Для перехода с Windows 7 на Windows 11 потребуется выполнить чистую установку

Журналисты обратили внимание на FAQ от компании Lenovo, посвященной обновлению до Windows 11.

203426-ytOC4K1X0bKe.jpg

Цитата

«Большинство устройств, доступных для покупки сейчас, можно будет обновить до Windows 11. У вас будет возможность обновить, выполнить чистую установку или повторно создать образ на устройстве с Windows 10 для перехода на Windows 11. Для устройств с Windows 7, которые соответствуют требованиям к оборудованию, вам необходимо выполнить чистую установку или повторно создать образ, чтобы перейти непосредственно на Windows 11».

Журналисты подчеркивают, что речь в данном случае, конечно, идет о PC, купленных непосредственно под маркой Lenovo, однако данный совет наверняка универсален и для всех остальных. 

Также всем владельцам относительно старых конфигураций с Windows 7 рекомендуется проверить свой компьютер на предмет соответствия системным требованиям для перехода на 11 версию ОС.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 08 июл 2021 22:06:15

    Всегда при переходе между поколениями делал “чистую установку”. Не вижу в этом никаких проблем.

  • SINgle 09 июл 2021 05:16:26

    если люди до сих пор досидели на вин 7, на 11 они вряд ли побегут.

  • Setekh 09 июл 2021 08:24:00
    SINgle в 05:16 09 июл 2021 сказал:

    если люди до сих пор досидели на вин 7, на 11 они вряд ли побегут.

    Если у людей железо соответствует 11, а они сидят на 7, то это старческий маразм.

  • lordik555 09 июл 2021 13:30:26
    SkalderSan в 22:06 08 июл 2021 сказал:

    Всегда при переходе между поколениями делал “чистую установку”. Не вижу в этом никаких проблем.

    Это да, не вижу смысла ставить систему поверх. Если сравнить с реальностью, то это как не мыться, а только белье менять :D

  • allyes 09 июл 2021 13:45:15
    Setekh в 08:24 09 июл 2021 сказал:

    Если у людей железо соответствует 11, а они сидят на 7, то это старческий маразм.

    Если соответствует, то это новое железо с win10. На 7ке сидят с относительно стареньким железом.

  • Star_Wiking 09 июл 2021 13:49:18

    Есть “чистая” (лицензионная) вин7 (бокс версия) — не стану “марать” ключ об 10-ку и даже 11-ю версию.

  • lordik555 09 июл 2021 14:31:25
    Star_Wiking в 13:49 09 июл 2021 сказал:

    Есть “чистая” (лицензионная) вин7 (бокс версия) — не стану “марать” ключ об 10-ку и даже 11-ю версию.

    Вообще, если на то пошло, поинтересуюсь: например, есть ключ Windows 7 и я обновляюсь до Windows 10, то впоследствии я могу снести последнюю и установить и активировать Windows 7 повторно? Или эта лицензия превращается в ключ от 10?

  • allyes 09 июл 2021 14:36:52
    lordik555 в 14:31 09 июл 2021 сказал:

    Или эта лицензия превращается в ключ от 10?

    Нет, ключ активации в данном случает только и навсегда для Win7.

  • Star_Wiking 09 июл 2021 14:41:17
    lordik555 в 14:31 09 июл 2021 сказал:

    лицензия превращается в ключ от 10?

    allyes в 14:36 09 июл 2021 сказал:

    ключ активации в данном случает только и навсегда для Win7.

    Да ладно. А зачем тогда продавать другие ОС если можно просто последовательно “хапать” следующие “бесплатно”. Вы конечно покажите документально, от Мелких, касаемо как и что “передается” при переходе с предидущей версии ОС. Особенно касаемо ключей и их активации.

    з.ы. ИМХО я вот думаю что ключ 7-ки “сгорает” при переходе на 10-ку. При этом если у меня на 7-ке “продвинутая” хоум премиум то вообще получаю даунгрейд до 10-ки домашней.

  • User007 09 июл 2021 15:08:26
    lordik555 в 14:31 09 июл 2021 сказал:

    Вообще, если на то пошло, поинтересуюсь: например, есть ключ Windows 7 и я обновляюсь до Windows 10, то впоследствии я могу снести последнюю и установить и активировать Windows 7 повторно? Или эта лицензия превращается в ключ от 10?

    Ключ от Семёрки так от неё и остаётся, а вот для Десятки и 11-й генерируются другие ключи, но при этом, ключом от Семёрки можно активировать как саму Семёрку, так и Десятку, и 11-ю.

    Личный пример: Устанавливаю Десятку «с нуля», и ввожу ключ от Семёрки (6K***-*****-*****-*****-***DM). После активации захожу в «Сведения о системе» в программе Check Device и вижу, что текущий ключ у меня — VK***-*****-*****-*****-*****6T. Проделываю то же самое с 11-й, и ключ уже — NF***-*****-*****-*****-***6P. Но если активировать 11-ю ключом от Десятки, то он не изменится.

  • lordik555 09 июл 2021 16:09:12

    @User007 Благодарю, куда бы без вас!

  • User007 09 июл 2021 16:19:26
    lordik555 в 16:09 09 июл 2021 сказал:

    Благодарю, куда бы без вас!

    Туда же, куда и без Вас. Без вопросов не было бы и ответов :)