Сюжетный трейлер, скриншоты и новые подробности Returnal

В блоге PlayStation появился свежий пост о Returnal — единственном весеннем эксклюзиве для PS5. С новой информацией, трейлером и скриншотами с фокусом на сюжете.

Цитата

«Наш подход к повествованию в Returnal заключается в следующем: игровая динамика не должна проседать из-за сюжетных вставок. Сюжет должен логически обосновывать происходящее, вкладывать в него смысл, органично вплетаться в игровой процесс. Мы уже рассказывали о боевой системе Returnal, а сегодня подробнее остановимся на повествовательных элементах — на некоторых загадках и трудностях, с которыми предстоит столкнуться Селене. Но сначала обязательно посмотрите наш сюжетный трейлер».

Returnal расскажет историю Селены, разведчицы корпорации «АСТРА» греко-американского происхождения. Селена — сложный, неоднозначный персонаж; она умна, изобретательна и целеустремленна до предела. Ослушавшись приказа впервые за свою карьеру, она отправляется на планету Атропос, чтобы отследить источник сигнала «Белая тень».

По прибытии она терпит крушение на планете Атропос. Ее окружают свидетельства существования неизвестной цивилизации: руины, статуи, ворота, инопланетные устройства и трупы неизвестных существ. Впрочем, некоторые из них вполне себе живы и представляют большую опасность.

8.jpg

Во время первой вылазки Селена сканирует инопланетные устройства, обороняется и находит полезные ресурсы, но в конце концов уступает враждебной среде и умирает — только для того, чтобы очнуться в кабине своего корабля за секунды до крушения. Покинув место крушения, она понимает, что мир вокруг изменился, а значит, путь к «Белой тени» всякий раз придется прокладывать заново.

9.jpg

Планету можно условно разделить на несколько биомов — каждый с собственной флорой и фауной. Например, заросшие руины из трейлера — это густой лесной лабиринт. В сравнении с ним Багровые пустоши представляют собой обширную красную пустыню. После каждой смерти Селены биомы будут меняться.

Еще в игре вам встретятся голографические скульптуры, рассказывающие историю иной цивилизации, и «жутковатые» послания, которые раскрывают ту же историю с другой точки зрения.

7.jpg

Цитата

«В трейлере вы видите, как Селена находит на Атропос трупы себя самой. Эти тела — проекции смертей других игроков (и один из элементов системы сетевой игры). Вы также можете найти на них аудиозаписи, оставленные другими версиями Селены; аудиозаписи, которых она не записывала. Проекции показывают, как именно погибли другие игроки, и вы можете обыскать их и найти что-нибудь полезное или отомстить за их смерть, запустив цепочку событий, которые лучше увидеть своими глазами. Каждая аудиозапись раскрывает отдельные крупицы сюжета. Проекции же создаются в момент гибели самих игроков, и встретить их можно во всех биомах Returnal».

Наконец, некоторые этапы пройдут в таинственном доме, который Селене как будто хорошо знаком. Как только вы в него войдете, камера переключится с третьего лица на первый для более глубокого погружения.

Returnal выйдет 30 апреля эксклюзивно на PlayStation 5.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VerVolf 17 мар 2021 17:24:58

    Как я понимаю, тут солс-подобная механика, для меня это плюс.

  • romka 17 мар 2021 17:40:33
    VerVolf в 17:24 17 мар 2021 сказал:

    тут солс-подобная механика

    Вся надежда на механику. Сюжет, как не цеплял, так и не цепляет.

  • VerVolf 18 мар 2021 21:03:13
    romka в 17:40 17 мар 2021 сказал:

    Вся надежда на механику. Сюжет, как не цеплял, так и не цепляет.

    Игра еще не вышла, о каком сюжете можно говорить?

  • romka 18 мар 2021 23:24:16
    VerVolf в 21:03 18 мар 2021 сказал:

    о каком сюжете можно говорить?

    О том, который рекламируют, вон целый ролик этому посвятили. Не заинтересовывает. Конечно он может там, где-то в чертогах игры и раскроется. Авансы, дело не благодарное, тем более на ровном месте. Но пока… Совсем не привлекательно. Иногда смотришь на игру, и тебя подкупают персонаж, ситуация или какой сюжетный выпендриж, когда уже в ролике есть что показать, и ты понимаешь — хочу. Здеся ничего похожего не наблюдаю.

  • Оставить комментарий