Актёр Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора на съемках фильма Rust

Известный актер Алек Болдуин стал центральной фигурой в жутком происшествии на съемках вестерна Rust.

Как сообщают СМИ, во время съемки одной из сцен он выстрелил из реквизитного пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. В итоге он ранил режиссера Джоэл Соуса (он находится в критическом состоянии) и оператора Галину Хатчинс — последняя в итоге скончалась.

105651-f9bcadd1-1b21b2b7cdde8925890d9f9e

Съемки пока приостановлены — местная полиция (съемки проводились недалеко от Санта-Фе в Нью-Мексико) разбирается в причинах произошедшего.

105649-bd30c7561c48fa5b0209f22fdeee7aa1.

Помимо Болдуина, также являющегося продюсером картины, в ней снимается Дженсен Эклс, известный по сериалу «Сверхъестественное».

Галина Хатчинс родилась в Украинской ССР. В юном возрасте она эмигрировала в США, где окончила Американский институт кино. Незадолго до гибели она выложила в своем Инстаграме видео с локации для съемок.

Добавлено в 22:07: Профсоюз IATSE Local 44 в письме своим членам написал, что в пистолете непонятным образом оказался один боевой патрон. За реквизит отвечала местная съемочная группа.

Тем временем, Алек Болдуин впервые прокомментировал происшествие у себя в твиттере.

1-
There are no words to convey my shock and sadness regarding the tragic accident that took the life of Halyna Hutchins, a wife, mother and deeply admired colleague of ours. I'm fully cooperating with the police investigation to address how this tragedy occurred and

8,966 people are talking about this
SerGEAnt в 10:57 22 окт 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Новорег 22 окт 2021 11:29:32

    жесть :(

  • fedos1988 22 окт 2021 11:33:44

    Соболезную, конечно, но как эта новость относится к игровой индустрии?

  • lordik555 22 окт 2021 11:54:42
    fedos1988 в 11:33 22 окт 2021 сказал:

    Соболезную, конечно, но как эта новость относится к игровой индустрии?

    Совершенно верно, не относится, но портал всецело мультимедийно-развлекательный. Тут и про книжечки можно что-нибудь пообсуждать и про игоры и про фильмы.

    Соболезную. Представляю какого ему сейчас быть :(:(

  • Zurb@g@n 22 окт 2021 11:55:57
    fedos1988 в 11:33 22 окт 2021 сказал:

    Соболезную, конечно, но как эта новость относится к игровой индустрии?

    Она родилась в Украинской ССР. А на Украине сейчас делают один из самых успешных игровых проектов 2022 года Stalker 2. Разве связь с играми не очевидна?

  • fedos1988 22 окт 2021 11:59:10

    @Zurb@g@n а, ну да, зря быканул.

  • rait 22 окт 2021 12:21:36

    Похоже те кто отвечал за безопасность забыли историю съемок фильма “Ворон” и смерть Брэндона Ли. Там все было по сути точно так же, никто не проверил чем заряжен пистолет и пуст ли ствол. Пистолет оказался действительно заряжен холостыми, но в стволе была заглушка которая стала аналогом пули.

    В этом случае скорее всего было тоже самое, маловероятно что бы кто-то зарядил винтовку боевыми патронами.

  • lordik555 22 окт 2021 12:23:48
    rait в 12:21 22 окт 2021 сказал:

    В этом случае скорее всего было тоже самое, маловероятно что бы кто-то зарядил винтовку боевыми патронами.

    Разные СМИ заметил по разному пишут, где-то так, якобы там были настоящие патроны, где-то, что якобы холостой разорвался и нанес ущерб, несовместимый с жизнью.

  • rait 22 окт 2021 12:25:03

    @lordik555 Потому что в реальности никто из них не в курсе, а написать что-то надо иначе упустишь хайп.

  • allyes 22 окт 2021 12:42:30
    Zurb@g@n в 11:55 22 окт 2021 сказал:

    Она родилась в Украинской ССР

    Я не знал ни разу, но почему то сразу подумал, что она с Украины.

    С другой стороны, у Балдуина неплохая компания. Вилли Берроуз тоже вроде не хотел...

  • Zhuzhik 22 окт 2021 13:11:24

    "Разрывная," - раскинул мозгами Штирлиц.

    а вообще, конечно, жесть

  • Karin Mendosa 22 окт 2021 13:16:15

    Актёр-то по факту не виноват, реквизит проверять не его работа. Но, конечно, несколько лямов родственникам выделить придётся, иначе “общество” осудит.

  • ddredd 22 окт 2021 14:22:09
    SerGEAnt в 10:57 22 окт 2021 сказал:

    во время съемки одной из сцен он выстрелил из реквизитного пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами

    где то я это уже видел :D орудует банда безответственных реквизитов

  • DarkHunterRu 22 окт 2021 15:47:36

    я только не понял, реквизитный пистолет на съемках, при чем тут режиссер и оператор? Ладно, предположим, он решил пошутить, почему две жертвы, он с одной пули не понял подвоха? Либо тут что-то не так, либо у Алека поехала крыша...

  • SerGEAnt 22 окт 2021 15:49:24
    DarkHunterRu в 15:47 22 окт 2021 сказал:

    я только не понял, реквизитный пистолет на съемках, при чем тут режиссер и оператор? Ладно, предположим, он решил пошутить, почему две жертвы, он с одной пули не понял подвоха? Либо тут что-то не так, либо у Алека поехала крыша...

    Элементарно — стрелял в зрителя, то есть в оператора. Ну а режиссер часто рядом с оператором стоит.

  • PolSmit 22 окт 2021 20:13:53
    DarkHunterRu в 15:47 22 окт 2021 сказал:

    я только не понял, реквизитный пистолет на съемках, при чем тут режиссер и оператор? Ладно, предположим, он решил пошутить, почему две жертвы, он с одной пули не понял подвоха? Либо тут что-то не так, либо у Алека поехала крыша...

    Наверно сцену такую снимали, когда нужно было в объектив камеры стрелять.

  • aafex 23 окт 2021 18:21:26
    ddredd в 14:22 22 окт 2021 сказал:

    где то я это уже видел :D орудует банда безответственных реквизитов

    Брендон Ли :(

  • Northern 23 окт 2021 20:20:17
    SerGEAnt в 10:57 22 окт 2021 сказал:

    что в пистолете непонятным образом оказался один боевой патрон.

    Один? Он их в ряд выстроил и в голову стрелял? Ахинея какая-то.
    Галю жаль.

  • Chrigel 23 окт 2021 22:38:10

    Интересно, что там в пиндосии ему за это светит?

  • shingo3 23 окт 2021 22:42:05
    Chrigel в 22:38 23 окт 2021 сказал:

    Интересно, что там в пиндосии ему за это светит?

    С чего бы, это же не преднамеренное убийство. Будут давить на организаторов съемки, ответственных за реквизиты и оружие в частности, кто-то из этих может и присесть, по халатности.

  • Ленивый 23 окт 2021 23:05:11
    shingo3 в 22:42 23 окт 2021 сказал:

    С чего бы, это же не преднамеренное убийство.

    За непреднамеренное убийство тоже срок дают) касательно именно Болдуина это несчастный случай. Если найдут крайнего кто пистоль так зарядил — вот у него будет непреднамеренное ( от 3 до 7)

  • shingo3 24 окт 2021 07:15:27
    Ленивый в 23:05 23 окт 2021 сказал:

    За непреднамеренное убийство тоже срок дают) касательно именно Болдуина это несчастный случай. Если найдут крайнего кто пистоль так зарядил — вот у него будет непреднамеренное ( от 3 до 7)

    На это и упор. Что обвинение падут за халатное отношение к проверяющему или заряжающему съемочный реквизит.

    Ну может и крайнего найдут как всегда.