У игр в Epic Store появился раздел с оценками критиков

На страницах игр в Epic Store появился раздел с оценками критиков, которые публикуются на сайте OpenCritic. Он был анонсирован в конце октября в одной из новостей магазина.

Отметим, что разнообразием они не отличаются. С агрегатора берутся самые популярные обзоры, так что вы всегда будете видеть три оценки от крупнейших англоязычных изданий.

231938-2.jpg

Страница с отзывами на шутер Control

31.10.2019 11 Скоро в Epic Store: списки желаемого и рецензии с OpenCritic

 

SerGEAnt в 23:20 14 янв 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Samum2000 14 янв 2020 23:25:52

    Ну конечно — единственные и неподкупные инстанции, которые делают объективные обзоры на игры, даже не играя в них.

    А как же здоровая критика?! Предлагаете оценить игру по хорошему обзору, лучшему и самому лучшему?!

    В жопу такие оценки.

  • fedos1988 14 янв 2020 23:34:42
    SerGEAnt в 23:20 14 янв 2020 сказал:

    раздел с оценками критиков

    Раздел с самыми объективными и неподкупными рецензиями :)

  • edifiei 14 янв 2020 23:51:14

    В 20 году верить “критикам” ну ок,кто эти люди..они наверное и в лепрекона с фиксиками верят.

    А ещё 3 самые высокооцненых обзора..это пистец.

    Из серии “делают они а стыдно мне”

  • Samum2000 14 янв 2020 23:54:58
    edifiei в 23:51 14 янв 2020 сказал:

    В 20 году верить “критикам” ну ок,кто эти люди..они наверное и в Лепрекона с дедом морозом верят.

    Вот поэтому оценки только от 3х критиков (в которые и сам не веришь) — лучше их вообще не было.

    Или давайте все оценки или не делайте их вообще.

    Хвалебных оценок и в рекламных роликах о самих играх хватает — игра еще не вышла, а уже оценки 9/10 10/10 и ОБОЖЕМОЙ — 12/10 и т.д.

  • SkalderSan 14 янв 2020 23:56:22
    SerGEAnt в 23:20 14 янв 2020 сказал:

    с агрегатора берутся самые

    Хвалебные рецензии от “честных” и “справедливых” обозревателей.

    Я тут слоган для магазина придумал: EGS — рассадник лицемерия. Мы за “честную” конкуренцию! Мы за “справедливые” обзоры! Мы за благо игроков издателей!

    P.S. Рассадник бомжей не способных купить себе игры и пользующийся этим гавном только из-за халявы. Ну да ладно, не буду судить о других по себе. А жополизные реферальные программы для “партнеров”? Которые “честно” и “объективно” рассказывают всю мать правду про этот самый лучший магазин? На фоне таких “партнеров” даже продажный Логвинов смотрится уже не так мерзко. Даешь больше новостей о EGS”

  • rainmind 14 янв 2020 23:58:42

    На буржуйских языках какие-то левые обзоры?))) Они там про интернационализацию вообще ни черта не слышали что ли? Думаю, с такими темпами они даже через 5 лет до уровня Стима не дорастут.

  • edifiei 14 янв 2020 23:59:04
    SkalderSan в 23:56 14 янв 2020 сказал:


    Антоха он не продажный,он просто из верхнего интернета) нам из нижнего его не понять.

  • Freeman665 15 янв 2020 00:04:23

    там есть раздел “Показать все рецензии”, а на виду, конечно же, будут те, что с наиболее высокими оценками, это понятно и ожидаемо.

  • Samum2000 15 янв 2020 00:07:22
    Freeman665 в 00:04 15 янв 2020 сказал:

    там есть раздел “Показать все рецензии”, а на виду, конечно же, будут те, что с наиболее высокими оценками, это понятно и ожидаемо.

    С агрегатора берутся самые популярные обзоры

  • Celeir 15 янв 2020 00:41:50
    edifiei в 23:51 14 янв 2020 сказал:

    В 20 году верить “критикам” ну ок,кто эти люди..они наверное и в лепрекона с фиксиками верят.

    верь в меня!

  • edifiei 15 янв 2020 00:44:55
    Celeir в 00:41 15 янв 2020 сказал:

    верь в меня!

    Низафто!!!

  • mc-smail 15 янв 2020 01:03:32
    Celeir в 00:41 15 янв 2020 сказал:

    верь в меня!

    Сделай так, чтобы твой обзор стал популярный и попал на главную в ЭГС.

  • Celeir 15 янв 2020 01:04:47

    @mc-smail и меня сразу назовут продажным. Хитро

  • Freeman665 15 янв 2020 01:13:33
    Celeir в 01:04 15 янв 2020 сказал:

    и меня сразу назовут продажным. Хитро

    назовут в любом случае, но будет хотя бы не так обидно.)

  • 013dEEp 15 янв 2020 01:20:31

    Тут тоже смотрю много критиков появилось, но ведь стим тоже отображает на странице игры оченку не пользователей, а критиков

  • Freeman665 15 янв 2020 01:23:28
    013dEEp в 01:20 15 янв 2020 сказал:

    но ведь стим тоже отображает на странице игры оченку не пользователей, а критиков

    ага, где-то внизу в уголке, а на переднем плане именно пользовательские обзоры.)

  • max-cell 15 янв 2020 07:06:40

    всем понятно, что такое егс… обсуждение их зашкваров не меняет того факта, что они наращивают свою пользовательскую базу за счет халявщиков, пиратов и выкупа эксклюзивов. т.е. на сколько бы жидко они не обсерались снова и снова, с ними и так все ясно

  • Tuve 15 янв 2020 09:23:45

    Как по мне , то давно уже смотришь не на оценку, которая все равно не так уж и объективна, а на то, что пишется, и как говорится, ну и собственно кем, разумеется.

  • Hellson 15 янв 2020 11:16:57

    Ну это же магазин в первую очередь для разработчиков делан! Как вы не понимаете? А какому нормальному разработчику захочется видеть негативные отзывы о своей игре?

    suini_229499562_orig_.jpg

  • 0wn3df1x 15 янв 2020 11:21:15

    Годно. Всё жду когда это в Steam появится эта возможность без плагинов, а то на эти пользовательские обзоры порой смотреть невозможно, особенно из числа положительных. Вот, допустим, под Slay the Spire, у которого крайне положительные, это вот (если проставить “полезные”, то будет абсолютно то же самое):
    734db3RPb1c.jpg

    Дальше лучше:
    NRzmXWXqMI0.jpg

    Мало? Ещё:
    icEOUIfdMFA.jpg

    Извините, но я пожалуй предпочту в данном случае почитать критиков.

  • Beton 15 янв 2020 11:26:54
    0wn3df1x в 11:21 15 янв 2020 сказал:

    Извините, но я пожалуй предпочту в данном случае почитать критиков.

    По хорошему, то, что генерируют критики, скорее было бы правильнее назвать рецензиями. Потому что обзоры и не должны быть стеной текста, дабы какому-нибудь Васе с ZOG-а радостно было. Обзор, это лишь высказывание личных впечатлений. Даже если эти личные впечатления умещаются в пару строк.

  • edifiei 15 янв 2020 11:30:59
    Beton в 11:26 15 янв 2020 сказал:

    По хорошему, то, что генерируют критики, скорее было бы правильнее назвать рецензиями. Потому что обзоры и не должны быть стеной текста, дабы какому-нибудь Васе с ZOG-а радостно было. Обзор, это лишь высказывание личных впечатлений. Даже если эти личные впечатления умещаются в пару строк.

    Согласен,даже если это” круто” и палец вверх. По крайней мне этот человек купил игру

    0wn3df1x в 11:21 15 янв 2020 сказал:




    Извините, но я пожалуй предпочту в данном случае почитать критиков.

    Да кто запрещает,читайте. А я уж пользовательский оценку гляну(общую) лучше ,и игровой процесс(если надо) на стриме посмотрю.

    А то что то” похвально” мафии 3 ,и 12 их 10 на кончиках пальцев доверие подорвали уже.

  • mc-smail 15 янв 2020 11:35:59
    0wn3df1x в 11:21 15 янв 2020 сказал:

    Вот, допустим, под Slay the Spire, у которого крайне положительные, это вот (если проставить “полезные”, то будет абсолютно то же самое):

    На такую игру даже рус сегменте 1-2 рецензий наберётся, а ты ещё хочешь, что-то от пользователей. Ты бы ещё назвал игру, о которой никто не слышал и спросил где пользовательские обзоры?)

  • iWaNN 15 янв 2020 11:37:48
    013dEEp в 01:20 15 янв 2020 сказал:

    Тут тоже смотрю много критиков появилось, но ведь стим тоже отображает на странице игры оченку не пользователей, а критиков

    Когда-то очень давно — да, иногда скроллил вниз посмотреть оценку игры с метакритик. Но как только завели пользовательские вообще забыл, что там есть эта оценка.

    0wn3df1x в 11:21 15 янв 2020 сказал:

    Извините, но я пожалуй предпочту в данном случае почитать критиков.

    Дак эти обзоры никто и не читает. Они скорее для общего понимания, насколько игра приглянулась игрокам. А когда идешь именно читать обзоры пользователей — фильтруешь их и читаешь именно те, что содержат полезную информацию.

  • 0wn3df1x 15 янв 2020 11:49:02
    mc-smail в 11:35 15 янв 2020 сказал:

    На такую игру даже рус сегменте 1-2 рецензий наберётся, а ты ещё хочешь, что-то от пользователей. Ты бы ещё назвал игру, о которой никто не слышал и спросил где пользовательские обзоры?)

    У неё в стиме на 17 тысяч обзоров больше, чем у первого Half-life и на 15 тысяч обзоров больше, чем у Watch Dogs 2. Вот это точно игры, о которых никто не слышал.
    Рецензий критиков на Metacritic у Slay the Spire больше, чем у Watch Dogs и Watch Dogs 2.

    Но в итоге в пользовательских обзорах Steam имеем то, что я скинул выше, вообще никакой пользы в данном конкретном случае.

  • iWaNN 15 янв 2020 11:57:21
    0wn3df1x в 11:49 15 янв 2020 сказал:

    Но в итоге в пользовательских обзорах Steam имеем то, что я скинул выше, вообще никакой пользы в данном конкретном случае.

    Залез специально проверить. Пара фильтров на обзорах и сразу несколько обзоров с вполне годным описанием (это только на русском языке, на английском их вообще море разливное). Так что не очень понятно, в чем беда.

    Если-бы абсолютно все обзоры были только такие, с парой строчек “вау” — тогда да, тогда смысла в обзорах было бы сильно меньше, но ведь этого нет.

  • allyes 15 янв 2020 11:57:50

    Кому нужны эти критики с их средней температурой по палате!? Мне куда интереснее мнения реальных геймеров. Особенно, тех, у кого люто пригорело:) Они, как правило, матерятся от души в коментах и “вываливают” всё, как на исповеди:laugh:

  • fedos1988 15 янв 2020 12:01:40

    @0wn3df1x Понятно что такие обзоры мало кого интересуют, но и с критиками не всё просто. Да они более профессионально (в большинстве случаев) описывают свой игровой опыт, тем не менее, бывает что мнение критиков не совсем или совсем не совпадает с мнением игроков. Также многие известные критики очень редко описывают технические проблемы игры, которые могут негативно сказаться на игровом опыте игроков. Ну и как же не упомянуть А. Логвинова, у которого уже давно оценки 10/10 или 12/10 это норма даже для средненькой игры. То что он из верхнего интернета, не делает его объективным критиком :)

  • edifiei 15 янв 2020 12:03:41
    allyes в 11:57 15 янв 2020 сказал:

    Кому нужны эти критики с их средней температурой по палате!? Мне куда интереснее мнения реальных геймеров. Особенно, тех, у кого люто пригорело:) Они, как правило, матерятся от души в коментах и “вываливают” всё, как на исповеди:laugh:

    Особенно тех кто заплатил свои шекели, а не получил игру от издателя, и не боится испортить отношение с издателям в отличии от критика)

  • iWaNN 15 янв 2020 12:12:44
    fedos1988 в 12:01 15 янв 2020 сказал:

    Ну и как же не упомянуть А. Логвинова, у которого уже давно оценки 10/10 или 12/10 это норма даже для средненькой игры.

    Тоже, кстати, дельное замечание — чтоб учитывать оценки критиков надо хотя-бы как-то знать кто он и что из себя представляет.

    По Логвинову я, например, так оценивал Fallout 76 — он ездил в Бетхзседку и сам играл, и обзор у него был что-то типа - неплохо, но есть даже пару вопросов. Я, зная его, интерпретирую это как “лютейшее говно”, что, собственно, недалеко от истины :D

    С таким подходом критиками пользоваться можно.

  • fedos1988 15 янв 2020 12:24:34

    @iWaNN Именно, Антон давно сидит на пайке от издателей (поездки на выставки и в студии не за свой счёт, коллекционные издания игр, деньги за стримы и продвижение игры и т.д.) неужели он будет объективно высказывать своё мнение? Логвинов это конечно самый яркий пример “неподкупного мнения”, но думаю с большинством других критиков дела обстоят так же, только оценки у них не такие заоблачные.