VGC: Konami готовит ремастеры и римейк Metal Gear Solid, новую Castlevania и несколько частей Silent Hill

Слухи об играх Konami появляются в сети регулярно, но сегодняшний от портала VGC стоит особняком. Все дело в масштабности теоретических анонсов, о которых компания продолжает молчать.

161050-mgsv1104151920-1446685237537_fxky

Некие анонимные источники из Konami сообщили изданию о находящихся в разработке новой части Castlevania (ее делает сама Konami), ремастеров Metal Gear Solid, римейка Metal Gear Solid 3: Snake Eater от неназванной китайской студии, а также нескольких Silent Hill, которые делают внешние студии.

18.02.2021 17 Слух: десяток намеков на то, что Bloober Team работает над новым Silent Hill

Те же источники уточнили, что Konami пересмотрела подход к работе с главными франшизами после того, как провалились Metal Gear Survive и Contra: Rogue Corps. Ранее руководство компании было категорически против сотрудничества с внешними студиями.

Анонсы всех вышеперечисленных игр состоятся в лучшем случае в 2022 году.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 01 окт 2021 16:23:29

    ну привет, давно не виделись

  • allyes 01 окт 2021 16:29:02
    SerGEAnt в 16:11 01 окт 2021 сказал:

    как провалились Metal Gear Survive и Contra: Rogue Corps

    То Контры ждут крутого 2D-экшн-платформера. А Метал Гир Выживалка получился, цитата, “Игра содержит микротранзакции и требует постоянного подключения к сети”.

    Этого геймеры не любят.

  • sprayer 01 окт 2021 16:30:39

    лол китайцам отдали свой шедевр переделывать, они совсем с дуба рухнули, они хоть одну китайскую игру мирового уровня видели ну кроме пары инди где руководитель был европеец купивший студию? ну и они хоть одну игру видели которая повторяла успех оригинала при этом меняя весь концепт геймплея оставляя лишь гг из оригинала и еще меняя направленность на мультиплеер. Квадраты тоже самое сейчас делают, батл рояль по финалке, им диссидии не хватило..

    allyes в 16:29 01 окт 2021 сказал:

    То Контры ждут крутого 2D-экшн-платформера.

    да они думают взять рецепт из 2д налепить 3д или мультяшность сделать и типа будет все пучком, народ схавает, как вон боевых жаб испоганили(

    при том некоторые делают по старинке — Streets of Rage 4

  • shingo3 01 окт 2021 16:44:58

    Здравствуй конами, давно не виделись. Я думал уже сдохла эта мразота и любительница пачинко.

    Просрали все полимеры и уважение. Хотя чет оживились в последнее время, вот второй сборник костлявого вани сделали, и даже на совесть.

    Но нет им доверия.

  • Ленивый 01 окт 2021 16:46:52

    @sprayer Контру даже аниме не испортило, на PS2 очень хорошие контры в 3D

    ...а вот китайцы уже делали из неё донат-онлайн-гриндилку, да и последняя почти те же яйца, только в профиль.

    Ждать что то вменяемое от Конами это как навозных мух одомашнивать. Не, может канеш случится чудо, но лучше не надеяться, что бы потом не плеваться.

    shingo3 в 16:44 01 окт 2021 сказал:

    Я думал уже сдохла эта мразота и любительница пачинко.

    гавно не тонет.

  • DeeMan 01 окт 2021 17:01:27

    Какие то сказки тут рассказывают, но хотелось бы ошибаться.

  • Ehanz 01 окт 2021 17:11:21

    Переосмысление кастлевании? Ура, новый пачинко автомат. Неужели снова вернутся к чертежам классики/метроидваний? Если это не очередной всратый клон годовар, то лично я заинтригован.

  • lordik555 01 окт 2021 18:24:25
    SerGEAnt в 16:11 01 окт 2021 сказал:

    ремастеров Metal Gear Solid,

    Отлично. Можно будет ознакомиться с шедевром Кодзимы. Ну а пока ждём можно залипнуть в UnMetal, он ведь уже вышел.

  • Claude 01 окт 2021 18:48:48

    Может, хватит верить очередным слухам?

  • shingo3 01 окт 2021 19:37:57
    lordik555 в 18:24 01 окт 2021 сказал:

    Отлично. Можно будет ознакомиться с шедевром Кодзимы. Ну а пока ждём можно залипнуть в UnMetal, он ведь уже вышел.

    Классная пародия на первую часть MG на денди. Ну и стеб над шпионскими боевиками. Играл в демку и чет подзабыл совсем.

    Ленивый в 16:46 01 окт 2021 сказал:

    Контру даже аниме не испортило, на PS2 очень хорошие контры в 3D

    Портанули бы на пк hard corps uprising, вместе с shattered soldier и neo contra. Может потом их корявки дойдут.

  • Ленивый 01 окт 2021 19:52:38
    shingo3 в 19:37 01 окт 2021 сказал:

    Портанули бы на пк hard corps uprising, вместе с shattered soldier и neo contra.

    Цитата

    Да уж соль на рану:D

    shattered и neo если ещё графон подтянуть будет конфетка-бомба на ПК. К тому же uprising ещё не играл, но сношаться с эмулями выше 6 поколения просто лениво.:dash1:

  • shingo3 01 окт 2021 21:01:45
    Ленивый в 19:52 01 окт 2021 сказал:

    shattered и neo если ещё графон подтянуть будет конфетка-бомба на ПК. К тому же uprising ещё не играл, но сношаться с эмулями выше 6 поколения просто лениво.:dash1:

    Да эти две части мне нравятся своим мрачным стилем, и даже интересным сюжетом.

    Ну uprising хоть и через чур анимЭшный, довольно бодрый и хардкорный.

    Зы. Ну я не парюсь с эмуляторами, туже плойку 3 взял с рук в идеальном состоянии за 5000р.

    И я с камрадом задротили uprising. Но я хочу эти все игры в 60 кадриков, в +100500 разрешении, с тучей доп. заданий.

  • Ленивый 01 окт 2021 21:15:56
    shingo3 в 21:01 01 окт 2021 сказал:

    И я с камрадом задротили uprising. Но я хочу эти все игры в 60 кадриков, в +100500 разрешении, с тучей доп. заданий.

    60 кадров врятли там технически возможны. А допзадания для старых игр это уже не фантастика, а мистика. или в смысле мечтать так по крупному?))

    shingo3 в 21:01 01 окт 2021 сказал:

    Зы. Ну я не парюсь с эмуляторами, туже плойку 3 взял с рук в идеальном состоянии за 5000р.

    Ну если у тебя в городе есть возможность придти, проверить… А так по почте с авито кусок говна купишь за 5К

  • shingo3 01 окт 2021 21:20:33
    Ленивый в 21:15 01 окт 2021 сказал:

    Ну если у тебя в городе есть возможность придти, проверить… А так по почте с авито кусок говна купишь за 5К

    На авито прочитал, ну и взял в тот же день. Так же было и с ps4 и другие консоли. А городок небольшой.

    Ленивый в 21:15 01 окт 2021 сказал:

    60 кадров врятли там технически возможны. А допзадания для старых игр это уже не фантастика, а мистика. или в смысле мечтать так по крупному?))

    Ну дык. Мечтать не вредно. Капком например запилила такую тему в свою коллекцию мегамужика.

  • Ленивый 01 окт 2021 21:36:12
    shingo3 в 21:20 01 окт 2021 сказал:

    Капком например запилила такую тему в свою коллекцию мегамужика.

    Ну такое, скорее это ачивки… и да, тебе действительно нужны допзадания в shattered?:D

  • shingo3 02 окт 2021 09:55:40
    Ленивый в 21:36 01 окт 2021 сказал:

    Ну такое, скорее это ачивки… и да, тебе действительно нужны допзадания в shattered?:D

    Ну да, я люблю всякие босс форсаж(победи всех главарей и не сдохни). Пробеги всю игру как в жопу ужаленный, используй только одно оружие и прочая дичь.

    Тебе тоже нравится ведь, посидеть еще немного в игре, которую ты уже прошел.

  • Ленивый 02 окт 2021 10:03:17
    shingo3 в 09:55 02 окт 2021 сказал:

    Тебе тоже нравится ведь, посидеть еще немного в игре, которую ты уже прошел.

    Да нравится, но shattered на 100% — это и так жестоко (хотя все контры на заучивание, надо много раз с начала начинать, учить уровни) а ачивки это часто слишком тупо.

  • shingo3 02 окт 2021 11:16:16
    Ленивый в 10:03 02 окт 2021 сказал:

    Да нравится, но shattered на 100% — это и так жестоко (хотя все контры на заучивание, надо много раз с начала начинать, учить уровни) а ачивки это часто слишком тупо.

    Ну тем не менее тебе заходят доп. задания, и я сыграл с тобою контру, позадрачивали бы.

  • iWaNN 02 окт 2021 13:26:31
    shingo3 в 19:37 01 окт 2021 сказал:

    Портанули бы на пк hard corps uprising, вместе с shattered soldier и neo contra. Может потом их корявки дойдут.

    Вот да — тогда бы я их возблагодарил. А то NeoContra так у меня нормальнно на эмулях и не пошла пока :D Плюс ей можно было бы и навернуть чего-нибудь сверху, отремастерить, так сказать, существенно :D

  • shingo3 02 окт 2021 14:12:00
    iWaNN в 13:26 02 окт 2021 сказал:

    Вот да — тогда бы я их возблагодарил. А то NeoContra так у меня нормальнно на эмулях и не пошла пока :D Плюс ей можно было бы и навернуть чего-нибудь сверху, отремастерить, так сказать, существенно :D

    Ну проходил на ps2, брал за 2000р. Что бы четко и из коробки, там еще можно и переходник купить для HDMI.

    Что бы повысит разрешение и качество звука и картинки.