Ubisoft назвала продажи Ghost Recon Breakpoint и The Division 2 «разочаровывающими»

Кроме неожиданных переносов, отчет Ubisoft показал значительный недобор финансов в текущем году. Все из-за не самых лучших показателей The Division 2 и «разочаровывающих» результатов, Ghost Recon Breakpoint.

Глава Ubisoft Ив Гиймо сообщил инвесторам, что несмотря на неудачу компания продолжит поддерживать Breakpoint, как и другие свои проекты. Говоря о причинах неудачи, он выделил три ключевых ошибки:

  • Сложность в привлечении интереса к сиквелу постоянно развивающейся игры. В будущем Ubisoft будет выпускать сиквелы позже.
  • Слишком радикальные инновации в геймплее, не понятые большинством игроков, хотя небольшая часть фанатов приняла их благосклонно.
  • Наконец, Breakpoint слишком сильно похожа на Wildlands, из-за чего многие не увидели ее преимуществ.

203808-1.jpg

Забавно, что неудача The Division 2 совпала с тем, что ПК-версия игры не вышла в Steam в пользу Epic Store. Хотя компания пока не раскрывает даже относительные показатели выручки по платформам, их наверняка можно будет сравнить при подведении итогов финансового года.

Пока что Ubisoft планирует заработать за год 1,450 миллиарда евро при чистой прибыли в районе 25-20 миллионов, хотя прогнозы были куда выше — 2,185 миллиарда евро / 480 миллионов.

Статья от 16.10.2019 22 [Рецензия] Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dok@ 24 окт 2019 20:46:50
    SerGEAnt в 20:38 24 окт 2019 сказал:

    Забавно, что неудача The Division 2 совпала с тем, что ПК-версия игры не вышла в Steam в пользу Epic Store.

    Если мне память не изменяет, то в то время заголовки новостей были типа “Ubisoft довольна продажами в Epic Strore”. Вообще ощущалось, что народа не так много даже в прайм-тайм. Ожидание сбора группы по 5-10 минут не так часто, но бывали

  • subsonic 24 окт 2019 20:47:12

    Да вы ослы, ваши игры не продаются потому что они бездушны и пусты, неужели мозгов не хватает чтобы понять это? Бегай-гриндь-стреляй, и как больной повторяй одно и то же… Да наскучила уже вся эта однотипная лажа. Создайте игру на подобие Готики 1-2, ну или ведьмака третьего…, так обо.рётесь от эффекта продаж. Нахрен выпускать дерьмище? Не понимаю…

  • DeeMan 24 окт 2019 20:56:18
    subsonic в 20:47 24 окт 2019 сказал:

    Да вы ослы, ваши игры не продаются потому что они бездушны и пусты, неужели мозгов не хватает чтобы понять это? Бегай-гриндь-стреляй, и как больной повторяй одно и то же… Да наскучила уже вся эта однотипная лажа. Создайте игру на подобие Готики 1-2, ну или ведьмака третьего…, так обо.рётесь от эффекта продаж. Нахрен выпускать дерьмище? Не понимаю…

    Люди жрут говно и обмазываются им. Зачем выпускать что то стоящее?

  • edifiei 24 окт 2019 20:58:16

    Точно!! Это люди не поняли изменений из за этого все, а не из за того что это донатный конвейер.

  • fedos1988 24 окт 2019 20:58:18

    Не знаю откуда такая аналитика по причинам неудачи. Как мне кажется, людям начинают надоедать симуляторы захвата аванпостов. А по Брейкпоинт смотрел обзор, в котором говорилось, что Ghost Recon превратился из тактического шутера в ещё один лутер-шутер с бесконечным гриндом и лутбоксами. Т.е. Юбисофт всё больше делает ставку на монетизацию своих проектов, а не на проработку сюжета и добавление интересных механик.

  • Kantemir9000 24 окт 2019 22:05:20

    Мне кажется это и так ясно с их магазинчиками (играми), делаешь покупки и еще внутри покупки)) только вот странно что людям это нравилось раньше)) мне кажется нечего удивляться, да и Ив Гиймо знал об этом, и чего еще разочаровался, вот это если честно удивил, думал люди вечно идиотами останутся) хорошо что опомнились что покупают магазинчик а не игру)

  • Beton 24 окт 2019 22:34:23

    Ой. А что же это. А как же прошлые заявления Юбисофт о том, как они довольны продажами в EGS? Ой, а как же так получилось то? Они же и без Стима, как говорится “сами с усами”, разве не так?
    Да нет, не верю. Наверное кто-то из Валв взломал аккаунт представителя Юбисофт и настрочил подобную информацию. Иначе и быть не может. :laugh:
    Хотя казалось бы — выпусти ты игру везде. И нет никаких проблем.

  • Northern 24 окт 2019 23:08:08
    Beton в 22:34 24 окт 2019 сказал:

    Хотя казалось бы — выпусти ты игру везде. И нет никаких проблем.

    Игра говно, вот единственная проблема.
    Но виноват, конечно Свини, как без него.

  • Freeman665 24 окт 2019 23:09:42
    Beton в 22:34 24 окт 2019 сказал:

    Хотя казалось бы — выпусти ты игру везде. И нет никаких проблем.

    думаешь, это что-то изменило бы? Просто продукт мертворожденный.

  • Richvsm 24 окт 2019 23:18:49

    Конечно, это неудачное время, нововведения и тд., а не плохая оптимизация, кривые анимации, плохое исполнение миссий и увеличившийся уровень доната, что влияет уже на геймплей. В своём мирке живут или просто плюют на отзывы игроков. Сырой продукт уже не показатель низких продаж.

  • Volk111 24 окт 2019 23:30:44

    обе игры полное унылое говно, мне сложно представить человека который будет в них долго играть

  • Faverman 24 окт 2019 23:56:52

    Радостная новость. Есть исчезающе малая вероятность, что они поймут-симуляторы зачистки аванпостов с кучей практически пейтувинвых микротранзакций всех задолбали.

  • Dankrou 25 окт 2019 00:40:49

    Ну так юби решила, что их продукты будут выезжать на фейковых оценках с метакритики и продажных обзорах. Теперь же компания решительно теряет связь с фанатами своих франшиз т.к. не слушает их, а живет в своем каком-то манямирке, где можно проплатить за мнение, а потом им же обмазываться. Вот уж не думаю, что компания добровольно вернется во времена, когда они игры делали с душой и для людей, а не для инвесторов. Сейчас же все новые игры от этой компании походят на душные проекты, которые после пары часов отталкивают основную массу играющих своим однообразием, “выжатостью” и бездушием. Ты можешь бесконечно нанимать людей, которые будут топить за “очереднярную” часть дивизии и ассассина (например), писать новости об огромнейших продажах, промывать мозги школьникам, утверждая, что их новые продукты любят и хвалят все, но это никак не сделает твои плохие игры хорошими.

  • rainmind 25 окт 2019 01:27:03
    Dok@ в 20:46 24 окт 2019 сказал:

    Если мне память не изменяет, то в то время заголовки новостей были типа “Ubisoft довольна продажами в Epic Strore”. Вообще ощущалось, что народа не так много даже в прайм-тайм. Ожидание сбора группы по 5-10 минут не так часто, но бывали

    Не изменяет. Моя помнит нечто подобное. И вот какая неожиданность, что это были враки)))

  • IYIoproT 25 окт 2019 02:23:19

    Я, как старпёр, с теплотой вспоминаю юбисофтовские игры 2003-2006 годов. BGE, ФарКрай, Принц Персии — каждая игра была событием, а Юбиков нежно любили. А сейчас я даже не представляю, о чем все эти ваши Гост Реконы, а Юби вызывает брезгливость — нет ни малейшего желания даже палочкой потыкать, что они там высирают издают каждый год. Или я не прав и есть там алмазы в куче навоза?

  • AleX-25 25 окт 2019 02:24:11
    rainmind в 01:27 25 окт 2019 сказал:

    Не изменяет. Моя помнит нечто подобное. И вот какая неожиданность, что это были враки)))

    а метро продалось хорошо. какая неожиданность.

  • Freeman665 25 окт 2019 02:42:12
    IYIoproT в 02:23 25 окт 2019 сказал:

    BGE, ФарКрай, Принц Персии — каждая игра была событием, а Юбиков нежно любили.

    за Принца Персии мне особенно обидно. Трилогия была неплоха, а первая часть вообще отличная, но дальнейшие эксперименты убили серию.

  • rainmind 25 окт 2019 02:53:17
    AleX-25 в 02:24 25 окт 2019 сказал:

    а метро продалось хорошо. какая неожиданность.

    Вроде не было таких данных. Были относительные цифры без указания желаемых цифр продаж.

  • AleX-25 25 окт 2019 03:05:51
    rainmind в 02:53 25 окт 2019 сказал:

    Вроде не было таких данных. Были относительные цифры без указания желаемых цифр продаж.

    Цитата

    Вотчете о результатах за прошлый финансовый год THQ Nordic рассказала, что шутер Metro: Exodus продемонстрировал самым крупный запуск за всю историю компании, подавляющую часть доходов с которого обеспечили именно версии для Xbox One и PlayStation 4. При этом издательство никак не прокомментировало компьютерные продажи, в связи с чем многие пользователи сочли, что из-за перехода в Epic Games Store компьютерные геймеры просто отказались покупать игру на ПК.

    Как оказалось, это не так. Обращаясь к ресурсу PCGamesN, генеральный директор THQ Ларс Вингфорс заявил, что с точки зрения количества проданных копий "Исхода" магазин Epic Games превзошел ожидания компании. Более того, EGS стал ведущей цифровой платформой по доходу с продаж за квартал, закончившийся в марте. Другими словами, продажи Metro: Exodus непосредственно через Epic Games Store принесли "Нордикам" больше денег за квартал, чем Steam, PlayStation Network и Xbox Live. Что касается суммарных продаж и в рознице, и в цифровых сервисах, здесь, как уже было объявлено на днях, превосходство остается за консольными платформами вместе взятыми.

    Компания не уточнила точное количество реализованных копий, но если говорить о том же Epic Store, ранее THQ Nordic объявила, что стартовые продажи Metro: Exodus на площадке Epic Games оказались в 2,5 раза выше, чем у Metro: Last Light в Steam.

  • rainmind 25 окт 2019 03:14:07

    @AleX-25 Ну, что и требовалось показать. Я же говорю, они не называли желаемые цифры продаж и как они соотносятся с ожидаемыми в мусорном магазине. То что, чего-то там превзошло ничего не говорит о том, что цифры продаж были хотя бы достаточными. Они же ловко манипулируют формулировками. Просто бы сказали, игра окупилась и ЕГС внес такой-то процент. Они это могут сказать, раз у них есть все сводки. Но говорить это не стали.

  • AleX-25 25 окт 2019 03:17:30
    rainmind в 03:14 25 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Ну, что и требовалось показать. Я же говорю, они не называли желаемые цифры продаж и как они соотносятся с ожидаемыми в мусорном магазине. То что, чего-то там превзошло ничего не говорит о том, что цифры продаж были хотя бы достаточными. Они же ловко манипулируют формулировками. Просто бы сказали, игра окупилась и ЕГС внес такой-то процент. Они это могут сказать, раз у них есть все сводки. Но говорить это не стали.

    ну, что и требовалось доказать. сколько тебе аргументов не приводи, ты всё равно найдёшь повод извернуться. пустая трата времени.

  • rainmind 25 окт 2019 03:20:51
    AleX-25 в 03:17 25 окт 2019 сказал:

    ну, что и требовалось доказать. сколько тебе аргументов не приводи, ты всё равно найдёшь повод извернуться. пустая трата времени.

    А с чем ты не согласен? Что-то можешь возразить на мои аргументы? Я твои по полочкам разложил.

  • AleX-25 25 окт 2019 03:23:40
    rainmind в 03:20 25 окт 2019 сказал:

    А с чем ты не согласен? Что-то можешь возразить на мои аргументы? Я твои по полочкам разложил.

    что по полочкам ты разложил? тебе черным по белому написали, что продажи в егс превзошли продажи прошлой части в стиме в 2,5 раза. но тебе нужны какие-то проценты и точные данные. с коммерческой тайной ты, видимо, не знаком, как и с тем что в недавней теме мы уже обсуждали, что стим свою прибыль тоже никогда не озвучивал в цифрах, и данные есть только от журналистов. по той же доте, или ксго например. но к стиму у тебя претензий нет.

  • rainmind 25 окт 2019 03:32:56
    AleX-25 в 03:23 25 окт 2019 сказал:

    что по полочкам ты разложил? тебе черным по белому написали, что продажи в егс превзошли продажи прошлой части в стиме в 2,5 раза

    И что? Вон, резидент эвилы тоже по продажам превосходили один другого, а Капком всеравно этого было мало. Я тебе сразу же сказал, что речь не о том, что что-то там превзошло, а достаточно ли этого. И я не удивлюсь, если сюда же сосчитали копии, которые шли бесплатно вместе с видяхами))

    AleX-25 в 03:23 25 окт 2019 сказал:

    но тебе нужны какие-то проценты и точные данные.

    Я тебе точно написал какие.

    AleX-25 в 03:23 25 окт 2019 сказал:

    . с коммерческой тайной ты, видимо, не знаком, как и с тем что в недавней теме мы уже обсуждали, что стим свою прибыль тоже никогда не озвучивал в цифрах,

    Какая еще коммерческая тайна, и причем тут вообще Стим?)) Постоянно, еще до выхода игр называются тем кому не стыдно в цифрах, т.е. в реальных цифрах количество предзаказов, потом количество проданных копий за первую неделю, месяц. Тем кому не стыдно, это делают постоянно. А ты тут втираешь про какую-то коммерческую тайну, и о том, что Стим не разглашает, хотя ни то ни другое тут вообще ни при чем)))

    AleX-25 в 03:23 25 окт 2019 сказал:

    по той же доте, или ксго например. но к стиму у тебя претензий нет

    Еще раз, причем тут Стим? Данные продаж, если есть чем гордиться, называет сам издателей. Стим и ЕГС тут вообще ни при чем))) У меня претензий к ЕГС почему она не раскрывает данные нет. У вопросы к издателю Метро)))

    Есть чем выпендриться? Вперед. Нет? Начинайте фигли мигли с относительными данными))) Даже разрабы зомбаков не постеснялись сообщить, что продали 250к копий. А эти постеснялись цифру назвать.

  • AleX-25 25 окт 2019 03:40:34
    rainmind в 03:32 25 окт 2019 сказал:


    к издателю. окей. как тебе близзард? даже во времена колоссального успеха ВоВ они не называли точных цифр, они писали про количество аккаунтов, например (хвастались цифрой в 50 миллионов). потом вроде показали число аккаунтов с активной подпиской, но не упомянули это цифра за какой-то конкретный месяц, или за промежуток, изи за квартал, или за отчётный период. ты позволяешь себя обманывать, и думаешь что им “не стыдно”. на самом деле все они показывают то что им выгодно. но тут дело конкретно в магазинах, ведь что ты, что бетон заходите в эти темы ТОЛЬКО с одной целью. сабж вас совершенно не интересует. как только в статье есть три букве “е”, “г” и “с”, вы по любому напишете о том, кто виноват и что делать.
    так вот про магазины они и ответили. стим продал прошлую часть хуже, чем егс новую. значит, если будет следующая часть, она тоже будет в егс. вот и всё.

  • rainmind 25 окт 2019 03:57:37
    AleX-25 в 03:40 25 окт 2019 сказал:

    к издателю. окей. как тебе близзард? даже во времена колоссального успеха ВоВ они не называли точных цифр, они писали про количество аккаунтов, например (хвастались цифрой в 50 миллионов). потом вроде показали число аккаунтов с активной подпиской, но не упомянули это цифра за какой-то конкретный месяц, или за промежуток, изи за квартал, или за отчётный период.

    Странно, сейчас все цифры легко находятся.

    8237d603fdf179535f7fd846b855fb05.png

    Количество реализованных копий дополнений тоже постоянно называет. Они же постоянно хвастаются, что продали при старте несколько миллионов одного дополнения, другого и т.д.

    За последние 5 лет постоянно отчитывались по продажам дополнений и количеству подписчиков.

    AleX-25 в 03:40 25 окт 2019 сказал:

    ты позволяешь себя обманывать, и думаешь что им “не стыдно”. на самом деле все они показывают то что им выгодно.

    Вообще-то, именно про это я и говорю. Что им не выгодно показывать реальные цифры продаж в ЕГС)) С этого же по сути и начал.

    AleX-25 в 03:40 25 окт 2019 сказал:

    но тут дело конкретно в магазинах, ведь что ты, что бетон заходите в эти темы ТОЛЬКО с одной целью. сабж вас совершенно не интересует. как только в статье есть три букве “е”, “г” и “с”, вы по любому напишете о том, кто виноват и что делать.

    Да. Я скрываю это что ли? Лишний раз пнуть эту помойку никогда не лишний)))

    AleX-25 в 03:40 25 окт 2019 сказал:

    так вот про магазины они и ответили. стим продал прошлую часть хуже, чем егс новую. значит, если будет следующая часть, она тоже будет в егс. вот и всё.

    Следующая часть будет эксом в ЕГС только в том случае, если эпики опять заплатят за эксклюзивность. Никакие другие причины еще ни одного издателя/разработчика не заставили уйти из Стима. Даже Убики используют ЕГС как чучело пугать своих клиентов, да еще и с эпиков отдельно бабло имеют за то, что бы их игры пока еще продавались там. Хотя, судя по этим новостям это не надолго)))

  • adl 25 окт 2019 04:20:55
    rainmind в 03:20 25 окт 2019 сказал:

    А с чем ты не согласен? Что-то можешь возразить на мои аргументы? Я твои по полочкам разложил.

    Забей. Когда от него требуют аргументы его балабольства, он делает вид, что ничего не заметил.

    Цитата

    У меня претензий к ЕГС почему она не раскрывает данные нет

    А у меня есть. Галенкин же вовсю публиковал данные продаж стима. Так что пусть будет мужиком, сожмет яйца покрепче и опубликует данные по егс.

  • AleX-25 25 окт 2019 04:27:15
    rainmind в 03:57 25 окт 2019 сказал:

    Странно, сейчас все цифры легко находятся.

    8237d603fdf179535f7fd846b855fb05.png

    Количество реализованных копий дополнений тоже постоянно называет. Они же постоянно хвастаются, что продали при старте несколько миллионов одного дополнения, другого и т.д.

    За последние 5 лет постоянно отчитывались по продажам дополнений и количеству подписчиков.

    как раз 2015 год был последним, когда они давали информацию по подписчикам. а информация по дополнениям никому нахрен не упала — я тоже купил и дренор, и бфа, и легион, и ни в одно дополнение я не играл более 2 месяцев, потому что это уже не варкрафт, а игра от юбисофт.

    rainmind в 03:57 25 окт 2019 сказал:

    Следующая часть будет эксом в ЕГС только в том случае, если эпики опять заплатят за эксклюзивность. Никакие другие причины еще ни одного издателя/разработчика не заставили уйти из Стима. Даже Убики используют ЕГС как чучело пугать своих клиентов, да еще и с эпиков отдельно бабло имеют за то, что бы их игры пока еще продавались там. Хотя, судя по этим новостям это не надолго)))

    игры юбисофт скоро никакие чемоданы не спасут, и егс тут тоже будет не при чём.

    adl в 04:20 25 окт 2019 сказал:

    Забей. Когда от него требуют аргументы его балабольства, он делает вид, что ничего не заметил.

    пруфы то будут?

  • systemus 25 окт 2019 05:14:58
    azmon в 01:59 25 окт 2019 сказал:

    Division 2 скучная игра а breakpoint не доделенная

    Division 1-2 отличные игры. Из достойных аналогов только Destiny 2 на ум приходит, и Diablo пожалуй.

    Просто жанр очень на любителя, многим может не понравится.

  • fangx21 25 окт 2019 07:37:16
    systemus в 05:14 25 окт 2019 сказал:

    Division 1-2 отличные игры. Из достойных аналогов только Destiny 2 на ум приходит, и Diablo пожалуй.

    Просто жанр очень на любителя, многим может не понравится.

    Насчет качества Division спорить не буду — у каждого правда своя. Но в чем сходство между ней(looter-shooter) и Diablo(action-RPG)? Если только ооочень отдаленное.

  • Moor4ik 25 окт 2019 08:04:10

    Просто юби забыла каким должен быть Ghost Recon. Одно попадание - гейм овер.

    1494424157-2939587948.1571979789.jpg

  • systemus 25 окт 2019 08:47:47
    fangx21 в 07:37 25 окт 2019 сказал:

    Насчет качества Division спорить не буду — у каждого правда своя. Но в чем сходство между ней(looter-shooter) и Diablo(action-RPG)? Если только ооочень отдаленное.

    Жанр тот же. Ещё сюда и HellGate: London можно отнести. И да, все эти игры - Looter-RPG, просто разной тематики. Скорее даже MMO-RPG.

  • Beton 25 окт 2019 08:51:54
    Northern в 23:08 24 окт 2019 сказал:

    Игра говно, вот единственная проблема.
    Но виноват, конечно Свини, как без него.

    Ой, прости. Я, наверное, забыл упомянуть, что вёл речь о втором дивижне. Который, вроде как, нахваливали. Разве нет?)

  • Northern 25 окт 2019 09:00:06
    Beton в 08:51 25 окт 2019 сказал:

    Который, вроде как, нахваливали.

    Юбики сами виноваты, когда задрали цены на игры. Видно и подписка не взлетела, и продажи упали.

  • edifiei 25 окт 2019 09:08:37
    AleX-25 в 03:05 25 окт 2019 сказал:
    Журналисты обратили внимание на высказывания руководителя THQ Nordic Ларса Вингефорса с сессии вопросов и ответов в рамках финансового отчёта конгломерата относительно успешного релиза Metro: Exodus.
    Во-первых, генеральный руководитель подчеркнул, что продажи шутера на физических носителях оказались в пределах ожиданий, зато в цифровых магазинах превзошли таковые.
    Если же говорить о разделении по платформам, то подавляющая часть выручки приходится на консоли, а не на РС. Это удивительно, учитывая корни серии и её популярность на народной платформе. Но не стоит забывать о переходе проекта в Epic Games Store, что вызвало огромное недовольство среди аудитории.
    Стоит отметить: на GDC 2019 представители Epic Games сообщали, что стартовый тираж «Исхода» в их магазине оказался в два с половиной раза выше продаж за аналогичный срок у предыдущего выпуска серии — «Луч надежды».
    Вдобавок Вингефорс не стал отвечать на вопросы о продажах другого крупного релиза конгломерата — Satisfactory. Игра тоже вышла только в Epic Games Store и, согласно свежему отчёту, стала крупным релизом издательства. Тем не менее комментировать её продажи THQ Nordic почему-то не хочет.
    Возможно, компания подписала некое соглашение с «Эпиками» и не может выдавать публике показатели своей продукции на платформе.
    А теперь простая арифметика
    Из фин отчета головной компании Thq видно , что ребята(DS) заработали 82 лимона,даже если допустить что все это метро и пк продалось хотя-бы 1/3 хотя они говорили что основные продажи это консоли, но допусти . то это примерно 500к копий из них стим (предзаказы как минимум 200 а максимум 300)и остаётся что в егс игра продалась от 200 до 300 копий что как раз в 2.5 раза выше чем метро ласт редакс.
    з.ы , об этом на форуме писали пол-года назад и более развернуто,так что метро как пример продаж” ниочень”..тот же кооп про зомбаков лучше продался.
  • systemus 25 окт 2019 09:12:58
    Northern в 09:00 25 окт 2019 сказал:

    Юбики сами виноваты, когда задрали цены на игры. Видно и подписка не взлетела, и продажи упали.

    Они их никогда и не задирали кстати. Только на старте. Скупой платит дважды, как говорится.

    А про Breakpoint я тут предупреждал ещё до выхода, насмотреться на неё я успел. Мои соболезнования тем, кто купили на свою голову.

    Доделать-то они её доделают, да вот только кому она потом уже нужна будет?

  • AleX-25 25 окт 2019 09:47:57
    edifiei в 09:08 25 окт 2019 сказал:
    А теперь простая арифметика
    Из фин отчета головной компании Thq видно , что ребята(DS) заработали 82 лимона,даже если допустить что все это метро и пк продалось хотя-бы 1/3 хотя они говорили что основные продажи это консоли, но допусти . то это примерно 500к копий из них стим (предзаказы как минимум 200 а максимум 300)и остаётся что в егс игра продалась от 200 до 300 копий что как раз в 2.5 раза выше чем метро ласт редакс.

    занимательная у тебя арифметика. 200к копий было в предзаказе (а если быть точнее, 193к), продажи в стиме прикрыли, но тем не менее стим продал 500к. чётко.

    edifiei в 09:08 25 окт 2019 сказал:
    з.ы , об этом на форуме писали пол-года назад и более развернуто,так что метро как пример продаж” ниочень”..тот же кооп про зомбаков лучше продался.

    щас бы триплэй сравнивать с мусором за копейки, который уже 10 лет продаётся.

  • rainmind 25 окт 2019 10:33:07
    AleX-25 в 04:27 25 окт 2019 сказал:

    как раз 2015 год был последним, когда они давали информацию по подписчикам.

    Что и требовалось показать)

  • AleX-25 25 окт 2019 10:36:36
    rainmind в 10:33 25 окт 2019 сказал:

    Что и требовалось показать)

    rainmind в 03:57 25 окт 2019 сказал:

    За последние 5 лет постоянно отчитывались по продажам дополнений и количеству подписчиков.

    мисье, вам плохо?

  • edifiei 25 окт 2019 11:11:34
    AleX-25 в 09:47 25 окт 2019 сказал:

    занимательная у тебя арифметика. 200к копий было в предзаказе (а если быть точнее, 193к), продажи в стиме прикрыли, но тем не менее стим продал 500к. чётко.

    Где 500 стим ?

    то это примерно 500к копий из них стим (предзаказы как минимум 200 а максимум 300)

    200-300к..ВСЕГО НА ПК 500(из них стим 200-300) это если 1/3 от всех продаж ПК а может и меньше . Ведь основную прибыль принесли консоли

    Но если вы говорите что у вас есть инфа о 193 к..то егс в лучшем случае около 300.Это повторюсь ,если пк версия продалась сопоставимо с версиями на консолях.

    что для ААА как-то не повод для радости, и кстати да тогда реально в 2.5 раза лучше потому что ласт лай редукс разошёлся 120 к примерно

    AleX-25 в 09:47 25 окт 2019 сказал:

    щас бы триплэй сравнивать с мусором за копейки, который уже 10 лет продаётся.

    Какие 10 лет , Вар з от сайберов вышел примерно в одно время с метро емнип в том же егс .

  • AleX-25 25 окт 2019 11:26:52
    edifiei в 11:11 25 окт 2019 сказал:

    Где 500 стим ,вам в буквы трудно?

    то это примерно 500к копий из них стим (предзаказы как минимум 200 а максимум 300)

    нет, это вам в пунктуацию. чтобы правильно понять ту фразу, она должна выглядеть так: “то это примерно 500к копий, из них стим (предзаказы как минимум 200 а максимум 300)”

    edifiei в 11:11 25 окт 2019 сказал:

    что для ААА как-то не повод для радости

    когда у тебя прошлая ААА игра продалась в количестве 120к копий, это охереть какой повод для радости. особенно учитывая, как все плевались желчью после переезда в егс, что мол на самом деле прошлые части лучше. так если они лучше, хули вы их в своём стиме не покупали? вопрос риторический. у меня куплена даже первая часть в стиме.

    edifiei в 11:11 25 окт 2019 сказал:

    Какие 10 лет , Вар з от сайберов вышел примерно в одно время с метро емнип в том же егс .

    я должен был угадать о какой конкретно игре речь? я попытался, в голову пришла left4dead. извините, что не ооправдал ваших ожиданий. в следующий раз пишите, на что ссылаетесь. war Z кал, который расхайпили через стримеров на твиче. купить игру, ещё не значит в неё играть.

  • edifiei 25 окт 2019 11:31:49
    AleX-25 в 11:26 25 окт 2019 сказал:

    когда у тебя прошлая ААА игра продалась в количестве 120к копий, это охереть какой повод для радости. особенно учитывая, как все плевались желчью после переезда в егс, что мол на самом деле прошлые части лучше. так если они лучше, хули вы их в своём стиме не покупали? вопрос риторический. у меня куплена даже первая часть в стиме.

    Прошлая ”Игра” была переизданием “ с подтянутой графикой (выпущенный для консолей нового поколения заодно и на пк_а вот оригинал ласт лайт разошёлся очень хорошо

    Компания Deep Silver с гордостью объявила, что шутер Metro: Last Light значительно опережает по продажам Metro 2033. Издательство пока не стало оглашать конкретные цифры, но сообщило, что по мировым продажам в течение первой недели Last Light превысила результат, который Metro 2033 показала за три месяца после релиза.

    AleX-25 в 11:26 25 окт 2019 сказал:

    нет, это вам в пунктуацию. чтобы правильно понять ту фразу, она должна выглядеть так: “то это примерно 500к копий, из них стим”

    В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний.

    з.ы а метро у меня куплены и оригиналы и редукс издания.

  • AleX-25 25 окт 2019 11:39:36
    edifiei в 11:31 25 окт 2019 сказал:

    Прошлая ”Игра” была переизданием “ с подтянутой графикой (выпущенный для консолей нового поколения заодно и на пк_а вот оригинал ласт лайт разошёлся очень хорошо

    Компания Deep Silver с гордостью объявила, что шутер Metro: Last Light значительно опережает по продажам Metro 2033. Издательство пока не стало оглашать конкретные цифры, но сообщило, что по мировым продажам в течение первой недели Last Light превысила результат, который Metro 2033 показала за три месяца после релиза.

    где вы там нашли слово Redux я в душе не чаю. В обоих цитатах упоминается либо Last Light, либо “Луч надежды” то есть Last Light. А переиздание называется Metro Last Light Redux.

    edifiei в 11:31 25 окт 2019 сказал:

    В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний.

    я очень рад за эти скобки. только я говорю про запятую, которую отметил жирным шрифтом и подчеркнул, но это не помогло вам её заметить на своём законном месте. знакомы с детской фразой “казнить нельзя помиловать”? это именно тот случай.

  • edifiei 25 окт 2019 11:47:28
    AleX-25 в 11:39 25 окт 2019 сказал:

    где вы там нашли слово Redux я в душе не чаю. В обоих цитатах упоминается либо Last Light, либо “Луч надежды” то есть Last Light. А переиздание называется Metro Last Light Redux.

    Тогда получается, что продажи ексодуса составляют 5кк копий( ну раз в 2.5 раза)..нифига себе как он выстрелил то.. раз выручка в 82 кк ,то продавали они ексодуз за 16 долларов.?

    з.ы это конечно больше стеб..но очень странно говорить о продажа больше в 2.5 раза. Учитывая что нет цифр и что как минимум 30- 40 процентов продалось в стим ,по предзаказу. И есть инфа о деньгах эксклюзивность (гарантированные продажи).

    Имхо 300-350 к потолок. ЧТо и подтверждает отчет THQ.

    p.s ведь по началу ЕГС оглашала сколько людей забрала бесплатную игру ,и эта цифра от игры к игре почти не росла( а значит не особенно росла и база потенциальных покупатели).Имхо, именно из за этого стали раздавать не одну игру в 2 недели) а по 1-2 каждую неделю.

    з.ы да ,перед “из”пропустил запятую))

  • Мимик 26 окт 2019 06:01:06

    в дивизию и госты не играю, в этом году мне юбики ничего нового не представили, с удовольствием намотал в последнего ассасина 200 часов, и следующего обязательно в ультимейте возьму, раза 3 перепроходил ватч догс 2, огорчился узнав как решили испортить его в 3, надеюсь таки перенос выхода связан как раз с тем чтобы переделали в стиле и духе 2 части. в остальном трагеии не вижу для юбиков, в слующем году у них будут интересные для меня игры.