«Гвинт» вышел в Steam

CD Projekt RED объявила о выходе карточной игры «Гвинт» в сервисе Steam.

133856-playgwent.com_ru_1568478665_5d7d1

Цитата

Хотите сыграть в самую знаменитую коллекционную карточную игру в мире «Ведьмака», не заплатив ни кроны? В ГВИНТЕ вас ждут динамичные и захватывающие сражения: вводите соперников в заблуждение, быстро принимайте решения и тщательно отбирайте карты для колоды. В бою вам помогут Геральт, Йеннифэр и другие знакомые герои из мира «Ведьмака», а заклинания и особые способности смогут переломить ход битвы в любую минуту. В классических играх, сезонных матчах и на арене вам не обойтись без уловок и хитрых приёмов. ГВИНТ, карточная игра по вселенной «Ведьмака», ждёт вас!

Напомним, что проект также представлен на мобильных платформах. Консольная версия была закрыта в декабре прошлого года.

04.12.2019 8 CD Projekt RED закроет консольные версии «Гвинта»

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 19 май 2020 14:04:01

    Наконец-то! Очень рад. Шикардосная игрушка, порядка 100 часов наиграл. В другие карточные не играл, но из того что видел со стороны, Гвинт выглядит предпочтительней.

  • Kassare 19 май 2020 14:04:05

    Так себе, если честно, в самом Ведьмаке Гвинт цеплял куда больше.

    Тут и 3-ю линию зачем-то убрали.

  • NAGELFAR999 19 май 2020 15:15:21
    Kassare в 14:04 19 май 2020 сказал:

    Так себе, если честно, в самом Ведьмаке Гвинт цеплял куда больше.

    Тут и 3-ю линию зачем-то убрали.

    Посредственная игрушка,а в ведьмаке цепляла.

  • Samum2000 19 май 2020 15:28:16

    Из неплохой карточной игры в Ведьмаке сделали переусложненную херь в виде отдельной игры с донатом.

    Поэтому и в Стиме выпустили, т.к. спрос у себя маленький.

  • romka 19 май 2020 15:41:32
    Samum2000 в 15:28 19 май 2020 сказал:

    сделали переусложненную херь в виде отдельной игры с донатом.

    Что там такого сложного? Быстро разбираешься, по ходу игры. 6 фракций + нейтральные. В каждой фракции можно слепить примерно 3 разных по стратегии колоды (наверняка больше). Большой выбор, это да. Так это хорошо. Донатом не злоупотребляют, не вынуждают — спокойно пополняешь колоды без влияний. 3 режима: классический, сезонный, который меняется и арена + под режим арены. Есть чем заняться. И мне кажется, Гвинт самая высоко бюджетная карточная игра, по крайней мере из тех что я видел. Сплошное удовольствие. Как только охватывает ностальжи по Ведьмаку, заглядываю в Гвинт.

  • SkalderSan 19 май 2020 15:50:11

    Гвинт — хорошая игра. Она на голову лучше большей части всех остальных ККИ. Ее единственный критический недостаток — она отличается от версии из Ведьмака, которую все так хотели.

    И я готов спорить с кем угодно и на что угодно, что если бы игру перенесли из игры 1 в 1 как она там есть, то в отрыве от самого Ведьмака надоела окружающим очень быстро.

    Кроме того, в том виде в котором она была в игре, она не монетизируемая от слова вообще, а покупать ее за отдельный прайс никто бы не стал. Ибо зачем, если уже есть Ведьмак?

    Потому ее развитие до того варианта в котором она пребывает сейчас — обосновано, логично и закономерно. А то, что многим не зашло, ибо да, сложнее, ну так так это уже дело вкуса.

    Лично мне в ней нравится решительно все: анимация карт, анимация окружения, атмосферность, сеттинг. В ней хорошо решительно все. Но увы и ах, тот самый критический недостаток….

    Выражается он не только в том, что игра стала другой, хотя общие принципы никуда не делить и именно это выделает ее на фоне конкурентов. Он действительно стало сложнее.

    И вот лично для меня это стало критической причиной. Потому что мне банально не хватает мозгов и терпения задрачивать ККИ, просчитывая оптимальные колоды.

    Потому я в них и не играю. Но это не значит, что ККИ в общем и Гвинт в частности от моей безмозглости становятся плохими играми. Вовсе нет. Просто не мое и раз вам не зашло — то и не ваше тоже.

    P.S. Резюмирую: версия из игры не смогла бы прожить долго и ее невозможно было бы монетизировать, а потому и выпускать ее отдельно от игры не было никакого смысла. А вот “рабочая” версия хоть на голову интереснее и качественнее, просто слишком сложная, не для средних умов, которые полюбили легкую и простую версию из Ведьмака. Вот и весь сказ о Гвинте не для всех.

  • Kassare 19 май 2020 16:01:01

    @SkalderSan , может сейчас что-то изменилось, но когда я играл в отдельную версию Гвинта, то она казалась дико простой. Когда выигрываешь по 8-10 игр подряд, то становится просто безумно скучно, хотя я уж точно не являюсь задротом ККИ и никогда не вкладываю деньги.

  • Samum2000 19 май 2020 16:26:12

    Единственная внутриигровая игра, которая мне понравилась, это Аркомейдж из Силы и Магии. Остальные, включая первоначальный Гвинт, надоедали уже после 4-5 игры а них.

  • NFDEAD 19 май 2020 16:48:13

    Присоединяюсь к тем, кто за то, что Гвинт в качестве мини-игры был лучше. Я поначалу не хотел вообще им заниматься в The Witcher 3, а в итоге очнулся, сделав все ачивки на гвинт… Потом вышел Gwent и я на радостях тут же побежал в него играть и как-то он меня не впечатлил. Сейчас уже не припомню точных причин, так что не буду ругаться на пустом месте

  • h1pp0 19 май 2020 16:59:01

    поставил на телефон, запустил 2 раза только… =( все ни как не могу собраться мыслями и силами и немного поиграть в нее.

  • DeeMan 19 май 2020 18:47:17

    Раньше была классной штукой, во что ее превратили сейчас — нахер.

  • romka 19 май 2020 20:24:37
    DeeMan в 18:47 19 май 2020 сказал:

    во что ее превратили сейчас — нахер.

    Да норм всё, даже лучше. Пару месяцев не играл. Сейчас зашёл через Стим, оказывается к рангу и уровню успели добавить какой-то ежедневный прогресс получения корон. Всё добавляют и добавляют.

  • DeeMan 19 май 2020 20:58:36
    romka в 20:24 19 май 2020 сказал:

    Да норм всё, даже лучше. Пару месяцев не играл. Сейчас зашёл через Стим, оказывается к рангу и уровню успели добавить какой-то ежедневный прогресс получения корон. Всё добавляют и добавляют.

    Мб сейчас что и изменили, но 1 версия была в разы лучше, а это было минимум 2 года назад, потом там что то перелопатили с картами, скилами и игроки взвыли, как и я. Просто забил. Не заходил уже год. Хотел на телефоне как то поиграть, но мой кирпич не позволяет, а новый брать желания пока нет.

  • romka 19 май 2020 22:00:02
    DeeMan в 20:58 19 май 2020 сказал:

    потом там что то перелопатили с картами, скилами и игроки взвыли, как и я

    Это было, вроде ещё во времена открытого бета-теста. В тот раз кучу изменений вылили, разумеется в итоге вышла совсем другая игра — всё заново. Сам тогда махнул рукой, лень было снова вникать в сотни карт и их взаимодействие. Сама-то игра хороша, а бета, она на то и бета.