Состоялся релиз Android 11

Google объявила о релизе финальной версии Android 11. Операционная система уже доступна на ряде смартфонов, включая Pixel и продукцию китайских компаний OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme.

Изменений в ней не так много, как хотелось бы. Google продолжила работать над защитой системы, благодаря чему теперь разрешения для приложений, которые вы давно не запускали, будут сбрасываться. Также в Android появилась функция, давно присутствующая в iOS: приложениям можно выдать нужное разрешение однократно.

Еще в панели уведомлений появился отдельный раздел с самыми популярными вашими переписками из всех мессенджеров. Их можно закрепить поверх всех приложений в виде bubble и таким образом иметь быстрый доступ ко всем чатам сразу.

Из небольших, но приятных изменений: захват скриншотов и видео стал более удобным, а по нажатию кнопки Power можно управлять подключенными по bluetooth устройствами.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Spy_13 09 сен 2020 07:51:34
    SerGEAnt в 22:35 08 сен 2020 сказал:

    Google продолжила работать над защитой системы, благодаря чему теперь разрешения для приложений, которые вы давно не запускали, будут сбрасываться.

    То есть если вы запретили активность какой ни будь предустановленной фигни, через некоторое время она сама раз блокируется? Спасибо блин гугл.

  • LordAntony 09 сен 2020 08:09:07

    @Spy_13 РАЗРЕШЕНИЯ, а не запрещения будут сбрасываться.

  • h1pp0 09 сен 2020 10:13:34

    осталось дождаться обновления на свой телефон, обещали выпустить, но не сказали когда =)

  • Оставить комментарий