Пора привыкать: за Kena Bridge of Spirits на ПК просят от 2849 рублей, а Final Fantasy VII Remake для PS5 стоит от 5719 рублей

Вчера на State of Play была объявлена дата выхода Kena: Bridge of Spirits — 24 августа. Игра выйдет на PS5, PS4 и в Epic Games Store.

При этом на обеих платформах она стоит абсолютно одинаково: 2849 рублей за стандартное издание, 3579 рублей — за расширенное.

120748-1.jpg

120849-2.jpg

В последнее время наметилась тенденция к повышению цен на игры в России. В частности, осенью подорожали почти все крупные проекты на PlayStation 4, да и в Steam стали встречаться игры, за которые просят от 3 тысяч рублей.

Например, анонсированная вчера Final Fantasy VII Remake для PS5 стоит от 5719 рублей.

25.02.2021 5 Что показали на State of Play 26 февраля: анонс Sifu, Final Fantasy VII Remake на PS5, даты выхода Kena Bridge of Spirits и ​​​​​​​Oddworld Soulstorm

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 26 фев 2021 12:21:38
    SerGEAnt в 12:15 26 фев 2021 сказал:

    Кена: Мост духов. Ох уж эта полностью на русском языке :D

  • To@D 26 фев 2021 12:24:35

    Пока есть такие люди как Empress переживать нечего. Платить этим уродам такие деньги за игру никогда не буду. Лохи живут в другом месте.

  • rainmind 26 фев 2021 12:25:35

    Не-е-е, если Epic Games Store то только бесплатно. А там пусть люди сами решают брать на помойке или оставить лежать спокойненько.

    Цитата

    Сюжетное экшен-приключение с элементами исследования и динамичными сражениями. Играя за Кену, вам предстоит собирать команду очаровательных духовных спутников — гнилушек, усиливая их способности

    Я как будто прочитал раздел “Миссия компании” у Epic Games Store...

  • MaxysT 26 фев 2021 12:31:07
    To@D в 12:24 26 фев 2021 сказал:

    Пока есть такие люди как Empress переживать нечего. Платить этим уродам такие деньги за игру никогда не буду. Лохи живут в другом месте.

    А разве за Empress менты не пришли?

  • Tetriz2000 26 фев 2021 12:38:29

    Ответ в одно слово: “Ахой!”.

  • SerGEAnt 26 фев 2021 12:40:28
    lordik555 в 12:21 26 фев 2021 сказал:

    Кена: Мост духов. Ох уж эта полностью на русском языке :D

    А что не так?

  • lordik555 26 фев 2021 12:51:32
    MaxysT в 12:31 26 фев 2021 сказал:

    А разве за Empress менты не пришли?

    Она уже всё уладила. Вот что написала на Reddit:

    Цитата

    Больше мне ничего не грозит благодаря усилиям моего адвоката и законам моей страны

    а также, что будет бороться против:

    Цитата

    зла антипотребительской защиты DRM

    SerGEAnt в 12:40 26 фев 2021 сказал:

    А что не так?

    Непривычно видеть игры с русскими названиями, как-будто это что-то такое шакальное :)

  • To@D 26 фев 2021 12:54:37
    MaxysT в 12:31 26 фев 2021 сказал:

    А разве за Empress менты не пришли?

    ну так пришли и ушли. Отпустили ее. Empress это образно, есть одна, будут и еще сотни. Главное суть проблемы.

  • Kassare 26 фев 2021 13:14:49

    Надо не привыкать, а отказываться приобретать.

  • Haip 26 фев 2021 14:13:36
    MaxysT в 12:31 26 фев 2021 сказал:

    А разве за Empress менты не пришли?

    никто к ней не приходил, это она тупо истерила и придумывала ересь

  • Guru-Sun 26 фев 2021 14:31:57

    Пора привыкать… Неа пора забивать на этот мусор!

  • Claude 26 фев 2021 14:47:19

    С таким отношением только торрент!

  • Ленивый 26 фев 2021 14:58:24
    lordik555 в 12:51 26 фев 2021 сказал:

    Непривычно видеть игры с русскими названиями, как-будто это что-то такое шакальное :)

    Уже отвык?:D

  • Ko4e7ap 26 фев 2021 15:38:00

    Похоже Кена решила навести мосты между ПК и ПС, сравняв цену - для ПК дорого, для ПС дёшево, зачем не понятно.

  • Rimasted 26 фев 2021 16:13:51

    Смотря на цены, которые все ближе приближаются к ценам как на консолях, так и вижу заголовок “Пора отвыкать покупать лицензии”. Конечно понимаю что это не есть хорошо, но и сумма в кошельке не так чтобы раздувалась, чтобы покрыть рост цен на игры.

    Да и еще этот EGS, который стал только настроение портить. У меня куплены несколько частей Oddworld в Steam и хочу продолжать собирать все части серии под одной учеткой, а не раскидывать купленные игры по разным углам. GoG Galaxe единственный удобный выход из этой ситуации.

  • lost-odin 26 фев 2021 17:07:34

    Ну, будут так расти цены я просто перестану покупать игры, или почти перестану. А вот буду или не буду играть — это уже вопрос. Страдать от экзистенциальных мук совести или задаваться философскими вопросами справедливости ценообразования и т.д и т.п — не стану точно. Я знаю людей, которые почти завязали с покупками ещё тогда, когда ААА игры на пк до 1999 поднялись, а до этого покупали.
    А так, игр то я купил много, пиратил только для своей нинтендо дс.

  • ddredd 26 фев 2021 17:18:08

    Если нету денег на любимый досуг или хобби то пора задуматься :beach:

  • vadimklose 26 фев 2021 17:58:41

    Такие ценники положат конец рынку СНГ и в конце концов у нас вновь расцветёт пиратство. Печально это все. В свое время я перешел на лицензии из-за их относительной доступности, а сейчас, не важно сколько зарабатывая, я просто из принципа не готов отдать за игру (за крайне редким исключением) более 2-2,5к. Это сугубо мое мнение, но что-то мне подсказывает, что здесь так же не много тех, кто готов платить за игры 5к+ (и 3к+ на пк).

  • Grafouni 26 фев 2021 18:34:44

    Вообще по этому поводу стоит сказать, что игры покупают игроки. Если их все устраивает, то компании потом еще поднимут цены. А сони со своей политикой цен могут идти в однот укромное место.

  • Evangelion_1 26 фев 2021 19:22:29
    Цитата
    Пора привыкать

    совершенно верно, пора издателям привыкать, что если они и раньше ничего толком не имели с рынка СНГ, то теперь и подавно ничего иметь не будут. Как там прибыль Майков после того как они в своем магазине на тер. РФ цены сделали в $?

    Rimasted в 16:13 26 фев 2021 сказал:

    GoG Galaxe единственный удобный выход из этой ситуации.

    да, но всё же это костыль :(

  • Rimasted 26 фев 2021 22:07:54
    Evangelion_1 в 19:22 26 фев 2021 сказал:

    да, но всё же это костыль :(

    Уж лучше иметь хоть такой костыль, чем никакого. Без него бы я не узнал что у меня в двух сервисах есть Jade Empire, а то бы купил третий раз)

    А так решил для себя ограничиться Steam и Gog. Надоело помнить где что продается и где что купил. Если нет в Steam и Gog, значит издателям не нужные мой деньги, а игр и так не пройденных у меня хватает. Хотя и будут игры исключения. Точно побегу в любой магазин где будет годный порт серии MGS, Silent Hill, Fatal Frame, Siren и еще пара игр с PS2.

  • Ленивый 26 фев 2021 22:30:31
    Rimasted в 22:07 26 фев 2021 сказал:

    А так решил для себя ограничиться Steam и Gog.

    Тоже мой выбор:)

  • AthenaMyGoddess 26 фев 2021 23:21:01

    Судя по трейлеру оно того стоит, от игры веет доброй сказкой и позитивом, а если игра дарит эмоции, то наверное это не зря.