Ни одна из карт NVIDIA не потянет Red Dead Redemption 2 в 4K/60

NVIDIA опубликовала табличку с видеокартами, которые «потянут» Red Dead Redemption 2. Удивительно, но игра оказалась чрезвычайно прожорливой.

В частности, для 1080p она рекомендует обзавестись RTX 2060, для Ultra HD потребуется RTX 2070 SUPER, а в 4K игру не понянет вообще ни одна из ее карт. Если у вас стоит RTX 2080Ti, то вы сможете надеяться на... «средне-высокие» настройки.

110906-30020a63-9dd0-407d-9d6d-fc89b2366

В день открытия предзаказа в Rockstar Launcher уже появлялись системные требования игры, и они выглядели куда демократичнее:

Минимальные требования:

  • ОС — Windows 7
  • Процессор — Intel Core i5-2500K или AMD FX-6300
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 280
  • Оперативная память — 8 гигабайт
  • Место на диске — 150 гигабайт

Рекомендуемые требования:

  • ОС — Windows 10
  • Процессор — Intel Core i7-4770K или AMD Ryzen 1500X
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 480
  • Оперативная память — 12 гигабайт
  • Место на диске — 150 гигабайт.

Разгадка проста. В таблице от NVIDIA указаны карты для игры при 60 кадрах в секунду. Судя по всему, разработчикам пора публиковать более развернутую информацию по этому поводу.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 05 ноя 2019 11:16:56

    Неудержался:

    96NuZfmFbAE.jpg

  • Faverman 05 ноя 2019 11:30:44

    Так ни одна консоль эту игру в 60 ФПС не тянет.

  • mc-smail 05 ноя 2019 11:32:05

    А что из современных игр есть такие, которые в 4К в 60FPS свободно идут даже на RTX 2080Ti, на максимальном присете графике?

  • Northern 05 ноя 2019 11:32:47

    А если бы в игре был RTX? Слайд-шоу или просто черный экран?

  • mc-smail 05 ноя 2019 11:33:21
    Northern в 11:32 05 ноя 2019 сказал:

    А если бы в игре был RTX? Слайд-шоу или просто черный экран?

    Полёт в космос на своей системе

  • rainmind 05 ноя 2019 11:41:56
    Northern в 11:32 05 ноя 2019 сказал:

    А если бы в игре был RTX? Слайд-шоу или просто черный экран?

    Тут же речь идет о 60 фпс игровом процессе, т.е. запас прочности достаточный для подключения RTX. Причем, до сих пор же не известно насколько лоу-мидл-хай настройки отличаются от консольных.

    п.с.: на самом деле, чутка синтетическая конфигурация, т.к. к 9900К никто не будет устанавливать DDR4-2666

  • Antar1ous 05 ноя 2019 12:38:59
    lordik555 в 11:16 05 ноя 2019 сказал:

    Неудержался:

    96NuZfmFbAE.jpg

    У пекарей, как раз всё нормально. У нас есть выбор и мы можем играть в 60 кадров с улучшенным освещением и всем прочим, в отличии от консольщиков, которые просто обязаны ломать себе глаза в кинематографичных 30 кадрах. Я уже молчу про множество настроек

  • lordik555 05 ноя 2019 12:42:57

    @Antar1ous Да у меня из консолей вообще только PSP. Просто есть ведь такие люди, которые топят только за что-то одно и у них всегда пригорает из-за таких мемасов :)

  • CyberEssence 05 ноя 2019 13:22:00
    SerGEAnt в 11:14 05 ноя 2019 сказал:

    В частности, для 1080p она рекомендует обзавестись RTX 2060, для Ultra HD потребуется RTX 2070 SUPER, а в 4K игру не понянет вообще ни одна из ее карт. Если у вас стоит RTX 2080Ti

    Тут, как я понимаю, имелось в виду Quad HD, т.к. Ultra HD это и есть 4K.

  • Zidane1998 05 ноя 2019 13:53:14
    CyberEssence в 13:22 05 ноя 2019 сказал:

    Тут, как я понимаю, имелось в виду Quad HD, т.к. Ultra HD это и есть 4K.

    Сразу вспоминаю, как один мой знакомый (свято веря, что аж Мамой клянусь) доказывал что Ultra Hd и 4K это разные вещи…..(facepalm)

  • the punisher 05 ноя 2019 15:28:57
    mc-smail в 11:32 05 ноя 2019 сказал:

    А что из современных игр есть такие, которые в 4К в 60FPS свободно идут даже на RTX 2080Ti, на максимальном присете графике?

    удивитесь, но есть, и они нормально работают) По крайней мере за свой геймплей отвечаю.

  • Мимик 05 ноя 2019 19:34:44

    печалька, а ведь плавная игра начинается только со 120+ фпс

  • the punisher 05 ноя 2019 20:19:14

    В общем мой первый тест: в 4K, HDR, все на ультрах (где возможно), где нет-максималки, в 60 FPS идет спокойно. Единственное что, так не выкручивал и отключал всякие там сглаживания.

    Картинка в игровом HDR с максимально выкрученной яркостью данного параметра в настройках (чтобы логотип Роков было не видно, весь такой белый стал), просто офигенная! Начальный закат (или рассвет) это что-то! Малость побегал...просто красота, и не как иначе! Дальность прорисовки, просто прорисовки объектов и просто всего вокруг, как и персонажа: мое почтение.

    как то так)

  • Beton 05 ноя 2019 20:20:32

    Rockstar обосрались с оптимизацией. Кто бы сомневался :laugh:
    Зато в своем лаунчере. Приоритеты, конечно, правильно расставили.

  • OlympicBear 05 ноя 2019 20:35:46
    Beton в 20:20 05 ноя 2019 сказал:

    Rockstar обосрались с оптимизацией. Кто бы сомневался

    Я сомневался :) После GTA 5 ничто не предвещало беды :D

  • Beton 05 ноя 2019 21:03:45
    OlympicBear в 20:35 05 ноя 2019 сказал:

    Я сомневался :) После GTA 5 ничто не предвещало беды :D

    А переносы этой самой GTA V тебя не смущали? Сколько их там было… три, или четыре?
    Лично я ни на что не надеялся. Для меня было очевидно, что счас они слепят порт на скорую руку, лишь бы бабла по быстрому срубить — а на остальное им как-то побоку.
    Будем надеяться на то, что хотя-бы фиксов завезут.

  • Doodlebug 05 ноя 2019 21:25:02

    Вот так всегда: тестишь ты игру для бояр, честно выполняешь свою работу, а порт все равно кривой получается. Ну чо за фигня, Рокстар ?:(

  • the punisher 05 ноя 2019 21:28:24
    Beton в 20:20 05 ноя 2019 сказал:

    Rockstar обосрались с оптимизацией. Кто бы сомневался :laugh:
    Зато в своем лаунчере. Приоритеты, конечно, правильно расставили.

    в чем именно, позвольте узнать? Запустил, все играется без проблем на максималках, или у вас лично иначе? Я что то не так запускаю, если не вижу проблем?)

  • OlympicBear 06 ноя 2019 01:17:41
    Beton в 21:03 05 ноя 2019 сказал:

    А переносы этой самой GTA V тебя не смущали? Сколько их там было… три, или четыре?

    Многим и переносы не помогают :)