Издательство Ziggurat Interactive купило более 30 игр почившей 3DO и выпустило их на цифровых площадках

Издательство Ziggurat Interactive объявило о приобретении библиотеки из более чем 30 игр, ранее принадлежавших компании 3DO.

195240-Ziggurat_3D0_graphic.jpg

В число проектов входят такие классические проекты, как Captain Quazar, Killing Time, Requiem: Avenging Angel, Uprising: Join or Die и Uprising: Lead and Destroy. Многие игры доступны на цифровых платформах, включая Steam и GOG. 

О том, будут ли новые владельцы как-то развивать данные франшизы или же ограничатся только поддержкой имеющихся игр, пока не известно.

james_sun в 19:52 27 апр 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • -Whisper- 27 апр 2020 21:21:47

    Я бы не отказался увидеть ремейки или продолжение серии Might and Magic, какой были её 6-8 части. Почему-то среди игр этого жанра мне очень понравились только они.

  • Ленивый 27 апр 2020 21:47:24
    -Whisper- в 21:21 27 апр 2020 сказал:

    Почему-то среди игр этого жанра мне очень понравились только они.

    Странно, legend of grimrock 2 не зашёл?

  • -Whisper- 27 апр 2020 22:02:25
    Ленивый в 21:47 27 апр 2020 сказал:

    Странно, legend of grimrock 2 не зашёл?

    Я не играл в неё, но, думаю всё же попробую. Мне свободы не хватает, которая была в M&M, выбор режима реального времени или пошагового, ходьбы не по клеточкам. В 1 часть Legend of Grimrock тоже не играл, там мне не нравилось, что всё действие происходит в подземелье. Несмотря на хэйт в адрес The Bard's Tale IV, в целом мне она понравилась, но оптимизация ужасна на мой взгляд, даже с последними патчами.

  • NOSATAY 27 апр 2020 22:22:46

    не отказался бы от ремейка Killing Time

  • allyes 27 апр 2020 22:38:03

    Первый готический шутер ,что я увидел, это блл как раз Killing Time. Причем на консоли Панасоник он был покрасивше, чем на пк.

  • Evgeniy Safronov 28 апр 2020 06:49:10
    -Whisper- в 21:21 27 апр 2020 сказал:

    Я бы не отказался увидеть ремейки или продолжение серии Might and Magic, какой были её 6-8 части. Почему-то среди игр этого жанра мне очень понравились только они.

    Права у Ubi, так что без шансов. Продолжения не было, потому что чувак, который развивал серию в юбисофте не шарил в оригинальной вселенной, и ему было проще перезапустить мир. Вот такая неприятность.

    Лучше всего сейчас или купить серию в гоге или спиратить буковский перевод. Есть GrayFace-патчи, загугли последнюю версию, которые добавляют мауслук и другие улучшалки. Я с ним играл в 6, он хороший, только разрешение допотопное из-за особенностей движка. И есть фанатский ремейк 6-7-8 на движке 8, объединяющий миры трех игр. В него я не играл. Русский язык вроде есть.

    https://www.celestialheavens.com/forum/10/16657

    https://m.youtube.com/watch?v=oG3nBbc_kH4&list=PLVBqKiXhOZkOCZ9m3FfW9yRIcjOdEXwnX&index=2

    И еще можно Wold of Xeen на планшете играть через ScummVM. И не только на планшете. Вроде бы игра работает без проблем.

  • -Whisper- 28 апр 2020 10:14:30

    Да я оригинальные 6-8 проходил, были лицушные диски от Буки. А Might & Magic X: Legacy перезапуском что-ли является? Пробовал в неё когда-то, не зашло.

  • Gadenush 28 апр 2020 10:19:00
    james_sun в 19:52 27 апр 2020 сказал:

    из более чем 30 игр

    где можно полный список посмотреть? 39m.gif

  • madNezz 28 апр 2020 10:53:53

    @Gadenush Не уверен что это полный список, но что есть: steam/GOG

  • Новорег 28 апр 2020 11:02:44

    Ого я не один такой у кого был 3DO

  • Ленивый 28 апр 2020 11:52:47
    Новорег в 11:02 28 апр 2020 сказал:

    Ого я не один такой у кого был 3DO

    Странно да?:)

  • allyes 28 апр 2020 12:56:21
    Новорег в 11:02 28 апр 2020 сказал:

    Ого я не один такой у кого был 3DO

    На самом деле, 3DO в РФ не шибко распространённой была. Основная масса геймеров играла на эмуле, либо как я, просил у прадаванов на Митьке пяток минут сыгрануть.

  • Evgeniy Safronov 28 апр 2020 13:12:26
    -Whisper- в 10:14 28 апр 2020 сказал:

    А Might & Magic X: Legacy перезапуском что-ли является?

    Да, герои 5, темный мессия, легаси, клэш — это все уже новая вселенная, ничего общего со старой не имеющая.

    Кстати, недавно мессию перепрошел, и она обалденная.

  • Ленивый 28 апр 2020 13:19:30
    allyes в 12:56 28 апр 2020 сказал:

    На самом деле, 3DO в РФ не шибко распространённой была. Основная масса геймеров играла на эмуле, либо как я, просил у прадаванов на Митьке пяток минут сыгрануть.

    Слишком быстро исчез, 1-1,5 года и всё, ушатаешься к нему диски искать. Насчёт эмулей в то время чот очень сильно сомневаюсь.

  • allyes 28 апр 2020 13:37:50
    Ленивый в 13:19 28 апр 2020 сказал:

    Насчёт эмулей в то время чот очень сильно сомневаюсь

    Я тоже:)

  • Gadenush 28 апр 2020 14:28:31
    Ленивый в 13:19 28 апр 2020 сказал:

    ушатаешься к нему диски искать

    с дисками как раз проблем не было.У нас например на рынке,у продавцов дисков и картриджей,можно было любую игру заказать.Помню даже Wing Commander 3 у них заказывал на 4-х дисках 26m.gif

  • Ленивый 28 апр 2020 15:02:23

    @Gadenush На заказ может, хз. Я о том что с прилавков исчезли. А так обычно тогда когда диск покупал, старый сдавал за 50%. Т.е. остался с 8-10 диска всего, как то так, хотя пофиг, поскольку вскоре привод накрылся (не переварил Mazer :))

    Wing Commander 3 видел в продаже только лицуху по стоимости как звездолёт, поэтому так в него и не поиграл:)

  • KartmanRU 05 май 2020 09:59:22

    Ну и где Captain Quazar? Ни в стиме, ни на гог нет.

  • allyes 05 май 2020 10:09:40
    Ленивый в 15:02 28 апр 2020 сказал:

    Я о том что с прилавков исчезли.

    На Митьке никуда ничего не исчезало:) Но там вообще любую экзотику можно было найти.

  • Ленивый 05 май 2020 10:21:03
    allyes в 10:09 05 май 2020 сказал:

    На Митьке никуда ничего не исчезало:) Но там вообще любую экзотику можно было найти.

    Ага, и как это я не допёр в Москву за дисками ездить:)

    В Москве вероятно и 3DO на пару лет раньше появилось, в регионах уже примерно вместе с плойкой, когда у него ценник адекватный стал. Точно не помню конечно, но вроде я в 96-м его покупал.