Все победители The Game Awards 2019: триумф Disco Elysium и Death Stranding, игрой года стала Sekiro

053151-3.jpg

Disco Elysium победила во всех четырех номинациях, в которых была представлена.

Игра года
Лучший экшен
  • Apex Legends
  • Astral Chain
  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Devil May Cry 5
  • Gears 5
  • Metro Exodus
Лучшая приключенческая игра
Лучшая ролевая игра
  • Disco Elysium
  • Final Fantasy XIV
  • Kingdom Hearts 3
  • Monster Hunter World: Iceborne
  • The Outer Worlds
Лучший файтинг
Лучшая семейная игра
  • Luigi's Mansion 3
  • Ring Fit Adventure
  • Super Mario Maker 2
  • Super Smash Bros. Ultimate
  • Yoshi's Crafted World
Лучшая стратегия
Лучшая спортивная игра
Лучшая многопользовательская игра
  • Apex Legends
  • Borderlands 3
  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Tetris 99
  • Tom Clancy's The Division 2
Лучшая VR/AR игра
  • Asgard's Wrath
  • Blood & Truth
  • Beat Saber
  • No Man's Sky
  • Trover Saves the Universe
Лучшая мобильная игра
Лучший дебют инди-разработчика
  • Studio ZA/UM (Disco Elysium)
  • Nomada Studio (Gris)
  • Deadtoast Entertainment (My Friend Pedro)
  • Mobius Digital (Outer Wilds)
  • MegaCrit (Slay the Spire)
  • House House (Untitled Goose Game)
Лучшая режиссура
  • Control
  • Death Stranding
  • Resident Evil 2
  • Sekiro: Shadows Die Twice
  • Outer Wilds
Лучший нарратив
  • A Plague Tale: Innocence
  • Control
  • Death Stranding
  • Disco Elysium
  • The Outer Worlds
Лучший арт-дирекшен
  • Control
  • Death Stranding
  • Gris
  • Sayonara Wild Hearts
  • Sekiro: Shadows Die Twice
  • The Legend of Zelda: Link's Awakening
Лучший саундтрек
  • Cadence of Hyrule
  • Death Stranding
  • Devil May Cry 5
  • Kingdom Hearts 3
  • Sayonara Wild Hearts
Лучшая актёрская игра
  • Эшли Бёрч (Парвати Холкомб, The Outer Worlds)
  • Кортни Хоуп (Джесси Фэйден, Control)
  • Лора Бэйли (Кейт Диаз, Gears 5)
  • Мадс Миккельсен (Клифф, Death Stranding)
  • Мэттью Порретта (Доктор Каспер Дарлинг, Control)
  • Норман Ридус (Сэм Портер Бриджес, Death Stranding)
Лучшая игра с социальным посылом
  • Concrete Genie
  • Gris
  • Kind Words
  • Life Is Strange 2
  • Sea of Solitude
Лучшая игра-сервис
  • Apex Legends
  • Destiny 2
  • Final Fantasy XIV
  • Fortnite
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege
Лучшая инди-игра
  • Baba Is You
  • Disco Elysium
  • Katana Zero
  • Outer Wilds
  • Untitled Goose Game
Лучший дизайн звука
Лучшая поддерживаемая игра
  • Apex Legends
  • Destiny 2
  • Final Fantasy XIV
  • Fortnite
  • Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Полная запись трансляции:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 13 дек 2019 07:45:24

    Рад за игру года, Секиро и РЕ 2 действительно заслужили это звание, в отличии от детского файтинга, симулятора доставки, недофолаута, и унылейшей Контрол.

  • 0wn3df1x 13 дек 2019 07:56:27

    Я ожидал в игру года Super Smash Bros, ибо там огромная прослойка нинтендо-фанатов. Ожидал и Death Stranding, ибо организаторы запихнули её прямо везде. Ожидал и Resident Evil.

    Но чтоб победил Секиро - этого я себе даже представить не мог. Игра с юзерскором, еле дотягивающим до 8 и 10 и, по-моему личному мнению, еле дотягивая до 6 из 10, стала игрой года. Хотя оно, конечно, стоило того, чтоб заценить адовую бомбёжку нинтендо-фанатов, которая сейчас происходит повсюду.

  • frostmir 13 дек 2019 07:59:06

    Хотя серия соулсов мне зашла больше чем секиро, но как же я рад за фромов и что игрой года стало не надутое рекламой пустое кинцо типа дэд стрэндинг или чушь типа марио.

  • Outcaster 13 дек 2019 08:43:29
    0wn3df1x в 07:56 13 дек 2019 сказал:

    Я ожидал в игру года Super Smash Bros, ибо там огромная прослойка нинтендо-фанатов.

    но это был бы полный провал премии. получилось бы, что игру года дали ремастеру игры с виию, чьё главное достоинство фансервис и мемы. само попадание в номинацию Супер Смэша и Аутер Ворлда удивительное. Обе игры даже близко не тянут рядом с 4 другими играми.

  • shingo3 13 дек 2019 08:55:41

    Лучший файтинг и на втором месте Jump Force? Че за ересь, это же настоящая хрень, МК11 на третьем, пипец, лучшая лицевая анимация в файтингах, классные фаталки, офигенный режим гробницы, третье место...Ну сисько махач 6 не поставил бы на первое, третье место ей норм.

  • Volk111 13 дек 2019 09:11:22

    Для меня лучшее что было в этом году и оставило неизгладимые впечатления — это Supraland

    еще один такой факт — игру делал всего один человек

    Все остальное что тут присутствует в списках, мусор по сравнению с ней, правда в Disco Elysium пока не играл, жду перевода

    Цитата

    Super Smash Bros. Ultimate

    А эта игрушка разве не 18-го года? o_O

  • SkalderSan 13 дек 2019 09:30:41

    Игра года — нормально. За Disco Elysium рад, заслужила каждую из наград. И Гения не обидели — тоже норм. В целом не плохо, хотя несколько победивших игр мягко говоря удивили. Но поскольку их номинации и победы на фоне основных позиций немного уходят на второй план, то можно особо не бугуртить.

  • iWaNN 13 дек 2019 10:11:29

    Тот случай, когда живешь в совершенно иной игровой вселенной и не представляешь, что это за игры такие на первых местах :D

  • shingo3 13 дек 2019 10:20:16
    iWaNN в 10:11 13 дек 2019 сказал:

    Тот случай, когда живешь в совершенно иной игровой вселенной и не представляешь, что это за игры такие на первых местах :D

    Да ладно, файтинги это лучший жанр, ты же должен в них шарить.

  • mc-smail 13 дек 2019 10:41:32
    0wn3df1x в 07:56 13 дек 2019 сказал:

    Но чтоб победил Секиро - этого я себе даже представить не мог. Игра с юзерскором, еле дотягивающим до 8 и 10 и, по-моему личному мнению, еле дотягивая до 6 из 10, стала игрой года. Хотя оно, конечно, стоило того, чтоб заценить адовую бомбёжку нинтендо-фанатов, которая сейчас происходит повсюду.

    Когда я посмотрел на весь список номинантов на игру года, даже как-то грустно стало от скудного такого списка. Я сам везде выбирал Секиро, потому что эта единственная игра которая подарила мне много эмоций в этом году. 90 из 100 общий рейтинг среди журналюг, что солидно для такого бюджетного проекта, и 8 из 10 среди Юзеров. И то оценка Юзеров занижена горящими пуканами фан-болев Дарк Соусл, так как они ждали очередной ДС, а вышла совсем другая игра, которую они не ждали.

    А Секиро молодец, Фромы не повелись на вопли фанатов и сделали реально, что-то новое для себя. При этом бюджет у игры был явно меньше чем у ДС, и игра нашла свою аудиторию и признание, это радует.

  • iWaNN 13 дек 2019 11:13:48
    shingo3 в 10:20 13 дек 2019 сказал:

    Да ладно, файтинги это лучший жанр, ты же должен в них шарить.

    Шарю, да) Но моей топ игры здесь нет :D

  • shingo3 13 дек 2019 11:31:30
    iWaNN в 11:13 13 дек 2019 сказал:

    Шарю, да) Но моей топ игры здесь нет :D

    Тоже любишь конструкторы Муген, Икемен, ОбенБор? Я давно в них ковыряюсь, можно замутить файтинг даже лучше официального.

  • iWaNN 13 дек 2019 11:57:27
    shingo3 в 11:31 13 дек 2019 сказал:

    Тоже любишь конструкторы Муген, Икемен, ОбенБор? Я давно в них ковыряюсь, можно замутить файтинг даже лучше официального.

    Люблю игры от сообществ, да) Получаются душевнее и с более тщательным подходом к тем оригиналам, что я люблю) И без лутбоксов :D

    Но на самом деле эта сборка MK не в последнюю очередь взяла тем, что там есть кооператив и можно вдвоем мутузить вражину :D

  • shingo3 13 дек 2019 13:32:58
    iWaNN в 11:57 13 дек 2019 сказал:

    Люблю игры от сообществ, да) Получаются душевнее и с более тщательным подходом к тем оригиналам, что я люблю) И без лутбоксов :D

    Но на самом деле эта сборка MK не в последнюю очередь взяла тем, что там есть кооператив и можно вдвоем мутузить вражину :D

    Ну эта сборка на движке Икемен, это модернизированный клон Муген, но с онлайном. Моя любимая сборка вот эта, от нашего камрада Борга.

  • Richvsm 13 дек 2019 13:33:03
    vadimklose в 07:45 13 дек 2019 сказал:

    Рад за игру года, Секиро и РЕ 2 действительно заслужили это звание, в отличии от детского файтинга, симулятора доставки, недофолаута, и унылейшей Контрол.

    На вкус и цвет. По мне так Секиро уныленьким вышел, очень на любителя.
    Контрол имеет крутую атмосферу, интригующую историю и шикарный арт-дизайн, банально интересно исследовать дом и возвращаться, чтобы открывать пропущенное.
    Если для вас Death Stranding просто симулятор доставки - боюсь вы слишком плоско мыслите и не понимаете посыла, настроения игры, да и вам это не надо, судя по всему, играйте в игры попроще и прямолинейнее. Секриро и Рез как раз такие, что не делает их плохими, такого рода игры я тоже люблю. Нет, игра Кодзимы не гениальна и полна своих недостатков, но у неё свой особый шарм и способ общения с игроком. Банально игра не для всех.
    The Outer Worlds для меня одна из лучших игр года и мне она понравилась даже больше 3 и 4 (особенно) фолыча, жаль лишь короткая. Для меня это лучшая экшн-рпг за последние пару лет, хоть и низкобюджетная, получил огромное удовольствие.

    Поэтому тот факт, что лично вам не понравились эти игры —ничего не говорит об их качестве или что они не достойны звания. Из всего списка Death Stranding и Resident Evil 2 могу серьёзно рассматривать играми года, остальные в чём-то да не дотягивают до высокого звания. Лично мои откровенные аутсайдеры в списке Super Smash Bros. Ultimate и Sekiro.

  • iWaNN 13 дек 2019 14:21:58
    Richvsm в 13:33 13 дек 2019 сказал:

    The Outer Worlds для меня одна из лучших игр года и мне она понравилась даже больше 3 и 4 (особенно) фолыча,

    Ну это так себе сравнение. Особенно с 4м Фолычем. Наверно после выхода 76 стало считаться, что раньше у Беседки Фолычи были очень даже хорошие :D

  • vadimklose 13 дек 2019 16:41:57
    Richvsm в 13:33 13 дек 2019 сказал:


    Даже говорить тебе что-то стыдно, честно. Если в Убогой Контрол ты нашел атмосферу и хоть какой-то дизайн, то тебе лучше не играть в игры в принципе, ну или просто не писать о своем мнении, так будет лучше. Не сочти за оскорбление, все по факту.

  • Jec 13 дек 2019 18:13:08
    vadimklose в 16:41 13 дек 2019 сказал:

    Даже говорить тебе что-то стыдно, честно. Если в Убогой Контрол ты нашел атмосферу и хоть какой-то дизайн, то тебе лучше не играть в игры в принципе, ну или просто не писать о своем мнении, так будет лучше. Не сочти за оскорбление, все по факту.

    Если в контрол ты не нашёл атмосферу и хоть какой-то дизайн,то тебе лучше не играть в игры в принципе ну или просто не писать о своём мнении. Не сочти за оскорбление,все по факту.

  • To@D 13 дек 2019 18:45:40

    Игра года какая то помойка. Лично для меня это гирс 5, самые сильные эмоции она у меня вызвала, одна из лучших игр вообще что я играл за всю жизнь.

  • Bkmz 13 дек 2019 20:24:36
    To@D в 18:45 13 дек 2019 сказал:

    Лично для меня это гирс 5, самые сильные эмоции она у меня вызвала, одна из лучших игр вообще что я играл за всю жизнь.

    Вы или вообще не играли в игры до Гирей 5, или ушиблины на всю голову. Гири 5 это самая посредственная игра в серии. И в целом очень посредственная игра сделанная крайне на отвали.

  • Tuve 13 дек 2019 20:44:55

    Пожалуй, на мой вкус , элизиум выступил вполне достойно. Лучшего актера, тоже не буду оспаривать.

  • To@D 13 дек 2019 21:39:01
    Bkmz в 20:24 13 дек 2019 сказал:

    Вы или вообще не играли в игры до Гирей 5, или ушиблины на всю голову. Гири 5 это самая посредственная игра в серии. И в целом очень посредственная игра сделанная крайне на отвали.

    Да как так? я играл в первую и четвертую части, они убоги по сравнению с 5й. Может там что то во второй и 3й было эпическое не скажу, но 5я это шедевр, как по подачи сюжета, анимации и графике, так и по самому геймплею. Все что раздражало в 4й части доделали, бои стали динамичные, особенно к 3му акту, когда прокачиваешь дрона. Сюжет очень зацепил и тронул, где еще он так развивается и подается, хоть одна игра на ПК к примеру?

  • Bkmz 13 дек 2019 21:50:04
    To@D в 21:39 13 дек 2019 сказал:

    Да как так?

    Что бы не сильно оффтопить, вот мои два поста подряд в теме игры. Можем там поговорить более развернуто. Если коротко, то сюжета нет от слова вообще, постановки нет от слова вообще, 2 и 3 акты сверхрастянуты сверхунылимы и сверх однообразными покатушками и перестрелками. 4я игра серии хоть и была слабой, но в ней были и зрелища, и постановка и разнообразные ситуации и брутальность.

    To@D в 21:39 13 дек 2019 сказал:

    Сюжет очень зацепил и тронул, где еще он так развивается и подается, хоть одна игра на ПК к примеру?

    Не в обиду, но даже в ультраубогом КоД МВ 2019 сюжет, персонажи и постановка на порядок лучше сделаны. А так вот рядом Хало Рич ремастернулась, РДР2, ГТА5, Ведьмак 3 и список можно продолжать бесконечно.

  • To@D 13 дек 2019 22:48:52

    Ну лично меня восхищал только ведьмак, во все остальное я играл с деревянным лицом играл ради игры, лиж бы пройти. В гирсе было реально интересно, проходил залпом 4. и 5 части, по сюжету как одна часть разделенная пополам, по тарантиновски умирающие товарищи к которым привязался и это цепляет, в коде тоже умирали, но там на это вообще не обращаешь внимание. Я получил массу удовольствия от игры, чего не испытывал уже очень давно.

  • AthenaMyGoddess 13 дек 2019 23:01:32
    SerGEAnt в 05:05 13 дек 2019 сказал:
    Лучшая игра с социальным посылом (Скрыть содержимое)

    Спасибо. Хоть по одному пункту я чувствую себя полностью удовлетворенным.

  • Bkmz 14 дек 2019 00:07:23
    To@D в 22:48 13 дек 2019 сказал:

    Я получил массу удовольствия от игры, чего не испытывал уже очень давно.

    От чего мне вам хочется только посочувствовать. Ибо когда человек получает столько удовольствия от столь низкосортного, посредственного и вторичного дерьмеца как Гири 5, что то у этого человека в жизни не задалось. Я часто недолюбливаю игры которые все хвалят, но Гири 5 по любым меркам посредственность. Быть может я слишком стар и прошел слишком много игр, по настоящему выдающихся, что бы после них смог признать в Гирях 5 хоть что то стоящее внимание.

  • impa 14 дек 2019 01:02:36

    Почему игра года стала Серико, если диско и десстрендинг получил больше номинаций и побед?_

  • Jetaran 14 дек 2019 16:27:25

    Походу, опрашивали тупых говнарей игрожуров. Fire Emblem — такая же стратегия, как Banner Saga, например. Там половину времени занимает копошение в окошках диалогов и бег по городу от третьего лица в погоне за социализацей.