«Скайуокер. Восход» стартовал хуже предыдущих «Звездных войн» от Disney

Стартовый уикенд принес фильму «Скайуокер. Восход» 373,5 миллиона долларов, в том числе 175,5 миллиона в США. Это худший результат среди фильмов трилогии и лишь третий по размеру сборов старт для Disney в 2019 году.

В частности, в США «Пробуждение Силы» за первый уикенд собрал 248 миллионов, а «Последний Джедай» — 220 миллионов. К тому же, впервые со времен сериала «Войны клонов» фильм по «Звездным войнам» получил от зрителей, выходящих из залов, рейтинг ниже, чем «A».

Эксперты считают, что «Скайуокер. Восход» рано списывать со счетов, потому что впереди длинные праздники, которые могут положительно повлиять на выносливость картины. Тем не менее, скромный старт и не самые лучшие отзывы не исключают, что фильм не наберет в прокате даже миллиарда долларов. Дело в том, что у фильма очень плохой множитель: в пятницу он заработал больше денег, чем в субботу + воскресенье.

223645-maxresdefault.jpg

В России на старте фильм заработал 5,8 миллиона долларов. Это примерно 360 миллионов рублей и значительно меньше, чем в свое время заработал «Последний Джедай» (502,7 миллиона рублей).

Статья от 19.12.2019 43 [О кино] «Звездные войны: Скайуокер. Восход»

SerGEAnt в 22:38 22 дек 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 22 дек 2019 22:41:54

    И слава богу! Хотел бы я, что бы эта пустая бесполезная дрянь сделанная бессовестными безыдейными и бездарными людьми провалится на фиг! Но маркетинг делает свое черное дело и сотни миллионов уже отбиты. А жаль!

  • Celeir 22 дек 2019 22:51:30
    SerGEAnt в 22:38 22 дек 2019 сказал:

    не наберет в прокате даже миллиарда

    во времена, звучит как будто минимальный рубеж

  • Medwedius 22 дек 2019 22:55:56

    Дайте угадаю, мнение Дисней: “Виноваты токсичные фанаты.”

  • shingo3 22 дек 2019 23:00:02

    Настолько плевать уже на эту франшизу, поскорей бы уже закрылась нафиг, кто ее до сих пор смотрит? Как дом 2 стала ей богу.

  • edifiei 22 дек 2019 23:27:14

    Что, зрители начали понимать что не все коричневое шоколад ?))

  • james_sun 22 дек 2019 23:38:27

    @Medwedius , не говори ерунды. Это снова проделки русских хакеров.

  • Evgeniy Safronov 22 дек 2019 23:53:29
    james_sun в 23:38 22 дек 2019 сказал:

    @Medwedius , не говори ерунды. Это снова проделки русских хакеров.

    Не говори ерунды. Это все Трамп. При Обаме такой херни не было.

  • SkalderSan 23 дек 2019 00:03:20

    Не то что в кино не пойду, даже с торрентов качать не стану.

  • james_sun 23 дек 2019 00:05:17

    Чёт вообще какая-то одна желчь в комментариях. Я же скажу, что это такая очень приятная новость под конец года.

  • rainmind 23 дек 2019 00:19:30

    @james_sun Так фильм то дрянь. Причем, даже к третьему фильму они не избавились от детских болячек от которых во всю страдали оба предыдущих фильма. Причем часть из них даже усугубилась. Таких персонажей как Фин, По за полной ненадобностью отправили на задворки. Но при этом зачем-то прописали им какие-то карикатурные конфликты. Актриса игравшая Рей просто перестала играть. Видимо никто толком так и не понял, что это за баба персонаж такая в третьем фильме, поэтому кого и как она должна играть она не знает, да и никто не знает. Императором как и ожидалось просто подтерлись. Я, конечно, привык что они поставили перед собой задачу обоссать и обосрать всех культовых персонаже и естественно тут прилетело в первую очередь императору. Что, зачем, как — “почему бы и нет?” вот как то так. Треш получился настолько забористым, что даже было весело, но не настолько, что бы вытянуть всю эту лажу на положительный уровень. В общем, если после такого говнища ЗВ пропадут на длительное время с экранов кинотеатров даже и хорошо.

  • aleks2007 23 дек 2019 01:17:59

    Всего лишь миллиарда, это провал, закрыть нафиг сериал, нефиг насильничать вселенную ЗВ. Хотя пока дисней не отобьет потраченое на покупку франшизы изврат будет продолжаться.

  • Riki6462 23 дек 2019 01:20:49

    Неужели зрители наконец перестали хавать это переработанный ширпотреб. Я с самого начала отнесся скептически к идеи продолжить “Звездные войны”, а когда посмотрел их понял, что все опасения были не напрасны. 0 новых идей, вплоть до того, что они повторяют скелет старых эпизодов; никакая главная героиня, которая развивается никак и идет в некуда, но при этом абсолютно сильная, независимая и... пустая; очередные попытки сыграть на ностальгии, не забывая искажать все современными толерастическими веяниями; и вообще как итог никакая история в целом.

    Единственное, что реально понравилось — это картинка, в которой в принципе нет ничего нового, кроме того, что Дисней могет в графоний.

    Вывод: Все это мое мнение, но я надеюсь, что сей труп перестанет насиловать мышь своей темной стороной бабла.:D:dash3:

  • Langerone 23 дек 2019 03:17:45

    Дисней как-то на отлюбись взялись за ЗВ. Сами не подготовили сценарий на 3 фильма заранее, а потом режиссёры начали пакостить друг другу, поганя и без того скверный сценарий. Игра в испорченный телефон. У Абрамса ещё могло что-то поучится, если бы не бездарный второй фильм новой трилогии.

  • Ehanz 23 дек 2019 03:46:09
    Langerone в 03:17 23 дек 2019 сказал:

    Дисней как-то на отлюбись взялись за ЗВ.

    Жадная мышь очень сильно хотела ЛЕГКИХ денег. Комьюнити ЗВ огромно, и набивать с него деньги за мерч не проблема. Это, ещё сам Лукас проворачивал, а у мыши прям глаза загорелись. Это же сколько денжат можно поднять с детишек фанатов, и даже стараться особо не надо. Всего то, надо взять старые фильмы, отердактировать их под современный тренды, добавить никому не нужных персов, и самое главное ВСЯКУЮ МИЛОТУ НА МЕРЧ (по типу бесполезного мелкого робота)и вуаля , башня готова, вы заработали легкий миллиард, отбив все затраты на лицензию. Но что то, как всегда пошло не так.
    Вообще, проблема в том, что Дрисней этой ерундой и со своими проектами занимается. Как же больно смотреть на “ремейки” классических мультов, они очень плохи. Я вообще не понимаю как эти фильмы окупаются.

  • james_sun 23 дек 2019 07:46:32

    @rainmind , эээ… Я в курсе. Ты понял, о чем мой комментарий?

  • shingo3 23 дек 2019 08:37:20

    Единственное что вызывает положительные эмоции, во всей этой поганой и всратой франшизе.

    _45274197fc8bf5f9df49531b7008978c.jpeg

  • Ленивый 23 дек 2019 08:52:21

    @shingo3 Покемон?!!

  • shingo3 23 дек 2019 08:54:25
    Ленивый в 08:52 23 дек 2019 сказал:

    @shingo3 Покемон?!!

    Мелкий иода, ты что МАНДАлорец не смотрел?

  • LordAntony 23 дек 2019 08:56:52
    shingo3 в 08:37 23 дек 2019 сказал:

    Единственное что вызывает положительные эмоции, во всей этой поганой и всратой франшизе.

    _45274197fc8bf5f9df49531b7008978c.jpeg

    Вот именно этот “детский сад” меня и оттолкнул от сериала. Думал, что кино про беспринципного наёмника будет отдушиной в мире ЗВ, но нет, получился типичный Дисней. :(

  • Ленивый 23 дек 2019 08:58:23
    shingo3 в 08:54 23 дек 2019 сказал:

    Мелкий иода, ты что МАНДАлорец не смотрел?

    Нет, последние ЗВ которые смотрел это про негра-клона — спс больше мне нинадо.

  • Den110 23 дек 2019 10:02:59

    Одна желочь.. лучше бы не заходил в эту тему ..

  • rainmind 23 дек 2019 11:18:00

    @james_sun О том же о чем и мой. Просто я в отличии от тебя не могу быть таким кратким. Я когда сидел смотрел просто офигевал от всего этого дерьма.

  • james_sun 23 дек 2019 11:51:07

    @rainmind , ты еще это и смотрел? :D Сочувствую.

  • rainmind 23 дек 2019 11:57:21

    @james_sun Да, за компанию. Один бы я ни за что на это не пошел. Мне, конечно, было интересно как они пробьют дно, но я думал посмотреть как нибудь потом. А кореш, наверное, как с плохой компьютерной игрой. Вроде и не нравится, а доиграть нужно просто, что бы расставить все точки над и. Не-е, после такой муры какой был 8 эпизод можно было ожидать дерьмового фильма, но что бы вот такого. Причем, я думаю, режиссер по настоящему ненавидит этот фильм, т.к. вот эта ненависть побыстрее все снять, что бы больше никогда не видеть чувствуется в каждом кадре.

  • shingo3 23 дек 2019 12:26:43
    LordAntony в 08:56 23 дек 2019 сказал:

    Вот именно этот “детский сад” меня и оттолкнул от сериала. Думал, что кино про беспринципного наёмника будет отдушиной в мире ЗВ, но нет, получился типичный Дисней. :(

    Ну мелкий то забавный, хватит уже малышу Груту править мерчем и балом.

  • iWaNN 23 дек 2019 12:53:25
    shingo3 в 12:26 23 дек 2019 сказал:

    Ну мелкий то забавный, хватит уже малышу Груту править мерчем и балом.

    Забавный, только половину сериала нас кормили пустыми сериями и только в 7й наконец началось развитие сюжета. И в 8й закончится. Можно легко серии 4 из всего 8-ми серийного сериала вырезать и почти ничего не пострадает :D

    Лично я ждал с самого начала сериала примерно такую атмосферу как пошла только в 7й серии)

    rainmind в 11:57 23 дек 2019 сказал:

    Не-е, после такой муры какой был 8 эпизод

    Я после 9го уверился в том, что на самом деле 8й мне очень даже зашел. Там бы побольше действия и наворотов, как в 9м, и могло получиться очень даже ничего :D А в итоге режиссеры и Дизней метались туда сюда в попытках угодить всем потому и получилось ни рыба ни мясо.

  • shingo3 23 дек 2019 13:45:06
    iWaNN в 12:53 23 дек 2019 сказал:

    Забавный, только половину сериала нас кормили пустыми сериями и только в 7й наконец началось развитие сюжета. И в 8й закончится. Можно легко серии 4 из всего 8-ми серийного сериала вырезать и почти ничего не пострадает

    d03e40c4221d5410b59644e7c7d8adea.jpeg

  • iWaNN 23 дек 2019 13:57:43

    wseptzdv1whzseasebnm.png

  • h1pp0 23 дек 2019 20:02:27

    не понимаю, за те же грехи Марвел боготворят, а ЗВ ругают. я не фанат ЗВ, но новую трилогию посмотрел, и в целом мне понравилось куда больше тех же Мстителей к примеру. вам что мало действительно плохого кино которое можно и нужно ругать?

  • rainmind 23 дек 2019 22:53:15
    h1pp0 в 20:02 23 дек 2019 сказал:

    не понимаю, за те же грехи Марвел боготворят, а ЗВ ругают. я не фанат ЗВ, но новую трилогию посмотрел, и в целом мне понравилось куда больше тех же Мстителей к примеру. вам что мало действительно плохого кино которое можно и нужно ругать?

    А какие признаки хорошего кино у ЗВ ты можешь назвать? И можно подробнее, за что это одних хвалят, а других нет?