Valve может выпустить ремейк Half-Life 2 после релиза Alyx

Инсайдер Тайлер Макуикер обнародовал новые подробности о Half-Life: Alyx и даже заявил, что Valve в будущем может выпустить ремейк Half-Life 2.

События игры развернутся после ареста Илая. При этом игрокам не удастся встретиться с такими известными персонажами, как Барни, доктор Кляйнер и робопес, однако в диалогах их все равно будут упоминать.

Краткая информация из ролика:

  • игра становится с каждым днем лучше, Valve продолжает работать над интерактивным окружением;
  • во время прохождения можно найти пианино и сыграть на нем полноценную мелодию; поднимаясь по лестнице, можно хвататься за перила;
  • так как игра основана на материалах Half-Life 2, то ремейк второй части на движке Source 2 — это вопрос времени;
  • Valve улучшила некоторые текстуры и модели;
  • внешний вид зомби будет меняться от локации к локации;
  • будут слепые враги, ориентирующиеся на запах и звук.

Half-Life: Alyx выйдет в следующем месяце.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 28 фев 2020 13:58:44
    james_sun в 13:35 28 фев 2020 сказал:

    Valve в будущем может выпустить ремейк Half-Life 2.

    И зачем он нужен, если игра до сих пор выглядит отлично?
    Пусть выпустят сто лет, как обещанный 3-й эпизод.

  • Setekh 28 фев 2020 14:01:06

    Как вариант может римейк тоже в VR затолкают.

  • lordik555 28 фев 2020 14:22:16

    Главное чтобы пример с Warcraft 3: Refunded Reforeged не взяли :D

  • iWaNN 28 фев 2020 14:35:22
    lordik555 в 14:22 28 фев 2020 сказал:

    Главное чтобы пример с Warcraft 3: Refunded Reforeged не взяли :D

    Ага) Причем, в отличие от Рефорджд — тут скорее маячит еще то, что если Вальвы сделают плохо или не сделают вообще - то качественно сделают фанаты. Причем, скорее всего, гораздо быстрее чем Блек Меза, ибо все обновленные ресурсы можно будет взять напрямую из Аликс :D

  • LordAntony 28 фев 2020 14:49:22

    Габен делает что угодно, кроме новой Халфы!

  • iWaNN 28 фев 2020 15:58:12
    LordAntony в 14:49 28 фев 2020 сказал:

    Габен делает что угодно, кроме новой Халфы!

    Аликс же сделали) Причем стали появляться мнения, что это очень хорошая игора будет :D

  • Ленивый 28 фев 2020 17:31:36

    Достать то что похоронено и залито бетоном… нафига этот некрофилизм?

    Сюжетка в Халве2 не доделана и типа ремейкo_O Как то давно наплевать даже если продолжение, не судьба им запустить 1-2 новых серии игр.

    LordAntony в 14:49 28 фев 2020 сказал:

    Габен делает что угодно, кроме новой Халфы!

    Если бы — он ваще нифига не делает (эта VR балалайка не в счёт)

  • Tuve 28 фев 2020 17:52:27

    @Ленивый , про бетон и некрофилию, отчего-то Конан Доил вспомнился с его Шерлоком Холмсом.

  • fedos1988 28 фев 2020 18:45:07
    iWaNN в 15:58 28 фев 2020 сказал:

    очень хорошая игра будет

    Может и будет, но сыграть в неё смогут не только лишь все, мало кто сможет это сделать :)

    Ленивый в 17:31 28 фев 2020 сказал:

    Если бы — он ваще нифига не делает (эта VR балалайка не в счёт)

    Ну ещё Артефакт :) Пример так себе, но тоже относительно новая игра.

  • DarkHunterRu 28 фев 2020 19:46:57
    fedos1988 в 18:45 28 фев 2020 сказал:

    мало кто сможет это сделать

    Ютуб никто не отменял

  • fedos1988 28 фев 2020 20:06:08
    DarkHunterRu в 19:46 28 фев 2020 сказал:

    Ютуб никто не отменял

    Это понятно, скорее всего большая часть заинтересовавшихся там и пройдёт :)

  • allyes 28 фев 2020 20:29:14
    Tuve в 17:52 28 фев 2020 сказал:

    про бетон и некрофилию, отчего-то Конан Доил вспомнился с его Шерлоком Холмсом.

    У вас довольно занятно работает цент, отвечающий за причинно-следственную связь :)

  • Tuve 28 фев 2020 20:45:07

    @allyes , замшелый анекдот “ мама он меня с*кой обозвал “ я то же помню. )

  • alexey89 28 фев 2020 22:34:16

    Делать ремэйк игры которая и сейчас играется отлично? Ну валв замахнулись... Лучше бы и правда 3 халфу делали бы и не трогали классику.

  • pa_ul 28 фев 2020 22:49:17

    Вторая часть и сейчас выглядит достойно. Я вот жду Black Mesa. :D Кстати, она выйдет в четверг 5 марта в Steam.:dance4: Надо бы её купить, поддержать парней. Глядишь они и HL3 быстрее Valve запилят.:tongue:

  • Boogeemaan 28 фев 2020 22:59:53

    Можно и зайчика научить курить.

  • Ленивый 28 фев 2020 23:39:47
    pa_ul в 22:49 28 фев 2020 сказал:

    Надо бы её купить, поддержать парней. Глядишь они и HL3 быстрее Valve запилят.:tongue:

    Да, поддержи — они тебе мигом сваяют, не успеешь даже заметить как эти 20 лет до релиза пройдут.

    Tuve в 17:52 28 фев 2020 сказал:

    @Ленивый , про бетон и некрофилию, отчего-то Конан Доил вспомнился с его Шерлоком Холмсом.

    От чего, от чего — от потолка видимо.

    Бетон и некрофилия на скрипку и опиум не тянут совершенно...

  • Tuve 28 фев 2020 23:54:57

    @Ленивый , опиум опиумом, и что смотрелось, как “романтизированные” черты героя в середине девятнадцатого века, не слишком приемлемо современниками, только вроде речь о пляске на костях.

    А Доил вполне успешно и драматично слил своего главного героя и его оппонента на фоне водопада, и лишь по давлением публики , ныне читаем фанатов, где кончено не обошлось без писем и от членов королевской семьи, воскресил и реанимировал героя. Спустя без малого полуторы стони лет, на такие мелочи вроде и не обращаешь внимание, все изумительно и канонично. Но вот позволю себе уверенность, что и тогда были личности, выступавшие за то , что “мертвое — должно быть мертвым “.

  • allyes 28 фев 2020 23:58:32
    Tuve в 23:54 28 фев 2020 сказал:

    и лишь по давлением публики , ныне читаем фанатов, где кончено не обошлось без писем и от членов королевской семьи, воскресил и реанимировал героя.

    Наш Шерлок это святое! Я рыдал в детстве, когда увидел последствия неспособности двух гениев договориться:laugh:

  • Ленивый 29 фев 2020 00:04:18

    @Tuve Замечательно, а бетон то причём здесь? У Шерлока были какие то разборки с мафией?

  • Tuve 29 фев 2020 00:06:11

    @allyes, если под "нашим" имеешь ввиду сериал где играет Ливанов, то тут спору нет.)

    Просто все эти раговоры стоит-не стоит трепать старые имена, как по мне, так все упирается в талант "треплющего". Но тут большое "но", не попробуешь , не узнаешь.

    @Ленивый , в буквальном смысле? )

  • allyes 29 фев 2020 00:10:15
    Tuve в 00:06 29 фев 2020 сказал:

    где играет Ливанов, то тут спору нет.)

    он самый. Который 13-года тоже неплох, но никакого сравнения.

  • Northern 29 фев 2020 00:12:12

    @Tuve
    Просьбицы фанатов дело святое, но не будем забывать, что Холмс приносил Дойлу в разы больше, чем “серьезная” писанина.
    Хотя мне приключения Мэллоуна и профессора Челенджера больше Холмса нравятся.

  • Tuve 29 фев 2020 00:18:37

    @Northern , "затеряный мир"? Ну еще бы, там же про динозавров)))

  • Northern 29 фев 2020 00:27:57
    Tuve в 00:18 29 фев 2020 сказал:

    @Northern , "затеряный мир"? Ну еще бы, там же про динозавров)))

    Еще “Маракотова бездна” и “Оливиновый пояс”.

  • Ленивый 29 фев 2020 00:31:37
    Tuve в 00:18 29 фев 2020 сказал:

    @Northern , "затеряный мир"? Ну еще бы, там же про динозавров)))

    Все фигня, проще считать что кроме Шерлока он ничего не писал))

    Tuve в 00:06 29 фев 2020 сказал:

    @Ленивый , в буквальном смысле? )

    Нет блин, аллегория на тему бетона.

  • Tuve 29 фев 2020 00:40:27

    @Ленивый , тогда нет, в силу временных рамок. )

    Только если уж у нас тут "буквальная вселенная", я тоже не припомню, чтобы "полу жизнь" в бетон закатывали)

  • Ленивый 29 фев 2020 00:43:33

    @Tuve ?Не выспалась?

    Не надо искать то чего нет — нифига же не найдёшь.

  • Tuve 29 фев 2020 01:05:26

    @Ленивый , нет, на этой неделе ночью не дергают, более менее.

    Да , и не ищу, не имею обыкновения. Незнаю, с чего это вдруг, мой личный ассоциативный ряд, вас так вдруг взбудоражил.)

  • Ленивый 29 фев 2020 02:09:26
    Tuve в 01:05 29 фев 2020 сказал:

    Незнаю, с чего это вдруг, мой личный ассоциативный ряд, вас так вдруг взбудоражил.)

    Как бы уже отвечал на подобное:

    Ленивый в 00:43 29 фев 2020 сказал:

    Не надо искать то чего нет — нифига же не найдёшь.

  • Tuve 29 фев 2020 05:23:53

    @Ленивый, не обессудь, всегда считала, что незаинтересованность как-то иначе проявляется, ну хотя бы, там, игнорированием что ли.

  • edifiei 29 фев 2020 06:23:07
    Ленивый в 00:31 29 фев 2020 сказал:

    Все фигня, проще считать что кроме Шерлока он ничего не писал))

    Как я читал Шерлок это был масс продуктом вроде мстителей ,своего времени,сделавший его самым оплачиваемым автором того времени он даже пытался убить “героя” что бы отойти он Шерлока.

    Он то больше тяготился к историческим романом вроде “Белого отряда”

  • Ленивый 29 фев 2020 07:24:52
    Tuve в 05:23 29 фев 2020 сказал:

    @Ленивый, не обессудь, всегда считала, что незаинтересованность как-то иначе проявляется, ну хотя бы, там, игнорированием что ли.

    Опять что из космоса...Просто ответил, на твой ответ — вот так просто, прикинь бывает такое на форуме.

    Если считаешь что люди отвечают только на те коменты которые их возбуждают — это твоя проблема, а не моя:)

    @edifiei Ну так это общеизвестная инфа, это часто в передесловиях писали в сборниках про Хомса (была раньше такая хорошая традиция)

  • Tuve 29 фев 2020 09:16:54

    @edifiei, вот она жизненная ирония во всей своей красе. А вот, что он свое творение недолюбливал, даже не знала.

    @Ленивый, ну так, то и бетон, не у всех и не всегда с мафией ассоциируется.)

    Мы с тобой так можем до вечера воскресень, кто будет изображать взрослого разумного человека?)

  • edifiei 29 фев 2020 16:11:35
    Tuve в 09:16 29 фев 2020 сказал:


    Я..марш гулять,погода хорошая!!))

  • Beton 29 фев 2020 16:30:52

    Развели какой-то маразм в комментариях. А что им мешает в римейке расширить и допилить сюжетку?

  • alexey89 29 фев 2020 22:30:42
    Beton в 16:30 29 фев 2020 сказал:

    А что им мешает в римейке расширить и допилить сюжетку?

    А оно надо?

  • Alex Brutal 01 мар 2020 21:54:49

    Единственно верный ход=это выпустить 3 часть а данное заявление в виде римейка именно 2 часть”подарить” всем кто купил 2 часть в стиме ранее.

  • Setekh 01 мар 2020 22:45:52
    Alex Brutal в 21:54 01 мар 2020 сказал:

    Единственно верный ход=это выпустить 3 часть а данное заявление в виде римейка именно 2 часть”подарить” всем кто купил 2 часть в стиме ранее.

    Держи карман шире, от этой конторки такого не дождёшься, продадут по любому, или провернут трюк так же как и с хл1 при выходе Алекс.

  • Freeman665 01 мар 2020 23:26:58
    Setekh в 22:45 01 мар 2020 сказал:

    Держи карман шире, от этой конторки такого не дождёшься, продадут по любому, или провернут трюк так же как и с хл1 при выходе Алекс.

    если будет что-то типа Black Mesa, можно и купить, а если просто текстурки подтянут, тогда лесом.

  • iWaNN 02 мар 2020 12:22:53
    Freeman665 в 23:26 01 мар 2020 сказал:

    если будет что-то типа Black Mesa, можно и купить, а если просто текстурки подтянут, тогда лесом.

    Ну они могут очень легко и быстро улучшить внешний вид просто взяв ресурсы из Аликс. Вот доработка уровней — это уже будет труд. Такое я и сам возьму не глядя)

  • Beton 02 мар 2020 13:31:16
    Setekh в 22:45 01 мар 2020 сказал:

    Держи карман шире, от этой конторки такого не дождёшься, продадут по любому

    Какой же ты лицемер, однако. А другие компании, что, на халяву ремейки отдают? Или может хотя-бы ремастеры? Что ж ты тогда на Square Enix желчью не изливаешься? Что-то эта конторка не торопится всем свой ремейк бесплатно раздавать. А как же Microsoft со своими ремастерами и т.д.? Может ещё в их сторону желчью покидаешься? Нет? Вот и помалкивай, критикан комнатный. Объективно он критикует. Хейтер поехавший.