Раздачи игр в 2020 году, Россия на втором месте по популярности — инфографика по Epic Games Store

Epic Games выпустила инфографику по первым 13 месяцам работы, в которой можно почерпнуть много интересных цифр.

Лучшие игры по выручке в нашем регионе (Россия и страны СНГ):

  1. Metro Exodus
  2. Borderlands 3
  3. Red Dead Redemption 2
  4. Detroit: Become Human
  5. World War Z
  6. The Division 2
  7. The Outer Worlds
  8. Satisfactory
  9. Phoenix Point
  10. Anno 1800
  11. Control

Наверняка вы думаете, что Россия имеет совсем небольшую долю от общей выручки. Все может быть, но по активности в декабре игроки из России заняли чистое второе место после США.

191258-1.jpg

Всего игроки потратили 680 миллионов долларов на игры и дополнения в EGS. Если не учитывать Fortnite, то эта сумма уменьшится до 251 миллиона долларов — это не так много, как может показаться на первый взгляд.

Например, GOG в прошлом году заработал 34 млн, Origin в свой первый год — $150 млн, а у Steam эта цифра составляет до $5 млрд ежегодно. Но нужно учитывать, что в цифры от Epic не входит прибыль от микротранзакций — вся она уходит напрямую издателям.

191919-2.jpg

В число самых популярных игр попали не только суперхиты, но и, например, Satisfactory.

192404-5.jpg

Epic успела бесплатно раздать 73 игры стоимостью $1455, которые были добавлены на аккаунты более 200 миллионов раз. Раздачи игр продолжатся в течение всего 2020 года.

192035-3.jpg

Создатели контента явно заработали много денег, но точных цифр в инфографике нет. Известно лишь, что в программе участвуют люди из 235 стран, а по реферальным ссылкам было куплено 1,7 миллиона копий игр.

192159-4.jpg

Новых эксклюзивов названо не было, а из самых заметных Epic выбрала следующие:

192404-6.jpg

Следующим релизом в магазине станет кооперативная игра Journey to the Savage Planet.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Beton 14 янв 2020 19:37:01
    SerGEAnt в 19:27 14 янв 2020 сказал:

    Лучшие игры по выручке в нашем регионе (Россия и страны СНГ):

    Я так понимаю, на первом месте в этом списке - самая продающаяся игра в EGS?
    Если это так, тогда у этой шарашки серьезные проблемы. За целый год у них не вышло ничего, что смогло бы хотя бы посредственное Метро обогнать, это, конечно — сильно.

  • lordik555 14 янв 2020 21:40:52
    Beton в 19:37 14 янв 2020 сказал:

    Я так понимаю, на первом месте в этом списке - самая продающаяся игра в EGS?

    Ниже мировой рейтинг в случайном порядке:

    • World War Z
    • Satisfactory
    • Dauntless
    • Untitled Goose Game
    • The Outer Worlds
    • Borderlands 3
    • Metro: Exodus
    • The Division 2
    • Control

    Мне кажется, что на первом месте Borderlands 3.

  • fedos1988 14 янв 2020 21:56:12

    Что-то будущие эксклюзивы все не на массового игрока :) А по поводу выручки тут скорее всего сыграла роль распродажа (единственная годная акция от ЕГС).

  • alex2377 14 янв 2020 21:59:05

    Жесть, судя по круглогодичному вайну по поводу конкуренции между стимом и эпикстором, уже раздача 70+ игр на 1400+$ особо упоротыми адептами одного магазина считается хуже наличия АЧИВОК! Куда катится логика в этом мире...

    .

  • Freeman665 14 янв 2020 22:08:08
    alex2377 в 21:59 14 янв 2020 сказал:

    уже раздача 70+ игр на 1400+$

    наивно ожидать повторения подобного в этом году. Суини, конечно, не беден, но круглогодично раздавать задаром хиты даже он не станет. Если только инди...

  • edifiei 14 янв 2020 22:16:51

    Меджик зе гетрин в своем лаунчер же, сегодня запускал.. Мощный экз, фритуплей с собственным лончером.:laugh:

    alex2377 в 21:59 14 янв 2020 сказал:

    Жесть, судя по круглогодичному вайну по поводу конкуренции между стимом и эпикстором, уже раздача 70+ игр на 1400+$ особо упоротыми адептами одного магазина считается хуже наличия АЧИВОК! Куда катится логика в этом мире...

    .

    Зануда on

    Начнём с того что 1400 долларов это общая цена по фул прасу,хотя там игры некоторые уже продавались с о скидкой и 90 процентов а некоторые раздавались уже бесплатно и в других местах .

    Продолжим,и в стиме бывают халявные игры, и 99 процентов сторонних раздач то это то же стим(хамблы и им подобные)

    И если взять общее количество халявы в стим (по фул прайсу,мы же в случае егс так делаем) то суммы будут примерно сопоставимы я так думаю..

    з.ы вот если верить сайту фри стим то за последний месяц (примерно) для стима раздавалась игры

    примерно на 70 баксов если считать их по американской цене .

    Только в случае егс как и стима их по такой цене не кто не покупает.

    Зануда off

  • alex2377 14 янв 2020 22:45:10
    edifiei в 22:16 14 янв 2020 сказал:

    И если взять общее количество халявы в стим (по фул прайсу,мы же в случае егс так делаем) то суммы будут примерно сопоставимы я так думаю..

    В том то и проблема вся аргументация сводится у зануд к “я так думаю” без каких-либо аналогичных фактов стима за год,который не будет хвастаться своими раздачами .Потому что Я ТАК ДУМАЮ их все раздачи за год не стоят и 5-6 хороших игр, которые подарил егс.

  • monkalex 14 янв 2020 22:54:40
    alex2377 в 22:45 14 янв 2020 сказал:

    5-6 хороших игр, которые подарил егс.

    ЕГС подарил хорошие игры? Я только QUBE2 в желаемом держал. Поиграл — чота как то так себе, дропнул.

  • edifiei 14 янв 2020 22:55:42
    alex2377 в 22:45 14 янв 2020 сказал:

    В том то и проблема вся аргументация сводится у зануд к “я так думаю” без каких-либо аналогичных фактов стима за год,который не будет хвастаться своими раздачами .Потому что Я ТАК ДУМАЮ их все раздачи за год не стоят и 5-6 хороших игр, которые подарил егс.

    Я вам привел пример за месяц.Можете перелопатить за год и посмотреть https://freesteam.ru/

    Тогда если вы ТАК ДУМАЕТЕ ,то просите мой французский ,какого овоща вы навешивать ярлыки “адепты там” или ваше “ Я ДУМАЮ” является истиной в последней инстанцией?Ух ты, мне дали игры которые мне нравятся, поэтому всех кого не устраивает магазин (по различным причинам) я буду называть” особо упоротым адептами” очень по-взрослому .

    Если брать с позиция “Я думаю” я вообще скажу .. егс раздавал давно пройденные игры которое у 90 процентов уже было на акке.А некоторые и вовсе старье.

    alex2377 в 22:45 14 янв 2020 сказал:

    который не будет хвастаться своими раздачами .

    А ему зачем ? У него база есть и другим он берет(хотя в нем ,и для него тоже раздают игры)

  • Bkmz 14 янв 2020 23:03:39

    И опять, всего за один год занять второе место на рынке. Ну ок, может 3е, это сильно.

  • edifiei 14 янв 2020 23:09:41
    Bkmz в 23:03 14 янв 2020 сказал:

    И опять, всего за один год занять второе место на рынке. Еу ок, может 3е, это сильно.

    Неплохо,но мне кажется 3-4,

    ЕА со своими ФИФА просто монстр по вытягиванию денег

    юбки неплох продают, они только за первые 3 месца фин года 314 миллионов заработали

    Скрытый текст

    • За первые три месяца финансового года выручка издательства составила 314.2 миллиона евро (годом ранее — 381.5 миллиона).
    • 86.7 % дохода (272.5 миллиона) компания заработала благодаря играм, вышедшим ранее.
    • Существенно возросла доля выручки от цифровых продаж — в этом году она достигла 93.1 % (292.4 миллиона), тогда как в первом квартале прошлого финансового года «цифра» принесла Ubisoft 75.2 % дохода.
    • Почти половина выручки за первые три месяца (47.9 %, 150.4 миллиона евро) — доход от продажи сезонных абонементов, DLC и внутриигровых товаров.
    • Распределение выручки по платформам выглядит так (в скобках — показатели за первый квартал финансового года 2018—19):

    — PlayStation 4: 31 % (38).
    — Xbox One: 18 % (22).
    — PC: 34 % (24).

    Если тенденции сохранились то с пк они примерно вытащили 300 кк евриков. Так что они рядом с юплеем.

    А вот на этот год пока непонятно, чем буду заманивать,крупных экзов не видно

    Но если они решили конруировать (ценой) то я только за такую конкуренцию.

    Но в абсолютном значение 250(12 процентов) миллионов. и 4- 5 лядов(20-30 процентов) это пока как крейсер рядом с баркасом.

  • Bkmz 14 янв 2020 23:15:40
    edifiei в 23:09 14 янв 2020 сказал:

    юбки неплох продают, они только за первые 3 месца фин года 314 миллионов заработали

    Заработали с помощью ЕГС. Так что среди цыфровых магазинов выше ЕГС только Ориджин, с натяжкой Баттлнет, но это магазином сложно назвать, скорее лаунчер коих сотни у каждой ММО. Ну китайский сегмент не будем считать, ибо даже Стим близко не так успешен как китайские конкуренты. И это всего за год существования ЕГС. Наглядный пример что политика Эпиков действует.

  • edifiei 14 янв 2020 23:17:28
    Bkmz в 23:15 14 янв 2020 сказал:

    Заработали с помощью ЕГС. Так что среди цыфровых магазинов выше ЕГС только Ориджин, с натяжкой Баттлнет, но это магазином сложно назвать, скорее лаунчер коих сотни у каждой ММО. Ну китайский сегмент не будем считать, ибо даже Стим близко не так успешен как китайские конкуренты. И это всего за год существования ЕГС. Наглядный пример что политика Эпиков действует.

    Бателнет ,еа, стим,все равно 3-4)

    Хотя в случае с юбками тут двойная ситуевина, ведь продажи игр тюбиков ,егс то же считает в потраченные игроками :)

    Это же потратили, а не чистая прибыли .

    Или чистая ?Я так понял из контекста что нет.

    Но в “высшую лигу” лончеров на пк они втиснулись.

  • mc-smail 14 янв 2020 23:32:09
    Bkmz в 23:15 14 янв 2020 сказал:

    Наглядный пример что политика Эпиков действует.

    Халявные раздачи и скидки за свой счёт сделали своё дело, плюс экзы. В списке самых популярных, очевидно же одни экзы. Хотя я бы сравнил продажи RDR2 в Стиме и Эпике, учитывая в Стиме RDR2 постоянно в ТОПе торчит, на фоне когда ЭГС она продавалась значительно дешевле.

  • Bkmz 14 янв 2020 23:34:00
    mc-smail в 23:32 14 янв 2020 сказал:

    Халявные раздачи и скидки за свой счёт сделали своё дело, плюс экзы.

    И даже с этими потерями они заработали денег больше чем кто либо на рынке цифровых магазинов. Заняв 3 место. А значит все работает.

    edifiei в 23:17 14 янв 2020 сказал:

    Бателнет

    Батлнет не магазин а лаунчер. В нем игр меньше чем пальцев на руке, и это за 20+ лет истории.

  • mc-smail 14 янв 2020 23:37:42
    Bkmz в 23:34 14 янв 2020 сказал:

    И даже с этими потерями они заработали денег больше чем кто либо на рынке цифровых магазинов. Заняв 3 место. А значит все работает.

    edifiei в 23:17 14 янв 2020 сказал:

    Так тут только доход. Ты же не знаешь их расходов. Здесь нет чистой прибыли, когда из расходов, доходы вычитается. Это тебе для красоты всё показали. Вот когда статистика полная по расходам будет, тогда и видно будет сколько реально они чистой прибыли поимели.

  • fedos1988 14 янв 2020 23:39:48
    Bkmz в 23:34 14 янв 2020 сказал:

    заработали денег больше чем кто либо на рынке цифровых магазинов. Заняв 3 место

    Заработали больше, чем кто-либо, а заняли третье место? И где вообще этот список с местами?

  • edifiei 14 янв 2020 23:41:09
    mc-smail в 23:37 14 янв 2020 сказал:

    Так тут только доход. Ты же не знаешь их расходов. Здесь нет чистой прибыли, когда из расходов, доходы вычитается. Это тебе для красоты всё показали. Вот когда статистика полная по расходам будет, тогда и видно будет сколько реально они чистой прибыли поимели.

    А давайте представим что расходов нет а 210 кк это сколько тратили игроки на игры..берем и вычитаем 12 процентов ЕГС и что- то не топовая цифра получается)

    Но это если цифра траты игроков.

  • mc-smail 14 янв 2020 23:45:42
    edifiei в 23:41 14 янв 2020 сказал:

    А давайте представим что расходов нет а 210 кк это сколько тратили игроки на игры..всем 12 процентов его и что то топовая цифра получается)

    Мне просто интересно сколько у их было расходов) они превышают сумму дохода?)) Просто другие получают чистую прибыль, они ведь не тратились на экзы, бесплатные раздачи и распродажи. Насколько реально это эффективный способ? Просто вся эта инфа по цифрам от Эпиков взята с их магазина. Конечно они покажут только самые красивые цифры, нужно ждать когда будут сдавать отчётность и там уже реальные цифры проскочат, сколько и чего им вышло.

  • the punisher 14 янв 2020 23:46:04
    mc-smail в 23:32 14 янв 2020 сказал:

    учитывая в Стиме RDR2 постоянно в ТОПе торчит

    Неужели? А говорили, что с не все плохо, во всех смыслах, на ПК!) Куча лошариков не даёт выбыть из ТОПа?)

    риторический вопрос, ес-но)

    Но стоило только завести в steam, и Сразу в ТОПах, кто бы сомневался бы!)

  • mc-smail 14 янв 2020 23:50:47
    the punisher в 23:46 14 янв 2020 сказал:

    Неужели? А говорили, что с не все плохо, во всех смыслах, на ПК!) Куча лошариков не даёт выбыть из ТОПа?)

    риторический вопрос, ес-но)

    Даже ЕГС со своей хорошей скидкой, не смог выбить RDR2 из ТОПа продаж в Стиме. Вот так чудеса. Хотя продажи не всегда показатель качество проекта, Рокстар игры всегда хорошо продаются, независимо от их качества. Почитай отзывы в Стиме, там люди зная какие проблемы имеет игра, покупают а потом в отзывах плюются от качества. Игра до сих пор имеет смешанные отзывы, хотя у batman arkham knight давно сменились на очень положительные.

    Качество порта RDR2 до сих пор оставляет быть лучшего. Они до сих пор глючные деревья на DX12 не пофиксили, а этой проблеме сколько времени? Конечно ситуация улучшилась с тем, что было на старте, даже графический процессор стал определять корректно, но игру в плане оптимизаций и багов, нужно и дальше шлифовать.

  • Freeman665 14 янв 2020 23:55:47
    mc-smail в 23:45 14 янв 2020 сказал:

    Мне просто интересно сколько у их было расходов) они превышают сумму дохода?))

    расходы, конечно, велики, но про прибыль с Фортнайт забывать не следует.

    the punisher в 23:46 14 янв 2020 сказал:

    Куча лошариков не даёт выбыть из ТОПа?)

    очень точное определение, многие покупают и плюются, но магия Рокстар действует.)

  • the punisher 14 янв 2020 23:57:52
    mc-smail в 23:50 14 янв 2020 сказал:

    Даже ЕГС со своей хорошей скидкой, не смог выбить RDR2 из ТОПа продаж в Стиме. Вот так чудеса. Хотя продажи не всегда показатель качество проекта, Рокстар игры всегда хорошо продаются, независимо от их качества. Почитай отзывы в Стиме, там люди зная какие проблемы имеет игра, покупают а потом в отзывах плюются от качества. Игра до сих пор имеет смешанные отзывы, хотя у batman arkham knight давно сменились на очень положительные.

    да я вкурсах всех этих проблем, только вся дилемма в том, что читал лишь о них, а не видел собственными глазами, пройдя игру. Batman Arkham Knight так же прошёл без проблем, и не единого лага, как на приставках, скажем, было (откровенные зависания в местных видеовставках), когда смотрел прохождение. Хотя через год, после выпуска, но RDR 2 реально удивила, в хорошем смысле слова. На годном железе, да на старте релиза ПК, практически вообще проблем не видел, что прямо таки Приятно удивило, что не видел уже ну очень долгое время. Или просто повезло?)

    Freeman665 в 23:55 14 янв 2020 сказал:

    очень точное определение, многие покупают и плюются, но магия Рокстар действует.)

    у многих просто масса проблем с лицензией Винды, и кучей пиратской продукции), ибо не дураки покупать ОС и игры, если можно просто качнуть на халяву. Не лошарики ни разу, всех обманули, и заимели халяву)

    Меня, сия проблема, миновала)

  • Freeman665 15 янв 2020 00:27:41
    the punisher в 23:57 14 янв 2020 сказал:

    у многих просто масса проблем с лицензией Винды, и кучей пиратской продукции)

    в твоей теории есть малюсенький изъян: негативные отзывы шли не только от русскоязычных игроков.) Или ты и европейцев обвинишь в том, что они на пиратках сидят?

  • mc-smail 15 янв 2020 00:47:57
    the punisher в 23:57 14 янв 2020 сказал:

    да я вкурсах всех этих проблем, только вся дилемма в том, что читал лишь о них, а не видел собственными глазами, пройдя игру.

    То, что ты их не видел, это не говорит, что их нет. Повезло тебе, что ты их не встретил. Я тоже их не видел, когда читал отзывы других пользователей, потом купил игру и увидел. Например меня сильно удивило, что о проблеме которой писали ещё на старте выхода игры на РС, даже тут был человек который писал о данной проблеме, что до сих пор сохранилась данная проблема. Это когда деревья не понятно как начинают себя вести, это конечно всё фиксится переходом с ДХ12 на Вулкан, но всё ровно сколько времени прошло а проблема есть? Например мне кажется на ДХ12 игра лучше идёт, но приходится играть на Вулкане, так как есть проблема которую со старта пофиксить не могут. Даже на Вулкане порой текстурки подмигивают, редко и быстро проходит, но всё ровно есть, и проблема у меня не винде(она лицензионная) и железе. Проблема до сих пор ещё в игре, которую за последнее время даже патчить перестали. Не смотря на хороший спрос, до сих пор существующие проблемы, хотя должны стараться всё латать оперативно.

  • Freeman665 15 янв 2020 00:48:07
    the punisher в 23:57 14 янв 2020 сказал:

    Меня, сия проблема, миновала)

    В рдр2 до сих пор туева хуча проблем, какая именно из них тебя миновала?

    the punisher в 23:57 14 янв 2020 сказал:

    ибо не дураки покупать ОС и игры, если можно просто качнуть на халяву.

    ты же понимаешь, что жителей минимум 3 континентов одним махом причислил к пиратам? Ход, достойный опытного диванного воина.:laugh:

    the punisher в 23:57 14 янв 2020 сказал:

    Не лошарики ни разу, всех обманули, и заимели халяву)

    игра еще не взломана, о какой халяве речь?

  • the punisher 15 янв 2020 07:20:29
    Freeman665 в 00:48 15 янв 2020 сказал:

    В рдр2 до сих пор туева хуча проблем, какая именно из них тебя миновала?

    практически все)

    Freeman665 в 00:48 15 янв 2020 сказал:

    ты же понимаешь, что жителей минимум 3 континентов одним махом причислил к пиратам? Ход, достойный опытного диванного воина.:laugh:

    и все на лицензии исключительно? Отвечу по Достоевскому) Диванный эксперт халявы мне это пишет, совсем забавно)

    mc-smail в 00:47 15 янв 2020 сказал:

    То, что ты их не видел, это не говорит, что их нет. Повезло тебе, что ты их не встретил.

    Ну так и я об этом.

  • Beton 15 янв 2020 11:30:03
    alex2377 в 21:59 14 янв 2020 сказал:

    Жесть, судя по круглогодичному вайну по поводу конкуренции между стимом и эпикстором, уже раздача 70+ игр на 1400+$ особо упоротыми адептами одного магазина считается хуже наличия АЧИВОК!

    Стоит начать хотя бы с того, что все эти раздачи, проводились по играм, которые ранее где-либо уже вышли и несколько раз окупились.
    Так что ваш вброс ничем не оправдан. Вы же, любители халявы в EGS, любите вайнить на тему того, какие все вокруг вас говноеды, раз не хотят поддерживать разработчика.
    И вместо того, чтобы этого самого разработчика игры поддержать, тянете халяву не первой свежести с третьесортного магазина. На этом же, в принципе, можно было бы и закончить.

    the punisher в 23:57 14 янв 2020 сказал:

    Batman Arkham Knight так же прошёл без проблем, и не единого лага,

    Мы в курсе. Игру из продажи, навернрое, тоже чисто случайно изымали. Ну так, кнопочной ошиблись, с кем не бывает, да?

  • iWaNN 15 янв 2020 11:48:40
    SerGEAnt в 19:27 14 янв 2020 сказал:

    Всего игроки потратили 680 миллионов долларов на игры и дополнения в EGS. Если не учитывать Fortnite, то эта сумма уменьшится до 251 миллиона долларов — это не так много, как может показаться на первый взгляд.

    Я ведь правильно понимаю, что из этой суммы (251) стоит еще вычесть те миллионы, что Epic “теоретически” отдала за эксклюзивы? Типа 25 млн. за Метро, 10 за Контрол и так-далее? Сумма получится совсем не внушительная, учитывая, как Epic агрессивно залезла на рынок.

  • the punisher 15 янв 2020 12:06:18
    Beton в 11:30 15 янв 2020 сказал:

    Мы в курсе. Игру из продажи, навернрое, тоже чисто случайно изымали. Ну так, кнопочной ошиблись, с кем не бывает, да?

    я же написал о том, что прошёл через год, после выпуска, когда она уже летала на вполне себе среднем железе, но ты, ест-но, вырвал коммент из контекста)

  • папай 15 янв 2020 13:35:50

    Самый сок всегда в комментах.

    Но мне вот больше интересно, что будет с магазином когда форточка начнет терять популярность, пока есть бабки с форточки магазин существует и они могут себе позволить такие “траты”, а что будет через пару лет? За эти годы магазин слабо развивается, все так же лаунчер поджирает ресурсы время от времени, тормозит, а дизайн вырви глаз, особенно новая “фича” своя цветовая палитра для страницы игры, когда с темной темы переключается резко на светлую, глаза вытикают.

  • Freeman665 15 янв 2020 17:13:28
    the punisher в 07:20 15 янв 2020 сказал:

    и все на лицензии исключительно?

    не все, но больше половины точно. А ты их всех к пиратам причислил. Статистика, это подтверждающая, есть? (риторический вопрос, я прекрасно знаю, что цифры взяты из твоего воспаленного сознания).

    the punisher в 07:20 15 янв 2020 сказал:

    Диванный эксперт халявы мне это пишет, совсем забавно)

    ты и сам не против халявы был когда-то, и оправдывал пиратство похлеще меня, а теперь постоянно пытаешься этим уязвить. Смешно и глупо. В свое время В.Кунин правильно написал: “Самые большие ханжи — бывшие б...ди и алкоголики”.

  • the punisher 15 янв 2020 17:39:05
    Freeman665 в 17:13 15 янв 2020 сказал:

    ты и сам не против халявы был когда-то, и оправдывал пиратство похлеще меня, а теперь постоянно пытаешься этим уязвить.

    Как только ты приведёшь мне доказательства того, что я так говорил, то всё сразу встанет на свои места. Пока же диванный балабол, который крайне не любит отвечать за собственные слова)

    Freeman665 в 17:13 15 янв 2020 сказал:

    не все, но больше половины точно. А ты их всех к пиратам причислил.

    не всех, зачем откровенно перевирать мой коммент? Это как раз твое воспаленное воображение.

  • Freeman665 15 янв 2020 18:13:15
    the punisher в 17:39 15 янв 2020 сказал:

    Как только ты приведёшь мне доказательства того, что я так говорил, то всё сразу встанет на свои места.

    скриншоты, увы, предоставить не могу, и ты об этом знаешь, но это не значит, что никто не помнит Пашу с аватаркой из “Кунг-фу Панда”. Для старожилов этого достаточно.)

    the punisher в 17:39 15 янв 2020 сказал:

    не всех

    ну да, не всех, но многих, т.е. большую часть. Это, конечно, сильно меняет дело.:laugh:

  • the punisher 15 янв 2020 18:26:46
    Freeman665 в 18:13 15 янв 2020 сказал:

    скриншоты, увы, предоставить не могу, и ты об этом знаешь, но это не значит, что никто не помнит Пашу с аватаркой из “Кунг-фу Панда”.

    т.е. голословный балабол, который не может от слова “совсем” подтвердить собственные слова и дать доказательства тому, что я, когда то, оправдывал пиратство похлеще тебя.

    Freeman665 в 18:13 15 янв 2020 сказал:

    ну да, не всех, но многих, т.е. большую часть. Это, конечно, сильно меняет дело.:laugh:

    то, что ты там додумываешь за меня: исключительно твои проблемы, и не надо свои фантазии мне приписывать.

  • Freeman665 15 янв 2020 18:38:11
    the punisher в 18:26 15 янв 2020 сказал:

    то, что ты там додумываешь за меня

    конечно додумываю:laugh:

    the punisher в 23:57 14 янв 2020 сказал:

    у многих просто масса проблем с лицензией Винды, и кучей пиратской продукции), ибо не дураки покупать ОС и игры, если можно просто качнуть на халяву. Не лошарики ни разу, всех обманули, и заимели халяву)

    не знай я, кто это написал, счел бы, что высказался подросток-мажор. Хотя ты не сильно ушел от них.

    the punisher в 18:26 15 янв 2020 сказал:

    т.е. голословный балабол, который не может от слова “совсем” подтвердить собственные слова и дать доказательства тому, что я, когда то, оправдывал пиратство похлеще тебя.

    как минимум, Я помню твои прошлые высказывания, этого достаточно. Думаешь, самый хитрый — понаписал ахинеи, потом аккаунт поменял, и типа никто не узнает? Наивный.)

  • the punisher 15 янв 2020 18:44:37
    Freeman665 в 18:38 15 янв 2020 сказал:

    как минимум, Я помню твои прошлые высказывания, этого достаточно.

    ...это действительно сильный-весомый аргумент) Спасибо, что подсказал формулировку твоего типа доказательства. Возьму на вооружение. Если будут потом вопросы по поводу доказательств, то просто сошлюсь на тебя)

  • Freeman665 15 янв 2020 18:50:28
    the punisher в 18:44 15 янв 2020 сказал:

    ..это действительно сильный-весомый аргумент)

    в твоем стиле, рад что оценил.)

    the punisher в 18:44 15 янв 2020 сказал:

    Возьму на вооружение.

    как можно взять на вооружение то, чем пользуешься уже много лет? Странный какой-то… Хотя о чем это я, ты всегда такой.)

  • the punisher 15 янв 2020 21:29:38
    Freeman665 в 18:50 15 янв 2020 сказал:

    в твоем стиле, рад что оценил.)

    ну как так то, если аргумент такой прям весомый!)

    Freeman665 в 18:50 15 янв 2020 сказал:

    как можно взять на вооружение то, чем пользуешься уже много лет? Странный какой-то… Хотя о чем это я, ты всегда такой.)

    неужели? За год общения тут ни разу не пользовался подобным “коньком”, но ты дал повод для реализации подобного “аргумента”) Это же твоя фирменная фишка,и она даже прокатывает, временами)

  • Freeman665 15 янв 2020 21:33:25
    the punisher в 21:29 15 янв 2020 сказал:

    Это же твоя фирменная фишка,и она даже прокатывает

    примеров, где использую и где “прокатывает”, само собой, можно не ждать)

  • the punisher 15 янв 2020 21:42:42
    Freeman665 в 21:33 15 янв 2020 сказал:

    примеров, где использую и где “прокатывает”, само собой, можно не ждать)

    Уникален, как всегда: сам голословен, но с других требует!)))

  • Freeman665 15 янв 2020 22:02:10
    the punisher в 21:42 15 янв 2020 сказал:

    Уникален, как всегда: сам голословен, но с других требует!

    я, в отличие от тебя, не меняю аккаунты как носки, поэтому отмазка о пропавших комментах не прокатит.:wink:

  • the punisher 15 янв 2020 22:04:24
    Freeman665 в 22:02 15 янв 2020 сказал:

    я, в отличие от тебя, не меняю аккаунты как носки, поэтому отмазка о пропавших комментах не прокатит.:wink:

    И ещё раз голословен) Продолжай в том же духе...

  • Freeman665 15 янв 2020 22:06:55
    the punisher в 22:04 15 янв 2020 сказал:

    И ещё раз голословен)

    Pasha, Pashak, the punisher. Это только за два года. Продолжай в том же духе...

  • the punisher 15 янв 2020 22:25:22
    Freeman665 в 22:06 15 янв 2020 сказал:

    Pasha, Pashak, the punisher. Это только за два года. Продолжай в том же духе...

    доказательства этому в виде: “Я всё помню!” крайне забавны, хотя… мне с этого даже смешно) Хотя в этом логика есть: всегда можно ткнуть голословно, сославшись исключительно на собственную память и некие ощущения, при этом от других требуя непосредственно Прямые доказательства. Как удобно, а главное- без лишних усилий!)

    Я и говорю- беру на вооружение, если вдруг прижмёт где то пруфы искать!)

  • AthenaMyGoddess 15 янв 2020 22:38:34

    Читал статью (не здесь), Эпики похоже провели работу над ошибками, все для людей — цифры, графики, картиночки.

    Можно как угодно относиться к ЕГС, но стоит признать, что магазин состоялся как вполне успешная площадка.

    Как по мне такой подъем обусловлен в первую очередь бесплатной раздачей игр, а те самые “12% во благо разработчиков” уже дело десятое, благородные громкие речи ни о чем.

    Конечно же это ни сколько не мешает мне пользоваться услугами другой площадки, но наблюдать все интересней и интересней.

  • Freeman665 15 янв 2020 22:39:19
    the punisher в 22:25 15 янв 2020 сказал:

    доказательства этому в виде: “Я всё помню!” крайне забавны,

    тут не нужны никакие доказательства. Можешь хоть 50 раз переименовываться — все равно везде будешь узнаваем, ведь манера речи та же, слова-паразиты на месте, не говоря про интересы и суждения.

    the punisher в 22:25 15 янв 2020 сказал:

    Я и говорю- беру на вооружение

    брать на вооружение у самого себя — это очень странно.

  • the punisher 15 янв 2020 22:56:52
    Freeman665 в 22:39 15 янв 2020 сказал:

    тут не нужны никакие доказательства. Можешь хоть 50 раз переименовываться

    Смысл мне это делать, от тебя, что ли скрываться?) Хотя чувствую, сейчас пойдут забавные теории). Вот тебя я давно наблюдаю, будучи исключительно читателем тут, но всё не пойму, зачем ealeshin сменил ник.

  • Freeman665 15 янв 2020 23:02:39
    the punisher в 22:56 15 янв 2020 сказал:

    Смысл мне это делать, от тебя, что ли скрываться?

    смысла нет, но все равно делаешь. Л=Логика.)

    the punisher в 22:56 15 янв 2020 сказал:

    но всё не пойму, зачем ealesin сменил ник.

    давно собирался и наконец собрался. Благо что есть возможность раз в 180 дней сменить имя. Подчеркиваю: сменить имя, с сохранением прошлых комментариев, а не обнулять весь акк, а потом устраивать клоунаду “я это не он, вы с кем-то спутали”.

  • the punisher 15 янв 2020 23:09:01
    Freeman665 в 23:02 15 янв 2020 сказал:

    а не обнулять весь акк, а потом устраивать клоунаду “я это не он, вы с кем-то спутали”.

    Клоунаду пока устраиваешь только ты, ну да Бог с тобой. Тут, по ходу, что-то личное)

  • Freeman665 15 янв 2020 23:11:58
    the punisher в 23:09 15 янв 2020 сказал:

    Тут, по ходу, что-то личное)

    ну как сказать...не люблю балаболов, хвастунов и “переобувателей”. А тут 3 в 1, да еще с мышлением подростка 15 лет.:wink:

  • the punisher 15 янв 2020 23:20:12
    Freeman665 в 23:11 15 янв 2020 сказал:

    ну как сказать...не люблю балаболов, хвастунов и “переобувателей”.

    тогда маленький совет на будущее: заканчивай сам балаболить и переобуваться на ходу, коли такие дела)

  • Freeman665 15 янв 2020 23:24:49
    the punisher в 23:20 15 янв 2020 сказал:

    тогда маленький совет на будущее: заканчивай сам балаболить и переобуваться на ходу

    балабольство бывает, каюсь, а вот “переобувания” нет, не было и не будет.

  • Tuve 16 янв 2020 02:29:51

    @Freeman665 , то есть можно, вот так просто, по щелчку пальцев поменять себе никнейм?

  • Freeman665 16 янв 2020 02:49:07

    @Tuve да.

  • iWaNN 16 янв 2020 13:02:33
    AthenaMyGoddess в 22:38 15 янв 2020 сказал:

    Как по мне такой подъем обусловлен в первую очередь бесплатной раздачей игр, а те самые “12% во благо разработчиков” уже дело десятое, благородные громкие речи ни о чем.

    Что, вообщем-то, логично) Игрокам от этих 12% ни жарко ни холодно :D