Bloomberg: Switch Pro выйдет в конце года и по мощности будет соответствовать PS4 Pro

Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает, что новая консоль Nintendo выйдет уже в этом году. Она называется Switch Pro,  компания планирует продать 12 миллионов консолей в стартовый период сентября по декабрь.

160224-1cdabee3a6-2_1390x600.jpg

При этом Nintendo считает, что продажи Switch и Switch Lite снизятся, но незначительно.

Switch Pro будет стоить примерно на 20% дороже базовой модели, но за эти деньги покупатели получат гораздо более мощное устройство. Bloomberg утверждает, что речь идет о мощности, сравнимой с PS4 Pro или Xbox One X. В настольном режиме консоль будет поддерживать 4K, но вот экран будет по-прежнему поддерживать лишь 720p на 7-дюймовом OLED-экране.

Наконец, об играх. Одновременно с консолью Nintendo готовит продолжение Breath of the Wild, которое компания обещала показать как раз в этом году.

17.02.2021 26 Что показали на крупнейшем Nintendo Direct с 2019 года: Ninja Gaiden, новая RPG от Square Enix, Splatoon 3 и The Legend of Zelda

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 18 мар 2021 17:15:15

    Боже мой, что за олени в Bloomberg работают, и что за олени поверят в эти сказки?

  • h1pp0 18 мар 2021 18:17:52

    когда-то говорили что PSP сопоставима по мощности с PS3… ага

  • Claude 18 мар 2021 18:24:46

    @h1pp0 а как же Dante’s Inferno и Tekken 6?

  • Ko4e7ap 18 мар 2021 19:57:39
    rainmind в 17:15 18 мар 2021 сказал:

    Боже мой, что за олени в Bloomberg работают, и что за олени поверят в эти сказки?

    Интересно почему же тебя, такого умного, не позвали работать в Bloomberg?

  • h1pp0 18 мар 2021 20:06:54

    @Claude а что с ними?

  • rainmind 18 мар 2021 20:40:42
    Ko4e7ap в 19:57 18 мар 2021 сказал:

    Интересно почему же тебя, такого умного, не позвали работать в Bloomberg?

    Сам же и написал почему))

  • Ko4e7ap 18 мар 2021 20:52:01
    rainmind в 20:40 18 мар 2021 сказал:

    Сам же и написал почему))

    Это они погорячились.

  • Claude 18 мар 2021 20:58:04

    @h1pp0 эти игры вышли и там, и там, так что заявление про мощность — правда...

  • rainmind 18 мар 2021 21:05:33
    Claude в 20:58 18 мар 2021 сказал:

    @h1pp0 эти игры вышли и там, и там, так что заявление про мощность — правда...

    Ну-у-у, тогда и Свитч уже имеет производительность ПС4 про, потому что на ней вышел Ведьмак 3, который так же вышел на Пс4 про.

  • VerVolf 18 мар 2021 21:07:02

    Всё это сказки про Switch Pro с мощностью PS4 Pro, тогда это уже будет не Switch и об автономности и куда-то ее брать можно забыть. Я верю больше слухам, что Switch Pro будет просто более мощной итерацией текущего Switch, с сохранением автономности и возможностью брать ее всюду. Никому не нужна еще одна стационарная консоль, тут на рынке властвуют Sony и Майки. Нинка просто не сможет конкурировать, она не будет наступать на те же грабли, как в случае с WiiU. Она крепко осела на рынке портативных консолей и не будет его покидать, при том учитывая, что это единственная портативная консоль на текущий момент.

  • Claude 18 мар 2021 21:20:35

    @rainmind ну да, так и есть.

    (ну вы че такие глупенькие-то? :()

  • h1pp0 19 мар 2021 00:18:54
    Claude в 20:58 18 мар 2021 сказал:

    эти игры вышли и там, и там

    ого, оно именно так работает? ну ок