Много ремастеров и Black Ops 5: Activision Blizzard рассказала о планах на этот год

Очередной компанией, отчитавшейся за прошлый квартал финансового года (октябрь-декабрь), стала корпорация Activision Blizzard.

Год еще не закончился, но чистая прибыль — как и ожидалось — будет меньше, чем в 2018-м. Хотя по результатам этого не скажешь: Modern Warfare продалась лучше, чем Black Ops 4, примерно на 10%, в этом году Infinity Ward выпустит для нее еще кучу контента, включая некие сюрпризы («королевская битва»?).

К сожалению, за исключением выручки и прибыли, точных цифр в отчете мало. У Call of Duty Mobile набралось 150 миллионов загрузок, в Overwatch — 50 миллионов регистраций, а число активных игроков в WoW выросло вдвое по сравнению с июнем (благодаря релизу Classic).

Естественно, осенью выйдет новая Call of Duty. Ее название не было обнародовано, но по данным инсайдеров это Black Ops 5 от Treyarch. Также в отчете упоминается «множество» находящихся в разработке ремастеров старых игр Activision. Не все они выйдут в 2020-м, но часть будет анонсирована в течение года.

112758-404900_8KIPMkjgRx_1.jpg

Отчет сопровождался разговором руководства с инвесторами, и последние не могли не спросить о провальном запуске Warcraft 3: Reforged. Президент Blizzard Аллен Брек заверил, что компания не бросит игру.

Цитата

«Честно говоря, это была тяжелая неделя. Игроки ожидали от нас чего-то прекрасного, и как мы слышали, нам не удалось достичь своей же планки ... Но мы не бросаем свои игры и не только поддерживаем их, но и продолжаем их постоянное развитие после релиза. Так будет всегда».

— Аллен Брек, Blizzard

30.01.2020 26 Warcraft 3 Reforged: даунгрейд постановки вступительного ролика, аутсорс и 1/10 от игроков на Метакритике

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 07 фев 2020 11:45:57

    Бросить то не бросят — но и тех фич, что заявляли не сделают. Это конечно хорошо — патчить баги лаги и прочее, но это сильно не меняет ситуацию, из-за которой на Рефорджд обрушилось столько критики.

  • Zoltonec 07 фев 2020 12:36:17

    Вчера вышел патч и добавили тени в вар3р

    SerGEAnt в 11:28 07 фев 2020 сказал:

    Также в отчете упоминается «множество» находящихся в разработке ремастеров старых игр Activision.

    Разные части кодов наверно.

    Я бы хотел ремастер Gun

  • POW2208 07 фев 2020 12:59:09
    SerGEAnt в 11:28 07 фев 2020 сказал:

    «Честно говоря, это была тяжелая неделя. Игроки ожидали от нас чего-то прекрасного, и как мы слышали, нам не удалось достичь своей же планки ... Но мы не бросаем свои игры и не только поддерживаем их, но и продолжаем их постоянное развитие после релиза. Так будет всегда».

    Честные труженники, стараются как могут — падают в грязь, поднимаются и идут дальше. И так много раз.

  • iWaNN 07 фев 2020 13:18:40
    Zoltonec в 12:36 07 фев 2020 сказал:

    Вчера вышел патч и добавили тени в вар3р

    Тени там итак были)

  • Zoltonec 07 фев 2020 15:25:18
    iWaNN в 13:18 07 фев 2020 сказал:

    Тени там итак были)

    У меня не было.

  • edifiei 07 фев 2020 15:29:12

    Что то стало казаться, что пару лет как есть то тайная награда (очень престижная с огромным призванным фондом)” Кто сильнее обосрется” и все крупные студии включились в борьбу за нее.

    iWaNN в 13:18 07 фев 2020 сказал:

    Тени там итак были)

    Емнип в обзоре что я видел ,одна из жалоб была что теней нет.

  • Bazatron 07 фев 2020 15:47:27

    Как он завуалированно сказал: “Мы нассали фанатам на лицо, а они почему не стерпели. Что за фигня?”

  • iWaNN 07 фев 2020 15:51:42
    Zoltonec в 15:25 07 фев 2020 сказал:

    У меня не было.

    edifiei в 15:29 07 фев 2020 сказал:

    Емнип в обзоре что я видел ,одна из жалоб была что теней нет.

    https://us.forums.blizzard.com/en/warcraft3/t/warcraft-iii-version-1321-patch-notes/19379

    Даже в патчнотсах никакого упоминания теней. Я с бетки играю, сейчас вовсю кампанию прохожу — с тенями проблем не встречал.

  • Zoltonec 07 фев 2020 16:42:19
    iWaNN в 15:51 07 фев 2020 сказал:

    Даже в патчнотсах никакого упоминания теней. Я с бетки играю, сейчас вовсю кампанию прохожу — с тенями проблем не встречал.

    Ну а я встречал. Зато не видел проблем с багами, просадками фпс и прочими проблемами. Мне теперь начинать доказывать, что все ошибаются?

  • ShishKebab 07 фев 2020 16:44:42

    Пусть выпускают ремастеры Диабло 1-2 и я прощу их предыдущие прегрешения.

  • iWaNN 07 фев 2020 16:51:28
    Zoltonec в 16:42 07 фев 2020 сказал:

    Ну а я встречал. Зато не видел проблем с багами, просадками фпс и прочими проблемами. Мне теперь начинать доказывать, что все ошибаются?

    Нет конечно — просто патч к появлению теней не имеет отношения — по крайней мере официально :D

  • Evgeniy Safronov 07 фев 2020 17:42:51
    iWaNN в 16:51 07 фев 2020 сказал:

    Нет конечно — просто патч к появлению теней не имеет отношения — по крайней мере официально :D

    Теней нет если у тебя не reforged. В старой версии они были, после скачивания 30 гигов они пропали. Там флажок неактивен в настройках без reforged.

  • iWaNN 07 фев 2020 17:43:59
    Evgeniy Safronov в 17:42 07 фев 2020 сказал:

    Теней нет если у тебя не reforged. В старой версии они были, после скачивания 30 гигов они пропали. Там флажок неактивен в настройках без reforged.

    Понятно - жесть они криворукие :D

  • Evgeniy Safronov 07 фев 2020 17:44:00

    Интересно, что активижн заремастерит. Богатейшая библиотека у издателя.

    ShishKebab в 16:44 07 фев 2020 сказал:

    Пусть выпускают ремастеры Диабло 1-2 и я прощу их предыдущие прегрешения.

    Они потеряли ресурсы, не дождемся уже.

  • Vadimka 09 фев 2020 01:44:48

    После того как они выпустили в ГоГ “обновленные” версии Дьябло и Старик, где по-сути продали кривой мод,якобы под современные системы и мониторы, а теперь и с Рефорджем обделались….НЕ !!! не надо мне ремастер Дьяблы — 2. Купив второй раз в ГоГ Д-1 и СК-1 (не на чем уже балванки крутить )– пришлось ставить левый мод,чтоб во весь экран играть..а ведь для этого и брал и “купился”. По поводу ремастера ВК-3 Рефорджжж — да, после патча у кого новая/оригинальная игра — теперь заставка черно-белая стала, как пишут в патчноуте “...что-бы пользователи видели в какую версию играют..” , что в переводе звучит ...”...на тебе ЧМО — смотри и наслаждайся своим нищебродством ,за то что не купил нас второй раз..” А по-поводу остального — Вы видели настройки какие стали ? прям как на консолях, и теперь не вы решаете как настроить игру а разраб..включать вВам тени и тд и пр , или нет !