Пользователи PlayStation выбрали игрой года The Last of Us: Part II

В блоге PlayStation подвели итоги пользовательского голосования на тему игр года. 

232338-last_us.0.jpg

2,5 миллиона человек отдавали свои голоса за лучшие проекты на консолях от Sony. Победитель, к слову, оказался ожидаем. 

Лучшая игра для PS4

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ghost of Tsushima
  3. Final Fantasy VII Remake
  4. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Лучшая игра для PS5

  1. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  2. Demon’s Souls
  3. Assassin’s Creed: Valhalla
  4. Astro’s Playroom

Студия года

  1. Naughty Dog
  2. Insomniac Games
  3. Sucker Punch
  4. Square Enix

Самая ожидаемая игра

  1. Следующая часть God of War
  2. Horizon Forbidden West
  3. Resident Evil: Village
  4. Final Fantasy XVI

Лучшее повествование

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ghost of Tsushima
  3. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  4. Final Fantasy VII Remake

Лучшая графика

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ghost of Tsushima
  3. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  4. Demon’s Souls

Лучшая работа художников

  1. Ghost of Tsushima
  2. The Last of Us: Part II
  3. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  4. Final Fantasy VII Remake

Лучший саундтрек

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ghost of Tsushima
  3. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  4. Final Fantasy VII Remake

Лучший дизайн звука

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ghost of Tsushima
  3. Call of Duty: Black Ops Cold War
  4. Demon’s Souls

Лучший мультиплеер

  1. Call of Duty: Warzone
  2. Fall Guys: Ultimate Knockout
  3. Call of Duty: Black Ops Cold War
  4. Ghost of Tsushima Legends

Лучшая спортивная игра

  1. Tony Hawk’s Pro Skater 1+2
  2. FIFA 21
  3. NBA 2K21
  4. DIRT 5

Лучший новый персонаж

  1. Майлз Моралес — Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  2. Дзин Сакаи — Ghost of Tsushima
  3. Эбби — The Last of Us Part II
  4. Эйвор — Assassin’s Creed Valhalla

Лучшая инди-игра

  1. Fall Guys: Ultimate Knockout
  2. Bugsnax
  3. Worms Rumble
  4. Skater XL

Лучший момент

  1. The Last of Us: Part II — финальное противостояние
  2. Ghost of Tsushima — вступительная сцена верхом на лошади
  3. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — сцена на мосту
  4. Astro’s Playroom — первое применение виброотдачи и адаптивных курков

Лучшая игра для PS VR

  1. Star Wars: Squadrons
  2. Marvel’s Iron Man VR
  3. Dreams
  4. The Walking Dead: Saints and Sinners

Лучшие настройки для людей с ограниченными возможностями

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ghost of Tsushima
  3. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  4. Assassin’s Creed Valhalla

Лучшее использование DualSense

  1. Astro’s Playroom
  2. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  3. Call of Duty: Black Ops Cold War
  4. Demon’s Souls

Напомним, что The Last of Us: Part II также стала лучшей игрой года по версии жюри на The Game Awards и Golden Joystick 2020. Правда, в пользовательском голосовании на той же The Game Awards игра заняла лишь второе место.

08.12.2020 19 Ghost of Tsushima победил в пользовательском голосовании на игру года в The Game Awards 2020

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bazatron 19 дек 2020 23:28:34

    Странно, что не Киберпанк...))))

  • edifiei 19 дек 2020 23:36:16
    Bazatron в 23:28 19 дек 2020 сказал:

    Странно, что не Киберпанк...))))

    Этопять)

  • NerFthis 19 дек 2020 23:45:34
    Bazatron в 23:28 19 дек 2020 сказал:

    Странно, что не Киберпанк...))))

    Ну так только пк бояре могут сей шедевром насладиться!

    А так бы голос Цусиме отдал, там хоть современных трендов нет.

  • UniversalUser 19 дек 2020 23:52:19
    Bazatron в 23:28 19 дек 2020 сказал:

    Странно, что не Киберпанк...))))

    Та игра, которая показала консолям беспроблемный гейминг!) Хотя, у них и с новыми консолями сейчас проблемы, как и с играми под данный продукт!) Элита)))

  • vadimklose 20 дек 2020 01:08:03

    Тут как бы без шансов и без конкурентов. Ласт подарил эмоций больше, чем почти все игры в этом году вместе взятые. Даже не смотря на то, что половина эмоций была мягко говоря не из приятных.

  • Пользователи PlayStation мне чем то напоминают Алексея Панина, своеобразные у них вкусы :D

  • systemus 20 дек 2020 08:18:39
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 06:39 20 дек 2020 сказал:

    Пользователи PlayStation мне чем то напоминают Алексея Панина, своеобразные у них вкусы :D

    А ты бы за что проголосовал из списка? Ценитель, блин…

    The Last of Us: Part II

    Ghost of Tsushima

    Final Fantasy VII Remake

    Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

    Наверняка за негра-паука, да?

    Все эти голосования, дело добровольное. Я за всю жизнь ни за какие игры не голосовал — какая понравилась, в такую и играю.

  • folderwin 20 дек 2020 08:21:40
    systemus в 08:18 20 дек 2020 сказал:

    А ты бы за что проголосовал из списка? Ценитель, блин…

    The Last of Us: Part II

    Ghost of Tsushima

    Final Fantasy VII Remake

    Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

    Не знаю весь список но Эбби на третьем месте вписке лучший новый персонаж ... Максимально тупой и не логичный персонаж на котором дракман и показал, что ни хера не понимает как работает настоящая жизнь

  • systemus в 08:18 20 дек 2020 сказал:

    А ты бы за что проголосовал из списка? Ценитель, блин…

    The Last of Us: Part II

    Ghost of Tsushima

    Final Fantasy VII Remake

    Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

    Наверняка за негра-паука, да?

    Все эти голосования, дело добровольное. Я за всю жизнь ни за какие игры не голосовал — какая понравилась, в такую и играю.

    Негр паук как и Мстители, игры для детей и выеликовозрастных инфантов.
    Ghost of Tsushima — мой выбор, далека от идеала, но все же приятная игра.

  • Den110 21 дек 2020 00:33:54

    Где ??!! Где его поливание говном этой игры в этой тем ? ! Почему нету ? …....Как просрали ?!!

    folderwin в 08:21 20 дек 2020 сказал:

    Не знаю весь список но Эбби на третьем месте вписке лучший новый персонаж ... Максимально тупой и не логичный персонаж на котором дракман и показал, что ни хера не понимает как работает настоящая жизнь

    Если так говорить , то в принципе все персонажи на скриптах построены ). А скрипты не могут в полной мере отобразить реальную жизнь .

  • systemus 21 дек 2020 00:41:10
    КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE в 23:14 20 дек 2020 сказал:

    Негр паук как и Мстители, игры для детей и великовозрастных инфантов.
    Ghost of Tsushima — мой выбор, далека от идеала, но все же приятная игра.

    Так я же тебе тоже самое и написал. Ты сам решай, во что хочешь поиграть.

  • folderwin 21 дек 2020 17:12:35
    Den110 в 00:33 21 дек 2020 сказал:

    Где ??!! Где его поливание говном этой игры в этой тем ? ! Почему нету ? …....Как просрали ?!!

    Если так говорить , то в принципе все персонажи на скриптах построены ). А скрипты не могут в полной мере отобразить реальную жизнь .

    Причем тут скрипты ? Сюжет дебильный

  • Den110 21 дек 2020 19:20:09
    folderwin в 17:12 21 дек 2020 сказал:

    Причем тут скрипты ? Сюжет дебильный

    Ты написал как работает настоящая жизнь. А я тебе ответил , что в игре (любой игре) она не работает, т.к как в игре скрипты.. И даже еслибы была полная свобода действий всеравно скрипты. И какой бы небыл персонаж он всерано будет тупым или умным, ровно настолько насколько позволят скрипты. Вывод — лучший сюжет только в реальной жизни, а это просто игра.

  • folderwin 22 дек 2020 00:29:29
    Den110 в 19:20 21 дек 2020 сказал:

    Ты написал как работает настоящая жизнь. А я тебе ответил , что в игре (любой игре) она не работает, т.к как в игре скрипты.. И даже еслибы была полная свобода действий всеравно скрипты. И какой бы небыл персонаж он всерано будет тупым или умным, ровно настолько насколько позволят скрипты. Вывод — лучший сюжет только в реальной жизни, а это просто игра.

    Причем тут дракман не знает как работает настоящая жизнь, и скрипты ??? Если речь о прописанности персонажа?

  • edifiei 22 дек 2020 00:40:17

    Сюжет сабжа мне напоминает анекдот из детсва.

    Вот продаётся набор полицейского ,в него входят.

    Пистолет.

    Наручники.

    Значок.

    Труп напарника за которого нужно мстить.

    После 1 части так всрать сюжет повернув ,его к банальной мести(один из самых распространённых штампов)

    з.ы

    К игре отношусь, как к новой трилогии ЗВ..это просто не особенно удачный фанфик на законченную историю. В мой канон она не входит:D

  • Den110 22 дек 2020 13:53:34
    folderwin в 00:29 22 дек 2020 сказал:

    Причем тут дракман не знает как работает настоящая жизнь, и скрипты ??? Если речь о прописанности персонажа?

    А прописанность персонажа это что значит? ! Скрипты по которым он играется в игре!!. И персонаж ограничен ими.. Нельзя сделать персонажа который будет без ограничений и которым можно управлять как угодно и делать им , что угодно.. Всегда буду ограничения.. В данной игре отображена не настоящая жизнь, а только ее маленькая часть ..И то в границах чувства мести, и естественно в этой границе не показать как работает настоящая жизнь.

    edifiei в 00:40 22 дек 2020 сказал:

    Сюжет сабжа мне напоминает анекдот из детсва.

    Вот продаётся набор полицейского ,в него входят.

    Пистолет.

    Наручники.

    Значок.

    Труп напарника за которого нужно мстить.

    После 1 части так всрать сюжет повернув ,его к банальной мести(один из самых распространённых штампов)

    з.ы

    К игре отношусь, как к новой трилогии ЗВ..это просто не особенно удачный фанфик на законченную историю. В мой канон она не входит:D

    Все верно сказал. В первой части тоже сюжет звезд не хватал. Там тоже было много банального..

  • folderwin 23 дек 2020 00:10:49
    Den110 в 13:53 22 дек 2020 сказал:

    А прописанность персонажа это что значит? ! Скрипты по которым он играется в игре!!. И персонаж ограничен ими.. Нельзя сделать персонажа который будет без ограничений и которым можно управлять как угодно и делать им , что угодно.. Всегда буду ограничения.. В данной игре отображена не настоящая жизнь, а только ее маленькая часть ..И то в границах чувства мести, и естественно в этой границе не показать как работает настоящая жизнь.

    Какие нахрен скрипты ??? Персонажи тупые и не логичные, какая нахрен Эбби со своей местью, у нее не на глазах до хрена лет назад убили родственника , причем у него были причины , и она сейчас клюшкой убивает хладнокровно после того как он ее спас, она маньяк/псих понятно почему она такой стала но это ни как ее не оправдывает, и не выставляет ее с нормальной стороны , она не нормальная и она не может быть такой какой показана в игре в части за нее. Это просто тупизм Дракмана

  • Den110 23 дек 2020 19:10:21
    folderwin в 00:10 23 дек 2020 сказал:

    Какие нахрен скрипты ??? Персонажи тупые и не логичные, какая нахрен Эбби со своей местью, у нее не на глазах до хрена лет назад убили родственника , причем у него были причины , и она сейчас клюшкой убивает хладнокровно после того как он ее спас, она маньяк/псих понятно почему она такой стала но это ни как ее не оправдывает, и не выставляет ее с нормальной стороны , она не нормальная и она не может быть такой какой показана в игре в части за нее. Это просто тупизм Дракмана

    И Элли ненормальная , и эбби. Там весь мир ненормальный .

  • folderwin 23 дек 2020 20:03:34
    Den110 в 19:10 23 дек 2020 сказал:

    И Элли ненормальная , и эбби. Там весь мир ненормальный .

    ТАм не мир ненормальный , там Дракман идиот. А причем тут Элли?

  • Den110 24 дек 2020 09:17:54
    folderwin в 20:03 23 дек 2020 сказал:

    ТАм не мир ненормальный , там Дракман идиот. А причем тут Элли?

    Также самая месть делает ее ненормальной .

  • folderwin 24 дек 2020 22:54:02
    Den110 в 09:17 24 дек 2020 сказал:

    Также самая месть делает ее ненормальной .

    Это не месть она маньяк , а как маньяк она неадекватна

  • Den110 25 дек 2020 02:00:29
    folderwin в 22:54 24 дек 2020 сказал:

    Это не месть она маньяк , а как маньяк она неадекватна

    И элли маньяк по своему. Они похоже. Поэтому и конец у игры такой был.. Нет победителей. Нельзя оправдать ни элли ни эбби..

    ЗЫ. В общем каждый понял по своему эту игру.

  • folderwin 25 дек 2020 07:54:56
    Den110 в 02:00 25 дек 2020 сказал:

    И элли маньяк по своему. Они похоже. Поэтому и конец у игры такой был.. Нет победителей. Нельзя оправдать ни элли ни эбби..

    ЗЫ. В общем каждый понял по своему эту игру.

    Да причем тут элли Эбби для маньяка любящего убивать слишком тупит и плачет.

    Да вы можете как угодно понимать этот говно сценарий .

    Не может нормальный человек после 8 лет как убили у него дорого человека испытывать такую ненависть, что бы забить клюшкой, что бы так было она должна жить ненавистью и быть ебанутой во все и ее тогда должны были показать как она живет с этим, но когда игра за нее ни чего особого в ее поведение нет .

    Этот сюжет не надо ни как особенно понимать он прямой как кишка, и нереальные , убогие персонажи они такими и являются

  • Den110 25 дек 2020 10:14:51
    folderwin в 07:54 25 дек 2020 сказал:


    Человек может все и не только через 8 лет и позже . Причём тут клюшка блин ? А ниче что Элли со своей местью тоже завалила кучу людей ? А ниче так беременную тоже ? Или это не считается? Вот клюшкой это да , это как маньяк . Эбби и жила с этой местью 8 лет пока не решилась , да она очень сильно любила своего отца и в итоге решилась на это . В этой игре каждый прав по своему . Джоэл замочив половину цикад и спасая Элли был прав по своему , Элли мстя за Джоэла и замочив немерено людей права по своему , эбби замочив джоэла права по своёму . Тебе игра не зашла и я рад , что ест разные мнения . Только не нужно мне это объяснять . Давай на этом все . Спасибо .

  • folderwin 25 дек 2020 10:25:56
    Den110 в 10:14 25 дек 2020 сказал:

    Человек может все и не только через 8 лет и позже . Причём тут клюшка блин ? А ниче что Элли со своей местью тоже завалила кучу людей ? А ниче так беременную тоже ? Или это не считается? Вот клюшкой это да , это как маньяк . Эбби и жила с этой местью 8 лет пока не решилась , да она очень сильно любила своего отца и в итоге решилась на это . В этой игре каждый прав по своему . Джоэл замочив половину цикад и спасая Элли был прав по своему , Элли мстя за Джоэла и замочив немерено людей права по своему , эбби замочив джоэла права по своёму . Тебе игра не зашла и я рад , что ест разные мнения . Только не нужно мне это объяснять . Давай на этом все . Спасибо .

    Короче понятно выйдет игра от дракмана где гг будет ходить и соать всем на головы но в остальном будет абсолютно нормальный вы скажете , а что так бывает , все понятно либо очень мало лет либо девушка

  • Den110 25 дек 2020 10:40:56
    folderwin в 10:25 25 дек 2020 сказал:

    Короче понятно выйдет игра от дракмана где гг будет ходить и соать всем на головы но в остальном будет абсолютно нормальный вы скажете , а что так бывает , все понятно либо очень мало лет либо девушка

    остановиться не можешь никак да ? Все понятно в таком случае либо очень мало лет ( тупо не понимаешь ) , ну либо девушка . И короче понятно выйдет игра от дракмана ни в коем случае ее не бери ! Слышишь ! Ни в коем случае ! А то нассут на голову ещё .