Fallout 4 взлетела на первое место по продажам в Европе на фоне выхода сериала

GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.

Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

170303-b29106a91a-2_1390x600.jpg

При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.

За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.

Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):

  1. Fallout 4
  2. Helldivers 2
  3. EA SPORTS FC 24
  4. Grand Theft Auto V
  5. Call of Duty: Modern Warfare 3
  6. Red Dead Redemption 2
  7. Hogwarts Legacy
  8. Fallout 76
  9. Fallout: New Vegas
  10. Fallout 3
SerGEAnt в 17:03 18 апр 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фри 18 апр 2024 17:13:13

    :D , они посмотрели сериал — нихрена не поняли и решили поиграть , чтобы ну хоть чуть-чуть было понятнее)

    валенки ошиблись и купили не ту часть...

  • Mordgar 18 апр 2024 17:18:19
    Цитата

    европейские геймеры страшно возбудились

    Стало страшно читать после этой реплики. :D

  • vladzor87do 18 апр 2024 18:18:44
    Фри в 17:13 18 апр 2024 сказал:

    :D , они посмотрели сериал — нихрена не поняли и решили поиграть , чтобы ну хоть чуть-чуть было понятнее)

    валенки ошиблись и купили не ту часть...

    ниразу не играл ни в одну из игр серии, полный 0, но в сериале всё понял

    а продаже такие в связи свыходом сериала и 87% скидки на 4 часть, продажи были бы на много меньше если бы не было скидки

  • Фри 18 апр 2024 18:35:33
    vladzor87do в 18:18 18 апр 2024 сказал:

    ниразу не играл ни в одну из игр серии, полный 0, но в сериале всё понял

    да ладно?) и все шутки и все отсылки к играм в которые вы не играли?) и мемчик про водяной чип и выборы?) :)

    если вы не играли в Фоллыч — то вы просто посмотрели какую-то видюху, со странным антуражем, даже не догадываясь сколько всего вложено в контекст

  • vladzor87do 18 апр 2024 18:37:18
    Фри в 18:35 18 апр 2024 сказал:

    да ладно?) и все шутки и все отсылки к играм в которые вы не играли?) и мемчик про водяной чип и выборы?) :)

    скрины есть, видел пару геймплеев, но чтобы в принципе в общем понять сериал, мне знать шуточки и мемчики не обязательно

  • Фри 18 апр 2024 18:38:19
    vladzor87do в 18:37 18 апр 2024 сказал:

    скрины есть, видел пару геймплеев, но чтобы в принципе в общем понять сериал, мне знать шуточки и мемчики не обязательно

    ну понятно, да) естественно — не играл, но смотрел, читал и все понял :D

  • vladzor87do 18 апр 2024 18:39:21
    Фри в 18:38 18 апр 2024 сказал:

    ну понятно, да) естественно — не играл, но смотрел, читал и все понял :D

    не читал, мне лень)

  • Фри 18 апр 2024 18:40:32
    vladzor87do в 18:39 18 апр 2024 сказал:

    не читал, мне лень)

    ну это просто к слову было)

  • Сильвер_79 18 апр 2024 18:43:18
    Фри в 18:35 18 апр 2024 сказал:

    и все шутки и все отсылки к играм в которые вы не играли?) и мемчик про водяной чип и выборы?)

    К стати! Любопытный момент. Незадолго до релиза сериала где-то мелькала новость. что авторы сериала не собираются наполнять его отсылками к играм. А по факту их там есть и не мало. Тот же водяной чип.

  • Фри 18 апр 2024 18:46:27
    Сильвер_79 в 18:43 18 апр 2024 сказал:

    К стати! Любопытный момент. Незадолго до релиза сериала где-то мелькала новость. что авторы сериала не собираются наполнять его отсылками к играм. А по факту их там есть и не мало. Тот же водяной чип.

    ну… фактически они не делали прямые отсылки к играм. Все моменты органично вшиты в сюжет сериала, но они проскакивают быстро и частенько не имеют какого либо веса в сериале — т.е. явный намек на игры)

  • iWaNN 18 апр 2024 19:04:15
    Сильвер_79 в 18:43 18 апр 2024 сказал:

    К стати! Любопытный момент. Незадолго до релиза сериала где-то мелькала новость. что авторы сериала не собираются наполнять его отсылками к играм. А по факту их там есть и не мало. Тот же водяной чип.

    Ну там с играми прямой связи действительно очень мало, что лично мне с одной стороны понравилось — больше уделяли самобытной истории, с другой, хотелось бы побольше, чтоб было как фанату серии приятно :D

    Фри в 17:13 18 апр 2024 сказал:

    валенки ошиблись и купили не ту часть...

    Да, это очень печально. Особенно 76й в этом топе. Хоть его и привели в более-менее релизно-играбельный вид (он ща чето типа крупногго ДЛЦ для 4ки с простыми квестами), но очень не хотелось бы, чтоб Беседка это приняла как верное направление для дальнейшего развития серии.

  • Mertisadon 18 апр 2024 21:14:37
    iWaNN в 19:04 18 апр 2024 сказал:

    Да, это очень печально. Особенно 76й в этом топе. Хоть его и привели в более-менее релизно-играбельный вид (он ща чето типа крупногго ДЛЦ для 4ки с простыми квестами)

    76-ой, кстати, лично мне показался намного более удачным и каким-то что ли более серьёзным по построению\наполнению мира. Даже более мрачным, но не визуально, конечно. Те истории, которые прописаны в мире весьма хороши. По сравнению с 4-кой.

    Скрытый текст

    Хотя бы тот же Форт Дефайанс и вся история (через кучу записок, компов и т.п. по всему миру), которая крутится вокруг уничтоженного отделения БС в Аппалачи, например. Опять же, как мне кажется, в 4-ке по большей части подобные вещи проработаны хуже.

    Касательно сериальной отсылки на водяной чип. Я всегда думал, что чип несколько поменьше в размерах. :D

  • iWaNN 18 апр 2024 23:05:40
    Mertisadon в 21:14 18 апр 2024 сказал:

    76-ой, кстати, лично мне показался намного более удачным и каким-то что ли более серьёзным по построению\наполнению мира. Даже более мрачным, но не визуально, конечно. Те истории, которые прописаны в мире весьма хороши. По сравнению с 4-кой.

    Ну я писал про игровые моменты. В 76м истории может и неплохие местами, но в игровом мире представлены максимально просто, так как это онлайн игра и все процессы должны быть доступны сопартейцам. Потому все схемы постороения квестов максимально примитивны и не имеют вариантов развития событий (кроме квеста братства, но там, фактически, тупо выбор визуала НПС который останется во главе и все). Ну и количество таких заданий очень мало.

  • Alrs 19 апр 2024 13:10:11
    Фри в 18:46 18 апр 2024 сказал:

    ну… фактически они не делали прямые отсылки к играм. Все моменты органично вшиты в сюжет сериала, но они проскакивают быстро и частенько не имеют какого либо веса в сериале — т.е. явный намек на игры)

    Отсылка на водный чип хоть и прикольная, но странная — казалось бы это громадная проблема, которая может вообще поменять все расклады, и об этой проблемы стало известно всем, но дальше нигде это не упоминается и по сути ни на что не влияет (разве что дополнительный толчок рейдеров выпилить, но там и без этого были причины).

    А в целом же, сериал оказался на удивление неплох, хоть и не без странностей, к которым можно придраться. Эстетика беспездовских фоллаутов мне, конечно, не нравится, но что уж поделаешь — про первые два из целевой аудитории помнит и любит примерно полтора человека.

  • Lancer72 21 апр 2024 22:29:00
    Mordgar в 17:18 18 апр 2024 сказал:
    Цитата

    европейские геймеры страшно возбудились

    Стало страшно читать после этой реплики. :D

    А чего страшного-то — это же геймеры, а не геи ))

  • ex0t1pe 22 апр 2024 12:57:33

    Какие же люди безмозглые и промытые. Сериалом перед носом помахали - сразу побежали играть. А чего до этого не хотелось?))

    Народ окончательно свое вытесняет модным, общественным.

  • iWaNN 22 апр 2024 13:06:38
    ex0t1pe в 12:57 22 апр 2024 сказал:

    Какие же люди безмозглые и промытые. Сериалом перед носом помахали - сразу побежали играть. А чего до этого не хотелось?))

    Народ окончательно свое вытесняет модным, общественным.

    Мне кажется ты как-то слишком строг. Незнакомые с франшизой или игравшие один разок посмотрели сериал, им там многое понравилось — захотелось поиграть. Не вижу тут ничего, достойного осуждения. А сериал — как игроадаптция, очень неплох. После выхода того же Хало почему-то народ не ломанулся играть в игру (так как сериал на 80% состоит из воды, а то что по игре — даже не сказать особо, что по игре). Скорее всего, всеж, как ни крути — и сериал и игра должна быть хорошие (или, как миниумм, что-то одно, а с фолычем, судя по оценкам и отзывам — и с игрой и с сериалом все очень хорошо).

  • Сильвер_79 22 апр 2024 13:16:56
    iWaNN в 13:06 22 апр 2024 сказал:

    После выхода того же Хало почему-то народ не ломанулся играть в игру (так как сериал на 80% состоит из воды, а то что по игре — даже не сказать особо, что по игре).

    Тут ещё стоит учесть, что по Хало сразу сказано, что сериал с играми связан только и именами-названиями. А вот по Фолычу заявили, что сериал входит в канон. По мне каноничный сериал добавляет интереса и к сериалу и к игре.

  • ex0t1pe 23 апр 2024 12:26:00

    @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.

  • Дмитрий Соснов 23 апр 2024 14:55:53

    а сюжетная линия в сериале о том, что главная героиня бежит из Убежища искать своего отца, разве не прямой отсыл к главному сюжету Фолыча 3??

    Вообще сериал вроде бы был задуман, как способ привлечения интереса народа к франшизе Фалаута, а главное для поднятия рейтинга Бесезды и Амазона, которые прилично так упали, после довольно плохо принятого игроками Старфилда и нескольких провальных сериалов у Амазона с тонной повесточки?