God of War стала самой популярной игрой PlayStation в Steam

Экшен God of War сумел превзойти результат Horizon Zero Dawn по онлайну в Steam менее, чем через сутки после релиза.

161757-pc_4.jpg

На данный момент онлайн проекта Sony Santa Monica достиг 56660 игроков и продолжает увеличиваться, а у HZD максимальный результат за все время составил 56557 игроков.

163108-1.jpg

У еще одного бывшего эксклюзива PlayStation — Days Gone — результаты были похуже: 27450 игроков.

14.01.2022 31 Подробный разбор God of War для PC от Digital Foundry

SerGEAnt в 16:31 15 янв 2022

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 15 янв 2022 16:44:51

    Sony сейчас:

  • Stark775 15 янв 2022 16:56:50

    По мне пример отличной оптимизации и вообще один из лучших портов для РС.

  • NepkaN 15 янв 2022 17:05:37

    Что толку с этих топов онлайна, если продажи этих игр в Стиме, ну мягко говоря скажем — так себе.

  • Hellson 15 янв 2022 17:13:52
    NepkaN в 17:05 15 янв 2022 сказал:

    Что толку с этих топов онлайна, если продажи этих игр в Стиме, ну мягко говоря скажем — так себе.

    А какие продажи вы ожидаете от игры не первой свежести?

  • NepkaN 15 янв 2022 17:15:35
    Hellson в 17:13 15 янв 2022 сказал:

    А какие продажи вы ожидаете от игры не первой свежести?

    Для ПК это, всё-таки, свежие игры. Плюс если брать “не” свежие игры, можно взять ту же Persona 4 Golden, которая продалась в несколько миллионов на печке.
    Мне то, в принципе, пофиг. Просто от “шедевров” с плойки как-то больших продаж ожидаешь, что ли...

  • apan65 15 янв 2022 17:17:21
    NepkaN в 17:05 15 янв 2022 сказал:

    Что толку с этих топов онлайна, если продажи этих игр в Стиме, ну мягко говоря скажем — так себе.

    Какие-то манятеории диванного эксперта из интернета

  • IOne 15 янв 2022 17:17:42

    Продажи были бы ещё лучше, если бы Сони поставила Денуво и не наглела с ценой за игру 3,5 летней давности.

  • NepkaN 15 янв 2022 17:19:34
    apan65 в 17:17 15 янв 2022 сказал:

    Какие-то манятеории диванного эксперта из интернета

    Какие маня-теории? Ну зайди на steamdb, да погляди что там по стате уже вышедших какое-то время назад экзов Сони.

  • apan65 15 янв 2022 17:20:10
    IOne в 17:17 15 янв 2022 сказал:

    Продажи были бы ещё лучше, если бы Сони поставила Денуво и не наглела с ценой за игру 3,5 летней давности.

    Какие-то манятеории диванного эксперта из интернета, твоя денува обходится активацией игры у васяна за 50рублей, пираты никогда не будут покупать игры, пока они не станут стоить копейки.

    NepkaN в 17:19 15 янв 2022 сказал:

    Какие маня-теории? Ну зайди на steamdb, да погляди что там по стате уже вышедших какое-то время назад экзов Сони.

    И я вижу что онлайн там на уровне любой ААА-игры, 50к онлайна для старой игры, это овердофига. Причём ты не учитываешь что на пк не только стим сейчас есть, а эпики, у которых жирные купоны на распродажах, все экономные побегут покупать игру там.

  • NepkaN 15 янв 2022 17:28:27
    apan65 в 17:20 15 янв 2022 сказал:

    И я вижу что онлайн там на уровне любой ААА-игры, 50к онлайна для старой игры, это овердофига.

    Онлайн, а не продажи. Я тебе о продажах говорю, информация там есть.

    apan65 в 17:20 15 янв 2022 сказал:

    Причём ты не учитываешь что на пк не только стим сейчас есть, а эпики, у которых жирные купоны на распродажах, все экономные побегут покупать игру там.

    Да, что-то такое помню. Тот самый магазин, в документах которого недавно вскрывалось, что продажи чего-либо там абсолютно мизернейшие. Ну тут не поспоришь, конечно.

  • apan65 15 янв 2022 17:36:36
    NepkaN в 17:28 15 янв 2022 сказал:

    Онлайн, а не продажи. Я тебе о продажах говорю, информация там есть.

    Да, что-то такое помню. Тот самый магазин, в документах которого недавно вскрывалось, что продажи чего-либо там абсолютно мизернейшие. Ну тут не поспоришь, конечно.

    Продажи линейно зависимы от онлайна (не всегда, но обычно чем больше стартовый онлайн тем больше продажи будут итоговые) А информации о продажах там нет, эти данные есть только у издателя, информация у стимдб это обычная аппроксимация на основе открытых профилей.

    NepkaN в 17:28 15 янв 2022 сказал:

    Онлайн, а не продажи. Я тебе о продажах говорю, информация там есть.

    Да, что-то такое помню. Тот самый магазин, в документах которого недавно вскрывалось, что продажи чего-либо там абсолютно мизернейшие. Ну тут не поспоришь, конечно.

    Опять же враньё, та информация была о продажах эксклюзивов эпика, причём старых

  • impa 15 янв 2022 17:37:10

    @NepkaN сони нужны продажи или поднять хайп ГоВ перед выходом новой части (подогреть аудиторию)? Сейчас только ленивый не говорит о ГоВ, как заметите многие говорят только положительное, да и по сравнению с играми 2021 годом этот старичок просто карает все. Если сони скажет на выходе гов рагнорек, что игра на пк под вопросом или выйдет через 1-2-3 года, то будут те кто задумается о покупке пс5 ил пс4)

  • NepkaN 15 янв 2022 17:51:23
    apan65 в 17:36 15 янв 2022 сказал:

    Опять же враньё, та информация была о продажах эксклюзивов эпика, причём старых

    О тех самых, которые продались — так себе. Или ты сейчас будешь с полной уверенностью заявлять, что вот нынешние то проекты, продаются явно лучше? Ладно.

  • ddredd 15 янв 2022 17:53:59

    пофиг, вот киберпанк, нью ворлд и МХВ реально удивили онлайном в первый день :big_boss:

  • apan65 15 янв 2022 17:55:35
    ddredd в 17:53 15 янв 2022 сказал:

    пофиг, вот киберпанк, нью ворлд и МХВ реально удивили онлайном в первый день :big_boss:

    но это реально кал, а не игры, с этой точки зрения онлайн удивительный

  • Freeman665 15 янв 2022 17:58:06
    NepkaN в 17:15 15 янв 2022 сказал:

    Просто от “шедевров” с плойки как-то больших продаж ожидаешь, что ли...

    Days Gone продался лучше, чем на родной платформе, хотя игра так себе, HZD, вроде бы, тоже неплохо, GoW, думаю, присоединится к этому ряду. Или ты ожидал успехов на порядки выше?

  • NepkaN 15 янв 2022 18:00:53
    Freeman665 в 17:58 15 янв 2022 сказал:

    Days Gone продался лучше, чем на родной платформе, хотя игра так себе

    Разве? Не припомню такой новости

  • JoyArt 15 янв 2022 18:01:57
    Freeman665 в 17:58 15 янв 2022 сказал:

    Days Gone продался лучше, чем на родной платформе

    Ты че серьезно что ли?) Хочешь сказать на пк лучше продажи чем на PS4) Ты что там куришь такое?)

    NepkaN в 18:00 15 янв 2022 сказал:

    Разве? Не припомню такой новости

    Потому что ее нет)

  • shingo3 15 янв 2022 18:07:25

    Хитрый ход от сони. “Стращаем первой частью, ходите продолжение!? Берите консоль. Такие дела.”

  • Velshar00n 15 янв 2022 18:30:25
    Freeman665 в 17:58 15 янв 2022 сказал:

    Days Gone продался лучше, чем на родной платформе, хотя игра так себе

    Были новости, что общие продажи около 8 лямов, из которых на пк только 1.

  • Freeman665 15 янв 2022 20:31:48

    ну ок, значит перепутал. Стоп, я 2 ж игры указал, почему про вторую все молчат?)

    P.S.: точно перепутал. Оценки выше, чем на родной платформе, а не продажи.

    JoyArt в 18:01 15 янв 2022 сказал:

    Хочешь сказать на пк лучше продажи чем на PS4)

    а что, такое невозможно в принципе?

  • Hellson 15 янв 2022 20:37:49
    Freeman665 в 20:31 15 янв 2022 сказал:

    а что, такое невозможно в принципе?

    Ну разве что если это какой-нибудь Dreamcast

  • Freeman665 15 янв 2022 20:39:30
    Hellson в 20:37 15 янв 2022 сказал:

    Ну разве что если это какой-нибудь Dreamcast

    почему?

    Только чур без сказок про всеобъемлющее пиратство.

  • Northern 15 янв 2022 20:40:26
    Velshar00n в 18:30 15 янв 2022 сказал:

    Были новости, что общие продажи около 8 лямов, из которых на пк только 1.

    Консольщиков можно понять. У них выбора особого нет — бери, что дают. А для РС, где конкуренция, там и миллион копий старой игры это вполне годные продажи. А с учетом того, что за них просят, как за новинки, то и вовсе отличные продажи.
    Я вот успел Хорайзон за 800 рублей урвать, а вот те кто не успел были сильно не довольны, что вполне могло сказаться на продажах.

  • Freeman665 15 янв 2022 20:45:19
    Northern в 20:40 15 янв 2022 сказал:

    Консольщиков можно понять. У них выбора особого нет — бери, что дают. А для РС, где конкуренция, там и миллион копий старой игры это вполне годные продажи.

    ты же понимаешь, что сейчас открываешь портал в ад?:laugh:

    Хотя доля правды, безусловно, есть. Часть эксклюзивов растеряли свою “магию” при портировании и оказались просто неплохими играми.

  • JoyArt 15 янв 2022 21:31:34
    Freeman665 в 20:31 15 янв 2022 сказал:

    а что, такое невозможно в принципе?

    Возможно, но мы говорим про Days Gone. В этом случае это было априори невозможно) Также как и в случае с Богом Войны будет. Если хотя бы пару лямов продадут на пк, то и это будет отлично. Никогда там не будет 20 лямов проданных копий как на консоли разве что ее по 100 рублей будут продавать)

  • Ленивый 15 янв 2022 21:33:04
    Freeman665 в 20:45 15 янв 2022 сказал:

    Хотя доля правды, безусловно, есть. Часть эксклюзивов растеряли свою “магию” при портировании и оказались просто неплохими играми.

    Угу, это очень-очень странно, учитывая временной лаг выпуска:D

  • Freeman665 15 янв 2022 21:40:04
    JoyArt в 21:31 15 янв 2022 сказал:

    Никогда там не будет 20 лямов проданных копий как на консоли разве что ее по 100 рублей будут продавать)

    возможно, через 3 года увидим)

  • h1pp0 15 янв 2022 22:07:57
    Freeman665 в 20:45 15 янв 2022 сказал:

    Часть эксклюзивов растеряли свою “магию” при портировании и оказались просто неплохими играми.

    Они на пс4 обычные хорошие игры, во всяком случае для меня. Купил и прошел все эксклбзивы пс4.

    JoyArt в 21:31 15 янв 2022 сказал:

    Никогда там не будет 20 лямов проданных копий

    Интересно а из бандлов так в эту копилку считают? Я ГоВ через 2 месяца купил с рук за бесценок, потому что он у всех был.

  • FlankerNik 15 янв 2022 22:45:46
    Freeman665 в 20:45 15 янв 2022 сказал:

    Часть эксклюзивов растеряли свою “магию” при портировании и оказались просто неплохими играми.

    Да практически все эксклюзивы вокруг которых раньше скакали фанаты оказались просто неплохими играми в лучшем случае. RDR2 разве что может выбивается. Но там и в стиме продажи от 5 до 10млн по стимспаю.

  • JoyArt 15 янв 2022 23:00:11
    h1pp0 в 22:07 15 янв 2022 сказал:

    Интересно а из бандлов так в эту копилку считают? Я ГоВ через 2 месяца купил с рук за бесценок, потому что он у всех был.

    Конечно считают.

  • longyder 16 янв 2022 00:45:37

    Столько споров насчёт окупаемости. В первую очередь, стоит учитывать тот факт, что God of War, как и Horizon: Zero Dawn с Days Gone уже давно вышли в плюс по продажам ещё на PS4. На PC же игра выходит в плюс, когда отбиваются затраты на её порт, которые несоизмеримо меньше. А значит, тот же 1 млн. копий Days Gone с новой платформы — это отличный показатель, а если продажи ещё больше, как сейчас у HZD и точно будут у God of War — это явный успех. Пиратство уже много лет фактически никак не влияет на продажи ввиду развития цифрового сегмента. Это раньше, во времена дисковых копий, пиратство было проблемой даже для консолей.

  • apextwix 16 янв 2022 02:14:33
    FlankerNik в 22:45 15 янв 2022 сказал:

    Да практически все эксклюзивы вокруг которых раньше скакали фанаты оказались просто неплохими играми в лучшем случае. RDR2 разве что может выбивается. Но там и в стиме продажи от 5 до 10млн по стимспаю.

    Я наверное столько визга по поводу слитых экзов ещё не видел как это было на рдр2, консольщики были уверены раз рдр1 не вышла на пк то вторая не выйдет, ублюдки чуть ли не на каждом форуме или под видео на ютуб начали спойлерить, пожалел что комменты почитал, но игру в стим за 1674р всё равно купил и с удовольствием прошёл.

  • Hellson 16 янв 2022 08:15:24
    Freeman665 в 20:39 15 янв 2022 сказал:

    почему?

    Только чур без сказок про всеобъемлющее пиратство.

    Потому что непопулярная консоль. В остальных случаях продажи на ПК будут выше лишь в исключительных случаях, когда игра притча во языцех, а не корридорный проходняк, который многие за не имением девайса могут пройти на ютубе.

  • Den110 16 янв 2022 09:59:06

    Играю не нарадуюсь ) как будто в первый раз .

  • Hellson 16 янв 2022 10:44:47
    azmon в 10:08 16 янв 2022 сказал:

    @Hellson на ютубе можно играть?это новый игровой облачный сервис?

    Да, называется — посмотрел, как другой проходит, удовлетворил свое любопытство, и забыл. Так многие делают.

  • NerFthis 16 янв 2022 11:52:55

    Вчера впервые заценил эту игру на пк, хорошая игра с раздутым бюджетом, ни о каком шедевре речи не идет.

  • DarkHunterRu 16 янв 2022 13:31:02
    Ленивый в 21:33 15 янв 2022 сказал:

    Угу, это очень-очень странно, учитывая временной лаг выпуска:D

    Игры с годами становятся хуже? Только в умах или когда появляются примеры гораздо лучшего, но чаще это графика только…так что по мне многие экзы никогда не были шедеврами поэтому и порты не стали.

  • h1pp0 16 янв 2022 13:37:39
    JoyArt в 23:00 15 янв 2022 сказал:

    Конечно считают.

    ну тогда там нет того количества о котором говорят

  • Ленивый 16 янв 2022 14:31:41
    DarkHunterRu в 13:31 16 янв 2022 сказал:

    Игры с годами становятся хуже? Только в умах или когда появляются примеры гораздо лучшего, но чаще это графика только…так что по мне многие экзы никогда не были шедеврами поэтому и порты не стали.

    Именно что не шедевры, многие интересны на момент релиза, но ко времени порта это уже старые игры, с кучей аналогов на ПК которые предлагают покупать по фулпрайсу — какое тут нах “очарование”?:D

    Шедевры единицы, там да год выпуска не роляет никак RDR2, FF12 и т.д. тут без вопросов. (хотя канеш издатели шедевральность меряют другим способом:))

  • Star_Wiking 16 янв 2022 14:50:56

    Порт игры, с полной локализацией, не умеет работать с русским интерфейсом ОС (все управление сплошное “Z”). Лол. :bad: