CD Projekt RED рассказала о патче 1.3 для Cyberpunk 2077

CD Projekt RED прервала обет молчания по Cyberpunk 2077 и опубликовала первый материал, посвященный патчу 1.3. Судя по всему, он выйдет уже на днях.

  • В частности, патч улучшит мини-карту: ее масштаб увеличится, а позиция игрока на ней станет чуть ниже для того, чтобы лучше ориентироваться на высокой скорости.
  • В квесте «Кукольный домик» теперь можно подробно рассмотреть «кукол» — администратор не будет вас подгонять.
  • Теперь можно будет в любой момент сбросить перки.

Более подробно о патче расскажут на стриме, который начнется 17 августа в 19:00 мск.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • sprayer 16 авг 2021 22:51:08

    Жаль что игру уже прошел, так хочется вернутся в нее(

  • Den110 16 авг 2021 23:05:47

    Жду голд и тогда уже ..

  • Langerone 16 авг 2021 23:11:34
    sprayer в 22:51 16 авг 2021 сказал:

    Жаль что игру уже прошел, так хочется вернутся в нее(

    Вот точно такие же мысли. Вроде, увидел почти всё, что есть в игре (за более 100 часов) и линейный сюжет не располагает к перепрохождению, но хочется пройти ещё раз, посмотреть на мир, пообщаться с персонажами (особенно с Джонни).

    Скорее бы анонсировали сюжетные DLC

  • fedos1988 16 авг 2021 23:13:42

    Если это самые значимые изменения в будущем патче, то это печально.

  • NerFthis 16 авг 2021 23:17:05
    fedos1988 в 23:13 16 авг 2021 сказал:

    Если это самые значимые изменения в будущем патче, то это печально.

    Да там даже все вышедшие патчи в целом печально.

  • UsernoName000 17 авг 2021 05:15:17

    Очередной пук в лужу от жуликов компакт-дисков.:laugh:

  • Velshar00n 17 авг 2021 05:33:27

    Хм, производительность, дальность прорисовки, фикс отображения описания полностью улучшенного оружия? Не, там все в порядке, оказывается, а вот кукол прямо необходимо поразглядывать, именно этого народ ждал в патчах все это время.

  • DarkHunterRu 17 авг 2021 05:45:14

    @fedos1988 Как бы для прошлого патча 1.2 было тоже самое, несколько роликов про незначительные изменения и вайн по этому поводу, а в итоге простыня, другое дело, что результат был не очень, но ничего страшного, можно и подождать, игру я прошел, а ДЛЦ будет не раньше, чем в следующем году, в которые я обязательно поиграю.

  • subsonic 17 авг 2021 06:23:50

    Давно удалил с ПК этот мусор, и нет желания больше о нём вспоминать.

  • rainmind 17 авг 2021 08:34:49

    Интересно они вообще планируют из раннего доступа выходить? Или собираются еще раз всех кинуть?

    С другой стороны, могут как убиговнори переключиться на выпуск низкокачественных поделок для нетребовательной казуальной аудитории и тогда киберпук это просто первая игра в новой политике компании...

  • fedos1988 17 авг 2021 10:50:57
    DarkHunterRu в 05:45 17 авг 2021 сказал:

    но ничего страшного, можно и подождать

    На релизе некоторые игроки сравнивали КП77 с НоуМэнСкай, якобы проджекты пофиксят игру и она станет конфеткой. Но прошло уже восемь месяцев и кардинально ничего не поменялось, а в НоуМэнСкай к этому времени уже вышел крупный апдейт, который действительно преобразил игру и у неё открылось второе дыхание.

    Я ждал где-то до патча 1.2 и тоже надеялся, что произойдёт чудо. Теперь я уже опасаюсь, чтобы не случилось как с Анзем, которую даже перезапустили, но через какое-то время всё равно похоронили, т.к. ЕА видимо не захотела вкладывать ресурсы в перезапуск.

  • CyberBear 17 авг 2021 11:16:55

    Надеюсь список изменений и исправлений будет более внушительный, согласно нумерации патча.

  • fedos1988 17 авг 2021 11:23:13
    CyberBear в 11:16 17 авг 2021 сказал:

    Надеюсь список изменений и исправлений будет более внушительный

    Как уже писали выше, большой список изменений может ничего кардинально не поменять, т.к. подавляющая часть этих изменений не будет заметна. Не лучше ли исправлять то, что бросается в глаза?

  • DarkHunterRu 17 авг 2021 12:11:07

    @fedos1988 Так себе сравнение, игра не будет такой как обещали уже никогда, но при этом она все еще достаточно хороша, не тот недостижимый идеал, о котором все мечтали, но на твердую четверку, (Без учета багов и недоработок, которые они исправят, я уверен, но как сюжетная игра лучше она уже не будет). А что NMS, первый апдейт сделал ее сильно лучше или сейчас она стала как обещали? Чет у меня сомнения. Но мне не интересна NMS так что не трудитесь объяснять :)

    fedos1988 в 11:23 17 авг 2021 сказал:

    Как уже писали выше, большой список изменений может ничего кардинально не поменять, т.к. подавляющая часть этих изменений не будет заметна. Не лучше ли исправлять то, что бросается в глаза?

    Так они первым делом и исправляют то, что бросается в глаза — а именно консольную производительность и это самая важная их задача до сих пор, чинить что-то другое, особенно если это опять может сломать производительность, которая не достигла желаемого результата — рано.

  • Claude 17 авг 2021 12:16:27

    Ещё не перевелись ждуны, которые до сих пор от CD Projekt BUG и Киберпука ждут чуда, обещанных длс и работоспособной игры? :D Ну удачи.

    Те же защитники до сих пор этот кал защищают — что-то, как говорится, вечно)

  • fedos1988 17 авг 2021 12:43:06

    @DarkHunterRu мне бы ваше терпение и умение находить оправдание медленному решению проблем КП77. :)

    В NMS я тоже не играл и тоже считаю это сравнение не совсем уместным. Просто некоторые игроки думали, что проджекты пофиксят КП по примеру НоуМэнСкай, т.к. у CDPR штат намного больше Hello Games.

    DarkHunterRu в 12:11 17 авг 2021 сказал:

    но как сюжетная игра лучше она уже не будет

    Вот как раз к основному сюжету у меня претензий нет.

  • Setekh 17 авг 2021 13:32:57
    Claude в 12:16 17 авг 2021 сказал:

    Ещё не перевелись ждуны, которые до сих пор от CD Projekt BUG и Киберпука ждут чуда, обещанных длс и работоспособной игры?

    Зато хватает кретинов которые за одну ошибку причем не ужасную готовы помоями поливать не взирая на предыдущие у спехи.

  • Samum2000 17 авг 2021 13:37:25
    Setekh в 13:32 17 авг 2021 сказал:

    Зато хватает кретинов которые за одну ошибку причем не ужасную готовы помоями поливать не взирая на предыдущие у спехи.

    Это была не просто ошибка, это было целенаправленное действие — обман. С ожидаемыми последствиями.

  • ddredd 17 авг 2021 13:49:04

    как же в голос :D мучают свой трупешник, ну мучайте дальше

  • rainmind 17 авг 2021 13:56:02
    Setekh в 13:32 17 авг 2021 сказал:

    Зато хватает кретинов которые за одну ошибку причем не ужасную готовы помоями поливать не взирая на предыдущие у спехи.

    А за какую конкретно ошибку?

    1. Наглый обман и ложь всей аудитории
    2. Наглый обман и ложь аудитории консолей
    3. Выход незаконченного продукта
    4. Вранье про длц, доработки

    И это обобщенные пункты, т.е. каждый из них можно расписать на сотню ошибок. Так вот за какую именно ошибку кого-то там говном поливают? Мне прям дико интересно что это за “ОДНА” ошибка (да еще и не ужасная)

  • Boogeemaan 17 авг 2021 14:04:46
    rainmind в 13:56 17 авг 2021 сказал:

    Мне прям дико интересно что это за “ОДНА” ошибка

    ...Ну, видимо, в смысле — та ошибка, что оно вообще вышло.

  • Hellson 17 авг 2021 14:57:59

    Когда-нибудь Ведьмак2077 выйдет в релиз, и я наконец-то в него поиграю.

  • h1pp0 17 авг 2021 15:16:33
    fedos1988 в 10:50 17 авг 2021 сказал:

    а в НоуМэнСкай к этому времени уже вышел крупный апдейт

    только есть одно “но”

    их не зажимали со всех сторон инвесторы, игроки, журналисты, не взламывали сервера и тд там ребята окопались в своем бункере и делали по тихому свой патч/патчи

    а тут КП2077 случилось что случилось. придумали себе не существующий идеал, а когда не получили его, то очень обиделись. да так, что и по сей день многие не могут выговорить Киберпанк 2077 заменяя на очень оригинальные оскорбления

  • Setekh 17 авг 2021 15:26:02

    Читаю посты многих тут и вместо текста вижу бла-бла-бла кого бы обосрать и показать какой я важный

  • DarkHunterRu 17 авг 2021 15:35:25

    @Claude Да и тех кому игра не интересна, но они в каждой теме готовы поделиться наболевшим меньше не становится, “что-то вечно”…:)

  • mihail_luppov 17 авг 2021 15:54:26

    На старте наиграл часов 200 — 250, статистика правда глючила дико, правда не только на киберпанке, прошел с удовольствием и снова поставил неделю назад чтобы пройти по новой. К новостям про патч отношусь осторожно.

  • fedos1988 17 авг 2021 16:18:02
    h1pp0 в 15:16 17 авг 2021 сказал:

    придумали себе не существующий идеал

    Лично я понизил планку ожиданий уже после новости про вырезанный контент. Но всё равно игра вышла очень сырой и мало соответствовала тому, что показывали в последних промо. Из всех ААА игр, в которые я играл, КП77 пока самая забагованная. И после двух т.н. крупных патчей ситуация кардинально не поменялась. Надеюсь, конечно, на патч 1.3, но иллюзий не питаю. Возможно, после возвращения в PS Store разработчики начнут уже фиксить игру, чтобы это было заметно.

  • h1pp0 17 авг 2021 17:41:54
    rainmind в 17:33 17 авг 2021 сказал:

    Ты совсем тупой?

    до этой фразы я думал тебе еще ответить, хотя ответ был в прошлом посте. но тут тот случай когда чукча писатель...

  • rainmind 17 авг 2021 17:43:23
    h1pp0 в 17:41 17 авг 2021 сказал:

    до этой фразы я думал тебе еще ответить, хотя ответ был в прошлом посте. но тут тот случай когда чукча писатель...

    Ну хоть признался. Хотя и на этот вопрос тоже мог бы утвердительно ответить для полной ясности.

  • Freeman665 17 авг 2021 18:01:58
    rainmind в 17:33 17 авг 2021 сказал:

    которые до сих пор окружают проект.

    проект до сих пор окружает лишь смрад обиженок, которые даже название игры правильно написать не могут. Большинство из тех, кто хотел, давным-давно игру прошли, и только у обиженок все полыхает.:laugh:

  • DarkHunterRu 17 авг 2021 18:10:25
    Freeman665 в 18:01 17 авг 2021 сказал:

    проект до сих пор окружает лишь смрад обиженок, которые даже название игры правильно написать не могут. Большинство из тех, кто хотел, давным-давно игру прошли, и только у обиженок все полыхает.:laugh:

    Так обижаться ща вообще в тренде, каждый рад на что-то обидится, и громко об этом заявить, чтобы всем миром жалели, трансы, гомо, фемки, черные и прочие :) Вот теперь обманутые, так их сильно обманули, особенно тех, кто даж не покупал они то, громче всех возмущаются)))

  • rainmind 17 авг 2021 18:11:04
    Freeman665 в 18:01 17 авг 2021 сказал:

    проект до сих пор окружает лишь смрад обиженок, которые даже название игры правильно написать не могут. Большинство из тех, кто хотел, давным-давно игру прошли, и только у обиженок все полыхает.:laugh:

    Да да, как прошли мы с благоговением можем прочитать в том числе и в этой теме =) Как там это любят говорить?) “Игра отличная, если откинуть все баги, дисбаланс, нерабочие механики и не делать лишних шагов в сторону, что бы не в ляпаться в очередную халтуру” Да, действительно все дело ведь в обиженках, а не в низком качестве этой поделки.

    Как однако у говноедов казуалов все просто :smile_m:

  • Freeman665 17 авг 2021 18:16:11
    rainmind в 18:11 17 авг 2021 сказал:

    Как однако у говноедов казуалов все просто

    угу, один 100 часов провел в игре, другой за 200. Не знаю уж, что можно делать столько времени, наверно пользоваться дисбалансом и нерабочими механиками. Но этим, конечно же, лишь казуалы занимаются, правильные пацаны не играют, а воняют на форумах.:laugh:

  • UsernoName000 17 авг 2021 18:25:09
    Скрытый текст

    ZAGRUZKA.png

    :laugh:

  • DarkHunterRu 17 авг 2021 18:44:49

    @Freeman665 судя по форуму, rainmind, игру вообще не покупал, тут люди обзорщиков ругают, что если не заплатил, то и не объективен, а я понять не могу, как можно обмануть того, кто игру не покупал или он за других радеет?)) Большой души человек.)))

  • SerGEAnt 17 авг 2021 19:33:11
    rainmind в 18:11 17 авг 2021 сказал:

    у говноедов

    Товарищ отъехал до декабря, если что

  • h1pp0 17 авг 2021 19:34:14

    @SerGEAnt серьезный подход =)

  • mc-smail 17 авг 2021 19:36:49

    @h1pp0 он уже давно туда просился. Может за это время поучится культурному русскому языку, да голова остынет.

  • h1pp0 17 авг 2021 19:43:12

    @mc-smail боюсь что нет. придет еще более обиженный, еще более злой… если конечно придет.

  • james_sun 17 авг 2021 19:48:59
    SerGEAnt в 19:33 17 авг 2021 сказал:

    Товарищ отъехал до декабря, если что

    Вау, на целых четыре месяца ресурс станет почище от сотен литров токсичного говна. Слава тебе, господи.

    Ну и админ немного молодец, конечно.

  • DarkHunterRu 17 авг 2021 19:50:00

    @mc-smail он у меня скоро год, как в ЧС, мало того, что сложный в общении, совершенно не принимает отличную от его точку зрения, так еще и хамить стал, оскорблениями кидаться, примерно тогда в ЧС и попал, видимо долгий карантин на пользу не пошел, в реале забыл, как общаться и про манеры тоже...

  • ddredd 17 авг 2021 19:50:12
    rainmind в 18:11 17 авг 2021 сказал:

    Да да, как прошли мы с благоговением можем прочитать в том числе и в этой теме =) Как там это любят говорить?) “Игра отличная, если откинуть все баги, дисбаланс, нерабочие механики и не делать лишних шагов в сторону, что бы не в ляпаться в очередную халтуру” Да, действительно все дело ведь в обиженках, а не в низком качестве этой поделки.

    Как однако у говноедов казуалов все просто :smile_m:

    Красава, смог таки триггирнуть смотрящего :clap:

  • DarkHunterRu 17 авг 2021 19:55:38
    ddredd в 19:50 17 авг 2021 сказал:

    Красава, смог таки триггирнуть смотрящего

    Ничего хорошего в систематических нарушениях довольно мягких правил — нет, простая культура общения с другими людьми.

  • Freeman665 17 авг 2021 20:01:17
    h1pp0 в 19:43 17 авг 2021 сказал:

    @mc-smail боюсь что нет. придет еще более обиженный, еще более злой… если конечно придет.

    может, за эти месяцы хоть словарный запас обновит, а то все “говноеды” да “казуалы”.

  • Velshar00n 17 авг 2021 20:04:14
    james_sun в 19:48 17 авг 2021 сказал:

    Вау, на целых четыре месяца ресурс станет почище от сотен литров токсичного говна. Слава тебе, господи.

    ну да, ну да, аккаунт то новый создать — это же практически нереально.

  • james_sun 17 авг 2021 20:05:37

    @Velshar00n , создаст – его тоже забанят. Гнилая сущность этого токсика все равно прорвётся. Пару раз мб даже и придёт, потом надоест. Всяко почище будет.

  • mc-smail 17 авг 2021 21:45:32
    h1pp0 в 19:43 17 авг 2021 сказал:

    если конечно придет.

    Это он сделает многим одолжение. Никто даже скучать не станет, пусть не возвращается. Как-то до появления его нормально люди тут общались.

    DarkHunterRu в 19:50 17 авг 2021 сказал:

    он у меня скоро год, как в ЧС, мало того, что сложный в общении, совершенно не принимает отличную от его точку зрения, так еще и хамить стал, оскорблениями кидаться, примерно тогда в ЧС и попал, видимо долгий карантин на пользу не пошел, в реале забыл, как общаться и про манеры тоже...

    Да, кидал его в ЧС. Толку от этого не очень много, так как где-бы не появился @rainmind, сразу начинается жуткий срач, где постоянно люди пытаются ему что-то в ответ доказать, бесполезно. В итоге тема превращается из нормального общения, в тему где постоянно цитируют его и пытаются ответить на тонны страниц, где любой аргумент не имеет значение. Просто темы становилось не интересно читать, так как все срачи в одном стиле, да с одной правильной точкой зрения. Даже в этой теме до его появления все нормально общались без оскорбления, появился он и умудрился на ровном месте несколько раз в сообщениях оскорбить людей. Либо у его нет культуры речи совсем, из-за чего быстро переходит на оскорбления, либо возможно психическое расстройство, что срывается на людей и начинает оскорблять. В общем, чтобы там не было, форум явно какое-то время поживёт спокойно, срачей сразу на 90% станет меньше, это точно.

  • Silversnake14 17 авг 2021 23:02:06
    Setekh в 13:32 17 авг 2021 сказал:

    не взирая на предыдущие у спехи.

    Оговорюсь сразу: не хэйчу КП, но и ярым поклонником не являюсь.
    Вопрос: а причем тут предыдущие успехи? Окей, Ведьмаки — достойные вещицы. А дальше-то что? Причём тут сабж?

    h1pp0 в 15:16 17 авг 2021 сказал:

    придумали себе не существующий идеал

    Не совсем верно. “Поверили в то, что им наговорили” — да, было дело. И разочароваться от того, что игра вышла явно ниже, чем обещали — вполне нормальная реакция. Что касается НМС, то я, честно, не в курсе всех деталей, но вот такой чешуи, когда игру переносили чёрт знает сколько раз, вроде как не было.

    fedos1988 в 16:18 17 авг 2021 сказал:

    Из всех ААА игр, в которые я играл, КП77 пока самая забагованная

    Можно вспомнить Нью-Вегас, где без патча нереально было пройти сюжетку, тот же Ведьмак 3 тоже мог похвастаться багами.

  • DarkHunterRu 18 авг 2021 06:42:35
    Silversnake14 в 23:02 17 авг 2021 сказал:

    переносили чёрт знает сколько раз,

    Перенесли то на пол года с мелочью и это в сумме, с Ведьмаком тоже самое было, Да и полно игр которые переносят на гораздо дольше, просто там ждунов меньше и с предзаказами примеры имеются, в если вспомнить ранний доступ, то там переносы релиза на год или два вообще обычное дело.

  • @Guchi@ 18 авг 2021 08:44:22

    Ну так в итоге точную дату патча назвали? Или опять переливание из пустого в порожнее, обещания и махание дорожной картой?

  • james_sun 18 авг 2021 10:04:43
    Velshar00n в 20:04 17 авг 2021 сказал:

    ну да, ну да, аккаунт то новый создать — это же практически нереально.

    Надо же, а ты был прав. Эта дура аж дважды регала аккаунт и заводила обиженный плач, какие вы все тут плохие, в то время как оно никогда (!) никого тут прямо не оскорбляло. :D

    Больное животное, что с него взять.

  • fedos1988 18 авг 2021 10:48:01
    Silversnake14 в 23:02 17 авг 2021 сказал:

    Можно вспомнить Нью-Вегас, где без патча нереально было пройти сюжетку, тот же Ведьмак 3 тоже мог похвастаться багами.

    Багами может похвастаться любая игра, невозможно выпустить начисто отполированный продукт. В моём случае по багам КП77 пока на первом месте, по крайней мере бросающимся в глаза багам. Но у каждого свой опыт прохождения и кто-то может пройти и ничего не заметить.

  • mc-smail 18 авг 2021 11:26:41
    fedos1988 в 10:48 18 авг 2021 сказал:

    В моём случае по багам КП77 пока на первом месте, по крайней мере бросающимся в глаза багам.

    Это у вас было столько багов? или вы судите по сообщениям других людей?

  • fedos1988 18 авг 2021 11:37:26

    @mc-smail ну я около ста часов наиграл.

    ПРУФ

    77.png

  • mc-smail 18 авг 2021 11:57:02

    @fedos1988 и у тебя есть не проходимые баги? или тебе визуальные баги не нравится?

  • CyberBear 18 авг 2021 12:22:00
    Silversnake14 в 23:02 17 авг 2021 сказал:

    Можно вспомнить Нью-Вегас, где без патча нереально было пройти сюжетку

    В фаллаутах поболее багов было, чем в киберпанке. А где в вегасе непроходимые баги были, помню только непроходимые побочки.

  • fedos1988 18 авг 2021 12:34:05

    @mc-smail непроходимых не было, загрузка последних сохранений помогала пару раз. Но визуальные баги и баги со скриптами частенько встречались.

  • Setekh 18 авг 2021 12:39:27
    h1pp0 в 19:43 17 авг 2021 сказал:

    боюсь что нет. придет еще более обиженный, еще более злой… если конечно придет

    Думаю что с даблака зайдет

  • mc-smail 18 авг 2021 12:44:25

    @fedos1988 Понятно. Визуальные баги были у меня, труп в текстуры провалился, в воздухе висит оружие. Подобное встречал, они меня не особо напрягали и геймплею не мешали. Поэтому подобные баги для меня не являются критическими, из-за которых было невозможно играть и проходить игру. Но каждому своё. Критических багов, которые не давали пройти то или иное место, вообще не было. Игру зачистил на все 100%, всё закрыто, не проходимых мест не встретил, ещё до крупных обновлений. Но визуальные были, может для кого-то они будут являться серьёзной причиной не проходить игру.

  • fedos1988 18 авг 2021 12:49:17
    mc-smail в 12:44 18 авг 2021 сказал:

    они меня не особо напрягали и геймплею не мешали

    Согласен, каждому своё. Мне вот такие баги портили атмосферу. Особенно если происходили во время какой-нибудь серьёзной катсцены.

  • Setekh 18 авг 2021 12:52:55
    mc-smail в 12:44 18 авг 2021 сказал:

    Понятно. Визуальные баги были у меня, труп в текстуры провалился, в воздухе висит оружие. Подобное встречал, они меня не особо напрягали и геймплею не мешали.

    Более того такие баги присущи большинству глобальных игр, теже беседкины игры болеют этим все вплоть до ф4 и скайрима, но это никому не помешало их облизать, хоть они от игры к игре скучные и однообразные стали. А с2077 как будто все сидели и ждали чтобы не зависимо от результатов разнести, и такое я вижу не впервые и с разными играми.

  • mc-smail 18 авг 2021 14:05:32

    @Setekh Это называется эффект завышенных ожиданий. Игра просто не смогла дать игрокам то, что они от неё ждали. Не оправдала надежды. И под этим эффектом любой косяк кажется критическим. То есть, выходит условно игра по типу Скайрим, люди особо от неё ничего не ждут, поэтому нет эффекта разочарования и всякие баги с текстурами их не парят, потому что игра даёт ровно столько сколько от неё ждали игроки.

    Проблема Киберпанка в том, что это СД Проджект, после выхода Ведьмак 3, их многие начали превозносить и ставить как Мессию в игровой индустрий. Плюс активная пиар компания, из-за чего люди стали ждать чего-то большего, что-то грандиозного. Плюс дефицит реально больших хороших проектов на рынке, последнее время, из-за чего эффект ожидания только усиливался у людей. Совокупность всех этих факторов с играли злую шутку с СД Проджект и Киберпанком. Люди не получили то, что хотели, в итоге это привело их к злости и ненависти к игре и разработчикам.

    Лично почему меня всё это не гложет? Ну потому, что я разучился ждать игры с пеной у орта. Я уже давно занизил любые ожидание, от любой игры, от любого разработчика, каким бы не был у его до этого послужной список. Потому, что в игровой индустрий можно ожидать всё, как возвышение, так и спады. Раньше у меня был опыт с завышенными ожиданиями, которые не оправдались и я был разочарован. Поэтому после всего этого, я перестал сильно мониторить любую рекламную компанию, мне хватит пару роликов для примера о том, чтобы было представление, что эта за игра будет. Далее просто жду, что по итогу выйдет, без каких либо серьёзных ожиданий. Будет хорошо? Ок. Будет плоха? Ок, не разочаровался. Будет отлично? Замечательно. Именно поэтому меня вся ситуация с Киберпанком никак не трогает, я ничего особого не ждал, никакого разочарования не получил, поэтому на игру смотрел холодным взглядом а не взглядом разочарования от того, что ты ожидал получить большего.

  • Setekh 18 авг 2021 15:06:27
    mc-smail в 14:05 18 авг 2021 сказал:

    Именно поэтому меня вся ситуация с Киберпанком никак не трогает, я ничего особого не ждал, никакого разочарования не получил, поэтому на игру смотрел холодным взглядом а не взглядом разочарования от того, что ты ожидал получить большего.

    У меня аналогичная ситуация.

  • edifiei 18 авг 2021 15:06:50
    Setekh в 15:06 18 авг 2021 сказал:

    У меня аналогичная ситуация.

    Я пока даже не играл нормально ,что бы не портить впечатление багами:D

    c8cd03df253e.png

  • lost-odin 18 авг 2021 17:19:38
    CyberBear в 12:22 18 авг 2021 сказал:

    А где в вегасе непроходимые баги были, помню только непроходимые побочки.

    Не интересовался этой темой, но раз увидел вопрос — у меня вообще в финале застопорилась игра, просто не мог пройти дальше на локацию где всё и закончится. Мне пришлось туда персонажа перенести с помощью...ну как там это зовётся, командная строка и команды какие-то? В инете в общем было, где-то на форуме подсказали, и больше я там никогда ничего не писал.

  • Setekh 18 авг 2021 18:16:10
    edifiei в 15:06 18 авг 2021 сказал:

    Я пока даже не играл нормально ,что бы не портить впечатление багами:D

    Я тоже пока только попробовал, жду патчей и дополнений (В3 прошел 1.5 года спустя) но всё же часа 4-5 наиграл однако BSOD-ов не ловил.

  • ddredd 18 авг 2021 19:02:35
    edifiei в 15:06 18 авг 2021 сказал:

    Я пока даже не играл нормально ,что бы не портить впечатление багами:D

    c8cd03df253e.png

    классика онлайнн консультантов и колл центров :D

  • Infested 18 авг 2021 19:44:24

    На скрине — экран ошибки ПС4, если не ошибаюсь. Видимо от этого и стеб про то что ТП даже не поняло на какой платформе ошибка. А БСОДов в Кибере мб и не было. Вылетало на десктоп у кого-то вроде бы (у меня — нет). Но ошибок текстур и скриптов (решалось загрузкой) было дофига — это да.

  • Kyco4ek 18 авг 2021 20:54:38

    Все, кто хотел игру — её уже прошли .

  • AthenaMyGoddess 18 авг 2021 21:04:24

    До сих пор музыка из игры не уходит из плейлиста BODY HEAT Radio и Radio Vexelstrom на репите, сам SAMURAI аналогично.

    Игру прошел чуть ли не с момента релиза, попутно обновляя новыми патчами, вылетов было 2 (два) в одной второстепенной миссии где Гордон-такси Деламейн с ума сошел и надо его ребутнуть и та прошлась в итоге. Всё. Во всем остальном чистое наслаждение и исследование каждого уголка Найт Сити, как по мне именно город как живой организм и есть главный герой игры, а уж все остальное проходит внутри него. Огромнейшее внимание к деталям.

    У меня не было ни завышенных ожиданий, ни вообще ожиданий, просто решил если выходит игра в киберпанк вселенной надо будет не пропустить. Заодно и первая игра от СД Проджект Ред.

  • edifiei 18 авг 2021 21:30:45
    Infested в 19:44 18 авг 2021 сказал:

    На скрине — экран ошибки ПС4, если не ошибаюсь. Видимо от этого и стеб про то что ТП даже не поняло на какой платформе ошибка. А БСОДов в Кибере мб и не было. Вылетало на десктоп у кого-то вроде бы (у меня — нет). Но ошибок текстур и скриптов (решалось загрузкой) было дофига — это да.

    Именно так,пс 4)

  • Gamadrila 18 авг 2021 21:39:51
    SerGEAnt в 19:33 17 авг 2021 сказал:
    rainmind в 18:11 17 авг 2021 сказал:

    у говноедов

    Товарищ отъехал до декабря, если что

    Забанили местного Робин Гуда, беда :(. Надеюсь он вернётся еще более злым и задаст всем жару.

  • Silversnake14 18 авг 2021 23:05:21
    mc-smail в 14:05 18 авг 2021 сказал:

    Люди не получили то, что хотели, в итоге это привело их к злости и ненависти к игре и разработчикам

    Вернее, не получили то, что обещали.

    mc-smail в 14:05 18 авг 2021 сказал:

    Плюс дефицит реально больших хороших проектов на рынке,

    Плюс дефицит игр про киберпанк в принципе.

  • Star_Wiking 18 авг 2021 23:53:31
    Gamadrila в 21:39 18 авг 2021 сказал:

    до декабря

    Gamadrila в 21:39 18 авг 2021 сказал:

    он вернётся еще более злым и задаст всем жару.

    В декабре выходит еще один, амбициозный, проект: Dying Light 2. На портале зарезервировали место под 100-ню новых тем с хейтом, обсуждением и т.п.?

  • Setekh 18 авг 2021 23:59:16
    Gamadrila в 21:39 18 авг 2021 сказал:

    Забанили местного Робин Гуда, беда :(. Надеюсь он вернётся еще более злым и задаст всем жару.

    Наивный ты, видимо ничего кроме его мнения о С2077 не читал, ибо если представится возможность и условия, он тебя обгадит, так как ему важна не суть, а его эго.

  • mc-smail 19 авг 2021 12:56:39
    Silversnake14 в 23:05 18 авг 2021 сказал:

    Вернее, не получили то, что обещали.

    Может и так. Просто я уже не слушаю никакие обещания, ни от одного разработчика и издателя. Потому, что знаю что многие обещания порой не выполняются. Чего уж говорить? Сейчас можно показать первый геймплейный ролик игры, который в итоге, в корне будут отличаться от вышедшего оригинала, и порой в худшую сторону. Это никак не оправдывает не СД Проджект, ни любого другого разработчика, которые дают обещания и не выполняют. Но лично для себя я подметил, если не хочешь быть обманутым? разочарованным? Исключи полный мониторинг рекламной компаний любой игры, не верь всему чего говорят там, и просто делай выводы по факту выхода игры. По мне, так проще, когда ничего особого не ждёшь, не знаешь что именно там будет? А потом “БАМ”, и игра тебя удивляет, в хорошем смысле этого слова. Например рекламную компанию по Киберпанку, я никак не мониторил, может глянул пару роликов, чтобы чуть понимать о чём будет эта игра. И когда игра вышла, люди начали писать о не выполненных обещаниях, какие-то механики вырезали, я вообще об этом ничего не знал, не знал что это всё должно быть в игре, не знал что должна быть функция бегания по стенами и так далее, так как я не мониторил рекламную компанию, я всего этого не ждал от игры и поэтому не было такого разочарования от релиза.

    Просто в наше время маркетинг это “ЗЛО”, в нём делают всё, чтобы привлечь потребителя, не важно какими путями, и чаще всего это делают за счёт обмана. Поэтому не хочешь в чём-то разочароваться? Быть обманутым от не выполненных обещаний? Просто перестань всё рекламную компанию мониторить и ждать того чего тебе наобещали разработчики, и после выхода игры, тебе игру будет проще воспринимать, так как у тебя не было завышенных ожиданий, что должно быть вот это, то или что-то другое, что обещали разрабы. Люди сами позволяют себя обманывать за счёт этой веры в маркетинг, обещания, которые служат лишь бы привлечь их внимание к себе.

    Silversnake14 в 23:05 18 авг 2021 сказал:

    Плюс дефицит игр про киберпанк в принципе.

    Тоже правда.

  • Evangelion_1 19 авг 2021 13:57:52
    Setekh в 23:59 18 авг 2021 сказал:

    Наивный ты, видимо ничего кроме его мнения о С2077 не читал, ибо если представится возможность и условия, он тебя обгадит, так как ему важна не суть, а его эго.

    чья бы корова мычала...

  • Silversnake14 19 авг 2021 15:30:32
    mc-smail в 12:56 19 авг 2021 сказал:

    поэтому не было такого разочарования от релиза

    В общем и целом, у меня было примерно то же: я не мониторил новости об игре, поэтому разочаровываться было не в чем.
    Но огорчило немного другое, а именно переносы: игру аж трижды переносили хрен его знает, на какой срок, прикрываясь полировкой игры, но, как и в случае с Ведьмаком, багов всё равно оказалась куча, судя по комментам.

  • Infested 19 авг 2021 18:07:52
    mc-smail в 12:56 19 авг 2021 сказал:

    Просто я уже не слушаю никакие обещания, ни от одного разработчика и издателя. Потому, что знаю что многие обещания порой не выполняются

    После Mass Effect 3 тоже выработалась такая тема. Походу, с тех пор как девелоперов сменили “эффективные менеджеры” на руководящих постах — начался сплошной трендеж. Стало проще отмечать интересный для себя сеттинг и ждать релиза. Ибо с каждым годом доверия все меньше. А откровенного нае все больше. Как и ЛГБТ повестки, от которой уже тошнит еще на уровне рекламных тизеров. По крайней мере предзаказы стали прямо как лотерея. Один шанс на сотню что выйдет реальная годнота.

  • fedos1988 19 авг 2021 18:28:41
    mc-smail в 12:56 19 авг 2021 сказал:

    Просто я уже не слушаю никакие обещания, ни от одного разработчика и издателя. Потому, что знаю что многие обещания порой не выполняются.

    До выхода КП77 я относился к CDPR как к компании ориентированной на игроков и это была единственная компания обещаниям которой я доверял, т.к. до этого её репутация была на высоте. И даже после выхода КП я думал, что они в кратчайшие сроки всё поправят. Теперь же она стала обычной AAA компанией типа EA, Activision, Ubisoft. Вроде бы не дно, но игроки для неё ушли на второй или даже третий план.

  • iWaNN 19 авг 2021 19:08:57
    fedos1988 в 18:28 19 авг 2021 сказал:

    И даже после выхода КП я думал, что они в кратчайшие сроки всё поправят.

    Вот это кстати да — они больше полугода делали обычный патч. Видимо у них там ща все действительно очень плохо. К этому времени уже должно было выйти хотя-бы одно небольшое сюжетное ДЛЦ. Ну или хотя-бы его анонс.

  • Legion_Pheonix 19 авг 2021 19:17:42
    SerGEAnt в 19:33 17 авг 2021 сказал:

    Товарищ отъехал до декабря, если что

    О божееееее на нибисееее. Да светится имя твоееее! Да спасииии наши греееешные дууууушиии!

  • Setekh 19 авг 2021 22:19:46
    Evangelion_1 в 13:57 19 авг 2021 сказал:

    чья бы корова мычала...

    Аргументируй. Где я нес такой бред как rainmind? Где я говорил что то ради самоутверждения? В случае с забаненым товарищем все его посты самоутверждение и ласкание своего эго. И для этого он всегда выбирает самые популярные темы, а не какие то рядовые, потом доводит все до абсурда, а несогласных начинает обзывать и унижать.

  • mc-smail 20 авг 2021 00:54:32
    fedos1988 в 18:28 19 авг 2021 сказал:

    Теперь же она стала обычной AAA компанией типа EA, Activision, Ubisoft. Вроде бы не дно, но игроки для неё ушли на второй или даже третий план.

    А что вы ожидали? Компания почти из инди разработчика выросла в мирового гиганта. А когда достигаешь таких высот, то запах денег становится всё больше, а инвесторы ещё требовательны. Смотрим, что стало с ЕА, Активижен, Уби, Близзард, Вавл, Бефезда, Биовар, Сквар Эникс и так далее. Можно перечислять бесконечно. Это уже не просто маленькая компания которая делает народные игры, это уже крупная компания где главная цель стоит коммерция. Скажите какая ещё крупная компания работает иначе? Просто таких нет.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 06:17:30
    fedos1988 в 18:28 19 авг 2021 сказал:

    До выхода КП77 я относился к CDPR как к компании ориентированной на игроков и это была единственная компания обещаниям которой я доверял, т.к. до этого её репутация была на высоте. И даже после выхода КП я думал, что они в кратчайшие сроки всё поправят. Теперь же она стала обычной AAA компанией типа EA, Activision, Ubisoft. Вроде бы не дно, но игроки для неё ушли на второй или даже третий план.

    А я вот до сих пор отношусь к ним лучше многих и дело не в том, что Киберпанк мне в целом понравился. Я это уже писал, но из того, что прям для игроков — огромное количество озвучек и языков, в частности русская, пусть и не идеальная озвучка и приемлемый региональный ценник, которые они не повышали, несмотря на тренды.. Отсутствие эксклюзивности, несмотря на то, что могли раскрутить свой магазин, все равно бы купили. Полное отсутствие защиты. Плюс они дали возможность вернуть игру всем желающим, где угодно, не знаю, насколько эффективно это работало, но факт, хоть репутация и была попорчена им на нее не плевать, я знаю полно примеров обратного. Опять же в игре никаких микротранзакций, ДЛЦ со скинами и т.д., а таких примеров все меньше.

    Есть еще много того, что пока в стадии обещаний и к киберпанку в частности отношения не имеет, но думаю это будет исполнено, как то бесплатный по факту ремастер для некст-ген, а у нас хватает примеров, когда просят купить по новой. Или их отношения к дополнениям, их пока нет и явно они откладываются, не думаю, что их не будет совсем. но не в этом году точно, а именно — для Ведьмака 3 они были длинными или прям очень длинным, Кровь и Вино многие бы выдали за отдельную часть за фуллпрайс и всем бы зашло, не зря ДЛЦ стало игрой года… я думаю такой подход сохранится, почему бы нет?

    Да и многие компании вообще боятся экспериментов, может и поляки начнут после такого, но могли бы доить Ведьмака до скончания веков, процесс там уже налажен, улучшай, да придумывай новые истории и получай от фанатов пятерки. Вон Ассасины здравствуют.

    Ну и стоило бы вспомнить, то, что предзаказ Киберпанка был объявлен до короновируса, а он явно не положительно повлиял на разработку, я не могу знать о внутренней кухне, но посудите сами, игр в последние два года в целом выходило меньше игр, перенесли огромную кучу проектов, кому то хватило пол года, а многие ААА уехали на один-два и продолжают переносится, тоже самое в кино-индустрии. Так что не думаю, что карантинные меры мной переоценены, при этой открытый предзаказ и всякие там инвесторы, явно оказали сильное давление на то, чтобы игра вышла в таком виде, в каком вышла. Киберпанк наверное одна из немногих игр, переносы которых вызывали такую мощную волну негодования, хотя, как я уже сказал, общее время переноса было то всего ничего, чуть больше полугода. Так что не думаю, что на CDPR можно ставить крест у них все еще много положительных качеств выгодно отличающих их от других гигантов в индустрии.

  • Мимик 20 авг 2021 07:09:04

    не увидел в киберпуке ниакого сюжета, мало того что он проходится за часов 15, так еще и построен абсолютно бредого и никак не вписан в окружающий мир. да 5 концовок слепили в игре зачем то, в самой же игре ни один даже выбор варианта ответов если он есть не влияет на квесты вообще никак, да че уж там. интересных квестов, которые хоть как то запоминаются или отличаются от укради\убей во всю игру вообще не завезли. про баги и оптимизон даже говорить даже не буду, если раньше был термин “польский шутер”, то теперь его можно легко заменяить одним словом киберпук :D

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 07:21:18
    Мимик в 07:09 20 авг 2021 сказал:

    самой же игре ни один даже выбор варианта ответов если он есть не влияет на квесты вообще никак,

    Большая часть описанного субъективщина, но вот это явная ложь, интернета начитались? От тех кто данные из воздуха брал? Ну-ну.

  • Legion_Pheonix 20 авг 2021 08:59:06
    Мимик в 07:09 20 авг 2021 сказал:

    не увидел в киберпуке ниакого сюжета, мало того что он проходится за часов 15, так еще и построен абсолютно бредого и никак не вписан в окружающий мир. да 5 концовок слепили в игре зачем то, в самой же игре ни один даже выбор варианта ответов если он есть не влияет на квесты вообще никак, да че уж там. интересных квестов, которые хоть как то запоминаются или отличаются от укради\убей во всю игру вообще не завезли. про баги и оптимизон даже говорить даже не буду, если раньше был термин “польский шутер”, то теперь его можно легко заменяить одним словом киберпук :D

    Ещё один пришёл диванный иксперт)

    Да лень уже обсуждать очевидные вещи. Чувак, скачай игру и поиграй в неё, со всеми доп заданиями, а потом приходи обсуждать.

    PS: Но да, признаюсь. Я тоже люблю на диване проводить искпертизу))) Очень комфортно!

  • fedos1988 20 авг 2021 10:47:22
    DarkHunterRu в 06:17 20 авг 2021 сказал:

    А я вот до сих пор отношусь к ним лучше многих

    Уважаю ваше мнение, но не разделяю его. Для меня, по крайней мере на данный момент, CDPR стала одной из, а не исключением из правил. Конечно нужно смотреть, в каком направлении будет двигаться компания. Но вот эта вот стратегия RED 2.0 пока ничего позитивного для игроков не сулит. Мне кажется, что проджекты стали всё своё внимание уделять инвесторам, а им кроме как денег больше ничего не нужно. Им плевать на сюжеты в играх, хорошо прописанных персонажей и т.д.

    mc-smail в 00:54 20 авг 2021 сказал:

    А что вы ожидали? Компания почти из инди разработчика выросла в мирового гиганта. А когда достигаешь таких высот, то запах денег становится всё больше, а инвесторы ещё требовательны.

    Так я про это и пишу, что CDPR стала обычной AAA компанией. Но я рассчитывал, что КП77 будет игрой уровня Ведьмак 3, а уже потом проджекты ударятся в донатные помойки для зарабатывания денег инвесторам.

  • mc-smail 20 авг 2021 10:49:37
    Мимик в 07:09 20 авг 2021 сказал:

    да 5 концовок слепили в игре зачем то, в самой же игре ни один даже выбор варианта ответов если он есть не влияет на квесты вообще никак, да че уж там.

    Скрытый текст
    fedos1988 в 10:47 20 авг 2021 сказал:

    Так я про это и пишу, что CDPR стала обычной AAA компанией.

    Это обычная практика в игровой индустрий. Но всё же, СД Проджект до зашкваров Юби и ЕА далеко, ой как ещё далеко.

    ПС: С момента как забанили нашего местного товарища тролля, в теме продолжилось обсуждение уже на много страниц, и при этом никто никого ещё ни разу не обозвал и не обосрал. Надо же)) в теме Киберпанка нету срача)) положительная динамика идёт)

  • iWaNN 20 авг 2021 11:06:44
    fedos1988 в 10:47 20 авг 2021 сказал:

    Так я про это и пишу, что CDPR стала обычной AAA компанией. Но я рассчитывал, что КП77 будет игрой уровня Ведьмак 3, а уже потом проджекты ударятся в донатные помойки для зарабатывания денег инвесторам.

    Вполне могла бы быть. Но, походу, запуск, несмотря на то, что по деньгам вышел успешный, морально компанию подкосил очень сильно. Вопрос — оправятся-ли и смогут игру довести до ума и начать делать новый контент или всё…

    Очень надеюсь, что оправятся.

    fedos1988 в 10:47 20 авг 2021 сказал:

    Им плевать на сюжеты в играх, хорошо прописанных персонажей и т.д.

    Это, по-моему, чуть ли не единственное, что в Киберпанке как раз вполне удалось) Естественно имею ввиду основные квесты :D

  • fedos1988 20 авг 2021 11:08:53
    mc-smail в 10:49 20 авг 2021 сказал:

    Но всё же, СД Проджект до зашкваров Юби и ЕА

    Ну это ваше мнение. Я вот посмотрю, что будет дальше выпускать CDPR и уже окончательно сформирую для себя мнение о компании. Я ведь тоже после выхода КП77 долго ждал и верил, что проджекты его починят. Но после выхода патча 1.2, который практически ничего не поменял, сдался. Если КП77 всё таки когда-нибудь допилят это буде приятным моментом, но у меня в памяти всё равно будет его проблемный запуск и к следующим проектам будет настороженное отношение.

  • mc-smail 20 авг 2021 11:16:08
    fedos1988 в 11:08 20 авг 2021 сказал:

    к следующим проектам будет настороженное отношение.

    Я думаю не только вы, но время покажет, извлекли СД Проджект урок на будущее или нет. Учитывая, что они каждые год-два проекты не клепают, поэтому узнаем мы это ещё не скоро.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 11:57:25

    @iWaNN Доп. квесты вполне себе на уровне, просто надо понимать, что задания фиксеров больше к заказам в ведьмаке, не сказать, что в заказах был какой-то длинный или интересный сюжет, по большому счету, а исключения есть и в заданиях фиксеров. Я вообще не считаю, что Киберпанк хуже Ведьмака 3, есть несколько моментов в чем он хуже, есть в чем он лучше. И если не считать, того, что нелинейности в целом стало меньше, то самый большой его минус, что по сути это Ведьмак 3 без развития за эти пять лет и если тот же Ведьмак всех порвал, потому что в нем до сих пор есть элементы, которых нет еще нигде, проработка диалогов один из таких, то Киберпанк может предложить только диалоговую систему, которая даже не используется на весь свой потенциал. Т.е. диалоги тоже проработаны хорошо, в том плане, что почти нельзя встретить такого, что ты что-то сделал, а про это никто не знает (даже твой герой) или косяки другого плана, коих полно в нелинейных играх со свободным выполнением заданий. Тот же Асасин даже не пытался ))) Но это мы уже видели в Ведьмаке и другого не ждали. А вот ожидаемого увеличения нелинейности за чет вариативности не произошло, хоть теперь на то, как мы прошли задания, хоть и небольшая, но есть реакция.

    А еще все задания существующие в игре, все зачистки, заказы и персонажи в них очень тесно между собой переплетены и если все читать пазл складывается, тоже большая работа, это кажется только, что квест Пералесов не полный там, а на самом деле подсказки даются по всей игре, кто там виноват, хоть и не до конца. Тот же голубоглазый это скорее всего исскин, которого создали в корпорации Найт и он же отвечает за промывку мозгов политикам и прочим причастным, а так же за устранение или попытку тех, кто слишком близко подобрался, тут и Гери и Лара. Или простые зачистки — места преступлений по заказу людей фигурирующих в основном или дополнительном сюжете и даже выполнения заказов фиксеров влияет на эти задания, просто это очень сложно выяснить одному, но информация потихоньку накапливается в интернет. Работа явно проведена огромная, а заметит ее мало кто. Так что Киберпанк еще не фига не пример падения CDPR, многим ААА играм до него, как до луны.

  • iWaNN 20 авг 2021 12:18:14
    DarkHunterRu в 11:57 20 авг 2021 сказал:

    Доп. квесты вполне себе на уровне

    Да, все основные очень хороши — ради них можно спокойно закрывать глаза на остальные проблемы игры и наслаждаться. Именно в этом Киберпанк очень хорош. И потому мне очень жаль, что на данный момент ситуация с разработчиком настолько тяжела.

  • mc-smail 20 авг 2021 13:28:12
    DarkHunterRu в 11:57 20 авг 2021 сказал:

    все зачистки, заказы и персонажи в них очень тесно между собой переплетены и если все читать пазл складывается

    Кстати да, что мне очень понравилось в Киберпанке. Вроде есть банальные активности, тупо зачистка территорий, пришёл раскидал, вроде ничего такого. Но когда ты зачистишь небольшую территорию, по любому в трупах будут находится сообщения, где рассказывается предыстория, что тут именно произошло и откуда взялись тут те или иные группировки, некоторые кстати порой связаны с доп миссиями или основным сюжетом, раскрывая некоторые детали. То есть вроде однотипные активности, но у каждой есть своя мини история, которая тесно связана с миром и лором игры. Это тоже большая работа. Во многих других играх, похожие активности представляют из себя простую зачистку, без какой либо историй. А тут хотя бы появляется интерес к зачистке, чтобы лучше раскрыть мир игры, и уже не кажется таким скучным и однотипным.

    DarkHunterRu в 11:57 20 авг 2021 сказал:

    Работа явно проведена огромная, а заметит ее мало кто.

    Некоторые игровые каналы, посвятили разбору многих тайн и загадок, которые есть и оставляет после себя Киберпанк. Реально посмотришь видео, почитаешь там комментарий, кто проникся, очень много интересного узнаешь. Не у каждой игры, есть такое, что можно было обсуждать после прохождения, оставались загадки и тайны, теорий и заговоры. Работа реально проделанная большая, но заметить её сразу будет сложно, особенно кто просто пытается сразу сюжет добить и игру забыть. То есть игру, лор и историю можно долго обсасывать, что в принципе делали многие игровые каналы и это было реально интересно, узнавать много нового.

  • Mertisadon 20 авг 2021 13:53:34

    Ну и как? Улучшилась производительность, стабильность, ещё что-нибудь, с новым патчем? Кто-нибудь с ним пробовал поиграть продолжительное время?

  • CyberEssence 20 авг 2021 15:12:17
    james_sun в 10:04 18 авг 2021 сказал:

    Надо же, а ты был прав. Эта дура аж дважды регала аккаунт и заводила обиженный плач, какие вы все тут плохие, в то время как оно никогда (!) никого тут прямо не оскорбляло. :D

    Больное животное, что с него взять.

    Т.е. ему оскорблять нельзя, а вам можно? Т.е. правила не едины для всех? Двойные стандарты, одни ровнее других?

  • Silversnake14 20 авг 2021 15:38:29
    CyberEssence в 15:12 20 авг 2021 сказал:

    Двойные стандарты, одни ровнее других?

    Если вас ударит гопник, а вы двинете ему в ответ, это тоже двойные стандарты?

  • james_sun 20 авг 2021 15:39:16
    Silversnake14 в 15:38 20 авг 2021 сказал:

    Если вас ударит гопник, а вы двинете ему в ответ, это тоже двойные стандарты?

    Именно так.

  • CyberEssence 20 авг 2021 15:40:52
    Silversnake14 в 15:38 20 авг 2021 сказал:

    Если вас ударит гопник, а вы двинете ему в ответ, это тоже двойные стандарты?

    Если убьют вашего родственника, то вы будете убивать в отместку?

    james_sun в 15:39 20 авг 2021 сказал:

    Именно так.

    Это оправдание в том, что опустились до его у уровня?

  • Silversnake14 20 авг 2021 15:43:35
    CyberEssence в 15:40 20 авг 2021 сказал:

    то вы будете убивать в отместку?

    Не буду, но считать его подонком точно стану, в т. ч. и вслух.

  • james_sun 20 авг 2021 15:43:38
    CyberEssence в 15:40 20 авг 2021 сказал:

    Это оправдание в том, что опустились до его у уровня?

    Мне оправдываться не перед кем. С быдлом надо общаться по-быдльячи, по-другому оно не понимает.

  • Silversnake14 20 авг 2021 15:46:31
    CyberEssence в 15:40 20 авг 2021 сказал:

    что опустились до его у уровня?

    Если на вас нападёт гопник, можете просто стоять и ничего не делать, чтобы, не дай Бог, не опуститься до его уровня.

    james_sun в 15:43 20 авг 2021 сказал:

    С быдлом надо общаться по-быдльячи, по-другому оно не понимает

    С быдлом в идеале вообще бы не общаться, но вы правы: корректное общение оно не понимает.

  • james_sun 20 авг 2021 15:53:16
    Silversnake14 в 15:46 20 авг 2021 сказал:

    С быдлом в идеале вообще бы не общаться, но вы правы: корректное общение оно не понимает.

    Согласен, но что поделать, если оно порой само навязывает свое общение.

    Выше целая куча народа обрадовалось тому, что данное существо заглохло хотя бы на время. И, насколько я знаю, многие из них подтвердят, что оно зачастую первое начинало атаковать человека на форуме в разных темах, обливая того дерьмом на родном месте и строя из себя какую-то игровую элиту. А когда его забанили, как я сказал выше, оно вернулось дважды под другой личиной, снова обвинило публику в том, что она состоит из его любимых “говноедов”, оскорбило редакцию и плаксиво попрощалось. Это поведение клинического мудака. И если человек не раз подтвердил, что он мудак, я буду его называть мудаком. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы называть вещи своими именами.

  • Silversnake14 20 авг 2021 16:03:47
    james_sun в 15:53 20 авг 2021 сказал:

    если человек не раз подтвердил, что он мудак, я буду его называть мудаком. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы называть вещи своими именами.

    Согласен, назвать говно говном более чем естественно.

    james_sun в 15:53 20 авг 2021 сказал:

    оно вернулось дважды под другой личиной, снова обвинило публику в том, что она состоит из его любимых “говноедов”, оскорбило редакцию и плаксиво попрощалось

    У меня вопрос: а на кой перец так делать? Не, я, конечно, всё понимаю: ситуация, когда n человек может быть мудаками, а ты — благородный гасконец, встречается.

  • james_sun 20 авг 2021 16:12:51
    Silversnake14 в 16:03 20 авг 2021 сказал:

    У меня вопрос: а на кой перец так делать? Не, я, конечно, всё понимаю: ситуация, когда n человек может быть мудаками, а ты — благородный гасконец, встречается.

    Я вообще против argumentum ad populum. Но в данном случае оно уместно. Ответ на твой вопрос прост: оно же считало себя всезнающей элитой, а ему тут ему раз и щелкнули по носу, лишив возможности изливать свой зловонный словесный понос на всех вокруг. Это жеж обидно, гордо и молча удалиться после такого нельзя. Потому надо обязательно вернуться и сказать еще раз всем напоследок, какое же они все овно и какое же оно бедно-непонятое, чтоб неведущие поняли, какое оно золото потеряли. То, что это выглядит в лучше случае жалко, разговора даже не идет.

    У нас уже были такие кадры – например, один не безызвестный “заклеветанный” переводчик.

  • CyberEssence 20 авг 2021 16:14:24
    Silversnake14 в 15:46 20 авг 2021 сказал:

    Если на вас нападёт гопник, можете просто стоять и ничего не делать, чтобы, не дай Бог, не опуститься до его уровня.

    С дракой, на мой взгляд, не верный пример, т.к. моей жизни оскорбления на форуме не угрожают.

    А так, например, если на меня будет нападать гопник, и я достану травмат, гопник продолжит нападать. Я имею право применить оружие. Но если гопник при виде травмата остановится, а я его всё равно применю. Это будет превышением необходимой самообороны, и я могу сесть.

    И кстати за драку задерживают и наказываю обе стороны (был опыт).

    Я, например, никогда не опускаюсь до оскорблений, даже когда оскорбляют меня.

    james_sun в 15:53 20 авг 2021 сказал:

    Выше целая куча народа обрадовалось тому, что данное существо заглохло хотя бы на время. И, насколько я знаю, многие из них подтвердят, что оно зачастую первое начинало атаковать человека на форуме в разных темах, обливая того дерьмом на родном месте и строя из себя какую-то игровую элиту. А когда его забанили, как я сказал выше, оно вернулось дважды под другой личиной, снова обвинило публику в том, что она состоит из его любимых “говноедов”, оскорбило редакцию и плаксиво попрощалось. Это поведение клинического мудака. И если человек не раз подтвердил, что он мудак, я буду его называть мудаком. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы называть вещи своими именами.

    Вопрос остаётся открытым. Его за оскорбления наказали, т.к. это нарушение правил форума, а вас нет? Я к тому, что если его все ненавидят, то правила нарушать можно?

  • james_sun 20 авг 2021 16:18:15
    vseputem в 16:15 20 авг 2021 сказал:

    Да ладно?))) Серьезно?))) Я настолько убогая дура, что обосрав всех так и не смогла с достоинством покинуть ресурс, а потому снова явилась сюда срать ртом.)))

    Ты вроде собиралась уходить, да все не уйдёшь. Ты точно не гоблин? :D

    CyberEssence в 16:14 20 авг 2021 сказал:

    Вопрос остаётся открытым.

    Ты выше спросил что-то там про «опускаться». Я тебе подробно ответил. Называть вещи своими именами – это не оскорбление. Когда было оскорбление с моей стороны – я получал и баны, и преды.

  • CyberEssence 20 авг 2021 16:22:12
    james_sun в 16:18 20 авг 2021 сказал:

    Называть вещи своими именами — это не оскорбление.

    Ладно. Понял. На эту тему разговор бессмыслен. Замолкаю.

  • Silversnake14 20 авг 2021 16:23:02
    CyberEssence в 16:14 20 авг 2021 сказал:

    Я, например, никогда не опускаюсь до оскорблений, даже когда оскорбляют меня

    Похвально, однако назвать индивида, который ведёт себя неадекватно, мудаком это всё же немного другое.

    CyberEssence в 16:14 20 авг 2021 сказал:

    С дракой, на мой взгляд, не верный пример

    Верный потому, что наглядно доказывает, что самооборона это не есть что-то плохое.

    CyberEssence в 16:14 20 авг 2021 сказал:

    кстати за драку задерживают и наказываю обе стороны

    Это доказывает идиотизм законов, по которым невиновен тот, кто больше пострадал.

  • Hellson 20 авг 2021 16:23:56
    Mertisadon в 13:53 20 авг 2021 сказал:

    Ну и как? Улучшилась производительность, стабильность, ещё что-нибудь, с новым патчем? Кто-нибудь с ним пробовал поиграть продолжительное время?

    Поддержу вопрос — кто уже оценил?

  • Morfius354 20 авг 2021 16:58:09
    Silversnake14 в 16:23 20 авг 2021 сказал:

    Верный потому, что наглядно доказывает, что самооборона это не есть что-то плохое.

    Ну, не совсем верный. Когда на тебя нападают — это угроза здоровью, и самозащита целиком оправдана, потому что снижает/предотвращает ущерб.

    Когда рандомный чувак из инета начинает сыпать оскорблениями — ну, это не угроза здоровью. В данном случае, в отличие от драки, игнорирование — лучше. Именно оно снизит ущерб. Потому что ответные оскорбления лишь распаляют субъекта, который кашу заварил. А если их игнорируют, они быстро иссякают и отчаливают.

    Но уж точно не будет такой ситуаций, когда человек вдруг осознает, что был не прав и вдруг изменит свое поведение, если до этого он систематически вел себя некорректно.

    Поэтому, когда начинаешь отвечать “быдлу по-быдляски”, это выглядит как:

    - Дурак!

    - Сам дурак!

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 17:04:17

    @james_sun Ну тут я не соглашусь, по всем пунктам, если кто-то культурно не понимает, то лучше с ним и вовсе не говорить, чем говорить на его языке, иначе самому от себя противно не становится? Ну и касаемо конкретно этого места — есть правила и если модераторы не будут примером поведения, то чего пользователям себя в руках держать? Да и кто тогда накажет Вас?

    Когда я администрировал локальные форум и трекер, такие, без обид, модераторы лишались прав, так как я считаю, что в первую очередь модераторы (администраторы, владельцы) должны сами соблюдать установленные правила, чтобы у них было моральное право учить или наказывать других.

    Silversnake14 в 16:23 20 авг 2021 сказал:

    Похвально, однако назвать индивида, который ведёт себя неадекватно, мудаком это всё же немного другое.

    Да нет, это тоже оскорбление, потому что, кто решает что твоя правда абсолютна и непогрешима, может, когда он всех оскорблял тоже считал себя правым?

  • fedos1988 20 авг 2021 17:12:31
    Hellson в 16:23 20 авг 2021 сказал:

    Поддержу вопрос — кто уже оценил?

    Я немного тестил, но кажется производительность не упала. Но видео с Ютуба говорит об обратном (со второй минуты, в разрешении 1080p, фпс заметно меньше, по сравнению с патчем 1.23):

  • james_sun 20 авг 2021 17:13:22

    @DarkHunterRu , если человек появляется раз-два – да, имеет какой-то смысл на него не реагировать. Когда же человек, во-первых, постоянно устраивает крики и разборки на ровном месте в публичных местах – это начинает раздражать не только тех, кого он в данный момент поливает дерьмом, но и окружающих. А во-вторых, конкретно данный кадр имел дурную привычку цепляться к авторам, администрации и иным пользователям по много раз, когда с ним говорили нормально или, как выше сказал коллега, его игноририли. Подобные товарищи, когда им в ответ молча и терпят их оскорбления, лишь убеждаются в собственной правоте и в следующий раз начинают вонять ещё сильнее. И только когда ты им в ответ даёшь по зубам, сначала, да, распаляются (крича нередко смешные фразы в духе «нувижирежакция, ви должны все терпеть111!!»), а потом, поняв, что безнаказанно гадить не получится, таки замолкают. И даже начинают реже появляться и нападать на других посетителей ресурса. Этот, в частности, сам заявил, что стал заходить реже после нашего последнего едкого спора.

    DarkHunterRu в 17:04 20 авг 2021 сказал:

    Да и кто тогда накажет Вас?

    Я уже выше сказал. Меня накажет администратор. Что он уже успешно делал много раз.

  • Silversnake14 20 авг 2021 17:20:48
    DarkHunterRu в 17:04 20 авг 2021 сказал:

    может, когда он всех оскорблял тоже считал себя правым?

    Уверен, что так и есть: случаи, когда человек вёл себя по-мудацки, осознавая, что творит, редки. Но считать себя правым и быть правым — всё же немного разные вещи.

    Morfius354 в 16:58 20 авг 2021 сказал:

    А если их игнорируют, они быстро иссякают и отчаливают.

    Не отрицаю. Но назвать мудака мудаком считаю вполне нормальным.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 17:28:14

    @james_sun Так зачем мне все это объяснять мои вопросы не по конкретному человеку, в по ответному к нему оскорблению и оправданиям — нужно говорить на их языке или правда не оскорбление или к любым другим, но главное даже не моральная сторона вопроса, ибо кто я такой чтобы вам морали читать, а “юридическая”. По мне так оскорбление это довольно четкое понятие и если тут оно запрещено, то мне кажется не нужно его нарушать не под каким предлогом, а уж если нарушил — все люди грешны, то уж оправдываться не стоит, виноват погорячился, мол. А то вот эти все оправдания очков к карме вам не дают :) Опять же, на мой взгляд :)

    Silversnake14 в 17:20 20 авг 2021 сказал:

    правым и быть правым

    тогда вопрос, вы сами уверены, что правы, а не просто так считаете и где эта объективная черта?

  • james_sun 20 авг 2021 17:36:59

    @DarkHunterRu , ещё раз, оправдывается тот, кто виноват. Я себя виноватым не считаю, потому не надо это определение ко мне применять.

    Вообще меня подобная ситуация забавляет. Вы, товарищи моралисты, вспомните о своих высоких понятиях и морали тогда, когда появится очередной рейнмайнд и начнёт вас снова прямо оскорблять и всеми силами портить атмосферу для обычных посетителей ресурса своим словесным поносом.

    Я выше вроде объяснил. С некоторыми товарищами ввиду их особенностей нет возможности договориться мнимым этим игнором и просьбами. Помогают только тумаки. Это в вашем идеализированном мире все пьют чай по вечерам, оттопыривая пальчик, и друг друга безмерно уважают. В реальности же есть как действительно достойные люди, так и токсичные до мозга костей мудаки, главная цель которых – самоутверждаться за чужой счёт, и прекращать делать они этого по своей воле не перестанут – только после того, как кто-то примет определенные меры. Заигноришь его конкретно ты – он пойдёт полоскать дерьмом другого, и так до тех пор, пока кто-то не даст ему в ответ отпор. Это не вопрос хорошего/плохого воспитания и каких-то правил, это вопрос разрешения ситуации.

    ты предпочитаешь молчать и терпеть? Прекрасно, я предпочитаю в ответ дать сдачи. Не только за себя, но и за других нормальных людей (да, эт щас пафосно прозвучало).

  • Silversnake14 20 авг 2021 17:38:34
    DarkHunterRu в 17:28 20 авг 2021 сказал:

    где эта объективная черта?

    Когда человек, вступая в дискуссию, убеждается в том, что его собеседники некомпетентны, неспособны аргументировать своё мнение, не готовы выслушать чьё-л мнение, и вместо доводов тупо оскорбляют любого несогласного, то, называя их мудаками, он объективно прав. Я ошибаюсь?

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 17:44:19
    james_sun в 17:36 20 авг 2021 сказал:

    Вообще меня подобная ситуация забавляет. Вы, товарищи моралисты, вспомните о своих высоких понятиях и морали тогда, когда очередной появится очередной рейнмайнд и начнёт вас снова оскорблять и всеми силами портить атмосферу для обычных посетителей ресурса своим словесным поносом.

    На это у меня всегда есть ответ, вы найдите сначала, чтобы я его оскорблял или даже говорил на его языке, если сможете или с любыми другими подобными людьми, мои извинения не заставят себя ждать, если это будет объективно. Ну и я хоть раз жаловался на него? Да нет, я ему указывал, что он себя не корректно ведет, он не послушал я его в игнор кинул, по мне так я поступаю именно так, как и говорю.

    james_sun в 17:36 20 авг 2021 сказал:

    Это в вашем идеализированном мире

    это не какой то реальный мир, тут закрытая экосистема с диктатурой — обычный форум, а при таком режиме можно хоть коммунизм тут построить — преград нет, так что идеализировать форум вполне уместно.

  • james_sun 20 авг 2021 17:51:27
    DarkHunterRu в 17:44 20 авг 2021 сказал:

    На это у меня всегда есть ответ, вы найдите сначала, чтобы я его оскорблял или даже говорил на его языке, если сможете или с любыми другими подобными людьми, мои извинения не заставят себя ждать, если это будет объективно.

    Это здесь причем вообще?

    DarkHunterRu в 17:44 20 авг 2021 сказал:

    Ну и я хоть раз жаловался на него?

    Я за тобой не слежу, потому жалоб не помню. Но ты точно высказывал недовольство тем, что его никто не банит, несмотря на его асоциальное поведение.

    DarkHunterRu в 17:44 20 авг 2021 сказал:

    Да нет, я ему указывал, что он себя не корректно ведет, он не послушал я его в игнор кинул, по мне так я поступаю именно так, как и говорю.

    Ты читаешь то, что я говорю вообще? Вот именно, ты его кинул в игнор, он пошел полоскать следующего. Все как я выше сказал. Это НЕ решение проблемы.

    DarkHunterRu в 17:44 20 авг 2021 сказал:

    это не какой то реальный мир, тут закрытая экосистема с диктатурой — обычный форум

    Это не изолированная система сама по себе, поскольку она напрямую связана с реальным миром по понятным всем причинам. А значит, все пороки и достоинства людей из реальной жизни напрямую проецируются в том числе и сюда.

    DarkHunterRu в 17:44 20 авг 2021 сказал:

    идеализировать форум вполне уместно.

    Есть хорошая фраза “не хочешь разочаровываться – не очаровывайся”.

  • iWaNN 20 авг 2021 17:51:47
    DarkHunterRu в 17:44 20 авг 2021 сказал:

    Да нет, я ему указывал, что он себя не корректно ведет, он не послушал я его в игнор кинул

    На самом деле, кстати, если бы игнор работал именно как игнор — то таких разговоров бы даже не было :D А то в игнор кидаешь — а тебе через пост постоянно напоминают о том, что вот прям тут, видишь, мил человек, пост заигноренного тобой участника, тока свернут)

    Игнор должен работать как игнор — кинул и все, никаких упоминаний. Максимум — в цитатах других участников :D

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 17:59:42
    Silversnake14 в 17:38 20 авг 2021 сказал:

    то, называя их мудаками, он объективно прав

    Скорее он объективно груб, можно же сказать, что он неадекватен и это не будет оскорблением, ибо, как ни крути, а “мудак”

    Цитата

    МУДАК, -а; м. Грубо. Вульг. Глупый, бестолковый человек; ничтожество (3 зн.). // Неудачник, недотёпа.

    из большого словаря и вы вряд ли можете уверенно заявлять, что хоть одно из этого правда, ведь

    Silversnake14 в 17:38 20 авг 2021 сказал:

    некомпетентны, неспособны аргументировать своё мнение, не готовы выслушать чьё-л мнение, и вместо доводов тупо оскорбляют любого несогласного

    ничего из этого не синонимы глупости, ничтожеству и неудачнику, там скорее слишком большое мнение о себе, завышенная оценка, самомнение, отсутствие культуры речи и так далее. А если вернуться к началу.

    CyberEssence в 15:12 20 авг 2021 сказал:

    Эта дура

    Больное животное,

    то где тут правда, он не женского пола, сказать определенно, что он дурак тоже нельзя или что он больной и уж точно не животное, а если выражаться не буквально, то корректно будет — ведет себя, как животное, что уже менее походит на оскорбление.

  • Silversnake14 20 авг 2021 18:02:31
    DarkHunterRu в 17:59 20 авг 2021 сказал:

    ничего из этого не синонимы глупости

    Неспособность аргументировать свою позицию, отказ прислушиваться к позиции другого и хамство вместо адекватной беседы — в общем-то глупость и есть, поскольку умный человеку это не присуще.

  • james_sun 20 авг 2021 18:06:33

    @Silversnake14 , ты знаешь, глядя на слова твоего собеседника с рафинированным чувством справедливости, я понимаю, почему у нас и в реале такой бардак – легче зарыть голову в песок, нежели дать отпор несправедливости, что-то изменить. А даже если справедливость хоть как-то восстановлена, агрессор получил по заслугам, мы будем потом сидеть и долго разводить демагогию на тему того, что: “Ну что ж вы, товарищи, так жестоко с ним, надо было помягче, мы же все равны”.

    Тьфу, блин.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:12:58

    @james_sun это все к тому, что “я бы посмотрел, как вы моралисты”, так идите и посмотрите, чего ждать, вся история форума в ваших руках и незачем новому персонажу появляться чтобы на реакцию поглядеть.

    james_sun в 17:51 20 авг 2021 сказал:

    Это НЕ решение проблемы.

    Так я и не могу решать проблему, вы тут “власть” и вполне можете решать такие проблемы в зародыше и не оскорбляя при этом напоследок (что вообще никак не помогло, вы даже не с ним общались, так о каком общем языке может идти речь вообще)

    james_sun в 17:51 20 авг 2021 сказал:

    поскольку она напрямую связана с реальным миром

    Если человека забанить за неугодное поведение он в реальном мире не умрет от этого, так что тут вполне можно сделать так, чтобы все были культурными, даже если это кому то не будет нравиться, этот мирок, при желании, вполне себе можно сделать идеальным или очень близким к тому, опыт есть.

    iWaNN в 17:51 20 авг 2021 сказал:

    Игнор должен работать как игнор

    Ну я в этом не виноват, я не могу в код чужого сайта добавить функционала :)

    Silversnake14 в 18:02 20 авг 2021 сказал:

    поскольку умный человеку

    это не присуще культурному человеку, ум не признак ничего вышеперечисленного, он может быть умным или даже через чур умным, настолько, что считает всех прочих дураками и так же к ним относится. При чем ум понятие вообще широкое — интеллект, эрудированность, жизненный опыт и прочее. Объективно сказать что он дурак, явно нельзя, мы же сейчас возвращаемся к той самой объективной черте. Или мы что-то другое уже обсуждаем?

  • CyberEssence 20 авг 2021 18:17:51
    james_sun в 18:06 20 авг 2021 сказал:

    легче зарыть голову в песок, нежели дать отпор несправедливости, что-то изменить. А даже если справедливость хоть как-то восстановлена, агрессор получил по заслугам

    Бан мне понятно, как повлиял. А интересно, как этот так называемый “отпор” повлиял? Особенно “отпор” после его бана и бана его новых аккаунтов?

  • james_sun 20 авг 2021 18:18:25
    DarkHunterRu в 18:12 20 авг 2021 сказал:

    Так я и не могу решать проблему, вы тут “власть” и вполне можете решать такие проблемы в зародыше и не оскорбляя при этом напоследок (что вообще никак не помогло, вы даже не с ним общались, так о каком общем языке может идти речь вообще)

    Я “оскорблял” его еще до этой темы – и именно поэтому данный персонаж заткнулся и начал заходить реже. Новые пошли после того, как эта дура (да-да, дура) появилась еще раз в другом образе и снова полила всех дерьмом. Появится еще раз – я еще раз скажу, что это дура и больное животное.

    А без кардинальных мер данный персонаж и дальше мог поливать всех дерьмом, не переходя на крайние грубости (хотя вот его “говноед”, к примеру – это разве не оскорбление?), а постоянно изматывая посетителей ресурса словесным поносом и оскорбительными намеками.

    DarkHunterRu в 18:12 20 авг 2021 сказал:

    Если человека забанить за неугодное поведение он в реальном мире не умрет от этого, так что тут вполне можно сделать так, чтобы все были культурными, даже если это кому то не будет нравиться, этот мирок, при желании, вполне себе можно сделать идеальным или очень близким к тому, опыт есть.

    Нельзя. Потому что люди никогда не будут идеальными, как бы тебе того не хотелось. И хватит уже вилять тогда. Не умрет – да, но отобьет желание появляться здесь на постоянной основе и кидаться оскорблениями. По крайней мере, на какое-то время.

    CyberEssence в 18:17 20 авг 2021 сказал:

    А интересно, как этот так называемый “отпор” повлиял?

    См. Выше.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:19:52
    james_sun в 18:06 20 авг 2021 сказал:

    легче зарыть голову в песок, нежели дать отпор несправедливости

    Какие-то у вас гипертрофированные понятия о справедливости, да и смешивать то, что происходит в интернете с реальным миром — так себе затея, причем бан-то и не осуждает никто, ну или почти (видел один дизлайк под комментом сержанта таки), да и rainmind по сути никто не обсуждает уже давно, а вы до сих пор о чем то своем. Похоже вы тоже не слишком то воспринимаете чужую точку зрения, просто проявляется это реже, так и в чем тогда разница? Это риторический вопрос, так чисто подумать, разницу я и сам знаю, но заметьте, что и общего тут достаточно.

  • james_sun 20 авг 2021 18:22:34
    DarkHunterRu в 18:19 20 авг 2021 сказал:

    Какие-то у вас гипертрофированные понятия о справедливости, да и смешивать то, что происходит в интернете с реальным миром — так себе затея

    Я вроде выше сказал, что реальность неотделима от сети, ибо сеть – и есть реальность, а не абстрактное, отдельное понятие.

    DarkHunterRu в 18:19 20 авг 2021 сказал:

    да и rainmind по сути никто не обсуждает уже давно, а вы до сих пор о чем то своем.

    Лол. Я выше вроде обосновал свою точку зрения, но конкретно ты до нее докопался и пошел в пространные рассуждения о справедливости. Я сказал, хочешь терпеть – терпи, я предпочитаю давать сдачи. И на этом все.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:25:57
    james_sun в 18:18 20 авг 2021 сказал:

    это разве не оскорбление

    И у вас и у него оскорбление, к этому то и претензии, чет по второму кругу пошло...

    james_sun в 18:18 20 авг 2021 сказал:

    Потому что люди никогда не будут идеальными, как бы тебе того не хотелось.

    А людей и не надо делать идеальных, по-моему, когда вы мне отвечаете, вы думаете о своем, а не о том, что написано, можно сделать среду идеальной, устранив неидеальных людей, я про идеальных людей ни разу не говорил.

    Я повторюсь, претензий к бану нет, он вполне заслужен и нарушает прописанные правила, есть претензии к вашему ответному оскорблению.

  • james_sun 20 авг 2021 18:29:09
    DarkHunterRu в 18:25 20 авг 2021 сказал:

    И у вас и у него оскорбление, к этому то и претензии, чет по второму кругу пошло...

    Выше был дан развернутый ответ на эту тему.

    DarkHunterRu в 18:25 20 авг 2021 сказал:

    А людей и не надо делать идеальных, по-моему, когда вы мне отвечаете, вы думаете о своем, а не о том, что написано, можно сделать среду идеальной, устранив неидеальных людей, я про идеальных людей ни разу не говорил.

    И ты сам себе противоречишь. Либо не читаешь, то, что я говорю. Если устранять “неидельных” людей – надо устранять всех, ибо

    james_sun в 18:18 20 авг 2021 сказал:

    люди никогда не будут идеальными, как бы тебе того не хотелось

    DarkHunterRu в 18:25 20 авг 2021 сказал:

    есть претензии к вашему ответному оскорблению.

    Мы это уже сто раз обсудили, ты сам сказал. О чем тогда этот оффтоп?

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:29:29
    james_sun в 18:22 20 авг 2021 сказал:

    Я вроде выше сказал, что реальность неотделима от сети, ибо сеть — и есть реальность, а не абстрактное, отдельное понятие.

    Т.е. для вас будет нормально пойти и ударить человека, который оскорбил вас в сети? А если вас ударит человек, которого вы в сети оскорбили, для вас будет нормально? Если вы так живете, то это печально как-то даже...

    james_sun в 18:22 20 авг 2021 сказал:

    я предпочитаю давать сдачи.

    давайте тогда к реальному миру вернемся, коли вам так близко.

    Параллель будет такая, вполне подходящая, вас ударили, пришел старший брат связал их по рукам и ногам и тут вы дали сдачи, нормальное для вас поведение? Я то не в курсе, может и так.

  • SerGEAnt 20 авг 2021 18:29:57
    DarkHunterRu в 18:25 20 авг 2021 сказал:

    Я повторюсь, претензий к бану нет, он вполне заслужен и нарушает прописанные правила, есть претензии к вашему ответному оскорблению.

    Давай его тоже забаним тогда!

  • james_sun 20 авг 2021 18:31:57
    DarkHunterRu в 18:29 20 авг 2021 сказал:

    Т.е. для вас будет нормально пойти и ударить человека, который оскорбил вас в сети? А если вас ударит человек, которого вы в сети оскорбили, для вас будет нормально? Если вы так живете, то это печально как-то даже...

    Именно так. Я еще раз говорю, это в твоем рафинированном мирке все идет по-другому, реальность – иная.

    DarkHunterRu в 18:29 20 авг 2021 сказал:

    Параллель будет такая, вполне подходящая, вас ударили, пришел старший брат связал их по рукам и ногам и тут вы дали сдачи, нормальное для вас поведение?

    Нормальное. А для тебя нет?

    SerGEAnt в 18:29 20 авг 2021 сказал:

    Давай его тоже забаним тогда!

    А давай!

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:31:59
    james_sun в 18:29 20 авг 2021 сказал:

    надо устранять всех

    Нет, люди не идеальные в целом, это да, но нам надо устранить только не идеальных людей для системы, а не идеальных в целом людей. Т.е. людей у которых есть качества, которые тут не приветствуются, а точнее тех, кто их проявляет, проецирует.

  • james_sun 20 авг 2021 18:33:56

    @DarkHunterRu , мыль верная, только одна загвоздка – добавлением в игнор их не устранить, как ты это делаешь. На них надо жаловаться и тыкать пальцем, но ты же сам выше сказал, что на него “никогда не жаловался”.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:34:22
    SerGEAnt в 18:29 20 авг 2021 сказал:

    Давай его тоже забаним тогда!

    Ну чисто по правилам это было бы вполне логичноо, он даже сам говорит, что готов, только он вот не считает это все оскорблением и даже готов повторять. Впрочем, я этого и не предлагаю, просто если вы, например, считаете это оскорблением, то как старший “по званию” можете указать, что он не прав, а если не считаете, то может стоит прописать в правилах, что есть оскорбление, а что нет, чтобы простым людям не путаться потом? :)

    james_sun в 18:33 20 авг 2021 сказал:

    , мыль верная, только одна загвоздка — добавлением в игнор их не устранить, как ты это делаешь. На них надо жаловаться и тыкать пальцем, но ты же сам выше сказал, что на него “никогда не жаловался”.

    Так я и не предлагал сделать этот форум идеальным, меня он устраивает и так, вы просто заговорили о том. что невозможно что-то сделать идеальным и на это у меня нашлись возражения, но с этой темой мы похоже закончили и пришли к какому-то пониманию.

    james_sun в 18:31 20 авг 2021 сказал:

    Нормальное. А для тебя нет?

    Нет, я не считаю., что бить того, кто не может уже ответить или даже получил по заслугам это сдача, скорее месть, что вообще не про справедливость, а скорее про самоудовлетворение. Справедливость уже до вас восстановили.

  • CyberBear 20 авг 2021 18:37:59
    Mertisadon в 13:53 20 авг 2021 сказал:

    Ну и как? Улучшилась производительность, стабильность, ещё что-нибудь, с новым патчем? Кто-нибудь с ним пробовал поиграть продолжительное время?

    Hellson в 16:23 20 авг 2021 сказал:

    Поддержу вопрос — кто уже оценил?

    Производительность на первый взгляд осталась та же. Стабильность возможно и улучшилась (ни одного вылета на 1.3 ещё не было). Много всяких мелких полезных изменений, хуже точно не стало.

  • SerGEAnt 20 авг 2021 18:38:51
    DarkHunterRu в 18:34 20 авг 2021 сказал:

    Ну чисто по правилам это было бы вполне логичноо, он даже сам говорит, что готов, только он вот не считает это все оскорблением и даже готов повторять. Впрочем, я этого и не предлагаю, просто если вы, например, считаете это оскорблением, то как старший “по званию” можете указать, что он не прав, а если не считаете, то может стоит прописать в правилах, что есть оскорбление, а что нет, чтобы простым людям не путаться потом? :)

    Давай так объясню.

    Я за демократию. Мне плевать на оскорбления, но я за них выдаю преды.

    Но я — это не весь ZoG, мнения у людей бывают разные. И при этом у нас есть отличное правило 6.1, согласно которому обсуждать действия администрации нельзя.

    Заходя на ZoG, человек находится в гостях. Если он кого-то тут послал на три буквы, то этот кто-то может послать его в ответ, только вот плохо от этого все равно будет гостю.

  • james_sun 20 авг 2021 18:41:42
    DarkHunterRu в 18:34 20 авг 2021 сказал:

    Нет, я не считаю., что бить того, кто не может уже ответить или даже получил по заслугам это сдача, скорее месть, что вообще не про справедливость, а скорее про самоудовлетворение. Справедливость уже до вас восстановили.

    Я не считаю оправданную месть и самоудовлетворение плохими вещами. В твоем примере старший брат лишь связал негодяев, они еще не получили по заслугам. А до того ответить я не мог им, ибо если бы мог – я бы сам справился с ситуацией, без вмешательства извне. Получается, этот мифический брат позволил мне вернуть побои тем, кто нанес их мне тогда, когда я им не мог дать сдачи.

    Закончили на этом?

  • Morfius354 20 авг 2021 18:43:11
    james_sun в 18:33 20 авг 2021 сказал:

    мыль верная, только одна загвоздка — добавлением в игнор их не устранить, как ты это делаешь. На них надо жаловаться и тыкать пальцем, но ты же сам выше сказал, что на него “никогда не жаловался”.

    Инстурмент для жалобы тут:

    warn

    Оскорбление — это оскорбление. Жалоба — это жалоба. Мешать не надо.

    Кроме бана есть предупреждения.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:43:53

    @SerGEAnt это тоже распространенное правило, но тут возникает другой вопрос, действия модератора это любые действия человека со статусом модератора, администратора или это конкретно действия доступные только модератору, администратору. Просто если вы считаете, что любой текст модератора — это его действия, то да по правилам модератор может творить любую дичь, Насколько от этого репутация у ресурса будет не очень, это уже другой вопрос.

  • james_sun 20 авг 2021 18:44:14
    SerGEAnt в 18:38 20 авг 2021 сказал:

    Заходя на ZoG, человек находится в гостях. Если он кого-то тут послал на три буквы, то этот кто-то может послать его в ответ, только вот плохо от этого все равно будет гостю.

    Вот именно. Я не считаю себя лучше всех на данном ресурсе, но так случилось, что я пока что вхожу в состав редакции. Вы в том числе у меня в гостях, и с теми, кто ведет себя неподобающе, я веду себя так, как посчитаю нужным. Если вам это не нравится – это ваше право, можете не читать сообщения определенного человека/не заходить на ресурс. И я подчеркну, если когда-то и были действительно необоснованно агрессивные и оскорбительные действия с моей стороны – я за это получал и преды, и бан. Этим я не горжусь, но это и не скрываю.

    Morfius354 в 18:43 20 авг 2021 сказал:

    Оскорбление — это оскорбление. Жалоба — это жалоба. Мешать не надо.

    А кто их мешал? Ты прочитай разговор с начала, что ли. Человек говорит, что он не жаловался на данного человека, а только добавил его в игнор. Но внезапно он же топит за то, чтобы устранить каких-то “неидеальных”. Я ему говорю, хочешь что-то изменить – так ты не прячь голову в песок, а давай администрации знать об этом по крайней мере через жалобы. Вот тогда что-то действительно можно изменить.

  • CyberEssence 20 авг 2021 18:48:17
    james_sun в 18:44 20 авг 2021 сказал:

    Вот именно. Я не считаю себя лучше всех на данном ресурсе, но так случилось, что я пока что вхожу в состав редакции. Вы в том числе у меня в гостях, и с теми, кто ведет себя неподобающе, я веду себя так, как посчитаю нужным. Если вам это не нравится — это ваше право, можете не читать сообщения определенного человека/не заходить на ресурс. И я подчеркну, если когда-то и были действительно необоснованно агрессивные и оскорбительные действия с моей стороны — я за это получал и преды, и бан. Этим я не горжусь, но это и не скрываю.

    CyberEssence в 15:12 20 авг 2021 сказал:

    Т.е. ему оскорблять нельзя, а вам можно? Т.е. правила не едины для всех? Двойные стандарты, одни ровнее других?

    Ну наконец-то я получил ответ на свой первый вопрос. :)

  • james_sun 20 авг 2021 18:51:48

    @CyberEssence , тоже странный человек. А ты в курсе, что любой орган власти и любая власть есть ограничение свобод одних в угоду другим? Что, как говаривал дедушка Ленин, “Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса”?

    И да, мне нравится эта уравняловка, о чем я выше говорил. То есть когда человек поливает всех зловонной субстанцией на ровном месте, и когда другой человек ему в ответ дает по голове – это одно и то же. Facepalm.

  • Morfius354 20 авг 2021 18:52:28
    james_sun в 18:44 20 авг 2021 сказал:

    Ты прочитай разговор с начала, что ли. Человек говорит, что он не жаловался но данного человека, а только добавил его в игнор. Но внезапно он же топит за то, чтобы устранить каких-то “неидеальных”. Я ему говорю, хочешь что-то изменить — так ты не прячь голову в песок, а давай администрации знать об этом по крайней мере через жалобы. Вот тогда что-то действительно можно изменить.

    Да я зачитался прям. Люблю тем по КБ 2077 и ТЛОУ 2, в них всегда очень живо))
    Неправильно прочитал твои слова, сорян)

    А так, конечно, жалобами как инструментом для дачи сигнала пользоваться надо. Как если на улице увидишь что-то незаконное, стоит обратиться в соответсвующие службы, а не просто прошмыгнуть мимо (но и самому кидаться тоже спорное действие, но ситуации разные бывают, конечно же).

  • CyberEssence 20 авг 2021 18:56:20
    james_sun в 18:51 20 авг 2021 сказал:

    @CyberEssence , тоже странный человек. А ты в курсе, что любой орган власти и любая власть есть ограничение свобод одних в угоду другим? Что, как говаривал дедушка Ленин, “Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса”?

    Прям видно, как вы упиваетесь своим положением. Как хорошо, что вы не гос. чиновник.

  • DarkHunterRu 20 авг 2021 18:57:53
    james_sun в 18:44 20 авг 2021 сказал:

    Но внезапно он же топит за то, чтобы устранить каких-то “неидеальных”.

    Вот тут вы как раз смешали два разных разговора, один был про реакцию моралистов вроде меня, а второй про теоретическую возможность создать что-то идеальное и это после моего сообщения, которое этот момент уже прояснило.

  • james_sun 20 авг 2021 18:58:03

    @CyberEssence , да нет, просто тебе хочется подменять понятия – ты их подменяешь. Ну это твое безусловное право.

    DarkHunterRu в 18:57 20 авг 2021 сказал:

    Вот тут вы как раз смешали два разных разговора

    Потому что один разговор вытек из другого, все норм.

  • Silversnake14 20 авг 2021 19:13:35
    DarkHunterRu в 18:12 20 авг 2021 сказал:

    При чем ум понятие вообще широкое — интеллект, эрудированность, жизненный опыт и прочее

    Именно. И по этой самой причине человека, который неспособен на то, что я описывал чуточку ранее, вполне себе можно назвать глупым. Да, человек может быть эрудированным, но, если у него не хватает ума на банальное уважение к собеседнику, то грош цена его уму.

  • Hellson 20 авг 2021 19:19:53

    Вообще, по хорошему, этот флуд надо переносить в соответствующие разделы. Последние 5-6 страниц вообще не по теме.

  • Gamadrila 20 авг 2021 21:45:03
    Setekh в 23:59 18 авг 2021 сказал:

    Наивный ты, видимо ничего кроме его мнения о С2077 не читал, ибо если представится возможность и условия, он тебя обгадит, так как ему важна не суть, а его эго.

    Что есть суть, а что есть эго это вопрос уже ближе к философии. Нужно быть немного приземлёнными и понять хотя бы, что есть слово “говноед” — оскорбление, грубое слово или констатация факта.:D Вопрос риторический.

  • ddredd 20 авг 2021 22:14:49
    Hellson в 19:19 20 авг 2021 сказал:

    Вообще, по хорошему, этот флуд надо переносить в соответствующие разделы. Последние 5-6 страниц вообще не по теме.

    а что тут вообще обсуждать, ну вышел патч и вышел, даже на профильном сайте по рпг в теме CD Projekt, киберпупанк не обсуждают :beach:

  • Setekh 21 авг 2021 00:15:59
    Gamadrila в 21:45 20 авг 2021 сказал:

    Что есть суть, а что есть эго это вопрос уже ближе к философии. Нужно быть немного приземлёнными и понять хотя бы, что есть слово “говноед” — оскорбление, грубое слово или констатация факта.:D Вопрос риторический.

    Философия и рядом не ночевала, вся суть логики rainmind-а - вы все говно, а я царь и моё мнение истина в первой инстанции. Но вы вольны верить во что вам угодно.

    ddredd в 22:14 20 авг 2021 сказал:

    а что тут вообще обсуждать, ну вышел патч и вышел, даже на профильном сайте по рпг в теме CD Projekt, киберпупанк не обсуждают :beach:

    Хейт сейчас стал хомячковым спортом, а хомячкам была бы цель побольше и поприметнее, повод найдут.