Баг: покупаем игру Lake за 10 рублей в Epic Games Store

Вчера состоялся релиз адвенчуры Lake, и в Epic Games Store за нее по ошибке просят всего 10 рублей 49 копеек.

Торопитесь — игра хороша!

 

SerGEAnt в 12:04 02 сен 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • monkalex 02 сен 2021 12:12:15

    Это ж сколько людей карту введут. Они сразу в показателях увеличат втрое число платящих клиентов. Суммы главное не уточнять.

  • Ленивый 02 сен 2021 12:28:29
    monkalex в 12:12 02 сен 2021 сказал:

    Это ж сколько людей карту введут.

    Ради этой игры?o_O

  • allyes 02 сен 2021 12:33:41

    Если уж нужна игра про возвращения, лучше Nigft of the Woods. Или LiS первая(хотя она не совсем про это).

  • LordAntony 02 сен 2021 12:35:29

    Я бесплатно игры в этой помойке не забираю, а ты хочешь, чтоб я им 10 рублей дал!

  • ONIcron 02 сен 2021 12:38:53

    Потом отберут? Были прецеденты? я тут на улице нашел десятку, один хрен на нее пива не купишь… поддержу зарубежных разработчиков российским рублем… :)

  • edifiei 02 сен 2021 12:41:33
    ONIcron в 12:38 02 сен 2021 сказал:

    Потом отберут? Были прецеденты? я тут на улице нашел десятку, один хрен на нее пива не купишь… поддержу зарубежных разработчиков российским рублем… :)

    Детроит в егс отбирали, но его бесплатно забрать можно было (хоть и с квитанцией)

    Оттуда мем и пошел,” бесплатно не покупка”)

    Но обычно, все таки не отбирают , не в стиме ,не в юплее,имхо и тут наверное оставят,но будем посмотреть.

  • DimichZ 02 сен 2021 13:12:11

    Ну не знаю, либо халяву уже прикрыли, либо это только в РФ такое. Я с Украины, за игру просит 279 гривен (примерно 750 рублей).

  • Carunama 02 сен 2021 13:24:14

    Не хочит покупать с киви кошелька там как раз 20 рублей осталось, подавай ему карточку, не бось потом спишут с нею по 3000 рублей)))

  • edifiei 02 сен 2021 13:37:38
    Carunama в 13:24 02 сен 2021 сказал:

    Не хочит покупать с киви кошелька там как раз 20 рублей осталось, подавай ему карточку, не бось потом спишут с нею по 3000 рублей)))

    Попробуйте чрез браузер(или клиент если до этого чрез браузер).

    У меня так юплей чудит иногда.

    DimichZ в 13:12 02 сен 2021 сказал:

    Ну не знаю, либо халяву уже прикрыли, либо это только в РФ такое. Я с Украины, за игру просит 279 гривен (примерно 750 рублей).

    Походу только РФ,попробует через ру зайти и купить,банк нарное возьмёт за конвертацию,но я не думаю что 270 гривней)

  • FooS 02 сен 2021 14:08:34

    Через VPN можно купить. Способ оплаты указываем yomoney. (Это кстати вообще единственный способ покупать там игры, если ты из Беларуси)

  • edifiei 02 сен 2021 14:20:03
    FooS в 14:08 02 сен 2021 сказал:

    Через VPN можно купить. Способ оплаты указываем yomoney. (Это кстати вообще единственный способ покупать там игры, если ты из Беларуси)

    Qiwi вроде ещё,ну по крайней мере ЕГС так пишет.

  • Star_Wiking 02 сен 2021 14:42:42

    А чего в ней хорошего? Чего вообще хорошего в жанре “Адвенчура”? В ней 100500 концовок и все разные?

  • allyes 02 сен 2021 14:49:07
    Star_Wiking в 14:42 02 сен 2021 сказал:

    В ней 100500 концовок и все разные?

    Либо выйдешь замуж, либо заведёшь 10050о кошек.

  • DragonZH 02 сен 2021 14:53:18

    Очередное тестирование EGS, кто сколько купит. Проверка типа, что лучше продать за копейки или бесплатно для ру региона.

    Платежеспособную аудиторию проверяют.

  • lordik555 02 сен 2021 15:16:28
    Star_Wiking в 14:42 02 сен 2021 сказал:

    А чего в ней хорошего? Чего вообще хорошего в жанре “Адвенчура”? В ней 100500 концовок и все разные?

    2 концовки просто судя по описанию — либо остаться в родном городке, либо вернуться в большой город.

    Может в игре затрагиваются какие-то философские вопросы этим может быть и хороша.

    DragonZH в 14:53 02 сен 2021 сказал:

    Очередное тестирование EGS, кто сколько купит. Проверка типа, что лучше продать за копейки или бесплатно для ру региона.

    Или так хайпят игру — чтобы завирусилась. Ведь после той недели у всех на слуху только Summer of ‘58 :D

  • Неадекват 02 сен 2021 16:27:19
    DragonZH в 14:53 02 сен 2021 сказал:

    Платежеспособную аудиторию проверяют.

    О дааа… 10 рублей 49 копеек это конечно серьезная проверка на платежеспособность… Особенно эти 49 копеек делают погоду...

  • DragonZH 02 сен 2021 16:38:07
    Неадекват в 16:27 02 сен 2021 сказал:

    О дааа… 10 рублей 49 копеек это конечно серьезная проверка на платежеспособность...

    Ну дак как бы, те кто вообще будет покупать. Я думаю ещё будут такие вбросы на что-нибудь из другого жанра.

  • Неадекват 02 сен 2021 16:48:44
    DragonZH в 16:38 02 сен 2021 сказал:

    Ну дак как бы, те кто вообще будет покупать. Я думаю ещё будут такие вбросы на что-нибудь из другого жанра.

    Аааа, т.е. теперь это не проверка на платежеспособность, а какая-то проверка на то будут ли брать на халяву люди (при чем именно россияне) или нет. Типа такой эксперимент, да? Типа не очевидный вопрос, да? Или может тут имеет место быть теория заговора? Типа такой хитрый ход чтобы показать, мол смотрите в EGS этой игры купили больше, чем в Steam!!! Это победа!

    Давай, не стесняйся, кидай еще варианты. Ведь ТАК СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ, что кто-то мог ошибиться в цене… Никогда ни на одной торговой площадке такого не было. Особенно на игровых. Ни в стиме, ни у юбисофтов, ни на Хамбл Бандл… Ведь “человеческий фактор” — это чисто фантастика, а вот какая-то проверка, которая не понятно зачем и что проверяет — это дело обыденное. А непонятно оно только потому, что хитро придумано. Но надмозги не дремлют и их вокруг пальца не провести, да...

  • DragonZH 02 сен 2021 17:04:52

    Обычный маркетинг, таким способом многое можно проверить. Например будут ли брать по такой цене, если даже ненужно.

  • Gold Geisha 02 сен 2021 17:12:30
    SerGEAnt в 12:04 02 сен 2021 сказал:

    Торопитесь — игра хороша!

    Странный моральный компас... пиратство значит абсолютное зло, но зазывать налюбить инди разработчика создавшего с ваших слов хорошую игру это нормально.

  • edifiei 02 сен 2021 17:16:48
    Gold Geisha в 17:12 02 сен 2021 сказал:

    Странный моральный компас... пиратство значит абсолютное зло, но зазывать налюбить инди разработчика создавшего с ваших слов хорошую игру это нормально.

    “Так это ЕГС налюбит а не разработчика.Как я читал в ЕГС у разрабов нет функции смены цены.

    А значит косяк ЕГС,ну будет следующий скинчик на 0.0001 процента реже выпадать из коробок.

  • Freeman665 02 сен 2021 17:17:59
    Gold Geisha в 17:12 02 сен 2021 сказал:

    но зазывать налюбить инди разработчика создавшего с ваших слов хорошую игру это нормально.

    11 без малого рублей с человека все же лучше, чем ничего.:laugh:

  • Неадекват 02 сен 2021 17:24:24
    DragonZH в 17:04 02 сен 2021 сказал:

    Например будут ли брать по такой цене, если даже ненужно.

    Т.е. это не очевидный вопрос, да? Ну вот совершат они невероятное открытие в вопросе, а будут ли брать игру за 10 рублей 49 копеек в России (49 копеек очень важны, ведь без них, эксперимент мог бы и провалиться) или нет. Типа что им с ним делать? Вот внезапно оказалось (кто бы мог подумать да), что берут, а дальше что? Мне реально интересно узнать твои мысли по этому поводу. Не часто встретишь такого творческого человека.

  • Swea 02 сен 2021 17:25:55

    Купил за 10.49, играть не буду, интересно посмотреть что скажут EGS. EGS скорее всего накосячил с ценой, и компенсирует разрабам стоимость, разрабы счастливы, EGS нет. А вообще зря купил, по любому из за не нужной мне игры кто то потеряет деньги, пойду рефанд сделаю. Всё рефанд.

    Интересно если бы это была не нишевая индюшатина, а допустим свежайший ААА, который хочется большинству, как сильно изменился бы тон нашей дискуссии?

  • FlankerNik 02 сен 2021 17:40:59
    Gold Geisha в 17:12 02 сен 2021 сказал:

    Странный моральный компас... пиратство значит абсолютное зло, но зазывать налюбить инди разработчика создавшего с ваших слов хорошую игру это нормально.

    Вот вот. Если это явная ошибка с ценой (а так похоже и есть) — то пользоваться ей, все равно что спиратить. Вон на торрентах она уже лежит, можно и там свистнуть. Это если, к примеру, вам в магазине сдачу дали больше чем надо, не вернуть ее продавцу, а забрать — типа сами же отдали, брать можно, не воровство.

  • edifiei 02 сен 2021 17:52:11
    FlankerNik в 17:40 02 сен 2021 сказал:

    Вот вот. Если это явная ошибка с ценой (а так похоже и есть) — то пользоваться ей, все равно что спиратить. Вон на торрентах она уже лежит, можно и там свистнуть. Это если, к примеру, вам в магазине сдачу дали больше чем надо, не вернуть ее продавцу, а забрать — типа сами же отдали, брать можно, не воровство.

    Странная аналогия,тут есть ценник,люди за него покупают.

    Им же при этом не возвращают на карту цену х 10.

    з.я

    Я игру не покупал, и егс не пользуюсь.

    Неадекват в 17:24 02 сен 2021 сказал:

    Т.е. это не очевидный вопрос, да? Ну вот совершат они невероятное открытие в вопросе, а будут ли брать игру за 10 рублей 49 копеек в России (49 копеек очень важны, ведь без них, эксперимент мог бы и провалиться) или нет. Типа что им с ним делать? Вот внезапно оказалось (кто бы мог подумать да), что берут, а дальше что? Мне реально интересно узнать твои мысли по этому поводу. Не часто встретишь такого творческого человека.

    Это что бы самых стойких сломать..я сегодня на дтф скрин видел ..где у типа не одной пропущенной раздачи походу,и 1 покупка сабж)

  • ONIcron 02 сен 2021 18:26:49

    Я почему и спрашивал про возможный возврат…

    Продавец взял на реализацию товар (не факт что не просроченный :))

    Я его купил. Все. Сделка.

    Если не та цена — косяк продавца, почему это должна быть моя проблема? Я глаза ему выколол? Руки к жопе пришил? Нет.

    Продавец отвечает перед поставщиком. Продавец EPIC… спорим, на 10,49₽ , что не разориться.

    Эпики если и заморочатся, забрать игру и вернуть 14 центов не так уж и сложно… все останутся при своих

    Не вижу криминала.

  • Zemlanin 02 сен 2021 18:28:12

    Поздно, уже 765.

  • ONIcron 02 сен 2021 18:31:05

    о, точ ... 763,35 ₽ =10,49$ кто то валюткой ошибся...:blush:

    Версия с ошибкой походу верна…

    Ждём, будут ли санкции против тех кто пожертвовал червонец...

  • Неадекват 02 сен 2021 19:20:45
    Zemlanin в 18:28 02 сен 2021 сказал:

    Поздно, уже 765.

    ONIcron в 18:31 02 сен 2021 сказал:

    о, точ ... 763,35 ₽ =10,49$ кто то валюткой ошибся...

    Я тоже сначала думал, что записали долларовую цену в рубли. Но в Стиме в рублях она стоит 435, а в долларах 19,99. Что ни туда, ни сюда… Но видимо в EGS ценовая политика как-то отличается от Стима.

  • ONIcron 02 сен 2021 20:07:16
    Неадекват в 19:20 02 сен 2021 сказал:

    Я тоже сначала думал, что записали долларовую цену в рубли. Но в Стиме в рублях она стоит 435, а в долларах 19,99. Что ни туда, ни сюда… Но видимо в EGS ценовая политика как-то отличается от Стима.

    Ценораспределение во всех магазинах независимое — Стим Эпику не указ, ГОГ вообще демпингует пострашному..

  • Gospodinus 02 сен 2021 22:09:05
    Zemlanin в 18:28 02 сен 2021 сказал:

    Поздно, уже 765.

    В Стиме до сих пор стоит 435 рублей :ohmy:

    P.S. Успел урвать за 10 деревянных. Жду, когда в дверь постучатся представители EGS.

  • Carunama 03 сен 2021 13:51:23

    Не бойтесь с карточки спишут недостающую сумму, а укого нет анулируют игру и вернут 10 рублей

  • lordik555 03 сен 2021 14:17:57
    Gospodinus в 22:09 02 сен 2021 сказал:

    P.S. Успел урвать за 10 деревянных. Жду, когда в дверь постучатся представители EGS.

  • DragonZH 03 сен 2021 15:09:36
    Неадекват в 19:20 02 сен 2021 сказал:

    Я тоже сначала думал, что записали долларовую цену в рубли. Но в Стиме в рублях она стоит 435, а в долларах 19,99. Что ни туда, ни сюда… Но видимо в EGS ценовая политика как-то отличается от Стима.

    Второй раз накосячили 10,49 Это CIS - U.S. Dollar, который перевели в рубли. o_O
    В общем всё понятно с их маркетингом.

  • ONIcron 03 сен 2021 20:20:51

    Пока не отобрали… надеюсь не на каркал… у меня бывает..

  • lordik555 04 сен 2021 15:04:45

    В общем прохожу сейчас и знаете, не смотря на свою ограниченность это весьма неплохая игра. Медитативный процесс прохождения день за днём, приятный саунд, но вот графика и модели персонажей конечно подкачали. Все выглядят как-будто заколдованные буратино — не чувствуешь тех эмоций, которые они должны передавать.

    Ценник в Steam с будущей скидкой будет оправдан, но как в EGS — за 700 р. — нет.

    Сюжет — лайтовый, но со своими скелетами в шкафу.