Объективно, есть причины заходить на торрент даже законопослушным людям, хотя бы из-за старых уникальных видео, если это и правда очень нужно\хочется. Но при чем здесь ЭГС и новые игры? Не нравится политика ЭГС — не играй. Делов-то?

    А про нормальные репаки наслышан, не раз. Как там говорится: нужно ходить к проверенным, и никакие заболевания не страшны. Но только в реальности все не так, к сожалению…

    edifiei в 22:28 01 сен 2019 сказал:

    ЕГС явно не лидер по ценам

    Ну а если больше нигде нет, я должен топить за Гейба, потому что у меня процент от продаж капает, что ли? Пусть этим Гейб и занимается, у него денег-то побольше будет. Уже было время подсуетиться и чего-нибудь придумать окромя ЛГБТ-сортировки.

    Мои приоритеты при покупке:

    - наличие

    - цена

    - если цена равная, то либо ГОГ, либо, если есть защита, родной лончер (Ubi, Origin), если без своего лончера — стим — и в конце ЭГС. Как видим, эпики в самом конце приоритетов. Но в случае Метро вариантов нет и выбор очевиден. А тянуть за Гейба я не собираюсь. Но у него китайцы в приоритете, а не игры.

    edifiei в 22:28 01 сен 2019 сказал:

    Проще и дешевле взять подписку в Майксторе

    Даже и не знаю, всегда напрягают какие-то подписки. Но вообще может и есть смысл, надо бы посмотреть и оценить ассортимент.

  • edifiei 01 сен 2019 23:02:03
    OTROGO в 22:51 01 сен 2019 сказал:

    . Но в случае Метро вариантов нет и выбор очевиден.

    b6248557a070.png
    +все ДЛС(если по подписке,явно выгодней чем в егс раза так в 3,даже если подписку брать без скидки )

    хотя игра ,очень так себе через 2 часа дропнул...такое херовой стрельбы я давно не видел.

  • tyht 01 сен 2019 23:04:13
    OTROGO в 22:51 01 сен 2019 сказал:

    Начались опусы про старые игры и фильмы, но качается новенькая Метро. Объективно, есть причины заходить на торрент даже законопослушным людям, хотя бы из-за старых уникальных видео, если это и правда очень нужно\хочется. Но при чем здесь ЭГС и новые игры? Не нравится политика ЭГС — не играй. Делов-то?

    Так я и не играю.

    Просто не понимаю, в чём конкретно в вашем случае разница между ЕГС и пираткой.

  • OTROGO 01 сен 2019 23:05:05

    Окей, признаю, майко-сторе оставался вне зоны моей видимости. Я даже забыл, что он существует.

    tyht в 23:04 01 сен 2019 сказал:

    не понимаю, в чём конкретно в вашем случае разница между ЕГС и пираткой.

    В том, что у меня лицензионный, купленный продукт?

    В противном случае можно проводить равенство с утверждением: какая разница, откуда у меня деньги? То есть признавать, что воры у власти — это нормально. И прочее прочее…

    Честно, на такое я даже не понимаю, что отвечать. Или версия ГОГ тоже равна пиратке?

  • edifiei 01 сен 2019 23:08:23
    OTROGO в 23:05 01 сен 2019 сказал:

    Окей, признаю, майко-сторе оставался вне зоны моей видимости. Я даже забыл, что он существует.

    А там ещё Гирсы,причем новый можно будет играть сразу на релизе,Форца ,

    https://www.xbox.com/ru-RU/xbox-game-pass/games?=pcgames

    и ещё огромная куча ништяков по цене условного метро ,на 3 месяца.

  • tyht 01 сен 2019 23:17:37
    OTROGO в 23:05 01 сен 2019 сказал:

    В противном случае можно проводить равенство с утверждением: какая разница откуда у меня деньги? То есть признавать, что воры у власти — это нормально. И прочее прочее…

    Честно, на такое я даже не понимаю, что отвечать. Или версия ГОГ тоже равна пиратке?

    Чисто технически — разницы нет.

    И я, если честно тоже не знаю, что отвечать на столь наивные представления о лицензии и пиратках.

  • Beton 02 сен 2019 10:25:32
    OTROGO в 22:51 01 сен 2019 сказал:

    Не нравится политика ЭГС — не играй. Делов-то?

    По моему здесь какая-то ошибка. Почему из-за дерьмовой политики я должен чего-то себя лишать?
    Я лучше скачаю нужную игру с торрента, а потом, если игра выйдет где-нибудь ещё — куплю её уже там. И не потому, что я какой-нибудь нищеброд и школьник, нет. Просто я не считаю нужным отдавать свои деньги всяким сомнительным конторам.
    Да и обновления для синглплеерных проектов, это такое себе.

  • SerGEAnt 02 сен 2019 11:01:09
    edifiei в 16:54 31 авг 2019 сказал:

    А на фоне ,больше 1кк копий факторио в раннем доступе.,ещё до релиза… (первая “такая “ да и разработчики без имени)

    Я не спорю, что Стим дает продажи. Я всего лишь доказываю, что EGS тоже дает продажи.

    edifiei в 16:54 31 авг 2019 сказал:

    А. Егс спас Метро(финансово) ибо на консолях она не продались

    Б. Не считая денег за экз, в ЕГС игра почти не продалась , И тогда да львиные доли проджа это консоли(не учитывая 20 кк)

    Вы забываете, что говорите про Koch. У Koch космических продаж не было никогда, для них миллион копий — это уже вау. И в своих отчетах они тиражи тоже не называют. Про Darksiders 3 мы тоже ничего не знаем, например. И про Pathfinder. У них в квартал выручка всего $30 млн — в 10+ раз меньше, чем у ААА-издателей.

    Из более-менее последних проектов Koch можно вспомнить разве что Homefront 3, у которого 1.2+ млн проданных копий.

    Насчет Metro “почти не продалось” — в отчете за последний квартал четко указано, что именно Метро стало локомотивом продаж, а выручка стала рекордной.

  • edifiei 02 сен 2019 11:21:40
    SerGEAnt в 11:01 02 сен 2019 сказал:

    Насчет Metro “почти не продалось” — в отчете за последний квартал четко указано, что именно Метро стало локомотивом продаж, а выручка стала рекордной.

    Зачем вы вырываете из контекста? “Не считая денег за экз, в ЕГС игра почти не продалась “ так звучало.

    Я не пойму кто из них врет.. Сначала говорили что основные продажи это консоли “глава THQ Nordic Ларс Вингефорс ответил на вопросы, но не стал комментировать продажи игры на PC. Продажи Metro Exodus совпали с ожиданиями издателя, но основной успех связан с консолями. ,после этого гг-н Кундратиз

    . говорит что самые ЕГС самая успешная плошадка.

    именно из этого у меня появилось 2 варианта

    А. Егс спас Метро(финансово) ибо на консолях она не продались

    Б. Не считая денег за эксклюзивность , в ЕГС игра почти не продалась , И тогда да, львиные доли продажа это консоли(не учитывая 20 кк)

    Понятно что1.5 кк копий метро примерно ушло..просто странно..то локомотив консоли,то локомотив егс.

    Кто то определено врет. Именно по этому у меня возникло 2 варианта которые я описал выше.

    Либо 1, и тогда врет Вингефорс и ЕГС рулит.

    Либо Кундаратиз и зарулил чемодан за эксклюзивность и консоли.

  • SerGEAnt 02 сен 2019 11:24:51
    edifiei в 11:21 02 сен 2019 сказал:

    Я не пойму кто из них врет.. Сначала говорили что основные продажи это консоли “глава THQ Nordic Ларс Вингефорс ответил на вопросы, но не стал комментировать продажи игры на PC. Продажи Metro Exodus совпали с ожиданиями издателя, но основной успех связан с консолями. ,после этого гг-н Кундратиз

    . говорит что самые ЕГС самый успешный.

    именно из этого у меня появилось 2 варианта

    Потому что вы читаете информацию по-диагонали.

    “Основной успех связан с консолями” — это физические копии.

    “EGS самый успешный” — это цифровые копии.

  • edifiei 02 сен 2019 11:28:48
    SerGEAnt в 11:24 02 сен 2019 сказал:

    Потому что вы читаете информацию по-диагонали.

    “Основной успех связан с консолями” — это физические копии.

    “EGS самый успешный” — это цифровые копии.

    Все равно не “кошерно” для егс получается. ,смотрите егс это цифра..Но общая главная прибыл все равно консоли(Ларс говорит за прибыль вообще absolute majority' of the revenue comes from console platforms)..значит цифра мягко говоря” не очень” и зачем это подчеркивать? И это опять совсем не комплимент егс.

    Wingefors
    - especially happy with the performance of #MetroExodus on digital platforms
    - 'absolute majority' of the revenue comes from console platforms
    - strong sales on both #PS4 and #XboxOne
    - no comment on PC sales

    Сказали-бы “Мы довольны ,сотрудничеством,финансовый показатели нас устроили спасибо

    ЕГС..бла, бла бал.

    З.в а уже если посчитать условный чемодан в продажи и прикинуть общее количество копий то естественно серди цифры ЕГС будет первый ,если ЕГС “ купил” сразу 400к копий.

  • SerGEAnt 02 сен 2019 11:58:21
    edifiei в 11:28 02 сен 2019 сказал:

    З.в а уже если посчитать условный чемодан в продажи и прикинуть общее количество копий то естественно серди цифры ЕГС будет первый ,если ЕГС “ купил” сразу 400к копий.

    Вы постоянно считаете “условный чемодан”, о размере которого сказал какой-то аноним. Он не может быть таким большим, Epic просто не выгодно платить 20КК за одну игру, им проще было купить всю Koch тогда.

    edifiei в 11:28 02 сен 2019 сказал:

    Сказали-бы “Мы довольны ,сотрудничеством,финансовый показатели нас устроили спасибо

    Он просто не говорил о ПК. Он же не перед вами отчитывался, а перед инвесторами. А позже уже уточнил про ПК какому-то изданию, что с EGS все в порядке и что EGS показал себя лучше, чем PSN и XBL.

  • edifiei 02 сен 2019 12:26:36
    SerGEAnt в 11:58 02 сен 2019 сказал:

    Вы постоянно считаете “условный чемодан”, о размере которого сказал какой-то аноним. Он не может быть таким большим, Epic просто не выгодно платить 20КК за одну игру, им проще было купить всю Koch тогда.

    я думаю что ради привличения внимания и хайпа могли и 20 занести,но ок давайте уменьшим вдвое и 200к копий получим получится..в 2 то норм..если за Феникс поинт отдали 2 .2кк

    Скрытый текст

    Инвесторы вложили $ 500 000 для финансирования разработки Phoenix Point и теперь получат с этого $ 955 000, хотя не было продано ни одной копии игры. Если посчитать внимательно и учесть долю платформы Fig (50%) и 85% дивидендов (столько Fig отдает инвесторам), то мы получим, что Epic Games должна была заплатить Snapshot Games примерно $ 2 247 058 для получения эксклюзивных прав на Phoenix Point.

    то 10 норм. Все равно получается “ну такой себе “ комплимент и лучше было просто сказать

    “Мы довольны ,сотрудничеством,финансовый показатели нас устроили спасибо ЕГС..бла, бла бла.”

    Или вы хотите думаете что Метро просто ушло в ЕГС ,без платы за эксклюзивность?)

  • OTROGO 02 сен 2019 17:54:41
    Beton в 10:25 02 сен 2019 сказал:

    По моему здесь какая-то ошибка. Почему из-за дерьмовой политики я должен чего-то себя лишать?

    Потому что если товар и политика его распространения не соответствует Вашим требованиям — это не повод заниматься воровством. С точки зрения законов и моральности, конечно же. Никакого права пользоваться игрой у Вас нет и не может быть, так что про лишения не нужно тут. Если Вы можете тихонечко украсть продукт раньше того времени, как он станет удовлетворять требованиям - это вообще не оправдание таких действий. Но я запретить не могу и не хочу.

    Сюда подойдет любая аналогия. Типа: “мне не нравится, что новый гаджет распространяют в той сети, которая ущербна, по моему мнению. Поэтому я тихонечко сопру товар (если сумею), а потом куплю жене такой же гаджет, но в подходящей мне сети”. Что это вообще такое?

    Я согласен, торренты не наказуемы у нас, и покупка цифрового товара не всегда обязательна, если есть обходные пути. Но не нужно придумывать и оправдываться на ровном месте. Вы просто не хотите платить за товар и привыкли воровать цифровой контент. Это даже считается нормальным в наших краях. Или не привыкли считать цифру товаром. В любом случае, не придумывайте оправданий пиратству. Воруйте и играйте себе на здоровье, пока это возможно.

  • rainmind 02 сен 2019 18:38:21

    @OTROGO Давно уже никто ничего не выдумывает. И покупка лицензионной продукции стала совершенно обыденным делом. Ты же рассуждаешь так, как будто это не так. Но сейчас действительно можно постоянно покупать лицуху, а пиратку юзать в таких вот показательных случаях. То что человек не хочет платить за помоечную версию (как известно ложка дерьма опущенная в бочку с медом делает из нее бочку с дерьмом, так же и ЕГС) вовсе не означает что кто-то привык воровать цифровые копии игр. Как раз нет во всех остальных случаях человек пойдет и может даже предзаказ сделает.

    Это никакое не оправдание, т.к. те кто пиратит так и говорят, что они пиратят, а не несут миру мир и просветление)) Но объяснить свою позицию считают нужным вот и все. Да, мы можем быть пиратами потому то и потому то. Все.

  • OTROGO 02 сен 2019 20:54:26
    rainmind в 18:38 02 сен 2019 сказал:

    @OTROGO Давно уже никто ничего не выдумывает. И покупка лицензионной продукции стала совершенно обыденным делом. Ты же рассуждаешь так, как будто это не так. Но сейчас действительно можно постоянно покупать лицуху, а пиратку юзать в таких вот показательных случаях. То что человек не хочет платить за помоечную версию (как известно ложка дерьма опущенная в бочку с медом делает из нее бочку с дерьмом, так же и ЕГС) вовсе не означает что кто-то привык воровать цифровые копии игр. Как раз нет во всех остальных случаях человек пойдет и может даже предзаказ сделает.

    Это никакое не оправдание, т.к. те кто пиратит так и говорят, что они пиратят, а не несут миру мир и просветление)) Но объяснить свою позицию считают нужным вот и все. Да, мы можем быть пиратами потому то и потому то. Все.

    Лан, уговорили. Пойду показательно украду PS4, т.к. ублюдки не выпустили GoW или RDR2 в Стим, где я показательно сделаю предзаказ на эти игры. Пусть знают, что так нельзя поступать с четкими пацанами. Тоже нашлись мне, эксклюзивщики хреновы.

    Ах да, я забыл, разница в том, что игры с PS4 нельзя пиратить, вот незадача-то… В отличие от мультиплатформы. Вот где, оказывается, зарыта собака. В возможности украсть, а не принципах.

  • DEMONZIS 15 окт 2019 09:59:49
    rainmind в 18:38 02 сен 2019 сказал:

    @OTROGO Давно уже никто ничего не выдумывает. И покупка лицензионной продукции стала совершенно обыденным делом. Ты же рассуждаешь так, как будто это не так. Но сейчас действительно можно постоянно покупать лицуху, а пиратку юзать в таких вот показательных случаях. То что человек не хочет платить за помоечную версию (как известно ложка дерьма опущенная в бочку с медом делает из нее бочку с дерьмом, так же и ЕГС) вовсе не означает что кто-то привык воровать цифровые копии игр. Как раз нет во всех остальных случаях человек пойдет и может даже предзаказ сделает.

    Это никакое не оправдание, т.к. те кто пиратит так и говорят, что они пиратят, а не несут миру мир и просветление)) Но объяснить свою позицию считают нужным вот и все. Да, мы можем быть пиратами потому то и потому то. Все.

    Люди пишут про то, что если хочешь игру, то купишь ее где-угодно, абсолютно неважна площадка, а те кто наказывают издателя, за то что он выбрал неудобный им магазин, скачивая игры с торрентов, настоящие воры. В таком “показательном случае” не покупай игру вообще, уважай выбор разработчиков, даже если он тебе не нравится.

  • rainmind 15 окт 2019 10:45:44
    DEMONZIS в 09:59 15 окт 2019 сказал:

    Люди пишут про то, что если хочешь игру, то купишь ее где-угодно, абсолютно неважна площадка, а те кто наказывают издателя, за то что он выбрал неудобный им магазин, скачивая игры с торрентов, настоящие воры. В таком “показательном случае” не покупай игру вообще, уважай выбор разработчиков, даже если он тебе не нравится.

    С чего мне уважать их выбор, если они меня не уважают? У этого рынка есть своя специфика. Одни усложняют жизнь игрокам навешивая глючные и тормозящие защиты, другие выбирают непопулярные магазины. С чего мы должны все это хавать, да еще и уважать при этом? Не-е, данный рынок устроен по другому. И, по хорошему, нужно постоянно напоминать, что очень важно взаимное уважение, а не односторонне от игроков. А то издатели разработчики уже в край оборзели внедряя повсеместно микротранзакции, плюя на оптимизацию, выпуская продукт на помойках и др.

  • Itachi91 15 окт 2019 11:15:32
    OTROGO в 20:54 02 сен 2019 сказал:

    Ах да, я забыл, разница в том, что игры с PS4 нельзя пиратить, вот незадача-то… В отличие от мультиплатформы. Вот где, оказывается, зарыта собака. В возможности украсть, а не принципах.

    Можно