Объявлены победители кинопремии «Оскар» в 2020 году
Сегодня ночью состоялась 92-я церемония вручения престижной кинопремии «Оскар».
Список победителей выглядит следующим образом:
- Лучший фильм — «Паразиты» (режиссер Пон Чун Хо)
- Лучший адаптированный сценарий — «Кролик Джоджо»
- Лучший режиссер — Пон Чун Хо («Паразиты»)
- Лучшая женская роль — Рене Зеллвегер («Джуди»)
- Лучшая мужская роль — Хоакин Феникс («Джокер»)
- Лучшая женская роль второго плана — Лора Дерн («Брачная история»)
- Лучшая мужская роль второго плана — Брэд Питт («Однажды в... Голливуде»)
- Лучший международный фильм — «Паразиты»
- Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс («1917»)
- Лучшая музыка к фильму — Хильдур Гуднадоуттир («Джокер»)
- Лучшая песня — Элтон Джон — «(I'm Gonna) Love Me Again» («Рокетмэн»)
- Лучший грим и прически — «Скандал»
- Лучший дизайн костюмов — «Маленькие женщины»
- Лучшая работа художника-постановщика — «Однажды в... Голливуде»
- Лучший монтаж звука — «Ford против Ferrari»
- Лучшее сведение звука — «1917»
- Лучший монтаж — «Ford против Ferrari»
- Лучший анимационный полнометражный фильм — «История игрушек-4»
- Лучший анимационный короткометражный фильм — «Любовь к волосам»
- Лучший короткометражный документальный фильм — «Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)»
- Лучший полнометражный документальный фильм — «Американская фабрика»
- Лучший короткометражный игровой фильм — «Окно напротив»
- Лучшие визуальные эффекты — «1917»
- Лучший оригинальный сценарий — «Паразиты»
в 07:51 10 фев 2020
Позорище. Оскар дали истории игрушек 4, которая в этом году не получила ни одной из 32 наград от международной ассоциации анимационного кино (читай энни), что как бы показывает уровень этого мультика.
На Энни:
1) Клаус - 7 номинаций, 7 побед.
2) I Lost My Body - 6 номинаций, 3 победы.
3) Как приручить дракона 3 - 9 номинаций, 1 победа.
4) Потерянное звено - 8 номинаций, 0 побед.
5) История игрушек 4 - 6 номинаций, 0 побед.
Академия окончательно себя дискредитировала.
С чего это вдруг позорище ? Мне вот например драконы не зашли , а история 4ая зашла . И , что теперь я должен на каждом углу твердить , что энни это позор и почему истории не дали ничего .. уровень мультика там вполне на уровне .
Каждый год, думаешь, что уже ну больше бреда и необъективности на Оскаре не будет и точно так же, каждый год Оскар удивляет своей бредовостью. Лучший фильм — «Паразиты»… Что тут сказать… Ждем в следующем году победителя в виде “так я живу” серии роликов Васи Пупкина с ютуба, который рассказал и показал нам, как он живет, это действительно тянет на Оскар.
А если серьезно, то эта награда уже долгие годы не несете в себе никакого смысла и никакой ценности, ведь 80% наград отдают по толерантности, или еще по каким-то этническим причинам. Мусорная награда, которую уже давно пора прикрыть и не позорится.
@vadimklose По крайней мере, я не вижу тут “денежной выгоды” или “социальной”, не думаю, что сделав лучшим фильмов Южнокорейскую картину, Оскар или США что-то выигрывает, так что тут я даже скорее удивлен. К слову, на других престижных кинофестивалях в основном артхаус и выигрывает. В любом случае эти итоге лучше, чем те, где победили черные-геи и “Лунный свет”, или нет? Кстати картина, хоть и артхаус, весьма годная, в конце правда переборщили с чернухой.
Насчет Клауса, они же вроде сказали, что не будут награждать фильмы и мультфильмы, которых не было на больших экранах, а он от нетфликса. Может я что-то путаю?
Вот интересно, если бы Джокер не паразитировал на мегапопулярной франшизе, он-бы стал столь успешен финансово и по наградам?
Уверен, что нет. На мой вкус, как психологический триллер он не очень силен и уступает прям много кому в этом жанре.
Это вам, а речь о критиках. Люди, которые специализируются на мультфильмах, не дали истории игрушек ни одной статуэтки, таким образом, оскар попал в руки к самому настоящему аутсайдеру среди мультфильмов.
Не говорю о том, что это худшая из всех историй игрушек. Единственная, в чём она хороша — это графика, но больше там нет ничего, просто вывернутая наизнанку идея трилогии с нагнетанием драмы и крипотой. Это просто очень слабый мультфильм, чтобы даже претендовать на оскар.
Там вообще не должно быть: Как приручить дракона 3, Потерянное звено и История игрушек 4, даже учитывая тот факт, что первая смогла забрать одну энни.
В пятёрку обязаны были войти
Это элементарно с точки зрения людей, которые специализируются на анимационных фильмах. А так в номинанты попали три проходняка и это всё, что нужно знать об оскаре.
Вообще, было ощущение, что у них какая-то вражда с нетфликсом.
Утка, я думаю. I Lost My Body тоже на широких экранах не появлялся, но был в номинантах.
Такие мультики никогда на Оскар не попадут, слишком гиковские и для взрослых.
Ну так история игрушек 4 ведь попала. Её вообще нельзя с детьми смотреть, учитывая крипоту. А сюжет так вообще больше подойдёт для тех, кто негативно переживает кризис среднего возраста.
Не смотрел игрушки, мне и 3я то не сказать что сильно понравилась, но в Роботах вполне себе взрослый контент — кровища, в паре моментов считай софт-порно, и т.п. Не будет взрослый контент никогда на Оскаре. Кстати с детьми я и третьи игрушки бы вряд-ли смотрел, учитывая как в конце с медведем поступили.
А «Паразиты» тогда как выиграли Оскар? Фильм, мягко говоря, не для всех и в здравом уме смотреть его большинство людей не будет, но те не менее, главную статуэтку отдали ему.
Мне мое личное мнение важнее мнения критиков . Как-то так . И я рад , что Истрия игрушек заслуженно получила оскар . Один вилкинс чего стоит .
Я из-за этого вилкинса, честно говоря, отрубить мультфильм уже через 5 минут после его появления хотел, абсолютно отвратительный персонаж, они бы ещё стандартный цилиндр из редактора графики персонажем сделали.
На самом деле то, что случилось с медведем в третьей части - это цветочки. Ибо в четвёртой части они настолько исковеркали идею верности игрушек хозяину и дали такой сценарный ад с пропагандой идей гедонизма, чайлдфри, феминизма, эгоизма и торжества зла, что реально страшно стало. Я его через силу досматривал и понимал, что это вообще нельзя было показывать в кинотеатрах.
Допустим, в первых двух частях была героиня — пастушка Бо Пип, которая проявляла знаки внимания по отношению к Вуди, она была такая христиански консервативная и у неё явно проявлялся архетип матери. В третьей части её куда-то убрали, из-за чего у фанатов бомбануло, а в четвёртой решили вернуть, но в форме, которая максимально соответствует современной политической коньюктуре. Собственно говоря, ради соответствия этой политической коньюктуре и самого Вуди превратили в невесть что.
В четвёртой части показывают, как её отдали и спустя много лет главный герой случайно натыкается на неё. Но от нежной, доброй, женственной красавицы не осталось ничего. Она превратилась в эгоистичную, гордую и властную бабу. Длинное платье сменилось на брюки. На детей она решила забить и живет только ради собственных удовольствий, льёт Вуди в уши мол теперь она может делать всё, что пожелает, стала очень сильной, независимой, отважной и обладает в большей степени мужскими внутренними качествами, нежели женскими.
Так вот, к Вуди. Он на её фоне выглядит мягким и неуверенным в себе, регулярно совершает ошибки, боится, она же не боится ничего и всё у неё получается, все её уважают и вообще она лидер. При этом никакого уважения к Вуди у неё нет. Сам Вуди на фоне её превосходства начинает сомневаться в своем мировоззрении и в итоге встаёт перед выбором: Оставаться верным своему долгу в отношении ребёнка или остаться с прожигающей жизнь женщиной и... выбирает женщину.
То есть сильный на протяжении всех трёх частей мужчина, некогда отчаянно верный своему долгу, под давлением сильной женщины превращается в тряпку и отрекается от своих идеалов, и это показано как само собой разумеющееся и правильное явление. Занавес.
Плюс-минус нормально. Только лучший фильм я бы отдал Джокеру. Паразиту за зарубежный, режиссера и сценарий более чем достаточно. Рад, что 1917 взял оператора — заслуженно. Хотя и звук с визуалом тоже на высоте. Насчет срача по поводу игрушек — хз, давно мульты не смотрю.
Нда. Давай ещё политику к мультику прилепи . Проще надо быть по возможности .
Ты взрослый, когда пускаешь кровь и занимаешься сексом? Это все твои представления о взрослой жизни? В таком случае — ты подросток. Без обид. В этих короткометражках про роботов практически ничего для взрослой аудитории.
Паразиты удивили. Думал будут участвовать лишь в международной номинации. А тут такое — главный фильм.
За Брэда Питта рад. Ну и Феникс-Сокол молодец.
Клаус, кстати, офигенный. Прямо, всё по классике, давно таких душевных мультов не смотрел =)
Ну собственно говоря, потому и не стал смотреть.
Был наслышан про тот ад который в 4й части сделали.
Да ладно. И рейтинг этих роботов наверное 12+, да?
Вам бы лучше узнать про возрастные ограничения в фильмах, чем обвинять в чём бы то ни было человека. )
На слышен, представьте себе. Вот вам бы стоило внимательнее читать то, с чем взялись ознакомляться. Про “обвинения человека” в моём посте ни слова, на оборот.
Так ты про рейтинг или про взрослый контент? Определись. Не всегда верно повторять за другими. Не всегда то, что написано — верно, или стоит понимать буквально. Кровь и “обнажонка” сами по себе не “взрослый контент”. Изобилие того и другого, от этого всего лишь перестраховываются (по понятным причинам), на всякий случай, местами всего лишь предрассудки.
Я вроде ясно дал понять, что “кровь и “гольцо””, всего лишь крупица “взрослого контента”, ни в коем случае не мерило оного. По этим аспектам больше загоняются, как раз подростки. “Взрослых” (когда включаешь этого самого взрослого
) серьёзнее интересуют более важные моменты, которые чуточку сложнее крови и писюнов.
Не загоняйся. Я зря ляпнул, просто задолбало подобное слышать, оно малость не верно, всего-то.
Вопрос то был о том могут ли подобные худ. произведения быть на Оскаре. Роботы, если что, мне понравились.
Могут. Будет за что — появятся. Я тебе о чём и говорю, фильмы, в которых преобладает расчленёнка и обнажонка, как правило злоупотребляют этим, используют в виде ширмы, за которой ни черта нет. Давай обсудим глубину мысли, сценарий, режиссуру, оригинальность (она встречается в рисовке в паре эпизодов, хотя помню всего один, про погоню за танцовщицей)? В том и проблема, роботы — вышли пустышкой. Аниматрица фореве!
Возьми того же Тарантино, прилично кровавого контента. Сколько у его фильмов оскаров?
Нужна оскаровская обнажонка… Тут тяжелее. Глянул, у “Основной инстинкт” — две номинации. Или “Волк с Уолл-Стрит” — там писюны показывают пару раз + сиськи вроде. Так же не дали, но бляха — шесть номинаций.
Это ведь очевидно. Я разве подвергал сомнению?