6 минут геймплея из хоррора с классической камерой Tormented Souls

Dual Effect и Abstract Digital опубликовали новое геймплейное видео хоррора Tormented Souls, вдохновленного классикой жанра – Resident Evil, Silent Hill и Alone in the Dark.

Цитата

 

Каролина Уолкер расследует исчезновение девочек-близнецов, и в процессе с ней происходит кое-что ужасное. Она очнулась посреди ночи в ванне, голая и подключенная к древним медицинским приборам. Теперь Каролине нужно сражаться за свою жизнь, исследуя коридоры заброшенного особняка.

Тёмные силы и невообразимые монстры сделают все возможное, чтобы помешать Каролине добраться до истины. Используйте все, что сможете найти, чтобы сразиться со злом, что таится во тьме.

Твердая рука и быстрая реакция — далеко не все, что вам понадобится, чтобы выжить. Обыскивайте все помещения, чтобы найти предметы, которыми можно воспользоваться. Объединяйте объекты, чтобы решать головоломки, и не пропускайте ничего, что может помочь открыть тайны особняка и угодий.

Создатели Tormented Souls не скрывают, что источником вдохновения для них послужили классические хорроры на выживание. От Resident Evil и Silent Hill до Alone in the Dark. Tormented Souls — это модернизированная версия игр с фиксированной перспективой: здесь более современная схема управления и более динамичная камера, при этом сохранились все аспекты, которые так ценили фанаты подобных игр.

Собирайте ресурсы и инструменты, расшифровывайте подсказки из древних дневников и объединяйте всю полученную информацию, чтобы решить изощренные головоломки и открыть тайны особняка, превращенного в больницу.

В особняке Уинтерлейк все не то, чем кажется. Обнаружив в темном углу особняка мерцающее зеркало, вы поймете, что ваше мировоззрение подверглось страшному испытанию…

 

Разработчики также сообщили, что с 21 апреля по 1 мая состоится закрытое бета-тестирование, записаться на которое можно на официальном сайте проекта. 

Релиз игры должен состояться в этом году. 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Krilavq 16 апр 2021 18:58:06

    Блин в первый раз увидел, и понравилось. Скучаю по таким играм.

  • Ленивый 16 апр 2021 18:59:43
    james_sun в 18:47 16 апр 2021 сказал:

    вдохновленного классикой жанра — Resident Evil, Silent Hill и Alone in the Dark.

    Что именно их вдохновило на такую походку ГГ ? Clock Tower 3?:D

  • Krilavq 16 апр 2021 19:08:28
    Ленивый

    Надеюсь нет)))

  • Ленивый 16 апр 2021 19:15:55

    @Krilavq Да не про гемплей, просто такая походка от бедра чот анимешное напомнила, но это не есть плохо.:) Хоть и бюджетно, но трейлер порадовал, в топку всяких инноваторов с инхними Медиумами.

  • Krilavq 16 апр 2021 19:18:19
    Ленивый в 19:15 16 апр 2021 сказал:

    @Krilavq Да не про гемплей, просто такая походка от бедра чот анимешное напомнила, но это не есть плохо.:) Хоть и бюджетно, но трейлер порадовал, в топку всяких инноваторов с инхними Медиумами.

    И не говори!

  • shingo3 16 апр 2021 21:07:56
    Ленивый в 18:59 16 апр 2021 сказал:

    Что именно их вдохновило на такую походку ГГ ? Clock Tower 3?:D

    Кстати да, походка похожа как Алиса из Clock tower 3 и Дженифер из Rule of rose. Это видать классик ходьба из старых хорроров.

    Кстати озвучка у девчонки ужасная, вообще ей не подходит, словно алкашка говорит.

    Ленивый в 19:15 16 апр 2021 сказал:

    @Krilavq Да не про гемплей, просто такая походка от бедра чот анимешное напомнила, но это не есть плохо.:) Хоть и бюджетно, но трейлер порадовал, в топку всяких инноваторов с инхними Медиумами.

    Ну медиум просто квест оказался. Тут же более четкая картина классического экшен хоррора.

  • DedMoroz 16 апр 2021 21:20:03

    За игрой уже давно слежу, да и классические survival horror'ы я люблю. Видео в целом понравилось, но смущает диалоговая система, взятая прямиком из графических новелл. На статические "говорящие головы" в 2021-ом больно смотреть. Бюджетно выглядит. А так я бы поиграл, геймплей мне понравился. Картинка средняя, но многого от инди-команды я и не требую. Главное, чтобы игра отдавала ностальгией и была занимательной.

    Здесь главное не разочароваться, т.к. та же Daymare: 1998 на первых порах мне нравилось, но уже к середине наскучила, и я её забросил, а The Medium вовсе оказалась квестом (с не до конца реализованной системой двух миров), а не аналогом Silent Hill, что слегка расстроило.

  • Ленивый 16 апр 2021 21:21:10
    shingo3 в 21:07 16 апр 2021 сказал:

    Тут же более четкая картина классического экшен хоррора.

    Надеюсь, в ожидалках у меня один SIGNALIS, а от него после анонса никаких сигналов не поступало...

  • shingo3 16 апр 2021 21:27:23
    Ленивый в 21:21 16 апр 2021 сказал:

    Надеюсь, в ожидалках у меня один SIGNALIS, а от него после анонса никаких сигналов не поступало...

    А я долго ждал хоррор кукольный домик. Он делался 6 лет, тонул в заду производственном, и как результат вышел фигней скучной и банальной. Вот такая у нас судьба, любителей классики.

  • allyes 16 апр 2021 21:28:37

    Тоже давно в ожидалках. При том, что игра уже из коробки будет дружить с русским. В отличии от родственного SONG OF HORROR. А камера и походняк у девчонки ну прямо Сайлент хил-стайл:)

    DedMoroz в 21:20 16 апр 2021 сказал:

    Видео в целом понравилось, но смущает диалоговая система, взятая прямиком из графических новелл. На статические "говорящие головы" в 2021-ом больно смотреть.

    Скажем спасибо, если игра не будет проходиться часа за два-три. А то индюшатина любит этим баловаться.

  • Boogeemaan 16 апр 2021 21:32:40
    Ленивый в 18:59 16 апр 2021 сказал:

    Что именно их вдохновило на такую походку ГГ ?

    Фамилие! (Walker) :)

    silywalk.gif

  • AthenaMyGoddess 16 апр 2021 21:38:19

    Выглядит очень ностальгически, прям тем самым добрым Сайлент Хилом повеяло и дизайном локаций и противниками. Главная героиня довольно миловидная, что только больше подталкивает к тому чтоб попробовать, хоть и не люблю хорроры, но они всегда так привлекательно выглядят.

  • Ленивый 16 апр 2021 21:39:54
  • Hellson 16 апр 2021 21:55:13

    Выглядит прикольно, но пластиковая ГГ просто жесть. Как манекен, даже передвигается будто кукла-вуду какая-то.

  • Freeman665 16 апр 2021 22:02:44

    выглядит годно.

  • frostmir 17 апр 2021 01:50:00

    вот, эта игра привлекает намного больше чем распиаренный кусок деревянной пустышки medium.

  • Hellson 17 апр 2021 08:17:36
    frostmir в 01:50 17 апр 2021 сказал:

    вот, эта игра привлекает намного больше чем распиаренный кусок деревянной пустышки medium.

    Вы сравниваете несравниваемое. Medium отличный квест, а эта игра как раз классический survival horror.

  • Ленивый 17 апр 2021 09:49:47
    Hellson в 08:17 17 апр 2021 сказал:

    Вы сравниваете несравниваемое. Medium отличный квест, а эта игра как раз классический survival horror.

    Вот именно. У что его так хорошо продало?

    Цитата

    The Medium — психологический хоррор с видом от третьего лица, вдохновлённый легендарной серией Silent Hill

    Что ожидаешь после этого? Квест?:D

  • Hellson 17 апр 2021 10:56:47
    Ленивый в 09:49 17 апр 2021 сказал:

    Что ожидаешь после этого? Квест?

    Хоррор != сарвивал хоррор. Жанр указан, как психологический хоррор с видом от третьего лица, в общем-то всё честно. Вдохновение SH видно невооруженным глазом в рамках антуража, музыки и в целом атмосферного сюра.

  • Setekh 17 апр 2021 12:07:12
    Hellson в 08:17 17 апр 2021 сказал:

    Medium отличный квест

    Скорее посредственный, да и не совсем квест учитывая беготню от демонов.

  • Hellson 17 апр 2021 14:38:24
    Setekh в 12:07 17 апр 2021 сказал:

    да и не совсем квест учитывая беготню от демонов.

    От разработчиков симуляторов ходьбы другого и не ждал. На вкус и цвет.

  • CinemaMaster 17 апр 2021 19:40:18

    Как-то действительно слишком олдскульно :) А по факту — низкобюджетно. Но играть буду!

  • PC_G@meR 18 апр 2021 15:51:45
    Hellson в 21:55 16 апр 2021 сказал:

    Выглядит прикольно, но пластиковая ГГ просто жесть. Как манекен, даже передвигается будто кукла-вуду какая-то.

    Мож улучшат ещё визуально))

    Игра наподобие Them and Us из современного. Мне нравится))

  • UsernoName000 29 авг 2021 17:37:02

    Боёвка в игре просто кривое дно, и система сохранений тоже (только не надо говорить, что это олдскул и всё такое). Да и завязка сюжета просто тупейшая. Ладно хоть в дёмку погонял и понял, что лучше это не покупать.:)