В Steam появилась функция «Во что сыграть?»

Журналисты обратили внимание на появлении в «Лаборатории Steam» новой функции «Во что сыграть?».

122318-labs_share_image.jpg

Данный раздел собирает игры из библиотеки пользователя, в которые он пока еще не играл, но которые похожи на те проекты, где он провел достаточно продолжительное время. 

Valve подчеркнула, что функция находится в стадии тестирования, и пока ее прогнозы могут быть не очень точными. 

Интересно также, что данная функция имеет порядковый номер 8, хотя по факту она седьмая. Это не ошибка, просто полноценный седьмой эксперимент пока находится в стадии разработки.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 14 фев 2020 12:37:58

    Пора бы им запилить функцию отключения этих функций.

  • DarkHunterRu 14 фев 2020 12:51:33

    @Ленивый Э.. разве они их где-то насильно впихивают? Чет не замечал.

  • Ленивый 14 фев 2020 12:57:24
    DarkHunterRu в 12:51 14 фев 2020 сказал:

    @Ленивый Э.. разве они их где-то насильно впихивают? Чет не замечал.

    Ну хз, вот к примеру советы кураторав — нафига мне это. Я их раньше убивал всех. После N-цатого раза их заклинило и постоянно выдает: вы не можете скрыть куратора на которого подписаны. Какого? Я на них не подписан ни на кого.

    Список рекомендаций — нах оно мне на главной тоже? К тому же все эти лишние балалайки это лишние и ненужное обновление Стима хроническое. Не, насильно не впихивают — просто раздражают.

  • Zoltonec 14 фев 2020 13:00:42

    Рекомендуют поиграть в скайрим. Хорошо что напомнили, надо бы прикупить еще парочку копий.

  • Monkey_master 14 фев 2020 13:02:05
    Ленивый в 12:37 14 фев 2020 сказал:

    Пора бы им запилить функцию отключения этих функций.

    То ли дело в православном EGS- ничего лишнего.

  • DarkHunterRu 14 фев 2020 13:02:35
    Ленивый в 12:57 14 фев 2020 сказал:

    Ну хз, вот к примеру советы кураторав

    А вот это с лабораторией ничего общего не имеет :)

  • Ленивый 14 фев 2020 13:05:24
    DarkHunterRu в 13:02 14 фев 2020 сказал:

    А вот это с лабораторией ничего общего не имеет :)

    Ленивый в 12:57 14 фев 2020 сказал:

    эти лишние балалайки это лишние и ненужное обновление Стима хроническое.

    Это имеет?

  • DarkHunterRu 14 фев 2020 13:07:51
    Ленивый в 13:05 14 фев 2020 сказал:

    Это имеет?

    Нет, чтобы добавить новую лабораторию обновлять Стим не нужно, они не встроены в код клиента Стима и загружаются по HTTP,, а что содержит то или иное обновление обычно написано в самом обновлении.

  • iWaNN 14 фев 2020 13:09:04
    Zoltonec в 13:00 14 фев 2020 сказал:

    Рекомендуют поиграть в скайрим. Хорошо что напомнили, надо бы прикупить еще парочку копий.

    Вот этого больше всего не понимаю — неужто нельзя поставить анализатор, который исключает из подобных акций те игры, что уже есть на аккаунте.

  • Ленивый 14 фев 2020 13:12:53
    DarkHunterRu в 13:07 14 фев 2020 сказал:

    Нет, чтобы добавить новую лабораторию обновлять Стим не нужно, они не встроены в код клиента Стима и загружаются по HTTP,, а что содержит то или иное обновление обычно написано в самом обновлении.

    Даже вникать не хочу, не заходил в Стим 1-2 дня, включаешь игру — пошло обновление Стима. Клинт перегружен барахлом.

    Monkey_master в 13:02 14 фев 2020 сказал:

    То ли дело в православном EGS- ничего лишнего.

    Не в курсе — спроси у хомячков которые туда за халявой ломанулись.

  • Beton 14 фев 2020 13:14:34
    Ленивый в 13:12 14 фев 2020 сказал:

    Даже вникать не хочу, не заходил в Стим 1-2 дня, включаешь игру — пошло обновление Стима. Клинт перегружен барахлом.

    Не хочешь качать обновления клиента - играй в пиратку, в чём проблема то. Сейчас уже абсолютно все игры привязаны к каким-либо сервисам (если это не GOG, конечно), которые обновляются. Совсем уже народ обленился. Всё им разжуй, да в рот положи. Того и гляди, скоро и поесть собственными руками не смогут.

  • Ленивый 14 фев 2020 13:19:05
    Beton в 13:14 14 фев 2020 сказал:

    Не хочешь качать обновления клиента - играй в пиратку, в чём проблема то. Сейчас уже абсолютно все игры привязаны к каким-либо сервисам (если это не GOG, конечно), которые обновляются.

    Фига ты трудный.Вопрос не в обновлении, а в их количестве. У Гога Галакси тоже обновляется если что — облачные сохранения и ачивки ещё никто не отменял.

  • Kellen 14 фев 2020 13:25:43
    iWaNN в 13:09 14 фев 2020 сказал:

    Вот этого больше всего не понимаю — неужто нельзя поставить анализатор, который исключает из подобных акций те игры, что уже есть на аккаунте.

    В смысл? Функция же как-раз анализирует предлагает то что уже куплено. Не предлагает купить, а предлагает поиграть...

  • Lancer72 14 фев 2020 13:27:11
    Ленивый в 12:57 14 фев 2020 сказал:

    Ну хз, вот к примеру советы кураторав — нафига мне это. Я их раньше убивал всех. После N-цатого раза их заклинило и постоянно выдает: вы не можете скрыть куратора на которого подписаны. Какого? Я на них не подписан ни на кого.

    Список рекомендаций — нах оно мне на главной тоже? К тому же все эти лишние балалайки это лишние и ненужное обновление Стима хроническое. Не, насильно не впихивают — просто раздражают.

    Есть универсальное средство (и от раздражения, в том числе) - просто забей :)

  • Kellen 14 фев 2020 13:28:56

    Так себе работает…

    В пример попали игры с 3-6 часов. Когда у меня полно игр с 50-100 часами. Но, выбрали не их...

  • SkalderSan 14 фев 2020 13:34:51

    Хорошая инициатива. Учитывая, что у подавляющего большинства в библиотеке сотни игр о которых легко забыть на фоне постоянных распродаж, то подобное напоминание действительно моет “освежить” память: купил что-то и забыл про него, а тут раз — чувак, смотри, ты ведь наверняка не прочь сыграть в эту игру.

    P.S. Написано же — на стадии тестирования.

  • Ленивый 14 фев 2020 13:36:14
    Lancer72 в 13:27 14 фев 2020 сказал:

    Есть универсальное средство (и от раздражения, в том числе) - просто забей :)

    Спс, но и так уже давно этим пользуюсь:)

  • iWaNN 14 фев 2020 13:44:10
    Kellen в 13:25 14 фев 2020 сказал:

    В смысл? Функция же как-раз анализирует предлагает то что уже куплено. Не предлагает купить, а предлагает поиграть...

    Я скорее не про это — реклама, рекомендации — все пестрит играми, которые уже есть у меня на аккаунте и пройдены :D

    ЗЫ: лол :D

    2rRWDEf.png

  • Outcaster 14 фев 2020 14:11:39
    iWaNN в 13:09 14 фев 2020 сказал:

    Вот этого больше всего не понимаю — неужто нельзя поставить анализатор, который исключает из подобных акций те игры, что уже есть на аккаунте.

    эм.. перечитай описание функции. он рекомендует во что тебе поиграть из числа игр, которые УЖЕ куплены.

  • iWaNN 14 фев 2020 14:12:39
    Outcaster в 14:11 14 фев 2020 сказал:

    эм.. перечитай описание функции. он рекомендует во что тебе поиграть из числа игр, которые УЖЕ куплены.

    Да — я там выше уже ответил про то, что я имел ввиду.

  • Celeir 14 фев 2020 14:46:16

    в обновившейся Библиотеке всё и так в разы наглядней. Это ж сколько там должно быть неигранных игр, чтоб растеряться

  • OTROGO 14 фев 2020 14:50:08

    Стим узаконил статус участников на уровне “хомяк обыкновенный, не понимающий, зачем он затарился на распродаже”)

    Как по мне, функция довольно смешная. Кто эти люди, не знающие, что у них в библиотеке и как оно там оказалось?

    Но, наверное. кому-то это нужно...

  • Ленивый 14 фев 2020 14:54:51
    Celeir в 14:46 14 фев 2020 сказал:

    в обновившейся Библиотеке всё и так в разы наглядней. Это ж сколько там должно быть неигранных игр, чтоб растеряться

    Да библиотеку хорошую сделали — сначала опасался увидев скрины плиток, но оказалось удобно.

  • CyberBear 14 фев 2020 20:37:15
    Monkey_master в 13:02 14 фев 2020 сказал:

    EGS- ничего лишнего

    Когда запускал на нём игры, именно этим мне он и понравился. Не перегружен свистоперделками пока :)

  • Lancer72 17 фев 2020 10:50:19
    Ленивый в 13:36 14 фев 2020 сказал:

    Спс, но и так уже давно этим пользуюсь:)

    Если вызывает привыкание — увеличивай дозу :)

  • edifiei 17 фев 2020 11:26:25

    Ну ка ща попробуем.

    Fearless Fantasy и Арма 2))