YouTube скоро начнет тестировать сокрытие числа дизлайков от пользователей

Видеосервис YouTube объявил о скором начале тестирования системы по сокрытию количества дизлайков от пользователей.

???????? In response to creator feedback around well-being and targeted dislike campaigns, we're testing a few new designs that don't show the public dislike count. If you're part of this small experiment, you might spot one of these designs in the coming weeks (example below!).

22.5K people are talking about this

Сам тест пройдет для ограниченного числа посетителей соответствующего ресурса, причем пока неизвестно, как именно и где будет совершаться отбор участников. 

Самое интересное, что если вас выберут, отказаться от участия вы не сможете, зато у вас будет возможность поделиться своими отзывами непосредственно с YouTube.

Как сообщили представители сервиса, дизлайки никуда не денутся — просто их число смогут увидеть только создатели видеороликов. Пойти на эти меры YouTube решил в ответ на просьбы этих же самых создателей; отмечается, что пользователи могут специально устраивать дизлайк-бомбинг неугодным видео. 

Впрочем, пока речи об утверждении системы сокрытия счетчика дизлайков не идет. Компания будет делать выводы на основе тестирования.

james_sun в 16:03 31 мар 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 31 мар 2021 16:12:06
    james_sun в 16:03 31 мар 2021 сказал:

    Компания будет делать выводы на основе тестирования.

    А зачем вообще это тестировать. Опыты британских учёных — как лучше жить с одним яйцом или с двумя...

    Лучше бы алгоритмы рекомендаций допиливали.

  • Gamadrila 31 мар 2021 16:19:12

    Меня больше всего раздражает там, что когда удаляют видео, то и название вместе с ним. Потом почти нереально отыскать что в плейлисте было.

  • vadimklose 31 мар 2021 16:19:31

    И в чем смысл?! Открывая очередной купленный обзор у Антошки, мне ему лайк поставить за это? Что за бред? К тому же у авторов уже давно есть функция самостоятельного скрытия лайков/дизлайков.

  • dedpro 31 мар 2021 17:19:40

    Ничего нового. Многие кампании и так, выпуская ролик, который может вызвать негативную реакцию, отключают комменты и скрывают количество лайков-дизлайков. Вроде как, чтобы не стимулировать распространение хейта. Видимо, наконец дошло, что затыкая рот недовольным они затыкают и фанатов. Просто усовершенствование инструмента для манипуляции общественным мнением.

  • Northern 31 мар 2021 17:20:16
    vadimklose в 16:19 31 мар 2021 сказал:

    Открывая очередной купленный обзор у Антошки, мне ему лайк поставить за это?

    А зачем открывать купленные обзоры? Пройди мимо.
    Это какой-то фарс сегодняшнего дня — люди самим обмазываются дерьмом, а потом ищут виноватых.

  • argotha 31 мар 2021 17:25:36
    Ленивый в 16:12 31 мар 2021 сказал:

    А зачем вообще это тестировать. Опыты британских учёных — как лучше жить с одним яйцом или с двумя...

    Лучше бы алгоритмы рекомендаций допиливали.

    Надо же куда-то деньги девать. Зачем нанимать людей, которые будут обозревать заявки от пользователей, если можно ввести очередную ненужную херню?

  • romka 31 мар 2021 20:01:06
    Northern в 17:20 31 мар 2021 сказал:

    Пройди мимо.
    Это какой-то фарс сегодняшнего дня — люди самим обмазываются дерьмом, а потом ищут виноватых.

    В смысле “пройти мимо”? Всегда и во всём? В разных случаях, иногда задизлайканное видео меня привлекает узнать причину недовольства, иногда наоборот, благодаря показателю дизлайков понимаю, что лучше этого не касаться. К тому же не помешает знать общее мнение, сходится твоё с ним или нет. Это же сугубо на руку авторам, если станет нормой, они смогут вертеть статистикой, как им угодно, а именно исключительно в свою пользу. А благодаря дизам всегда можно ткнуть физиономией в показатель принятия публикой. Право голоса пропадает, голоса, обращенного именно к другому пользователю/потребителю. Игнор никогда и ни в чём не решает общей проблемы, лишь может косвенно или на время избавить от личных проблем одного.

    Почему то постоянно действуют в одну калитку. Бомбят дизами… А лайками не заваливают без причины? Или это другое?

  • Northern 31 мар 2021 20:10:29
    romka в 20:01 31 мар 2021 сказал:

    В смысле “пройти мимо”?

    В смысле, если ты уверен, что обзор купленный, то зачем его смотреть? В надежде, что тебе расскажут сколько заплатили?

  • Kantemir9000 31 мар 2021 20:16:16

    Ну а че? современное демократия и капитализм) не хотят охватит ответку дизлайков и не хотят терять прибыль. а че вы думали что то другое?? наверное будут нас приучивать, что донатит это нормально и будет реклама кто больше задонатит в игре))))))

  • romka 31 мар 2021 20:21:04

    А откуда я знаю купленный он или нет? После просмотра. К тому же, я не настолько крут, чтобы всегда быть правым и во всём разбираться с ходу, иногда/всегда сомневаюсь. В этом случае дизы и комменты мне будут в помощь. Да и дело не только в случаях купли/продажи, много совершенно разного контента — причин может быть множество, в том числе очень тонких. Вот посмотрел видео, если я сильно недоволен, прям разрывает, то я хочу излить своё недовольство (держать в себе врачи не советуют) и предостеречь возможных-других. Это же “гайки”, и их закручивают.

  • Bkmz 01 апр 2021 08:14:44

    Очередная цензура свободы слова со стороны крупной корпорации.

  • @Guchi@ 01 апр 2021 09:20:02

    Толерантность во все поля.

  • vadimklose 01 апр 2021 09:29:27
    Northern в 17:20 31 мар 2021 сказал:

    А зачем открывать купленные обзоры? Пройди мимо.
    Это какой-то фарс сегодняшнего дня — люди самим обмазываются дерьмом, а потом ищут виноватых.

    А как узнать что он куплен не посмотрев хотя бы его часть? Вон недавно открыл его Outriders, посмотрел как проплаченный валет расхваливает игру, которая кусок говна отборного и спустя 2 минуты закрыл, лайк вниз естественно тоже поставил.

  • CyberBear 01 апр 2021 10:02:42
    Ленивый в 16:12 31 мар 2021 сказал:

    Лучше бы алгоритмы рекомендаций допиливали

    А с ними что не так? Вроде работают как надо.

  • vadimklose 01 апр 2021 11:50:59
    azmon в 09:51 01 апр 2021 сказал:

    @vadimklose многим понравилось, не обязательно что купленный обзор

    В данном случай могло понравится лишь тем, кто в игры вообще не играет, или попросту не запускал ни разу ни один нормальный шутер от 3-лица.

  • Polka_Pirozhok 01 апр 2021 15:26:23

    Фу, как всё ванильно и для ущербных.

  • Northern 01 апр 2021 17:11:57
    vadimklose в 09:29 01 апр 2021 сказал:

    А как узнать что он куплен не посмотрев хотя бы его часть?

    Про Антошку уже лет десять на всех углах кричат, что он продажный и купленный. Но как выходит новый видос, так все бегут смотреть. И фанаты, и хейтеры. Накручивая чуваку просмотры.

  • Freeman665 01 апр 2021 17:20:01
    Northern в 17:11 01 апр 2021 сказал:

    Но как выходит новый видос, так все бегут смотреть

    не знаю, кто такие эти “все”, я его после игромании вообще не смотрю, и таких, уверен, немало. Инсайдам от него еще можно доверять, но обзорам...это сугубо для подписчиков.)

  • Northern 01 апр 2021 17:50:47
    Freeman665 в 17:20 01 апр 2021 сказал:

    не знаю, кто такие эти “все”, я его после игромании вообще не смотрю, и таких, уверен, немало. Инсайдам от него еще можно доверять, но обзорам...это сугубо для подписчиков.)

    “Последний ролик от Антохи такой продажный. Особенно на 17 минуте откровенная заказуха. Но я конечно не смотрел и друзья конечно тоже.” © :)

  • Freeman665 01 апр 2021 18:34:31

    @Northern не совсем так:

    Northern в 17:50 01 апр 2021 сказал:

    Последний ролик от Антохи такой продажный. Но я конечно не смотрел и друзья тоже.”