Guerrilla Games перечислила особенности и проблемы релизной версии Horizon: Zero Dawn

Студия Guerrilla Games напоминает, что стартовала предзагрузка Horizon: Zero Dawn в Steam — игра станет доступна завтра, 7 августа.

Перед началом игры рекомендуется обновить драйвера для видеокарты до актуальных версий: 451.67 у NVIDIA и 20.7.2 у AMD.

Первый запуск будет сопровождаться компиляцией шейдеров под вашу систему (как в Call of Duty: Modern Warfare). Это займет 10-15 минут на большинстве систем и делается один раз до следующего обновления драйверов или изменений конфигурации ПК. Для компиляции требуется 2 гигабайта свободного места — перед запуском игры оно не проверяется, будьте осторожны.

122841-pc_2.jpg

Разработчики уже нашли ряд проблем, которые будут исправлены будущими патчами. В частности, не работает настройка анизотропной фильтрации, на некоторых системах игра может страдать микрофризами при исследовании мира, сменах плана в катсценах и обновлениях UI. Также некоторые анимации проигрываются на 30 fps, независимо от выставленной частоты.

05.08.2020 5 Как работает ПК-версия Horizon: Zero Dawn?

SerGEAnt в 12:29 06 авг 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Made in Abyss 06 авг 2020 12:32:01

    Компиляция шейдеров — эмулятор ?

    a0f0e980f3a863abf088577cc0ea45b02c0ec492

  • h1pp0 06 авг 2020 12:58:13

    я лучше за 6-8 баксов возьму на вторичке диск для пс4 полное издание, хотя конечно нужно подумать куда засунуть свое не полное издание =)

  • Made in Abyss 06 авг 2020 13:16:13
    Sergtrav в 12:37 06 авг 2020 сказал:

    А ты ждал полностью переработанную версию, за которую не жалко отдать в 3,5 раза больше, чем за консольную?

    За ее цену да

    теперь и рубля не дам

  • Faverman 06 авг 2020 13:16:26

    Я так чувствую, завтра у бояр так полыхнет, от качества порта, что ночью светло станет:) запасаюсь попкорном и пивасиком.

  • Made in Abyss 06 авг 2020 13:18:00
    Faverman в 13:16 06 авг 2020 сказал:

    Я так чувствую, завтра у бояр так полыхнет, от качества порта, что ночью светло станет:) запасаюсь попкорном и пивасиком.

    0_16f4aa_3d19e540_orig.jpg

    Такой спрос на игру аж жуть

  • Faverman 06 авг 2020 13:20:42
    Made in Abyss в 13:18 06 авг 2020 сказал:

    Такой спрос на игру аж жуть

    Ну многие предзаказали же, когда по 900 было.

  • Kyco4ek 06 авг 2020 13:24:12
    Faverman в 13:16 06 авг 2020 сказал:

    Я так чувствую, завтра у бояр так полыхнет, от качества порта, что ночью светло станет:) запасаюсь попкорном и пивасиком.

    Кхм.. так светло, как полыхает у ПС4-дрочеров , в связи с выходом “эксклюзивов” на ПК, не будет ) Хорошая игра, отлично будет поиграть, да и подождать новые игрульки) а ты и дальше рви пердачок)

  • Faverman 06 авг 2020 13:35:21
    Kyco4ek в 13:24 06 авг 2020 сказал:

    Кхм.. так светло, как полыхает у ПС4-дрочеров , в связи с выходом “эксклюзивов” на ПК, не будет )

    Я, кстати, не видел ни одного полыхающего консолехолопа. Все кто хотел на плойке несколько лет назад уже прошли, сейчас на вторичке уже рублей за 300 продается и то никто не берёт.

    Kyco4ek в 13:24 06 авг 2020 сказал:

    Хорошая игра, отлично будет поиграть, да и подождать новые игрульки

    Да средне, если честно. Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

  • Star_Wiking 06 авг 2020 15:00:26
    Faverman в 13:35 06 авг 2020 сказал:

    Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

    Вот завтра и заценим … и сравним с Одиссеей (отличная игра). И сделаем свои выводы … к примеру, что хваленые эксклюзивы консолей полное фуфло (сколько бы бабла в ее рекламу не вбухали и за чьим авторством оно вышло).

  • Antar1ous 06 авг 2020 15:16:48

    Если верить сайту gamegpu, то для ультра настроек и стабильных 60 кадров нужно иметь хотя бы 2070 super. Хотя движок тот же, что и у Кодзимы

  • Kyco4ek 06 авг 2020 23:32:53
    Faverman в 13:35 06 авг 2020 сказал:

    Да средне, если честно. Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

    Правильно ли я понял, что эксклюзив для ПС4, который ТАК нахваливали товарищи соснульщики — среднячок и по факту так себе игра, которая не стоит особого внимания?

  • Faverman 07 авг 2020 09:16:37
    Kyco4ek в 23:32 06 авг 2020 сказал:

    Правильно ли я понял, что эксклюзив для ПС4, который ТАК нахваливали товарищи соснульщики — среднячок и по факту так себе игра, которая не стоит особого внимания?

    Ну да. Она может понравится только миром. Но игромеханически-это типичный опенворлд, с аванпостами, убогим стелсом и гриндом веточек и шкур.

  • Dorian-F-K 07 авг 2020 10:16:32
    Kyco4ek в 23:32 06 авг 2020 сказал:

    Правильно ли я понял, что эксклюзив для ПС4, который ТАК нахваливали товарищи соснульщики — среднячок и по факту так себе игра, которая не стоит особого внимания?

    Ессно, ведь время эксклюзивности кончилось, а значит и время нахваливать игру. Когда бладборн выйдет на пк — будут писать все тоже. Ну или Гад оф Вар. Хотя че вперед загадывать, вон Детройт ПС4 — гениальное творение, невероятная история, а как на ПК вышел — тупое мыльцо для детей=)

    Хотя как по мне, будь хорайзен даже с косяками, за 930 рублей, что были за неё уплочены — сойдет. Всеравно в нее поиграть раньше чем через месяц не получится, а значит будет уже отпатченная игруля.

  • aafex 07 авг 2020 10:23:05
    SerGEAnt в 12:29 06 авг 2020 сказал:

    В частности, не работает настройка анизотропной фильтрации

    То есть текстуры будут мыльными.

  • Star_Wiking 07 авг 2020 13:25:57

    У игры нет .ini файла с содержимым настроек чтоб вручную ее прописать?