Вышли драйверы Radeon Adrenalin 21.6.1 с поддержкой технологии FidelityFX Super Resolution от AMD

AMD опубликовала комплект драйверов Radeon Adrenalin 21.6.1, в котором включена поддержка видеокарты Radeon RX 6800M и технологии FidelityFX Super Resolution, которую называют аналогом DLSS от AMD.

205437-vp23b2j6qfhkt147pywn.jpg

Данная технология призвана заметно улучшить производительность игр без видимого ухудшения картинки. Пользователю доступны четыре соответствующих варианта настроек.

В данный момент ее поддерживает всего 7 игр, но уже сегодня это число должно увеличиться до 19. 

Следует учесть, что Radeon Adrenalin 21.6.1 устанавливается только на Windows 10.

james_sun в 20:54 22 июн 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 22 июн 2021 22:14:47

    борода довольна технологией

  • puhatech 23 июн 2021 08:51:09

    Там что-то говорили про поддержку этой технологии картами от Nvidia. И каким образом?

  • h1pp0 23 июн 2021 10:15:46

    @puhatech да. все дружит. но оптимизацией как бы АМД с этим парится не будет, технология открыта, пользуйтесь. минимально 10ХХ/16ХХ и вплоть до 30ХХ

  • puhatech 23 июн 2021 12:45:38
    h1pp0 в 10:15 23 июн 2021 сказал:

    @puhatech да. все дружит. но оптимизацией как бы АМД с этим парится не будет, технология открыта, пользуйтесь. минимально 10ХХ/16ХХ и вплоть до 30ХХ

    Типа дополнительное ПО для этого устанавливать не надо? Просто появиться опция в настройках игры?

  • h1pp0 23 июн 2021 13:35:51

    @puhatech у меня нет игр которые дружат на данный момент с этой технологией но вот тут есть тесты, можешь почитать

  • Mitsurain 23 июн 2021 13:41:48
    puhatech в 12:45 23 июн 2021 сказал:

    Типа дополнительное ПО для этого устанавливать не надо? Просто появиться опция в настройках игры?

    Нет, просто будет опция в поддерживаемой игре. Лично протестировал в Terminator Resistance, fsr на карте от Nvidia работает отлично!

  • zzzombie89 23 июн 2021 18:53:40

    3e618336ae0c23ddd40b4929db048f2c1f2691e1

  • sandrosan 28 июн 2021 08:13:40

    У меня видеокарта R9 290. Референс. Драйвер 21.5.2. В игре Chernobylite в настройках графики активна опция FidelityFX. Можно включать, отключать и есть ползунок для настройки. На ФПС влияет.