Системные требования и еще два ролика из Cyberpunk 2077

CD Projekt RED опубликовала еще два ролика, посвященные Cyberpunk 2077.

Первый рассказывает о районах Найт-Сити вперемешку с актуальным геймплеем.

Второй посвящен бандам — про них обещали рассказать изначально.

К сожалению, о саундтреке CDPR по каким-то причинам ничего не сообщила, хотя планировала. Зато вместо этого опубликовала системные требования.

Минимальные системные требования

  • ОС: Windows 7 / Windows 10 (64-разрядная)
  • DirectX 12
  • Процессор: Intel Core i5-3570K / AMD FX-8310
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 (3 ГБ) / AMD Radeon RX 470
  • 70 ГБ свободного места (рекомендуется SSD)

Рекомендуемые системные требования

  • ОС: Windows 10 (64-разрядная)
  • DirectX 12
  • Процессор: Intel Core i7-4790 / AMD Ryzen 3 3200G
  • Оперативная память: 12 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 (6 ГБ) / AMD Radeon R9 Fury
  • 70 ГБ свободного места, SSD

Добавлено 20.11: Более подробные требования:

20.11.2020 22 Подробнейшие системные требования Cyberpunk 2077

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NerFthis 18 сен 2020 19:58:30

    Если 60 фпс и 1080, то шикарно.

  • LordAntony 18 сен 2020 20:15:53

    Сайт из ролика действительно работает. :boast:

  • SkalderSan 18 сен 2020 20:18:10

    Системники ну очень приятные.

  • fedos1988 18 сен 2020 20:35:32
    LordAntony в 20:15 18 сен 2020 сказал:

    Сайт из ролика действительно работает.

    Игра ещё не вышла, а уже есть погибшие в городе. Тестировщики видимо. :)

  • romka 18 сен 2020 20:48:23

    Ролики шикарные. Системки по хорошему превзошли ожидания, думал в рекомендуемых укажут двадцатую серию.

  • Northern 18 сен 2020 21:00:13
    SerGEAnt в 19:54 18 сен 2020 сказал:

    Видеокарта: Nvidia GTX 1060 (6 ГБ) / AMD Radeon R9 Fury

    Лучей не предвидится?

  • Darapoin 18 сен 2020 21:02:14

    Еще бы писали для какого разрешения и каких настроек системные требования

  • rainmind 18 сен 2020 21:49:27
    romka в 20:48 18 сен 2020 сказал:

    Ролики шикарные. Системки по хорошему превзошли ожидания, думал в рекомендуемых укажут двадцатую серию.

    Так ее и укажут, когда будут системки для лучей.

  • Zoltonec 18 сен 2020 22:13:55
    Northern в 21:00 18 сен 2020 сказал:

    Лучей не предвидится?

    Вообще обещали.

  • Zurb@g@n 19 сен 2020 10:20:52
    romka в 20:48 18 сен 2020 сказал:

    , думал в рекомендуемых укажут двадцатую серию.

    Некоторые ахтунги из мира обзорщиков уже списали ее в утиль. Им то железо на халяву достается. Причем 2тыс серию в помойку,а 1600 и т.д. даже не упомянута))

  • Made in Abyss 19 сен 2020 14:41:12
    Zurb@g@n в 10:20 19 сен 2020 сказал:

    Некоторые ахтунги из мира обзорщиков уже списали ее в утиль. Им то железо на халяву достается. Причем 2тыс серию в помойку,а 1600 и т.д. даже не упомянута))

    Еще несколько раз перенесут и 3080 устареет

  • SINgle 20 сен 2020 09:05:07

    поляки никогда не умели в оптимизацию, у них даже ведьмак 3 на 1060 до 30 фпс опускается, какой им киберпанк? :D понятно, почему с каждым показом все больше новостей о кастрировании, учитывая, что демо для журналистов тормозило на 9900k+2080ti в 720р без лучей. графона и раньше то не было, теперь похоже велком в нулевые :D

  • Leon 20 сен 2020 10:53:52
    SINgle в 09:05 20 сен 2020 сказал:

    поляки никогда не умели в оптимизацию, у них даже ведьмак 3 на 1060 до 30 фпс опускается, какой им киберпанк? :D понятно, почему с каждым показом все больше новостей о кастрировании, учитывая, что демо для журналистов тормозило на 9900k+2080ti в 720р без лучей. графона и раньше то не было, теперь похоже велком в нулевые :D

    Ты всегда такой пессимист или сегодня не стой ноги встал?

    У меня Ведьмак 3 980Ti до 30 фпс не опускался, может с видеокартой проблемы?

  • UsernoName000 20 сен 2020 12:44:01

    А чего вы удивляетесь требованиям? Графен видно, что пятилетней давности как минимум, отсюда и требования такие. Но будет интересно посмотреть на бомбёж, когда на подобных системах не заведётся это дело, ведь к-дпк с оптимизацией особо не дружат.

  • frostmir 20 сен 2020 13:01:33
    UsernoName000 в 12:44 20 сен 2020 сказал:

    А чего вы удивляетесь требованиям?

    Почему кто то вообще должен удивятся системные требования другими просто быть не могут, нужно только посмотреть какие карты наиболее популярны у большинства пользователей стим и др площадок и. я не понимаю есть такие кто и правда думал что игру будут делать для любителей повыделыватся железом а не для реальных игроков? и да 1060 для игр в фул хд без навороченных свистоперделок типа супер теней и прочей херни которая особо не видна при игре и которой можно любоваться только на скриншотах все еще очень годная.

  • Darapoin 20 сен 2020 15:46:00
    SINgle в 09:05 20 сен 2020 сказал:

    поляки никогда не умели в оптимизацию, у них даже ведьмак 3 на 1060 до 30 фпс опускается, какой им киберпанк? :D понятно, почему с каждым показом все больше новостей о кастрировании, учитывая, что демо для журналистов тормозило на 9900k+2080ti в 720р без лучей. графона и раньше то не было, теперь похоже велком в нулевые :D

    В системках у ведьмака в минималках 660 и в рекомендуемых 770. На 670 игра прекрасно работала на средне-ультра, в 30 кадров. И если посмотреть отзывы в стим на момент выхода игры, то большинство положительные. На метакритике было 85+. Если бы были какие то серьезные проблемы с оптимизацией — игру бы с говном смешали, учитывая еще и то что графику к релизу порезали. Проблемы встречались, но у меньшенства играющих. В Ведьмаке HairWorks сильно уменьшает фпс, но Ведьмак не единственная игра в которой не стоит бездумно выкручивать настройки на максимум.

    Leon в 10:53 20 сен 2020 сказал:

    Ты всегда такой пессимист или сегодня не стой ноги встал?

    У меня Ведьмак 3 980Ti до 30 фпс не опускался, может с видеокартой проблемы?

    980 ti помощнее 1060 будет, так что не удивительно)

  • Setekh 20 сен 2020 17:22:03
    SINgle в 09:05 20 сен 2020 сказал:

    поляки никогда не умели в оптимизацию, у них даже ведьмак 3 на 1060 до 30 фпс опускается

    Брехня, я на зеоне Е5230 в связке с нвидя 660 на 2 гига и 8 гигами оперативки играл в 30 кадров на средне высоких (до этого мучал 550 нвидю с гигом памяти, вот там да порой до 10 просаживало на средне низких, а так 20-24 было нормой) , позже на i5 3570s в связке с 1060 3 гига и 16 оперативки, на максималках ниже 45 не видел, а сейчас на i7 3770 c 1070 8 +16 оперативки летает. Так что что то там у вас не так, да и как то одной карты мало для оценки ситуации с вашим пк. Хотя если мобильная то тут и говорить не очем.

  • DarkHunterRu 20 сен 2020 21:14:58

    @Setekh Многие тут не умеют в оптимизацию настроек графики...

  • NerFthis 20 сен 2020 21:38:11
    Setekh в 17:22 20 сен 2020 сказал:

    Брехня, я на зеоне Е5230 в связке с нвидя 660 на 2 гига и 8 гигами оперативки играл в 30 кадров на средне высоких (до этого мучал 550 нвидю с гигом памяти, вот там да порой до 10 просаживало на средне низких, а так 20-24 было нормой) , позже на i5 3570s в связке с 1060 3 гига и 16 оперативки, на максималках ниже 45 не видел, а сейчас на i7 3770 c 1070 8 +16 оперативки летает. Так что что то там у вас не так, да и как то одной карты мало для оценки ситуации с вашим пк. Хотя если мобильная то тут и говорить не очем.

    У меня на момент релиза ведьмака 3 был 3770 и 670, все на высоких было, только волосню отключил и фпс на 30 лок, а так макс там 45 кадров выдавало.

  • Ленивый 20 сен 2020 22:07:50

    HD, FHD, 2K, 4K ? Никто не пишет… я вот думаю что в 480p на максималках Ведьмак со старта просто летал ))

  • Setekh 21 сен 2020 01:08:52
    Ленивый в 22:07 20 сен 2020 сказал:

    HD, FHD, 2K, 4K ? Никто не пишет…

    Это да верно подметил, я в FHD играю, хватает вполне

  • SINgle 21 сен 2020 04:37:13

    @Setekh мой видосик https://youtu.be/SyWUmT_RCjk?t=327 т.е. для игры где в рекомендуемых была 770, а 1060 это аналог 780ти даже не в фул хд просадки до 30 фпс. остальное железо i7 2600k@4.7 24гб озу. так что либо поляки указали минимальные это чисто увидеть главное меню. а рекомендуемые — загрузить уровень с 15 фпс про лучи ж не упомянули, либо графоний еще больше покоцают, чудес не бывает.

  • Darapoin 21 сен 2020 13:49:51
    SINgle в 04:37 21 сен 2020 сказал:

    @Setekh мой видосик https://youtu.be/SyWUmT_RCjk?t=327 т.е. для игры где в рекомендуемых была 770, а 1060 это аналог 780ти даже не в фул хд просадки до 30 фпс. остальное железо i7 2600k@4.7 24гб озу. так что либо поляки указали минимальные это чисто увидеть главное меню. а рекомендуемые — загрузить уровень с 15 фпс про лучи ж не упомянули, либо графоний еще больше покоцают, чудес не бывает.

    Прочитай еще раз все сообщения внимательно, а пока я процитирую DarkHunterRu — “Многие тут не умеют в оптимизацию настроек графики...

    Ленивый в 22:07 20 сен 2020 сказал:

    HD, FHD, 2K, 4K ? Никто не пишет… я вот думаю что в 480p на максималках Ведьмак со старта просто летал ))

    Я в FHD играл

  • SINgle 22 сен 2020 13:59:19

    @Darapoin для чего же тогда они пишут рекомендуемые? если комп сильно превосходящий их рекомендуемые, в 1680х1050 выдает 30 фпс. шикарно игра оптимизирована.

  • Leon 22 сен 2020 14:37:27
    SINgle в 13:59 22 сен 2020 сказал:

    @Darapoin для чего же тогда они пишут рекомендуемые? если комп сильно превосходящий их рекомендуемые, в 1680х1050 выдает 30 фпс. шикарно игра оптимизирована.

    Буду всё же надеяться что Cyberpunk 2077 тебя и остальных пессимистов приятно удивит, постарайся не разочаровываться раньше времени.))

  • UsernoName000 22 сен 2020 15:46:08

    @SINgle так у них во всех их полутора играх оптимизация ужасно хромает, какого видьмака не возьми, они все “офигенно оптимизированы”:laugh:

  • Darapoin 22 сен 2020 19:15:35
    SINgle в 13:59 22 сен 2020 сказал:

    @Darapoin для чего же тогда они пишут рекомендуемые? если комп сильно превосходящий их рекомендуемые, в 1680х1050 выдает 30 фпс. шикарно игра оптимизирована.

    У тебя это первая игра что ли? Рекомендуемые в большинстве случаев не означают что ты выкрутишь все ползунки, и сможешь играть без единой просадки. Это обычно исключение. И очень часто есть какой нибудь параметр, который очень сильно просаживает частоту кадров. В ведьмаке это HairWorks который ты поставил на максимум. Выключи и не будет у тебя просадок до 30. В игре может и не идеальная оптимизация, но хорошая. Поставь RE2 и выкрути все ползунки, и посмотри какая там плохая оптимизация.