Геймплей F1 2020: презентация новых трасс в Ханое и Зандворте
Codemasters выложила еще одно видео из симулятора F1 2020, на этот раз с трассы в Ханое. Она должна была впервые появиться в календаре больших гонок в этом году, но вмешалась эпидемия.
На Гран-при Вьетнама длина круга составляет 5613 метров, а трасса создавалась под влиянием треков в Судзуке, Монако и Нюрбургринге с прицелом на хорошую обгонность.
Также в этом году должна была дебютировать трасса в Нидерландах, недавно построенная на западе страны в пределах общины Зандворт.
F1 2020 выйдет 10 июля на РС, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia.
в 11:48 30 май 2020
Новости и статьи по тегам:
- 11 Короткий геймплейный ролик A Plague Tale: Requiem
- 2 Первые 16 минут из Kingdom Hearts 3
- 1 Dauntless покинет ранний доступ 21 мая
- 58 Первый тест RTX 3080: карта почти вдвое быстрее, чем RTX 2080
- 21 5 минут геймплея из классического зомби-хоррора Echoes of the Living
- 4 Геймплейные видеоролики представляют BioShock Infinite таким, каким мы его никогда не увидим

Гонок до сих пор нет, а игра почти готова. И трибуны со зрителями.
Гонки возобновляются в июне. А зрителей можно отключить “для реализьму”.
Меня больше интересует вот этот обод над головами у гонщиков. Это они, судя по всему, для безопасности придумали? Выглядит топорно, зато при виде “из глаз” прям бэтмобиль. Ну или как у чёрного плаща самолётик был
В июле так то. 5 июля запланирован гран-при Австрии. Власти уже дали добро.
Она называется система Halo. Для защиты головы от крупных летящих объектов, например колес. Ввели после смертельных инцидентов в младших формулах, а также в Indy Car. Можно ещё вспомнить аварию Массы в Венгрии 2009.
Пардон, слегка ошибся
Зачем ввели — понятно. Но тогда вводили бы уж сразу со стеклом, раз на то пошло. А то в эти небольшие отверстия, которые всё-таки остались, муха залететь может какая-нибудь, размазаться об шлем гонщика и пока тот протирает щиток, потеряет управление и всё…
Теряется уникальный дух этой серии гонок. F1 всегда была связана с риском. Участвовали в этих гонках отъявленные психи и прочие смельчаки. Понятно, что сейчас безопасность на первом месте, но доводить её до абсурда, по-моему, не стоит. Так и до полного ухода в виртуальные соревнования недалеко. Гоняются же, пока “корона” гуляет.
Были варианты и со стеклом. Компания Red Bull разработала систему Aeroscreen. Но после тестов решили внедрять Halo. У Aeroscreen были какие-то проблемы с бликами на стекле (вроде их удалось решить, но поезд ушёл). Aeroscreen решено внедрять в американскую серию Indy Car.
А всё идёт к тому, что через какое-то время вообще могут закрытый кокпит внедрить, по типу авиационного фонаря…
Гонщику нет надобности протирать визор шлема, т.к. на этот визор нанесены прозрачные плёнки, которые он по ходу гонки отрывает и выбрасывает прямо на трассу. За гонку раз 10 точно.
В такие времена живём… Сейчас во многих сферах жизни творится полнейшая вакханалия и подмена понятий.
Вот. Хорошо, когда знающий человек без агрессии и наездов грамотно всё объясняет тому, кто не погружался в эту индустрию. Спасибо