PS5 второй ревизии стала меньше весить из-за уменьшенного радиатора

Журналисты обратили внимание на видео на канале Austin Evans, в котором блогер покопался во внутренностях PS5 первой и второй ревизий.

Как известно, вторая получила другой винт для крепления, а также стала легче своей предшественницы на 300 грамм.

21.07.2021 7 Скоро в продажу поступит новая ревизия бездисковой PlayStation 5

Остин выяснил, что дело в уменьшенном радиаторе, который при этом стал тише и, по понятным причинам, менее эффективным. С новым радиатором температура во время работы повысилась на 3-5 градусов, в то время как уровень шума снизился с 43,5 децибел до 42,1. 

Отмечается, что таким образом Sony пытается снизить стоимость производства новой консоли — это нормальное явление для всех производителей, которые со временем заменяют дороги составляющие на более дешевые.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Георгий Васильев 30 авг 2021 01:01:27

    ждём суперслимку. Во всех предыдущих поколениях именно они были самыми продуманными и удачными решениями

  • lordik555 30 авг 2021 05:36:04

    Единственное непонятно, неужели инженеры не тестировали перед отправкой в производство? Или их устроило повышенное выделение тепла? Конечно, 4-5 градусов не критично, но где-то могут сыграть свою роль.

  • jaha40 30 авг 2021 05:38:46
    lordik555 в 05:36 30 авг 2021 сказал:

    Единственное непонятно, неужели инженеры не тестировали перед отправкой в производство? Или их устроило повышенное выделение тепла? Конечно, 4-5 градусов не критично, но где-то могут сыграть свою роль.

    Может компонентов нужных небыло, сейчас не то что с процессорами/контпроллерами проблема, иногда даже простейшие конденсаторы или диоды не найти

  • lordik555 30 авг 2021 05:42:30

    @jaha40 Возможно, кстати говоря. Просто заменив болтик назвали это новой ревизией. М — маскировка :D

  • SkalderSan 30 авг 2021 08:41:03

    ПК боярину очень тяжело понять соснольщика. Но… я все в толк не возьму: зачем у стационарной консоли, стоящей где-то на столе / под столом / хрен знает где в принципе, надо акцентировать внимание на весе? В чем сакральный смысл этого чрезвычайно непонятного финта ушами? Чтобы что? Нет чтобы наоборот, максимально улучшить охлаждение, сделать систему тихой и холодной. Так они какой-то непотребностью страдают… Ради чего? Чтобы хилым рученкам, не способным держать ничего тяжелее геймпада, проще было консоль удерживать при ее передвижении на 5 см. влево или на 5 см. вправо, выставляя в комнате все по соснольному фен-шую? Дааа… ну и дела…

  • Aanamare 30 авг 2021 09:03:35
    SkalderSan в 08:41 30 авг 2021 сказал:

    ПК боярину очень тяжело понять соснольщика. Но… я все в толк не возьму: зачем у стационарной консоли, стоящей где-то на столе / под столом / хрен знает где в принципе, надо акцентировать внимание на весе? В чем сакральный смысл этого чрезвычайно непонятного финта ушами? Чтобы что? Нет чтобы наоборот, максимально улучшить охлаждение, сделать систему тихой и холодной. Так они какой-то непотребностью страдают… Ради чего? Чтобы хилым рученкам, не способным держать ничего тяжелее геймпада, проще было консоль удерживать при ее передвижении на 5 см. влево или на 5 см. вправо, выставляя в комнате все по соснольному фен-шую? Дааа… ну и дела…

    тут скорее “ой, а что это она легче стала? а давайте посмотрим, что нужного забыли прикрутить” и никакого акцента на вес не было.

  • lordik555 30 авг 2021 10:03:42

    @SkalderSan Да как уже выше товарищ отписался, скорее всего просто не осталось компонентов из предыдущей ревизии, и его заменили на более лёгкий и дешёвый.

  • sprayer 30 авг 2021 11:30:52

    @lordik555 но кулеры производят не полупроводниковые гиганты)
    сони наверное потестила что консоль работает 2-3 года и лишние 5 градусов роли не сыграют раз гарантия кончится пусть лопается пластик от усыхания хоть на кулере хоть на чем

    кстати ходили слухи что сони укоротит жизненный цикл 5 версии до 5 лет и выпустит пс6 раньше

  • h1pp0 30 авг 2021 11:36:25
    SkalderSan в 08:41 30 авг 2021 сказал:

    максимально улучшить охлаждение, сделать систему тихой и холодной

    на это нужно больше денег, а тут — и так сойдет.

    продолжаю ждать слим версию. нынешний дизайн мне на нравится от слова вообще, ну не идет и все тут, хотя казалось бы… 4 лежит себе тихо не заметно, а это гаргарина, не положить, не поставить. это мое личное фи =)

  • allyes 30 авг 2021 11:39:22

    Да, по сравнению с предыдущими соньками, эта какая то...деталь интерьера:D Декор.

  • UniversalUser 30 авг 2021 12:29:23

    Ждемс итоговый вариант консоли, а там посмотрим, как говорится. Игр, исключительно под PS 5, пока днём с огнём, что называется. Переиздание не в счёт!)

    SkalderSan в 08:41 30 авг 2021 сказал:

    ПК боярину очень тяжело понять соснольщика. Но… я все в толк не возьму: зачем у стационарной консоли, стоящей где-то на столе / под столом / хрен знает где в принципе, надо акцентировать внимание на весе? В чем сакральный смысл этого чрезвычайно непонятного финта ушами? Чтобы что? Нет чтобы наоборот, максимально улучшить охлаждение, сделать систему тихой и холодной. Так они какой-то непотребностью страдают… Ради чего? Чтобы хилым рученкам, не способным держать ничего тяжелее геймпада, проще было консоль удерживать при ее передвижении на 5 см. влево или на 5 см. вправо, выставляя в комнате все по соснольному фен-шую? Дааа… ну и дела…

    Так это родилось от того, что таскают приставки с собой, у кого-то там поиграть.
    Засунул в рюкзак, принёс- играем.На сколько я понимаю) В этом плане, вес имеет значение, наверное)

  • ZwerPSF 30 авг 2021 12:35:06
    UniversalUser в 12:29 30 авг 2021 сказал:

    Так это родилось от того, что таскают приставки с собой, у кого-то там поиграть.
    Засунул в рюкзак, принёс- играем.На сколько я понимаю) В этом плане, вес имеет значение, наверное)

    Есть такое — https://aliexpress.ru/item/1005002222126236.html?algo_expid=c7c225a6-de32-490d-9986-e309c99d09e0-0&algo_pvid=c7c225a6-de32-490d-9986-e309c99d09e0&btsid=0b8b036a16303160680752868ef3cf&item_id=1005002222126236&sku_id=12000019376925047&spm=a2g0o.productlist.0.0.677c1fb82C8OPw&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_%2Csearchweb201603_

  • Silversnake14 30 авг 2021 13:15:47

    Как знал, что вторая ревизия будет хужее.

  • Alrs 30 авг 2021 13:27:19

    А ручка у этой консольки есть хотя бы одна? Ну, чтобы её можно было считать хотя бы полупортативным устройством.

  • ZwerPSF 30 авг 2021 13:41:16
    Silversnake14 в 13:15 30 авг 2021 сказал:

    Как знал, что вторая ревизия будет хужее.

    Первая всегда самая заряженная, хоть и без брака не обходится… Но брак всегда имеет место быть и дальше. Тру олды в курсе, что брать надо именно первую ревизию у консолей — она потом и на ебей в три цены уходит. А если поиграть чисто для себя без всякой ценности, то ждём слимку и сё.

  • lordik555 30 авг 2021 15:36:48

    @ZwerPSF Первые Switch’и щас под 35к на авито и других б/у рынках. Ибо шьются :)

    Новые ревизии пока остаются не тронутыми.

  • Silversnake14 30 авг 2021 22:50:31
    ZwerPSF в 13:41 30 авг 2021 сказал:

    то ждём слимку и сё

    Х, конечно, з, но во втором поколении, как мне думается, фатка была вполне годной: во всяком случае, мне с фаткой точно повезло (как и с прошивкой).
    А насчёт слимок… Вот, честно, как-то не особливо им доверяю: не знаю, что было с четвёркой, но вот с тройкой чем больше они мудрили, тем хуже выходила модель.