Новая Battlefield выйдет лишь в 2021 году — такого перерыва у серии не было очень давно

У серии Battlefield явные проблемы. Последняя часть получила не очень хорошие отзывы и явно выступила хуже ожиданий Electronic Arts. Наверняка это не в последнюю очередь повлияло на решение дать ей отдохнуть.

105928-2.jpg

Battlefield 5 вышла в 2018-м, а следующая часть выйдет в промежутке между апрелем 2021-го и мартом 2022 года. Скорее всего, это произойдет примерно через два года осенью 2021-го, то есть с релиза пятой части пройдет аж три года. Причем судя по отчету EA, другая серия шутеров от DICE — Battlefront — тоже не получит продолжения за это время.

Все дело в грандиозном успехе Apex Legends. Игра регулярно попадает в десятку самых прибыльных по версии SuperData, соперничая с непотопляемыми League of Legends, Fortnite и китайскими играми, и EA явно хочет закрепить этот успех, бросив на развитие AL много ресурсов.

105711-superdata_august_2019.jpg

Самые прибыльные игры индустрии за август

Так что, 2021 год — год Apex Legends. А поклонникам более традиционных шутеров придется подождать.

30.10.2019 5 Отчет EA: Dragon Age 4 в 2022 году, отмена NBA Live 20 и много ремастеров

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SERTT 30 окт 2019 18:35:39

    Если в ней будет только мультик, то пусть вообще никогда не выходит.

  • edifiei 30 окт 2019 18:44:48
    SERTT в 18:35 30 окт 2019 сказал:

    Если в ней будет только мультик, то пусть вообще никогда не выходит.

    Да ее как бы ради него и покупают .

    Я даже не запускал компанию 1 и 4 части .

  • DeeMan 30 окт 2019 19:00:29
    SERTT в 18:35 30 окт 2019 сказал:

    Если в ней будет только мультик, то пусть вообще никогда не выходит.

    В Мморпг люди играют ради сюжета, в бф тоже. Видимо я живу в др. реальности, где это норма.

    Цитата

    Все дело в грандиозном успехе Apex Legends.

    Да, конечно, дело именно в этом.

  • SERTT 30 окт 2019 19:35:23

    edifiei, DeeMan видимо вы просто молоды и глупы. CoD и BF всегда имели режим одиночной игры. CoD компанию, BF против ботов. Но в последних версиях, ради бабла эти режимы решили исключить. И теперь многие молодые, кто начал играть сразу с 5 части недоумевают, зачем компания, зачем одиночный режим? За надом!

  • DeeMan 30 окт 2019 19:44:19
    SERTT в 19:35 30 окт 2019 сказал:

    edifiei, DeeMan видимо вы просто молоды и глупы. CoD и BF всегда имели режим одиночной игры. CoD компанию, BF против ботов. Но в последних версиях, видимо ради бабла эти режими решили исключить. И теперь многие недоумевают, зачем компания, зачем одиночный режим? За надом!

    КоД, да, всегда имел сингл, кроме бо4. Бф? Чувак, кто из нас молод и глуп, так это ты :D Наверное сейчас я тебя шокирую и надеюсь ты не настолько “стар”, что бы у тебя случился инфаркт. Первый бф, второй бф, бф въетнам — НЕ ИМЕЛИ сингла. Там еще какие то длс были. На счет бэд компани 1 не знаю, вроде уже был сингл, но это на консоли, поэтому не интересовался.

    Первая бф где появился сингл (смотря с какой стороны посмотреть, консольной или пк) — это бф3\бэдКомпани1,2 и какой то там консольный, бф2 что ли, на пс2 вроде бы... Не помню.

  • SERTT 30 окт 2019 19:48:23

    DeeMan, а режим игры с ботами в BF 1 2 это что, не одиночная игра? Да сюжета нет, есть только история, например атака японцев на перл-харбор, атака на Окинаву и тд.

  • DeeMan 30 окт 2019 19:54:56
    SERTT в 19:48 30 окт 2019 сказал:

    DeeMan, ну конечно, а режим игры с ботами в BF это что, не сингл? Да сюжета нет, есть только история, например атака японцев на перл-харбор, атака на Окинаву и тд.

    Нет :D Тогда и в КС с ботами тоже есть сингл и сюжет:D Даже в обоих PayDay сюжета больше.

  • SERTT 30 окт 2019 20:46:23

    DeeMan, в КС 1.6 нет встроенных ботов, значит в нём нет и сингла. В Sourse есть встроенные боты, значит какой-никакой но сингл в нём есть! При чём здесь сюжет? Нету его и что? В BF и КС вообще нет сюжета, даже в сетевой игре, как в шашках, шахматах, есть только правила. В BF это захват фалагов противника, в КС это вынос противника/обезвреживание бомбы/спасение заложников. Ну так сделайте одиночку против ботов, это и есть одиночная игра или сингл. Да хреновый, но если во всей игре изначально на заложено смысла, прохождения с сюжетом, одиночка всё равно остаётся одиночкой.

  • DeeMan 30 окт 2019 21:28:33
    SERTT в 20:46 30 окт 2019 сказал:

    DeeMan, в КС 1.6 нет встроенных ботов, значит в нём нет и сингла. В Sourse есть встроенные боты, значит какой-никакой но сингл в нём есть! При чём здесь сюжет? Нету его и что? В BF и КС вообще нет сюжета, даже в сетевой игре, как в шашках, шахматах, есть только правила. В BF это захват фалагов противника, в КС это вынос противника/обезвреживание бомбы/спасение заложников. Ну так сделайте одиночку против ботов, это и есть одиночная игра или сингл. Да хреновый, но если во всей игре изначально на заложено смысла, прохождения с сюжетом, одиночка всё равно остаётся одиночкой.

    Ааааа, ты ломаешь мне мозг данной тупостью. Прекрати, прекрати! Ааааа.

  • SERTT 30 окт 2019 22:07:25

    DeeMan, ничего не поделаешь молодёжь, жертвы ЕГЭ с нежным мозгом. Извини, больше не буду.

  • DeeMan 30 окт 2019 23:04:54
    SERTT в 22:07 30 окт 2019 сказал:

    DeeMan, ничего не поделаешь молодёжь, жертвы ЕГЭ с нежным мозгом. Извини, больше не буду.

    Знаешь, я не попал когда сдавали ЕГЭ, но спасибо за сочувствие! Ценю!