Steam-версия MechWarrior 5: Mercenaries выйдет позднее из-за Cyberpunk 2077

Piranha Games объявила о том, что перенос Cyberpunk 2077 на 10 декабря 2020 года спутал ей все планы.

221922-f18be3390a25b0c9e8d92227979107a4.

Steam-версию MechWarrior 5: Mercenaries и дополнение Heroes of the Inner Sphere пришлось перенести.

Теперь игра и DLC появятся на платформе от Valve, а также GOG, Xbox Series X, S и Xbox One весной следующего года. Это даст разработчикам дополнительное время для улучшения проекта. 

Журналисты между делом замечают, что Mercenaries станет первым MechWarrior на консолях с 2004 года (тогда увидел свет MechAssault 2).

Напомним, что MechWarrior 5: Mercenaries вышла 10 декабря 2019 года. В мае 2020-го она релизнулась в Microsoft Store.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 26 ноя 2020 22:23:34

    А чоэто они? В гопсторе не получилось нормально заработать чтоль? :D

  • Freeman665 26 ноя 2020 22:25:05

    как же здорово, когда есть козел отпущения.:laugh:

  • NerFthis 26 ноя 2020 22:47:20
    Freeman665 в 22:25 26 ноя 2020 сказал:

    как же здорово, когда есть козел отпущения.:laugh:

    Ага наша игра хрень, все из за киберпанка!

  • Infested 26 ноя 2020 22:55:12

    Забавно что “Киберпук говно”, “Рэды скурвились” и т.д. Но уже столько студий зассало вывалить свои проекты ссылаясь на такой вот “шедевр фейка”. Ну-ну. А если игра выстрелит немеряно? Вообще аннулируют свои игры? Мол слишком стыдно рядом выставлять свои поделки?) Еще один повод пожелать полякам заслуженных успехов с релизом.

  • allyes 26 ноя 2020 23:16:33

    При том, что это лучшее, что было с Мечварионами со времён 3ей части.

  • Monkey_master 26 ноя 2020 23:26:47
    allyes в 23:16 26 ноя 2020 сказал:

    При том, что это лучшее, что было с Мечварионами со времён 3ей части.

    Хорошая игра? Не фанатам, а просто любителям зайдет? Управление мехом слишком замороченное?

  • DexEx 26 ноя 2020 23:39:26
    Monkey_master в 23:26 26 ноя 2020 сказал:

    Хорошая игра? Не фанатам, а просто любителям зайдет? Управление мехом слишком замороченное?

    Игра звезд не хватает, ну как Баттлтех, тока без пошага , на таком же уровне ,мне зашло наиграл около 200 часов, много есть модов на нексусе, есть которые мастхэв, достаточно меняют геймплей типа рогтеха итд,управление норм, пианино нет, но надо понимать что геймплей это типа песочницы с веткой квестов основных,и миссий-аренок ну и делай что хочу копи бабки , репу, лови голд-мехов, летай по галактике, карта больше чем в баттлтехе, . жду длс

  • iWaNN 26 ноя 2020 23:49:21
    Monkey_master в 23:26 26 ноя 2020 сказал:

    Хорошая игра? Не фанатам, а просто любителям зайдет? Управление мехом слишком замороченное?

    Я поиграю, как выйдет, составлю мнение, но все мои дружбаны (а мы оч. любители Мехвориора и Бэттлтек вообще) в один голос говорят что 5я часть довольно так-себе.

  • DexEx 26 ноя 2020 23:51:40
    iWaNN в 23:49 26 ноя 2020 сказал:

    Я поиграю, как выйдет, составлю мнение, но все мои дружбаны (а мы оч. любители Мехвориора и Бэттлтек вообще) в один голос говорят что 5я часть довольно так-себе.

    как бы да, но имеем то что имеем ...но старые уже не варик. Вышла игра сыровата, советую брать после выхода длс

  • allyes 26 ноя 2020 23:57:55
    Monkey_master в 23:26 26 ноя 2020 сказал:

    Не фанатам, а просто любителям зайдет?

    Сомневаюсь. Нефнатам лучше присмотреть что то более аркадное, типа старенькой Gun Metal.

  • iWaNN 27 ноя 2020 00:54:20
    DexEx в 23:51 26 ноя 2020 сказал:

    советую брать после выхода длс

    А в ДЛЦ будут какие-то кардинальные доработки?

  • DarkHunterRu 27 ноя 2020 07:04:37

    А может и Киберпанк перенесут из-за Киберпанка? Ну т.е. по логике других компаний люди будут заняты только им во время выхода и ничем другим, тут новый год скоро, может стоит его еще раз перенести, чтобы люди нормально праздники справили, а не у компьютера :D

  • Wraith 27 ноя 2020 08:01:21
    DarkHunterRu в 07:04 27 ноя 2020 сказал:

    чтобы люди нормально праздники справили, а не у компьютера :D

    «Нормально» — это головой в салате? Не, спасибо, я лучше у компьютера. XD

  • DexEx 27 ноя 2020 08:08:56
    iWaNN в 00:54 27 ноя 2020 сказал:

    А в ДЛЦ будут какие-то кардинальные доработки?

    да, там обещают тучу всего, оттого и все ждуны в стиме онли длс

  • DarkHunterRu 27 ноя 2020 09:12:36
    Wraith в 08:01 27 ноя 2020 сказал:

    «Нормально» — это головой в салате? Не, спасибо, я лучше у компьютера. XD

    Что-то не очень богатая у людей фантазия.

    PS А вы случайно не со стеклопушки? :) Если не знаете о чем речь, значит просто ник похожий :)

  • Phoeni-X 27 ноя 2020 09:37:13

    Игра, мягко говоря, не очень.

  • Revendor 27 ноя 2020 12:19:10
    allyes в 23:57 26 ноя 2020 сказал:

    Сомневаюсь. Нефнатам лучше присмотреть что то более аркадное, типа старенькой Gun Metal.

    Наверное, из условно аркадной интерпретации мехов больше подойдет франшиза Armored Core, но серия выходит только на консолях.

    На PC есть еще недооцененная Battle Engine Aqulla, нечто полу-среднее.

  • SkalderSan 27 ноя 2020 13:45:11

    Это конечно глубоко субъективное мнение, но: после Титанов в Titanfall 2 мне любые мехи кажутся каким-то пережитком прошлого. Да, у мехов другая физика поведения, более “тяжелая” и т.д., да у них там кастомизация широкая и все дела. И все же… Я думаю, что все эти фишки можно было реализовать на базе Титанов, и выглядело бы это все шикарно и современно. Просто Титаны конкретно в этой игре немного про другое, потому кастомка куцая и больше подвижности чем у тяжелых, массивных боевых Мехов. Но сами модели и их общий характер — бесподобны. При желании я думаю можно было бы найти разумный компромисс между этими двумя моделями. А так, в такие Мехи играть нет никакого желания.

  • iWaNN 27 ноя 2020 14:43:23
    SkalderSan в 13:45 27 ноя 2020 сказал:

    Это конечно глубоко субъективное мнение, но: после Титанов в Titanfall 2 мне любые мехи кажутся каким-то пережитком прошлого. Да, у мехов другая физика поведения, более “тяжелая” и т.д., да у них там кастомизация широкая и все дела. И все же… Я думаю, что все эти фишки можно было реализовать на базе Титанов, и выглядело бы это все шикарно и современно. Просто Титаны конкретно в этой игре немного про другое, потому кастомка куцая и больше подвижности чем у тяжелых, массивных боевых Мехов. Но сами модели и их общий характер — бесподобны. При желании я думаю можно было бы найти разумный компромисс между этими двумя моделями. А так, в такие Мехи играть нет никакого желания.

    Ну Мехворриор всегда преподносился как некий аналог симулятора меха, потому самым главным там является кастомизация меха и куча различных примочек с добавлением очень детальной системы повреждения.

    Именно для фанатов всего этого дела и сделана игра, и по-хорошему, у нее не должно быть цели угодить большинству игроков, иначе она действительно просто превратиться в какой-нибудь Титанфолл или Хавкен. Она вполне себе уникальна в своем сегменте и представляет из себя именно то, что нужно поклонникам Бэттлтэк.

  • allyes 27 ноя 2020 15:40:05
    SkalderSan в 13:45 27 ноя 2020 сказал:

    Да, у мехов другая физика поведения, более “тяжелая” и т.д., да у них там кастомизация широкая и все дела.

    Вот именно что. Вселенная Батлтеков для фэнов, ну, может, ещё для любителей полуаркадных симов. Для остальных — Gun Metal, Armored Core или хоть Lost Planet. Для особых извращенцев ценителей — Трансформеры.

  • UsernoName000 27 ноя 2020 16:40:53

    Из-за одного гомна переносят другое, логично...

  • DexEx 27 ноя 2020 17:15:58
    SkalderSan в 13:45 27 ноя 2020 сказал:

    Это конечно глубоко субъективное мнение, но: после Титанов в Titanfall 2 мне любые мехи кажутся каким-то пережитком прошлого. Да, у мехов другая физика поведения, более “тяжелая” и т.д., да у них там кастомизация широкая и все дела. И все же… Я думаю, что все эти фишки можно было реализовать на базе Титанов, и выглядело бы это все шикарно и современно. Просто Титаны конкретно в этой игре немного про другое, потому кастомка куцая и больше подвижности чем у тяжелых, массивных боевых Мехов. Но сами модели и их общий характер — бесподобны. При желании я думаю можно было бы найти разумный компромисс между этими двумя моделями. А так, в такие Мехи играть нет никакого желания.

    у TF и MW общего ровно то , что в большой железяке сидит маленький человек. Если MW еще претендует на симулятор хоть немного , то TF это аркада чистой воды, пиу-пиу. Совершенно разные игры, это как сравнить комикс и методичку.

    Симулятор меха намного сложнее сделать, чем какое-нибудь летало, вопрос в том насколько все сделать качественно. MW конечно , в некотором роде подхалтурен в некоторых моментах, а в некоторых, например в том, как отображаются попадания на корпусе, как слетают бронелисты, повреждения меха итд сделано очень даже нормально. Все прокрасно видели тизер (MechWarrior 5: Mercenaries - Official PreAlpha Footage), что нам обещали пираньи (на уровне TF), но при таком бюджете... и что в итоге получилось , но MW немногое и лучшее что есть на эту тему, это как с Киберпанком, таких игр по пальцам пересчитать.

    allyes в 15:40 27 ноя 2020 сказал:

    Вот именно что. Вселенная Батлтеков для фэнов, ну, может, ещё для любителей полуаркадных симов. Для остальных — Gun Metal, Armored Core или хоть Lost Planet. Для особых извращенцев ценителей — Трансформеры.

    это как вселенная WAHA40k , годный гримдарк, офигенно прописанный лор, но с реализацией на игровом поле просто не везет. Остается карточки и фигурки красить.

  • DeVeD 27 ноя 2020 17:49:14

    Не “корона”, так киберпанк

  • Monkey_master 27 ноя 2020 18:18:14
    DexEx в 08:08 27 ноя 2020 сказал:

    да, там обещают тучу всего, оттого и все ждуны в стиме онли длс

    Неужели Тимбер Вульфа добавят?

  • iWaNN 27 ноя 2020 20:48:10
    Monkey_master в 18:18 27 ноя 2020 сказал:

    Неужели Тимбер Вульфа добавят?

    хе хе хе… любая игра по Баттлеку это прям шедевр в этом плане — добавляют какого-то меха и поклонники воют от радости)) Где еще такое увидишь :D

  • Ленивый 27 ноя 2020 21:20:10
    iWaNN в 20:48 27 ноя 2020 сказал:

    хе хе хе… любая игра по Баттлеку это прям шедевр в этом плане — добавляют какого-то меха и поклонники воют от радости)) Где еще такое увидишь :D

    Везде где добавляют DLC с бикини.

  • DexEx 28 ноя 2020 00:12:17

    все ждали просто вот чего :

  • Wraith 29 ноя 2020 22:13:03

    @DarkHunterRu Не, я, увы, не в теме.

  • Monkey_master 29 ноя 2020 23:30:06
    DexEx в 00:12 28 ноя 2020 сказал:

    все ждали просто вот чего :

    А что вышло по итогу совсем не похоже на показанное в этом видео?

  • DexEx 01 дек 2020 08:17:31
    Monkey_master в 23:30 29 ноя 2020 сказал:

    А что вышло по итогу совсем не похоже на показанное в этом видео?

    как обычно, упростили чутка, ну как в Киберпанке порезали бег по стенам, метро итд ...так и тут. посадку в меха порезали, корабль мельче и пустой, интерфейс другой, кокпит и визуалы попроще , дропшипов нет, онли леопард итд....благао модов есть достаточно интересных и нужных (у меня порядка 20 модов стоит) ...но осадочек остался. Пираньи говорят. что в ДЛС они будут многое добавят, от чего отказались на старте ...вот и ждем..

  • Monkey_master 01 дек 2020 14:03:21
    DexEx в 08:17 01 дек 2020 сказал:

    как обычно, упростили чутка, ну как в Киберпанке порезали бег по стенам, метро итд ...так и тут. посадку в меха порезали, корабль мельче и пустой, интерфейс другой, кокпит и визуалы попроще , дропшипов нет, онли леопард итд....благао модов есть достаточно интересных и нужных (у меня порядка 20 модов стоит) ...но осадочек остался. Пираньи говорят. что в ДЛС они будут многое добавят, от чего отказались на старте ...вот и ждем..

    Понял вас. Спасибо за развернутый ответ. Значит дождемся выхода DLC и отзывов на него. Вдруг сдержат обещания.

  • DexEx 01 дек 2020 21:28:19
    Monkey_master в 14:03 01 дек 2020 сказал:

    Понял вас. Спасибо за развернутый ответ. Значит дождемся выхода DLC и отзывов на него. Вдруг сдержат обещания.

    я как фанат Вахи40 и Баттлтеча не могу особо обьективно оценивать такие проекты. Наслаждаюсь тем что имею.