Анонсирован битемап с классическими черепашками-ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge

Монреальская студия Tribute Games, основанная выходцами из Ubisoft, и издательство Dotemu, выпустившее Streets of Rage 4, представили миру битемап Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge.

Своим внешним видом игра отдает дань уважения классическим «Черепашкам-ниндзя» и соответствующим проектам на NES.

Проходить Shredder’s Revenge разрешат в компании до четырех человек. Дата релиза на PC и консолях пока не объявлена.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 10 мар 2021 23:52:16

    Всё было хорошо, пока не показали геймплей. Ну блин, пиксели. Я думал будет ближе к заставке.

  • POW2208 11 мар 2021 00:22:42

    Отлично. Стилистику соблюли (?). Вижу что геймплей не сильно поменялся, но думаю игра будет интересна. Сразу после выхода Battletoads на ум пришла мысль: "а какую популярную серию 90-х еще не запортачили?". На ум сразу пришли Черепахи Ниндзя. Рад, что упоминания о них долго ждать не пришлось.

    Frost-Nick в 23:52 10 мар 2021 сказал:

    Всё было хорошо, пока не показали геймплей. Ну блин, пиксели. Я думал будет ближе к заставке.

    Да ладно, зачем всем идти путем SoR 4? Ведь красиво же выглядит.

  • CyberBear 11 мар 2021 00:25:16
    Frost-Nick в 23:52 10 мар 2021 сказал:

    Ну блин, пиксели

    Лучше бы сделали ремастер, как утки. Бесит уже эта пикселизация везде и во всём.

  • Setekh 11 мар 2021 00:55:17
    CyberBear в 00:25 11 мар 2021 сказал:

    Лучше бы сделали ремастер, как утки. Бесит уже эта пикселизация везде и во всём.

    Согласен на все 150, но сейчас набегут утята с криками — Ничего ты не панимаиш, эта настальгия, вали атсюдава графадрочер в свои бездушныя графанистые донатилки играть.

  • Outcaster 11 мар 2021 01:22:40

    учитывая, что это разработчики Скотта Пилигримма, о пиксели ожидаемы

  • Dante_066 11 мар 2021 02:10:53

    Разрабы не топовые, но добротные индиделы.

    Хочется сказать им спасибо, за то, что отдали должное классике: мульт-сериалу, и игре на мегадрайве!

    Ну и за то, что дизайн не стали уродовать.

    По сравнению с тем гомункулом в который превратили Боевых Жаб, эти черепахи выглядят превосходно!

    В переводе VHSника, для сведения олдскул.
  • CyberBear 11 мар 2021 02:52:48
    Dante_066 в 02:10 11 мар 2021 сказал:

    По сравнению с тем гомункулом в который превратили Боевых Жаб

    Не разделяю всеобщего “фи” по поводу новых боевых жаб, без оглядки на оригинал. Вполне добротная игруля, причём это я как хардкорный игрок говорю, лично прошедший обе версии на NES :)

  • Dante_066 11 мар 2021 03:23:31
    CyberBear в 02:52 11 мар 2021 сказал:

    Не разделяю всеобщего “фи” по поводу новых боевых жаб, без оглядки на оригинал. Вполне добротная игруля, причём это я как хардкорный игрок говорю, лично прошедший обе версии на NES :)

    Я Сам играл в этих жаб, и как игра она не плоха. Но как возвращение тех Жаб — полный провал.

    Главной их проблемой вижу попытку сесть на 2 стула находящихся на разных полюсах планеты.

    1 возвращаем старых жаб — для олдов.

    2 дизайн и шЮтки для любителей современных “мульт-сериалов” для дэбилов.

    (я знаю, что есть сегодня и удачные сериалы, но это не тот случай)

    И при этом некоторые шЮтки пытаются обстебать оригинальных жаб. (Олды не оценят, школата не врубится)

    Но сами мини игры играются неплохо, (Кроме битемап-секций на харде в одно рыло)

    Но это не те жабы которых ждали олды, а Ньюфагам Жабы вообще нахрен не упали. Для них это просто новая “прикольная” игра.

  • CyberBear 11 мар 2021 03:33:48
    Dante_066 в 03:23 11 мар 2021 сказал:

    дизайн и шЮтки для любителей современных “мульт-сериалов” для дэбилов

    Я думаю, эти шутки просто рассчитаны на детскую аудиторию и то, что тебе может показаться дебильным, для детишек окажется “прикольным”.

  • Dante_066 11 мар 2021 03:43:25
    CyberBear в 03:33 11 мар 2021 сказал:

    Я думаю, эти шутки просто рассчитаны на детскую аудиторию и то, что тебе может показаться дебильным, для детишек окажется “прикольным”.

    Так я о том и говорю, что пытались сесть на диаметрально противоположные стулья.

    Жабы — олдам! Шютки — детям!

    “Смотри, не перепутай!”(с)

    Вот и вышло ни вашим не нашим.

    Но я вовсе не против если вам понравилось.

    Но не ужели вы не хотели бы Жаб в брутальном стиле, какими их например рисовали на картриджах денди? Без всех этих неуместных пост-ироничных шуток за 300?

  • CyberBear 11 мар 2021 03:48:52
    Dante_066 в 03:43 11 мар 2021 сказал:

    не ужели вы не хотели бы Жаб в брутальном стиле, какими их например рисовали на картриджах денди?

    Мне проще запустить классическую версию, визуально обе части смотрятся превосходно и по сей день. Тем более в нынешних реалиях сисястая чёрная королева и жабы с драконами жестоко избивающие женщин с плётками попросту не пройдут цензуру, придётся или негров в игру добавлять или педиков :laugh:

    Так что пусть новые жабы лучше остаются ориентированными на детскую аудиторию.

    Я, в принципе, не без удовольствия прошёл, за исключением некоторых моментов (что за дебильный взлом дверей, кто эти головоломки придумывал).

  • systemus 11 мар 2021 05:06:04
    CyberBear в 00:25 11 мар 2021 сказал:

    Лучше бы сделали ремастер, как утки. Бесит уже эта пикселизация везде и во всём.

    Он есть давно, я его ещё лет пять назад в live покупал. А вот выходил ли он на компьютеры, я не знаю.

    Да какое “лет пять”, намного раньше. Это утки лет пять назад вышли, а те черепахи намного раньше вышли.

  • NAGELFAR999 11 мар 2021 06:21:44

    Раритет :)

  • Legion_Pheonix 11 мар 2021 09:09:16
    systemus в 05:06 11 мар 2021 сказал:

    Он есть давно, я его ещё лет пять назад в live покупал. А вот выходил ли он на компьютеры, я не знаю.

    Где пруфы? Почему с пену изо рта доказываем наличие ремастера, при этом нифига не пишем даже названия. А ну быстро гуглить побежал!

  • Phoeni-X 11 мар 2021 09:22:33

    Черепашки здорового человека! И правильная Эйприл с правильными сиськами! Ностальгия!

  • rainmind 11 мар 2021 10:34:22
    systemus в 05:06 11 мар 2021 сказал:

    Он есть давно, я его ещё лет пять назад в live покупал. А вот выходил ли он на компьютеры, я не знаю.

    Да какое “лет пять”, намного раньше. Это утки лет пять назад вышли, а те черепахи намного раньше вышли.

    Игра идеально эмулируется на ПК через эмуль ПС3.

    POW2208 в 00:22 11 мар 2021 сказал:

    Сразу после выхода Battletoads на ум пришла мысль: "а какую популярную серию 90-х еще не запортачили?". На ум сразу пришли Черепахи Ниндзя. Рад, что упоминания о них долго ждать не пришлось.

    Черепахам неплохо так прилетело в собственно современных играх. Они погребены просто под небывалой кучей говна, и то что решили вспомнить именно тех черепах какое-то чудо.

  • Ленивый 11 мар 2021 10:48:53
    rainmind в 10:34 11 мар 2021 сказал:

    Черепахам неплохо так прилетело в собственно современных играх.

    По ним и раньше игры не шедеврами были, там мульт (который первый) погоду делал.

    А современные игры вероятно по современным адаптациям, сколько там этих перезапусков было хз.

  • systemus 11 мар 2021 11:21:22
    Legion_Pheonix в 09:09 11 мар 2021 сказал:

    Где пруфы? Почему с пену изо рта доказываем наличие ремастера, при этом нифига не пишем даже названия. А ну быстро гуглить побежал!

    Turtle in Time вроде переиздание. Пишу же, я уже не помню точно название. Там ещё первый уровень на бруклинском мосту был.

  • Claude 11 мар 2021 12:54:54
    Legion_Pheonix в 09:09 11 мар 2021 сказал:

    Где пруфы? Почему с пену изо рта доказываем наличие ремастера, при этом нифига не пишем даже названия. А ну быстро гуглить побежал!

    Я не он, но горящий зад очередного “знатока” заставила остановиться. Вот, лови.

  • iWaNN 11 мар 2021 13:24:02

    Очень порадовали ребята таким анонсом) Прям то, что надо про черепах и шикарная пиксельная графика от создателей Скотта в довесок.

    Ну и большое спасибо, что не забыли о том, что 4 игрока это гораздо круче и веселее, чем 2 :D

    Setekh в 00:55 11 мар 2021 сказал:

    Согласен на все 150, но сейчас набегут утята с криками — Ничего ты не панимаиш, эта настальгия, вали атсюдава графадрочер в свои бездушныя графанистые донатилки играть.

    Для ностальгирующих давно сделали прикольную бесплатную игру Rescue Palooza, как раз на основе всех пиксельных игр про черепах)

    А данная игра явно современная и самостоятельная. С новой, очень крутой и качественной пиксельной графикой и анимацией.

    Пиксели — это не ностальгия или “душа” — это просто один из стилей игровой графики, не более. Причем в данном случае не из серии, что пиксели нарисовать и анимировать проще — все сделано на офигенно высоком уровне и явно на этом не экономили.

  • ddredd 11 мар 2021 14:18:26

    Тю, я вообще думал это перезапуск мультика :D

  • CyberBear 11 мар 2021 15:24:22
    iWaNN в 13:24 11 мар 2021 сказал:

    4 игрока это гораздо круче и веселее, чем 2

    Привет играм от Nekketsu (это где мелкие чувачки с узкоглазыми мордочками представлены в различных сеттингах).

  • Setekh 11 мар 2021 16:02:33
    iWaNN в 13:24 11 мар 2021 сказал:

    Пиксели — это не ностальгия или “душа” — это просто один из стилей игровой графики, не более. Причем в данном случае не из серии, что пиксели нарисовать и анимировать проще — все сделано на офигенно высоком уровне и явно на этом не экономили.

    Но уж очень много этого добра в последнее время. Я понимаю что так работает нынешняя игровая индустрия и как только у кого то что то взлетит как тут же все бросаются копировать. Но ведь было время когда пиксели были не фичей, а вынужденной необходимостью в виду ограничений по и железа. Сейчас же это тренд среди индюшатников, и даже большие канторы не гнушаются попаразитировать.

    Ну и конкретно в данном случае, зачем делать трейлер детализированный и красиво нарисованный? А потом выкатить пиксельное нечто, что ни говори но прицел именно на ностальгаторов. Я сам рос у те времена когда оригинальный сериал был популярен, но это же не значит что нужно все делать как тогда. Да и тогда нас в играх как раз таки привлекала красивая проработанная картинка, ну и сюжет само собой, как тогда быстро забросили мегадрайв и денди увидев соню и дримкаст. А теперь вот такое должно приводить меня в восторг :(

  • CyberBear 11 мар 2021 16:08:49
    Setekh в 16:02 11 мар 2021 сказал:

    Да и тогда нас в играх как раз таки привлекала красивая проработанная картинка, ну и сюжет само собой, как тогда быстро забросили мегадрайв и денди увидев соню и дримкаст.

    Я наверное только поэтому и стал ПК-шником, поскольку детализированная картинка на экране монитора в каком-нибудь Star Craft в те времена вызывала дикий восторг :)

  • iWaNN 11 мар 2021 18:00:10
    Setekh в 16:02 11 мар 2021 сказал:

    Сейчас же это тренд среди индюшатников, и даже большие канторы не гнушаются попаразитировать.

    Паразитирование там, где не видно ни качества ни стиля. К данной игре это явно отношения не имеет) Тут все очень качественно и усилий затрачено не меньше, как если бы они рисованную графику делали в стиле того-же SoR4, к примеру.

    Setekh в 16:02 11 мар 2021 сказал:

    Ну и конкретно в данном случае, зачем делать трейлер детализированный и красиво нарисованный? А потом выкатить пиксельное нечто, что ни говори но прицел именно на ностальгаторов.

    На ностальгаторов по тому самому древнему мультику — это очевидно, да.

    Setekh в 16:02 11 мар 2021 сказал:

    как тогда быстро забросили мегадрайв и денди увидев соню и дримкаст.

    А вот тут ты все-же говори чисто за себя) Я до сих пор продолжаю играть в те старые пиксельные игры, причем не один а с друзьями. Нам очень нравятся подобные игры и никто не рвался забрасывать Сегу и прочие хитовые игры оттуда при появлении того-же ПК, к примеру)

    Тут все очень просто — каждому свое и эта игра именно для таких как я, кто в пикселях видит просто еще один способ подачи графики, которая не является признаком чего-то устаревшего. Это ничем не лучше или хуже любой другой стилистики в графике. Не все игры должны быть 3д-фотореализмом и никак иначе :D

    CyberBear в 15:24 11 мар 2021 сказал:

    Привет играм от Nekketsu (это где мелкие чувачки с узкоглазыми мордочками представлены в различных сеттингах).

    О да, вся серия в свое время была заиграна до дыр) Только создатель — Technos)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Technos_Japan_Corporation

  • POW2208 11 мар 2021 18:00:27
    iWaNN в 13:24 11 мар 2021 сказал:

    Пиксели — это не ностальгия или “душа” — это просто один из стилей игровой графики, не более. Причем в данном случае не из серии, что пиксели нарисовать и анимировать проще — все сделано на офигенно высоком уровне и явно на этом не экономили.

    Рад, что хоть кто-то зрит в корень, а не пиксели под лупой разглядывает.

    rainmind в 10:34 11 мар 2021 сказал:

    и то что решили вспомнить именно тех черепах какое-то чудо

    Я думаю это здравый смысл:)

  • Ленивый 11 мар 2021 18:36:35
    POW2208 в 18:00 11 мар 2021 сказал:

    Рад, что хоть кто-то зрит в корень, а не пиксели под лупой разглядывает.

    А что их разглядывать, умудрится нарисовать мультяшней чем в мультсериале это надо суметь ))

  • iWaNN 11 мар 2021 20:04:01
    Ленивый в 18:36 11 мар 2021 сказал:

    А что их разглядывать, умудрится нарисовать мультяшней чем в мультсериале это надо суметь ))

    Ну этот мульт про черепах был самый милый с самым детским дизайном, так что укора тут быть не должно)

    ЗЫ: сам лично был бы рад игре в стиле следующего за ним рисованного мульта — считаю его лучшим, что было с черепахами на видео) Но, к сожалению, он почему-то не снискал такой популярности, как всем известный с “глазами” :D

  • Ленивый 11 мар 2021 20:27:39
    iWaNN в 20:04 11 мар 2021 сказал:

    Ну этот мульт про черепах был самый милый с самым детским дизайном, так что укора тут быть не должно)

    Ну да, только вот в этом трейлере робониндзи в масках стали карапузами, да и черепах приплюснули добавив “милоты” — дьявол в деталях и всё такое. Ради интереса сравнить щас на ресурсы из Turtles in Time, блин 140-150 спрайтов на каждую черепаху, это ещё в то время.

    iWaNN в 20:04 11 мар 2021 сказал:

    ЗЫ: сам лично был бы рад игре в стиле следующего за ним рисованного мульта — считаю его лучшим, что было с черепахами на видео)

    На PS2 три игры по нему вышли.

  • edifiei 11 мар 2021 20:36:38

    В сабже решена главная проблема ремейка жаб..тут понятно что происходит на экране)

  • CyberBear 11 мар 2021 23:38:53
    iWaNN в 18:00 11 мар 2021 сказал:

    Только создатель — Technos

    Знаю, только китайцы вырезали копирайты на китайских катриджах и был просто какой-нибудь GOAL3.

  • iWaNN 12 мар 2021 10:43:04
    CyberBear в 23:38 11 мар 2021 сказал:

    Знаю, только китайцы вырезали копирайты на китайских катриджах и был просто какой-нибудь GOAL3.

    Ага, там вообще был тихий ужас со всеми этими названиями на китайских картриджах) С появлением интернета и возможности играть через эмуляторы я довольно долго пытался найти, что же это за игры такие были :D

  • Ленивый 12 мар 2021 10:48:23
    iWaNN в 10:43 12 мар 2021 сказал:

    С появлением интернета и возможности играть через эмуляторы я довольно долго пытался найти, что же это за игры такие были :D

    Там часто и без китайцев было весело — в Японии одно название, в Америке другое, в Европе третье:)

  • iWaNN 12 мар 2021 10:50:38
    Ленивый в 10:48 12 мар 2021 сказал:

    Там часто и без китайцев было весело — в Японии одно название, в Америке другое, в Европе третье:)

    Это тоже, да) Бедная Contra, как ее тока не называли и сколько разных версий сделали :D

  • CyberBear 12 мар 2021 11:03:41

    Самая крутая

    iWaNN в 10:43 12 мар 2021 сказал:

    там вообще был тихий ужас со всеми этими названиями на китайских картриджах

    Ладно названия, когда на ощупь выясняешь в игре что занчит та или иная надпись — вот это челендж :D

  • Ленивый 12 мар 2021 11:07:20
    iWaNN в 10:50 12 мар 2021 сказал:

    Бедная Contra, как ее тока не называли и сколько разных версий сделали :D

    Ну с Контрой понятно, там для Европы были переделанные версии с переделанным сюжетом под роботов. Отсюда и другое название.

    А так как пример одна и та же игра: Kage (Япония), Shadow of the Ninja (США), Blue Shadow(Европа) Почему вспомнил, щас офигенная игрушка в её стиле вышла Cyber Shadow — глянь если не видел.

  • vadimklose 12 мар 2021 11:52:18

    Так то лучше :dance4:

  • CyberBear 12 мар 2021 11:59:50
    vadimklose в 11:52 12 мар 2021 сказал:

    Так то лучше

    Через фильтр пропустил что ли? :laugh:

  • vadimklose 12 мар 2021 12:23:49
    CyberBear в 11:59 12 мар 2021 сказал:

    Через фильтр пропустил что ли? :laugh:

    • +музычка получше
  • CyberBear 12 мар 2021 12:24:51
    vadimklose в 12:23 12 мар 2021 сказал:

    +музычка получше

    Оригинал подикась?

    Вставлял бы сразу “Мы не жалкие букашки… Суперниндзя-черепашки” :laugh:

  • iWaNN 12 мар 2021 16:38:37
    Ленивый в 11:07 12 мар 2021 сказал:

    Ну с Контрой понятно, там для Европы были переделанные версии с переделанным сюжетом под роботов. Отсюда и другое название.

    Ага, хватало всякой шняги) Была японская версия — с катсценами и анимацией бекграунда под названием Gryzor, Американская — где все это было отрезано и переименовано в Contra ну и европейская, где вместо человечков роботы под названием Probotector :D

    И вся эта фигня потом вылилась в черти какое наименование последующих частей.

    Но самая большая боль для меня была, что в Contra Hard Corps в стандартной Американской версии не было 3х плиток ХП на каждую жизнь, которые были в оригинальной японской! Оружие не сохранить на последнем ХП, ударов в 3 раза меньше для гамовера) Дичь :D

    Ленивый в 11:07 12 мар 2021 сказал:

    щас офигенная игрушка в её стиле вышла Cyber Shadow — глянь если не видел.

    Да, игрушка довольно неплохая, за исключением того, что на последних уровнях геймпад в стену хочется швырнуть из-за переусложнённости :D