Анонсирована ELEX 2

Сегодня утром в сеть утек анонс ELEX 2 — все из-за неаккуратности немецкого сайта GameStar. А чуть позже THQ Nordic анонсировала игру уже официально.

События ELEX 2 развернутся во все том же мире Магалан, в котором присутствуют элементы научной фантастики и фэнтези. Спустя несколько лет после событий первой части над миром нависла новая угроза, «пришедшая с небес». Задача Джакса — объединить фракции, так как без этого планета обречена, а также найти пропавшего сына.

Авторы утверждают, что хорошо поработали над миром — он станет больше и комплекснее, и даст вам «невероятную свободу действий». NPC будут реагировать на ваши действия и помнить о ваших поступках. Например, потенциальные напарники откажутся с вами работать, если в прошлом вы поступили неправильно. Также будет доработана и боевая система — в игре появятся бои в воздухе.

В Steam игру уже можно добавить в список желаемого. Судя по странице, она получит полную русскую локализацию.

Скриншоты:

9.jpg

7.jpg

6.jpg

4.jpg

5.jpg

2.jpg

3.jpg

1.jpg

10.jpg

8.jpg

Арт:

121242-ELX2_2000x2000_300dpi.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • subsonic 15 июн 2021 12:31:41

    Эх… где же ты Готика… это всё не то, совсем не то...

  • Ehanz 15 июн 2021 12:40:06

    Elex был не так уж плох, но как же он был вторичен С учетом того что он ехал на наследии G2, сложно оценивать игру здраво. Это была готика в постаппокалипсе. Лучше Failout3/Failout4, но все ещё хуже G2.

    Ну да ладно, может быть они и правда учли ошибки и сделают идеальный готан. Жаль что шансы на это не велики, но я хочу в это верить.

  • subsonic 15 июн 2021 12:45:12
    Ehanz в 12:40 15 июн 2021 сказал:

    Ну да ладно, может быть они и правда учли ошибки и сделают идеальный готан. Жаль что шансы на это не велики, но я хочу в это верить.

    По скринам она будет скорее всего как первый Elex. Будет обидно если останется такая же несуразная прокачка ГГ и такой же убогий инвентарь как в первом элексе. А так да, первый элекс не так уж и плох, по крайней мере у меня на таймере 100 часов в нём.

  • SerGEAnt 15 июн 2021 12:52:52
    Ehanz в 12:40 15 июн 2021 сказал:

    Лучше Failout3/Failout4

    Господь с вами :D

  • Star_Wiking 15 июн 2021 12:55:13

    Осталось увидеть геймплей и узнать цену вопроса.:big_boss:

  • Hellson 15 июн 2021 13:46:54

    О, Готика в постапокалипсисе 2. Ждём. Первая часть зашла на ура.

  • Karin Mendosa 15 июн 2021 14:05:31

    Очередная кривая поделка от пираний. Лучше бы продолжили Risen пилить, к третьей части они что-то нащупали, может четвёртая и стала бы достойной игрой. Но нет, надо было скатиться в этот елех...

  • Boogeemaan 15 июн 2021 14:30:23
    SerGEAnt в 12:13 15 июн 2021 сказал:

    Задача Джакса — объединить фракции, так как без этого планета обречена

    tumblr_p5dl1hXF8e1w314t0o1_500.png

  • krnark 15 июн 2021 14:44:59
    SerGEAnt в 12:52 15 июн 2021 сказал:

    Господь с вами :D

    Так, вот не надо лезть в нашу секту.

  • ddredd 15 июн 2021 15:15:01

    Могу спать спокойно в ожидание классики экшен рпг, а потом можно и авовед ждать :)

  • h1pp0 15 июн 2021 16:11:38

    блин… я до первой все ни как не доберусь, а они уже вторую тут собрались выпускать! разогнались блин

  • Morfius354 15 июн 2021 16:24:00
    SerGEAnt в 12:52 15 июн 2021 сказал:

    Господь с вами :D

    Как вариативная RPG Elex была на две голвоы выше Фоллатов 3-4 :) Качество исполнения — несколько иной вопрос, и проблемы безусловно были

    h1pp0 в 16:11 15 июн 2021 сказал:

    блин… я до первой все ни как не доберусь, а они уже вторую тут собрались выпускать! разогнались блин

    Просто напомню, что она вышла в 2017 :)

  • iWaNN 15 июн 2021 16:58:17
    Morfius354 в 16:24 15 июн 2021 сказал:

    Как вариативная RPG Elex была на две голвоы выше Фоллатов 3-4

    Не играл в обсуждаемую игру, но сравнивать с Фаллаутами 3-4, которые, собственно, худшие игры в серии - это так-себе :D

  • demortius 15 июн 2021 17:03:09

    Мне первая Elex вполне зашла, прошёл с удовольствием. Скрины из второй части мне почему-то Mass Effect: Andromeda напомнили.

  • Infested 15 июн 2021 17:05:50

    В первой был классный мир, и в принципе атмосфера, но уныловатый дизайн-графон существ и на редкость убогая боевка (ближний бой). Собственно из-за нее и не прошел.

    Есть надежда что ко второй части подшаманят и прилижут, но слабая. Слишком у них все “как тогда” из начала 2000х. Без изменений.

  • DeVeD 15 июн 2021 17:20:23
    Ehanz в 12:40 15 июн 2021 сказал:

    Лучше Failout3/Failout4, но все ещё хуже G2.

    Шта, ты это серьёзно?:D:D:D

    iWaNN в 16:58 15 июн 2021 сказал:

    Не играл в обсуждаемую игру, но сравнивать с Фаллаутами 3-4, которые, собственно, худшие игры в серии - это так-себе

    Остапти, да вы серьёзно что-ли?! Четвёртый слабоват конечно, спорить не буду, но вот третий - это лучшее что случилось с серией!!

  • NAGELFAR999 15 июн 2021 17:28:05

    Не понимаю за что игрушку пинают?o_O У пираний все игры хорошие

  • sprayer 15 июн 2021 17:32:48

    Уря! ждал продолжения

  • Gamadrila 15 июн 2021 17:34:34

    Бои в воздухе это они зря, а так игру жду с нетерпением. После фейла с киберпанком ещё есть на кого надеяться.

  • DeVeD 15 июн 2021 17:34:36
    NAGELFAR999 в 17:28 15 июн 2021 сказал:

    У пираний все игры хорошие

    Так и есть!:D

  • FlankerNik 15 июн 2021 17:38:10
    Karin Mendosa в 14:05 15 июн 2021 сказал:

    Очередная кривая поделка от пираний. Лучше бы продолжили Risen пилить, к третьей части они что-то нащупали,

    Не знаю что они там кому пощупали к 3й части. Ее из всех райзенов я как раз и не осилил. Если первая еще хоть как-то, то третья просто уныние какое-то вторичное. Им серьезно надо про нормальные сюжеты думать. Даже с той механикой что была в райзене при хорошей истории все могло бы вполне зайти.

  • iWaNN 15 июн 2021 17:38:47
    DeVeD в 17:20 15 июн 2021 сказал:

    Остапти, да вы серьёзно что-ли?! Четвёртый слабоват конечно, спорить не буду, но вот третий - это лучшее что случилось с серией!!

    Не смотря на то, что сам 3й я не считаю сильной частью в серии, но то что это лучшее, что случалось с серией — тут вполне согласен. Благодаря ему она вернулась к нам :D Я при вступительных титрах даже слезу пустил — так долго я ждал продолжения :D

  • h1pp0 15 июн 2021 18:17:16
    Morfius354 в 16:24 15 июн 2021 сказал:

    Просто напомню, что она вышла в 2017

    разве это срок? =) мелочь

  • max-cell 15 июн 2021 18:53:01

    Мне элекс не понравился. Изрядно достали кошки-мышки с рядовыми врагами, в ожидании нормальной пушки. Т.е. убитый игровой баланс.

  • Ehanz 15 июн 2021 19:42:49
    DeVeD в 17:20 15 июн 2021 сказал:

    лучшее что случилось с серией!!

    Как же жирно дружище.

    Неа, ни разу не лучшее.
    Хотя если ты любитель плохеньких Арпг где главное стрельба и гыгыкать над “приколами” Тодда “этопростоработает” и его ручных обезянок(называть тех кто писал к тройке сценарий, сценаристами оскорбление профессии) то мб и лучшая.
    Начал знакомство с этого недразумения прошел полностью и с криком “нахер ньювегас если он такой же” не стал играть в вегас на релизе. В 2015 таки ознакомился с NV прошел первый и второй фолач и окончательно убедился в бездарности бесезды. Все последние игры разарботанные бесездой начинай с f3 мусор, держу в курсе.

  • Бэйдлинг 15 июн 2021 19:55:56

    Хейтеры Элекса схлынут со временем, мне игра очень понравилась (играл я во все Готики и Ризены в их времена), дождался анонса второй части.)

  • CinemaMaster 16 июн 2021 09:46:42

    Как-то совсем душа не лежит. Блин, а Пираньи были одни из сильнейших, входили в “пантеон”, конкурировали с Бетездой. А сейчас...Посмотрите на Starfield и на это…

    Одна надежда на ремейк ПЕРВОЙ.

  • Mortirrr 16 июн 2021 10:22:38
    CinemaMaster в 09:46 16 июн 2021 сказал:

    Посмотрите на Starfield и на это…

    Что Вы там в старфилд увидели-то? Геймплей, скриншоты?

  • LoneWolf999 16 июн 2021 10:33:40
    DeVeD в 17:20 15 июн 2021 сказал:

    Остапти, да вы серьёзно что-ли?! Четвёртый слабоват конечно, спорить не буду, но вот третий - это лучшее что случилось с серией!!

    Нью Вегас во всех отношениях втаптывает в асфальт Fallout 3. Элекс очень хорош в плане подачи сюжета, мира, ролейвой системы и вариативности. Огромный шаг вперед по сравнению с Risen. Почему бы и не подождать, студии увеличили бюджет и учится на ошибках они могут, да я затасковался я по подобным RPG. Вообще, во всех играх пираний, при всех их плюсах и минусах, есть какой то свой шарм и атмосфера.

  • Roadman 16 июн 2021 13:28:11
    DeVeD в 17:20 15 июн 2021 сказал:

    но вот третий - это лучшее что случилось с серией!!

    А, это та, в которой я смог уболтать главзлодея Эдема самоуничтожиться. Один из крупнейших сценарных фейлов на моей памяти.

  • Karin Mendosa 16 июн 2021 14:08:58
    Roadman в 13:28 16 июн 2021 сказал:

    А, это та, в которой я смог уболтать главзлодея Эдема самоуничтожиться. Один из крупнейших сценарных фейлов на моей памяти.

    Можно подумать, что ни до ни после такого в серии не было xD

  • Георгий Васильев 16 июн 2021 15:16:30

    дайте угадаю, опять три фракции, опять убогие квесты и опять кривая боёвка?

  • Morfius354 16 июн 2021 15:45:04
    Георгий Васильев в 15:16 16 июн 2021 сказал:

    опять три фракции

    Вполне вероятно, но хочется верить как-то разовьют эту тему (хотя бы вариант “против всех” добавят).

    Георгий Васильев в 15:16 16 июн 2021 сказал:

    опять убогие квесты

    Опять нелинейные квесты с неявным взаимовлиянием друг на друга. Надеюсь, что да, опять.

    Георгий Васильев в 15:16 16 июн 2021 сказал:

    опять кривая боёвка

    Говорят, что переделали боевку с нуля. Насколько получилось криво/прямо в этот раз — узнаем с дебютным геймплеем.

  • Георгий Васильев 16 июн 2021 15:54:54
    Morfius354 в 15:45 16 июн 2021 сказал:

    Вполне вероятно, но хочется верить как-то разовьют эту тему (хотя бы вариант “против всех” добавят).

    Нет, это же Пираньи

    Цитата

    Опять нелинейные квесты с неявным взаимовлиянием друг на друга. Надеюсь, что да, опять.

    Что в них нелинейного, если они приводят в итоге к одному и тому же, с одними и теми же последствиями “выбора”?

    Цитата

    Говорят, что переделали боевку с нуля. Насколько получилось криво/прямо в этот раз — узнаем с дебютным геймплеем.

    Опять же — это Пираньи, переделывавшие “боёвку с нуля” в каждой следующей игре. И каждый раз она получалась максимально кривая

  • Star_Wiking 16 июн 2021 15:57:41

    К сожалению в ELEX не было вариативности. Любые предметы в т.ч. и квестовые жеско прописаны изначально. Сколько бы вы раз не начинали играть, если на стуле (к примеру) должно быть яблоко, оно там будет всегда. Никакого рандома нивчем.

  • Morfius354 16 июн 2021 16:05:11
    Георгий Васильев в 15:54 16 июн 2021 сказал:

    Что в них нелинейного, если они приводят в итоге к одному и тому же, с одними и теми же последствиями “выбора”?

    Некоторые квесты приводят к разным результатам, разным наградам, порой зависит кто выживет, кто умрет и так далее. От выборов зависит, в какую фракцию получится попасть. В ELEX так же действия влияли на напарников, и они могли уйти от героя.

    Конечно, порой они приводят к одному результату, только в разном контексте. Например, в ELEX есть 3-4 (а может и больше) способа попасть в Город-под-Куполом. Да, в результате ты попадаешь в город в любом случае, но всегда приятно знать, во-первых, что у тебя были разные варианты, и, во-вторых, интересно открывать их самому. Так же как и в случае с городом в Готике 2.

    Не каждый квест должен быть про нелинейность и влиять там на финал игры. Иногда надо просто “убить 5 ползунов”. Как и в любой другой RPG.

    Георгий Васильев в 15:54 16 июн 2021 сказал:

    Опять же — это Пираньи, переделывавшие “боёвку с нуля” в каждой следующей игре. И каждый раз она получалась максимально кривая

    В Готиках 1-2 боевка на мой взгляд была вполне неплохой, особенно для своего времени. Подкрутить бы ее для битвы с несколькими врагами одновременно как-то. В Risen 1 боевка хорошая. Ну и в Risen 3 мне в целом тоже понравилось.

    Star_Wiking в 15:57 16 июн 2021 сказал:

    К сожалению в ELEX не было вариативности. Любые предметы в т.ч. и квестовые жеско прописаны изначально. Сколько бы вы раз не начинали играть, если на стуле (к примеру) должно быть яблоко, оно там будет всегда. Никакого рандома нивчем.

    Рандомизация к вариативности истории или к вариативности развития героя никак не относится. В Planescape не было вариативности, потому что все квестовые предметы (а может и весь лут вообще, чего не помню, того не помню) жестко прописаны изначально.

    Может, это как-то могло бы относиться к реиграбельности. Но опять же прохождение за разные фракции — это разные квесты, разные возможности в прокачке.

  • Star_Wiking 16 июн 2021 17:58:41
    Morfius354 в 16:05 16 июн 2021 сказал:

    Но опять же прохождение за разные фракции — это разные квесты, разные возможности в прокачке.

    К сожалению, чтоб получить все ачивы, игру пришлось проходить, как минимум, 2-а раза (не самого начала конечно).

  • DeeMan 16 июн 2021 18:14:05
    Георгий Васильев в 15:16 16 июн 2021 сказал:

    дайте угадаю, опять три фракции, опять убогие квесты и опять кривая боёвка?

    Меня устраивает. Хоть и коряво, но я от этого получаю удовольствия больше, чем от ежегодных отсасинов и фар краев.

  • pa_trof 16 июн 2021 19:45:27

    Мне первая показалось скучноватой , но вполне играбельной, подождём вторую тогда и заценим.

  • Star_Wiking 16 июн 2021 20:54:32

    Первую четверть игры ГГ шарахается от всего что движется … последнюю четверть все что движется шарахается от ГГ. Во 2-м так же будет?

  • ddredd 16 июн 2021 21:53:12

    ты в прошлые игры не играл?? Там во всех играх пираней так+ всегда миллион абузов

  • CinemaMaster 22 июн 2021 09:58:40
    Mortirrr в 10:22 16 июн 2021 сказал:

    Что Вы там в старфилд увидели-то? Геймплей, скриншоты?

    Я увидел новую ВСЕЛЕННУЮ Bethesda!

  • Mortirrr 23 июн 2021 09:42:58
    CinemaMaster в 09:58 22 июн 2021 сказал:

    Я увидел новую ВСЕЛЕННУЮ Bethesda!

    Напомню, что предыдущей их игрой был Fallout76.