«Спутник» стал первым российским фильмом в истории, возглавившим американский чарт iTunes

Прокатчик обратил наше внимание на большой успех российского хоррора «Спутник» в США. Прямо сейчас фильм занимает первое место в американском iTunes в категории «хоррор» и пятое в общем чарте.

Это первый фильм, снятый в России и достигший таких показателей.

Продюсер Михаил Врубель отметил, что несколько голливудских компаний уже обратились к авторам с предложениями о создании ремейка.

154340-1_D3b0Yoz1wU3wymRF9cQPbw.jpeg

Действие «Спутника» разворачивается в 1983 году после возвращения космического аппарата на Землю. Несмотря на всеобщую радость, от общественности скрыли, что живым вернулся всего один астронавт, а команда столкнулась с инопланетной формой жизни.

В России фильм из-за пандемии вышел 23 апреля сразу на видеосервисах. В августе он стал доступен в США, Австралии и странах Прибалтики, 18 сентября стартует в Германии, позже запланирован прокат в Латинской Америке и релиз на видеосервисах Великобритании.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 04 сен 2020 16:03:44

    Даже мне слегка он зашел, а я ненавижу рус фильмы. Они отвратительны. Побольше бы в фильме экшн-сцен, было бы в разы круче, а то слишком много балабольства.

  • MadMixa81 04 сен 2020 21:11:14
    Upir Оfeigr в 21:06 04 сен 2020 сказал:

    Рейтинг на кинопоиске 6.2.

    И что это означает?

  • ZwerPSF 04 сен 2020 21:18:32

    Ну и мне понравился — снято реально неплохо, хоть и уши Чужого и Нечто ото всюду торчат. Но посмотрев его на карантине даж прям обидно стало, что мимо кинотеатров прошел — ну в плане, что сборы явно в онлайн-кинотеатрах ниже.

  • Kantemir9000 04 сен 2020 22:56:04
    DeeMan в 16:03 04 сен 2020 сказал:

    Даже мне слегка он зашел, а я ненавижу рус фильмы. Они отвратительны. Побольше бы в фильме экшн-сцен, было бы в разы круче, а то слишком много балабольства.

    а мне не хватает новаторские технологии СССР, которые изобрели еще тогда первым, а щас у нас в россии нихрена ничего не изобретают в плане кино, даже не могут снять нормальный художественный фильм хорошего качества ( игра актеров по великолепности, в плане сюжета) а тупо идет распил бабла, и у них это отлично получается. дермо фильм, не окупился? не страшно, нормально всем — все равно в кармане лежит что им нужно было.

    а по фильму он вообще стоит своего внимания? ну хоть маразма нету какого нить как в обычных русских фильмах? ну просто рука лицо(((((

  • MadMixa81 04 сен 2020 23:11:39
    Kantemir9000 в 22:56 04 сен 2020 сказал:

    а мне не хватает новаторские технологии СССР, которые изобрели еще тогда первым, а щас у нас в россии нихрена ничего не изобретают в плане кино, даже не могут снять нормальный художественный фильм хорошего качества ( игра актеров по великолепности, в плане сюжета) а тупо идет распил бабла, и у них это отлично получается. дермо фильм, не окупился? не страшно, нормально всем — все равно в кармане лежит что им нужно было.

    а по фильму он вообще стоит своего внимания? ну хоть маразма нету какого нить как в обычных русских фильмах? ну просто рука лицо(((((

    Так у нас цензура отсутствует в плане худ.советов оттого и снимают дерьмо. В штатах жёсткая цензура. потому иногда годные фильмы выкатывают.

  • iWaNN 05 сен 2020 00:25:33
    Kantemir9000 в 22:56 04 сен 2020 сказал:

    а щас у нас в россии нихрена ничего не изобретают в плане кино

    Хардкор очень даже неплохо самоизобрелся в киноиндустрии, к слову)

  • Kantemir9000 05 сен 2020 01:03:10
    iWaNN в 00:25 05 сен 2020 сказал:

    Хардкор очень даже неплохо самоизобрелся в киноиндустрии, к слову)

    хардкор мне зашел, я имел ввиду вседо дермо которое обычно у нас русское кино выходит….

  • AKortik 05 сен 2020 08:03:31
    Kantemir9000 в 01:03 05 сен 2020 сказал:

    хардкор мне зашел, я имел ввиду вседо дермо которое обычно у нас русское кино выходит….

    Причём тут русское кино, когда всегда и везде большинство фильмов — шлак. Даже в Голливуде. А уж про какие-нибудь испанские, немецкие или бразильские фильмы я вообще молчу.

  • Blackoff 05 сен 2020 08:41:17
    AKortik в 08:03 05 сен 2020 сказал:

    испанские

    “пароль хаус” неплохой из недавнего

  • shingo3 05 сен 2020 08:50:42
    Kantemir9000 в 22:56 04 сен 2020 сказал:

    а мне не хватает новаторские технологии СССР, которые изобрели еще тогда первым, а щас у нас в россии нихрена ничего не изобретают в плане кино, даже не могут снять нормальный художественный фильм хорошего качества ( игра актеров по великолепности, в плане сюжета) а тупо идет распил бабла, и у них это отлично получается. дермо фильм, не окупился? не страшно, нормально всем — все равно в кармане лежит что им нужно было.

    а по фильму он вообще стоит своего внимания? ну хоть маразма нету какого нить как в обычных русских фильмах? ну просто рука лицо(((((

    80% современного кинематографа это тупо дерьмо. Сплошные пидаро нигерские фекалии, всратые ремейки, одни и теже супер херои полнометражки. Я уже забыл когда с удовольствием смотрел кино. Все старые франшизы засрали. Зв, индиана джонс, чужие все стало отвратительно. У нас есть достойное кино, просто из за херни что наснимали в 00х, у всех теперь сложилось такое мнение. Шире надо думать.

  • edifiei 05 сен 2020 09:38:37
    Kantemir9000 в 01:03 05 сен 2020 сказал:

    хардкор мне зашел, я имел ввиду вседо дермо которое обычно у нас русское кино выходит….

    А так везде,просто в кино мы видим топовые иностранные фильмы,а трешак до нас просто не доходит.

    Это как в СССР за валюту закупали качественные вещи, а народ думал что на западе прям все качественное,такой “экономический отбор”)

  • hunter_sergant 05 сен 2020 12:33:09

    “НИОЧЕНЬ” Начали за здравие , а кончили за упокой . Чем дальше к концу , тем больше , феерия глупости !

  • shingo3 05 сен 2020 15:22:53
    hunter_sergant в 12:33 05 сен 2020 сказал:

    “НИОЧЕНЬ” Начали за здравие , а кончили за упокой . Чем дальше к концу , тем больше , феерия глупости !

    Первый чужой так же можно охарактеризовать. В конце дичь которая никак не объясняется. Особенно как чужой прошмыгнул и раньше окопался в шатле. Не предвзятость, вот что главное при просмотре материала.

  • tyht 05 сен 2020 17:18:17
    shingo3 в 08:50 05 сен 2020 сказал:

    80% современного кинематографа это тупо дерьмо

    Вы слишком высокого мнения о современном кинематографе.

    shingo3 в 15:22 05 сен 2020 сказал:

    Первый чужой так же можно охарактеризовать. В конце дичь которая никак не объясняется. Особенно как чужой прошмыгнул и раньше окопался в шатле. Не предвзятость, вот что главное при просмотре материала.

    В фильме да, это смотрится немного странно. Очень много деталей раскрывается и объясняется в новеллизациях трилогии, которые Алан Дин Фостер писал по сценариям Уишера. По-моему, и то, как тварь проникла в шаттл там тоже вполне логично объяснено. В своё время все три книги прочитал запоем

  • shingo3 05 сен 2020 20:50:04
    tyht в 17:18 05 сен 2020 сказал:

    Вы слишком высокого мнения о современном кинематографе.

    В фильме да, это смотрится немного странно. Очень много деталей раскрывается и объясняется в новеллизациях трилогии, которые Алан Дин Фостер писал по сценариям Уишера. По-моему, и то, как тварь проникла в шаттл там тоже вполне логично объяснено. В своё время все три книги прочитал запоем

    Я читал книги "Все звезды голливуда" В них описывается события: Вспомнить все, универсальный солдат, чужие, кошмар на улице вязов, робокоп. Просто давно это было, не помню уже. Но без книг многое в этих легендарных фильмах смотрится как рукалицо. Но это и называется не предвзятость.

    У меня уже такая реакция, когда фильм хаят просто потому что.

  • edifiei 05 сен 2020 21:02:27
    shingo3 в 20:50 05 сен 2020 сказал:

    Я читал книги "Все звезды голливуда" В них описывается события: Вспомнить все, универсальный солдат, чужие, кошмар на улице вязов, робокоп. Просто давно это было, не помню уже. Но без книг многое в этих легендарных фильмах смотрится как рукалицо. Но это и называется не предвзятость.

    У меня уже такая реакция, когда фильм хаят просто потому что.

    Кстати мне тут попалась книга “Универсальный солдат” Стрентона и в фильме она не плохо порезано,многие смотрится органичней .

    Не так как “звёздный десант” там то от книги остались имена ГГ по большому счету и мелкие детали,но порезано.

  • hunter_sergant 05 сен 2020 21:12:17
    shingo3 в 15:22 05 сен 2020 сказал:

    Первый чужой так же можно охарактеризовать. В конце дичь которая никак не объясняется. Особенно как чужой прошмыгнул и раньше окопался в шатле. Не предвзятость, вот что главное при просмотре материала.

    Причем тут непредвзятость , терпеть не могу глупость . Особенно ради сюжетного голивудского штампа или спец. эффектов , где сюжет служит лишь взаимосвязью между спецэффектами , аля мстители .

    tyht в 17:18 05 сен 2020 сказал:

    Вы слишком высокого мнения о современном кинематографе.

    В фильме да, это смотрится немного странно. Очень много деталей раскрывается и объясняется в новеллизациях трилогии, которые Алан Дин Фостер писал по сценариям Уишера. По-моему, и то, как тварь проникла в шаттл там тоже вполне логично объяснено. В своё время все три книги прочитал запоем

    Читал книги , даже раньше чем увидел фильмы . Как всегда в фильме много упрощений и допущений.

  • AKortik 06 сен 2020 04:37:31
    edifiei в 21:02 05 сен 2020 сказал:

    Кстати мне тут попалась книга “Универсальный солдат” Стрентона и в фильме она не плохо порезано,многие смотрится органичней .

    Не так как “звёздный десант” там то от книги остались имена ГГ по большому счету и мелкие детали,но порезано.

    Думаю, тут принципиальная разница. В первом случае, это новеллизация фильма (как я понимаю, с “Чужими” та же картина). Во втором же случае - экранизация повести.

    Если в первом случае обычно получается неплохая связь, улучшенная подробностями и пояснениями, то во втором чаще получается “испорченный телефон”.

  • Andrey1986_sid 06 сен 2020 04:49:21

    Очень даже неплохой фильм (первый что я купил), фанатам чужого или нечто зайдет.

  • Vault Box 06 сен 2020 12:08:30

    @Andrey1986_sid Люблю “Чужого”,а это говно не зашло от слова совсем.

  • Andrey1986_sid 06 сен 2020 12:19:24
    Vault Box в 12:08 06 сен 2020 сказал:

    @Andrey1986_sid Люблю “Чужого”,а это говно не зашло от слова совсем.

    Покажите мне человека что не любит вселенную Чужих...или Нечто….или Хищника.

    Где там озабоченные %зды ?