AMD анонсировала видеокарту RX 6600 XT
AMD анонсировала Radeon RX 6600 XT — видеокарту, призванную конкурировать с RTX 3060.
Карта нацелена на максимальную производительность в разрешении 1080p, где обходит конкурента в среднем на 15%, несмотря на более скромный объем памяти. А аналогичную карту прошлого поколения — RX 5600 XT — она превосходит до 70% в зависимости от сценария.
Карта поставляется с 8 ГБ памяти стандарта GDDR6 и буфером на 32 МБ. Для питания используется всего один внешний разъем.
Релиз намечен на 11 августа по цене от $379 — это на 50 долларов дороже конкурента. Всего на рынке будет представлено 10 моделей Radeon RX 6600 XT.
Презентация:
в 11:36 30 июл 2021
Новости и статьи по тегам:
- 3 AMD впервые обогнала Intel по продажам процессоров в Южной Корее
- 2 В The Callisto Protocol и Hitman 3 добавят технологию масштабирования изображения AMD FidelityFX Super Resolution 2.0
- 32 Тест: i7 7700K проиграл i3 12100F в современных играх
- 4 AMD анонсировала процессоры серии Ryzen 7000 — их можно будет установить только на сокет AM5
- 9 TechPowerUp: первое обновление Windows 11 еще сильнее замедлило процессора AMD
- 2 Видео с демонстрацией работы FidelityFX Super Resolution от AMD в экшене с открытым миром Forspoken
Это что за занимательная арифметика?
Рублей!
Гораздо интереснее, на сколько этот ценник умножится.
Угу. Вот это уже похоже на правду. Всё таки 3060ti повыше классом.