К середине года в топ-3 российских сериалов по просмотрам вошли «Мир! Дружба! Жвачка! 2», «Содержанки» и «Дылды»

Компания TelecomDaily изучила российский ОТТ-рынок за последние полгода и опубликовала рейтинг самых популярных российских сериалов.

Оказалось, что большинство отечественных пользователей смотрят фильмы/сериалы регулярно. 2-3 раза в неделю и чаще в ОК заходит более половины (61%), несколько раз в месяц — 26%, 1-2 раза в месяц — 13%.

121450-1.png

При этом почти треть (31%) тратит на просмотр 2-3 часа в день ежедневно; большинство предпочитает умеренный темп (от 2 и более часов в неделю) — 48%.

121451-2.png

По количеству просмотров в онлайн-кинотеатрах за последние шесть месяцев лидируют:

  1. «Мир! Дружба! Жвачка! 2» (Premier) — 24%
  2. «Содержанки» (Start) — 17%
  3. «Дылды» (More. TV) — 17%
  4. «Бывшие» (Start) — 16%
  5. «Вампиры средней полосы» (Start) — 14%
  6. «Чикатило» (Okko) — 13%
  7. «Пищеблок» («КиноПоиск HD») — 12%
  8. «Топи» («КиноПоиск HD») — 12%
  9. «Беспринципные» («КиноПоиск HD») — 11%
  10. «Нагиев на каникулах» (Okko) — 10%

122029-85685.jpg

Также можно отметить сериал «В активном поиске» (Premier) — 9,5%, который подошел вплотную к 10-му месту. Остальные 22 ленты посмотрели менее 7% опрошенных.

А это рейтинг сериалов по их досмотру до конца:

121451-3.png

SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • sprayer 26 июл 2021 12:38:59

    Не один не смотрел, прошу зафиксировать)))

    Мне вот интересно как собирают эту статистику, приходит ноунейм фирма и выкатывает мол они изучили какими то методами и узнали правду. Видимо у них методы такие же как наше правительство определяет прожиточный минимум. И конечно в статистике не будет сравнений сколько людей смотрит заграничные сериалы на иностранных тв сервисах. Может голосовало здесь всего 10 человек. Или гугл бот сидел смотрел их сериал)

  • SerGEAnt 26 июл 2021 13:27:34
    sprayer в 12:38 26 июл 2021 сказал:

    ноунейм фирма

    все в укрытия — спецы в треде

  • sprayer 26 июл 2021 13:36:47

    @SerGEAnt я не спец но всем таким новостям скептически отношусь
    https://www.sostav.ru/publication/telecomdaily-onlajn-kinoteatry-47779.html
    вот например новость где видно что проводят они опросы на 1000 человек, во первых это мало, во вторых где проводятся эти вопросы, с ними другие не соглашаются, ну и компания эта мутная раньше сотовой связью занималась судя по первому названию, так что я прав что отношусь к данной информации скептически если она непрозрачная цифрам нельзя верить. Написать что угодно можно.

    Чем докажут что у них новости публикуются не по аналогии ИА Панорама?

  • Legion_Pheonix 26 июл 2021 13:37:17

    Судя по топу, женская аудитория в основном смотрит.

    Сами же сериалы российские я лично не перевариваю и не переношу на дух из-за тупого юмора, гонора русского "Слышь, ты ёпта..." и отвратительные сюжеты.

    Весьма за редким исключением что-то может понравится.

    Безусловно на вкус и цвет. Это мое личное мнение, но наши сериалы это скука смертная.

    После netflix интересных идей и аниме, наши смотрятся крайне тупо. Даже как-то стыдно за наше кино.

  • sprayer 26 июл 2021 13:43:26

    @Legion_Pheonix да кроме нетфликса полно иностарнных сервисов по вещанию вот на них люди и сидят, даже по аниме у нас есть лицензоры и ваканим и кранчирол и нетфликс, по сериалам тоже есть, есть эпл тв в россии, и телевизионщики знают что они отбирают приличную аудиторию из за чего пытаются заблокировать на нашей территории потому что цены там ниже, на ваканиме вообще на халяву можно смотреть, а у нас даже советские мультфильмы делают платными и удаляют с оф канала ютуба. И вот если опрос проводят среди смотрящих их сериалы то какой смысл в этом рейтинги если он такой узкий и наверняка большинство смотрит на федеральных каналах у кого просто выбора нет что смотреть

  • SerGEAnt 26 июл 2021 13:50:48
    sprayer в 13:43 26 июл 2021 сказал:

    кроме нетфликса полно иностарнных сервисов по вещанию вот на них люди и сидят

    Эксперт не перестает меня удивлять лол :D

    sprayer в 13:36 26 июл 2021 сказал:

    вот например новость где видно что проводят они опросы на 1000 человек

    Это отточенная система опросов и она используется — сюрприз — во всем мире.

    sprayer в 13:36 26 июл 2021 сказал:

    во первых это мало

    нет

    sprayer в 13:36 26 июл 2021 сказал:

    во вторых где проводятся эти вопросы

    среди пользователей онлайн-кинотеатров

    sprayer в 13:36 26 июл 2021 сказал:

    компания эта мутная раньше сотовой связью занималась судя по первому названию

    Просто нереальная аналитика. “Занималась сотовой связью судя по названию”, ничего себе. А Zone of Games раньше был тюрягой, точно тебе говорю.

  • SINgle 26 июл 2021 14:16:59

    смотрю исключительно на работе, полнометражные предпочитаю смотреть дома на большом экране с акустикой, ну и 2 сезон ИМХО вообще дно по сравнению с первым. хоть я и вообще люблю тематику 80-90х как близку мне, но второй сезон дно.

  • sprayer 26 июл 2021 14:22:51

    @SerGEAnt я не пойму ваших издевок, к чему они? В отличии от вас я просто погуглил, а вы просто издеваетесь над реальной информацией. Что вы этим хотите показать?

    Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily (ранее «Неделя сотовых технологий») было создано 1 декабря 2003 года.

    SerGEAnt в 13:50 26 июл 2021 сказал:

    среди пользователей онлайн-кинотеатров

    то есть статистика показывает охват только кинотеатры на которых проходил опрос? Там где не проводился статистика не учитывается, тогда почему в заголовке слово российские, то есть по всей России и на всех российских сервисах якобы проводился опрос? Где онлайн кинотеатры которые в гугле выдаются в первых строчках поиска? виасат, иви и тд? Я о половине участников не видел не разу в гугле но и не слышал.

    SerGEAnt в 13:50 26 июл 2021 сказал:

    Это отточенная система опросов и она используется — сюрприз — во всем мире.

    точнее можно? у нас любят законы принимать мол во всем мире работает а делают все иначе только то что им выгоднее. Во всем мире есть аналитические агрегаторы где высказывают свое мнение пользователи и критики и на их основе выстраивается рейтинг, также проводят опросы, а не какие то фирмы пишущие новости на не понятно где собранной статистике

    SerGEAnt в 13:50 26 июл 2021 сказал:

    Эксперт не перестает меня удивлять лол

    повторяю я не эксперт, зачем вы меня так называете капитан?

  • SerGEAnt 26 июл 2021 14:49:48
    sprayer в 14:22 26 июл 2021 сказал:

    В отличии от вас я просто погуглил

    Вы просто не умеете работать с информацией. Бывает.

  • Zesar1357 26 июл 2021 17:31:17

    Из списка “Топи” и “Пищеблок” смотрел, оба понравились. Топ-1 стоит смотреть, как считаете?

  • sprayer 26 июл 2021 20:38:13

    @SatirDog Что они там делают? Адаптации с западных ситкомов, не большая разница от дубляжа, просто кто-то не захотел лицензию за прокат платить, они снимают свое. Это как в эстраде перепевки думаешь во наши дают, а они подсмотрели все у других

  • Boogeemaan 26 июл 2021 21:08:32
    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    Компания TelecomDaily изучила российский ОТТ-рынок

    Полезность данного исследования, достойную знаменитейших выяснений известнейших британских учоных, трудно переоценить.

  • Egor007 26 июл 2021 21:19:37
    SerGEAnt в 13:50 26 июл 2021 сказал:

    Просто нереальная аналитика. “Занималась сотовой связью судя по названию”, ничего себе. А Zone of Games раньше был тюрягой, точно тебе говорю.

    Так и есть, был сайт с пиратским контентом ещё на “народе”, но потом со временем переобулся, как многие господа у нас в правительстве. Теперь топят за лицензии и против злых пиратов, ведь это так модно. :laugh:

  • Escapismik 26 июл 2021 22:03:21

    Смотрел Топи и Чикатило. Кому как, а мне понравилось.

  • LoneWarrior 26 июл 2021 22:16:55

    Не поклонник русских сериалов, однако “Мир! Дружба! Жвачка!” мне очень зашёл, особенно 1й сезон. Много спорных моментов, но, в целом, атмосфера 90х передана неплохо.

  • Northern 27 июл 2021 00:03:10

    Смотрел только “Беспринципные”. Местами смешно, хотя сами рассказы Цыпкина гораздо лучше.

  • Legion_Pheonix 27 июл 2021 06:34:52
    SatirDog в 20:29 26 июл 2021 сказал:

    Наверное вы и себя особо не перевариваете и не переносите на дух, из-за того что вы русский, если конечно вы таким являетесь…

    Юношевский максимализм во все поля. Если бы у нас столько годных сериалов было, то я думаю уже обратил бы внимание, однако в топе совершенно не интересные картины для меня сняты.

    SatirDog в 20:29 26 июл 2021 сказал:

    А по делу скажу, что последнее время наши делают весьма годные и интересные сериалы и если смотреть какую памойку с ЛГБТ и другими повесточками выпускают всякие нетфлексы и тому подобные сервисы, я уж лучше буду смотреть наши.

    По ходу ты только ЛГБТ и видишь в netflix продуктах, что укрепляет моё мнение о твоём юношевском максимализме. Не умеешь фильтровать фильмы и сериалы, где ярым способом показывается ЛГБТ и прочий нынешний тренд, так не суди других, кто нашёл действительно интересные картины. Так что твой минус не засчитан.

    Наши типичные сериалы русские обычно с дебильным юмором народным, от которого я устал ещё со времён СТС и ТНТ, когда оба канала появились. Опять же на вкус и цвет все фломастеры разные. Ты даже не знаешь, что мне нравится и какие жанры, но уже осуждаешь. Крайне недальновидное мышление с твоей стороны.

  • SerGEAnt 27 июл 2021 13:19:15
    Egor007 в 21:19 26 июл 2021 сказал:

    сайт с пиратским контентом ещё на “народе”

    Не на народе, а на хотбоксе, знаток :D

    Рецензии до 10 символов на эти сериалы:

    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    «Содержанки» (Start) — 17%

    говно

    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    «Дылды» (More. TV) — 17%

    нормас

    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    «Вампиры средней полосы» (Start) — 14%

    топ

    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    «Чикатило» (Okko) — 13%

    топ

    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    «Пищеблок» («КиноПоиск HD») — 12%

    говно (если любите сиськи, то нормас)

    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    «Топи» («КиноПоиск HD») — 12%

    нормас

    SerGEAnt в 12:22 26 июл 2021 сказал:

    «Беспринципные» («КиноПоиск HD») — 11%

    говно

  • Egor007 27 июл 2021 13:34:03
    SerGEAnt в 13:19 27 июл 2021 сказал:

    Не на народе, а на хотбоксе, знаток :D

    Так было написано в кавычках, так как для меня, это один шараш-монтаж. Крутят, мутят, меняют названия и рокируются. :laugh:

    SerGEAnt в 13:19 27 июл 2021 сказал:

    говно (если любите сиськи, то нормас)

    Вывод один, везде нужно пихать сиськи, тогда будет нормас и под пивко потянет. :)

  • shikulja 27 июл 2021 20:58:43

    Бэду надо поднажать. Посмотрю наше “кино” в форме обзора. Вообще уже пора отряд кино-экзорцистов создавать, для непосредственного перевоспитания актеров-режисеров-сценаристов.