Бета Marvel’s Avengers проседает до 19 кадров на PS4

Youtube-канал VG Tech выложил небольшое видео со сравнением производительности бета-версии Marvel’s Avengers на PS4 и PS4 Pro. Оказалось, что консоли с игрой справляются не так хорошо, как хотелось бы.

Базовая PS4 работает в разрешении от 720p до 1080p, и даже несмотря на это частота кадров на ней иногда падает до практически неиграбельных значений. Также консоль сильно страдает от фрейм-пейсинга.

201241-1.jpg

У PS4 Pro ситуация получше. Как обычно, вместо честного 4K тут используется шахматный рендеринг, но разрешение и тут иногда падает до 1260p в режиме «качества». Если включить «производительность», то разрешение падает до 1080p, а частота возрастает до 40-60 в секунду.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 09 авг 2020 20:37:36

    Учитывая что сама игра лютая скукота... Как то пох.

  • Art21 09 авг 2020 20:46:12

    ну я думаю к релизу поправят фпс

  • edifiei 09 авг 2020 21:16:42

    Как там говорили раньше консоль это удобство... вставил диск играй, и не парься не с настройками, не с тем что тормозить будет.

    Угу,все так и есть.

  • SkalderSan 09 авг 2020 21:27:20
    edifiei в 21:16 09 авг 2020 сказал:

    Как там говорили раньше консоль это удобство... вставил диск играй, и не парься не с настройками, не с тем что тормозить будет.

    Угу,все так и есть.

    Ты забыл про наиглавнейший аргумент — диван! Посадил свою жопу на диван и кайфуешь. Это всегда было главным не техническим аргументом. Ходили мифы, что так играть удобнее, что в других позах, на других элементах интерьера и при другой дистанции от экрана (телевизора) ты получаешь меньше удовольствия от игры, ты не отдыхаешь, не расслабляешься, ты устаешь и напрягаешься. Тип того.

  • lost-odin 09 авг 2020 21:29:00
    edifiei в 21:16 09 авг 2020 сказал:

    Как там говорили раньше консоль это удобство... вставил диск играй, и не парься не с настройками, не с тем что тормозить будет.

    Угу,все так и есть.

    Не, ну на пк ты будешь ломать голову как сделать чтобы не тормозило, а тут...ничего сам не сделаешь, так что и голове болеть не о чем. Удобно.

  • Made in Abyss 09 авг 2020 22:35:42
    edifiei в 21:16 09 авг 2020 сказал:

    Как там говорили раньше консоль это удобство... вставил диск играй, и не парься не с настройками, не с тем что тормозить будет.

    Угу,все так и есть.

    scale_1200

    c77bc842e87f7a4d74c1438f13704c4d.gif

  • OakSorcerer 10 авг 2020 03:42:03

    @SkalderSan Только уже давно на любой бокс с АТВ (или телик) ставится Стимлинк или Мунлайт (этот вариант предпочтительнее, но только на нвидиа робит) + тот же дуалшок и играется так же, не поднимая жопы. Комп будится по нажатию кнопки пада, и засыпает после выключения телика. Консоли не нужны уже, только ради экзов соньку и берут.

  • gobix 10 авг 2020 08:49:40

    24:laugh: ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ, КАРЛ! :D

  • Bersiwald 10 авг 2020 09:04:36

    Вы должны понимать, что человечий глаз не видит больше 24 кадров в секунду, так что всё в порядке. :dance4:

  • iWaNN 10 авг 2020 09:13:14
    SkalderSan в 21:27 09 авг 2020 сказал:

    Ты забыл про наиглавнейший аргумент — диван! Посадил свою жопу на диван и кайфуешь. Это всегда было главным не техническим аргументом. Ходили мифы, что так играть удобнее, что в других позах, на других элементах интерьера и при другой дистанции от экрана (телевизора) ты получаешь меньше удовольствия от игры, ты не отдыхаешь, не расслабляешься, ты устаешь и напрягаешься. Тип того.

    Как игрунъ со стажем на ПеКа с дивана точно могу сказать — брешутъ :D

  • DeeMan 10 авг 2020 09:31:59
    gobix в 08:49 10 авг 2020 сказал:

    24:laugh: ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ, КАРЛ! :D

    Тут вспомнил про 25.