Первое видео из ремастера Command & Conquer

На канале EA появился геймплейный тизер ремастера Command & Conquer.

Как видно из ролика, студия Petroglyph не стала менять стиль игры, ограничившись перерисовкой моделей юнитов (за них отвечала малайзийская студия Lemon Sky), поддержкой зума камеры и высоких разрешений.

Игра выйдет в следующем году.

06.06.2019 4 Скриншот обновленного интерфейса из Command & Conquer: Tiberian Dawn

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 24 окт 2019 00:46:15

    То, что надо!

  • Faceless1992 24 окт 2019 01:07:18

    Даже не знаю, что и сказать. С одной стороны — логично было сохранить старый стиль, лишь подтянув четкость картинки. А с другой… Ну, лично мне такое и даром не нужно. Те же переиздания АоЕ смотрятся прекрасно, а тут что-то как-то...

  • Weltik 24 окт 2019 01:19:52

    Как минимум обновленный саундтрек я у них возьму, а может даже и остальное )

  • PirateMartin 24 окт 2019 01:22:07

    монотонный простенький ландшафт, мобильные текстурки, отсутствие эффектов на картинке… и вправду проигрывает переизданной Эпохе :(

  • Ленивый 24 окт 2019 01:52:16
    iWaNN в 00:46 24 окт 2019 сказал:

    То, что надо!

    Удваиваю.

    PirateMartin в 01:22 24 окт 2019 сказал:

    и вправду проигрывает переизданной Эпохе :(

    Угу, попробуй щас сыграть в оригинальный Ред Алерт или C&C — это больно, даже Дюна 2 лучше выглядит.

    Faceless1992 в 01:07 24 окт 2019 сказал:

    Те же переиздания АоЕ смотрятся прекрасно, а тут что-то как-то...

    Ага, ну ты сравнил графику в оригиналах АоЕ с первой C&C:D Хотя анимацию построек могли конечно получше сделать.

    Вот возьмутся за Ред Алерт 2 (очень надеюсь) и будет видно, но там и работы не в пример конечно больше.

  • lordik555 24 окт 2019 05:52:08

    Вспомнился ремастер квеста от LucasArts — Full Throttle Remastered. Там также не стали ничего добавлять нового, а просто отреставрировали картинку. Результат — дайте две копии! Плюс что радует, что добавили переключение от классического разрешения к HD нажатием одной кнопки.

  • DeeMan 24 окт 2019 08:32:42

    Отлично, ничего не меняли, кроме картинки. Надеюсь за это они не будут просить 2000р. за простое издание, 4000р. за эпикфулэдишн с сезонником и 6000р. с боевым пропуском.

  • remark 24 окт 2019 08:41:15
    DeeMan в 08:32 24 окт 2019 сказал:

    Отлично, ничего не меняли, кроме картинки. Надеюсь за это они не будут просить 2000р. за простое издание, 4000р. за эпикфулэдишн с сезонником и 6000р. с боевым пропуском.

    ты недооцениваешь жадность EA=)

  • Faceless1992 24 окт 2019 09:03:03
    Ленивый в 01:52 24 окт 2019 сказал:

    Ага, ну ты сравнил графику в оригиналах АоЕ с первой C&C:D Хотя анимацию построек могли конечно получше сделать.

    Первая AoE же вышла всего через два года после C&C и была на редкость уродливой. Но дело не в этом, я писал о том, что ее как раз перерисовали так, что она выглядит одновременно и достаточно современно, в то же время сохраняя воспоминания об оригинале. А тут - лишь четкость картинки завезли. Впрочем, это дело вкуса.

  • Phoeni-X 24 окт 2019 09:20:48

    Ну неплохо. Первая С&C единственная игра серии которую я не прошёл. В любом случае куплю и его и ремастер Ред-Алерта, всё в надежде получить полноценныq ремастер C&C Tiburian Sun, вот уж чему я буду радоваться реально.

  • AleX-25 24 окт 2019 09:29:43

    ребят, без троллинга и стёба — а чем она так примечательна? я не шарю, для меня почти каждая стратегия где нет особых механик — просто рескин.

  • Outcaster 24 окт 2019 09:32:19
    Faceless1992 в 01:07 24 окт 2019 сказал:

    Те же переиздания АоЕ смотрятся прекрасно, а тут что-то как-то...

    так оно, по сути, такое же. просто подтянули разрешение арта. только с той лишь разницей, что КнК игра 1995 года, а АоЕ игра 1997 года. а тогда два года разницы уже давали кардинальные отличия в графике. АоЕ может выглядел странно из-за кривого масштаба юнитов, но там и в оригинале плотность всевозможных эффектов была выше. да и оригинальное разрешение было высокие 800х600, а не 320х200

  • SkalderSan 24 окт 2019 09:43:20

    Аккуратный ремастер очень старой игры. Сделано хорошо. Если ценник будет адекватным — надо брать. Ностальгия, епта.

  • Faceless1992 24 окт 2019 09:58:53

    @Outcaster Скриншоты не идентичных игровых моментов, но, думаю, разница очевидна. Совершенно другая картинка10TsJItHHL4.jpgDijPS4gvG3s.jpg

  • Tramp Ronal 24 окт 2019 10:01:43

    Снова банальный C&C. Вот бы ремастер Dark Colony...

  • Эшалон 24 окт 2019 10:07:25

    Игра детства.:dance4:

  • Outcaster 24 окт 2019 10:33:52

    @Faceless1992 если присмотришься, то увидишь, что ничего нового в ремастер не добавили. только повысили разрешение арта. просто AoE сам по себе имел довольно много деталей в сравнении с СnC. ну и еще добавили возможность приближать и удалять камеру, но это и в CnC обещают.

  • iWaNN 24 окт 2019 10:38:14
    Outcaster в 10:33 24 окт 2019 сказал:

    просто AoE сам по себе имел довольно много деталей в сравнении с СnC.

    Ага — AoE сразу был в высоком разрешении, когда оригинальная графика CnC — 320x200. Там солдатики из 8ми пикселей состоят :D

    И, лично на мой взгляд, делают правильно — игра хорошая, перерабатывать там нечего — только графику улучшить и дать возможность без шаманства запускать на современных системах в современных разрешениях.

  • allyes 24 окт 2019 11:03:01

    Из за того, что не перенесли на полигоны, игра похожа на обычную браузерку. Увы.

  • Faceless1992 24 окт 2019 11:05:59

    @Outcaster Присмотрелся. Вижу новое. Так что надеюсь, что это просто троллинг с твоей стороны. Или плохое зрение. Без обид.

  • KEgor-Chik 24 окт 2019 11:11:55
    Outcaster в 10:33 24 окт 2019 сказал:

    @Faceless1992 если присмотришься, то увидишь, что ничего нового в ремастер не добавили. только повысили разрешение арта. просто AoE сам по себе имел довольно много деталей в сравнении с СnC. ну и еще добавили возможность приближать и удалять камеру, но это и в CnC обещают.

    Присмотритесь повнимательнее, там куча моделей перерисована, тут совсем другой подход к игре, ЕА просто подняли разрешение, спустя рукава, просто хотят баблишка.

  • iWaNN 24 окт 2019 11:12:17
    allyes в 11:03 24 окт 2019 сказал:

    Из за того, что не перенесли на полигоны, игра похожа на обычную браузерку. Увы.

    Совершенно не важно на что она там похожа, у меня не вызывает таких ассоциаций (наверно потому что не играю в мобилки :D) — главное, что в основе это та самая РТС. В этом и есть суть ремастера — взять оригинальный игровой процесс и навесить на него графику высокого разрешения под современные системы. Ради интереса посмотри ремастер первого Старкрафт — ровно все то-же самое.

    KEgor-Chik в 11:11 24 окт 2019 сказал:

    ЕА просто подняли разрешение

    И правильно сделали — игра не должна, внезапно, стать другой.

  • KEgor-Chik 24 окт 2019 11:15:32

    @iWaNN То есть вырвиглазня старая рисовка это хорошо? Не будьте консервативны, прогресс не остановишь. Не нужно убегать от поезда:D

  • iWaNN 24 окт 2019 11:18:57
    KEgor-Chik в 11:15 24 окт 2019 сказал:

    @iWaNN То есть вырвиглазня старая рисовка это хорошо? Не будьте консервативны, прогресс не остановишь. Не нужно убегать от поезда:D

    Она выглядит подешевле чем ремастер Старкрафта — я не спорю. Но сохранение оригинальной стилистики в ремастере — вполне себе нормальная штука. И деталей там немного добавили.

    От EA так я вообще не ожидал ремастер такой игры :D

  • Phoeni-X 24 окт 2019 12:30:25
    Tramp Ronal в 10:01 24 окт 2019 сказал:

    Вот бы ремастер Dark Colony...

    Ну вот да. Но этого не будет, всё же игра прошла достаточно незаметно. В сущности выделялась только отменной , на тот момент, графикой и странным управлением

  • Tramp Ronal 24 окт 2019 12:57:00
    Phoeni-X в 12:30 24 окт 2019 сказал:

    Ну вот да. Но этого не будет, всё же игра прошла достаточно незаметно. В сущности выделялась только отменной , на тот момент, графикой и странным управлением

    Шикарная стилистика(как на игровой карте, так и во всём интерфейсе), уникальное(на тот момент, потом эту идею на консольки стырили) построение базы, влияние смены дня и ночи на геймплей(одно из первых в индустрии, если не первое)…

    Да блин, эта игра реально была более революционной чем C&C, который банальный клон Дюны от той же студи.

  • MadMixa81 24 окт 2019 13:14:09

    Приятно поразила детализация пехоты. в оригинале это кучка квадратов.

  • allyes 24 окт 2019 13:17:20
    iWaNN в 11:12 24 окт 2019 сказал:

    посмотри ремастер первого Старкрафт

    хрень несусветная также. Вот ремастер 3го Варика да, от души.

  • iWaNN 24 окт 2019 13:32:37
    allyes в 13:17 24 окт 2019 сказал:

    хрень несусветная также.

    Все понятно)

    allyes в 13:17 24 окт 2019 сказал:

    Вот ремастер 3го Варика да, от души.

    Это да, но только это не ремастер. Там игру неплохо так дорабатывают - добавляют синематики на движке в саму игру, переделывают миссии кампании, в том числе и под новый лор из WoW и т.п. Тоже очень жду.

  • allyes 24 окт 2019 14:08:52
    iWaNN в 13:32 24 окт 2019 сказал:

    Там игру неплохо так дорабатывают

    Это и есть ПРАВИЛЬНЫЙ ремастер. Всё остальное — ещё раз выбить из тебя бабок по-легкому.

  • iWaNN 24 окт 2019 14:31:21
    allyes в 14:08 24 окт 2019 сказал:

    Это и есть ПРАВИЛЬНЫЙ ремастер. Всё остальное — ещё раз выбить из тебя бабок по-легкому.

    Это немного разные вещи. И каждая имеет право на существование)

    Я вот, к примеру, очень люблю оригинальный игровой процесс первого Старкрафта. Я даже люблю его пиксельную графику. И не забываем, что именно в таком виде игра используется для киберспортивной игры. Любая измененная мелочь = другое восприятие игрового процесса и возможное влияние на него. Такой ремастер первого СК и обсуждаемого КнК — как раз для меня.

    По-сути, если я хочу обновленный первый Старкрафт — я играю во второй, который как раз с некоторой долей допущения и есть ремейк первого.

    Сохранение духа оригинальных игр тоже имеет право на существование, вплоть до такого-же стиля в графике. И есть те, кому это все придется по душе. И это дешевле, безусловно, хотя к ремастеру СК1 я бы не стал применять это слово - сделано там все очень качественно, даже слишком. У юнитов размером 16х16 пикселей теперь можно разглядеть каждый болтик :D

    А вот ВК3 не особо киберспортивная дисциплина — Близзард даже по нему турниров не проводят. Тут можно уже немного разгуляться и переделать покрупнее. Плюс, наверно, есть шанс заманить ВоВеров в стратегию (хотя я не верю) — потому там и сюжет даже подгоняется по те события, что случились с развитием WoW.

    С КнК, скорее всего, правда где-то посередине — и не киберспорт и можно сэкономить. Для меня — желающего чтоб игра просто хорошо работала на современных системах и с современным разрешением — более чем достаточно. Возможно, даже буду играть с классической графикой, если они ее оставят.

  • CyberEssence 24 окт 2019 14:33:05
    Phoeni-X в 09:20 24 окт 2019 сказал:

    В любом случае куплю и его и ремастер Ред-Алерта, всё в надежде получить полноценныq ремастер C&C Tiburian Sun, вот уж чему я буду радоваться реально.

    Я тоже, т.к. C&C Tiberian Sun мая самая любимая из C&C и Dune (если считать и другие серии стратегий от Westwood).

  • Outcaster 24 окт 2019 18:27:25
    KEgor-Chik в 11:11 24 окт 2019 сказал:

    Присмотритесь повнимательнее, там куча моделей перерисована

    это не модели, а спрайты. в КнК тоже всё перерисовали.

  • Ленивый 24 окт 2019 18:57:58
    KEgor-Chik в 11:11 24 окт 2019 сказал:

    ЕА просто подняли разрешение, спустя рукава, просто хотят баблишка.

    Фигасе просто подняли разрешение — там все перерисовали. Тогда ремастер СК тоже спустя рукава — баблишка хотели?:)

    Если о спрайтовых играх говорить, то вот недавно вышел ремастер первой Грандии — вот там да, ради баблишка и через Жо.

  • AthenaMyGoddess 24 окт 2019 19:26:08

    Я понимаю людей которые не получили красивой картинки, но лично мне именно такой вид ремастера самое то — подтянули разрешения под современные реалии. Остальное по принципу — “работает — не трогай” я только одобряю.