Руководители CD Projekt RED получат рекордные для Польши премии за Cyberpunk 2077
На днях в сети появилась информация о баснословных премиях руководителям CD Projekt RED за неоднозначный релиз Cyberpunk 2077.
Президент компании Адам Кичински, а также два сооснователя в лице Марчина Ивински и Петра Нелюбовича, которые также числятся в членах правления, получат в общем сложности по почти что 8 миллионов долларов (зарплата 1,5 миллиона + 6,3 миллиона премии).
Другие два члена правления по имени Адам Бадовски и Михал Новаковски получат премии по 4,4 миллиона долларов. Сообщается, что для польской игровой компании это просто рекорд.
Как уже ехидно отметила пресса, рядовым сотрудникам компании вряд ли стоит ожидать таких впечатляющих сумм.
Игра вышла в декабре 2020 года и смогла разойтись тиражом в 13,7 миллиона копий всего за 21 день. Правда, в это число также записаны и большие предзаказы проекта.
В марте стало известно, что продажи Cyberpunk 2077 просели почти до нуля.
22.03.2021 34 Аналитики: продажи Cyberpunk 2077 упали практически до нуля
это, конечно, не 200 миллионов, но за такой впечатляющий провал грех не наградить.)
Не ну а чо
премию за то что надурили всех? их закрывать надо а не премию себе рисовать
Молодцы, не зря столько лет трудились.
Если что, премии они себе не рисуют, а получают по контракту за оговоренные финансовые показатели (заранее составленные и подписанные входящими в состав директоров инвесторами). И в данном контексте логика размышлений должна быть таковой “получили внушительно, но могли получить многократно больше, если бы не обосрались с релизом”. Старт позорный — факт. Но потенциала игры это не отменяет. А поскольку работы ведутся и касса не пустая, то и получили то что получили. Дальше уже таких премий за 21 год точно не будет, но теперь все в их руках. Как знать, может под конец года и вырулят.
P.S. В открытой компании их руководители по отношению к себе решают не все и не всегда. На такое способны только имеющие огромнейшее влияния и связи Бобби Котики, а не какие-то там восточно-европейские СЕО…
Столько лет, по-честному, трудились вхолостую. Потому что рабочий процесс не был настроен должным образом (не забываем, что тот Киберпанк, что мы видим сейчас, все же начал клепаться с 2016, а не 2013 как многие пишут). С точки зрения управленца все делалось через жопу. Но против цифр не попрешь. А цифры может быть и могли быть куда красивее, все же приличные.
P.S. Но главное, чтобы извлекли из ситуации науку и изменили вектор развития (поведения/работы). И последние новости кажется указывают на то, что все же извлекли… а потому, свет в конце туннеля все же есть.
Да ни чё на
! Именно такими их сейчас вижу. Гопота...
Тебя щипанули что-ли? Или бабосиками не поделились?
Закидали игру какахами ,а игрушка-то вполне достойная ,как минимум на раз пройти.
Заслужили. Так мастерски подтерли свои задницы терпилами. Причем эти идиоты до сих пор делают рейтинг этому полуфабрикату. Я бы даже им больше выплатил учитывая какое говно они скормили и продолжают скармливать недалеким игрокам.
Это ты про то, что они теперь будут в 2 раза больше таких недоразумений выпускать? Да, извлекли из ситуации главное.
Сценарий можно почитать, как чтиво, не поспоришь. Сама игра, как игра — на раз, только подтереться. До сих пор лежит, пылится, до поры, когда туалетная бумага кончится.
Просто не люблю, когда в наглую наё… обманывают.
Так Вам срочно надо в политику или телек критиковать, там правду еще поискать)))
“А вот они! А вот там!”
...Ну, для аццов-отсососнователей это мелочь, конешн, но может, теперь хоть Марчин себе подтяжку на премию сделает, а то прям совсем осунулсо, бедный, от переживаний.
Не переживай, с моего дивана и им достаётся.
Не, ну это основатели студии. Не вижу ничего криминального. Это не тоже самое, что какой нибуть левый топ-менеджер по типу Боби Котика или тех что в EA, у которых з/п ничуть не меньше, при этом они просто наёмные управленцы, а не создатели компании.