Амбициозная ролевая игра The Life and Suffering of Sir Brante от отечественных разработчиков стартует 4 марта

Издатель 101XP и томская студия Sever объявили дату релиза дату выхода The Life and Suffering of Sir Brante

Мрачная средневековая RPG с нелинейным сюжетом выйдет в Steam и Epic Games Store 4 марта.

Сообщается, что игра содержит 5 глав, на прохождение которых уйдет более 15 часов. И это только первое полное прохождение. Множество вариантов выбора, сюжетные ответвления, сложная система характеристик персонажа — все это рассчитано на перепрохождения. 

Создатели проекта отметили, что у бесплатного пролога The Life and Suffering of Sir Brante — Chapter 1&2 «rрайне положительный» пользовательский рейтинг в Steam, 98% из 1500 рецензий хвалебные. Игроки высоко оценивают масштабную историю игры, мрачный средневековый сеттинг, сложную RPG-систему, а также возможность принимать решения, которые по-настоящему влияют на сюжет.

Заявленные особенности:

  • Вы сами определяете свою судьбу. Обучайте персонажа на протяжении всей его жизни, развивая решительность, чуткость или выносливость. Все ваши навыки ранних лет влияют на характер и жизненную позицию героя, его отношение к окружающим, а также откроют вам новые таланты и сюжетные линии.
  • Погрузитесь в дивный мрачный мир. Познакомьтесь поближе с миром господина Бранте, приобщитесь к законам Аркнийской империи и канонам своего сословия, а также узнайте больше о Близнецах — суровых богах этого мира, вершащих судьбы людей. 
  • Каждое прохождение уникально. Необычное мироустройство вселенной игры позволяет персонажу сохранять весь пережитый опыт после Малых смертей, но четвертая смерть окажется Истинной и отправит его на суд Близнецов. Только от вас будет зависеть непредсказуемый финал, состоящий из концовок самого героя, членов его семьи, друзей и врагов, исхода исторических событий в его родной провинции и дальнейшей судьбы всей Империи. Каждая из концовок имеет множество вариантов и зависит от десятков решений, сделанных господином Бранте в течение жизни.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Egor007 09 фев 2021 17:35:26

    Какая классная музыка играет в видео, спасибо :)

  • romka 09 фев 2021 17:51:49

    Демка не затянула, выборы незатейливые. Может дальше — глубже?

  • Ehanz 09 фев 2021 21:01:54

    1.5к обзоров и рейтинг “в основном положитльно” у демки? Чувствую подвох.

    А, и правда подвох. Первые же два это лайкодрочерские “ставь лайк если тебя убил дед”.

    Так, все что выше написано было до попытки это почитать. Давно я такой унылой графомании не видел. Готов поспорить что оценки написали либо под заказ либо просто я идиот и не понял задумки столь великолепной новеллы. Благо что есть парочка адекватных негативных обзора поясняющих что же с игрой не так.

    Имхо.

    Какой же унылый кусок говна эта новела. Автор пытается прописать типо фентези сеттинг, но типо в средневековье. Спасибо что это не исекай, но не удивлюсь если какой - то второстепенный персонаж им окажется, или случиться срыв покровов в основной игре. Правила мира? А нахер они нужны можно их по сюжету раскрывать и на ходу переписывать. Что? Глоссарий для пояснения всяких странных терминов? Оставим это бездарям(сарказм) Supergiant с их Pyre, или obsidian с их тиранией. Хотя возможно он тут есть, а я его просто не увидел ибо дропнул этот трэш в начале после фразы матери “мы бедные мы должны страдать.”

    Сам текст рассказывает примерно НИЧЕГО. Он до последней буквы графоманский. История в прологе так торопилась себя подать что сценарист забил на прописывание хоть чего либо. События просто случаются друг за другом. Такое чувство будто я читал не визуальную новеллу, а фанфик про то как автор переродился в средневековье и начал идти к успеху.

    Механика. Сделай выбор получи повышение одно характеристики, одной из кучи. Что? Просто дать возможность выбора с последствиями? А нахера это же РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬ. Судя по обзорам тут ещё и выносливость для действий есть. Это точно не мобильная игра?

    И наконец концепт. Возможность умереть три раза… А можно мне не описывать то почему эта идея как концепция идиотская? Спасибо.

  • Solar_Noise 09 фев 2021 23:10:17
    Ehanz в 21:01 09 фев 2021 сказал:

    Готов поспорить что оценки написали либо под заказ либо просто я идиот и не понял задумки столь великолепной новеллы.

    А можно мне не описывать то, почему верен скорее второй вариант?) Спасибо.

  • Ehanz 09 фев 2021 23:21:28
    Solar_Noise в 23:10 09 фев 2021 сказал:

    А можно мне не описывать то, почему верен скорее второй вариант

    Даже если накрутки и нет и я правда идиот, это не отменяет того что сама новелла графоманская.В ней нет целостного мира и истории а есть набор сцен. Мало связных друг с другом и банально скучно написанных.

  • Solar_Noise 10 фев 2021 00:09:00

    Не то, чтобы ты идиот (в конце концов ты сам предложил только два варианта) , просто твои аргументы довольно странные. Например, жанр и сеттинг могут кому-то понравиться, кому-то нет, но они ничего не говорят о качестве самого произведения. Правила мира, как ты сам же и написал, раскрываются по ходу сюжета. Глоссарий и близко не нужен, это почти типичное средневековье, а непонятные моменты описываются в тексте. Насчёт целостного мира трудно судить по демке, а целостной истории тут быть и не может. Как ты вообще представляешь себе целостную историю о человеке с момента его рождения? Тем более в формате небольшой визуальной новеллы. Естественно, что детство и юность гг подаются как набор эпизодов, может дальше будет по другому, кто знает. А что касается графомании и скучного текста, тебе не зашло, мне наоборот понравилось, тут всё сугубо индивидуально.

  • allyes 10 фев 2021 00:17:56

    Фолк зачётный, но КАК в это играть?!

  • Aizen 10 фев 2021 16:07:23

    Судя по демке читаешь книжку и делаешь выбор. В зависимости от выбора прокачиваются статы, которые могут быть использованы в последующем.

  • ddredd 10 фев 2021 18:49:39

    непритязательным сторифагам зайдет, остальным сочувствую