Клиент для открытого бета-тестирования экшена Resident Evil Re:Verse уже доступен для загрузки

Capcom сообщила о начале предзагрузки клиента для открытого бета-тестирования PvP-экшена Resident Evil Re:Verse.

141547-01.jpg

Само тестирование стартует 8 апреля и продлится до 11 апреля. 

Цитата

Открытое бета-тестирование для всех желающих! Любимые персонажи вселенной Resident Evil сошлись в смертельной битве! Испытайте себя в схватках с участием шести игроков.

Релиз проекта намечен на этот год.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 06 апр 2021 15:09:19

    А я бы такое что поиграл, внезапно. Матчи короткие, самое то вечером покатать.

  • kepasso 06 апр 2021 15:53:14
    lordik555 в 15:09 06 апр 2021 сказал:

    А я бы такое что поиграл, внезапно. Матчи короткие, самое то вечером покатать.

    Интересно,ща тоже потещу.

  • DeeMan 06 апр 2021 16:05:15

    Купил с 60% скидкой RE3 “типа ремейк”, выбил ачивки и удалил. Резистенс даже не запускал (ну разве что бот карточки выбил) и Verse точно не захочу.

  • edifiei 06 апр 2021 16:08:43
  • kepasso 06 апр 2021 16:11:09
    DeeMan в 16:05 06 апр 2021 сказал:

    Купил с 60% скидкой RE3 “типа ремейк”, выбил ачивки и удалил. Резистенс даже не запускал (ну разве что бот карточки выбил) и Verse точно не захочу.

    А что не так с ре 3 ремейком,на мой взгляд вполне не плохо, а вот 7 допустим совсем не ре хотя игра вполне не плохая.

  • DeeMan 06 апр 2021 16:14:49
    kepasso в 16:11 06 апр 2021 сказал:

    А что не так с ре 3 ремейком,на мой взгляд вполне не плохо

    Все! От и до. Кроме имен персонажей.

  • Ленивый 06 апр 2021 16:15:43
    kepasso в 16:11 06 апр 2021 сказал:

    А что не так с ре 3 ремейком,на мой взгляд вполне не плохо

    Ремейк это лучше и больше, а не меньше:) Да и проблемы те же что и в RE2 — сидение на 2 стульях.

  • kepasso 06 апр 2021 16:19:47
    DeeMan в 16:14 06 апр 2021 сказал:

    Все! От и до. Кроме имен персонажей.

    Я фанбой ре, в свое время покупал дримкаст ради кода вероники,и мне что новая2 что 3 вполне зашли.На вкус и цвет как говорится. 4,5,6 гумозное говно )

  • DeeMan 06 апр 2021 16:41:31
    kepasso в 16:19 06 апр 2021 сказал:

    Я фанбой ре, в свое время покупал дримкаст ради кода вероники,и мне что новая2 что 3 вполне зашли.На вкус и цвет как говорится. 4,5,6 гумозное говно )

    Плохой из тебя фанбой, раз принял эти высеры. Если двойку я еще приму, а она отвратительна во всем и проигрывает оригиналу, кроме графония, то тройку вообще никак.

  • h1pp0 06 апр 2021 16:49:35
    DeeMan в 16:41 06 апр 2021 сказал:

    Плохой из тебя фанбой

    я не фанбой, но что не так с ремейками? вполне годные игры слепленные +/- по современным лекалам

  • kepasso 06 апр 2021 16:53:39
    h1pp0 в 16:49 06 апр 2021 сказал:

    я не фанбой, но что не так с ремейками? вполне годные игры слепленные +/- по современным лекалам

    И я о том же вполне себе не плохо,ну уж получше говна типа 4,5,6

  • DeeMan 06 апр 2021 17:06:49
    h1pp0 в 16:49 06 апр 2021 сказал:

    я не фанбой, но что не так с ремейками? вполне годные игры слепленные +/- по современным лекалам

    kepasso в 16:53 06 апр 2021 сказал:

    И я о том же вполне себе не плохо,ну уж получше говна типа 4,5,6

    Несомненно лучше 4,5,6, НО!

    Могу где то опечататься, писать много текста с телефона, такое себе, так же не буду соблюдать последовательность действий.
    Посмотри на ремейк ре1. Он идеален! Аккуратно перенесли оригинал на новый движок. Ничего не меняли/изменяли, не вырезали, а добавили и расширили игру как локациями, так механиками и режимами.
    Я был в восторге.
    Когда будешь видете в тексте А, Леон и Б, Клэр - это я про конкретные сценарии. Думаю поймете.
    Ре2 ремейк. Отвратительная связка сценариев А и Б. Некоторые действия и события оригинала в сценариях зависят от того, за каких персонажей ты будешь проходить конкретные сценарии. В ремейке сценарии практически идентичны. Одни и те же действия, одни и те же ситуации и боссы. Это позор. Оригинал с 20 летним стажем уделывает современный ремейк по всем фронтам.
    Оригинал ре2. А, Леон. Падение вертолета помнишь? Почему упал? Данный момент показан в Б, Клэр. В ремейке - нет. Откуда появился Тиран в участке? Показывается в Б, Клэр. В ремейке - нет. В оригинале у каждого персонажа свой личный босс. У Леона Биркин. У Клэр Тиран. И наоборот, если играть сценарии в другом порядке. А не как это сделано в ремейке, смешали все в одну кучу, нет никакой уникальности. Играешь сценарий А, по сюжету встречаешь Босса, бой, отстал. Сценарий Б, играешь, бегаешь, более менее понимаешь, что и где тебя ждет и тут на тебе! Тиран! Бегает за тобой по участку. Что это? Откуда он? Его же не было в предыдущем сценарии! Тут ты понимаешь, что сценарии не одно и тоже! Особенно это круто выглядит когда играешь в 1 раз. В ремейке же бегает за тобой что там, что там. Ну не интересно. В оригинале имеется пару мест, которые на прямую будут зависеть на следующий сценарий, а именно: Забрать с собой УЗИ с экипировкой на дополнительные 2 ячейки инвентаря или оставить их для Клэр? В лаборатории Амбреллы есть дверь, которую открыть можно только просканировав 2 ладони рук, Леона и Клэр. Соответственно откроет только тот, кем будешь играть во 2 сценарии.

    А знал ли вы, что в оригинале если играть сценарии А, Леон, Б Клэр и затем поменять их местами и пройти А, Клэр и Б, Леон, сюжетные сценки будут координально изменены? К примеру. Подстрелит Аду жена Биркина и она упадет в пропасть или при одной из встреч Аду “убъет” размашистым ударом Тиран? Есть что то ещё, не припомню уже.
    Вспомни как показа 1 встреча с ликером в оригинале. Коридор, кровища, трупы, музыка затихла, хотя только что играла. Слышен лишь звук капель. Кап, кап. Пройдя дальше по коридору видишь лужу крови и падающие капли крови с потолка. Начинается cgi ролик. Леон/Клэр поднимает голову, а там ликер с оголенным мозгом и здоровенным языком смотрит на тебя и атакует. Ох, как бы круто это выглядело на новом движке, но разрабы на это забили. Сценка потрясающая. А теперь вспомни как ты встречаешь ликёра в ремейке? Тупо в коридоре висит на потолке. Пфф.
    А обращение Марвина в зомби? В оригинале подходишь, катсценка: Встает, мутирует и играет тревожный саунд. Нападает. Как в ремейке? Тупо уже бродит в фойе. Ну могли же показать его обращение в зомби. Да на таком красивом движке. Эх.
    Ещё про сценарии в оригинале. В определённый момент Леон и Клэр идут разными путями. Леон через подвалы, Клэр через тайную комнату шефа полиции. Но все они закрыты, пока по сюжету один из персонажей якобы паралельно не "откроет" проход. Там можно полазить, конечно не с полным доступом, но побродить и собрать ценные вещи можно.
    А знали, что Ребекка из ре0 первая посетила ближайший кусок завода с локомотивом и лабораторию Амбреллы задолго до Леона с Клэр? А именно, помните локомотив на котором спускаешься в лабораторию Амбреллы? Играя в 1 раз в ре0, бегу и понимаю, это же тот самый сейврум, это тот же самый локомотив, а это та самая лаборатория! Эффект посещения одних и тех же мест разными персонажами, разных частей, очень крутой. Но все это п0xepeHо в ремейке. Так же в ремейке сама лаборатория мизерная, в оригинале чувствуются её масштабы.
    А какое же прекрасное муз. сопровождение у оригинала, сколько она придает атмосферы, ух. В ремейке - ничего. Тишина и пустота. Когда в 1 раз проходил ремейк, я сразу же включил в опциях оригинальную музыку.
    Вернусь к сценариям. В оригинале их 4, в ремейке тоже. Но! Если в оригинале все 4 раза тебе покажут что то новое, то в ремейке ты все это увидишь за 2 раза. И то не все, так как вырезано. Реиграбельность падает. Изначально и крокодила не хотели вводить в ремейк, но возмутились фаны и его добавили. Так же в ремейк не завезли 1 режим. Тофу - есть, Ханк - есть, а нет режима ExBattle, вроде так называется. Там можно поиграть за всех персонажей +Крис. Режим похож на режим с Ханком, дойти до эвакуации.
    Ну это пока все, что вспомнил. Уверен, что есть еще, что вспомнить.

    Можно так же подетально разобрать и 3, но там в разы хуже.

  • Ленивый 06 апр 2021 17:21:10
    DeeMan в 17:06 06 апр 2021 сказал:

    Можно так же подетально разобрать и 3, но там в разы хуже.

    Забавно, но оригинал 3-ки реиграбелен настолько, насколько это вообще возможно для одной компании:) А 4-ку зря ругают, отличный задел был, но всё просрали в 5-ой.

  • DeeMan 06 апр 2021 18:15:06
    Ленивый в 17:21 06 апр 2021 сказал:

    Забавно, но оригинал 3-ки реиграбелен настолько, насколько это вообще возможно для одной компании:) А 4-ку зря ругают, отличный задел был, но всё просрали в 5-ой.

    Оригинал 3 шикарен! Помимо (хз сколько точно) 3-4 концовок, есть и сюжетные разветвления. Пойдешь туда, будет это и встретишь того, а пойдешь сюда, будет это и его не встретишь, а если пойдешь сюда, то туда уже не попадешь. Это мотивировало перепроходить, использовать разные комбинации посещения локаций, делать разные выборы действий. И это в 99 году, а спустя 20 лет выкатывают прямолинейное и обрезанное хз что и хз про что. Люди не игравшие в оригинал или как фанбой выше не понимают насколько сильно им насрали на лицо, а они обмазываются.

    Трудно отрицать интересный задел 4, деревушка, туда-сюда, интригует, но когда начались замки и рыцари… Все, хватит. Давайте, что у вас там дальше? Призраки? Оборотни? Вампиры?

  • Ленивый 06 апр 2021 18:27:30
    DeeMan в 18:15 06 апр 2021 сказал:

    Трудно отрицать интересный задел 4, деревушка, туда-сюда, интригует, но когда начались замки и рыцари… Все, хватит. Давайте, что у вас там дальше? Призраки? Оборотни? Вампиры?

    Замок почему бы и нет, а рыцари в таком виде были в первом резике. А дальше ЕА взяла механику (ноги которой вероятно растут из ДиноКризиса2) и запилила Деда:D

    Призраки, Оборотни, Вампиры это вопрос к современным частям.

  • DeeMan 06 апр 2021 19:02:44
    Ленивый в 18:27 06 апр 2021 сказал:

    Замок почему бы и нет, а рыцари в таком виде были в первом резике.

    Секретные лаборатории ну никак не вяжутся с замками.

    Что то не припомню рыцарей в ре1. Есть одна головоломка, в комнате которой стоят рыцари, но не более.

  • Ленивый 06 апр 2021 19:29:49
    DeeMan в 19:02 06 апр 2021 сказал:

    Секретные лаборатории ну никак не вяжутся с замками.

    И загородными особняками:) Зомби это всегда категория B.

    DeeMan в 19:02 06 апр 2021 сказал:

    Что то не припомню рыцарей в ре1. Есть одна головоломка, в комнате которой стоят рыцари, но не более.

    А в RE4 более? Ловушки со статуями рыцарей (с чем в RE1 и сравнивал) и разок паразиты в броню вселились.

  • h1pp0 06 апр 2021 19:51:49

    @DeeMan повторю еще разок, я не фанат, 1-2-3 РЕ я прошел не один раз на ПС1 и это было давно и я уже мало что помню, ремейки я оценивал как современные проекты созданные на основе старых игр для современных игроков. хотел сперва разобрать по полочкам твой длинный пост, но потом подумал, что в этом нет смысла. не думаю что все те кто играл в ремейки сильно помнит что было тогда, а может и вообще не играли.

    тут получается что личные ожидания и реальность опять не сошлись, и только из-за этого все плохо.

  • DeeMan 06 апр 2021 20:15:06
    Ленивый в 19:29 06 апр 2021 сказал:

    И загородными особняками:)

    Тут в разы больше связи. Особняк можно приписать к любому временному отрезку. Отдаленное и тихое место замаскированное под сек. лаб. - идеально.

    Замок же у меня ассоциируется с играми в средневековье (или каким нибудь ДМС), с привидениями, мистикой, но не как не корпорацией которая выращивает боо.

    Ленивый в 19:29 06 апр 2021 сказал:

    А в RE4 более? Ловушки со статуями рыцарей (с чем в RE1 и сравнивал) и разок паразиты в броню вселились.

    В ре1 они хотя бы вписываются в атмосферу особняка, его антураж, а не бегают за тобой аля огромная статуя из ре4.

    Я не могу описать, как это бредово выглядит.

    h1pp0 в 19:51 06 апр 2021 сказал:

    @DeeMan повторю еще разок, я не фанат, 1-2-3 РЕ я прошел не один раз на ПС1 и это было давно и я уже мало что помню, ремейки я оценивал как современные проекты созданные на основе старых игр для современных игроков. хотел сперва разобрать по полочкам твой длинный пост, но потом подумал, что в этом нет смысла. не думаю что все те кто играл в ремейки сильно помнит что было тогда, а может и вообще не играли.

    тут получается что личные ожидания и реальность опять не сошлись, и только из-за этого все плохо.

    Зато я хорошо помню, да и не я один. Задротил в свое время 1, 2, 3 ре знатно и только в прошлом году перепроходил HD проект. Есть человек на ютубе, чья тематика канала — это сурвайв хорроры, а именно серия ре. Так вот, он настолько обижен недоремейком, что тупо плачет, а взрослый мужик, двое детей. Петицию как то собирал на переработку тройки, но не помню чем то закончилось.

    Мой длинный пост был ответом на:

    Цитата

    но что не так с ремейками?

    Я и описал, что с ними не так. Точнее с одним из них.

    Есть готовая игра, все прописано и нарисовано, не надо ничего придумывать с 0. Всего лишь освежить графически, где то переписать диалоги, расширить лор с локациями. Что сложного?

  • Ленивый 06 апр 2021 20:26:33
    DeeMan в 20:15 06 апр 2021 сказал:

    Тут в разы больше связи. Особняк можно приписать к любому временному отрезку. Отдаленное и тихое место замаскированное под сек. лаб. - идеально.

    Этот замок как бы фамильный, там секта и всё такое с фанатиками — вроде норм.

    DeeMan в 20:15 06 апр 2021 сказал:

    В ре1 они хотя бы вписываются в атмосферу особняка, его антураж, а не бегают за тобой аля огромная статуя из ре4.

    Я не могу описать, как это бредово выглядит.

    Так и в 4-ке они не бегают — стоят на месте. А бредово это хз как определить, гигантское змеи и пауки то же такое себе)) У меня такой диссонанс случился когда услышал как главгад из Зиро поёт:D — вот уж действительно, как то...

  • Freeman665 06 апр 2021 20:39:46
    DeeMan в 20:15 06 апр 2021 сказал:

    Всего лишь освежить графически, где то переписать диалоги, расширить лор с локациями. Что сложного?

    ничего сложного, именно поэтому выход каждого такого ремейка сродни празднику.)

  • Claude 06 апр 2021 20:48:41
    DeeMan в 18:15 06 апр 2021 сказал:

    Оригинал 3 шикарен! Помимо (хз сколько точно) 3-4 концовок,

    Лол, что? В тройке “две” концовки, но разница в них только в Барри.

  • Ленивый 06 апр 2021 21:02:15
    Claude в 20:48 06 апр 2021 сказал:

    Лол, что? В тройке “две” концовки, но разница в них только в Барри.

    Зато 8 эпилогов))

  • DeeMan 06 апр 2021 21:18:44
    Claude в 20:48 06 апр 2021 сказал:

    Лол, что? В тройке “две” концовки, но разница в них только в Барри.

    Да, 2. Хм, почему то считал, что при битве вертолета с Николаем, при разветвлении сюжета тут еще одна концовка, не знаю почему, но так думал. Мб что то было с тем диском, который был у меня или я придумал себе концовку.

  • shingo3 06 апр 2021 22:27:29
    DeeMan в 20:15 06 апр 2021 сказал:

    Зато я хорошо помню, да и не я один. Задротил в свое время 1, 2, 3 ре знатно и только в прошлом году перепроходил HD проект.

    Я согласен с тобой, особенно насчет ремейка 3 части. Мне до кучи нравилось на кладбище и босс могильный червь, он еще есть в код Вероника. Но его тупо вырезали, как меня бесила такая политика, нет ворон, пауков, высасывателей мозгов.

    И все моменты с выбором во время схватки с немезисом. Капком сейчас еще богаче чем 20 лет назад, какие проблемы, ну видать и еще наглей и оухевшей чем раньше.

    Во многом я с тобою согласен. И да, те самые шагающие рыцари из 4-ки, еще тот мультик. Как и сама 4-ка.

    Крепкий орешек с Леоном и Адой. Пока все фапали на графон на PS2, я и немногие другие были в шоке, что это боевик, а не выживастик с малым количеством патронов и без комнат сохранялок.

    Зы. А это “Леоооон, пАмаги!!Леон!!111” Долго снился мне в кошмарах.

  • Ленивый 06 апр 2021 22:49:35
    shingo3 в 22:27 06 апр 2021 сказал:

    я и немногие другие были в шоке, что это боевик, а не выживастик с малым количеством патронов и без комнат сохранялок.

    Теперь расскажи что что в классических резиках патронов было мало и комнат сохранялок не было))

    Сурвайвол это не выживастик с фонариком и спичками, а грамотный менеджмент — всё глупо расстрелять и потратить можно и в 4-ке, дурное дело нехитрое.

    shingo3 в 22:27 06 апр 2021 сказал:

    Крепкий орешек с Леоном и Адой.

    Попутал, крепкий орешек это Крис и Шева:)

  • Freeman665 06 апр 2021 22:50:13
    shingo3 в 22:27 06 апр 2021 сказал:

    И да, те самые шагающие рыцари из 4-ки, еще тот мультик.

    уже не в первый раз тут пишут про рыцарей. Слепых здоровяков в доспехах, которым нужно было стрелять в спину, помню, а рыцарей как-то не очень.

  • Ленивый 06 апр 2021 22:56:28

    @Freeman665 Ловушки доспехи и один раз паразиты в доспехах типа полубосса — всё. Им ходячая статуя Салазара душевную травму нанесла.

  • DeeMan 07 апр 2021 00:02:07
    Ленивый в 22:56 06 апр 2021 сказал:

    @Freeman665 Ловушки доспехи и один раз паразиты в доспехах типа полубосса — всё. Им ходячая статуя Салазара душевную травму нанесла.

    Во! Вот как он имя этого безобразия — Салазар. Я даже гуглить не хотел.

  • shingo3 07 апр 2021 08:01:21
    Ленивый в 22:49 06 апр 2021 сказал:

    Теперь расскажи что что в классических резиках патронов было мало и комнат сохранялок не было))

    Сурвайвол это не выживастик с фонариком и спичками, а грамотный менеджмент — всё глупо расстрелять и потратить можно и в 4-ке, дурное дело нехитрое.

    Ну вот, ты согласен со мной, что 4 это большой отход от классической концепции ужастика.

    Ленивый в 22:56 06 апр 2021 сказал:

    @Freeman665 Ловушки доспехи и один раз паразиты в доспехах типа полубосса — всё. Им ходячая статуя Салазара душевную травму нанесла.

    А че классный грендайзер. Я даже в первый раз паузу нажал, что бы осознать что я не сплю.

    Ленивый в 22:49 06 апр 2021 сказал:

    Попутал, крепкий орешек это Крис и Шева

    Это внебрачный сын орешка. Все из-за того что дали зеленый цвет 4-ке, но потом почему-то остались недовольны.

    Тоже самое но с ниггерами.

    Зы. за одно хочу поблагодарить 4-ку, благодаря ей, вышел на свет один из лучших космо хорроров, Мертвый дед “Death Space”

  • Ленивый 07 апр 2021 10:51:43
    shingo3 в 08:01 07 апр 2021 сказал:

    Ну вот, ты согласен со мной, что 4 это большой отход от классической концепции ужастика.

    Резики никогда и небыли классическими ужастиками))

    shingo3 в 08:01 07 апр 2021 сказал:

    Все из-за того что дали зеленый цвет 4-ке, но потом почему-то остались недовольны.

    Ху с пальцем, в 5-ке кооп который никак на сурвавол не натянешь. Сам же говоришь:

    shingo3 в 08:01 07 апр 2021 сказал:

    Зы. за одно хочу поблагодарить 4-ку, благодаря ей, вышел на свет один из лучших космо хорроров, Мертвый дед “Death Space”

    Вот и вопрос какой могла бы стать 5-ка используй она наработки 4-ки))

  • vadimklose 08 апр 2021 09:28:05

    Сыграл пару каток. В целом это говно. Выглядит весело но из-за полного отсутствия любой прогрессии играть дальше просто не хочется. За фраги дают лишь очки, никакого опыта, никакой прокачки, ничего нет. некоторые персонажи, такие как Ада, просто неиграбельны. Оружие у нее однозарядный арбалет, а ввиду динами, попасть из него почти никогда не реально. Этот режим может спасти только прокачка и дрочиво какого-либо лута, иначе его в принципе можно не выпускать.

  • Мимик 09 апр 2021 20:03:09
    DeeMan в 16:41 06 апр 2021 сказал:

    Плохой из тебя фанбой, раз принял эти высеры.

    тоже фанбой все части регулярно перепрохожу и 2 и 3 римейки шикарнейшие игры, а твоя стена текста вообще одна сплошная придирка из области хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами, римейк не ремастер чтобы повторять все дословно.

  • DeeMan 09 апр 2021 20:37:26
    Мимик в 20:03 09 апр 2021 сказал:

    тоже фанбой все части регулярно перепрохожу и 2 и 3 римейки шикарнейшие игры, а твоя стена текста вообще одна сплошная придирка из области хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами, римейк не ремастер чтобы повторять все дословно.

    Но при этом ремейк дословно не повторял, не изменял, не дополнил, а вырезал! Как в принципе и в тройке, только в тройке еще хуже.

  • kepasso 09 апр 2021 22:33:00
    DeeMan в 20:37 09 апр 2021 сказал:

    Но при этом ремейк дословно не повторял, не изменял, не дополнил, а вырезал! Как в принципе и в тройке, только в тройке еще хуже.

    Спорить с тобой я не буду ты хочешь как я понял чтоб все дословно было,это нормально, меня допустим ремейки устраивают — ща скажу модное слово — экспириенс, я не считаю ремейк заменой,заменить оригинал нельзя,но как некоторое переосмысление очень ок вышло на мой взгляд. Я весь тред не читал, если повторолил чью-то мысль заранее извиняюсь, Я уверен что не оригинален. Я прекрасно тебя понимаю, но сечас время не то, ну если все делать как было один в один мы полтора старпера игру не окупим, разумеется она осовремененна и мне как фанбою — это нравитсо.

  • Ленивый 09 апр 2021 23:00:19
    kepasso в 22:33 09 апр 2021 сказал:

    я не считаю ремейк заменой,заменить оригинал нельзя

    Можно заменить:) и далеко ходить не надо: Resident Evil HD REMASTER (и официально каноном считается щас он, а не оригинал)– всё сделано лучше и больше, что и требуется от ремейка.

    kepasso в 22:33 09 апр 2021 сказал:

    как некоторое переосмысление очень ок вышло на мой взгляд.

    Переосмысление да, давайте перерисуем Немизиса, а давайте из Карлоса гопника сделаем…у нас такое видиние... а сюжет, а в опу сюжет. В ремейках например стрельба теперь прицельная, но система критов осталась из оригинала — гениально. Загадки также “адаптированы” — от слова “никак”. Просто везде переосмысление:), не вопрос играется и неплохо играется, особенно с голодухи по сурвайволам. Но, большое но — разрабы просто пилили заказ, им плевать на оригинал, Капкому тоже нужно только продать продукт им тоже плевать. Так и живём играем...

  • kepasso 09 апр 2021 23:08:58
    Ленивый в 23:00 09 апр 2021 сказал:

    Можно заменить:) и далеко ходить не надо: Resident Evil HD REMASTER (и официально каноном считается щас он, а не оригинал)– всё сделано лучше и больше, что и требуется от ремейка.

    Переосмысление да, давайте перерисуем Немизиса, а давайте из Карлоса гопника сделаем…у нас такое видиние... а сюжет, а в опу сюжет. В ремейках например стрельба теперь прицельная, но система критов осталась из оригинала — гениально. Загадки также “адаптированы” — от слова “никак”. Просто везде переосмысление:), не вопрос играется и неплохо играется, особенно с голодухи по сурвайволам. Но, большое но — разрабы просто пилили заказ, им плевать на оригинал, Капкому тоже нужно только продать продукт им тоже плевать. Так и живём играем...

    Нет нельзя заменить, но и даже тут ты ты прекрасно все пониамешь в одном случае теккстурки в лучшем качестве,в другом игра на другом движке, тебе надо просто текстуры как я понял улучшить?

  • Ленивый 09 апр 2021 23:29:18
    kepasso в 23:08 09 апр 2021 сказал:

    тебе надо просто текстуры как я понял улучшить?

    Текстуры улучшить это ремастер называется:)

    В ремейке RE1 полностью отполирован и расширен сюжет, естественно все диалоги с нуля написаны, введена история и локации с Ларой, фишка со сжиганием трупов, постгейм режимы. Куча мелочовки по управлению и секретам.

    Сам Миками говорил что ремейк отличается на 70% и при этом он остаётся оригинальным RE1 — вот так мне надо делать ремейки:big_boss:

  • DeeMan 09 апр 2021 23:33:49
    kepasso в 22:33 09 апр 2021 сказал:

    Спорить с тобой я не буду ты хочешь как я понял чтоб все дословно было,это нормально, меня допустим ремейки устраивают — ща скажу модное слово — экспириенс, я не считаю ремейк заменой,заменить оригинал нельзя,но как некоторое переосмысление очень ок вышло на мой взгляд. Я весь тред не читал, если повторолил чью-то мысль заранее извиняюсь, Я уверен что не оригинален. Я прекрасно тебя понимаю, но сечас время не то, ну если все делать как было один в один мы полтора старпера игру не окупим, разумеется она осовремененна и мне как фанбою — это нравитсо.

    Я не против того, если бы разрабы изменили камеру. Пускай будет от 3 лица, ок, тренд. НО! Зачем вырезать? Зачем обрубать? Идеальный ремейк это 1 часть. Он шедеврален, а знаешь чем? Там не просто сделали все точь в точь, а расширили игру, как локациями, так и механиками +новые режимы, а не вырезали как в 2 и тем более 3. Оригинал 2 в разы лучше ремейка ВСЕМ (я описал чем там, где многобукв), кроме, естественно, графония.

  • kepasso 10 апр 2021 00:01:00
    DeeMan в 23:33 09 апр 2021 сказал:

    Я не против того, если бы разрабы изменили камеру. Пускай будет от 3 лица, ок, тренд. НО! Зачем вырезать? Зачем обрубать? Идеальный ремейк это 1 часть. Он шедеврален, а знаешь чем? Там не просто сделали все точь в точь, а расширили игру, как локациями, так и механиками +новые режимы, а не вырезали как в 2 и тем более 3. Оригинал 2 в разы лучше ремейка ВСЕМ (я описал чем там, где многобукв), кроме, естественно, графония.

    Ты не совсем наверно понимешь,там не ремейк а реамстер, 2 и3 ремейк совершенно на другм движке. Не надо названием тыкать только все мы все понимаем

  • Ленивый 10 апр 2021 00:09:11
    kepasso в 00:01 10 апр 2021 сказал:

    Ты не совсем наверно понимешь,там не ремейк а реамстер

    Ты не совсем наверно понимешь, там ремастер ремейка. Изначально ремейк вышел на гемкубе, потом его портировали на Ви, PS3 и ПК подтянув картинку — отсюда появилась приставка HD REMASTER

  • DeeMan 10 апр 2021 00:17:12
    kepasso в 00:01 10 апр 2021 сказал:

    Ты не совсем наверно понимешь,там не ремейк а реамстер, 2 и3 ремейк совершенно на другм движке. Не надо названием тыкать только все мы все понимаем

    Это ты не совсем понимаешь :D Оригинал вышел в 199*, затем вышел ремейк в 2000+, а уже после ремастер ремейка. О нем мы и говорим. Тебе в принципе Ленивый все описал.

  • kepasso 10 апр 2021 00:45:53

    Там ремейк только чуток ткстуры улучшили,настояши ремейк это ремейк ре 2 и 3,Я знал что реамстер вы назовете ремейком,полноценный ремейк это 2 и 3

  • DeeMan 10 апр 2021 00:56:12
    kepasso в 00:45 10 апр 2021 сказал:

    Там ремейк только чуток ткстуры улучшили,настояши ремейк это ремейк ре 2 и 3,Я знал что реамстер вы назовете ремейком,полноценный ремейк это 2 и 3

    Тут просто нужен мем с текстом: Да что ты такое несешь? (с)

  • Ленивый 10 апр 2021 00:57:41

    @kepasso Похоже тебе на сегодня уже хватит:laugh:

  • kepasso 10 апр 2021 01:04:50
    Ленивый в 00:57 10 апр 2021 сказал:

    @kepasso Похоже тебе на сегодня уже хватит:laugh:

    Может я чуток не так выразился, но прекращайте тупить, ну не реремейки хд переиздания, на заборе тоже написанно , вы можете скок угодно стебатсо,на мой взгляд максимум реамстер да и то хз.

    Для дебилов,в стиме ре хд реамстеред называется.

    DeeMan в 00:56 10 апр 2021 сказал:

    Тут просто нужен мем с текстом: Да что ты такое несешь? (с)

    Купить Resident Evil / biohazard HD REMASTER

    На это что скажежете?

  • kepasso 10 апр 2021 01:26:16

    Это стим

  • Ленивый 10 апр 2021 01:39:12
    kepasso в 01:26 10 апр 2021 сказал:

    Это стим

    Это без закуски:)

    Дум в стиме тоже называется просто Дум:) Или Томб Райдер просто Томб Райдер — вероятно это оригиналы. У тебя наверно и ремейки Крыша и Спайро тоже ремастеры (текстуры тока поправили).

  • kepasso 10 апр 2021 01:41:46
    kepasso в 01:26 10 апр 2021 сказал:

    Это стим

    Ленивый в 01:39 10 апр 2021 сказал:

    Это без закуски:)

    Дум в стиме тоже называется просто Дум:) Или Томб Райдер просто Томб Райдер — вероятно это оригиналы. У тебя наверно и ремейки Крыша и Спайро тоже ремастеры (текстуры тока поправили).

    Но ведь черным по белому написанно реаммстеред хд а не ремейк

  • DeeMan 10 апр 2021 01:42:12
    kepasso в 01:04 10 апр 2021 сказал:

    Может я чуток не так выразился, но прекращайте тупить, ну не реремейки хд переиздания, на заборе тоже написанно , вы можете скок угодно стебатсо,на мой взгляд максимум реамстер да и то хз.

    Для дебилов,в стиме ре хд реамстеред называется.

    Купить Resident Evil / biohazard HD REMASTER

    На это что скажежете?

    Ну я не знаю как дальше с тобой переписываться. Хотя бы тут почитай:

    Это оригинал https://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil_(игра)

    А это ремейк https://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil_(игра,_2002)

    kepasso в 01:41 10 апр 2021 сказал:

    Но ведь черным по белому написанно реаммстеред хд а не ремейк

    Тебе же сказали, что в стиме продает РЕМАСТЕР РЕМЕЙКА, понимаешь?

  • kepasso 10 апр 2021 01:44:58
    DeeMan в 01:42 10 апр 2021 сказал:

    Ну я не знаю как дальше с тобой переписываться. Хотя бы тут почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil_(игра)

    А это https://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil_(игра,_2002)

    Тебе же сказали, что в стиме продает РЕМАСТЕР РЕМЕЙКА, понимаешь?

    Твоя ссылка не открывается на вики,мне бы пруф глянуть что это ремастер ремейка а не оригинала

  • DeeMan 10 апр 2021 01:47:06
    kepasso в 01:44 10 апр 2021 сказал:

    Твоя ссылка не открывается на вики,мне бы пруф глянуть что это ремастер ремейка а не оригинала

    Исправил, пробуй.

  • kepasso 10 апр 2021 01:48:10
    DeeMan в 01:47 10 апр 2021 сказал:

    Исправил, пробуй.

    Нет сам ща поищу, всмысле ссылка не работает, мб проблемы у меня сейчас сам попробую найти

  • DeeMan 10 апр 2021 01:49:55
    kepasso в 01:48 10 апр 2021 сказал:

    Нет сам ща поищу

    Странно, у меня работает все. На вот тебе так: Слева Джилл из оригинала, справа Джилл из ремейка.0dd12905ce76.jpg

  • kepasso 10 апр 2021 01:52:23

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil_(игра,_2002) я только это нашел,но там не написанно с какой версии был реамстеред хд

  • Ленивый 10 апр 2021 01:52:44

    @DeeMan Один в один — тока текстуры подтянули.

  • DeeMan 10 апр 2021 01:55:15
    kepasso в 01:52 10 апр 2021 сказал:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil_(игра,_2002) я только это нашел,но там не написанно с какой версии был реамстеред хд

    В 1 же предложении найди слова ремейк одноименной игры. Нажми и тебя перекинет на оригинал. если не написано с какой версии, то это и дураку понятно, что с геймкуба. Она создавалась изначально для него, а потом уже на все подряд.

    Ленивый в 01:52 10 апр 2021 сказал:

    @DeeMan Один в один — тока текстуры подтянули.

    Да я тоже заметил, мб все таки он прав?

  • kepasso 10 апр 2021 01:59:08
    DeeMan в 01:55 10 апр 2021 сказал:

    В 1 же предложении найди слова ремейк одноименной игры. Нажми и етбя перекинет на оригинал.

    Да я тоже заметил, мб все таки он прав?

    Прочитал, был не прав сорян ребята, ну хоть просветился )

  • John Doe 10 апр 2021 03:22:55
    h1pp0 в 19:51 06 апр 2021 сказал:

    @DeeMan повторю еще разок, я не фанат, 1-2-3 РЕ я прошел не один раз на ПС1 и это было давно и я уже мало что помню, ремейки я оценивал как современные проекты созданные на основе старых игр для современных игроков. хотел сперва разобрать по полочкам твой длинный пост, но потом подумал, что в этом нет смысла. не думаю что все те кто играл в ремейки сильно помнит что было тогда, а может и вообще не играли.

    тут получается что личные ожидания и реальность опять не сошлись, и только из-за этого все плохо.

    Дээээ, все так и есть, просто есть ортодоксы которым подавай только так как было раньше (максимум как в римейке 1-й части для геймкуба).

    Почитывая тему, вспомнился один персонаж, уже не помню на каком форуме, он написал свой пост, но я его запомнил (уж больно “порадовал” он меня своим мнением), было это лет 10 назад. Вроде бы было написано про Ассассин Братство, но может быть и про 3-ю. Смысл был такой — "я очень люблю серию Ассасинс Крид и играю в каждую часть, мне все очень нравится, ЮбиСофт пожалуйста, продолжайте выпускать игры в этой серии каждый год, но только очень вас прошу не меняйте движок и не улучшайте графику, она и так прекрасная, последняя часть идет у меня уже не на максималках и выше уже мой комп не потянет”. Вот так же и для этих любителей старины — сделайте все как раньше и не меняйте ничего или я в это говно играть не буду.

    При этом ортодоксы мягко забывают, что римейк 1-й части вышел в 2002 году, т.е. всего лишь 6 лет спустя 1-й части, 4 года после 2-й части и всего 3-и года после 3-й. Т.е. хотя поколение консолей и сменилось, но лишь на 1-но поколение. Потому и не было серьезных изменений в геймплее. Тогда же попробовали кардинально изменить игру и вышла на той же геймкуб 4-я часть и порвала все продажи. Чисто теоретически, если бы она провалилась в продажах, то возможно Капком вернулись бы к предыдущей схеме, но что есть то есть. Я и сам любитель старых частей, но считать римейки 2-й и 3-й фуфлом это странно, хотя мне тоже жалко что много порезали, но ведь понятно, что эти игры делали не для нас старых любителей серии, а для новых игроков. Это ведь они делают продажи, а не пару сотен тыщ олдов что играли 25 лет назад еще в первую часть и все остальные.

  • Ленивый 10 апр 2021 08:43:44
    John Doe в 03:22 10 апр 2021 сказал:

    Дээээ, все так и есть, просто есть ортодоксы которым подавай только так как было раньше (максимум как в римейке 1-й части для геймкуба).

    Интересно даже где таких встретил?

    John Doe в 03:22 10 апр 2021 сказал:

    Почитывая тему, вспомнился один персонаж

    Персонаж читающий по диагонали.

  • kepasso 10 апр 2021 09:30:14
    Ленивый в 08:43 10 апр 2021 сказал:

    Интересно даже где таких встретил?

    Персонаж читающий по диагонали.

    Ты с ветряными мельнецами ,я не правв мы спорили привсех ,я ссвовою неправоту признал

    Ленивый в 08:43 10 апр 2021 сказал:

    Интересно даже где таких встретил?

    Персонаж читающий по диагонали.

    Своою неправоту я признал публично как и с спорил, если есть комне пррредавы прошу в личку

  • John Doe 10 апр 2021 23:25:54
    Ленивый в 08:43 10 апр 2021 сказал:

    Интересно даже где таких встретил?

    Персонаж читающий по диагонали.

    Да в этой теме прям на 2-й странице.

    Не знаю как читает тот персонаж, а некоторые в данной теме напомнили мне про него.

    Кстати к вам это не относится вот вообще, вы вполне адекватно оцениваете римейки 2-й и 3-й.

  • Ленивый 10 апр 2021 23:41:49
    John Doe в 23:25 10 апр 2021 сказал:

    Да в этой теме прям на 2-й странице.

    Ну можешь ещё раз перечитать, тут никто не топил делать ремейки “как раньше” исключительно в изометрии с фиксированными камерами. Разговор был о их качестве.

  • John Doe 11 апр 2021 00:01:14
    Ленивый в 23:41 10 апр 2021 сказал:

    Ну можешь ещё раз перечитать, тут никто не топил делать ремейки “как раньше” исключительно в изометрии с фиксированными камерами. Разговор был о их качестве.

    Да, хорошо, как скажете. Перечитал — топят именно сделать “как раньше” со всеми мелочами, разветвлениями сюжета и все-все что было в оригиналах, в пример приводят римейк 1-й части, т.е. надо сделать также. ТАКЖЕ.

    И я вновь повторяю, что новые римейки были сделаны для новых игроков, не знакомых с оригиналами, выросло уже целое новое поколение, для них и делалось. Для небольшого кол-ва олдов оставлены все основные ходы сюжета, все равно измененные для большей зрелищности.

  • Ленивый 11 апр 2021 00:25:32
    John Doe в 00:01 11 апр 2021 сказал:

    надо сделать также. ТАКЖЕ.

    Не также, а лучше и больше, а не меньше и хуже — есть разница?

    John Doe в 00:01 11 апр 2021 сказал:

    И я вновь повторяю, что новые римейки были сделаны для новых игроков, не знакомых с оригиналами, выросло уже целое новое поколение, для них и делалось. Для небольшого кол-ва олдов оставлены все основные ходы сюжета, все равно измененные для большей зрелищности.

    Опять двацатьвосмьполтора на сорок… Чем для нового поколения игроков лучше если сценарии в ремейке не будут взаимодействовать сюжетно друг с другом и различаться друг с другом? Чем для нового игрока будет лучше выпиливание боссов, врагов и рандом событий из тройки например? — это про олдфажную часть.

    Теперь новое — в ремейках всё красиво, от 3 лица, где физика хоть минимальная? Зомби сквозь стекло не подстрелить, стеллажи в магазинах от перестрелки даже не шелохнутся. Афигеть это атмосферы добавляет. Переписали диалоги и катсцены, тока за — но когда например видишь как негр с пропоротым брюхом помогает здоровому Леону с пола подняться… это такое. Рандом критов из оригинала оставили хотя система стрельбы другая. Старые загадки оставили не адаптировав — они при новом ракурсе выглядят просто дико. Для кучи ремейки лишены постгейма, возвращаться в них нет смысла. И т.д. и т.п.

    Про качество был разговор — если делаете ремейк культовой игры, то млять делайте качественно. А не деньги сшибить на проходняке.

    По хорошему им бы надо не ремейки делать, а серию перезапускать с перелопаченным сюжетом.

  • John Doe 11 апр 2021 00:59:16
    Ленивый в 00:25 11 апр 2021 сказал:

    Не также, а лучше и больше, а не меньше и хуже — есть разница?

    Чем для нового поколения игроков лучше если сценарии в ремейке не будут взаимодействовать сюжетно друг с другом и различаться друг с другом? Чем для нового игрока будет лучше выпиливание боссов, врагов и рандом событий из тройки например?


    Есть, и я писал выше что мне тоже жалко что многие нюансы порезали. Но что делать, если проект оценивается и делается с позиции затрат/окупаемости?

    Дело не в лучше/хуже, а в том какое впечатление оставляет окончательный проект. Если в оригиналы игралось давно, то ремейки дают необходимые впечатления — ты просто проецируешь сильные сцены на свои воспоминания и кажется что все так и было, только видишь все в новом свете, пока не увидишь финальные титры. Тогда возникают вопросы в голове, а где же это, то и вот это. Но игра уже подарила тебе определенный опыт и эмоции, а для олдов еще и наложила их на воспоминания и оно вышло норм. Не отлично, не хорошо, а именно нормально.

    Не сделали точь в точь как оригинал? Ну наверно чья-то большая продюсерская голова сказала разработчикам не заниматься тотальным воссозданием, а ограничится меньшим. Зачем вы мне адресуете требование делать римейки качественно? Напишите в Капком, не покупайте их проекты, агитируйте своих знакомых на подобные действия, а вдруг продажи пойдут вниз и они начнут искать что изменить в своих проектах.

  • Ленивый 11 апр 2021 01:07:33
    John Doe в 00:01 11 апр 2021 сказал:

    т.е. надо сделать также. ТАКЖЕ.

    John Doe в 00:59 11 апр 2021 сказал:

    Не сделали точь в точь как оригинал?

    У тебя пластинку заело? Сам придумал — сам споришь.

    John Doe в 00:59 11 апр 2021 сказал:

    Зачем вы мне адресуете требование делать римейки качественно?

    Тебе требование?o_O Тебе объяснили про что у нас разговор шёл.

    Но похоже зря, поскольку:

    Ленивый в 08:43 10 апр 2021 сказал:

    Персонаж читающий по диагонали.

  • Freeman665 11 апр 2021 01:10:02
    Ленивый в 00:25 11 апр 2021 сказал:

    По хорошему им бы надо не ремейки делать, а серию перезапускать с перелопаченным сюжетом.

    они и перезапустили, в 7-й части, а сюжет перелопатили настолько, что от резидента остался только Крис Редфилд в конце.:laugh:

    А в восьмерке еще большая дичь ожидается.)

  • John Doe 11 апр 2021 01:11:19
    Ленивый в 01:07 11 апр 2021 сказал:

    Персонаж читающий по диагонали.

    Да, похоже что так. Читайте вертикально ¯\_(ツ)_/¯

  • Ленивый 11 апр 2021 01:12:52

    @Freeman665 А могло быть 2 серии, одна с Амбрелой, другая с мистикой всякой...эээх. мечты.

  • dante3732 11 апр 2021 01:13:42
    Ленивый в 01:12 11 апр 2021 сказал:

    @Freeman665 А могло быть 2 серии, одна с Амбрелой, другая с мистикой всякой...эээх. мечты.

    Игра же ясно называется BIOhazard, какая тут может быть мистика?

  • Freeman665 11 апр 2021 01:14:58

    @Ленивый ты слишком много мечтаешь, а в итоге лишь разочаровываешься: и Black Mesa не та, и ремейки RE плохие.)

  • Ленивый 11 апр 2021 01:15:37
    dante3732 в 01:13 11 апр 2021 сказал:

    Игра же ясно называется BIOhazard, какая тут может быть мистика?

    Ещё один НЕ читатель.

    Ленивый в 01:12 11 апр 2021 сказал:

    А могло быть 2 серии

    Если бы вместо 7-ки запустили новую серию — и развязали бы сюжетно себе руки.

  • dante3732 11 апр 2021 01:16:05
    Freeman665 в 01:14 11 апр 2021 сказал:

    @Ленивый ты слишком много мечтаешь, а в итоге лишь разочаровываешься: и Black Mesa не та, и ремейки RE плохие.)

    Ремейки 1 и 2 хорошие, а ремейк 3 дно.

  • Ленивый 11 апр 2021 01:16:18
    Freeman665 в 01:14 11 апр 2021 сказал:

    @Ленивый ты слишком много мечтаешь, а в итоге лишь разочаровываешься: и Black Mesa не та, и ремейки RE плохие.)

    Месенджер хороший:D

  • dante3732 11 апр 2021 01:16:41
    Ленивый в 01:15 11 апр 2021 сказал:

    Ещё один НЕ читатель.

    Если бы вместо 7-ки запустили новую серию — и развязали бы сюжетно себе руки.

    На распиаренном названии больше денег можно заработать.

    Вон делали сайленты, сайрены, деад спейс и фатал фрейм про мистику и где они теперь? Капком знает что делает раз не ушли на дно и их серия до сих пор жива.

    Хоть части не всегда удаются хорошими.

  • Ленивый 11 апр 2021 01:18:58
    dante3732 в 01:16 11 апр 2021 сказал:

    На распиаренном названии больше денег можно заработать.

    Это не новость, вот и выжимают — Biohazard вампирши, ну норм чо.

  • dante3732 11 апр 2021 01:19:30
    Ленивый в 01:18 11 апр 2021 сказал:

    Это не новость, вот и выжимают — Biohazard вампирши, ну норм чо.

    Там всё с вирусом связано как обычно. Сценариста бы серии хорошего, а то прошлый талантливый умер давно.

  • Ленивый 11 апр 2021 01:20:51
    dante3732 в 01:19 11 апр 2021 сказал:

    Там всё с вирусом связано как обычно.

    Не вопрос, подождём пока в лаборатории Амбрелы портал в Ад откроют.