Xenoblade Chronicles: Definitive Edition вышла на Nintendo Switch

Nintendo объявила о релизе японской ролевой игры Xenoblade Chronicles: Definitive Edition на гибридной консоли Switch.

Искатели приключений могут отправиться в увлекательное путешествие по бескрайнему и красочному открытому миру, где им предстоит сражаться с монстрами в динамичных боях со сложной стратегией, встречая по ходу продуманного сюжета запоминающихся персонажей.

Сообщается, что в Xenoblade Chronicles: Definitive Edition не просто портировали первую игру серии на Nintendo Switch, но и кардинально ее доработали. Среди обновлений — дополнение в концовке игры Future Connected, действие которого происходит год спустя после событий основной игры. Это новое приключение доступно сразу, и его можно пройти в любое время.

У игроков будет возможность исследовать огромный мир Биониса и Мехониса с обновленными пейзажами, моделями персонажей и переработанными музыкальными композициями. Игроков ждут бои в новом режиме Time Attack, два новых уровня сложности
(Casual и Expert), а также режим Event Theater, в котором можно пересматривать открытые катсцены. Кроме того, чтобы упростить навигацию, было обновлено игровое меню.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Made in Abyss 29 май 2020 23:45:09

    Даже локализации нет — вот так шедрость

  • subsonic 30 май 2020 06:22:26
    Made in Abyss в 23:45 29 май 2020 сказал:

    Даже локализации нет — вот так шедрость

    Кстати, одни из переводчиков (FaceOFF) недавно взялись за перевод! Наконец-то!!!

  • Evgeniy Safronov 30 май 2020 07:01:59
    subsonic в 06:22 30 май 2020 сказал:

    Кстати, одни из переводчиков (FaceOFF) недавно взялись за перевод! Наконец-то!!!

    Уже начинали работу для wii, даже на хабре была статья про разбор ресурсов, но что-то не взлетело.

    Игра бомба. Они исправили все мои претензии. Было сложно найти каестовых мобов без вики и нужный кристаллик — теперь они отмечаются на карте. Уродливо смотрелась броня на уродливых персонажах — теперь можно выбрать любой внешний вид, а персонажей перерисовали. Девушки а не лошади. Инвентарь стал удобным. Перекачивание можно руками отмотать назад в экспу. Графон почти на уровне двойки. Ремастеренный музон можно вырубить, а японскую озвучку — включить. Я, право, не знаю, к чему тут придраться кроме отсутствия локализации. Шрифт странный, иногда бег странно заедает разве что. Сундуки после боев не убрали — ну у этого есть любители.

  • ForgiveMeNot 30 май 2020 13:33:51

    Балин, задумался о покупке свитча. Последняя из крутых JRPG по состоянию на сегодня.

  • Kassare 30 май 2020 14:04:42

    Если что, оригинал с Wii отлично эмулируется.

  • AdamM 30 май 2020 14:24:59
    Kassare в 14:04 30 май 2020 сказал:

    Если что, оригинал с Wii отлично эмулируется.

    yuzu Тоже хорошо эмулирует свитч, если что

  • Made in Abyss 30 май 2020 15:42:57

    Толку я ее не купил бы без локализации — хоть ремастер ремастера пусть выпускают

    Зельду потрудились перевели

  • AdamM 30 май 2020 15:50:46
    Made in Abyss в 15:42 30 май 2020 сказал:

    Толку я ее не купил бы без локализации — хоть ремастер ремастера пусть выпускают

    Зельду потрудились перевели

    сам в шоке зельду перевели а ксено нет, продажи не понравились в России видимо, как было после 15ой финалки

  • subsonic 30 май 2020 16:51:34
    AdamM в 15:50 30 май 2020 сказал:

    сам в шоке зельду перевели а ксено нет, продажи не понравились в России видимо, как было после 15ой финалки

    Хах… я думаю зельду купили куча Россиян)) Просто это какой-то заговор против русского.

  • Evgeniy Safronov 30 май 2020 18:57:56
    ForgiveMeNot в 13:33 30 май 2020 сказал:

    Балин, задумался о покупке свитча. Последняя из крутых JRPG по состоянию на сегодня.

    Если позволяют деньги — бери. Игры очень дорогие, если брать без скидки. Но блин, FFXII в кармане, а теперь и замечательный ремастер Ксюхи — это бесценно, имхо. А ведь еще там Хроники Валькирии и Fire Emblem Three Houses. Не хватает какой-нибудь Shin Megami Tensei для полного счастья, но 5 часть в разработке тоже для Switch.

  • AdamM 30 май 2020 20:42:24
    Evgeniy Safronov в 18:57 30 май 2020 сказал:

    Если позволяют деньги — бери. Игры очень дорогие, если брать без скидки. Но блин, FFXII в кармане, а теперь и замечательный ремастер Ксюхи — это бесценно, имхо. А ведь еще там Хроники Валькирии и Fire Emblem Three Houses. Не хватает какой-нибудь Shin Megami Tensei для полного счастья, но 5 часть в разработке тоже для Switch.

    я не знаю как нужно настолько бедно жить чтоб не мог позволить себе игры покупать) но тут проблема скорее в локализации, мало кто станет заморачиваться в изучение языка

  • Evgeniy Safronov 30 май 2020 23:38:38
    AdamM в 20:42 30 май 2020 сказал:

    я не знаю как нужно настолько бедно жить чтоб не мог позволить себе игры покупать) но тут проблема скорее в локализации, мало кто станет заморачиваться в изучение языка

    Не все могут 3-5к за игру отдавать. Это дорого, а сейчас типа кризис.

  • Made in Abyss 31 май 2020 00:09:04
    subsonic в 16:51 30 май 2020 сказал:

    Хах… я думаю зельду купили куча Россиян)) Просто это какой-то заговор против русского.

    Перевели только новую — остальные фанаты переводили

    Нинтедо надо рублем наказывать — может тогда задумаются

    ведь не маленькая компания

  • lost-odin 31 май 2020 00:12:24
    AdamM в 20:42 30 май 2020 сказал:

    я не знаю как нужно настолько бедно жить чтоб не мог позволить себе игры покупать)

    Обыкновенный уровень бедности, ничуть не уникальный. Я от обычных людей с обычной работой часто слышал что и 2 тыщи за игру много, про консольные цены молчу. И никаких тебе 4К мониторов))
    Нооооо...ты скорей всего это и так знаешь, удивление “как можно быть таким бедным??” редко искреннее :)

  • kikk 31 май 2020 02:18:39
    lost-odin в 00:12 31 май 2020 сказал:

    Я от обычных людей с обычной работой часто слышал что и 2 тыщи за игру много, про консольные цены молчу.

    Еще бы, в стране с средним классом в 17 т.р. было иначе, там максимум полторы игры за 4к себе можно позволить, и то, если не кушать.

  • AdamM 31 май 2020 12:09:01
    Evgeniy Safronov в 23:38 30 май 2020 сказал:

    Не все могут 3-5к за игру отдавать. Это дорого, а сейчас типа кризис.

    кризис давно прошел, остаточная проблема конечно же есть, но не такая чтоб не мог игру раз в месяц покупать

    lost-odin в 00:12 31 май 2020 сказал:

    Обыкновенный уровень бедности, ничуть не уникальный. Я от обычных людей с обычной работой часто слышал что и 2 тыщи за игру много, про консольные цены молчу. И никаких тебе 4К мониторов))
    Нооооо...ты скорей всего это и так знаешь, удивление “как можно быть таким бедным??” редко искреннее :)

    из твоих уст можно подумать 95% населения получают до 300 евро) или до 25 тыс рублей)

  • Made in Abyss 31 май 2020 12:30:24

    И 1 рубля не стоит без локализации

  • AdamM 31 май 2020 12:42:37
    Made in Abyss в 12:30 31 май 2020 сказал:

    И 1 рубля не стоит без локализации

    переводчики лишь усмехнулись тихонечко...

  • Made in Abyss 31 май 2020 13:51:44
    AdamM в 12:42 31 май 2020 сказал:

    переводчики лишь усмехнулись тихонечко...

    Да они ржут без остановки — им переводить некогда

  • AdamM 31 май 2020 14:23:05
    Made in Abyss в 13:51 31 май 2020 сказал:

    Да они ржут без остановки — им переводить некогда

    скажи это гремлину и мираклу

  • Made in Abyss 31 май 2020 14:52:16
    AdamM в 14:23 31 май 2020 сказал:

    скажи это гремлину и мираклу

    vgif-ru-17717.gif

  • DmPro 05 июн 2020 07:22:16
    AdamM в 12:09 31 май 2020 сказал:

    ...можно подумать 95% населения получают до 300 евро) или до 25 тыс рублей)

    Можно подумать, на 25 т.р. можно прокормить семью. При окладе в 10 т.р. (МРОТ) нужно искать доп заработок, чтобы прокормить хотя бы себя, не говоря о детях. При такой загруженности уже не до игр становится. И так живут 95% населения, которые получают больше 25 т.р. Нет смысла тратить 5 т.р. на то, во что нет времени поиграть.

    А игра, может, и интересная, но сложность английского превращает её в обычную бродилку “принеси то, не знаю что” с боями типа “потыкай что-нибудь”.