Владельцам оригинальной Dragon Quest XI придется покупать переиздание еще раз

Square Enix недавно сообщила пару неприятных новостей для тех, кто ждал расширенное издание Dragon Quest XI.

Напомним, что оригинал проекта вышел еще в 2018 году на PS4 и PC. В 2019-ом на Nintendo Switch появилась расширенная версия игры — с упрощенной графикой и дополнительным сюжетным содержимым. 4 декабря Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age — Definitive Edition должна выйти на основных платформах. 

Самое неприятное заключается в том, что никто не собирается дарить это издание владельцам оригинала — им придется покупать его еще раз. Кроме того, что разработчики не собираются как-либо подтягивать картинку с Nintendo Switch. Стоит ли устаревшая картинка нового сюжетного наполнения — каждый решит сам.

james_sun в 12:50 25 июл 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 25 июл 2020 13:29:35

    :fuk:, Square Enix

  • SerGEAnt 25 июл 2020 13:34:23

    Сквары кукухой поехали :D

  • Faverman 25 июл 2020 13:41:54

    А так как это порт с сыча, вангую ценник 4к в Стиме, как у октопаса.

  • Made in Abyss 25 июл 2020 13:48:10
    Faverman в 13:41 25 июл 2020 сказал:

    А так как это порт с сыча, вангую ценник 4к в Стиме, как у октопаса.

    Ну к следующему переизданию будет перевод :laugh:

  • chudik987 25 июл 2020 13:51:51
    SerGEAnt в 13:34 25 июл 2020 сказал:

    Сквары кукухой поехали :D

    Скворечник еще со времен рождения Иисуса переиздания делал и некогда их бесплатно не раздавал. Без понятия с чего вдруг решили, что он бесплатно в этот раз раздаст.

  • Ленивый 25 июл 2020 14:39:39
    chudik987 в 13:51 25 июл 2020 сказал:

    Скворечник еще со времен рождения Иисуса переиздания делал и некогда их бесплатно не раздавал.

    Переиздания, недавно например Grandia II HD бесплатно заменили, правда ГОГ кинули — там осталась аниверсари.

    Суть в том что это не переиздание, а порт другой версии игры. Хотя логичней (и намного приличней) выпустить DLС к оригиналу.

  • User007 25 июл 2020 14:43:35

    Издатель — «Нужно заработать денег на всем, чём только можно».

    Геймер — «Вы чё, совсем охренели, пытаетесь заработать на всём, чём только можно?».

    Правы обе стороны.

  • Evangelion_1 25 июл 2020 14:54:20
    Faverman в 13:41 25 июл 2020 сказал:

    А так как это порт с сыча, вангую ценник 4к в Стиме, как у октопаса.

    https://store.steampowered.com/app/1295510/DRAGON_QUEST_XI_S_Echoes_of_an_Elusive_Age__Definitive_Edition/

    2K

  • Faverman 25 июл 2020 14:56:01
    Evangelion_1 в 14:54 25 июл 2020 сказал:

    2K

    Ну хоть так.

    User007 в 14:43 25 июл 2020 сказал:

    Правы обе стороны.

    Нет, продавать два раза одну и ту же игру с минимальными отличиями - это рак игровой индустрии. Нормальные издатели расширенные издания своих игр отдают владельцам оригинала бесплатно, как дивинити, например.

  • chudik987 25 июл 2020 15:13:49
    Ленивый в 14:39 25 июл 2020 сказал:

    Переиздания, недавно например Grandia II HD бесплатно заменили, правда ГОГ кинули — там осталась аниверсари.

    Суть в том что это не переиздание, а порт другой версии игры. Хотя логичней (и намного приличней) выпустить DLС к оригиналу.

    Какое отношение Square Enix имеет к Grandia II, кроме того, что она когда то издавала ее на пс2?

  • Ленивый 25 июл 2020 15:24:36
    chudik987 в 15:13 25 июл 2020 сказал:

    Какое отношение Square Enix имеет к Grandia II?

    Ну FINAL FANTASY VIII тогда как пример, не суть. Порт в переиздание от этого не превратится.

  • chudik987 25 июл 2020 15:35:41
    Ленивый в 15:24 25 июл 2020 сказал:

    Ну FINAL FANTASY VIII тогда как пример, не суть. Порт в переиздание от этого не превратится.

    А ее разве бесплатно раздавали?

  • Ленивый 25 июл 2020 15:52:05
    chudik987 в 15:35 25 июл 2020 сказал:

    А ее разве бесплатно раздавали?

    Не в курсе, оригиналу я давно возврат сделал когда предложили регаться в игре 20 летней давности.

  • lost-odin 25 июл 2020 17:01:49
    chudik987 в 15:35 25 июл 2020 сказал:

    А ее разве бесплатно раздавали?

    Видимо нет, потому что у меня её в стиме нет, а оригинал там давно. Может скидку давали какую владельцам оригинала, уже не помню.
    Я вообще скупал эти финалки, зачем-то. Ну, на самом деле в старые годы я, как наверно и многие, играл исключительно в пиратские версии финалок с пираткими же переводами, так что в каком-то смысле вернул деньги, взятые в долг. Да и вообще, это ж финалки. Пусть даже многие порты с мобилок.

  • shingo3 25 июл 2020 18:19:27

    Охренеть можно, мне еще раз нужно игру покупать. Ладно поскрипел, если бы добавили русский язык, так нет же сука. Описание полностью все на русском, все бонусы описаны и прочее, но нет даже тупо субтитров, да какого же хрена?!

    зы. Придется доставать из чулана свою старую двухстволку.

  • User007 25 июл 2020 19:15:34
    Faverman в 14:56 25 июл 2020 сказал:

    Ну хоть так.

    Нет, продавать два раза одну и ту же игру с минимальными отличиями - это рак игровой индустрии. Нормальные издатели расширенные издания своих игр отдают владельцам оригинала бесплатно, как дивинити, например.

    Зачем вырывать фразу из контекста?

    Одни зарабатывают как могут, другие это осуждают. Я лишь об этом хотел сказать.

  • shodan101 25 июл 2020 22:33:36
    Faverman в 14:56 25 июл 2020 сказал:

    Ну хоть так.

    Нет, продавать два раза одну и ту же игру с минимальными отличиями - это рак игровой индустрии. Нормальные издатели расширенные издания своих игр отдают владельцам оригинала бесплатно, как дивинити, например.

    Отличия не минимальные ,игра полностью озвучена на Японском(причем за счет самой Nintendo)и дополнительные сюжетные сценарии и прочие бонусы.Хотя на самом деле могли бы просто озвучку добавить к оригинальной версии(пусть и за прайс)но видимо из-за дополнительных сцен нельзя

  • edifiei 25 июл 2020 22:45:01
  • Faverman 25 июл 2020 22:55:28
    shodan101 в 22:33 25 июл 2020 сказал:

    Отличия не минимальные ,игра полностью озвучена на Японском(причем за счет самой Nintendo) дополнительные сюжетные сценарии и прочие бонусы.

    Ну да, как прямо как divinity original sin enhanced edition. Тоже озвучку добавили и квестов, как новых, так и расширенных старых. Раздали владельцам оригинала бесплатно. Как и должно быть.

    shodan101 в 22:33 25 июл 2020 сказал:

    но видимо из-за дополнительных сцен нельзя

    Из-за жадности нельзя. Нефиг их защищать.

    User007 в 19:15 25 июл 2020 сказал:

    Одни зарабатывают как могут

    Одни про всякий стыд забыли, выдавая геймеров досуха, а другие их защищают ещё.

  • shodan101 25 июл 2020 23:09:12
    Faverman в 22:55 25 июл 2020 сказал:

    Ну да, как прямо как divinity original sin enhanced edition. Тоже озвучку добавили и квестов, как новых, так и расширенных старых. Раздали владельцам оригинала бесплатно. Как и должно быть

    Будь озвучка сделана самими Square Enix то ладно,а озвучку в версии для switch делала Nintendo на свои деньги,и издателем для switch так же была Nintendo.Поэтому нет ничего странного что они задаром не отдают свои труды(вообще странно что эта версия пошла куда-то еще)кроме того там есть так же:

    16-bit graphical mode adapted from the 3DS version, an option for orchestral music, and expanded plot elements

    16 битный забавный мод от 3DS(причем очень качественный,с родным саундтреком)

    Хотят продавать-да на здоровье,хотя почему бы не выпустить просто dlc за 50% цены непонятно

  • zzzombie89 26 июл 2020 00:29:01

    Игра выглядит хуже, чем оригинальное издание на ПК. Зачем такое вообще выпускать? Скворцы больные на всю голову.

  • Smewno 26 июл 2020 00:38:45
    zzzombie89 в 00:29 26 июл 2020 сказал:

    Игра выглядит хуже, чем оригинальное издание на ПК. Зачем такое вообще выпускать? Скворцы больные на всю голову.

    а что не так? PS4 не может выглядеть как пк или лучше)

  • shodan101 26 июл 2020 01:29:15
    Smewno в 00:38 26 июл 2020 сказал:

    а что не так? PS4 не может выглядеть как пк или лучше)

    Эта версия порт с Nintendo Switch поэтому и выглядит хуже.Оригинальные версии на pc и ps4 выглядят идентично

  • folderwin 26 июл 2020 07:25:56

    Интересно Миракл отложить перевод ещё на пару месяцев под предлогом перевода доп контента к этой версии :)

  • Bkmz 26 июл 2020 07:52:46
    shodan101 в 23:09 25 июл 2020 сказал:

    16 битный забавный мод от 3DS(причем очень качественный,с родным саундтреком)

    Так как этот мод точился под версию игры от 3ДС, то он весьма существенно отличается как построением мира так и сюжетными подачами. От чего переключать его можно только в опредиленные моменты. И именно в нем есть эксклюзивные уровни истории. По сути еще одна игра. Кстати эта версия тоже делалась на деньги Нинтендо, так что по сути этот релиз от Нинтендо.

  • Karin Mendosa 26 июл 2020 07:54:04
    folderwin в 07:25 26 июл 2020 сказал:

    Интересно Миракл отложить перевод ещё на пару месяцев под предлогом перевода доп контента к этой версии :)

    Скорее на пару лет.

  • Bkmz 26 июл 2020 08:07:47
    Karin Mendosa в 07:54 26 июл 2020 сказал:

    Скорее на пару лет.

    Ну если он возьмется переводить 16битную версию, то да, на пару лет. Ибо там по сути полностью иная игра в диалогах и повествовании.

  • chegan 26 июл 2020 09:12:11

    Изменение даты выхода закрытого перевода для внёсших пожертвования 1000+ золотых! Теперь это 15 августа!

  • Bkmz 26 июл 2020 09:31:33
    chegan в 09:12 26 июл 2020 сказал:

    Изменение даты выхода закрытого перевода для внёсших пожертвования 1000+ золотых! Теперь это 15 августа!

    Если бы на Свич, я бы заплатил. Я какраз 17 в деревню уезжаю, было бы кстати. Но...

  • Made in Abyss 26 июл 2020 12:29:59
    chegan в 09:12 26 июл 2020 сказал:

    Изменение даты выхода закрытого перевода для внёсших пожертвования 1000+ золотых! Теперь это 15 августа!

    0zLhItI.jpg

  • rohindanil 26 июл 2020 12:41:03
    chegan в 09:12 26 июл 2020 сказал:

    Изменение даты выхода закрытого перевода для внёсших пожертвования 1000+ золотых! Теперь это 15 августа!

    2021 года?

  • Made in Abyss 26 июл 2020 15:27:33
    rohindanil в 12:41 26 июл 2020 сказал:

    2021 года?

    :)

    4c2.png

    Ero-anime-Anime-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

  • Эмбер 26 июл 2020 18:50:12

    Ребят, кто-нить в курсе, этого самого “дополнительного сюжетного содержимого” там вообще много?

  • Ленивый 26 июл 2020 19:17:38
    Эмбер в 18:50 26 июл 2020 сказал:

    Ребят, кто-нить в курсе, этого самого “дополнительного сюжетного содержимого” там вообще много?

    Чисто сюжетного мало, 10+ часов. Если не считать что основную игру можно переключать 3d/2d

    Суть что в основную плюшек насыпали разных дофига.

  • Эмбер 26 июл 2020 19:33:01
    Ленивый в 19:17 26 июл 2020 сказал:

    Чисто сюжетного мало, 10+ часов. Если не считать что основную игру можно переключать 3d/2d

    Суть что в основную плюшек насыпали разных дофига.

    Понял, спасибо. =)